Instagram

Неофициальный форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » Первые зимние Юношеские Олимпийские игры 2012 года


Первые зимние Юношеские Олимпийские игры 2012 года

Сообщений 31 страница 60 из 71

31

Фигуристке Симоновой нравится выступать под латиноамериканскую музыку

http://img.beta.rian.ru/images/54007/91/540079199.jpg

ИНСБРУК (Австрия), 15 янв - РИА Новости. Фигуристы Мария Симонова и Дмитрий Драгун считают, что короткая программа, которую они представили на юношеской Олимпиаде, полностью соответствует их стилю катания и характеру.

Симонова и Драгун после короткой программы танцевальных дуэтов на первых зимних юношеских Олимпийских играх в Инсбруке занимают третье место, отставая от лидеров - дуэта Сергей Мозгов/Анна Яновская - на 6 баллов.

"Нам очень нравится выступать с программой в стиле "латина", потому что она полностью соответствует и нашему стилю катания, и нашему характеру. Музыка такая зажигательная, такая живая и задорная, как и мы сами. Мы долго выбирали музыку и в итоге сделали выбор в пользу Натальи Орейро", - сказала Симонова корреспонденту агентства "Р-Спорт".

"Главными своими конкурентами считаю дуэт Анна Яновская/Сергей Мозгов, потому что у них, на мой взгляд, очень сильная программа", - добавила она.

Драгун отметил, что прокатом "в целом доволен", хотя им еще есть над чем работать. "Может быть, поддержки не все были идеальные", - пояснил фигурист.

32

Фигурист Мозгов ощущает повышенное внимание к себе на юношеских Играх

http://img.beta.rian.ru/images/54008/05/540080533.jpg

ИНСБРУК (Австрия), 15 янв - РИА Новости. Фигурист Сергей Мозгов заявил, что чувствует повышенное внимание к своей персоне с тех пор, как стал знаменосцем сборной России на первых зимних юношеских Олимпийских играх, которые проходят в Инсбруке.

Свернутый текст

Мозгов и Анна Яновская лидируют после короткой программы в соревнованиях танцевальных дуэтов, менее чем на три балла опережая украинцев Александру Назарову и Максима Никитина. На церемонии открытия Олимпиады именно Мозгов нес знамя сборной России.

"Конечно, повышенное внимание к себе после церемонии открытия ощущаю. Я большую часть церемонии не видел, потому что нес флаг и не был на трибунах, но мне кажется, что она могла быть и получше, поинтереснее что ли", - сказал Мозгов журналистам после проката.

Среди конкурентов в борьбе за медали Мозгов выделил американский дуэт Рэйчел Парсонс/Майкл Парсонс и своих соотечественников Марию Симонову и Дмитрия Драгуна. "Мне кажется, что у них интересные программы", - заметил он.

Фигурист жалеет, что вынужден был пропустить хоккейный матч против финнов, который проходил одновременно с выступлением танцевальных дуэтов. "Мы действительно проиграли? Ну ничего, бывает. Надеюсь, удастся попасть на следующий матч. Еще очень хочу съездить на соревнования по сноуборду", - подчеркнул Мозгов.

Яновская отметила важность юношеских Игр со спортивной точки зрения. "Мы чувствуем, что с каждым международным стартом прибавляем в опыте. А это не просто старт, это Олимпиада, которая позволит нам сделать огромный шаг вперед. Мне здесь вообще очень нравится - особая обстановка, много всего интересного, и, конечно, хочется проявить себя, хочется побороться за медаль", - заключила она

http://sport.ria.ru/olympic_games/20120 … 77612.html

33

Анна Яновская и Сергей Мозгов: мы получили самые высокие баллы в сезоне!

Сегодня, 15 января, на соревнованиях по фигурному катанию зимних юношеских Олимпийских игр в Инсбруке (Австрия) стартовал турнир танцоров. После короткой программы лидерство захватили россияне Анна Яновская и Сергей Мозгов, набравшие 60,19 баллов. Свое выступление специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» прокомментировали Анна Яновская и Сергей Мозгов.

«Мы считаем, что откатали очень хорошо, - сказали Анна Яновская и Сергей Мозгов. – Старались сделать всё, что могли. И, кажется, это у нас получилось. В принципе, со своей задачей на сегодняшний день мы справились. И это не только наши внутренние ощущения, это подтверждают и оценки. Сегодня мы получили самые высокие баллы в сезоне! Очень приятно, что это произошло именно на Олимпийских играх».

«В Инсбруке у нас очень сильные соперники, сложно даже назвать основных, - продолжили Анна Яновская и Сергей Мозгов. – Каждую пару нужно считать конкурентами, каждого стоит опасаться. Будем следить за всеми. Мы видели большинство программ, с которыми выступают ребята на этих Олимпийских играх. На наш взгляд, самые интересные – у американской пары и у наших соотечественников Марии Симоновой и Дмитрия Драгуна».

34

Аделина Сотникова: особенных эмоций не чувствовала – откатала программу, как на тренировке

Сегодня, 15 января, на соревнованиях по фигурному катанию зимних юношеских Олимпийских игр в Инсбруке (Австрия) стартовал женский одиночный турнир, где Россию представляют Елизавета Туктамышева и Аделина Сотникова. Своими эмоциями после со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» поделилась Аделина Сотникова, получившая 59,44 балла.

