Instagram

Неофициальный форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Татьяна Навка » Татьяна Навка - посол "Сочи-2014"


Татьяна Навка - посол "Сочи-2014"

Сообщений 91 страница 120 из 316

1

http://sochi2014.blob.core.windows.net/storage/iblock/53c/53c5a3b0651ad7b5b8b5236557c68850.jpg

“В своем новом статусе я приложу все силы к тому, чтобы спортивное возрождение России, которое обеспечат Игры, помогло активнее заниматься спортом всем...”

Татьяна Навка — российская фигуристка, Олимпийская чемпионка 2006 года в танцах на льду, двукратная чемпионка мира, трёхкратная чемпионка Европы и России в паре с Романом Костомаровым.

Татьяна родилась в Днепропетровске. Её родители занимались спортом, поэтому приветствовали увлечение дочери фигурным катанием, появившееся у неё после того, как она увидела по телевизору выступление Елены Водорезовой. В возрасте пяти лет будущая чемпионка впервые вышла на лёд, а в 14 лет переехала в Москву и начала заниматься в группе Натальи Дубовой. Уже в 1991 году Татьяна, в паре с Самвелом Гезаляном, вошла в национальную сборную СССР, стала победительницей крупных международных турниров Skate America и Nations Cup. С 1998 года Татьяна Навка выступала за Россию в паре с Романом Костомаровым. После победы на Олимпийских играх 2006 года в Турине Татьяна Навка и Роман Костомаров приняли решение завершить свою спортивную карьеру.

После завершения спортивной карьеры, Татьяна принимала участие в различных ледовых шоу: «Звёзды на льду», «Ледниковый период», «Ледниковый период-2», «Ледниковый период-3», «Лёд и пламень», «Огни большого города». В 2007 году получила Орден Дружбы — за огромный вклад в развитие физической культуры и спорта, а также высокие спортивные достижения.

http://www.sochi2014.com/team/ambassadors/43037/

91

Т. Навка и юные фигуристы в Сочи.

http://www.ria.ru/tv_sport//.html#riatv/647774142

92

Я видела Таню сегодня в новостях на первом - такая лапка  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/813-1.gif

93

Elli написал(а):

Я видела Таню сегодня в новостях на первом - такая лапка

Сейчас и все увидят

В Сочи фигуристы опробовали первый Олимпийский лед

http://uploads.ru/i/6/M/e/6MewN.jpg

http://uploads.ru/i/d/9/E/d9EFS.jpg

Юным спортсменам из Школы зимних видов спорта разрешили протестировать ледовую арену строящегося ледового дворца "Айсберг". Мастер-класс для начинающих фигуристов, а заодно и для хоккеистов, провела Олимпийская чемпионка Татьяна Навка. Качество покрытия всем понравилось. По-другому, говорят специалисты, и быть не могло: лед намораживали тонкими слоями, а после заливки обрабатывали вручную, чтобы сделать поверхность идеально ровной и гладкой.

"Каток замечательный, он уютный, несмотря на то, что еще нет трибун, все в цементе. Действительно, комфортно здесь. Очень жалко, что я не буду здесь выступать, соревноваться. Я горжусь", - сказала знаменитая фигуристка.

Планируется, что после Игр 2014 года каток разберут и увезут в другой регион. Ну а сейчас строительные работы продолжаются, идет отделка помещений и монтаж инженерных систем. Первые тестовые соревнования - финал Гран-при по фигурному катанию - пройдут здесь уже в декабре.

94

Татьяна Навка проверила олимпийский каток в Сочи

http://uploads.ru/i/l/G/k/lGkyn.jpg

http://5-tv.ru/news/54447/

95

Татьяна Навка: "Хочется верить,  что в Сочи будет хотя бы одно золото"
ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ

Олимпийская чемпионка 2006 года, посол "Сочи 2014" Татьяна Навка, опробовавшая в субботу в Сочи первый олимпийский лед во дворце зимнего спорта "Айсберг", оценила шансы российских фигуристов на зимних Играх-2014.

