Instagram

Неофициальный форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » "Ледовая симфония" и ее звезды » Мария Петрова-Алексей Тихонов


Мария Петрова-Алексей Тихонов

Сообщений 61 страница 90 из 196

61

газета Аргументы и Факты. Здоровье №46(920. 2012 15-21 ноября)

http://s3.uploads.ru/t/dlnKY.jpg http://s3.uploads.ru/t/y2ert.jpg http://s2.uploads.ru/t/NlPGh.jpg

62

http://g.diena.lt/04/79/176e34727a475.jpg

Леша, Маша, Кузнецов и Илья в воскресенье в Каунасе рекламировали Огни.

http://kauno.diena.lt/naujienos/miestas … z2DIkUhDxP

63

http://www.petrova-tikhonov.ru/news/admin/data/upimages/20121215-winter-school.jpg

Открытие сезона в Зимней школе

Зимняя школа Марии Петровой и Алексея Тихонова и сеть катков «Русская зима» открывают четвертый сезон и приглашают всех желающих на БЕСПЛАТНЫЕ занятия по фигурному катанию!

Бесплатные занятия с инструкторами школы будут проходить с 15 по 30 декабря 2012 на трех катках Москвы: каток «Октябрь» (с 15.12), каток в Братиславском парке (с 18.12), каток на Петровке (с 19.12).

Подробнее: http://petrova-tikhonov.ru/news/index.php?id=707

64

Друзья, завтра, 22 декабря 2012, в 11.00 Алексея Тихонова и Марию Петрову можно будет услышать в программе «Любимые песни любимых артистов» в эфире Радио Дача. Повтор – в воскресенье, 23 декабря 2012, в 20.00. Услышимся! http://www.radiodacha.ru/

http://s2.uploads.ru/t/vzInT.jpg

65

Динара написал(а):

Алексея Тихонова и Марию Петрову можно будет услышать в программе «Любимые песни любимых артистов»

Петь будут?  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/817-1.gif  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/787-1.gif

66

Недавно узнал, что в Индонезии есть обычай: когда человек устает, то берет себе новое имя – будто начинает жизнь заново. С нашими нечеловеческими переездами и перелетами мы бы, конечно, тоже уже сменили свои имена разок-другой, но… Афиши-то уже расклеены! :) Так что борьбу с усталостью придется вести по-русски… Как говорится, на то мы и ПРОФЕССИОНАЛЫ! :) Большой привет родной Самаре!!!
https://www.facebook.com/PetrovaTikhonov?ref=stream

http://s2.uploads.ru/t/PFTOY.jpg

67

Лед и пламень в своем загородном доме

27.12.2012

http://s1.russianrealty.ru/upload/iblock/eb6/eb6c6b2f411e80f77fa8a93fc279e346.JPG

С чемпионами мира по фигурному катанию Марией Петровой и Алексеем Тихоновым я познакомилась в весьма необычной для них и себя обстановке – на кухне, точнее на кулинарном мастер-классе, который проводил известный шеф-повар. Перед беседой мне удалось понаблюдать, как они готовят, как слаженно работают в паре – настоящая семья и партнеры по льду.
Впрочем, в случае с нашими героями эти понятия не исключают, а дополняют друг друга, что, надо признать, в спортивной среде случается нечасто. Но поводом для интервью послужила вовсе не кулинария, а дом, который фигуристы строят в Подмосковье на берегу Истринского водохранилища. Чемпионы поделились рецептом идеального дома, раскрыли секрет исполнения желаний и рассказали, каким видят будущее своей дочери.

Свернутый текст

- Сейчас вы готовили вместе, а кто дома готовит чаще?
М.П.: Дома, если честно, в основном готовят бабушки. Одна живет в Самаре, другая – в Питере, и по очереди к нам приезжают - сидят с нашей трехлетней дочкой Полиной, пока мы ездим по стране с показательными выступлениями. Бабушки у нас просто волшебницы – успевают и внучку в садик отвести, и еду приготовить, и по дому огромное количество дел переделать.

- Семья получается большая. И наверняка, новый дом тоже должен быть большим?
М.П.: Да, дом, который мы строим сейчас, немаленький. У нас уже есть дача под Санкт-Петербургом, но наша семья растет, растут семьи наших друзей, с которыми мы любим собираться вместе. Вот и решили, что нужен дом побольше.
А.Т.: Не просто больше, но и гораздо практичнее. Пока строили дачу и потом ремонтировали квартиру, накопили приличный опыт в части строительства и ремонта. Теперь будем строиться с учетом всех предыдущих ошибок.

- Чем продиктовано решение приобрести дом в Московской области: какими-то вынужденными мерами, или это давно планируемая покупка?
А.Т.: На самом деле, эту идею подали нам наши родители. «Пока вы молоды, востребованы и хорошо зарабатываете, нужно подумать, куда грамотно вложить средства», - сказали они нам. А так как работа сейчас больше завязана на Москву, семья большая, а маленькой дочке нужен свежий воздух и простор, решили на заработанное начать строительство дома в Подмосковье.

- Вы рассматриваете его как альтернативу городской квартире или планируете использовать в качестве дачи?
А.Т.: Изначально выбирали его как дачу, куда будем выезжать по выходным, но у меня, признаюсь, есть большое желание жить в таком доме постоянно. И Машины родители, и мои уже много лет живут загородом – в этом смысле нам есть с чем сравнивать. Загородный дом, его особая атмосфера и уют не идут ни в какое сравнение с квартирой. Чтобы иметь возможность отстраниться от городской суеты, мы и выбрали место для дома не далеко от Москвы.

- Чем еще помимо удаленности от мегаполиса руководствовались при выборе места под строительство? Скажем, выбор направления был для вас принципиален?
А.Т.: Направление, конечно, важно, но это не основное. Наш выбор пал на Истринскую долину. Здесь мы получили все, что хотели. В непосредственной близости «большая вода» - Истринское водохранилище - можно искупаться, посидеть с удочкой или покатать жену и дочь на лодке. Кругом лес. Рядом с нашим поселком планируется спортивно-оздоровительный комплекс: футбольные поля, теннисные корты, детские площадки, крытый каток, а зимой еще и лыжная трасса. Кроме того, летом этого года мы вместе с компанией «Вектор Инвестментс», которая реализует проект, заложили первый камень в основание большого конноспортивного центра. Наличие такой большой спортивной и социальной составляющей, на мой взгляд, важно как для детей, так и для взрослых. Такое счастье видеть, как твой ребенок бегает по детской площадке, играет в мяч с другими детьми, кормит яблоками лошадей.

- А каким будет сам дом?
А.Т.: Деревянным. Дерево – это живой материал, имеет свою душу. В таком доме замечательно дышится. Да и в отделке практически не нуждается. В загородном доме ведь что важно - практичность и удобство, а отнюдь не дороговизна. Дорогую плитку для ванной и дорогую сантехнику покупать точно не будем, сэкономим.
М.П.: А вот на чем не стоить экономить так это на качестве дома. Учитывая имеющийся опыт, решили выбрать дом финского производителя Honka. Финский дом делается раз и на века и в отличие от российского не требует больших затрат и усилий в дальнейшей эксплуатации. Также нам было важно найти надежную компанию, которой мы могли бы довериться в вопросах строительства, так как мы не имеем возможности уделять много времени контролю процесса.
А.Т.: Подмосковный дом будет заметно больше питерского - около 240 м2. В доме под Петербургом у нас очень большие открытые террасы. Казалось, что это очень красиво, но выяснилось, что совершенно не практично. Снег или дождь все засыпает, заливает. Нужно оперативно расчищать, летом красить. Поэтому теперь терраса будет небольшая и закрытая.