«Перед началом проката я была спокойна, - призналась Аделина Сотникова. – Никаких особенных эмоций, честно говоря, не испытывала. Откатала программу, как на тренировке. Может, поэтому и смогла показать хороший результат. В принципе, и тренировка здесь, в Инсбруке, почти не отличалась от выступления, разве что трибуны были не так заполнены. Но я стараюсь как можно меньше внимания обращать на зрителей, пытаюсь сконцентрироваться на своей программе. В целом, я довольна, как откатала короткую программу. Были небольшие недостатки во вращении, но я могу себе это простить. Через день у нас произвольная программа, и я чувствую себя прекрасно! Впервые соревнования построены так, что между короткой и произвольной программами есть перерыв – обычно они проходят два дня подряд. Честно говоря, не знаю еще, чем займусь завтра – надо бы куда-то сходить, может, посмотреть какие-то другие соревнования. В конце концов, не сидеть же все время в комнате, думая, как выступлю на следующий день! Моя произвольная программа уже знакома тем, кто следит за фигурным катанием, я с ней уже выступала – это «Грезы любви»».

«У меня такое ощущение, что на Олимпийских играх в Сочи все будет точно так же, как здесь, - продолжила Аделина Сотникова. – Мы тоже будем жить в Олимпийской деревне, выступать на олимпийских объектах. Наверное, только зрителей будет побольше».

35

Елизавета Туктамышева: "Никогда в жизни так еще  не радовалась окончанию короткой программы"

Российская фигуристка Елизавета Туктамышева, захватившая лидерство после короткой программы в соревновании одиночниц на зимней юношеской Олимпиаде в Инсбруке, в беседе со специальным корреспондентом "СЭ" отметила, что никогда прежде так не волновалась, как перед сегодняшним стартом.

- Испытываю сейчас море эмоций, и мне кажется, это было самое волнительное выступление за весь сезон. Просто разминка у меня как-то не задалась, и я выходила на лед, безумно нервничая. Так что никогда еще в своей жизни так не радовалась окончанию короткой программы, как сегодня (смеется). Хотя днем, когда готовила себя к старту: наносила макияж, делала прическу, то была уверена в себе. Правда, потом начался мандраж. Зато теперь я знаю, что даже в таких условиях могу выступать хорошо. До окончания своей короткой программы я даже не знала результат Аделины Сотниковой и остальных девочек. Конечно же, чувствовала, что Аделина должна быть где-то высоко, но концентрировалась в основном лишь на своем выступлении. На взрослых "Гран-при" в этом сезоне я знала, что от меня никто ничего не требует, а вот на Олимпиаде плохо выступить нельзя. (Владас ЛАСИЦКАС)

36

Елизавета Туктамышева лидирует после короткой программы на юношеских Олимпийских играх; Аделина Сотникова – вторая

Сегодня, 15 января, в Австрии завершился второй день зимних юношеских Олимпийских игр. Фигуристки-одиночницы откатали короткую программу. Два первых места занимают россиянки. Лидирует победительница двух этапов взрослого Гран-при Елизавета Туктамышева, получив 61,83 балла. Второе место занимает чемпионка России Аделина Сотникова (59,44). Третью позицию с заметным отставанием от двух фавориток занимает китаянка Ли Цизюнь (50,92). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

I зимние юношеские Олимпийские игры. Инсбрук (Австрия), 15 января

Фигурное катание. Девушки. После короткой программы. 1. Елизавета Туктамышева – 61,83. 2. Аделина Сотникова (обе – Россия) – 59,44. 3. Ли Цизюнь (Китай) – 50,92.

37

Фигуристка Сотникова осталась довольна своим дебютом на ЮОИ

http://img.beta.rian.ru/images/53853/60/538536048.jpg

ИНСБРУК (Австрия), 15 янв - РИА Новости. Российская фигуристка Аделина Сотникова осталась довольна своим дебютом на первых зимних юношеских Олимпийских играх, несмотря на второе место в короткой программе.

Действующая чемпионка России Сотникова набрала 59,44 балла и занимает второе место перед произвольной программой, уступая лишь лидеру соревнований Елизавете Туктамышевой (61,83).

"Перед произвольной программой настроение у меня хорошее. Будет день перерыва - пока не знаю насколько это хорошо, потому что это первый раз в моей карьере. Узнаем послезавтра, насколько это хорошо для меня. Первый прыжок у меня сегодня был хороший, была помарка при вращении, но в целом прокатом я довольна", - сказала Сотникова журналистам.

Сотникова рассказала, что знает о привычке призера Олимпийских игр Стефана Ламбьеля настраиваться на выступление с помощью пения, но у нее нет "особенного способа настраиваться перед выходом на лед".

"Я помню, как мы стояли как-то перед стартом, и Стефан (Ламбьель) действительно пел. У него очень красивый голос", - заметила фигуристка.

Сотникова рассказала, почему сменила костюм для короткой программы и теперь выступает не в синем комбинезоне, а в красном платье.

"В нем я чувствую себя комфортно, хотя мне оба костюма нравятся. Мне все равно, в чем выступать - в шортах, в платье или полуголой, - лишь бы было удобно", - заключила спортсменка.

38

Ламбьель назвал фигуристку Туктамышеву особенной спортсменкой

http://img.beta.rian.ru/images/53853/26/538532694.jpg

ИНСБРУК (Австрия), 15 янв - РИА Новости. Призер Олимпийских игр фигурист Стефан Ламбьель считает россиянку Елизавету Туктамышеву особенной фигуристкой, способной добиться многого в ближайшем будущем.

