Instagram

Неофициальный форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » "Ледовая симфония" и ее звезды » Албена Денкова-Максим Ставиский


Албена Денкова-Максим Ставиский

Сообщений 31 страница 60 из 111

31

http://a1.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-prn1/s720x720/564940_384458471596740_218898334819422_1135855_1284762784_n.jpg

Интервью с Максимом Стависким и Албеной Денковой,

взятое в на гастролях в Смоленске. (Вопросы задали зрители. Спросила и записала ВИКТОРИЯ ПОПЛАВСКАЯ .Смоленск 25 апреля 2012 г.)

- Первый вопрос о Жубере. Буквально недавно в интервью он высказал свое пожелания опять сотрудничать с Вами. Причем он говорил о постановке компонентов и артистизме и выразил желание работать именно со Стависким и Денковой. Что об этом известно?

Свернутый текст

Максим: Это очень хорошо. После неудачной для него Олимпиады в Ванкувере, человек хочет продолжать с нами работать, понимая, что на Олимпиаде ошибка была не в нас. И нам это тоже очень важно и очень приятно, что он хочет продолжать с нами работать.Конечно постараемся поставить ему наилучшие программы.Надеюсь у него будет удачный сезон.
Албена:Мы сейчас с ним разговаривали, и уточняли сроки, когда ехать к нему и ставить программы - произвольную и оригинальную на следующий сезон. Ждем чтобы у него и у нас закончился сезон.
- Значит уже договоренность предварительная есть?
Албена: Да.
- Я вас поздравляю.
-Албена, какие номера в проекте Вам легко дались, а в каких долго искали идею и какой танец, скажем так, из "чужих", Вам больше всего запомнился?
Албена: Я не успела посмотреть все "чужие" постановки. Даже не могу выделить ни один танец. Было очень много хороших номеров, интересных и хореографически, что для меня прежде всего интересно, и в технике. Найти какую-то изюминку по хореографии, в музыке, в образе на льду и в тоже время они были достаточно сложные технически, и такие необычные. Так что я не могу выделить один номер. Это и у Леши с Таней Навкой и у Оксанки с Максом был очень хороший номер, наверное один из моих любимых на этом проекте и у Оксаны с Максимом Марининым, у Макса Маринина с Яной Хохловой.Я не могу перечислить. У Пети замечательные, всегда какие-то изюминки были. Много, я даже не могу отдать предпочтение какому-то одному номеру.А свои номера: мне кажется практически со всеми партнерами нашла более-менее общий язык и мы как-то быстро все это ставили и находили. В конце приходилось все быстро делать, потому что были сжатые сроки, но тем не менее я считаю, что было очень интересно. Даже последний номер с Русланому меня получился и по образу, и по постановке. Удивилась когда увидела его по телевизору.

Максим: У Албены с Русланом - это один из самых лучших номеров у Руслана в этом проекте, мне так кажется.
Албена: Мне было очень комфортно в этом проекте. Приятно было работать в нем, работать с такими профессионалами - и партнеры, и постановщики и тренеры. Было очень классно выступать в этом году. Надеюсь еще будет возможность в следующем сезоне выступать.
Максим: Наконец дорвались до катания с профессионалами. Ничего реально не стесняло, рамки расширились, границы раздвинулись, было очень интересно, с одной стороны, но это и было трудностью с другой. Думаю, что все прекрасно справились. Невозможно выделить какой-то конкретный номер. Все старались делать то, что им нравится. Опять искали новые идеи, новую музыку и у многих получилось.
- Вы тренировались в одно время на льду, видели работу друг друга. Помогали, советовали?
Максим: Конечно, когда была возможность и когда были на одном льду. Дело в том, что, как Албена говорит, катались в сжатые сроки, буквально не успевали замечать что происходит около тебя. Но в какие-то перерывы, если я выходя на лед вижу, что Албена с кем-то катается, конечно я дам ей совет. То же самое Албена: помогала мне много раз, подсказывала какие-то ошибки, говорила что смотрится, что не смотрится. И кроме того нужно сказать, что не только партнер партнеру помогал, там все были достаточно сплоченные. Это было на пользу проекту и чтобы проект был интересен зрителю. Все друг другу подсказывали помогали в работе.
- В профайлах, - у всех пар - очень часто показывали как фигуристы делали различные элементы, сложные или менее, а потом это не входило в танец. Часто ли меняли уже почти готовые номера, переделывали?Максим: Может не целиком номер, но какие-то кусочки меняли, поддержки меняли, связки упрощали или усложняли. Это рабочий момент, все происходило, но чтобы глобально поменять номер, - "от" и "до" - такого я не помню.
Албена: Во-первых то, что входило в профайл, - это поиск. Выбираешь музыку, идешь на лед, пытаешься придумать новые связки, элементы, поддержки.
Максим: Именно в тот момент, когда ты придумываешь связки, происходят разные падения, не стыковки, а это для оператора, для публики - это самое интересное. Поэтому именно эти моменты и включают в профайл.
- Для публики не интересны падения, потому что реально страшно за вас.

Албена: Это наша жизнь.
- Албена как решились на такие поддержки с Андреем Хвалько и Алексеем Тихоновым?
Албена: Не знаю, как-то легко, Очень надежные партнеры все. В начале проекта я волновалась - как я буду с парниками кататься? А когда пришла моя очередь, я к тому времени уже втянулась в работу, и уже стало не так страшно пробовать. Начала потихонечку, - на полу, потом переносила все это на лед и буквально через тренировку или к концу тренировки что-то получалось.
Максим:Страх был конечно и Албена мне сама говорила: - Ой я не буду такие поддержки никогда в жизни делать. Я тоже волновался, но с такими колоссами, геркулесами - Андреем Хвалько и Лешей Тихоновым, - не так страшно становилось. Они Профессионалы с большой буквы и такие мощные, здоровые, и думаю, что Албена очень миниатюрно выглядела рядом с ними. Даже мыслей не было, что может что-то произойти. Самые стабильные люди, наверное, фигурного катания.
- Максим, какие номера тебе понравились из своих собственных? Что сразу первое на ум приходит?
Максим: Сразу не могу выделить, кроме нашего номера с Албеной. Мне очень нравился номер с Тотьмяниной Таней, но для публики он не стал самым лучшим. Очень нравился с Леоновоой Леной. Такой веселый и неординарный был. Мы его еще и катали от души. Все номера разные. С Машей Петровой был номер интересный. Маше он нравился, она хотела попробовать себя в другом амплуа и она была очень счастлива, что у нее получилось. С Таней Навкой вообще непонятно как кататься, а номер хороший получился, самому понравился. Мне нравился танец с Ритой Дробязко. Мы его катаем в туре.Единственное, - по характеру, по настроению, мне страшно нравился номер с Оксаной Домниной - "Клоун". Он не был настолько насыщен технически, как другие номера, но именно по характеру, по катанию мне больше всего запомнился, понравился. Вот его бы я хотел выделить.

- Албена, а у Вас?
Албена: Я тоже...
Максим: У Албены потрясающий номер с Петей. Я считаю, что Петя лучший партнер в этом проекте, на мой взгляд. Все девочки в восторге от катания с ним, мне даже завидно отчасти. Был бы его роста, я может тоже бы так катался. Ну не важно. Номер "Мельницы" считаю одним из самых лучших в проекте, в целом, каждый раз смотрю на него с огромным удовольствием. В конце концов, просто перестал смотреть от зависти. Самому его хочется сделать. Я поздравляю Албенку с таким номером. К сожалению Петя не так часто ездит в тур, чтобы его катать.

-Вы делились впечатлениями между собой, фигуристами, от проекта и хотелось бы продолжения?Албена: Да, конечно. Я уже сказала, что очень приятные ощущения, впечатления и было интересно, прежде всего. И хотелось бы продолжения в следующем сезоне. Надеемся, что Илья сможет договориться с Первым каналом.

Максим: Сил сейчас не осталось совсем, но также они появятся в следующем году и я надеюсь: мы соберемся и сделаем не хуже проект. Хотелось чтобы он был, конечно.

- Что конкретно может дать мастер-класс фигуристу за коротенькое общение с такими "столпами" фигурки?

Максим: Наверное профессионально технически - немногое. То, что присутствуют тренеры этой группы на льду( в это момент на льду Повилас и Рита дают мастер-класс детям), дает очень многое и важно для тренера. Я смотрю, что она(тренер) ездит с Повиласом, спрашивает - он ей отвечает,подсказывает технические моменты. Для ребенка в этой ситуации важно не столько научиться кататься за полчаса - это невозможно. Здесь важно живое общение с таким именитым фигуристом, которого они знают и которому они пытаются подражать. Они все это чувствуют. Смысл именно в этом.

- Отказались бы от гастрольного тура, если бы была возможность посидеть дома с ребенком? Если бы была возможность отдохнуть побольше?
Максим: Нет. Хоть гастрольный тур - это очень тяжело и мы жутко устали, просто мечтаем об отдыхе, но совсем отказаться - ни в коем случае. Мы наоборот хотим, чтобы он продолжался, чтобы было больше выступлений. Очень приятно приезжать и видеть полные залы, чувствовать реакцию зрителей, выступать перед ними. Ни на что не променяешь.
- Албена не хотелось подольше посидеть с Данькой?

Албена: Несомненно, это мой сын и каждую свободную минуту мы проводим с ним. Но все родители работают и мы не исключение.

- Максим, в Winx" ты произносил слова за актером. А самому не хотелось озвучить свою роль?

Максим: Можно было, но озвучивали актеры у которых поставленная дикция, слова не только для тебя, это же для зала. Когда был маленький, в театре АЗЛК все озвучивали себя сами. Но мы приехали из тура и сразу же на "Winx". У нас даже времени не было ни на что, тем более на озвучку.