- Считаю, что на Олимпиаде в Сочи нам будет очень тяжело повторить результат Турина-2006 - три золотых медали, - отметила Навка. - Скорее это будет нереально, но в одну медаль высшей пробы хочется верить. Подрастают девочки и в парном катании есть какая-то надежда.

- До Игр в Сочи остался один чемпионат мира в Канаде. Согласны, что он многое определит?

- Конечно.

- Верно мнение, что основные шансы выиграть в Сочи у Евгения Плющенко и спортивной пары Татьяна Волосожар - Максим Траньков?

- Мне сложно судить. Желаю Жене удачи и медаль, он заслуживает огромного уважения, но ему будет очень сложно. Он сам это понимает.

- Можно ли в спортивных танцах лишить канадскую и американскую пары Тесса Вертю и Скотт Моир, Мэрил Дэвис и Чарли Уайт главного козыря - российского тренера Игоря Шпильбанда?

- Это невозможно. Он давно живет в США, у него сложившийся американский менталитет и привычка к той комфортной жизни. Я сомневаюсь, что он переедет сюда, у него там все хорошо. Упустили его в свое время.

- Но ведь Александр Жулин прекратил работу с французской парой Натали Пешала и Фабьен Бурза.

- Жулин ее не отдал, эту пару просто забрали. Хотя вопрос лучше задать самому Жулину или французской федерации. Наша федерация пытается решать подобные вопросы. Вернулись Тамара Николаевна Москвина и Игорь Борисович Москвин, Жулин вернулся. Сейчас Саше пытаются помогать, лед ему дали. Жалко, что Олимпиада в Сочи очень близка, если бы чуть-чуть побольше времени, то все было бы нормально. (Алексей ЕВСТИФЕЕВ)

http://news.sport-express.ru/2012-05-13/510714/

96

http://uploads.ru/i/y/R/X/yRXOD.jpg

http://rsport.ru/figure_skating/

97

Первый лед на арене дворца спорта наморожен. Возможность ступить на него первой, по праву досталась участнице закладки памятной капсулы в ос­нование ледового дворца Олимпийской чемпионке Татьяне Навка. Фигурис­тка вышла на лед символично, с левой ноги, именно так она выходит каждый раз на соревнования. Во время мастер-класса Татьяна Навка была приятно удивлёна хорошей подготовкой воспитанников сочинской школы зимних видов спорта. Ребята показали свои умения в катании и прыжках. Фигуристка отмети­ла, что среди них есть настоящие маленькие звёзды, которые обязательно зажгутся. В завершении занятий — памятное фото с олимпийской чемпионкой. Лед оценен по достоинству.

