Instagram

Неофициальный форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мики Андо

Сообщений 61 страница 82 из 82

61

https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/796-1.gif

Мои любимые... Когда я утомлена, плохо себя чувствую , думаю и волнуюсь слишком много...
Они ждут меня, и заставляет меня улыбнуться:))) ......

http://distilleryimage3.ak.instagram.com/1aa9ec4a2f7d11e3bb8a22000a1f97fc_8.jpg

http://instagram.com/p/fLQ-MIl_G_/#

Отредактировано Эмили (2013-10-08 22:04:47)

62

Nebelhorn trophy 2013

http://cs302403.vk.me/v302403227/42e8/s1cPYx0hcH4.jpg

63

http://distilleryimage3.s3.amazonaws.com/82d5bdb2449511e3aea022000a9d0ee7_8.jpg

64

с Зимнего, Uragan,  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/19965-1.gif

Сегодня Мики Андо приняла участие в чемпионате Восточной Японии и исполнила короткую программу. Выступила она неудачно, набрала 41,97 балла. Для сравнения баллы: Nebelhorn Trophy( конец сентября) - 59,79,  Kanto Regional Figure Skating (середина октября) - 56,25.

http://www.jiji.com/news/photos/photo_news/images/450/view0016127239.jpg

Судя по всему, Мики не удалось справиться с проблемами, которые выявились после Nebelhorn Trophy.  Завтра она катает произвольную программу. К сожалению, высока вероятность того, что она не отберётся на чемпионат Японии.

65

Uragan.  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/19965-1.gif

Соревнования закончились. Мики выиграла произвольную программу, по итогам соревнований заняла второе место и отобралась на чемпионат Японии

66

Кусочек КП из Японии

67

Джонни Вейр-Воронов ‏@JohnnyGWeirRus

Кричу УРА! Мама-чан будет бороться за попадание в @2014Sochi на Чемпионате Японии!
Люблю тебя, @M1K1_ANDO! Ты показала, какая ты сильная!

http://cs314620.vk.me/v314620838/3af6/OCKeIPlrpp4.jpg

68

Мики Андо: Я вернулась из-за дочери

Двукратная чемпионка мира Мики Андо (25) в Оберсдорфе вернулась в любительский спорт после двухлетнего отсутствия на соревнованиях и декретного отпуска.

Пируетте: Как вы ощущаете себя после возвращения?

Свернутый текст

Мики: На тренировках я оставалась абсолютно спокойной, но когда я наносила макияж перед короткой программой и одевалась, я осознала – это соревнование. И очень сильно занервничала. Меня просто трясло. Но на льду я себя чувствовала нормально, откаталась хорошо, принимая во внимание то, что это мое первое соревнование после всего того, через что мне пришлось пройти. Естественно, мне надо много над чем работать, улучшать вращения, темп, работать над эмоциями. Прокат был несовершенен, но я не допустила каких-то грубых ошибок. Для произвольной программы мне потребовалось еще больше времени и тренировок. Нор это хорошо, что я смогла испытать себя уже в начале сезона и появиться на этом турнире.

Пируетте: Что послужило мотивом к вашему возвращению?

Мики: Это решение мне далось очень трудно. Во-первых, я это сделала ради моих поклонников, они мне присылали так много писем все это время. Почти все говорили о том, что им неважны мои результаты, но они хотят снова увидеть меня на соревнованиях, хотят разделить со мной эти мгновения и наблюдать борьбу. Это придало мне сил. Во-вторых, это моя дочь, я так долго занималась фигурным катанием, ведь это что-то особое в моей жизни. Я хочу, чтобы она это могла увидеть. Она пока не будет понимать этого, слишком маленькая, но я потом ей расскажу, что я это сделала, попробовала это после ее рождения.

Пируетте: Какова была ваша реакция, когда вы узнали, что ждете ребенка?