- Если бы возобновили ЧМ по ФК среди профессионалов, существовала бы вероятность, что Албена Денкова и Максим Ставиский приняли в нем участие.

Максим: Дай бог, чтобы это случилось.- В этом году проект был самым коротким и в плане подготовки и в плане съемок. Все делалось в очень сжатые сроки. Албена как Вы выдержали? И было ли роптание в рядах?
Албена: Нет, какое роптание! Было требование к себе, потому что мне пришлось очень быстро входить в форму. Вспомнить все то, что я пропустила за полтора года, пока я была в Болгарии. Конечно поэтому было очень большое требование к себе. Старалась, диеты очень строгие соблюдала, тренировалась и не позволяла себе расслабиться, а наоборот больше прикладывала усилий, чтобы быстро войти в строй. Я не думаю, что был короткий сезон, наоборот длинный. Мы начали с 1 ноября, и вот уже конец апреля...

Максим: Это ты в ноябре, а я в сентябре уже вовсю работал(смеется)...

Албена: Да, Максим начал еще раньше, в "Болеро". Так что я считаю, что был очень длинный сезон, очень насыщенный и с большой занятостью. И в тоже время эта занятость очень приятная, потому что опять же, - когда мы катались со звездами было одно ощущение и может быть было больше утомленности, а сейчас такого нет ни в туре, ни в проекте.

Максим: Скажем так - это наша любимая работа. Тяжелая, но любимая.

- Максим, твой танец с Машей Петровой произвел действительно впечатление "странного" танца. Каждый что-то нашел в этом танце. Я кстати увидела в нем глубокий смысл, считаю его совершенно необычным танцем.
Максим: Он абстрактный...

- И хотя он был воспринят неоднозначно, мне кажется он заставляет задуматься. Почему именно "странные" люди, а не "инопланетяне"?
Максим: Инопланетяне тоже "странные" люди. Это из разряда какой-то фантастики. "Странные" люди здесь, рядом с нами существуют. Такая абстрактная картина и как говорил мой хореограф, бывший, - смотря на какую-то картинку, каждый увидит что-то свое.
Албена: Не нужно объяснять, каждый понимает и воспринимает то, что ему близко, то что он видит. Если понравилось, значит смогли передать образ. Если не понравилось, значит не твое.
Максим: Главное, чтобы видели. Если увидели что-то, значит получилось. Если не производит никакого впечатления, - номер или танец, чтобы-то ни было, - значит он не состоялся.
- С Жулиным работаете?
Максим: Пока просто нет времени физически работать, но в свободное время стараюсь приходить, помогать.
- В качестве помощника? Вторым тренером?

Максим: У него есть и второй тренер и третий. Так что, - просто как помощник. Мне интересно работать с Сашей, с его группой. Больше удовлетворяю свое любопытство: не то, что мне интересно, а как говорится, мне нравится, - я туда хожу. Если бы было не по душе, я бы там не появлялся.
- В одной статье я прочла, что тебя привлекают в качестве "генератора идей".

Максим: У него хватает "генераторов идей". Саша сам по себе неплохой "генератор". Кроме того у него есть Игорь Аршуляк и Сергей Петухов сейчас с ним. Там идет коллективная работа. Кто-то занимается хореографией, кто-то идеями. Меня Саша просит придумать какие-то связки или элементы поинтереснее. У каждого свои обязанности, вернее задания, скажем так.
- Максим ты по баллам в голосовании, в интернете, шел, как говорится, "впереди планеты всей"
Максим: Ну это только на Первом канале.
Какова доля твоего участия в постановках твоих и Албены? Почему-то тебя так хотят видеть хореографом.

Максим: Мы, с Албеной, и в спорте привыкли находить какие-связки, элементы. Мы сами все это искали: задача тренера была распределить это по площадке, правильно поставить под музыку. Когда мы подбираем шаги под себя, нам удобнее их делать, чем нам кто-то будет придумывать и мы пытаемся повторить. Всегда так было и продолжается в проекте. А Илья или Саша направляли в нужное русло. Так работали и будем работать.Албена: В проекте много, кто ставит сам. Петя Чернышев практически все танцы сам себе ставил. Повилас тоже. Максим тоже это делал. В основном эти трое все ставили сами. Так что если нравятся - все аплодисменты для них, а если не нравятся, то все претензии тоже к ним. Мои танцы Максим не трогал. Тут уже к Илюше, к Саше все аплодисменты или недовольства. Элементы мы вместе находили - это и поддержки, и провозки.Что-то могла я предложить. Если я катаюсь с Андреем, он сам предлагает парные элементы, Леша - тоже подбирает парные поддержки, связки.
- Предлагали составить рейтинг Ваших танцев Албена. Могу сказать, я реально не могла ни одного танца выделить.
Албена: То есть - это плохо или хорошо?

- Это великолепно. Все танцы идут на очень высоком уровне, что выбрать невозможно - они все интересны невероятно.

- Албена меня очень просили передать, что Вы удивительно солнечный, невероятно прекрасный человек и глядя на Вас хочется улыбаться, улыбаться.

Максим: Она же из солнечной страны.

Албена: Это хорошо, что я создаю такое впечатление.

Максим (обнимая Албену): А на самом деле - разве не такая?- Зрителям скажите что-нибудь?Албена: Спасибо огромное за всю энергию, все улыбки, аплодисменты, которые дарили, потому что это очень важно для нас и потому мы все еще катаемся .Ведь в нашем возрасте уже можно заниматься другими делами.

Максим: Весь интерес, который к нам проявляют, если бы не вызывали улыбок, каких-то реакций, то мы бы поняли, что наша карьера подошла к концу. А так вы нас поддерживаете, держите нас на плаву, помогаете нам двигаться дальше, чтобы продолжать вас удивлять.

http://gifok.net/images/UJYOf.jpg

http://s019.radikal.ru/i613/1205/be/9822b486bdc0.jpg

32

«Профессионалу спрятаться не за кого

http://www.bumerang.nsk.ru/upload/resize_cache/iblock/1b6/298_221_1/1b6566dcc8f027fec2f2ba10de511484.jpg

25 Мая 2012

Начиная с апреля 2011 г., поклонники «Ледникового периода» были взволнованы судьбой проекта: будет ли новый сезон, и чем на этот раз сможет удивить зрителей Илья Авербух – его продюсер и главный постановщик? Волнения были напрасны – в начале 2012 г. стартовал проект «Кубок профессионалов», и за оценки судей сразились исключительно звезды российского фигурного катания: Татьяна Навка и Роман Костомаров, Татьяна Томьянина и Максим Маринин, Мария Петрова и Алексей Тихонов, Оксана Домнина и Максим Шабалин – и этот список можно продолжить. Неудивительно, что новосибирские поклонники фигурного катания с восторгом встретили звезд, традиционно прибывших в Новосибирск после окончания телепроекта. На вопросы «Бумеранга» о проекте ответили его участники – двукратные чемпионы мира в танцах на льду Албена Денкова и Максим Ставиский.

Свернутый текст

- Ваш проект называется коротко и ясно – «Кубок профессионалов». Публика очень любит, когда катаются актеры, но профессионалы – это те, ради кого зрители приходят смотреть на шоу. Поэтому расскажите о своем участии, о программе, о тех, кто в ней занят.

Албена: Вообще, я бы хотела сказать, что зрителям действительно нравится, когда участвуют актеры. Но судя по итогам наших выступлений (три месяца полного аншлага) у меня возникли сомнения относительно того, что же больше нравится зрителям – выступления со актерами или выступления профессионалов. Мне кажется, нынешнее шоу и последний проект, который придумал Илюша – это что-то очень специальное, на высоком профессиональном уровне: нам очень интересно выступать и соревноваться в таком проекте и, конечно же, хочется поблагодарить зрителей, которые так тепло нас встречают во всех городах России. Я как-то даже не ожидала такого приема: не было вообще свободного места ни в одном из залов, в котором мы выступали, и зрители пребывали в полном восторге от того, что происходит на льду.

Максим: Проект получился очень хороший, но и сложный. Мне кажется, уже не осталось актеров или певцов, которые не участвовали бы в нашем проекте – надо шоу-бизнесу работать лучше и пополнять свои ряды (смеется – прим. ред.). Но за те годы, пока пришлось работать с актерами театра и кино, мы очень многому научились в плане артистизма. Поэтому, когда мы выступаем без актеров (только фигуристы), то я думаю, что мы выплескиваем все, что выучили за эти годы. Наше шоу – это не просто только лишь спорт, а спорт, соединенный с театром, то есть, каждый танец – это законченное произведение, мини-спектакль. Поэтому, как полагаю, зрителям на это смотреть даже интереснее, чем на соревнования только лишь спортсменов.

- Когда шесть лет назад в Новосибирске впервые показали «Ледовое шоу», город очень хорошо его принял, и Илья Авербух до сих пор тепло об этом вспоминает.

Максим: Мы любим Новосибирск и всегда с удовольствием сюда приезжаем, и особенно – в этот раз: у вас в этом году весна началась раньше, чем в Москве.

- Как вам работается с Ильей Авербухом? Можете ли охарактеризовать его с человеческой стороны, а также как лидера, организатора?

Максим: При работе с таким большим количеством спортсменов нужно иметь огромное чувство такта и большое терпение – тут же кто чемпион мира, кто призер Олимпиады, у каждого свое самомнение и, надо сказать, это заслуженно. У Ильи, как руководителя, нет никаких приоритетов – к каждому участнику он подходит индивидуально. Непонятно, откуда он вообще черпает свои идеи: вроде бы все элементы перебрали, всю музыку использовали, чувствуешь себя в тупике и не знаешь, что будет дальше – и все равно, каким-то образом Илья совершает маленькое чудо: находит музыку, выдает на-гора идею, и мы умудряемся все это вынести на лед.