http://uploads.ru/i/h/3/8/h38QK.jpg

http://uploads.ru/i/5/F/v/5FvIU.jpg

http://uploads.ru/i/Z/u/C/ZuCif.jpg

http://uploads.ru/i/B/N/j/BNjPR.jpg

http://efcate.com/show_news__/2012/05/14/120823

98

Навка на олимпийском стадионе

99

http://uploads.ru/i/a/u/K/auKHb.jpg

http://uploads.ru/i/n/g/L/ngLQd.jpg

http://uploads.ru/i/q/B/R/qBRPk.jpg

http://uploads.ru/i/q/2/L/q2LNk.jpg

100

http://uploads.ru/i/1/D/t/1Dt7M.jpg

http://uploads.ru/i/V/X/q/VXqAE.jpg

http://uploads.ru/i/R/Z/g/RZgYJ.jpg

http://uploads.ru/i/V/u/c/Vucvz.jpg

101

http://uploads.ru/i/k/R/T/kRT3p.jpg

http://uploads.ru/i/j/G/V/jGVWt.jpg

http://uploads.ru/i/j/q/F/jqFl4.jpg

http://uploads.ru/i/8/a/t/8atpU.jpg

102

http://uploads.ru/i/c/m/8/cm8Qk.jpg

http://uploads.ru/i/W/H/I/WHIDo.jpg

http://uploads.ru/i/h/q/S/hqSE6.jpg

http://uploads.ru/i/N/t/h/NthMw.jpg

http://www.infocenter2014.ru/multimedia … o_541.html

103

Татьяна Навка пробует олимпийский лед в Сочи

http://www.infocenter2014.ru/multimedia … o_460.html

104

Татьяна Навка вышла на лед в Сочи

105

Наша Алиса побывала на мастер-классе Татьяны Навки в олимпийском ледовом дворце в Сочи. До Олимпиады осталось 633 дня!

http://uploads.ru/i/1/N/C/1NCUo.jpg

http://twitter.com/#!/KaterinaStats/sta … 7400595456

106

http://uploads.ru/i/C/b/G/CbGnl.jpg

http://uploads.ru/i/N/E/Z/NEZrC.jpg

http://uploads.ru/i/9/y/R/9yRli.jpg

http://uploads.ru/i/f/H/x/fHxIP.jpg

http://uploads.ru/i/8/E/4/8E49v.jpg

http://sochi-24.ru/sochi-2014/tatyana-n … 49488.html

107

Строителям – 6,0!

Взрослые разводят руками: дети слишком часто задают один и тот же вопрос: «А где Таня?». Все спрашивают про Татьяну Навку. Олимпийская чемпионка в танцах на льду на новом поле за старшую. Ей первой среди взрослых доверено протестировать лёд. Прокатиться рядом с Таней - мечта, которая вот-вот станет реальностью.

Дети замирают в немом восторге, когда звёздная фигуристка идёт к ним навстречу. Она в спортивном, бело-красном костюме с морозными узорами от-кутюр. В коньки, которые «нарезали» лёд на лучших аренах мира, переобувается по-армейски быстро.
Те, на кого с надеждой смотрят родители и тренеры, шнуруют коньки у самой кромки льда. Многие из них ещё под стол пешком ходят, но уже вращаются на одной ноге и прыгают тулуп в два оборота! Рядом с фигуристами – хоккеисты. На всех – одно поле и 22 пары спортивной обуви. Самый большой размер - 37-ой!

Cтроители встречают Татьяну, как родную. В Олимпийском парке они виделись не раз. Первая встреча была в 2009 году - на церемонии закладки символичной капсулы в фундамент спортивного дворца. Спустя 2,5 года Татьяна не скрывает удивления: стадион построили в рекордно короткие сроки!

Вице-президент ГК «Олимпстрой» Александр Горностаев: «Чуть больше двух лет назад ГК «Олимпстрой» начала возведение этого стадиона, а сегодня уже наморожен первый лед на арене. Очень символично, что первой ступила на сочинский лед олимпийская чемпионка Татьяна Навка, которая принимала участие в закладке памятной капсулы в основание ледового дворца. Ледовые поля в Олимпийском парке примут первые тестовые соревнования уже в этом году, и качество льда смогут оценить и другие спортсмены – хоккеисты и фигуристы».

«Я всегда на олимпийский лёд выходила с левой ноги. И эта счастливая примета приносила мне удачу. Я хочу, чтобы моя счастливая левая нога принесла удачу и много «золота» другим российским фигуристам, которые будут бороться здесь за медали!», - говорит Татьяна и шагает на лёд. Её коньки легко и быстро скользят по полю, оставляя на нём первый автограф!

За Татьяной едва успевают 22 будущих чемпиона. Зал аплодирует первым «ласточкам», которые держат подбородок и осанку. Все стараются. У каждого это первый выход на большой лёд. Самые юркие успевают взять автограф. Звезду фигурного катания просят расписаться прямо на коньках.