- В каком стиле оформите дом, уже решили?
М.П.: Пока еще нет. Послушаем, что посоветуют профессионалы, и выберем наиболее подходящий для нас вариант.

- Кто в семье имеет решающее слово в вопросе обустройства и оформления жилища?
М.П.: У нас нет такого – каждый имеет свою точку зрения. Но то ли умеем слышать друг друга, то ли мыслим одинаково, всегда приходим к единому мнению. За два ремонта ни разу не поругались! (смеется)
А.Т.: Это потому, что мы не лезем в строительные тонкости, а полагаемся на профессионалов. (смеется).

- От чего можете с легкостью отказаться в квартире, но не можете обойтись без этого в загородном доме, и наоборот?
М.П.: От чего можем отказаться вообще, и в городе и на даче – это от ванной. Нам в этом смысле больше нравятся душевые пространства. А вот что за городом совершенно необходимо, так это баня!
А.Т.: За городом можно и от телевизора отказаться. Вместо него неплохо, мне кажется, было бы иметь камин и удобный диван возле него. И еще точно нужно небольшое подсобное помещение - для санок, лыж, коньков. (смеется)
М.П.: В общем, иметь дом за городом – это замечательно, будь то дача, куда приезжаешь лишь на выходные, или постоянное место жительства. Это совершенно другая атмосфера, отличная от городской. И если у вас есть желание иметь свой дом, но пока нет на это средств, не переставайте об этом мечтать. Так как мечты имеют свойство сбываться.

- Раз уж вы сами заговорили об этом, расскажите, о чем сейчас мечтаете, какое желание загадаете под Новый год?
М.П.: Я расскажу вам забавную и совершенно реальную историю. Когда мы ездили искать участок для питерской дачи, то фотографировали понравившиеся дома и бани – думали сначала, что дом не потянем по финансам, так хоть баню построим. Так вот, фотографии дома и бани, которые мне больше всего понравились, я прикрепила на маленькие прищепки. А заодно и картинку машины, которую больше всего хотелось. Получилось такое «дерево желаний». Со временем я о нем совершенно забыла. В прошлом году, когда мы купили для меня автомобиль Mini Cooper, о том «дереве» вспомнили. Это невероятно, но факт: и дом, и баню, и машину, которые были на фотографиях, нам удалось построить и купить.

- И что будет на следующей фотографии?
М.П.: Конечно, дом, который сейчас строим.

- Когда планируете справить в нем новоселье?
А.Т.: Мы сильно не торопимся, надеемся уложиться в два года. Многое, конечно, будет зависеть от финансового вопроса. Хотя, как говорят наши друзья, дом – это благое дело и если начать его строить, то и средства обязательно найдутся. Мы в это верим и будем много работать, чтобы реализовать все задуманное.

- Зима – самый горячий сезон для фигуристов. Поделитесь своими профессиональными планами: где вас можно будет увидеть в нынешнем сезоне?
М.П.: Мы будем участвовать в детской ледовой сказке «Чудеса в новогоднюю ночь». В прошлом году показали ее в Санкт-Петербурге и Москве, и теперь поедем по другим городам: Красноярск, Самара, Норильск, Краснодар, Екатеринбург и т.д.
А.Т.: Также участвуем в ледовом мюзикле «Огни большого города» - уникальном проекте, который сделал Илья Авербух. Хочется верить, что сможем привезти этот ледовый спектакль во многие города нашей необъятной Родины. Надеемся на продолжение телевизионного проекта на «Первом канале» - сейчас этот вопрос обсуждается. Еще я немного играю театре и снимаюсь в кино. Это для меня ново и интересно. Мне кажется, у меня получается, и я хотел бы дальше продолжать в этом направлении. Ну а главная цель и задача – быть рядом с нашей дочкой, которая меняется буквально на глазах, растет, познает мир. Любить ее, заботиться о ней, помогать во всем.

- Хотели бы, чтобы ваша дочь продолжила ваш путь?
М.П.: У нас нет цели - воспитать из дочери фигуристку. Мы хотим, чтобы она занималась спортом, а уж какой именно вид она выберет – не важно.
А.Т.: Конечно, я хотел бы, чтобы моя дочь стала чемпионкой – какой родитель об этом не мечтает. Но я понимаю, что шанс подняться на олимпийский пьедестал выпадает одному из миллиона. Поживем, увидим.
М.П.: Главное, никогда переставать мечтать и верить даже в самое несбыточное и невероятное. Мы с Алексеем верим в Деда Мороза и желаем всем читателям исполнения самых заветных желаний!

Беседовала Элина Плахтина

http://www.russianrealty.ru/analytic/interviews/271276/

68

«Я танцую… со Змеей!»

http://gnkk.ru/upload/iblock/33f/33fdba9da520a3faabc8db83e88f887b.JPG

Спортсмен, актер, отец… Все эти профессии оказались по зубам чемпиону мира по фигурному катанию Алексею ТИХОНОВУ. Редко в жизни встречаются такие солнечные люди, как он. И это не только мое мнение…

Свернутый текст

Илья Авербух на пресс-конференции в Красноярске на вопрос, почему он выбрал Алексея Тихонова и Марию Петрову для главных ролей в ледовой сказке «Чудеса в новогоднюю ночь», которую жители края смогли посмотреть в «Арене. Север», ответил, что среди его знакомых спортсменов это самые добрые, светлые и искренние люди.

Люблю я ваш Красноярск!

– Алексей, вы пробуете «на вкус» лед «Арены. Север» уже во второй раз – в прошлом году вы приезжали к нам на гастроли с большим ледовым шоу. Как вы оцениваете наш спортивный комплекс?

– Все замечательно: прекрасный лед, хороший зал! Мне бы хотелось, чтобы в зале было побольше трибун и они спускались бы поближе ко льду. Но что построено, то построено, и я рад за красноярцев, что у них есть «Арена. Север». Так, я сейчас попробую вспомнить, сколько раз я был в Красноярске: пять раз точно – с ледовыми шоу, также приезжал к вам на гастроли со спектаклем с Екатериной Стриженовой. Я к тому рассказываю, что мне всегда приятно и радостно возвращаться в Красноярск, как-то люблю я ваш город, наверное, благодаря хорошим людям, которые здесь живут.

– И нынешний визит вас не разочаровал? Понравилось, как наши детки приняли вашу ледовую сказку?

– Я частенько из-за кулис подглядываю за детьми, которые приходят на шоу, смотрю на их реакцию, и в Красноярске дети реагируют очень хорошо. Мне очень понравилось, что по приглашению вашего губернатора Льва Владимировича Кузнецова на одно из представлений приехали дети со всего Красноярского края, необъятного вашего края. Это очень хорошее доброе дело.

– Как вы считаете, будущее ледовых шоу за цельными спектаклями с оригинальным сценарием и декорациями?

– Когда есть единая линия, единая канва, это всегда интереснее, чем отдельные номера от мастеров фигурного катания. Хотя и обычные ледовые шоу, во время которых зрители могут ощутить мощь и красоту катания чемпионов мира, олимпийских чемпионов, всегда будут востребованы… Почему людям так нравится фигурное катание, наши телевизионные проекты? Потому что ощущение скольжения – это вообще нечто удивительное, оно заполняет все свободное пространство… Вот Илья Авербух придумал великолепный спектакль «Огни большого города», в котором приняли участие лучшие фигуристы России. Такого нет нигде в мире! Наряду с тем, что катаются мастера, вживую исполняются песни, играют на музыкальных инструментах, танцуют артисты балета, используются различные спецэффекты… Все это потрясающе!