Албена: И как человек Илья – замечательный! Мы с ним знакомы практически с самого детства и, как оказалось за последние шесть лет, он еще и отличный постановщик – у него много идей, потому и артистам, и фигуристам очень интересно работать с ним на льду. До знакомства с ним я еще не встречала такого профессионала своего дела, как он. Неслучайна и его популярность – он трудоголик, причем, вкладывает в работу всю свою душу, сердце, думает постоянно о том, что же еще можно сделать для проекта, и чтобы это было самого высокого качества – компромиссов нет. Я думаю, именно поэтому у него все так прекрасно и получается.

- Интересный момент: Вам пришлось вставать в пару с людьми, с которыми Вы конкурировали в спорте. Каковы ощущения?

Албена: Мы никогда не думали, что со своими ближайшими конкурентами – соперниками в спорте, мы вдруг станем в паре и будем что-то совместно творить, будем пробовать сработаться, ведь чтобы получился дуэт, надо суметь подстроиться друг под друга, причем, в очень сжатые сроки. Естественно, это было очень интересно, как и то, что мы каждую передачу катались с новым партнером: танцы на льду и парное катание – это совершенно разные направления, потому пришлось очень многому учиться. Состав жюри был очень серьезным – сплошь колоссы российского и мирового фигурного катания; было очень трепетно и волнительно перед ними выступать, ведь они сами – профессионалы высочайшего уровня, от которых не скрыть ни технических, ни артистических помарок.

- Скажите, а Вам выступать без актеров проще или сложнее? Все-таки, когда катаешься с любителем, можно себе позволить и ошибиться лишний раз…

Максим: Нет, там были совсем другие трудности. Во время работы с актером фигурист испытывает огромную физическую нагрузку, потому что не ожидаешь, что произойдет в следующий момент, приходится все время быть в напряжении. Кроме того, актерский артистизм может скрыть какие-то огрехи в фигурном катании, а вот с тебя, как с профессионала, у судей уже особый спрос – все как на ладони, спрятаться не за кого. Кроме того, себя надо позиционировать как актера, чтобы от партнера не отставать. Так что и тот проект был тяжелым, и этот.

- Как Вы считаете, Ваш проект способствует популяризации фигурного катания?

Максим: Я считаю, что вообще все эти проекты, которые на протяжении шести лет выходят на Первом канале, способствуют развитию спорта – после их запуска все больше и больше родителей стали приводить детей на фигурное катание. Это очень хорошо, и я думаю, что такая огромная работа, проделанная Ильей и его командой, способствует подъему, развитию и популяризации фигурного катания, благодаря этому наш спорт не умрет (а такие предпосылки имели место быть, и у нас был жуткий спад).

- Молодым спортсменам достаточно сложно втиснуться туда, где только что были Плющенко и Слуцкая, и быть самобытными...

Максим: Это психологический момент: Плющенко такой же спортсмен, как и молодые фигуристы. И, будучи самим собой, отличаясь своей креативностью и непохожестью, можно соревноваться и с Женей, и со всеми остальными – японцами, американцами, китайцами… Ему ведь тоже побед не дарили – он добился их сам, и даже сейчас, независимо от того, что ему сделали операцию, находится в прекрасной форме.

Албена: В спорте требуется время для того, чтобы сделать себе имя. Нельзя просто так взять и стать Плющенко: необходимы годы, чтобы суметь доказать себе, что ты – классный фигурист, чтобы завоевать победу. Все свои награды Женя заработал своим трудом, в течение нескольких лет беспрерывно лидируя во всех чемпионатах.

- Как Вы оцениваете шансы наших фигуристов на Олимпиаде в Сочи?

Албена: Я надеюсь, что та поступательная работа, которая идет в РФ в течение нескольких последних лет, даст результаты. Мне кажется, Россия спокойно сможет конкурировать и бороться за золото во всех четырех видах. Последние Олимпийские игры были для российских фигуристов достаточно сложными – мягко говоря, медалей было меньше, да и последние Чемпионаты мира тоже не очень хорошо проходили. Но есть молодые спортсмены, которые подают надежды и, как мне кажется, они до Олимпиады в Сочи подтянутся и будут вполне конкурентоспособны.

Максим: Даже не хочу загадывать. Это ведь Олимпиада, огромный стресс… Даже у самых больших профессионалов может произойти что-то, что заставит их откатиться назад, равно как и случиться обратное, когда участник, ни на что не рассчитывая, может попасть в тройку. Так что, как тут дать адекватный прогноз?! Если говорить о расстановке сил, то у нас хорошая ситуация в парном катании – просто не надо падать, и все будет нормально. В одиночном – там и Женя Плющенко, и Артур Гатчинский (который отлично стартовал), и Сергей Воронов тоже имеет все шансы для борьбы, да и в женском одиночном катании есть очень хорошие девочки. В танцах, конечно, у нас ситуация посложнее, но есть кому и за что бороться, и я надеюсь, что к 2014 году это еще более укрепится. Думаю, что любой член олимпийской сборной, любой тренер, любой организатор понимает, что провалиться в на Олимпиаде в Сочи они не имеют права. Так что все это тоже будет подхлестывать, потому пожелаем им всем удачи!

Любава Новикова

Фото автора

http://www.bumerang.nsk.ru/news/society … is_nobody/

33

В Лондоне

http://s1.uploads.ru/i/i0ck5.jpg

http://s1.uploads.ru/i/oNwPb.jpg

http://s1.uploads.ru/i/KiIeD.jpg

http://s1.uploads.ru/i/e3P6D.jpg

Статья на болгарском языке

Албена и Максим играят в ледено шоу на олимпиадата

http://www.24chasa.bg/Article.asp?ArticleId=1485752

и перевод гугла

Албена и Максим играет в ледовом шоу на Олимпиаде

Свернутый текст

Россия реализует мечту сотен генералов и занимает центрального Лондона.

Более 30000 квадратных метров тянутся два парка - Сочи и самой страны. По данным британской аренды составляет несколько десятков миллионов фунтов стерлингов. Обе палатки в Гайд-парке в нескольких метрах от болгарского посольства в одном из самых престижных районов Кенсингтон.

Билет на въезд составляет от 30 до 14 фунтов. У входа, ультра современные сканеры заменены собаки нюхают для взрывчатых веществ. Мешки положили на пол, и они идут в несколько раз. Таким образом, экономя значительные суммы.

Цены в русском флоте, однако, несколько выше, чем «Уимблдон». Футболки национальной команды на Олимпиаде скромные 60 фунтов, или 150 лев. В отличие, однако, нет покупателей.

В доме в Сочи каждый день дважды оказывается самым популярным танцевальным шоу на льду "Огни большого города" в великой немой фильм Чарли Чаплина. Она включает в себя Денкова и Максим Ставиский . Они являются частью состава, который имеет 6 олимпийских и 18 чемпионов мира. Среди них более Татьяна Навка, Роман Костомаров, Алексей Ягудин, Илья Авербух, Татьяна Тотьмянина и Максим мариниста.

"Такое чудо в любой точке мира", объяснил "24 часа" Денкова. Она стала ориентиром для показа во время его официальной презентации. 2 раза наши чемпионы являются единственными иностранцами в составе , имея ребенка, который является anglichanche.
шоу претерпел множество изменений от первоначальной версии для Албена, Оксана Домнина и Ирина Slutska. Все трое родились в прошлом году в течение 2 месяцев.

"Был просто нет ролей для них, и пришлось импровизировать на месте. В конце концов решение", сказал Максим.

Албена провел несколько минут, за палатку, которая была много снимать десятки поклонников и раздавал автографы. Британцы без ума от темы и все танцующие пары знаю болгарский.

Вместе с Максимом решили воспользоваться приглашением нашего знаменитого скрипача Васко Василев , которые в ужасе Олимпийских игр отправился в отпуск в Испанию и оставил свою квартиру, которая находится в непосредственной близости от Букингемского дворца.

"Я хочу увидеть что-то от Олимпиады, поскольку у меня есть время. Я Иордании Jovtchev подвиг и должны быть вознаграждены. Я хотел бы видеть ее финал, все равно его последней гонки, волейбол игра", добавил Денкова.

Вместе с Максимом занял пятое место на зимних играх в Турине.
Ставиский руки в идеальном состоянии, не pomayva и в каждую минуту находится в движении. Он даже начал чистить лед перед удивленными глазами русских и иностранных журналистов. шоу несколько раз ездил в Россию, в последнее время в Казахстан, потому что со дня рождения президента Нурсултана Назарбаева. "Существует невероятное. Капитал Астана, как Lego. Сортировать по последним кирпичиком", сказал курорта. большой аттракцион в парке Сочи, однако, является уникальной платформой 4D, которая непосредственно принимает вас на курорт во время Олимпийских игр. Прогулка вокруг вершины и просматривать треки.

http://www.24chasa.bg/Images/Cache/Image_1485753_126.jpg

34

Васко Василев кръсти сина на Албена и Максим

http://www.24chasa.bg/Article.asp?ArticleId=1508662

35

Перевод в кратце:

Известный болгарский скрипач Васко Василев вчера стал крестным отцом сына Максима и Албены. 19- месячного Даниэля крестили в церкви Успение Богородично в городе Царево.
Васко Василев работает в  в Лондонской Королевской опере и во время Олимпиады месяц Максим и Албена жили у него.

36

Цвета
https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/6367-4.gif

37

Максим Ставиский: у меня претензии к технической базе обязательной части короткого танца

Интервью, статьи, прогнозы, обзоры

38

Интервью

Максим Ставиский: Боброва/Соловьев для меня снова стали первой парой

Интервью, статьи, прогнозы, обзоры

39

Максим Ставиский: бороться с судейством можно только чистым прокатом

В минувшие выходные в Китае завершился третий этап Гран-при по фигурному катанию, где российские танцоры Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев заняли второе место, уступив французам Натали Пешала/Фабьяну Бурза. Неделей раньше Екатерина Рязанова и Илья Ткаченко стали третьими на "Скейт Канада" позади хозяев льда, олимпийских чемпионов Тессы Вирчу/Скотта Мойра и итальянцев Анны Каппеллини/Луки Ланотте.