Мики: О, это было в начале ноября прошлого года. Я уже была почти на пятом месяце. Не было того, что я себя как-то плохо чувствовала, или вдруг разыгрался аппетит. Я участвовала в шоу. Но в октябре я себя почувствовала как-то странно. Очень часто болела голова, была какая-то тяжесть. Я пошла к врачу, чтобы проверить состояние здоровья. Но врач сказал, что мне лучше обратиться в женскую консультацию. Так я узнала, что беременна. Я была очень счастлива, так как очень люблю детей, я всегда мечтала иметь детей, хотела, чтобы у меня была большая семья. Я уже приняла решение, что больше не буду участвовать в соревнованиях, потому что на тот момент не нашла тренера и мотивации. Поэтому решение иметь ребенка далось мне легко.

Пируетте:Японское общество считается очень консервативным. Как вы себя чувствуете незамужней матерью?

Мики: да я не замужем, я мать, но у меня есть мой партнер. В Японии, если выходишь замуж, надо менять фамилию – либо он должен взять мою, либо я его, но обычно фамилию мужа берет жена. Но я так долго выступаю под своим именем, весь мир меня знает под именем Мики Андо. Я ни за что не хотела менять фамилию. Мы пока обсуждаем, когда мы поженимся. Моя мать и вся семья помогают мне с ребенком, когда я нахожусь на льду или тренируюсь рядом.

Пируетте: Что вы можете рассказать о программах «Мой путь» и «Жар-птица»?

Мики: Музыку для короткой программы подобрали мои хореографы Наталья Бестемьянова и Игорь Бобрин в прошлом году. Когда я решилась на возвращение, то прослушала эту музыку и поняла – это будет моя музыка. Я пока не полностью выложилась эмоционально, потому что сконцентрировалась на прыжках, но в будущем я хочу сделать великолепную программу из этого всего. С «Жар-птицей» у меня связаны теплые воспоминания (Мики каталась под эту музыку в сезоне 2003-04 – прим. Т. Ф.). Тогда я чувствовала, как девочка превращается в женщину. В этом сезоне передо мной стоит другая цель – сегодня я возвращаюсь после двухлетней паузы и рождения ребенка. Я сразу вспомнила про «Жар-птицу» и почувствовала, что она даст мне сил.

Пируетте: Каковы ваши последующие планы?

Мики: В середине октября у меня еще один старт в Японии. Мне надо квалифицироваться на чемпионат Японии. Я хочу поработать над уровнями вращений в короткой программе, а в произвольной я хочу показать мою «Жар-птицу». Может быть, приму участие в Ice Challenge в Граце. Японская федерация сказала мне, что возможно, примет меня в сборную после региональных соревнований. Сейчас я чувствую свои силы и знаю, что делать. Я обещаю, что буду упорно тренироваться, чтобы войти в тройку лучших фигуристок в Японии и, быть может, поехать на Олимпийские Игры.

Пируетте: У кого вы хотите тренироваться в будущем? До этого вы долго работали одна.

Мики: у меня уже есть тренер! Это Вальтер Риццо. До этого я разговаривала с другими тренерами и с Николаем тоже (с Морозовым). Он отказался. Я спрашивала и Брайана Орсера, но у него есть два сильных одиночника, и он хочет сконцентрироваться на работе с ними. Я могу это понять. Но я чувствую, что мне нужен кто-то, кто бы меня мотивировал, направлял и проверял мою работу. Мы давно знакомы с Вальтером и очень доверяем друг другу. Он помог мне на моих первых соревнованиях (в Оберстдорфе). Он верит в меня. За два дня до моего приезда в Оберстдорф я прилетела к нему в Милан. Он мне очень помогает, я чувствую себя с ним хорошо и уверена в себе. После региональных соревнований я, наверное, полечу в Милан, если у него не будет времени приехать ко мне в Японию.

Пируетте: Ваша дочь Химавари тоже будет кататься на коньках?

Мики: Кто ж знает! Если она мне скажет - я хочу заниматься фигурным катанием как ты – я буду счастлива. Если у нее будет другая мечта – например, заниматься живописью или играть на фортепиано, я ее поддержу. Я не буду ее специально подталкивать к фигурному катанию, это ее жизнь и решение останется за ней.
Спасибо за интервью и успеха!

