Instagram

Неофициальный форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » АРХИВ » ЛП-КП. СМИ


ЛП-КП. СМИ

Сообщений 31 страница 32 из 32

31

«Кубок профессионалов»: Наш прогноз на финал популярного проекта

В преддверии финала ледового телепроекта вспоминаем самые яркие моменты шоу

Придумав «Кубок профессионалов», Илья Авербух устроил нашим знаменитым фигуристам настоящие телевизионные «олимпийские игры». Заслуженные чемпионы, которые уже давно всем все доказали, вновь взялись за старое. Соревноваться друг с другом - это вам не чайников, пусть даже звездных, под музыку катать. Для победы в таком серьезном - ну и что, что только телевизионном - турнире наши прославленные фигуристы вспомнили все свои коронные и фирменные приемы на льду: многооборотные прыжки, красивые вращения, сложные поддержки... А некоторые, например Яна Хохлова или Татьяна Навка, даже решились на экстремальные элементы, которые прежде и не выполняли. Правда, на выступлении Навка упала с прыжка и разодрала себе до крови ногу. Ну что поделаешь? Чемпионы все-таки. Стремление побеждать любой ценой у них заложено на генетическом уровне.

Свернутый текст

В эту субботу мы увидим финал ледникового телешоу и узнаем имена победителей проекта у мужчин и женщин. У девушек лидируют Татьяна Навка, Яна Хохлова и Маргарита Дробязко, а у мужчин - Повилас Ванагас, Максим Ставиский и Алексей Тихонов. Видимо, между ними и развернется основная борьба за титулы. Пока же давайте вспомним, какими способами фигуристы пытались добиться победы и что из этого вышло.

Романтик проекта

В предпоследнем выпуске жребий соединил в пару экс-супругов Татьяну Навку и Александра Жулина.

- Если даже люди расстаются, надо это делать красиво, - прокомментировал Александр, взявший для выступления песню «За все спасибо, добрый друг» из фильма «Мы из будущего».
 

http://kp.ru/f/4/image/80/14/521480.jpg

Герой проекта

Если бы за мужество и силу воли давали награды, то Татьяна Тотьмянина, безусловно, получила бы орден. На одной из тренировок Руслан Гончаров не удержал Таню, и та с высоты человеческого роста грохнулась об лед головой. Тут же на «Скорой помощи» олимпийскую чемпионку отвезли в больницу. Слава богу, сотрясения мозга не было, но вот два зуба оказались сломанными, а на губу пришлось наложить восемь швов. Илья Авербух не верил, что фигуристка сможет быстро вернуться в строй, ведь съемки были назначены на следующий день, но Татьяна, как настоящий боец, вышла на лед. Между прочим, в ее карьере уже был подобный случай. В октябре 2004 года на этапе Гран-при Максим Маринин уронил ее с поддержки. С сотрясением мозга и многочисленными гематомами фигуристка была госпитализирована, но через две недели она вернулась на лед.
 
http://kp.ru/f/4/image/81/14/521481.jpg

Прическа проекта

Это номер из финального выпуска, где Елена Леонова и Максим Шабалин будут изображать двух скучающих зомби. Они оказались настолько неубиваемыми, что решили подурачиться. Мало того, что у ребят «взрывные» прически и костюмы, так они еще и батут на лед вытащили. Леонова прыгала на нем прямо в коньках.
 

http://kp.ru/f/4/image/82/14/521482.jpg

«Космос» проекта

Вообще-то этот номер был сделан по мотивам известного мультфильма «История игрушек», а Елена Леонова и Повилас Ванагас изображают оживших роботов. К сожалению, судьи не до конца оценили выступление фигурной «робототехники», правда, это не помешало Повиласу сохранить лидерство в рейтинге лучших фигуристов и претендовать на главный приз.
 

http://kp.ru/f/4/image/83/14/521483.jpg

Эмоции проекта

Великолепное танго в исполнении Оксаны Домниной и Максима Ставиского. Проблема пары заключалась в том, что Оксана по росту чуточку выше своего партнера. И, как признался Максим, ему никогда не приходилось работать «с партнершами ХХL по росту». Но это не помешало ребятам исполнить самый яркий и трогательный номер, который по эмоциям сравним с Олимпийскими играми.
 

http://kp.ru/f/4/image/84/14/521484.jpg

Палитра проекта

Оксане Домниной и Максиму Маринину Илья Авербух поставил оригинальный номер. Фигуристам на льду поставили огромный холст и шесть ведер краски, и они должны были одновременно кататься и рисовать. Теоретически задача была несложной, но на практике все оказалось не так легко. Брызгать на холст краску, но при этом не попасть в глаза Максиму, не поскользнуться на разлитой краске, не выскользнуть из мокрых рук партнера. Картина в итоге получилась что надо, но вот Оксана не удержалась и все-таки упала. Зрители этой ошибки не заметили, а вот от внимательного глаза жюри прокол не ускользнул. В итоге высшего балла пара не получила, отчего жутко расстроилась. Чтобы подбодрить Оксану, Илья Авербух пообещал через пару лет продать получившуюся картину на аукционе.
 
http://kp.ru/f/4/image/85/14/521485.jpg

Восхищение проекта

Воздушная, изящная Яна Хохлова впервые участвует в телешоу - и сразу успешно. В какой-то момент она даже подвинула с первой строчки Татьяну Навку - ведь здесь не большой спорт, не надо дожидаться своей очереди на пьедестал. А Илья Авербух так и вовсе отправил бы Яну на чемпионат мира. Жаль, что партнеры у нее все «поломались».
 