Двукратный чемпион мира в танцах на льду Максим Ставиский, работающий тренером в группе Александра Жулина, специально для агентства "Р-Спорт" анализирует события этих двух турниров.

Свернутый текст

Начну с турнира "Скейт Канада", где победили Вирчу и Мойр. Их произвольный танец на тему "Кармен" мне очень понравился. Не раз были попытки ставить классические произведения в своеобразном модерновом стиле. Воспринимаются такие вещи не всегда, особенно если это классика, к которой мы привыкли и которая в другой интерпретации выглядит, скажем так, непривычно. Становится как бы не по себе. Но в постановке канадцев заметен свой подход, собственное видение. Это, может быть, какие-то более развратные позы, более грубые движения со стороны партнерши, неестественные позиции. Смотреть на этот танец мне было очень интересно. Я уж не говорю о том, что Вирчу и Мойр сделали все элементы, как полагается. Считаю, что на сегодняшний день это лидеры. Они сильнее всех и по постановке, и по катанию.

Вывод по прокатам остальных пар, боровшихся за места на пьедестале на прошедших этапах Гран-при, могу сделать такой: все они, я имею в виду и американцев Мэрил Дэвис/Чарли Уайта, и итальянцев, и канадцев Кэйтлин Уивер/Эндрю Поже, и Боброву с Соловьевым, и Рязанову с Ткаченко, катаются очень неплохо. Кто-то получше, кто-то похуже, но все кататься умеют. Просто надо исполнить, как полагается, все элементы, сделать все ки-пойнты в коротком танце, все поддержки простоять три секунды. Все сделать по правилам. А дальше при прочих равных стоит вопрос о том, кто будет интереснее. Кто придумает интереснее программу, поддержки, которые еще не делал, тот и выиграет.

Если в этом ключе говорить о паре Пешала/Бурза, то они каждый год удивляли и программами, и поддержками, пытались креативить. А вот сейчас в Китае ни в коротком, ни в произвольном не произвели впечатления. Катались нормально, не более того.

Наверняка многие задумываются: почему Боброва и Соловьев второй турнир подряд проигрывают Уивер/Поже по короткому танцу, а потом опережают их по произвольному? Что касается исполнения, то, на мой взгляд, и те и другие катались чисто. Ки-пойнты, твиззлы, поддержки - все сделали. Придраться к чему-то можно - и у тех, и у других. Но в целом все хорошо. А теперь посмотрите: у Уивер/Поже концовка короткого танца идет мажорная. Усиление и темпа, и музыки, а потом яркий финал. А у Бобровой/Соловьева их вальс сходит на нет, концовка короткого танца не имеет логического завершения. Эту тему мы уже в группе с Сашей (Жулиным) обсуждали, добавляли колокольный звон, чтобы точку поставить. Но я думаю, что вопрос не в точке, а в том, что в конце программы музыка идет не на повышение, а на понижение. Сейчас было поменять ничего невозможно, потому что подряд идут соревнования, но в какой-то период будем что-то делать.

В произвольном же танце у канадцев, как я уже говорил, ничего суперкреативного и интересного нет, а у Бобровой и Соловьева очень неординарная и постановка, и идея. И людям очень нравится. Комментаторы на итальянском "Евроспорте", где я смотрел прокаты, яркий пример: весь танец молчали, а в конце взорвались эпитетами. То есть людей захватывает эта история. И сразу Боброва с Соловьевым спокойно выигрывают у Уивер и Поже.

Чтобы они выигрывали еще спокойнее и стабильнее, надо подумать над изменениями в музыке к короткому танцу. Сейчас же я очень рад, что Боброва и Соловьев канадцев снова опередили и гарантировали себе участие в Финале Гран-при.

По поводу оценок, которые у Бобровой и Соловьева в Китае оказались меньше, чем в Америке. Вообще Уивер/Поже, Боброва/Соловьев, Пешала/Бурза, итальянцы и даже Дэвис/Уайт, я включаю их в эту группу - это пары одного высокого хорошего уровня. Между ними разница настолько маленькая, что достаточно, например, непараллельно сделать твиззл или один элемент не выполнить в дорожке, чтобы откатиться назад. Опять же, у нас в танцах есть так называемые политические игры, никто их не отменял. Есть определенные блоки судей. Вот и получается, что на одних соревнованиях ты можешь убедительно выиграть, а на других зубами выгрызать свое место. Так, за дорожки шагов в произвольном танце вторые уровни Бобровой и Соловьеву, я считаю, поставили не по делу. Если не четвертый, то твердый третий уровень должен быть. Это уже, видимо, какая-то судейская разборка. Можно придраться только к скобе, но все равно это уверенный третий уровень. А вот у Пешала/Бурза дорожки шагов - неуверенного третьего уровня. Я бы поставил второй-третий. У Жулина они катались на более крутых дугах. А сейчас почему-то стали спрямлять - в дорожках и по диагонали, и по кругу достаточно плоско и неярко выраженные ребра.

Еще несколько слов по поводу судейства в отношении пары Рязанова/Ткаченко на "Скейт Канада". Конечно, когда ты проигрываешь, то оценками всегда недоволен, но именно в этом случае, я считаю, причины искать ребятам надо в себе. Я тренировался у Леши Горшкова, это хороший тренер, но у него бывают недоработки по элементам в дорожках шагов. Если, например, на каких-то соревнованиях мне или Леше говорили, что где-то были нечистые ребра, то он начинал менять шаги, думал, что если будет что-то поудобнее, то мы все сделаем. Это неправильный подход. Надо добиваться чистого исполнения того, что есть. Если ты понимаешь, что судейство "не твое", российского арбитра, который за тебя будет бороться, нет, то надо судей "тыкать носом" в чисто выполненные элементы. Только такими способами можно бороться. Откатал все на сто процентов - может, попытаются занизить оценки, но это будет сделать намного сложнее. А если есть хоть какое-то колебание, то минус поставят моментально, не задумываясь.

Насчет программ Рязановой и Ткаченко я уже говорил после открытых прокатов - произвольный танец мне не нравится. В "Крестном отце" есть идея, а у них в танце ее нет. Понятно, что они уступили в Канаде итальянцам, которые и харизматичные, и лица у них играют, и корпус играет, и хореография есть. Всего этого Рязановой и Ткаченко в произвольном танце не хватает. Катя старается, гнется, а Илюша "задеревенел" слегка. Он несколько не прочитался в этом танце. Что касается польки – «обязаловка» у них стала получше, просматриваются ребра, делают ки-пойнты.

Виктория Синицина и Руслан Жиганшин, еще одна российская пара, выступавшая в Китае - это очень хороший дуэт, будущее российского фигурного катания. Но пока, я считаю, они еще юниоры. По маститости, по катанию они недотягивают до Рязановой и Ткаченко. Хоть и не нравится мне произвольная программа Кати и Ильи, скольжение, исполнение элементов у них мастерское, как ни крути. Постановки у Синициной и Жиганшина тоже, на мой взгляд, достаточно стандартные. Не покоряют какой-то креативностью, интересными элементами, переходами. Что и является отличительной чертой юниоров, на самом деле. Они, еще раз повторю, очень хорошие юниоры - но пока не доросли до хороших мастеров. Мне кажется, им надо с тренерами Светланой Львовной Алексеевой и Еленой Кустаровой постараться сделать что-нибудь нестандартное, интересное. И тогда перед ними откроется большое будущее. Пока же их время не пришло. Но надо работать - и все будет нормально.

http://rsport.ru/interview/20121106/628805090.html

40

Максим Ставиский: Ильиных/Кацалапов по уровню пока далеки от канадцев

http://rsport.ru/interview/20121116/630905975.html

Гран-при  сезона 2012/13

41

У Албены День рождения! http://kolobok.wrg.ru/smiles/user/aleksey_01.gif

http://sphotos-b.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-prn1/c0.0.843.403/p843x403/526668_480170892025497_163662649_n.jpg

Коллаж

http://www.facebook.com/pages/Albena-De … ref=stream

42

вестник „Животът днес” 8-14 января 2013 год

http://s3.uploads.ru/t/l3Mu9.jpg http://s3.uploads.ru/t/FmIr8.jpg

Прочитать можно по ссылке  http://jivotatdnes.bg/index.php?page=ar … p;id=13429

Отредактировано Динара (2013-01-14 04:16:01)

43

http://s3.uploads.ru/yqnhe.jpg

http://s3.uploads.ru/QwiEy.jpg

http://s2.uploads.ru/9ieGt.jpg

http://s2.uploads.ru/l3fCp.jpg

http://issuu.com/kg-rostov/docs/kto_gla … eNumber=96

44

http://s2.uploads.ru/mMNDp.jpg

http://s3.uploads.ru/qD5au.jpg

http://s3.uploads.ru/6iM5L.jpg

http://s3.uploads.ru/PRr1i.jpg

http://s2.uploads.ru/I48aj.jpg

45

http://f14.ifotki.info/org/8736c2520c47698b1970f29296aef95a4de80a147898580.jpg

Интервью в Олимпийском с Максимом и Албеной 26 марта 2013 г.Москва

- Максим как ты считаешь, первая пятерка на сегодняшнем Чемпионате Мира будет примерно такая, как и на Олимпиаде?
Максим: Про Олимпиаду вообще говорить рано, потому, что до нее м…ожет произойти столько случайностей или закономерностей. Ситуации планировать за такой достаточно большой период времени невозможно. Но, в принципе, наверное, да. По крайней мере, нет никаких других фаворитов, приоритетов: канадцы, американцы, французы, русские. А кто там дальше кто вмешается в борьбу - неизвестно. Может вон турки (рядом стояла Алиса Агафонова, Максим улыбаясь, кивнул в ее сторону)?