– Надеюсь, что приедете к нам, в Красноярск, с этим спектаклем!

– Я тоже надеюсь! (Улыбается.)

Олимпийские надежды

– Вы – постоянный участник ледовых шоу, кроме того, играете в спектакле «Ненормальная». Как удается все успевать?

– Удается, слава богу! Благодаря спектаклю, который мы с Катей Стриженовой репетировали, я впервые увидел, насколько трудна актерская профессия. Ох, как много надо поработать для того, чтобы что-то получилось! Казалось бы, говорят и говорят люди на сцене, ничего сложного… Ничего подобного! Мы по шесть часов репетировали, причем я сначала выдерживал по три часа максимум, потом у меня голова начинала «дымиться» от количества информации, оттого, что нужно было не только запомнить слова, а еще и сыграть определенным образом. Было невероятно интересно, и я рад, что в моей жизни такой опыт случился. И театр, и кино очень помогают мне в моей основной профессии – в фигурном катании. Ты уже по-другому подходишь к созданию того или иного образа. Придумывать новый номер, новую программу получается теперь, на мой взгляд, более глубоко, более профессионально. Я вот смотрю на тех спортсменов, которые сейчас выступают на международных соревнованиях, – редко-редко когда попадаются хорошие программы.

– Особенно в плане создания интересных необычных образов…

– Именно в плане образов!

– Мне кажется, что сейчас вообще какая-то тенденция, что все спортсмены занимаются отработкой технических элементов: кто кого переплюнет. А в плане оригинальности программ, того, чем ценилось фигурное катание вашего поколения, никто особо не заморачивается.

– Да, согласен. С одной стороны, я понимаю спортсменов, потому что при современной системе судейства невероятно сложно что-то придумать, при этом показывая высочайшую технику и выполняя сложнейшие элементы. Это непросто… Но все-таки самые талантливые справляются с этой задачей. Всегда приятно смотреть на выступление спортсмена, когда есть образ, когда есть история.

– Что касается ситуации в современном российском фигурном катании… До Олимпиады в Сочи осталось немногим больше года. Хотелось бы узнать ваш долгосрочный прогноз – есть у нас шансы на медали?

– Я очень надеюсь, что на лед олимпийского Сочи выйдет Женя Плющенко. Это будет подвиг – выступить на третьей Олимпиаде в карьере! С 1998 года Женька выступает на чемпионатах мира, почти на всех он побывал, – это невероятная нагрузка, и мне интересно посмотреть, как он справится. Женя – невероятный боец, многие фигуристы-одиночники, когда Плющенко выходит на лед, просто пугаются и не делают того, что могут. Хотя, в принципе, на данном этапе в каких-то нюансах они значительно сильнее, чем Женя, скажем, лучше делают вращения, более пластичны. Но надеюсь, что у него все получится. С другими мальчишками посложнее – следом за Женей идут и Сергей Воронов, и Артур Гачинский, который катается в одной группе с Плющенко. И вроде бы все у ребят есть, но нет этой сумасшедшей уверенности в своей победе. Они могут замечательно кататься, но их частенько подводят нервы… У Артура есть особая проблема, потому что подсознательно, катаясь в группе с великим Плющенко, он повторяет его образ и стиль катания. Я не знаю, почему Алексей Николаевич Мишин не борется с этим моментом, – не нужен второй Плющенко!

У нас есть замечательные девчонки, только они еще маленькие, – Лиза Туктамышева, Аделина Сотникова, Юля Липницкая. Я уверен, что дома стены помогают, поэтому и они могут побороться за медали. Сложнее будет парам в танцах – там у нас самые сильные Елена Ильиных и Никита Кацалапов, а также Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев. Думаю, они могут максимум рассчитывать на бронзу, потому что пока соревноваться с канадцами и американцами сложно…

В парном катании Таня Волосожар и Максим Траньков – наша надежда на олимпийское золото. У них очень большой потенциал – в катании, в элементах, у ребят все хорошо и мощно получается. Вторая пара Вера Базарова и Юрий Ларионов очень творчески работают. Ну и Юко Кавагути и Александр Смирнов – тоже большие молодцы. Хочу сказать, что им сложнее, ведь чем ты старше становишься в спорте, тем сильнее ощущаешь давление…

– Оттого, что от тебя много ждут?

– Из-за того, что у тебя есть определенный титул, накладывается дополнительная нагрузка.

– А вы с вашей женой и партнершей Марией Петровой как справлялись?

– Да мы как-то катались в свое удовольствие. Мне нравилось, что когда мы с Машей выходили на лед на соревнованиях, то смотрели друг другу в глаза и оба понимали, что все будет хорошо, – и поехали! Как-то были у нас уверенность друг в друге и удовольствие от совместного катания.

– Сколько лет вы вместе катаетесь?

– Мы начали вместе сезон 1998 года, и получается… уже 15 лет. Юбилей у нас, оказывается!

Семейные традиции

– Всего несколько дней осталось до Нового года. Как вы предпочитаете отмечать самый главный праздник в году?

– Конечно же, дома с семьей. Я думаю, что вообще в России это большая хорошая традиция – встречать Новый год именно с семьей. Понятно, что молодежь отметила с мамой-папой и побежала тусоваться – это нормально! Мы, слава богу, никогда не работаем в Новый год. В этом году в конце декабря будем в Самаре показывать наше представление, которое представляли сейчас в Красноярске. Там живут мои родители, так что мы будем встречать год Змеи с моими мамой и папой.

– А есть у вас какие-нибудь новогодние семейные традиции?

– Живая елка, которую наряжают в нашей семье мужчины. В Самаре мой папа Владимир Николаевич это сделает, в Москве и Питере – я. Дочка будет нам помогать, Полине 1 февраля будет уже три года. Мама Лариса Григорьевна приготовит, конечно же, разные салатики, в новогоднюю ночь обязательно выпьем шампанское, загадаем желание. А 1 января по традиции папа сварит уху. С детства в этом есть определенная магия… Правда не дай бог ты где-то попадешься на пути, когда папа готовит уху (смеется).

– В такой творческой семье наверняка ваша Полина уже тоже занимается творчеством…

– Она рисует карандашами и красками. Полина очень активный ребенок, ее надо чем-то занимать: ходит на развивающие занятия, поет, танцует. Ходит иногда к нам на тренировки, смотрит, как мы катаемся. Пока она катается на папиных руках и чуть-чуть на маме (смеется). Мы ее обязательно поставим на коньки. Я просто не тороплюсь с этим моментом, года в четыре, наверное. Чтобы ребенку не отбить желание кататься. А еще Полина любит слушать, когда родители или бабушки читают ей книжки. Эх, наши бабушки здорово нас выручают, занимаются с Полей, пока мы уезжаем на гастроли. Слава богу, это короткие поездки на 2–3 дня, потому что мне очень жаль пропускать каждый день, час, минуты общения с дочкой.

– Верите ли вы в гороскопы?