Туктамышева лидирует после короткой программы на первых зимних юношеских Олимпийских играх в Инсбруке. Ламбьель работал с россиянкой летом 2011 года, в том числе именно над короткой программой. После проката Туктамышевой известный спортсмен крикнул ей "Браво, Лиза" с трибуны, и она в ответ поприветствовала его.

"Сегодня Лиза была просто великолепна. Вообще, она - особенная, и, я думаю, что она могла бы выиграть чемпионат Европы в Шеффилде, если бы принимала там участие. Она превосходно отработала свою программу сегодня, мне очень понравилось. Уверен, что у нее прекрасное будущее", - сказал Ламбьель корреспонденту агентства "Р-Спорт" после окончания соревнований фигуристок в короткой программе.

По поводу чемпионата Европы в Шеффилде спортсмен пояснил, что не видит явных фаворитов накануне этого соревнования. "Мы увидим, как оно будет - может быть, выиграет Плющенко, а может быть, и нет. В любом случае, здорово, что он вернулся. У меня нет фаворитов накануне чемпионата Европы", - отметил он.

39

Сергей Мозгов: на церемонии открытия старался придумать что-то, чтобы российский флаг был заметнее, чем другие

Вчера, 15 января, на соревнованиях по фигурному катанию зимних юношеских Олимпийских игр в Инсбруке (Австрия) стартовал турнир танцоров. Лидерство после короткой программы захватили россияне Сергей Мозгов и Анна Яновская. Сергей Мозгов рассказал специальному корреспонденту портала Агентства спортивной информации «Весь спорт», как его выбирали в знаменосцы, и какие эмоции он испытывал, представляя Россию на открытии Олимпийских игр.

«Сначала нести знамя предлагали Лизе Туктамышевой, - рассказал Сергей Мозгов. – Но потом решили, что она очень маленькая (улыбается). Так знамя доверили мне. На церемонии открытия я волновался, но в то же время, мне было весело. Конечно, представлять страну на открытии Олимпийских игр – это почетно, но ведь ничего сложного в этом нет. Я старался выйти как-то необычно – не так, как все, пройти по-другому, чтобы выделиться хотя бы немного, придумать что-то, чтобы российский флаг оказался заметнее, чем остальные. В общем, волнение не могло перебить хорошего настроения. Вот и на льду я стараюсь делать всё, чтобы волнение не мешало».

40

Фигуристка Сотникова выступит последней в произвольном катании на ЮОИ

http://img.beta.rian.ru/images/54056/59/540565935.jpg

МОСКВА, 16 янв - РИА Новости. Российская фигуристка Елизавета Туктамышева исполнит произвольную программу первой в группе сильнейших участниц соревнований в женском одиночном катании на зимних юношеских Олимпийских играх в Инсбруке, а Аделина Сотникова, как определила жеребьевка, выступит последней, сообщается на сайте Международного союза конькобежцев (ISU).

После короткой программы Туктамышева занимает первое место, получив за чистый прокат 61,83 балла. Сотникова идет второй с отставанием 2,39 балла. Трехкратная чемпионка России с технической ошибкой (неправильное ребро при отталкивании) исполнила тройной лутц и допустила помарку на вращении, из-за чего элемент был оценен только первым уровнем сложности. По второй оценке (за компоненты программы) Туктамышева опередила Сотникову на 0,63 балла.

Сотникова выиграла все старты прошлого сезона, а также была сильнее Туктамышевой в единственном на данный момент их очном противостоянии сезона нынешнего - на чемпионате России в Саранске.

В результате жеребьевки стартовых номеров в произвольном танце россиянам Анне Яновской/Сергею Мозгову, лидирующим после короткой программы, выпало открывать выступления в группе сильнейших. Мария Симонова и Дмитрий Драгун, занимающие третье место, откатают произвольный танец последними, а идущие вторыми украинцы Александра Назарова и Максим Никитин выступят перед ними.

41

Федорова и Мирошкин, Долидзе и Иванов – призёры юношеских Олимпийских игр в парном фигурном катании

Сегодня, 16 января, в Австрии проходит третий день зимних юношеских Олимпийских игр. Россйиские фигуристы завоевали серебро и бронзу среди спортивных пар. Вторую сумму баллов по итогам короткой и произвольной программой набрали Лина Федорова и Максим Мирошкин (136,19), третьими стали Анастасия Долидзе и Вадим Иванов (112,72). Победили китайцы Сю Сяою и Цзин Янь (153,82). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

I зимние юношеские Олимпийские игры. Зеефельд (Австрия), 16 января

Фигурное катание. Спортивные пары. Итоговая классификация. 1. Сю Сяою / Цзин Янь (Китай) – 153,82. 2. Лина Федорова / Максим Мирошкин – 136,19. 3. Анастасия Долидзе / Вадим Иванов (обе пары – Россия) – 112,72.

42

Лина Федорова: еще не поняла, что Олимпийские игры для нас уже закончились

Сегодня, 16 января, в Австрии проходит третий день зимних юношеских Олимпийских игр. Россйиские фигуристы завоевали серебро и бронзу среди спортивных пар. Вторую сумму баллов по итогам короткой и произвольной программой набрали Лина Федорова и Максим Мирошкин. Свое выступление специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» прокомментировала Лина Федорова.