Свернутый текст

- Они сильно расстроились?
Максим в сторону Алисы: Вы сильно расстроились?
Алиса: Злее будем.
Максим: Правильно, молодец, наши спортсмены. Партнер у нее турок, уже саблю точит, так что все нормально.

В принципе настоящие спортсмены так и должны реагировать. Если видно, что судьи оценивают не по заслугам, засовывают, есть люди, которые отчаиваются и уходят в результате, а есть, которые продолжают бороться и чего-то добиваются в своей жизни. У нас две такие пары: турецкая и азербайджанская, которые, я считаю, получили места, мягко говоря, не по заслугам должны быть выше, что показывает, между прочим, Чемпионат Европы. Видно они кого-то сильно напугали.
- Но, как правило, после Европы совершенно другие результаты на Мире.
Максим: Это естественно.
- А ты не субъективен?
Максим: Субъективен? Пожалуй, нет. Я вижу работу кто, какую сделал. Вот немецкая пара; отличаются от других плюс и грим и сам танец и артистизм, он им очень подходит, но я считаю, что сам уровень катания немножко "старенький". Нет новаторства. Нет наката, нет скольжения, но пока работу свою делают. Скользить стали хуже, больше ходить по льду стали, чем кататься. Надо заняться и Мартину и Ростику скольжением. Конкретно сажать их на базу: на элементы, на ногу ниже, чтобы они катились. Они перестали кататься, они стали ходить больше. Программа мне у них нравится, то, что им Илья поставил; образы им подходят очень. Поэтому они так и прорвались в этом году, для них хорошая программа, элементы делают, но, еще раз повторюсь, само катание, само скольжение стало хуже.
По поводу золота и серебра: чье исполнение тебе больше понравилось? Жулин назвал Тессу и Скотта более артистичной парой, а Дэвис и Уайт сильнее в техническом плане.
Максим: Согласен. Они обе сейчас по технике стали отставать, как от Шпильбандта ушли, потому, что Шпильбандт дает очень хорошую техническую базу. Программа Тессы и Скотта мне очень нравится - Кармен, настолько, что я даже не могу их сравнивать с программой Дэвиса и Уайт. Хотя и те и другие катаются просто в разных направлениях. Бывают программы, которые сложно сравнивать.
- Хорошо, но какую пару ты поставил бы выше?
Максим: Все-таки Скотта и Тессу, все-таки "Кармен".
- Столь неудачное выступление французской пары Пешала-Бурза. Чем ты можешь объяснить - это следствие недостаточных тренировок из-за травмы Фабьена или же возможности исчерпаны? Их пик пройден?
Максим: Я не думаю, что у них исчерпаны возможности. Это очень сильная хорошая пара. Не знаю, может это ошибка тренерская, может какой-то их недочет, потому что травмы - это следствие или не до нагрузки или перенагрузки, или неправильного подхода. У них много травм было, когда и у Саши Жулина катались. Могу сказать, что они борцы и если они не смогли из-за травмы кататься на соревнованиях, значит действительно очень серьезная травма. Если бы просто болела коленка, они бы вышли и откатали. В этом году они постановкой никак не удивляют и впечатление, что они есть, что их нет. Прошли серой полосой, незаметно абсолютно. Люди, которые каждый год пытаются креативить, удивить - будь то музыка, будь то хореография, поддержки, в этом году ничего такого не было. Я не знаю из чего это, не хочу никого обвинять, я не вникал, как они работают с Анжелой, с Паскуалле, но не попали, не поймали в этом сезоне. Посмотрим, что в следующем году будет.
- Капеллини и Ланотте обыграли Боброву-Соловьева в произволке?
Максим: Пара итальянская - давным-давно мне очень нравится, еще, когда мы готовились к Олимпиаде в Торино, в Италии, мы с ними катались на одном льду, Всегда были яркими, азартными, девочка классная и он яркий. Всегда, получается, – катаются две пары, у них одинаковые программы, скажем так: «Кармен» и «Кармен» – их тут же начинаешь сравнивать. И в этой борьбе итальянцы проигрывают, но, кроме того, они вроде катят, катят и, вдруг, выходят на дорожку и ощущение, что стоят на месте и начинают школу катать. Это сразу режет глаза, бросается очень. Я не могу сказать, что они были сильнее Бобровой-Соловьева, считаю их равносильными парами, боролись и, в результате, получилось, что Катя с Димой выиграли. Второй раз Дима с Катей проигрывают произвольную программу, на Европе они тоже проиграли, хотя в результате выиграли. Тенденция неприятная конечно, в следующем году на ошибках будем учиться.
- В новом сезоне ты будешь участвовать в постановках?
Максим: Надеюсь. Все зависит от того, как срастутся мои планы с Ильей и тренировки у Саши. Но в принципе я максимально освобождаюсь от выступления с Ильей и сразу, же бегу к Саше на тренировку, помогаю, чем могу. Постановочный процесс – это же не неделя. Сначала Саша поставит макет под музыку, потом это будет наращиваться, обрастать мясом. Затем какие-то вещи будут меняться, убираться, переделываться. Это длительный процесс. Все это называется постановкой. Наверное, если мне что-то не понравится, я Саше скажу, если он согласен со мной – поменяем. Я не знаю точно, не могу сказать буду, не буду ставить, но Саша хочет, чтобы я присутствовать при всем при этом. Я тоже хочу, как получится, неизвестно.
- В одном из интервью ты сказал, что тебе нравится тренировать. Скажи, пожалуйста, ты своих собственных учеников не хочет набрать?
Максим: Во-первых, я сейчас не могу быть таким тренером как Саша Жулин, потому что я постоянно в разъездах, во-вторых, я не горю желанием быть конкретно тренером. Это неблагодарная работа. А в-третьих, меня и так все считают, отчасти, своими учениками, потому что работаю, мне нравится, вкладываю в них какие-то силы. Поэтому пока для меня этого хватает.
- А почему неблагодарная?
Максим: Почему неблагодарная? Потому что, если спортсмен на соревнованиях хорошо выступил, спортсмен герой, а если плохо - тренер отвратительный. Всегда так было. Поверь мне.
- Да частенько ругают. Кстати, по поводу Жубера?
Максим: Он молодец, красавчик просто.
- Ему такие низкие оценки поставили на Чемпионате.
Максим: Ну, видимо пытаются сбросить со счетов. То, что он борется – это только похвально. Хорошо выступал, я надеюсь, что еще к Олимпиаде подготовится. Был у него спад определенный, а после спада сложно убедить судей, что человек верит в себя. В прошлом году он укрепился на стабильной ступеньке. Надо будет по ступеньке дальше прыгать.
- Он не связывался с вами? По поводу будущего сезона.
Максим: У него есть наша программа, пускай катает.
- Не приглашает?
Максим: Об этом речь не шла. Рано еще, только сезон закончился.
- Хочу спросить о паре Монько-Халявин. У Жулина команда большая, не будет ли он пробовать работать с парой, чтобы они попали в сборную? Или это задача на следующий сезон, после олимпийский?
Максим: Думаю, их время придет после Олимпиады. Сейчас, как говорится, все места заняты, и никто их не уступит. Они и сами прекрасно это понимают. Все впереди.
- Ильиных-Кацалапов. Очень низкие места у них в этом году.
Максим: Понтов много. Просто не мерено. Они катаются очень хорошо, фигуристы от Бога. Но произвольную программу очень неуверенно катали на мире. На Европе, я считаю, заслуженно обыграли. Действительно в произвольной программе были шире, легче, катили лучше, чем Дима с Катей. На Мире не произвели должного впечатления. Может, отчаялись, что не попадают в тройку, сдулись. Плохо, так нельзя.
- Надо держать марку до конца?
Максим: Ну конечно. Тут понты держат. Это и слезы, и едут на льду, перед стартом, хотя их уже вызвали, десять кругов крестясь. У каждого додика своя методика. Я просто, когда на них смотрю, вижу много понтов. Это мое мнение.