– Да, я верю в гороскопы, обращаю внимание на то, что черты знакомых, в принципе, совпадают с тем, что пишут. Но я не верю всему, что прогнозируют в гороскопах. Я сам Скорпион и по году рождения Кабан, а катаюсь… со Змеей! Надеюсь, что грядущий год принесет много радости, много нового и интересного для Марии, для моей Змеи. Считается, что змея – мудрое животное. И Машка у меня тоже очень мудрый человек. Красивый и светлый…

(подверстка)

Новогодние пожелания от чемпионов

– Мы с Машей по-хорошему завидуем вам, дорогие красноярцы, потому что у вас есть такая невероятная зима. Идет снег – это так красиво, так по-настоящему, по-зимнему. У нас такой зимы нет! Мы желаем вам сибирского здоровья – то, чем вы всегда славились, дайте, пожалуйста, немножко нам взаймы. Желаем вам любви, радости, чтобы вы берегли друг друга. Пусть чудеса случаются не только в новогоднюю ночь, но и весь 2013 год!

ДОСЬЕ:

Алексей ТИХОНОВ

Родился 1 ноября 1977 года в Самаре.

Спортивные достижения:

бронзовый призер чемпионата мира среди юниоров (1989), чемпион мира (2000), двукратный чемпион Европы (1999, 2000), участник двух Олимпиад (2002, 2006).

Фильмография:

«Сваха» (2007), «Жаркий лед» (2008), «Путейцы-2» (2010), «Чрезвычайная ситуация» (2012).

Спектакли:

«Ненормальная» (2009).

Женат, дочь Полина.

http://gnkk.ru/articles/ya-tantsuyu-so-zmeey-.html

69

газета Наш Красноярский край №127 / 494 2012 год

http://s2.uploads.ru/t/7zpEG.jpg http://s3.uploads.ru/t/2MVzS.jpg

70

журнал «Дайджест недвижимости» №10 (77), декабрь 2012 – январь 2013

Дом за городом — это замечательно!

С чемпионами мира по фигурному катанию Марией Петровой и Алексеем Тихоновым я познакомилась в весьма необычной обстановке — на кухне, точнее на кулинарном мастер-классе, который проводил известный шеф-повар. Перед беседой мне удалось понаблюдать, как они готовят, как слаженно работают в паре — настоящая семья и партнеры по льду. Впрочем, в случае с нашими героями эти понятия не исключают, а дополняют друг друга, что, надо признать, в спортивной среде случается нечасто. Но поводом для интервью послужила вовсе не кулинария, а дом, который фигуристы строят в Подмосковье на берегу Истринского водохранилища. Чемпионы поделились рецептом идеального дома, раскрыли секрет исполнения желаний и рассказали, каким видят будущее своей дочери.

http://img9.tempfile.ru/11365/108f95c526/1d4fd1c505433fe39c49cdde.jpg

Сейчас вы готовили вместе, а кто дома готовит чаще?

Мария: Дома, если честно, в основном готовят бабушки. Одна живет в Самаре, другая — в Питере, и по очереди к нам приезжают — сидят с нашей трехлетней дочкой Полиной, пока мы ездим по стране с показательными выступлениями. Бабушки у нас просто волшебницы — успевают и внучку в садик отвести, и еду приготовить, и по дому огромное количество дел переделать.

Семья получается большая. И наверняка, новый дом тоже должен быть большим?

Мария: Да, дом, который мы строим сейчас, немаленький. У нас уже есть дача под Санкт-Петербургом, но наша семья растет, растут семьи наших друзей, с которыми мы любим собираться вместе. Вот и решили, что нужен дом побольше.

Алексей: Не просто больше, но и гораздо практичнее. Пока строили дачу и потом ремонтировали квартиру, накопили приличный опыт в части строительства и ремонта. Теперь будем строиться с учетом всех предыдущих ошибок…

Полностью интервью журналу «Дайджест недвижимости» (12/2012 — 01/2013) читайте http://petrova-tikhonov.ru/press/view.php?id=217

Отредактировано Динара (2012-12-31 10:54:02)

71

Динара написал(а):

Полностью интервью журналу «Дайджест недвижимости» (12/2012 — 01/2013) читайте http://petrova-tikhonov.ru/press/view.php?id=217

Текст интервью выше. А фотки красивые можно смотреть по ссылке. Динара  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/6367-4.gif

72

журнал «Дайджест недвижимости» №10 (77), декабрь 2012 – январь 2013

http://s2.uploads.ru/t/AHfKX.jpg http://s3.uploads.ru/t/zbKZN.jpg http://s3.uploads.ru/t/2SgZt.jpg http://s3.uploads.ru/t/gURj8.jpg http://s2.uploads.ru/t/UNfId.jpg http://s3.uploads.ru/t/D4ZV7.jpg

73

Лёша с Машей и на лыжах выглядят, как фигурно-катательная пара! https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/6367-4.gif

74

Немножко с опозданием я. https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/820-1.gif

Поздравление семейства Петрова-Тихонов с Новым годом

http://www.petrova-tikhonov.ru/diary/data/upimages/20121231-ny2013-1197.jpg

С НОВЫМ ГОДОМ!

Дорогие друзья!

Вот и вновь пришел Новый Год! Год Водяной Змеи, или год Марии Петровой! :) Мы спешим вас с ним поздравить и пожелать всем в 2013-м быть такими же мудрыми и спокойными. Загадывая желания, не бояться мечтать, а ставить перед собой цели и идти к ним!

Пусть с детства всеми любимый праздник каждый проведет с семьей, в компании друзей или близких людей, а ближайшие 12 месяцев принесут вам много приятных встреч! Счастья, здоровья и радости вам в наступающем году!

Пусть все задуманное сбудется, а «конец света», если что, мы еще не один переживем!!! :)

Ваши Мария и Алексей

Dear friends!

We are wishing you all the timeless treasures of the winter holidays — the warmth of home, the love of family and the company of good friends! May happy times decorate your holiday season, special memories brighten your New Year and the wonder of Christmas be with you forever.

Let’s not forget to dream making wishes and set goals to make them come true!

Merry Christmas and Happy New Year to you and those you love!

Yours,
Maria & Alexei
31.12.12

http://www.petrova-tikhonov.ru/diary/index.php?id=248

75

Журнал «Линия полета» № 72 за январь 2012
http://spblp.ru/ru/magazine/pdf/72/l/cover-1

http://img9.tempfile.ru/12010/04dc7727ef/38e487000c7c04152b2f7548.jpg http://img4.tempfile.ru/12010/04e119fcc0/37c3c3caa677c76b8af523d8.jpg http://img3.tempfile.ru/12010/04e7725434/5fdaf90f940846dd7cdc69ae.jpg

Отредактировано Динара (2013-01-11 04:55:12)

76

Whilst most of the world ends its holiday celebration marathon with New Year’s night, for Russians it’s just the beginning. :) As you might know, guys, we celebrate New Year twice – the traditional one (on 1st January) and the Old New Year (on 14th January). The custom goes back to the times of the Julian calendar – although the Georgian calendar was officially adopted, the Russian Orthodox Church continued to use the Julian one. So nowadays we make our wishes twice! :)

Russificate. Learn Russian Online.

http://img8.tempfile.ru/12010/094c4969f1/a6330f986bfb5f1e9af1513d.jpg

77

Динара, спасибо! Я сделала побольше, чтобы прочесть. Но, к сожалению, на этом фотохостинге срок хранения ограничен. Но, главное, есть ссылка  :cool:

http://img10.tempfile.ru/12010/102c4293e1/3f4ead999bc2a991eaacecbc.jpgt.jpg http://img5.tempfile.ru/12010/1087b40cf3/b4ba4322e76a4be693c27f0f.jpgt.jpg http://img6.tempfile.ru/12010/109411c08b/d3bf66453c43984ad8a25643.jpgt.jpg