- Участвовать в этих соревнованиях для меня уже было большой честью, - призналась Лина Федеорва. – Ну, а то, что мы выиграли серебро, вообще здорово. Конечно, не все у нас получилось так, как хотелось, были помарки и в короткой, и в произвольной программах. Я планировала откатать получше. Но в целом мы справились. Тренер после проката сказал нам тоже самое, что не все гладко, но мы молодцы.

- Расскажите о своей произвольной программе, у вас интересные костюмы и оригинальная музыка, в которую все время вклинивается собачий лай.
- В нашей программе я играю дрессировщицу, а Максим – собачку. А собачий лай… Ну, по-моему, это весело и привлекает внимание зрителей. А любые элементы приятнее катать, когда зрители поддерживают. Кстати, Максим легко поддается дрессировке, правда, не всегда слушается меня на тренировках (смеется).

- Осознаете, что Олимпийские игры для вас закончились?
- Честно говоря, еще не поняла. Может, пойму к вечеру. Или завтра. В любом случае, завтра уже куда-нибудь можно будет сходить – тренировки закончились. Конечно, пойдем болеть сегодня за наших ребят-одиночников и завтра – за девчонок и танцевальные пары.

43

Максим Мирошкин: настраивались на борьбу с китайской парой, но понимали, что опередить их практически невозможно

Сегодня, 16 января, в Австрии проходит третий день зимних юношеских Олимпийских игр. Россйиские фигуристы завоевали серебро и бронзу среди спортивных пар. Вторую сумму баллов по итогам короткой и произвольной программой набрали Лина Федорова и Максим Мирошкин. Свое выступление специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал Максим Мирошкин.

- Своим прокатом мы в принципе довольны, - отметил Максим. – Конечно, настраивались добраться до результата китайской пары. Но мы прекрасно понимали, что опередить их практически невозможно. У спортсменов из Китая высокий международный рейтинг, а для нас с Линой это только четвертое международное соревнование в этом году. Кстати, в Инсбруке мы катаемся не впервые. Мы выступали здесь на этапе Гран-при. Тогда, я помню, у меня сломалось лезвие за две минуты до завершения короткой программы. Мне пришлось две минуты кататься со сломанным лезвием. А потом мы очень долго искали мастера, чтобы все починить. Теперь я всегда ношу с собой запасное лезвие.

- Чем эти Олимпийские игры отличаются для вас от других международных соревнований?
- Уже тем, что они – первые. Можно сказать, что мы вошли в историю (улыбается). Ну и, конечно, это более ответственные соревнвоания, более престижные. И отбор в команду для участия в них шел нешуточный.

- Лина рассказала, что в своей произвольной программе вы изображаете собачку, а она – дрессировщицу, но она добавила, что на тренировках вы не всегда ее слушаете.
- Попробуй ее не послушай! Она так на тебя посмотрит, что дырку прожжет (смеется). А программа у нас – дрессировщица и собачка, все правильно. Мне кажется, это весело и смешно. Тем более учитывая, насколько дрессировщица ниже, чем собачка.

44

Серебро ЮОИ придаст уверенности в себе - фигуристы Федорова/Мирошкин

http://img.beta.rian.ru/images/54085/90/540859048.jpg

ИНСБРУК (Австрия), 16 янв - РИА Новости. Фигуристы Лина Федорова и Максим Мирошкин, остановившиеся в шаге от победы на первых зимних юношеских Олимпийских играх, считают серебряную медаль шагом вперед в международной карьере, потому что эта награда придаст им уверенности в себе.

Соревнования спортивных пар на юношеской Олимпиаде выиграли представители Китая Сяоюй Юй/Ян Цзинь. Федорова и Мирошкин стали вторыми, а бронза досталась еще одному российскому дуэту - Анастасия Долидзе/Вадим Иванов.

"Мы не могли обойти китайцев, даже если бы откатали без ошибок, просто потому что у них рейтинг выше. У нас такого рейтинга нет в принципе. Были, конечно, ошибки, но мы этим прокатом довольны. Это был наш пока самый важный старт за всю международную карьеру, и серебро придаст нам дополнительную уверенность в себе. Кроме того, это первые в истории зимние юношеские Олимпийские игры, и выиграть на них медаль очень почетно", - сказал Мирошкин журналистам.

Федорова отметила, что произвольная программа, где она играет дрессировщика, а ее партнер - собачку, поднимает зрителям настроение.

"Зритель нас поддерживает, а кататься при поддержке всегда здорово. Я и в жизни дрессировала свою настоящую собачку", - отметила фигуристка.

"Максим бывает послушной собачкой на тренировках. Иногда", - пошутила Федорова.

"Произвольная программа у нас не под монотонную музыку, как у китайцев, она веселая. Кроме того, дрессировщица намного меньше собачки, - добавил Мирошкин. - А что касается Лины как дрессировщицы, она иногда так может посмотреть, что, кажется, в вас дырка будет, уж поверьте".

45

Юные фигуристы Долидзе и Иванов считают, что их дебют удался

http://img.beta.rian.ru/images/54085/91/540859101.jpg

ИНСБРУК (Австрия), 16 янв - РИА Новости. Фигуристы Анастасия Долидзе и Вадим Иванов считают, что бронза, завоеванная в соревнованиях спортивных пар на зимних юношеских Олимпийских играх в Инсбруке, позволяет им считать дебют на международном уровне удачным.

Долидзе и Иванов по сумме двух программ уступили победителям из Китая Сяоюй Юй/Ян Цзинь более 40 баллов, также они пропустили вперед своих соотечественников Лину Федорову и Максима Мирошкина.