С Мики Андо беседовала Татьяна Фладе, сайт "pirouette-online.de"
перевод с немецкого - Александра Ильина

69

Мики Андо: "Я заплатила по всем старым счетам"

http://ss.sport-express.ru/userfiles/press/3/39364/54888_345px.jpg

Для двукратной чемпионки мира Мики Андо национальное первенство в Йокогаме завершилось колоссальным разочарованием: она не сумела отобраться в состав олимпийской сборной – достичь цели, ради которой Андо возвращалась в спорт после того, как в апреле родила дочь. Сразу после окончания соревнований, в которых фигуристка заняла только седьмое место, она объявила о том, что завершает любительскую карьеру. Публикуем интервью выдающейся спортсменки, которое состоялось за несколько дней до начала японского чемпионата.

Свернутый текст

– Что было для вас главным стимулом к столь быстрому восстановлению после родов и возвращению на лед?

– Наверное, чувство противоречия. Многие, знаю, вообще не думали, что у меня хватит сил на это. Мне до последнего советовали все бросить и не питать никаких иллюзий. Говорили в лицо, что прежняя физическая сила никогда не вернется, что по сравнению с тем состоянием, в котором я находилась еще два года назад, я не верну и 20 процентов. Мне, безусловно, повезло с теми, кто продолжал в меня верить, помог не бросить все на полпути. Было действительно много шансов, что я не выдержу, было страшно.

– Тяжелее, чем вы себе это представляли после двух пропущенных лет?

– Тяжелым было само решение. После того, как оно было принято, остальное пошло уже несколько проще. Олимпийский сезон оказался хорошим стимулом, чтобы вернуться. Но мне пришлось заново учиться понимать свое тело, расставлять приоритеты и концентрироваться на скорости скольжения, прыжках и огромной нагрузке в тренировках. Пришлось научиться думать до того, как выйти на лед, а не после.

– Думать о чем?

– О том, что голова и тело во время проката не должны зависеть от нервов и от усталости. Что физическое состояние не должно теряться или возникать внезапно – должно быть стабильным. Все это приходит, когда жизнь подчинена жесткой дисциплине. Это своего рода бесконечный поединок с собой и было бы ошибкой сказать, что я его уже выиграла. Мне действительно пришлось пережить многое. Еще до рождения дочери я чувствовала, что хочу лишь одного: чтобы меня оставили в покое. Часто задавала себе вопрос: почему не бросила все раньше? Каждый раз отдавала себе отчет в том, что все это – всего лишь симптомы упадка духа, возникающие каждый раз, когда ты по каким-то причинам не можешь двигаться вперед. В такой ситуации к жизни частенько возвращает не анализ крови, не ЭКГ и не уверения врачей, что ты совершенно здорова, а случай.

– Вы имеете в виду рождение ребенка?

– Да. О ребенке я мечтала с 18 лет. Родить его было моим первым взрослым решением. Кто-то может сказать, что это было сделано под воздействием стресса, или в попытке уйти от усталости и житейских неудач, но это не так. Я всегда очень хотела ребенка. И мне было даже не столь важно, кто именно станет его отцом.

– Какой была реакция японской федерации фигурного катания, когда вы объявили, что возвращаетесь в любительский спорт?

– Правильнее сказать, что никакой реакции не было вообще. Единственное, что я услышала, что не могу больше приезжать на соревнования в куртке с гербом Японии, поскольку официально не вхожу в состав национальной сборной. Приглашение на сентябрьский турнир в Оберстдорф со стороны Федерации фигурного катания Германии стало для меня определенной неожиданностью – я рассчитывала выйти на лед в этом сезоне несколько позже. Тем не менее, была удивлена и чувствовала благодарность. Как бы то ни было, это приглашение дало мне шанс снова выступить на международных соревнованиях и начать набирать рейтинговые очки.

– Вы часто повторяете, что лучший приз, который только может быть в жизни, это улыбка дочери, когда вы возвращаетесь домой. Как все это сочеталось с подготовкой к Олимпиаде?