78

Женя, спасибо большое. Я вот вчера нашла журнал в интернете. Думаю, надо выложить. Любой журнал, дюбая информация не имеют срока давности https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/19965-1.gif

79

http://s56.radikal.ru/i152/1302/19/0b505e7d8cc2.jpg

PetrovaTikhonov ‏@PetrovaTikhonov

Спасибо Лешке, прилетевшему из Братиславы.Солнце, видимо, тоже вышло посмотреть, как @yagudinofficial катает свою Зиму) pic.twitter.com/9vdyNq62

https://twitter.com/PetrovaTikhonov

80

журнал ГАСТРОНОМЪ №02 (февраль) 2013 год

http://s3.uploads.ru/t/k2Zsr.jpg http://s3.uploads.ru/t/qv6Vx.jpg http://s2.uploads.ru/t/HX562.jpg http://s3.uploads.ru/t/7LITD.jpg

81

Динара  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/6367-4.gif От этой пары исходит такой позитив  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/6367-2.gif Дочку кормят только полезными продуктами. "Представляете,  как много у нее будет радостей в жизни, когда она подрастет и начнет всё пробовать самостоятельно!"  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/6368-4.gif

82

Мария Петрова и Алексей Тихонов стали донорами в День всех влюбленных

Прославленные фигуристы и один из самых романтичных дуэтов в мире парного катания Мария Петрова и Алексей Тихонов своеобразно отметили День всех влюбленных. Ограничив себя в сладких подарках, они проснулись пораньше, чтобы посвятить праздник помощи людям. Мария и Алексей приняли участие в донорской акции.

Свернутый текст

- Для меня это первый донорский опыт, - рассказал Алексей. В кресле для сдачи крови он будто блаженствовал. Немудрено, ведь поддерживала его любимая супруга. - Очень надеюсь, что кровь, наполненная нашей с Марией любовью, подарит кому-нибудь жизнь и выздоровление.

В акции, помимо Петровой и Тихонова, приняли участие более семидесяти человек, Однако сдать кровь было суждено не всем. Медицинская комиссия ставила строгие вердикты — ведь для переливания нужна только полностью здоровая кровь. Как на экзамене: принимал антибиотики — незачет, ел утром — приходите в следующий раз, затемпературил — тоже извините. Учитывались и антропометрические данные. Например, миниатюрной Марие Петровой кровь запретили сдавать из-за низкого веса.

- Зато я рядом с Лешей, - улыбалась Мария. - Поддерживаю, передаю положительную энергию.

Поддержка супруги и впрямь подействовала на Тихонова. Одну из самых, как кажется, неприятных процедур во врачевании, он вытерпел стоически.

- Впервые я сдавал кровь в 25 лет. Честно скажу, было страшно, - признался Алексей. - Нынешние же технологии позволяют проходить эту процедуру почти безболезненно.

- Кровь из пальца брать намного больнее, - сказал стоявший рядом доктор.

Кстати, донорские процедуры полезны для организма, если, конечно, сдавать кровь не чаще 4-5 раз в году.

Алексей и Мария обязательно расскажут о пользе донорства своим-друзьям фигуристам.

- Все ребята, слава богу, легкие на подъем, - выдохнул Тихонов. - Поэтому в следующем году ждите пополнения донорского списка.

Стоит отметить, что в 2011 году в подобной акции, реализуемой Министерством здравоохранения РФ и Федеральным медико-биологическим агентством совместно с LG и «Эльдорадо», принимала участие Олимпийская чемпионка Татьяна Навка и боксер Наталья Рогозина.

Подумав о людях, вспомни и о любви. После сдачи крови Алексей Тихонов восполнил пробел Дня всех Влюбленных и написал «валентинку» Марии Петровой. Этот праздник они и впрямь запомнят надолго. А кровь их любви будет качать другие сердца.

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/588005

83

http://7days.ru/upload/images/054/3fde576e154100fd61044347829ca_49d4875d3b13c4d466bfd7329ecbd_PRPetrovaTihonov.jpg

84

Незадолго до третьего дня рождения нашей дочери, мы с Марией решили попробовать поставить ее на коньки. :) В конце первого занятия отпустили, отошли на 10 шагов и в шутку сказали: «Ну, Полин, теперь давай сама – иди к нам!» :) И, представляете, друзья, ребенок взял и пошел! Сам! Я был в потрясении… Полина стоит на коньках!!!  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/813-1.gif 
Так что в следующий раз на праздник в Истринскую долину, видимо, приедем уже всей семьей.

http://bit.ly/news717

http://s3.uploads.ru/t/OX3Id.jpg

Отредактировано Динара (2013-02-20 00:09:31)

85

журнал ОК № 9 (326) 2013 год

http://s2.uploads.ru/t/QvGTi.jpg

86

Радио "Маяк". 07.03.2013 14:30

ГОСТИ:  Мария Петрова, Алексей Тихонов  

ТЕМА: "Любимцы публики" 

БАТИНОВА: Мы ждем в гости Марию Петрову и Алексея Тихонова.

Свернутый текст

БИТОВ: Мария Игоревна Петрова и Алексей Владимирович Тихонов не просто пара в спорте, но и пара в жизни. Они основатели Зимней школы Марии Петровой и Алексея Тихонова. В 2010 году у них родилась дочь Полина. Они чемпионы мира, Европы и России в парном катании. И прочее, прочее, прочее. А вот и они! Ура! Наконец-то.

ТИХОНОВ: Здравствуйте, добрый день. Извините, пожалуйста, Лена, Олег, дорогие радиослушатели. Но мы все-таки добрались.

БАТИНОВА: Да, все-таки, у нас есть немножко времени.

БИТОВ: Мы уже тоже тут посудачили, что для фигуристов главное, чтобы красиво, а не главное, чтобы быстро. Да или нет? Или быстро тоже?

ПЕТРОВА: Нет, быстро тоже очень важно.

ТИХОНОВ: Но красиво - это важнее.

БИТОВ: Это важнее, да. А вы ведь красивая пара очень. Вы внешне очень друг другу подходите. Вам об этом часто говорят?

ПЕТРОВА: Нам очень часто это раньше говорили, когда мы еще не были вместе, прямо нас давили, что вы так похожи друг на друга и что обязательно вам надо быть вместе. Это Алексея настолько пугало, что он не хотел быть вместе.

ТИХОНОВ: Это правда, да.

БАТИНОВА: Правда? Как будто брат и сестра?

ПЕТРОВА: Ну нет, просто люди, когда давят, со стороны кажется…

БИТОВ: Ты вот присмотрись, ты присмотрись…

ТИХОНОВ: Мы же наоборот, когда нас куда-то направляют, ты думаешь: ну почему так, нет я пойду своим путем.

БАТИНОВА: Наоборот, наоборот, да.

ТИХОНОВ: Да, наоборот. Но все-таки я долго-долго-долго присматривался и думал, что нет, так не будет, потому что, я считаю, личная жизнь мешает нашей спортивной карьере, трали-вали, туда-сюда, ну а в итоге…

БИТОВ: Алексей, как мужик, включал логику: нет, это вот карьера, тут это…

БАТИНОВА: Да, мужчины всегда так. Тем более если все вокруг трещат "давай, давай, давай", то, конечно, сразу назад. Да, знакомо. А сколько вы? Вы с 20 лет вместе, да?