"Мы ставили для себя большие цели на этих соревнованиях, но прокатом своим довольны, если учесть, что это наши первые международные старты на таком уровне. Мы допустили пару оплошностей, которых на тренировках не допускаем, будем над этим работать. Китайцы, конечно, сильнее - у них и программа сильнее, и они много умеют. Мы тоже выполняем сложные элементы, но пока только на тренировках", - сказала Долидзе журналистам после проката.

Фигуристка сообщила, что пара работает вместе всего полгода, а ее произвольная программа, которую они представили на Олимпийских играх, называется "Ночь на Лысой горе", где Анастасия и Вадим выступают "в роли чертей".

"Мирошкин и Федорова выступали раньше на юниорских этапах Гран-при, а для нас это первый старт такого класса. Честно сказать, еще не понял, что мы выступали на Олимпиаде, не осознал. Для нас это был хороший старт, и я рад, что мы здесь принимали участие", - отметил Иванов.

46

Феодосий Ефременков – бронзовый призёр юношеских Олимпийских игр по фигурному катанию среди одиночников

Сегодня, 16 января, в Австрии проходит третий день зимних юношеских Олимпийских игр. Российский фигурист Феодосий Ефременков завоевал бронзу в турнире одиночников, набрав 163,46 балла. Уверенно победил китаяец Янь Хан (192,45), серебро вырвал японец Сома Уно (167,15). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

I зимние юношеские Олимпийские игры. Инсбрук (Австрия), 16 января

Фигурное катание. Юноши. Итоговая классификация. 1. Янь Хан (Китай) – 192,45. 2. Сома Уно (Япония) – 167,15. 3. Феодосий Ефременков (Россия) – 163,46.

47

Феодосий Ефременков: мне есть чему поучиться у китайца, занявшего первое место

Сегодня, 16 января, на зимних юношеских Олимпийских играх в Инсбруке (Австрия) российский фигурист Феодосий Ефременков завоевал бронзу в турнире одиночников, набрав 163,46 балла. Свое выступление Феодосий Ефременков прокомментировал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт».

«Я совсем не волновался перед началом выступления, - рассказал Феодосий Ефременков. – Но сразу же, на двух первых акселях – упал. Даже не знаю, почему так получилось. После этого решил не расстраиваться, а постарался собраться и откатать оставшуюся программу по максимуму. По-моему, у меня это получилось – я доволен, как откатал оставшуюся часть. Конечно, очень переживаю, что не смог не только побороться за первое место, но и удержать второе, которое имел после короткой программы. Короткую я ведь тоже не очень чисто откатал. После неё мне звонил мой тренер – Николай Морозов, сказал, что не нужно расстраиваться, что я должен собраться – и тогда у меня всё получится. Никаких конкретных указаний не давал. И я, вроде бы, пытался собраться, но всё равно, получилось всё не совсем, как я хотел».

«Конечно, китаец Хан Ян, занявший сегодня первое место, объективно сильнее меня, - отметил Феодосий Ефременков. – Мне многому ещё нужно у него поучиться. И в первую очередь – прыжкам. Я не так уж хорошо прыгаю. Это, можно сказать, моё слабое место. Но, надеюсь, у меня ещё будет возможность совершенствоваться не только на тренировках, но и на следующих соревнованиях. А очередной старт, на котором я планирую выступить – первенство России среди юниоров. Там постараюсь побороться за путевку на юниорский чемпионат мира».

48

Сборная России поднялась на седьмое место в общекомандном зачете после третьего дня юношеских Олимпийских игр

Сегодня, 16 января, в Австрии завершился третий день зимних юношеских Олимпийских игр. Было разыграно восемь комплектов наград. Россияне за день завоевали одно золото, одно серебро и две бронзы. В общекомандном зачете наша команда поднялась с 19-го места на седьмое (1-1-3), которое делит с французами. Лидерство вернули китайцы (5-2-1), оттеснив на вторую позицию немцев (3-4-1). Третьими идут австрийцы (3-0-1), четвертыми – японцы (2-1-6), пятыми – южнокорейцы (2-0-0). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Золото России сегодня принесла биатлонистка Ульяна Кайшева в гонке преследования. Серебро в турнире спортивных пар завоевали фигуристы Лина Федорова и Максим Мирошкин, бронзу – фигуристы-парники Анастасия Долидзе / Вадим Иванов и одиночник Феодосий Ефременков.

I зимние юношеские Олимпийские игры. Зеефельд (Австрия), 16 января

Фигурное катание. Юноши. 1. Янь Хан (Китай) – 192,45. 2. Сома Уно (Япония) – 167,15. 3. Феодосий Ефременков (Россия) – 163,46. Спортивные пары. 1. Сю Сяою / Цзин Янь (Китай) – 153,82. 2. Лина Федорова / Максим Мирошкин – 136,19. 3. Анастасия Долидзе / Вадим Иванов (обе пары – Россия) – 112,72.