Помимо топовой пятерки, кто тебе еще понравился?
Максим: Из программ, не было сильного впечатления от кого-то. Канадская пара понравилась. Мы не смотрим на место, смотрим связки, элементы хорошие. Но чтоб сумасшедшая программа у кого-то была – нет, такой пары не было. Яркая программа у Тессы и Скотта и я считаю, что Дима с Катей не совсем стандартную программу исполнили. И итальянцы прокатали Кармен не плохо. И Жиганшина-Гажи ярче выглядели на всем этом фоне со своими ужимками.
- Скоро командный чемпионат в Японии. У танцевальных пар есть шанс?
Максим: Конечно, есть, почему нет. Будем бороться.
- А вот у мальчишек ничего не понятно. По поводу Ковтуна написали письмо, с просьбой не посылать его туда.
Максим: Непонятная грызня. Послали бы уж его. Конец сезона, а они все грызутся - кого посылать, кого не посылать. У нас мальчишки все одного уровня; могут прыгнуть, а могут не прыгнуть, 50/50 или «да» или «нет. Парень вышел и откатал - короткую неудачно, а произвольную неплохо. Все так катаются. Если бы не было такого давления морально, может он лучше откатался бы.
- Как ты считаешь, Денис Тан обыграл Патрика?
Максим: Денис Тен красавчик. Просто умничка парень. Обыграть Патрика он не обыграл, но программу свою откатал наотмашь. Очень понравился канадец, который «Чарли Чаплина» катал . Он немного утомился над образом, откатался бы спокойно, нет он продолжал показывать театральность. Фернандес тоже без комментариев.
- Он остался за пределами пьедестала.
Максим: Фернандес со свистом обыграл всех на Европе с тремя четверными, а на Мире что-то не сложилось у него.
- Многие падали на этом чемпионате.
Максим: Ну, так скользко же.
- Албена, если опять предложат пост Президента Федерации ФК Болгарии, согласитесь?
Албена: Нет, я не хочу.
Максим: У нее столько дел: ребенок, я…
Албена: Я считаю, что это очень неблагодарная работа. У нас в Болгарии вообще никто не думает о фигурном катании. Имею в виду отношение государства к этому виду спорта. Нет катков, и не строятся. Это очень дорогой вид спорта. И соответственно нет результатов, чтобы обеспечивать этот вид спорта и вкладывать в него денег.
- Не дороже чем горнолыжный вид, который на очень высоком уровне развит в Болгарии.
Албена: Там все по-другому складывается. Клубы могут еще, и зарабатывать деньги для федерации за счет туризма, за счет аренды гор и им дают деньги под аренду. В ФК такого никогда не было и государство не заинтересовано в этом виде спорта. Что каток тебе даст – одни расходы. У нас такой массовости нет как в России, нет и команды.
Нет, я не хочу быть Председателем Федерации, я уже прошла это и мне это не нравится. Мне нравится сама работа, организация чемпионатов, но мне не нравится это делать в Болгарии, потому что люди, которые работают в данный момент , в большинстве очень неблагодарны, думают только о себе и видят только себя. Нет масштабного видения и каждый сам по себе. А когда каждый сам по себе, очень тяжело сделать что-то.
- На ближайшие годы есть перспектива выхода каких-либо пар на серьезные соревнования?
Албена: Да, я считаю в Болгарии сейчас много детей, сравнительно для нашей страны много, которые занимаются фигурным катанием, примерно от 7-8 –ми до 12-13-ти лет, может и взрослее, я не могу точно сказать сейчас. Это следующее поколение, считаю, что они талантливые, они хотят работать, хотят учиться, хотят добиваться результатов. И вот здесь уже все за Федерацией, за Министерством спорта – смогут ли они обеспечить удобные и нормальные условия для этих детей, чтобы они нормально развивались. Соответственно тренеры смогут ли научить тому, что нужно, чему необходимо научить. На этом уровне, мне кажется, все справляются хорошо, особенно могу отметить Андрея Лутая. Он оказался, на мое удивление, очень хорошим педагогом, несмотря на его, еще довольно молодой возраст для тренера. Он был хорошим спортсменом, и оказалось, что умеет работать с детьми. Для этого тоже нужен определенный настрой. Я всегда привожу пример с Максимом – он с детьми работать не может и не хочет.
- Почему Максиму трудно с детьми?
Албена: Он не любит этого делать. У него не хватает терпения.
- У Максима не хватает терпения на детей?
Албена: Ему нравиться и он умеет работать со спортсменами более старшего возраста, которые понимают о чем идет речь и могут тут же все повторить за тренером.
- Планы на лето.
Максим: Дожить бы …
- Албена как тебе твои новые танцы?
Албена: Очень нравятся. Мне и старые танцы нравятся. Я всегда стараюсь катать то, что мне нравится. Правда, я не люблю выходить на лед в «сыром» виде. Надо тренировать так, чтобы это выглядело достойно с первого раза. Поэтому больше времени уделяем подготовительному периоду в любом танце, пока до нормального уровня не дойдет, чтобы можно показывать зрителям.
- А почему «Клоуна» решили катать?
Албена: Мне этот номер очень нравился, музыка цепляла. Когда Максим с Оксаной искали музыку, я им предложила взять « Обливион». Идею они вместе придумали с Илюшей. Мне очень понравился, очень трогательный номер. Я танго очень люблю и там много наших с Максимом элементов. Достаточно комфортно его катать. Мне очень нравился номер в исполнении Максима и Оксаны, надеюсь, в нашем исполнении будет не хуже. Некоторые вещи мы переделали, добавили кое-какие поддержки, с реквизитом немного по-другому. Одно дело, когда снимаешь для ТВ, а другое дело в туре. Реквизита будет немного, как говорят, для «бедных родственников».
Максим: Танец сложный физически, для нас новый.
- Для тебя-то не новый.
Максим: Не важно. Даже первые шаги, когда меняешь, надо выкатывать. Все новое достаточно тяжело делать. Мы поменяли многое: шаги, поддержки.
Албена: Делали уже под себя, тем более на проекте каток был поменьше, скорость была другая. Да и с чужими партнерами ощущения другие и большая разница в работе.
Максим: Там больше театральности, мельче, медленнее. Здесь для больших залов, поэтому надо менять расстановку, скорость и, соответственно, рисунок танца.
- У второго танца есть название, под Камбурову который вы катаете?
Максим: «Гвоздь». Другое название «Девушка из харчевни».
- Ребята спасибо большое, что ответили на мои вопросы.
Максим: Приходи еще.
- Пожелаете что-нибудь своим поклонникам?
Максим: Не хворать.
Албена: Присоединяюсь.

Спросила и записала Виктория Поплавская.

http://www.facebook.com/pages/Albena-De … 8334819422

46

Ой какое фото хорошее))) https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/796-1.gif Албеша красавица просто https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/6367-4.gif  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/6367-4.gif

47

Максим красавчик,  по полочкам все разложил)))

48

Эмили написал(а):

Максим красавчик,  по полочкам все разложил)))

Красавчик-то красавчик, но претензия имеется https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/788-1.gif

savta написал(а):

- Ильиных-Кацалапов. Очень низкие места у них в этом году. Максим: Понтов много. Просто не мерено. Они катаются очень хорошо, фигуристы от Бога. Но произвольную программу очень неуверенно катали на мире. На Европе, я считаю, заслуженно обыграли. Действительно в произвольной программе были шире, легче, катили лучше, чем Дима с Катей. На Мире не произвели должного впечатления. Может, отчаялись, что не попадают в тройку, сдулись. Плохо, так нельзя. - Надо держать марку до конца? Максим: Ну конечно. Тут понты держат. Это и слезы, и едут на льду, перед стартом, хотя их уже вызвали, десять кругов крестясь. У каждого додика своя методика. Я просто, когда на них смотрю, вижу много понтов. Это мое мнение.

О каких понтах речь? Это о произволке на мире, когда они собраться не могли? Может, у нас с Максимом разное представление о слове "понты"? А слезы, тоже понты? Искусственно, что ли выдавливали. А так, даже неплохо отозвался.

49

Албена Денкова опровергла слухи о разводе с Максимом Стависким

http://www.newsbg.ru/images/resized/images/stories/07213/0207133_575_375.jpg

Факт того, что двукратный чемпион мира по фигурному катанию Максим Ставиский уехал на несколько недель из Болгарии в Москву к своим родителям подогрел слух о его разводе с Албеной Денковой, пишет «България Днес».
«Мы вместе и любим друг друга. Это всего лишь слухи, на которые мы уже давно не обращаем внимания. А и каждый из нас уважает личное пространство другого», заявила  Албена Денкова в интервью  «България Днес».

Двоюродный брат фигуристки подтвердил ее слова, и сообщил, что в августе она вместе с сыном Даниелем также уезжают в Москву, т.к. родители Максима больше не хотят приезжать в Болгарию.

Родители Максима в последний раз приезжали в Болгарию в прошлом году. Тогда они гостили в софийском апартаменте Максима и Албены. Однако по рассказам знакомых Максима из-за последствий аварии в августе 2007 года, в которой по вине Максима водитель автомобиля погиб на месте, а его спутница находится в коме, мать Ставиского отказалась приезжать в Болгарию.

«Очень трудно привыкнуть к тому, что в Болгарии на улице тебя останавливают соседи Максима и объясняют какой он преступник», комментируют близкие знакомые семьи Стависких.

В России Максим и его семья останавливаются на дачи его родителей под Москвой, которая, по словам Максима, его любимое место уединения, где он может не только спокойно читать своих любимых авторов – Достоевского и Чехова, а и писать картины. Не тайна, что Максим пишет  очень талантливые картины.

По словам близких знакомых семьи Стависких, родители Максима достаточно богатые люди. Его мать руководит в Москве крупной медийной компанией, а его отец инженер.

http://www.newsbg.ru/esche/stil-zhizni/ … iskim.html

50

Разводиться-то им зачем, они вроде официально не женаты

51

Постановка КП
https://fbcdn-sphotos-c-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash4/999157_583872444996831_568546646_n.jpg

52

Интервью с Максимом Стависким
Взято в  с/к Олимпийский 9.08.2013

- У тебя получился очень насыщенный предыдущий сезон, особенно его конец, который плавно перетёк в текущий. В начале лета сразу два предложения: от Жубера и от Жени Плющенко?
Максим: Сначала Женя. С ним мы давно разговаривали. Он хотел, чтобы я с ним поработал, выражал желание. У меня, в связи с нашим проектом, нет времени, я не всегда в Москве. Летом хочется отдохнуть после всех гастролей, поэтому это одна из причин, почему не срослось с ним раньше, а с другой стороны - это спортсмен высочайшего уровня. На самом деле, огромная ответственность ставить ему, тем более такой важный сезон – олимпийский. Было немножечко... нет, не боязнь, но ощущался груз ответственности на плечах. С Женей, оказалось, достаточно легко работать. Мы выбрали музыку, не буду говорить какую, пусть он сам скажет. У меня на компьютере стояла, она ему понравилась, навеяла какие-то воспоминания, даже какую-то ностальгию. Все-таки спорт – это наша жизнь. Когда ты уходишь после соревнований из спорта, ты, конечно, ностальгируешь, даже ломка иногда начинается, вроде надо продолжать работать, тренироваться, а это все исчезает. И, конечно, воспоминания о годах, прожитых в спорте; соревнования, борьба. Такие мысли крутятся в голове во время исполнения этой короткой программы.
Поставили короткую программу, причем Женя очень ответственно подходил к вопросу, даже когда я говорил ему – «Женя здесь у тебя уже разбег на четверной прыжок – давай уже сам». Женя говорил – «нет, нет, шагами до четверного прыжка доходим, нельзя давать шансов другим». То есть шаги, шаги, минимум беговых шагов. Он хочет быть другим по хореографии. К сожалению, я не могу с ним работать круглый год, чтобы эту хореографию поддерживать. Это уже на Жениной ответственности, ведь он будет дальше тренироваться и исполнять. Думаю, будет хорошо на самом деле.