ТИХОНОВ: Нет-нет, гораздо позже.

ПЕТРОВА: Нет, позже, да.

БАТИНОВА: Вы встали в пару или уже были знакомы?

ПЕТРОВА: Нет, ну были знакомы так, буквально виделись, не то что мы были знакомы, а просто виделись, встречались. То есть не именно встречались, а просто виделись вместе на соревнованиях.

ТИХОНОВ: Да, познакомились мы в Японии на чемпионате мира в 1994 году. И спустя четыре года, в 1998 году мы стали в пару вместе, и с тех пор вместе, до сих пор.

БИТОВ: Маша, ну вот про Алексея очень многие часто говорят, и вот на всяких ледовых шоу об этом партнерши его говорили, о том, что он очень надежный партнер, именно вот как партнер на льду. А вот в жизни?

ПЕТРОВА: В жизни тоже очень надежный.

ТИХОНОВ: Что значит "тоже"?

ПЕТРОВА: Ну, вначале ты как-то убегал от меня, потом прибегал, но сейчас остановился.

ТИХОНОВ: И стал надежным?

ПЕТРОВА: Стал надежным, да.

БАТИНОВА: Да, правда? А почему, как это убегал и прибегал?

ПЕТРОВА: Ну, мы вставали первый раз в пару, потом Алексей уезжал, потом возвращался. В общем, так немножко витиевато ко мне приблизился.

БАТИНОВА: Поняла, поняла, да-да. Вот я просто думаю, я наблюдала несколько пар, которые "балльники", они тоже становятся в пару с детства и до… И некоторые из них так и не женятся друг на друге. Просто интересно, ведь это получается, что вы всегда, вы и работаете вместе, и живете, то есть вы всегда друг рядом с другом. Как это может быть?

ПЕТРОВА: Вообще это очень сложно на самом деле, поэтому долго мы к этому шли. Когда в спорте катались, жили в разных квартирах, только, наверное, последний год уже стали жить вместе. Потому что очень сложно. Вся рутинная работа переносилась в дом, и какие-то обиды такие. А не хотелось, потому что хотелось все-таки, чтобы немножечко дома можно было отдохнуть. Я как-то к этому проще относилась, а Алексей это переживал больше.

ТИХОНОВ: Да-да, Мария была готова, а я нет. Мне казалось, что это настолько…

БАТИНОВА: Это работа получается, да?

ПЕТРОВА: Да, работа, и там, и там. И получается, что ты везде работаешь. А где же ты должен отдыхать? Но мы научились как-то работу оставлять только на работе. Хотя можем о ней говорить дома, но это настолько уже спокойно, просто как беседа.

БИТОВ: Мы встречаемся 7-го марта, накануне 8-го. Вот для вас этот день, что он, какой он, как он проходит обычно? У Алексея теперь две девушки, которых он поздравлять должен. Или не должен, или вообще вы как-то промахиваете этот праздник?

ТИХОНОВ: Три, даже четыре, потому что еще мамочка и теща еще.

БИТОВ: Да-да, ну, конечно, еще две мамы, конечно.

ТИХОНОВ: Для меня, мне кажется, для нас это всегда очень светлый-светлый день. Последние, правда, шесть лет мы его проводили в Краснодаре. Ну, так получилось, мы работали, мы выступали, и на 8 марта в Краснодаре все время.

ПЕТРОВА: Всегда 8 марта у нас было в Краснодаре, и у нас первый год, мы вот без Краснодара.

ТИХОНОВ: И невероятной красоты тюльпаны, которые у нас была возможность дарить нашим девчонкам любимым, это просто фантастика. Сегодня мы в преддверии праздника и в праздник будем в Москве, это тоже очень здорово, и в Москве тоже есть красивые замечательные тюльпаны, поэтому…

БИТОВ: Но дороже, наверное, чем в Краснодаре.

ТИХОНОВ: Значительно, да.

БАТИНОВА: Потому что они краснодарские, да, но только с двойной ценой.

ТИХОНОВ: Ну, не знаю, мне кажется, любое доброе слово, взгляд, поцелуй не только любимой женщине, но и мамам, это настолько важно и настолько делает нашу жизнь легче и ярче, красивее. Мужчины, не забывайте дарить вот эти небольшие знаки внимания, и у кого есть возможность, большие, конечно, тоже.

БАТИНОВА: Большие знаки внимания - да, девушки любят.

БИТОВ: Но это сейчас, когда у вас уже семья, когда вот вы знаете. А до того, в период вашей бурной юности и молодости, как вы 8 марта? Когда на сборах, там я не знаю, на соревнованиях?

БАТИНОВА: Вообще как вы праздники проводите, вот вы, спортсмены?

ПЕТРОВА: Мы обычно в работе.

БАТИНОВА: Всегда в работе, да?

ПЕТРОВА: Всегда в работе. Для других это праздники, для нас это работа. Ну, мы очень рады, что вот так именно праздники проходят. Потому что мы же катаемся для людей, которые приходят в эти дни на нас смотреть. И понимаешь, что они отдыхают, им так здорово, и они могут насладиться. А мы отдохнем потом.

БАТИНОВА: Да. Ну, в общем, так же и артисты тоже?

ТИХОНОВ: Да-да, наверное.

БАТИНОВА: Потому что все праздники артисты…

БИТОВ: Что значит "наверное"? А то вы актерский хлеб не ели, Алексей.

ТИХОНОВ: Ну, немножечко.

ПЕТРОВА: И сегодня мы тоже выступаем, работаем, мюзикл "Огни большого города" в Лужниках. Так что у кого еще есть возможность, могут поторопиться придти к нам на спектакль.

БАТИНОВА: А, "Огни большого города" - это который Илья Авербух поставил?

ТИХОНОВ: Да, это ледовый спектакль, ледовый мюзикл, который мы сегодня будем показывать.

БАТИНОВА: А, здорово.

ПЕТРОВА: Это как раз подарок всем женщинам, девушкам, мамам, такой как бы заключительный показ этого мюзикла.

БИТОВ: Класс! А что значит заключительный?

БАТИНОВА: Последний?

ТИХОНОВ: Ну, мы надеемся, что не последний раз мы его показываем в Москве, потому что Москва настолько насыщена яркими событиями, и понятно, что нужно всегда что-то придумывать новое, идти дальше и дальше, и дальше.

БАТИНОВА: Перерыв, да?

БИТОВ: Главное - вовремя остановиться.

ТИХОНОВ: Да, да. Но этот мюзикл, ледовый спектакль, сейчас мы пытаемся вывозить по стране, потому что он очень объемный и большой, потому что, кроме всех фигуристов-чемпионов, в нем заняты танцоры балетные, которые просто танцуют, живой звук, живое пение - Света Светикова, Наташа Сидорцова, Денис Дэнкис поют вживую, это так здорово. И все это вместе - у нас идет дождь, у нас играет живая музыка. В общем, это потрясающее что-то такое. А отвечая на ваш предыдущий вопрос, наверное, для меня все-таки раньше 8 марта не было таким ярким днем, потому что… ну, я всегда поздравлял партнершу, всегда поздравлял тренера, если был дома, это, конечно же, мамочка, если нет, то просто это звонок. Сейчас это стало в большей степени важным для меня днем. Понятно, что нужно женщин любить не один день в году, но, тем не менее, все-таки, мне кажется, это так приятно. И девчонки, женщины, девочки, они все в этот день какие-то, не знаю, светятся.