49

14 россиян поспорят за медали четвертого дня юношеских Олимпийских игр в Австрии

Сегодня, 17 января, в Инсбруке (Австрия) состоится четвертый медальный день зимних юношеских Олимпийских игр. Будут разыграны шесть комплектов наград. Состоятся лыжные гонки классическим стилем среди юношей (10 км) и девушек (5 км). Произвольную программы откатают фигуристки-одиночницы и танцоры. Кроме того, пройдет эстафета у саночников и командный турнир у горнолыжников. За медали в этих дисциплинах поспорят 14 россиян. Подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Золотомедальные надежды России сегодня связаны с фигуристами. У танцоров лидеры соревнований Анна Яновская и Сергей Мозгов откроют последнюю разминку (№9), а представители ЦСК «Локомотив» Мария Симонова и Дмитрий Драгун (№12) выйдут последними. У одиночниц Елизавета Туктамышева (№11) откроет заключительную разминку, а Аделина Сотникова (№16) будет закрывать программу соревновательного дня.

50

Фото

http://news.daylife.com/search/photos/1 … re+skating

51

Фигуристы Яновская/Мозгов завоевали золото на юношеской Олимпиаде

http://img.beta.rian.ru/images/54008/05/540080533.jpg

МОСКВА, 17 янв - РИА Новости. Российские фигуристы Анна Яновская и Сергей Мозгов завоевали золотую медаль в соревнованиях танцевальных дуэтов на первых зимних юношеских Олимпийских играх, которые проходят в Инсбруке.

За произвольную программу Яновская и Мозгов получили от судей 86,77 балла, а в общей сложности у них в активе 146,96 балла. Второе место заняла украинская пара Александра Назарова/Максим Никитин (131,68), а бронзу завоевал еще один российский дуэт Мария Симонова/Дмитрий Драгун (125,22).

52

Фигуристку Узурову дважды наказали за чрезмерное обнажение на ЮОИ

МОСКВА, 17 янв - РИА Новости. Казахстанская фигуристка Карина Узурова, выступающая в танцевальном дуэте с Ильясом Али, получила штрафной балл и в короткой, и в произвольной программе за излишнюю открытость платьев, сообщается на официальном сайте Международного союза конькобежцев (ISU).

Пара Узурова/Али заняла в танцах на льду на юношеской Олимпиаде в Инсбруке шестое место. Поскольку отставание от расположившихся строчкой выше французов Эстель Элизабет/Ромэна Ле Гака составило 3,65 балла, более скромные наряды 14-летней фигуристки не позволили бы дуэту улучшить результат.

Узурова и Али участвовали в двух этапах юниорской серии Гран-при нынешнего сезона - в Риге и Гданьске. После проката произвольной программы в Латвии судьи также наказали дуэт за обнажение партнерши.

53

Фигуристы Симонова и Драгун хотят поддержать хоккеистов на матче с США

ИНСБРУК (Австрия), 18 янв - РИА Новости. Фигуристы Мария Симонова и Дмитрий Драгун остались довольны своим результатом на первых зимних юношеских Олимпийских играх, где завоевали бронзу в соревнованиях танцевальных пар, и завершив соревнования, планируют болеть за хоккейную сборную, об этом сами спортсмены рассказали журналистам после проката.

Симонова и Драгун завоевали бронзу в соревнованиях танцевальных пар на Играх в Инсбруке. В среду российские фигуристы намерены посетить хоккейный матч между сборными России и США.

"Мы хотим пойти завтра на хоккей, раз наши соревнования закончились. Мы были первый раз на хоккее, когда наши обыграли австрийцев, и нас просто захлестнули эти эмоции. Очень понравилось. Так что пойдем болеть за ребят в матче с американцами. Может быть, даже баннер нарисуем", - сказала Симонова.

Ее партнер Дмитрий Драгун отметил, что в целом доволен итогом выступления в Инсбруке. "Мы довольны результатом, тем более что у нас нет международного опыта. Прокатом в целом остались довольны тоже, есть, конечно, над чем работать, но тем не менее. В этом году у нас еще будет чемпионат России в Новогорске, и конечно, хотелось бы поучаствовать в международных стартах, посмотреть на других ребят, попробовать с ними посоперничать", - отметил он.

54

Фигуристы Мозгов и Яновская считают, что им рано думать о Сочи-2014

ИНСБРУК (Австрия), 17 янв - РИА Новости. Фигуристы Сергей Мозгов и Анна Яновская считают, что им еще рано думать об участии во взрослых соревнованиях, и особенно о сочинской Олимпиаде 2014 года, об этом сами спортсмены заявили журналистам после победы на первых зимних юношеских Олимпийских играх.

Российские фигуристы Анна Яновская и Сергей Мозгов завоевали золотую медаль в соревнованиях танцевальных дуэтов на ЮОИ, которые проходят в Инсбруке. За произвольную программу Яновская и Мозгов получили от судей 86,77 балла, а в общей сложности у них в активе 146,96 балла. Второе место заняла украинская пара Александра Назарова/Максим Никитин (131,68), а бронзу завоевал еще один российский дуэт Мария Симонова/Дмитрий Драгун (125,22).

"Нам пока об этом рано думать. Нужно пройти все ступени. У нас достаточно много высококлассных пар мастеров, с которыми нам пока еще рано соперничать, нужно учиться. Так что я не согласен с теми, кто говорит, что юношеская Олимпиада для нас - это репетиция перед Сочи", - сказал Мозгов журналистам после церемонии награждения.

Его партнерша Анна Яновская отметила, что чувствовала себя участницей Олимпийских игр только во время церемонии открытия. "Когда мы были на церемонии открытия, мы чувствовали что это Олимпиада, а вот во время тренировок и проката - это уже был обычный старт. То, что мы выиграли золото, поняли, когда узнали оценки украинской пары. После этого уже никаких сомнений не было", - отметила она.