http://kp.ru/f/4/image/86/14/521486.jpg

Экстрим проекта

Елену Леонову и Андрея Хвалько по праву можно назвать самой экстремальной, фантастической, сумасшедшей парой проекта. Они выполняют такие рискованные вещи, которые под силу единицам во всем мире. Они ходят по лезвию конька. Более того, с кем бы из коллег ни становились в пару Лена и Андрей, они всех партнеров подбивают на экстрим. Именно с Андреем девушки почувствовали себя в надежных руках и попробовали разучить что-то новенькое, зная, что Хвалько их всегда удержит.
 
http://kp.ru/f/4/image/87/14/521487.jpg

Финт проекта

Татьяна Навка - олимпийская чемпионка в танцах, но на этот раз она специально разучила прыжок и подкрутку, которую выполняют только парники, и рискнула включить новые для себя элементы в номер. С прыжка Таня упала, ободрав до крови ногу, но зато попробовала что-то новенькое. Кстати, разучивать новые элементы пришлось абсолютно всем участникам проекта, потому что прежде они выступали в разных дисципплинах.
 
http://kp.ru/f/4/image/88/14/521488.jpg

Первые итоги

Автор и продюсер «Кубка профессионалов» Илья Авербух в преддверии финала подводит итоги шоу:

- На старте проекта были опасения, что зрители не будут смотреть выступления одних фигуристов, ведь они привыкли видеть профессионалов в паре с известными людьми. Но оказалось, что катание чемпионов людям интересно. Это показали телевизионные рейтинги и наш гастрольный тур по стране. На мой взгляд, нынешний проект получился одним из самых удачных. Мы смогли соединить в нем профессионализм наших фигуристов и то актерское мастерство, которому они научились у своих партнеров за время предыдущих выступлений. А я, в свою очередь, смог воплотить свои режиссерские и хореографические задумки, потому что, когда перед тобой два человека, которые могут на льду все, это дает неограниченные возможности.

Турнирная таблица после 9-го этапа

Женщины

1.  Татьяна Навка  107,44

2.  Яна Хохлова  107,38

3.  Маргарита Дробязко  107,38

4.  Татьяна Тотьмянина  107,2

5.  Елена Леонова  107,02

6.  Оксана Домнина  107,14

7.  Албена Денкова  106,92

8.  Наоми Ланг  106,38

9.  Ирина Лобачева  106,46

10. Мария Петрова  106,16

Мужчины

1.  Повилас Ванагас  107,26

2.  Максим Ставиский  107,14

3.  Алексей Тихонов  107,08

4.  Роман Костомаров 107,02

5.  Петр Чернышев  107,02

6.  Максим Маринин  106,98

7.  Андрей Хвалько  106,92

8.  Максим Шабалин  106,8

9.  Руслан Гончаров  106,08

«Кубок профессионалов» суббота/19.20, Первый

http://kp.ru/daily/25858.2/2825663/

32

Финал «Кубка профессионалов»: На льду - зомби, батут и клубника со сливками

http://kp.ru/f/12/image/74/58/3595874.jpg

Последний этап телевизионной битвы фигуристов назовет победителей проекта

Чемпионами станут те, кто наберет в личном зачете наибольшее количество баллов.

Вообще-то нынешним участникам «Кубка профессионалов» никогда прежде не приходилось выступать за себя, потому что на большой арене они соревновались парами. Мы и привыкли называть их будто двойными фамилиями: Навка-Костомаров или Тотьмянина-Маринин. Они настолько правдиво изображают на льду любовь, что у некоторых возникает недоумение: почему Роман Костомаров всегда с Татьяной Навкой, а жена у него Оксана Домнина? Или же Татьяна Тотьмянина столько лет «про любовь» каталась с Максимом Марининым, а судьбу соединила с Алексеем Ягудиным? Так вот впервые на пьедестале фигуристы из чемпионских дуэтов будут стоять поодиночке. Например, у женщин перед заключительным этапом лидирует Татьяна Навка, а ее партнер Роман Костомаров делит только четвертое-пятое место и уже вряд ли сумеет пробиться на пьедестал. Кстати, в спор за чемпионский титул у женщин могут вмешаться только Яна Хохлова и Маргарита Дробязко, которые делят сейчас вторую строчку в таблице. У мужчин на первую позицию вышел литовский фигурист Повилас Ванагас, который прежде никогда не побеждал в ледниковых телепроектах, но теперь совершенно заслуженно находится на вершине.

Свернутый текст

Помимо победителей шоу, мы узнаем имена тех, кто получит приз зрительских симпатий. На протяжении всего проекта телезрители голосовали за любимых фигуристов, и вот теперь будут подведены итоги.

- На мой взгляд, нынешний проект получился одним из самых удачных, - считает продюсер «Ледникового периода» Илья Авербух. - Мы смогли соединить в нем профессионализм наших фигуристов и то актерское мастерство, которому они научились у своих партнеров за время предыдущих выступлений. А я, в свою очередь, смог воплотить свои режиссерские и хореографические задумки, потому что, когда перед тобой два человека, которые могут на льду все, это дает неограниченные возможности.

На вопрос, будет ли продолжение проекта, Илья ответил уклончиво. Мол, если руководство Первого канала захочет увидеть следующую часть, то он будет только рад.

Ну а заключительный выпуск порадует яркими номерами. Так, Петр Чернышев и Татьяна Навка прямо на льду будут есть клубнику со сливками, поднимать бокалы, а под занавес «вечеринки» Петр искупает Татьяну в брызгах шампанского. Максим Шабалин и Елена Леонова покажут нам скучающих зомби, которым настолько надоела неубиваемая жизнь, что они решат хулиганить по полной. Для этого на каток вытащат настоящий батут, и Елена будет прыгать на нем прямо в коньках...

http://kp.ru/daily/25859/2826988/


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » АРХИВ » ЛП-КП. СМИ