БАТИНОВА: Да, это правда, это правда.

ТИХОНОВ: Это здорово.

ПЕТРОВА: Они уже светятся сегодня, потому что столько много я вижу девчонок и женщин с тюльпанами, так это здорово, сразу весеннее настроение такое.

БАТИНОВА: Да, и здорово, что они наконец улыбаются все.

ПЕТРОВА: Улыбаются, да, все. Распустили волосы, все надели юбки, платья, и все такие довольные.

БИТОВ: Расфуфырились…

ПЕТРОВА: Расфуфырились, да.

БИТОВ: Да-да-да. Расскажите о вашей школе - о Зимней школе Марии Петровой и Алексея Тихонова.

БАТИНОВА: Зимняя называется, да?

ТИХОНОВ: Да, Зимняя школа.

ПЕТРОВА: Она просто только существует зимой, потому что она открывается и проходит только на открытых катках. Это катки русской зимы, которые дают такую возможность там сделать нам школу.

БАТИНОВА: Вам тут столько обожаний написали!

ТИХОНОВ: Да?

БАТИНОВА: Вопросов почти нет, только: обожаю, обожаю, вы самые лучшие, вы красивые, вы необычайные. Очень много сообщений вот такого плана.

ТИХОНОВ: Это приятно, спасибо вам большое. Но это в основном Маше.

БАТИНОВА: Комплименты вам, да.

БИТОВ: Слушайте, а это ведь действительно заслуга, когда просто хочется смотреть на людей, слушать их и не интересоваться, я не знаю, какими-нибудь подробностями, желтопрессными. Мне кажется, это хорошее такое достижение для любого человека публичного, когда интересуешься именно творчеством, именно тем, что делает человек, а не то, с кем он живет, с кем он спит, как он там ест и так далее.

БАТИНОВА: Нет, ну наверняка про вас сочиняют истории, да? Ну, желтые.

ПЕТРОВА: Ну, как-то сейчас нет, про нас не так чтобы очень сочиняют.

БАТИНОВА: Перестали?

ТИХОНОВ: Нет, не сочиняют, потому что нам очень интересно быть семьей. Да, у нас есть работа прекрасная, замечательная, разнообразная и удивительная. Но мы не тратим время на тусовки, просто нам интересно быть дома. Тем более, сейчас появилась дочь, которая занимает все свободное время, и она настолько меняется, каждый день, каждый час, каждую минутку, что я просто вот боюсь упустить. Но упускаю, потому что мы уезжаем. Но вот в те моменты, когда мы дома, смотришь сидишь - а-а-а, хорошо!

БАТИНОВА: Да, да. И наши слушатели спрашивают уже: расскажите про Полинку.

ПЕТРОВА: Полинка молодец, растет. Тут как раз так смешно отвечала мне по 8 марта. Я говорю: надо будет поздравить маму, бабушку. А она такая: и меня, мне тоже нужен подарок.

БАТИНОВА: Молодец! Женщина!

ПЕТРОВА: Я говорю: "А что тебе подарить, может быть, цветочки подарить, небольшой букетик?" А она: "Мам (а я приношу цветочки с выступления), мам, ну цветочков уже достаточно.

БАТИНОВА: Молодец, молодец!

ПЕТРОВА: Очень смешно, говорит: я хочу (а она еще считать так не умеет), она говорит: "Два лошадка".

ТИХОНОВ: Три года, нам три года.

ПЕТРОВА: Я говорю: да, две лошадки? Два лошадки, и показывает три пальца, и говорит: "Вот эту надо, вот эту надо, а вот эту не надо".

БАТИНОВА: Как Сорока-Белобока, да.

ТИХОНОВ: Умница! Она встала, бабушки очень хотели, чтобы встала на коньки, потому что мы не давили и не стремились раньше времени это делать. Но, тем не менее, бабушки подарили на три года коньки, и она уже вставала на них. Это нельзя назвать катанием, но тем не менее она ходит в конечках своих новых, смотрит: о, красивые, буду кататься обязательно… Но сейчас взрослеет, она такая 10-15 минут покатается, ну походит там, поиграет: "Ой, что-то у меня ножка давит?" - "Где, доченька, давит?" - "А вот здесь", показывает пальцем там примерное место какое-то.

БАТИНОВА: Где не может давить, да?

ТИХОНОВ: Да-да-да. Всё, человек уже соображает хорошо "Пойду отдохну" - "Ну, иди отдохни".

БАТИНОВА: А, здорово. Потому что я читала в одном интервью, вы давали интервью, что вы не хотите, чтобы ваш ребенок катался на коньках.

ПЕТРОВА: Это не мы.

БАТИНОВА: Да?

ПЕТРОВА: Мы не против, мы вообще за любой вид спорта. То есть, может быть, это не обязательно будет фигурным катанием, но чтобы любовь к спорту, именно любовь, хочется, чтобы присутствовала.

ТИХОНОВ: А насколько профессионально, она уже будет решать сама. Да, не против. Я был бы за… Есть, наверное, не поверье, а как бы такое, ну скажем поверье, что в семье олимпийских чемпионов, допустим, очень сложно вырастить еще одного олимпийского чемпиона, невероятно трудно.

БАТИНОВА: А, ну это типа природа отдыхает, ну да, да.

ТИХОНОВ: Мы все-таки олимпийскими не стали, хотя стали чемпионами мира и Европы, но, тем не менее, поэтому мы думаем такие, надеемся: у Полины есть шанс. Но если она не будет заниматься спортом, а будет заниматься каким-либо искусством, будет профессионалом в любой другой профессии, это будет замечательно.

БАТИНОВА: Да, правда, конечно, конечно.

ТИХОНОВ: Это будет замечательно. Но спорт все-таки должен быть немножко.

БАТИНОВА: А что спорт даст ей, как вы думаете? Ну, вот то, что вы, может быть, приобрели в спорте?

ПЕТРОВА: Да многое. С детства начинается, конечно, это организованность, уже как бы ребенок распределяет свое время, то есть он не будет там сидеть, не будет время на компьютеры, то есть будет маленький какой-то кусочек на всякие игрушки.

БАТИНОВА: Будет, но немного, да.

ПЕТРОВА: И будет организовываться, приучаться к труду, потому что спорт - это труд. И я надеюсь, что ей будет нравиться, то есть она не будет заниматься тем, что ей не нравится, потому что самое главное, чтобы нравилось. Вот мне нравилось всегда фигурное катание.

ТИХОНОВ: Да, да, очень. Становление характера какое-то невероятное, незаметно для тебя, даже если ты об этом не думаешь, а, естественно, дети об этом не думают. И вот как, допустим, условно возьмем брусочек пластилина, и вдруг из него появляется какая-то красивая фигурка, лошадка. Вот то, что делает спорт, на мой взгляд. И у кого-то в чуть большей, у кого-то в чуть меньшей степени и мере, но, тем не менее, это происходит, и это здорово.

БИТОВ: А чего вы не хотели бы, чтобы с чем она столкнулась в спорте? С чем вы, возможно, сталкивались и хотели бы, чтобы ваша дочь избежала этого? Не знаю, предательства, интриги, какие-то травмы… Ну, без травм в спорте профессиональном невозможно.

ПЕТРОВА: Ну и без интриг тоже невозможно.

ТИХОНОВ: Да-да-да, без этого серьезный спорт не бывает.