55

Анна Яновская: сейчас стояли на пьедестале, потом ехали круг почета – это просто класс!

Сегодня, 17 января, в Австрии проходит четвертый день зимних юношеских Олимпийских игр. Российские фигуристы Анна Яновская и Сергей Мозгов стали чемпионами Игр среди танцоров. В сумме за короткую и произвольную программы Яновская и Мозгов набрали 146,96 балла, опередив украинцев Александру Назарову и Максима Никитина на 15,28. Своими впечатлениями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» поделилась Анна Яновская.

- Вы знаете, мы сейчас стояли на пьедестале, потом ехали круг почета – все это на глазах у зрителей – эмоций не описать. Это просто класс! – воскликнула Анна Яновская. – Я понимаю, что перед каждым соревнованием нужно настраиваться только на победу, что никогда нельзя давать себе права на проигрыш, но для всех пар эти Олимпийские игры – главный старт, и мы не исключение. Поэтому мы очень рады! А сейчас еще придем в раздевалку, а там, наверное, телефон разрывается – все пишут, звонят, хотят поздравить. За меня вот вся родня переживает, звонят каждый день.

- Какие-то напутствия перед отъездом на Олимпийские игры от родных получили?
- Нет, меня никто не наставлял и ничему не учил. Наверное, думают, что я все знаю сама. Просто пожелали мне удачи. Вот она и пригодилась.

- Расскажите о вашей произвольной программе. Это танго.
- Не просто танго. Это любовь, страсть, Испания. Мы постарались сделать все, что в наших силах, и откататься так, чтобы передать настроение. Думаю, у нас это получилось. Во всяком случае, тренеры говорят, что мы не подвели.

- За вас сегодня пришла болеть целая хоккейная команда. Чувствовали поддержку?
- Да! Ребятам огромное спасибо! Мы тоже ходили болеть за них вчера – они большие молодцы, с таким счетом выиграли. И завтра придем поддержать их в матче против американцев.

- Есть ощущение, что Олимпийские игры для вас уже закончились и самое главное – позади?
- Ну, у нас впереди еще командные соревнования. Хотя, честно говоря, я даже не до конца знаю, как именно они будут проводиться. Эту, новую для нас, дисциплину «пробуют» на нас перед взрослыми Олимпийскими играми. Наверное, посмотрят, как мы отсоревнуемся, и решат, стоит ли включать ее в Олимпийскую программу (улыбается). А вообще, мы все еще здесь, и пробудем здесь еще довольно долго. А пока мы здесь, Олимпийские игры для нас не закончились!

56

Сергей Мозгов: эта победа очень вдохновляет!

Сегодня, 17 января, в Австрии проходит четвертый день зимних юношеских Олимпийских игр. Российские фигуристы Анна Яновская и Сергей Мозгов стали чемпионами Игр среди танцоров. Свое выступление специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал Сергей Мозгов.

«Конечно, выигрывать Олимпийские игры приятно, - сказал Сергей Мозгов. – Все-таки для всех юниоров это главный старт. Эта победа очень вдохновляет! Понимаешь, что впереди еще столько выступлений и, надеюсь, побед! Мы ведь пока не собираемся выступать на взрослых стартах. И не стоит думать, что участники юношеских Олимпийских игр будут выступать на Олимпийских играх в Сочи. У нас есть пары поопытнее и посильнее. А нам пока нужно выиграть все юниорские соревнования (смеется), а уже потом переходить ко взрослым».

«Большое спасибо хочу сказать моей партнерше – Ане, - продолжил Мозгов. - Так получилось, что мне несколько раз приходилось менять партнерш и тренеров. Так вот Аня – самая лучшая. И это заметно даже по результатам. И ребятам спасибо, которые приходят нас поддержать. Намного легче кататься, когда на трибунах сидят люди, которые верят в тебя и ждут от тебя хороших результатов».

57

Мария Симонова и Дмитрий Драгун: было непросто, но это Олимпиада – никто не обещал, что будет легко

17 января в Австрии проходит четвертый день зимних юношеских Олимпийских игр. Российские фигуристы Анна Яновская и Сергей Мозгов стали чемпионами Игр среди танцоров. Бронзовые медали завоевали россияне Мария Симонова и Дмитрий Драгун, выступающие за ЦСК «Локомотив». Свое выступление Мария Симонова и Дмитрий Драгун прокомментировали специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт».

- Сегодня мы заканчивали соревнования танцевальных пар, - рассказали Мария Симонова и Дмитрий Драгун. – Волнительно было – на нас ложилась очень высокая ответственность. Все были в предвкушении, все переживали, какое же место мы в итоге займем. Конечно, было непросто. Но это Олимпиада – никто не обещал, что здесь будет легко.

- Как справлялись с волнением?
- С помощью музыки в наушниках. У Маши еще и талисман есть – она его с собой возит везде. Он ее успокаивает. Теперь, может, у нас обоих будет талисман – Йоггл, символ Олимпийских игр, который нам вручили на церемонии награждения. А вообще, когда мы встаем на заставку, все волнения сразу уходят. Мы думаем, как все сделать правильно. А во время катания просто получаем удовольствие.

- Опередить украинскую пару не было шансов?
- На самом деле, это было реально. Но, к сожалению, нам немного не хватило техники. Можно было и получше откатать, наверное. Но раз мы на пьедестале, значит, мы лучше других.