– Конечно, поначалу было неимоверно сложно. Дочь очень плохо спала по ночам, и самым трудным было вставать каждый день на утреннюю тренировку. Кормила я ее самостоятельно, и тренировалась тоже самостоятельно – утром, и во второй половине дня и очень уставала несмотря на то, что мне помогала мама. Но летом я уже гораздо быстрее отходила от усталости, быстрее восстанавливалась после нагрузок.

Все, что говорили обо мне весной, было совершенно отвратительно. Знаете, есть большая разница в том, смеешься ты сам или смеются за твоей спиной. Мне было больно слышать, как известные спортсменки говорили, обсуждая мое возвращение, что у меня больше нет шансов. Я молчала, понимая, что могу ответить только результатом, и была рада, что в декабре на своем втором турнире – в Загребе – сумела установить личный рекорд. Это был первый старт после Игр в Ванкувере, когда мы встретились лицом к лицу с Юной Ким. Я проиграла ей, но была удовлетворена результатом, понимая, что продолжаю с каждым днем набирать форму.

Не знаю, чем кончится моя эпопея с возвращением. Понятно, что сейчас мне значительно сложнее выдерживать темп, который я выдерживала три года назад. Я реалист и прекрасно понимаю, что мой шанс попасть в олимпийскую сборную при нынешней конкуренции не так высок. Чтобы поехать в Сочи, мне надо прыгнуть выше собственной головы. Но знаю одно: чем бы все не закончилось, мне не будет за себя стыдно. И моей дочке не будет за меня стыдно. В детстве, помню, я очень хотела, чтобы мной гордился отец. Он очень любил меня, был счастлив уже оттого, что видел, как я катаюсь, но очень рано умер в результате несчастного случая. Мне всегда его не хватало. Не хватало возможности побыть маленькой девочкой. Эти ощущения стали ослабевать только после рождения дочери.

– О чем-нибудь из своей прошлой жизни вы жалеете?

– Разве что о том, что не использовала все возможности, которые у меня были. Но считаю, что заплатила по всем старым счетам, и теперь совершенно свободна внутренне.

– Что будет после того, как вы закончите выступать?

– Окончание учебы в университете, получение тренерской лицензии по работе с самыми маленькими. Я хочу учить таких же девочек, какой когда-то была сама. Учить так, как бы хотела, чтобы учили меня. Я ведь пришла в фигурное катание очень поздно, начала кататься лишь в девять лет. Но в своих снах каталась всегда. И всегда мечтала стать фигуристкой. Мне повезло с учителем, которым оказалась Кадона Юко. Она так нас любила, так верила, в то, что все возможно, когда есть цель. Хочу, чтобы и мои ученики понимали, что каждый из них по-своему уникален и что не только спортсмены из элиты способны прыгнуть аксель или сделать бильман.

* * *

После того, как соревнования одиночниц завершились, и стало понятно, что с мечтой об Играх Андо придется проститься, фигуристка призналась, что просто перенервничала. Уже утром понимала: скорее всего этот старт – самый последний в ее жизни. Именно поэтому произвольную программу хотела откатать так хорошо, как никогда. Для нее это была не просто программа, а история всей ее жизни. История о том, что нельзя получить желаемое быстро и без труда, о том, что никогда нельзя сдаваться, если уж пошел по дороге с намерением пройти ее до конца.

Ну а то, что не получилось… Разве это способно разрушить историю маленькой и стойкой женщины – Мики Андо?

Анастасия ДЬЯЧЕНКО

70

Мики написал(а):

Окончание учебы в университете, получение тренерской лицензии по работе с самыми маленькими

Удачи тебе,Мики, и пусть все твои мечты сбудутся  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/6367-2.gif

71

http://distilleryimage9.s3.amazonaws.com/50b85538729411e3bae5122554e9122d_8.jpg

72

с Зимнего, Uragan, спасибо
В Токио состоялась премьера фильма «Rush» в Японии. Мики Андо была приглашена на это мероприятие в качестве специального гостя:

http://www.crank-in.net/img/db/1070180_650.jpg
http://www.crank-in.net/img/db/1070178_650.jpg
http://www.crank-in.net/img/db/1070175_650.jpg
http://newslounge.net/wp-content/uploads/2014/01/58b6726ecd6ef1ddbed490cffc399d891.jpg
http://timewarp.jp/images/upload/2014/01/rush_021.jpg
http://i.daily.jp/general/2014/01/30/Images/06673819.jpg