Свернутый текст

- То есть не исключаешь возможности, что что-то выбросят?
Максим: В принципе, всегда что-то выбрасывается, переделывается. Это понятно. На первом плане будут сложнейшие четверные прыжки и комбинации, поэтому, если что-то смущает и сбивает, конечно, поменяет. Поскольку у меня на фоне Брайана и не только, опыт немножечко появился в работе с одиночниками. Я стараюсь не быть диктатором на льду, и когда Женя говорит – «мне здесь сложно, давай по-другому», - я стараюсь придумать так, чтобы устраивало всех. Если ему удобнее повернуть направо, - мы делаем поворот направо, т.е. облачаем в какую-то определенную форму. Я с ним встречался в конце июля, Женя сказал, что ему все удобно в КП. Думаю, не будет ничего выбрасывать.
- У Жубера музыка «Oblivion» в КП, у Жени тоже медленная музыка. Два одиночника, которые совершенно не в своем стиле решили катать КП.
Максим: Очень хорошо, что не их стиль, надо попытаться поменяться, быть немножко другим, они этого хотели. Женя конкретно сказал, что ему необходимо стать другим – это, во-первых. Во-вторых, у него музыка хоть и медленная, но это не значит, что она нудная. Она развивается. У него была мысль взять быструю, - мы даже начали ставить, но, когда он услышал эту музыку, захотел именно ее. Мишин, приехав посреди нашего сбора, отверг медленную и предложил ставить под быструю музыку. Через 2 дня он подошел и сказал, что чем больше слушает эту музыку, - медленную, - тем она ему больше нравится. В результате они оставили ту, которую я предложил.
- Мишин вмешивается в постановку, я имею в виду хореографию?
Максим: Мишин не может не вмешиваться. Не столько в хореографическую постановку, сколько говорит – ребята это сложно, давайте проще сделаем, мне кажется, здесь руки шире, но проще. Примерно так.
- Жубер в интервью сказал, что короткая программа прошла для него легко, и он уверенно себя в ней чувствует?
Максим: Да, с Брайаном мы поставили намного быстрее. Я с ним уже работал, это привычно, мы чувствуем друг друга. В первый же вечер перелопатили музыку, я предложил танго. Брайан сказал, что танго он не привык делать, более того, - что не выкатает. Я ответил, что у него будет не чистое танго, а определенный танец под такую музыку. Не обязательно танцевать аргентинское танго, делать характер, нет такой необходимости. Брайан решил попробовать. Мы начали делать танец, и тут все тренеры подошли, сказали, что очень приятно, что он взял такую музыку. Это необычно для него, новое направление, и когда программа была поставлена, - я не знаю искренне, не искренне, - говорили, что всем программа понравилась. С Брайаном разговаривали о том, что необходимо еще встретиться, поработать, еще раз посмотреть, почистить, может быть, что-то поменять. Программа, мне кажется, удалась, и Брайан с ней справляется. Видно, что ему катать ее комфортно. Есть большая надежда, что и он ничего из этой программы не выкинет.
- Ты будешь присутствовать на этапе Гран-при в Москве? У тебя там несколько подопечных собираются выступать.
Максим: Если не совпадет со съемочным днем. Сейчас идет работа над проектом «Ледниковый период». У Боброва-Соловьевой ведущий тренер Жулин, хореограф - Петухов. Я, конечно, приду, посмотрю, поддержу вне катка. Дай Бог, чтобы ребята хорошо проехали.
- Давно известно, что Яна Хохлова у вас в группе, помогает тренироваться. Как я понимаю, чтобы была возможность наглядно показывать партнершам их партии, и, соответственно корректировать катание девочек?
Максим: Это большой плюс, потому что работает мужская команда – нет ни истерик, ни криков на льду. Достаточно все спокойно, на позитиве, идет нормальная работа. Приходится иногда гавкнуть, всё это, обычно, от меня исходит. Я исполняю роль этакого «гестаповца».
- Не надо себе ярлыки приклеивать. Тебя кто-то назвал так в прошлом сезоне, так и пошло.
Максим: Я дрессирую их, Саша возлагает на меня тот цикл, когда можно перегрузки делать. Саша – человек очень добрый в душе, жалеет, а я их безжалостно гоняю. Это дает результат, ребятам нравится. В этом плане я выполняю ведущую роль – роль «гестаповца», заставляю из-под палки: еще прокат, еще кусок, три раза подряд дорожки. Меня так тренировали и на основе своих тренировок, я работаю с ними. Я знаю, что это помогает, оказывает свое влияние, поэтому применю к другим. И раз это дает результат, значит правильный подход.
Яна же в этом коллективе необходима в качестве «женского взгляда». Она была старшим тренером по танцам в Российской сборной. Очень хорошо знает правила, знает обязаловку. Она очень сильно помогает. Она легкая, очень спортивная, с ней удобно делать поддержки, тем более мы прошли один проект вместе. И если мы не скатаны, не пара, то, по крайней мере, имели общение и катали танец. Она приносит неоценимую помощь, с ней удобно. Сейчас показывали кусочек ребятам – три-четыре шага – пока они учили, шлифовали, - мы поставили дальше.
- У Шпильбандта уже больше 20-ти пар? Такое впечатление, что это вселенское перемещение.
Максим: Они приходят, уходят - я не вникаю. На самом деле – проходной двор. Я не хочу даже комментировать, я не анализирую работу Шпильбандта. Видел на youTube запись танца Рязанова-Ткаченко, их короткую программу. Я, к сожалению, там не увидел ни Шпильбандта, ни Горшкова, ни Рязанову, ни Ткаченко. Это была другая пара, другие тренеры. Очень удручающее зрелище. Надеюсь, что ребята поменяют танец к сезону и смогут себя достойно показать. У меня достаточно своих пар, достаточно своей работы, чтобы вникать в дела Шпильбандта.
- В Латвии был на сборах?
Максим: Нет, я не был в Латвии, я помогал здесь с новым фильмом.
- Не секрет, что за фильм?
Максим: В интернете сайт есть, фильм называется «Чемпионы».
- Ты там был в качестве консультанта?
Максим: Я был консультантом по фигурному катанию. Позже дали роль Олега Шляхова, первого партнера Лены Бережной.
- У тебя отрицательная роль?
Максим: Я не считаю, что отрицательная роль - плохая роль. Дмитрий Дюжев - режиссер - был доволен, ему понравилось работа, слава Богу. Самое трудное было исполнить роль Олега Шляхова, - это недолго, около 5-7 минут в плане фигурного катания. Фильм состоит из пяти историй спортивных чемпионов: Ковальчука, Журовой, Бережной-Сихарулидзе, Круглова и Илюхиной. Делается пять 30-ти минутных фильмов, из них складывается один полнометражный. Сюжет о фигурном катании делали на базе истории Сихарулидзе-Бережной. Показать отношение тренеров со спортсменами, спортсменов друг с другом, как происходят соревнования, тренировки. Например, Дмитрий мне задавал вопрос, - какие могут быть фразы во время программы, общаются, не общаются фигуристы во время танца? Т.е. нужно было объяснить человеку, который с фигурным катанием ничего общего не имеет, специфику этого самого фигурного катания. Работы было много, отчасти мучительной. На самом деле, я получил колоссальное удовольствие, большой опыт, мне было очень интересно. Даже есть какая-то смутная, легкая, трепетная надежда, что не в последний раз.
- У тебя получился очень насыщенный сезон – и тренер, и хореограф, а теперь еще и консультант в кино, даже снялся в роли. И там, на сборах, и сям на сборах.
Максим: Отдыхать в гробу будем.
- Да что же ты так?
Максим: Вот когда будет 60 лет – с бокалом коньяка, на закате, в море, на своей маленькой, но скромной и приятной яхте я буду отдыхать. Или на балконе своего дома.
- У тебя есть яхта?
Максим: Может когда-нибудь будет, надо работать. Вот тогда и сможем отдохнуть, а сейчас нужно пахать, пока есть возможность. Так работать, как нам дает Илья – это уникально. Нигде такого в мире нет. Плюс тренерская работа. Мне это интересно, приятно, я вижу, что приношу пользу людям.
- Не зря я тебе в прошлом сезоне говорила, что тебе очень нравится быть тренером?
Максим: В любом случае, нравится чувствовать себя полезным. Когда что-то подсказал, применил что-то, и люди довольны. Именно это вызывает удовлетворение от работы.
- Ты отдохнуть хоть успел?
Максим: Недели две, и то они разбиты были. Насыщенный год.

Виктория Поплавская

http://forum.1tv.ru/index.php?showtopic=452471

53

savta написал(а):

Видел на youTube запись танца Рязанова-Ткаченко, их короткую программу. Я, к сожалению, там не увидел ни Шпильбандта, ни Горшкова, ни Рязанову, ни Ткаченко. Это была другая пара, другие тренеры. Очень удручающее зрелище. Надеюсь, что ребята поменяют танец к сезону и смогут себя достойно показать.

Интересно, что теперь скажет поклонник РТ. Прошлое интервью Макса, где тот писал о понтах ИК, ему очень понравилось

Хорошее интервью.Максим всё по делу сказал и про понты,и про выступления.Очень хороший разбор турнира танцоров.

https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/788-1.gif

savta написал(а):

Я исполняю роль этакого «гестаповца».
- Не надо себе ярлыки приклеивать. Тебя кто-то назвал так в прошлом сезоне, так и пошло.
Максим: Я дрессирую их, Саша возлагает на меня тот цикл, когда можно перегрузки делать. Саша – человек очень добрый в душе, жалеет, а я их безжалостно гоняю. Это дает результат, ребятам нравится. В этом плане я выполняю ведущую роль – роль «гестаповца», заставляю из-под палки: еще прокат, еще кусок, три раза подряд дорожки.