- С Анной Яновской и Сергеем Мозговым поддерживаете отношения?
- Мы уже давно знакомы с Аней и Сережей. Очень рады, что на Олимпийские игры поехали с ними. Думаю, у нас отличное сотрудничество – чему-то мы учимся у них, чему-то – они у нас.

- Вы – бронзовые призеры Олимпийских игр. Почему вы не улыбаетесь?
- Наверное, мы еще не пришли в себя. Сейчас вернемся в раздевалку, и, может, там придет понимание того, что мы взяли бронзу. Вот тогда и буду эмоции. Радость - оттого, что мы взяли бронзу и огорчение – все-таки это не золото и не серебро. Но сильно расстраиваться мы не будем – это только самое начало нашей карьеры. И, надеюсь, что у нас будут еще другие более высокие места.

58

Елизавета Туктамышева – чемпионка юношеских Олимпийских игр по фигурному катанию! Аделина Сотникова – серебряный призёр

17 января в Австрии завершился четвертый день зимних юношеских Олимпийских игр. Фигуристки завершили произвольную программу. Россиянки завоевали золото и серебро. Чемпионкой Игр стала Елизавета Туктамышева (173,10 балла). Она обошла Аделину Сотникову на 14 очков. В борьбе за серебро Сотникова выиграла у китаянки Ли Цицзюнь 1,38 балла. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

I зимние юношеские Олимпийские игры. Инсбрук (Австрия), 17 января

Фигурное катание. Девушки. 1. Елизавета Туктамышева – 173,10. 2. Аделина Сотникова (обе – Россия) – 159,08. 3. Ли Цицзюнь (Китай) – 157,70.

59

Елизавета Туктамышева: я настолько устала, что если бы еще испытывала какие-то эмоции, то не докатала бы программу

17 января в Австрии завершился четвертый день зимних юношеских Олимпийских игр. Фигуристки завершили произвольную программу. Россиянки завоевали золото и серебро. Чемпионкой Игр стала Елизавета Туктамышева (173,10 балла). Она обошла Аделину Сотникову на 14 очков. Свое выступление Елизавета Туктамышева прокомментировала специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт».

«Если после короткой программы я испытывала массу эмоций, то сегодня все по-другому, - сказала Елизавета Туктамышева. – Я настолько устала, что если бы еще испытывала какие-то эмоции, то не докатала бы программу. Конечно, я недовольна тем, как я откаталась сегодня. Я допустила несколько, на мой взгляд, глупых ошибок. Объяснения им я найти не могу. Возможно, как-то сказалось волнение. Сегодня выступать было сложнее, чем позавчера. Да, перед короткой программой у меня не задалась разминка, но я была уверена, что все элементы я делаю стабильно. Перед произвольной программой разминка прошла хорошо, но той уверенности уже не было. Катать произвольную всегда немного сложнее – все время думаешь «а мне еще это надо сделать, и вот это, а осталась всего минута». В общем, откатала, честно говоря, не очень. После этого тяжело было смотреть на выступления других девочек, в том числе Аделины Сотниковой. Но Аделина, помимо того, что моя соперница, еще и моя подруга. Поэтому я за нее болела. Все-таки конкуренты мы только на льду, а в жизни мы поддерживаем очень хорошие отношения. Так что наша конкуренция нам только помогает – наверное, благодаря ей мы стали тем, чем стали».

«Юношеские Олимпийские игры – это хорошая подготовка к Олимпийским играм в Сочи, - продолжила Туктамышева. – Я не люблю загадывать, но очень надеюсь, что мне удастся на них выступить»

60

Фигуристка Сотникова считает успешным на ЮОИ лишь свой первый прокат

ИНСБРУК (Австрия), 18 янв - РИА Новости. Фигуристка Аделина Сотникова уверена, что сумела завоевать серебро первых зимних юношеских Олимпийских игр благодаря преимуществу, добытому в короткой программе, тогда как произвольная ей не удалась.

"Золото" в одиночном катании выиграла другая россиянка Елизавета Туктамышева. За произвольную программу Туктамышева по ходу проката один раз упала и получила от судей 111,27 балла, а в общей сложности набрала 173,10 балла.

Второе место осталось за Сотниковой, которая сорвала несколько прыжков и заработала в сумме 159,08 балла; бронза досталась китаянке Ли Цзыцзюнь (157,70).

"Такого проката произвольной программы у меня пока не было. Не знаю, почему так получилось, вроде я не нервничала перед прокатом. Не ожидала, что сорву прыжки, ведь на разминке я исполняю эту программу чисто. Когда сорвала прыжки, пыталась отработать оставшуюся часть программы как можно лучше, но мне это не удалось. Хорошо, что у меня было преимущество в девять баллов, добытое в короткой программе. Оно позволило мне остаться второй", - сказала Сотникова после проката.

Чемпионка России подчеркнула, что не следила за прокатом своей конкурентки Елизаветы Туктамышевой, которая также совершила ряд ошибок в произвольной программе, выступая первой в группе сильнейших. "Не думаю, что дело в том, что я выступала последней. Я вообще люблю выступать последней. О прокате Лизы я ничего не знала", - добавила Сотникова.

Спортсменка за первые дни Олимпиады успела собрать коллекцию значков с символикой других сборных. "Нам давали пятнадцать значков, чтобы мы менялись с другими ребятами, вот у меня и набралась коллекция. В оставшиеся дни Игр погуляю по городу, хочу посетить мероприятия культурно-образовательной программы", - отметила она.


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » Первые зимние Юношеские Олимпийские игры 2012 года