4-хлетняя Юля катается, прыгает и крутится на тестовом, но олимпийском льду! Сколько шишек она уже набила на пути к олимпийской медали, одной маме известно. Ни слёз, ни капризов. Юля встаёт и снова показывает фигуры из «фигурной азбуки». Татьяна Навка желает ей успехов на нелёгком пути покорения спортивных вершин.

После проката Татьяна не устаёт благодарить строителей за тёплый приём в ледяном дворце, за правильный, мягкий, фигурный и безопасный лёд, за быструю и качественную работу, которую звезда фигурного катания оценила на 6,0!

http://www.sc-os.ru/ru/press/blogs/page … d_101=2223

108

http://uploads.ru/i/0/e/2/0e2Qf.jpg

http://uploads.ru/i/4/0/B/40By5.jpg

http://uploads.ru/i/g/Z/F/gZF75.jpg

http://uploads.ru/i/L/l/J/LlJ2E.jpg

109

http://uploads.ru/i/l/g/D/lgDix.jpg

http://uploads.ru/i/9/y/q/9yqKE.jpg

http://uploads.ru/i/i/g/u/iguT9.jpg

http://uploads.ru/i/H/S/d/HSd7s.jpg

110

http://uploads.ru/i/8/5/i/85iQx.jpg

http://uploads.ru/i/K/U/6/KU671.jpg

http://uploads.ru/i/q/E/y/qEyY0.jpg

http://uploads.ru/i/D/y/C/DyCVf.jpg

http://www.sc-os.ru/ru/press/blogs/page … d_101=2223

111

http://uploads.ru/i/v/W/E/vWEaC.jpg

http://uploads.ru/i/3/X/I/3XICx.jpg

http://uploads.ru/i/M/4/G/M4GJw.jpg

112

У Тани новенькие конечки  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/813-1.gif

113

Elli написал(а):

У Тани новенькие конечки

Напрокат взяла  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/821-1.gif

http://uploads.ru/i/5/B/Y/5BYTc.jpg

114

19 мая Сбербанк провел «Зеленый марафон»

Гостями мероприятия в Москве стали Послы «Сочи 2014» двукратная Олимпийская чемпионкаСветлана Хоркина и Олимпийская чемпионка 2006 года в танцах на льду, Татьяна Навка. «Побольше бы таких мероприятий в преддверии нашей Олимпиады, которые дают возможность сделать шаг навстречу здоровому образу жизни и быть ближе к олимпийским высотам», подытожила свое выступление Светлана Хоркина. Награждая самых маленьких победителей марафона, Татьяна Навкавыразила надежду, что «Зеленый Марафон, как и Олимпиада, вдохновит каждого жителя страны на хорошие дела».

http://uploads.ru/i/7/w/C/7wCvI.jpg

115

http://uploads.ru/i/J/l/e/Jlewq.jpg

http://uploads.ru/i/P/h/b/PhbL9.jpg

116

http://uploads.ru/i/b/6/Q/b6Q7o.jpg

http://uploads.ru/i/z/B/4/zB4rl.jpg

117

Olympic Ice Tested in Sochi

118

Ну какой позитивный человечек! Во все вкладывает душу. Совершенно искренне. Вот практически сама сделала всю эту зарисовку. Репортерам только ездить за ней оставалось и снимать.  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/787-1.gif  Естественна в каждом слове и движении.Просто излучает свет! Обожаю! Смотрю и рот до ушей. http://www.topglobus.ru/skin/smile/s12665.gif

119

«Зеленый марафон»

http://uploads.ru/i/f/t/h/fth5Q.jpg

Призы самым маленьким бегунам вручала олимпийская чемпионка в парном фигурном катании Татьяна Навка ?

http://www.luzhniki.ru/index.php/report … siyu-42-km

120

http://uploads.ru/i/J/5/U/J5Uwg.jpg

http://uploads.ru/i/e/7/m/e7mdP.jpg


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Татьяна Навка » Татьяна Навка - посол "Сочи-2014"