И как это соотносится со словами Корюшки на ФСО?

Человек работает на том уровне, на котором всегда мечтал работать в ранге тренера - у него катаются лучшие спортсмены страны и одни из самых сильнейших фигуристов планеты. Многие специалисты и тренеры, кто видят его работу на льду (не только лично его, но и всей команды), постоянно говорят о том, что он уже вышел на уровень, когда не надо решать какие-то бытовые проблемы, восполнять пробелы в базовой подготовке, уговаривать спортсменов тренироваться и не жалеть себя... Вся его работа перешла в более тонкие нюансы и детали, и ученики готовы брать от него все, что он дает. В то время, как остальные либо продолжают искать подходы к своим ученикам, либо тащить силком на каток, либо заставлять работать осознанно, вдумчиво и эффективно.

54

Труппа Imperial Ice Stars триумфально начала гастроли в Лондоне.
ЛОНДОН, 26 окт — РИА Новости, Мария Табак.

Премьера "Щелкунчика на льду" в исполнении российских фигуристов состоялась в пятницу вечером. Зал лондонского театра Palladium, сцена которого впервые за 36 лет превратилась в каток, был полон, зрители не хотели отпускать артистов.
"Нас так тепло принимали, просто невероятно, публика потрясающая. Стало ясно с первых минут, что все хорошо", — рассказал журналистам после спектакля исполнитель роли Мышиного короля Юрий Салманов.
В Лондоне труппа даст в общей сложности 14 представлений. В качестве приглашенной звезды в спектаклях принимает участие британская телезвезда Кит Чегвин.
До Лондона труппа побывала с "Щелкунчиком" в Южной Африке, Австралии, Новой Зеландии и в странах Азии, везде срывая овации и получая высокие оценки театральных критиков.
Основатель компании Imperial Ice Stars, британец Тони Мерсер ставил хореографию спектакля вместе с четырехкратным чемпионом мира и двукратным олимпийским чемпионом по спортивным танцам на льду Евгением Платовым и двукратным чемпионом мира Максимом Стависким. Результатом сотрудничества стало привнесение в спектакль сложнейших элементов фигурного катания, а также акробатических трюков.

РИА Новости

55

не поняла, на каком то шоу ?

http://i047.radikal.ru/1310/37/d0f491e54408.jpg

http://nice-baie-des-anges.fr/

56

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, МАКСИМhttp://kolobok.wrg.ru/smiles/user/aleksey_01.gif
Герой дня: фигурист Максим Ставиский
Сегодня свой день рождения празднует известный фигурист, участник шоу «Ледниковый период» Максим Ставиский. Двукратному чемпиону мира и многократному призеру чемпионатов Европы по фигурному катанию исполняется 36 лет. В этот день мы решили вспомнить самые интересные факты из жизни спортсмена.
http://www.tele.ru/upload/resize_cache/iblock/7d2/600_380_1/maksim-staviskiy-albena-denkova.jpg

Свернутый текст

Стал фигуристом не по своей воле
Травма чуть было не погубила карьеру

Будучи школьником, Максим получил серьезную травму – перелом ноги. Это надолго задержало его спортивное развитие. Когда мальчик вернулся к занятиям, то увидел, что многие его товарищи уже исполняют тройные прыжки, а он задержался на двойных. Максим тогда сильно расстроился и чуть было не ушел в театр на льду. Но благодаря одному тренеру – Андрею Филиппову – увлекся танцами. И вернулся в новой роли.
http://www.tele.ru/upload/pics/_others/2013-11-15/staviski/w/staviski_2.jpg
Бывший соотечественник
До 1996 года Максим выходил на лед с российской фигуристкой Анастасией Беловой. Пара выступала в категории юниоров. Однако к тому времени Максим Ставиский уже вышел из этого возраста, и поэтому искал партнера для своей новой категории. Ею стала перспективная болгарская фигуристка Албена Денкова. Вскоре болгарская сторона предложила фигуристу гражданство. С тех пор пара выступала исключительно за Болгарию. На сегодняшний день Максим – десятикратный чемпион Болгарии, многократный призер чемпионатов Европы и двукратный чемпион мира.

Температура катанию не помеха

Перед чемпионатом Европы в Париже в 1997 году Максим и его партнерша Албена Денкова сильно заболели. Максим катался с температурой 38,9. У Албены она была еще выше – 98,9. Дело осложнялось тем, что обязательным танцем был «Золотой вальс», который даже хорошо подготовленным парам исполнять сложно. А пара каталась вместе всего ничего. «Приехали за пять минут до выхода на лед я не успела ни прическу сделать, ни макияж. Ужас», – вспоминает Албена. В тот раз они с Максимом заняли только 17-е место.

«Не пью за рулем»

В 2007 году фигурист стал участником автоаварии в Болгарии: на своем автомобиле «Хаммер» он выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем «Хонда». В результате происшествия водитель «Хонды» погиб, а его пассажирка долгое время находилась в коме. В крови Максима был обнаружен алкоголь. Кроме того, спортсмен сильно превысил скорость. Сначала суд приговорил фигуриста к условному сроку, но после того, как родственники пострадавших возмутились, Максиму дали 2,5 года тюрьмы. Однако, адвокатам спортсмена удалось подать апелляцию в Верховный суд страны, который в итоге и помиловал Максима. «Этот печальный случай стал для меня хорошим уроком, – сказал Ставиский. – Я был настоящим раздолбаем. Жаль только, что жизнь того парня на «Хонде» уже не вернешь». Интересно, что до аварии Максим был лицом телевизионной рекламной кампании «Не пью за рулем».

Удачный период – «Ледниковый период»
Широкую известность среди российских зрителей Максим получил в 2008 году, когда принял участие в съемках шоу «Ледниковый период» на Первом канале. В течение нескольких сезонов он катался в парах с Татьяной и Ольгой Арнтгольц, с Алисой Гребенщиковой и «папиной дочкой» Лизой Арзамасовой. В этом сезоне он катается в паре с актрисой и телеведущей Екатериной Шпицей.
http://www.tele.ru/upload/pics/_others/2013-11-15/staviski/w/staviski_.jpg
Заботливый отец

После продолжительного служебного романа, длившегося 14 лет, Максим и Албена решили стать родителями. 30 января 2011 года на свет появился их сын Даниель. Максим – очень заботливый отец. В одном интервью фигурист признался, что всегда нянчится с сыном, когда это нужно. Он может уложить ребенка спать, спеть ему песенку и даже научился варить кашки. «Ничего зазорно в этом не вижу», – говорит Максим

Шеф-кулинар

В одном из интервью фигурист признался, что любит готовить: «Я могу увидеть в магазине кролика, купить, привезти домой, выбрать в Интернете рецепт и приготовить. Это и приятно делать, и вкусно получается, и жена всегда похвалит. Это, конечно, греет душу. Поэтому и Албену я тоже стараюсь хвалить, зная, как это приятно. Кстати вкусная еда однозначно делает дом теплым и уютным».

Корабль ждет
В свободное время Максим любит собирать всякие модели. У него есть огромная модель парусника, которая собирается из небольших кусочков дерева. Собрать ее – мечта фигуриста. Сейчас, когда ребенок еще маленький, Максим боится ее собирать – мелкие детали опасны для малыша. Но фигурист уверен: когда сын подрастет, они соберут парусник вместе.

Есть орден

У Максма есть орден «Стара планина» первой степени. Это высшая награда Болгарии, которой награждаются политические, общественные, спортивные и иные деятели Болгарии и иностранных государств за исключительные заслуги перед страной.
http://www.tele.ru/upload/pics/_others/2013-11-15/staviski/w/staviski_1.jpg

Отредактировано Эмили (2013-11-16 12:27:54)

57

Эмили написал(а):

У Албены она была еще выше – 98,9

https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/817-1.gif

Макса с Днем рождения  http://kolobok.wrg.ru/smiles/user/aleksey_01.gif Удачи на поприще тренера и хореографа!

58

Присоединяюсь к поздравлениям, всех благ тебе, Албена

Поздравляем с Днём Рождения Албену Денкову!
http://cs605817.vk.me/v605817079/50d2/ZWefPcizJCY.jpg

http://vk.com/ice_symphony

59

Присоединяюсь к поздравлениям талантливой фигуристки и обаятельной женщины Албены.
Албеша, будь счастлива!

60

Максим Ставиский построит в Царево ледовый каток

http://www.newsbg.ru/images/stories/2014/02/1802145.jpg

Известный болгарский фигурист Максим Ставиский планирует построить в Царево ледовый каток, который будет работать круглый год, сообщает E-BURGAS.
Каток будет построен по современной технологии, разработанной американскими учеными семь реет назад. Зимой каток будет работать под открытым небом, а летом специальная конструкция будет защищать лед от солнечных лучей. Подобная технология уже функционирует в некоторых городах США, Канады, России и Китая.

Проект Ставиского поддержали и несколько его российских коллег, которые согласились совместно его финансировать. Строительство катка обойдется примерно 1 млн. евро. По предварительной идее, летом катком будут пользоваться многочисленные туристы Царево, а зимой там будет проходить подготовка спортсменов зимних видов спорта.

По сообщению сайта, Ставиский планирует с помощью своих многочисленных знакомых привлечь на каток спортсменов со всего мира. В реализации проекта активное участие принимает Албена Денков и ее отец, который уже многие годы живет в Царево.

http://www.newsbg.ru/nedvizhimost/104-n … katok.html


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » "Ледовая симфония" и ее звезды » Албена Денкова-Максим Ставиский