73

Uragan,  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/19965-1.gif

01.02.2014 с детьми на катке в Иокогаме, на съёмках рекламного ролика для проекта своего спонсора. Проект посвящён детям, оставшимся без родителей, как я поняла.
https://m.ak.fbcdn.net/sphotos-b.ak/hphotos-ak-prn1/t1/q71/s720x720/1544487_644363358957373_484746259_n.jpg
https://m.ak.fbcdn.net/sphotos-d.ak/hphotos-ak-ash3/t1/q71/s720x720/1555405_644363612290681_982226380_n.jpg

74

инфа с Зимнего Uragan,  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/19965-1.gif
Чемпионский прокат на Северном полюсе

Самое северное выступление двукратной чемпионки мира по фигурному катанию Мики Андо.

15 апреля на ледовый лагерь Барнео рейсом из Лонгйира прибыл борт АН-74. Среди гостей ледового лагеря была японская фигуристка, двукратная чемпионка мира (2007г.,2011г.) Мики Андо (Miki Ando). Фигуристку сопровождала  съёмочная группа, которая должна была снять  прокат фигуристки на Северном полюсе.

Мики Андо решила установить рекорд в точке Северного полюса. Для этого фигуристке понадобился мини-каток, который команда Барнео начала заливать недалеко от полюса. Но съёмочной группе, прибывшей с Мики Андо, размер катка показался недостаточным, и они попросили увеличить площадь.

16 апреля состоялось самое севреное выступление в истории фигурного катания. Двукратная чемпионка мира из Японии Мики Андо совершила прокат в непосредственной близости от Севрого полюса на льду Северного Ледовитого океана.

http://rgocenter.ru/wa-data/public/blog/img/big_254995_original.jpg

http://rgocenter.ru/wa-data/public/blog/img/big_254541_original.jpg

http://ic.pics.livejournal.com/barneo_polus/35513028/254290/254290_original.jpg

75

miki_m_ando
1 месяц назад

Look how she sit... Watching TV...:)

http://distilleryimage4.ak.instagram.com/a80c9e5ab33211e3b4f00e8811d39b04_8.jpg

76

Мики с Аленой Леоновой

https://pp.vk.me/c540109/c616030/v616030066/be70/_vVXO28p6eI.jpg

https://pp.vk.me/c540109/c616030/v616030014/a825/_HweUL2RoRQ.jpg

https://pp.vk.me/c540109/c616030/v616030971/a173/ooP5L3yIEAY.jpg

http://photos-f.ak.instagram.com/hphotos-ak-frc/10358302_687835437941765_1573279626_n.jpg

И с Юко

https://pp.vk.me/c540109/c616030/v616030977/d1f1/nVSIu4hz_II.jpg

https://pp.vk.me/c540109/c616030/v616030473/c95b/Eha2uqG5OfQ.jpg

http://instagram.com/miki_m_ando

77

май 2014
http://photos-f.ak.instagram.com/hphotos-ak-prn/10251362_535807169864901_1610194986_n.jpg

78

Эмили написал(а):

май 2014

и опять ребенок без лица...

79

Julbka написал(а):

и опять ребенок без лица...

не держит слово, обещала после окончания карьеры дочурку показать https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/788-1.gif

80

май 2013
http://photos-h.ak.instagram.com/hphotos-ak-prn/927958_1377379289218599_1978772538_n.jpg

http://photos-a.ak.instagram.com/hphotos-ak-frc/10362264_476931655784016_1183488944_n.jpg

81

http://photos-h.ak.instagram.com/hphotos-ak-xfa1/915563_721108004592759_1836026137_n.jpg

82

июль 2014
https://pbs.twimg.com/media/Bs4tp-YCcAEn80g.jpg