БИТОВ: Ну, скажем так, чего точно хотелось, чтобы было поменьше в ее жизни, вот что вас больнее всего задевало и от чего вам…

ПЕТРОВА: Ну, травмы, травмы очень мешают, это травмы, да.

ТИХОНОВ: Травмы и предательство, когда бывают такие моменты, когда тебя вольно или невольно предают. И я не держу обид ни на кого, с кем мы в данный момент. Были моменты, одна из наших, я считаю, лучших медалей - чемпионат мира после Олимпиады 2006 года, в Канаде он проходил, в Калгари. Мы там завоевали бронзовую медаль, хотя наши извечные противники и соперники китайцы, подошли и сказали нам: ребята, вы первые сегодня, вы лучшие! Представляете? А политически нам дали всего лишь бронзу, а не золото. Ну, так бывает. И было невероятно обидно. А сейчас я думаю: ну, вот это золото мы добрали любовью зрителя дома, уважением к нам, потому что люди как -то так всегда очень хорошо относятся к нам, и мы это, правда, очень ценим.

БИТОВ: А когда это начинаешь ценить? Потому что спортсмен, он должен быть амбициозным, он должен стремиться к медалям, иначе он мало чего достигнет, наверное, в спорте, да?

ПЕТРОВА: Да.

БИТОВ: Но с другой стороны, вот когда начинаешь действительно ценить вот такие моменты, как у Алексея Немова, помните, когда тоже ему там засудили, и зрители там свистели, и он их успокаивал.

ПЕТРОВА: А пока такие моменты не приходят. Вот как они случаются, эти моменты, когда ты там, может, хочешь повесить коньки на гвоздь или еще что-то, а тут какой-то человек к тебе просто подойдет и скажет: "А для меня это был самый лучший день, что я тебя увидел".

БАТИНОВА: Это правда, да.

ПЕТРОВА: И ты думаешь: надо снимать коньки с гвоздя и одевать их на ноги.

ТИХОНОВ: Ну и плюс еще, наверное, ты начинаешь ценить такие моменты на отдыхе, когда, ну не знаю, сидя где-то там на даче, за городом… О, кстати, у нас, мы нашли в Подмосковье замечательное место, где мы собираемся обосноваться, построить дачу, Истринская долина называется. Потому что там есть каток, потому что там есть конно-спортивный комплекс, потому что там есть лыжи, трасса и, в общем, замечательная сеть, 18 поселков, по-моему. Мы выбрали такое среднее что-то и строим там дом, чтобы была возможность у нашей дочери вот выезжать из города, и это прекрасно.

БАТИНОВА: Да, здорово, конечно.

ТИХОНОВ: Так что можно плавать там, все-таки Истринское водохранилище. И сидя у камина (хочется в это верить, потому что мы собираемся строить дом), вот вспоминать такие моменты в своей жизни и думать: как было здорово, но, слава богу, что это закончилось!

БАТИНОВА: Классно! Здорово!

БИТОВ: Алексей Тихонов и Мария Петрова. Спасибо вам!

БАТИНОВА: Спасибо, что вы все-таки приехали к нам.

ТИХОНОВ: Спасибо огромное. Спасибо!

http://www.radiomayak.ru/fragment/show/ … rand_id/56

87

savta написал(а):

БАТИНОВА: А, здорово. Потому что я читала в одном интервью, вы давали интервью, что вы не хотите, чтобы ваш ребенок катался на коньках.

ПЕТРОВА: Это не мы.

БАТИНОВА: Да?

ПЕТРОВА: Мы не против, мы вообще за любой вид спорта. То есть, может быть, это не обязательно будет фигурным катанием, но чтобы любовь к спорту, именно любовь, хочется, чтобы присутствовала.

ТИХОНОВ: А насколько профессионально, она уже будет решать сама. Да, не против. Я был бы за… Есть, наверное, не поверье, а как бы такое, ну скажем поверье, что в семье олимпийских чемпионов, допустим, очень сложно вырастить еще одного олимпийского чемпиона, невероятно трудно.

БАТИНОВА: А, ну это типа природа отдыхает, ну да, да.

ТИХОНОВ: Мы все-таки олимпийскими не стали, хотя стали чемпионами мира и Европы, но, тем не менее, поэтому мы думаем такие, надеемся: у Полины есть шанс.

https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/779-1.gif

88

Про рекламу

Помимо боксёра-депутата активно мелькают Алексей Тихонов и Мария Петрова. Образ счастливой семейной пары привлекает рекламодателей, что позволило фигуристам заработать на продвижении чая, лекарственных средств и недвижимости, думаю,  около 500-600 тыс. долл.

http://www.aif.ru/sport/article/61527

Где Жулин? Где наша блондинка? Где счастливые семейные пары Тотьмянина-Ягудин, Дробязко-Ванагас, Домнина-Костомаров?  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/784-1.gif  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/788-1.gif Безобразие.

89

Я видела только рекламу чая,которая никаких отзывов в моей душе не вызвала.Самое смешное ,что кроме Тани(если ее назвали блондинкой) и Жулина никто из этих людей не был ни замужем ,ни женат.Возможно,только Жулин соответствует статусу женатого человека,но тщательно это скрывает

90

Близится лето, а с ним и долгожданный дачный сезон! :) Официально мы открыли его на прошлой неделе: творческим дизайн-субботником Seasons — мероприятием для всех, кто не равнодушен к природе. О наших планах обосноваться в экологически чистом месте, Истринской долине, уже известно многим. Но вежливое отношение к окружающей среде, экономия ресурсов и экоинновации — темы всегда важные.

http://www.petrova-tikhonov.ru/diary/data/upimages/20130529-seasons-design-9889.jpg

Свернутый текст

Прожив два года в Японии, я привык к тому, что люди там как нигде бережно относятся к своей земле и природе. Только представьте, друзья: 95% мусора у японцев идет в ход! Из вторсырья делают технику, одежду, мыло, удобрения — даже засыпают целые острова! А уж насколько там рационален быт — для нас поначалу и вовсе культурный шок…

На дизайн-субботнике многим изделиям из дерева, предметам мебели и другим вещам тоже была подарена вторая жизнь. Мы сажали цветы в мобильные клумбы, озеленяли территорию, играли с детворой в твистер. В какой-то момент даже пожалели, что уже отправили Полину к бабушке в Самару — так много интересного и познавательного было на этом экопразднике.

http://www.petrova-tikhonov.ru/diary/data/upimages/20130529-seasons-design-9934.jpg

Биологический музей им. Тимирязева знакомил подрастающее поколение с покровами животных и растений — их изучали под микроскопом. Всевозможные деревянные, бумажные, археологические и другие мастерские приглашали мальчишек и девчонок вместе с родителями создавать оригинальные вещи своими руками. Можно было увидеть и пощупать последние технические разработки, делающие мир удобнее и чище. А в мобильном кинотеатре была возможность посмотреть фильмы про экологию, природу, город… и человека в этой системе.

Кстати, из мельком увиденного вспомнилась история передвижной фермы, где житель Нью-Йорка выращивал еду в собственном грузовике. Не уверен, друзья, отважимся ли мы на такое, но то, что рядом с домом у нас будет ферма — это совершенно точно! Ведь она уже есть и работает. Работает на славу всей Истринской долины. :) Убедиться в этом могли все, кто побывал у нашего шатра и угостился продуктами молочной фермы в Бужарово. :)

29.05.2013

http://petrova-tikhonov.ru/diary/index.php?id=256


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » "Ледовая симфония" и ее звезды » Мария Петрова-Алексей Тихонов