Instagram

Неофициальный форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » Первые зимние Юношеские Олимпийские игры 2012 года


Первые зимние Юношеские Олимпийские игры 2012 года

Сообщений 61 страница 71 из 71

61

Фигуристка Туктамышева осталась недовольна чемпионским прокатом на ЮОИ

http://img.beta.rian.ru/images/54215/27/542152749.jpg

ИНСБРУК (Австрия), 18 янв - РИА Новости. Фигуристка Елизавета Туктамышева осталась недовольна своим выступлением в произвольной программе на первых зимних юношеских Олимпийских играх, которое в итоге принесло ей золото.

За произвольную программу Туктамышева по ходу проката один раз упала и получила от судей 111,27 балла, а в общей сложности набрала 173,10 балла.

Второе место заняла другая россиянка - Аделина Сотникова - в активе которой 159,08 балла; бронза досталась китаянке Ли Цзыцзюнь (157,70).

"Сегодня допустила ряд глупых ошибок. Перед короткой программой разминка прошла плохо, поэтому я нервничала. Сегодня разминка прошла хорошо, но я понимала, что произвольная программа сложнее и доработать ее до конца мне тоже будет непросто. Так получилось, что усталость не позволила мне откататься более эмоционально. Если бы я еще полностью выложилась эмоционально, не знаю, как бы докаталась. Сегодня выступала под первым номером сразу после разминки - мне нравится выступать именно первой, потому что почти сразу выходишь на лед и ни о чем не задумываешься", - сказала Туктамышева журналистам после проката.

Также фигуристка рассказала о ее отношениях с коллегой по сборной и ее главной конкуренткой Аделиной Сотниковой.

"Мы с Аделиной хорошие подруги, а то, что между нами существует конкуренция, так это только позволяет нам улучшать результаты. Сегодня ехали на соревнования вместе, сидели в автобусе, слушали музыку", - отметила она.

62

Фигуристка Туктамышева завоевала золото на юношеской Олимпиаде-2012

ИНСБРУК (Австрия), 18 янв - РИА Новости. Российская фигуристка Елизавета Туктамышева завоевала золотую медаль в одиночном катании на первых зимних юношеских Олимпийских играх, которые проходят в Инсбруке.

За произвольную программу Туктамышева получила от судей 111,27 балла, а в общей сложности набрала 173,10 балла. Второе место заняла другая россиянка - Аделина Сотникова - в активе которой 159,08 балла; бронза досталась китаянке Ли Цзыцзюнь (157,70).

Туктамышева начала произвольную программу с идеального исполнения каскада тройной лутц - тройной тулуп и в результате получила лучшие баллы, несмотря на последующее падение на тройном флипе и сорванный каскад двойной аксель - тройной тулуп.

За коронный каскад Сотниковой из тройного лутца и тройного риттбергера судьи снизили оценку из-за технической ошибки (неправильное ребро на отталкивании и недокрут). Аделина также не справилась с тройными флипом и риттбергером, сделав вместо них "бабочки". В произвольной программе Сотникова уступила не только своей соотечественнице, но и сопернице из Китая.

Туктамышева, выиграв юношескую Олимпиаду, прервала серию поражений от Сотниковой в очных противостояниях. Трехкратная победительница взрослых чемпионатов России выиграла все соревнования прошлого сезона, а также была сильнее Туктамышевой в их единственном личном соперничестве до старта в Инсбруке в сезоне нынешнем - на чемпионате России в Саранске.

63

Сборная России вышла на первое общекомандное место ЮОИ в Инсбруке

ИНСБРУК, 18 янв - РИА Новости. Российские спортсмены вышли на первое общекомандное место, благодаря медалям, завоеванным в пятый день соревнований первых зимних юношеских Олимпийских игр, которые проходят в Инсбруке.

В копилке сборной России пять золотых, две серебряных и четыре бронзовых награды. На втором месте команда Китая (5 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых награды), на третьем - австрийцы (4 золотых и 2 бронзовых награды).

В четвертый день соревнований россияне выиграли четыре золота Игр. Две медали высшего достоинства в копилку команды принесли лыжники Андрей Селянинов на дистанции 10 км и Анастасия Седова на дистанции 5 км классическим стилем. Еще два золота завоевали российские фигуристы. Сергей Мозгов и Анна Яновская стали лучшими среди танцевальных дуэтов, в соревнованиях которых бронза также досталась россиянам - Марии Симоновой и Дмитрию Драгуну. Лучшей среди одиночниц стала Елизавета Туктамышева, а чемпионка России Аделина Сотникова была второй.

"Золото" в эстафете саночников завоевала американская команда. Россияне Виктория Демченко, Александр Степичев и Юрий Калинин с Сергеем Беляевым стали четвертыми. В командных соревнованиях горнолыжников в параллельном слаломе первенствовали австрийцы, вторыми были норвежцы, бронзу завоевали итальянцы.

64

Выигрыш ЮОИ поможет фигуристке Туктамышевой в моральном плане - Мишин

МОСКВА, 18 янв - РИА Новости. Победа на первой в истории зимней юношеской Олимпиаде пойдет на пользу Елизавете Туктамышевой и придаст ей уверенность в себе, заявил агентству "Р-Спорт" тренер фигуристки Алексей Мишин.

Ученица Алексея Мишина и Светланы Веретенниковой 15-летняя Туктамышева, двукратная победительница этапов взрослого Гран-при, во вторник стала чемпионкой юношеской Олимпиады, обойдя свою сверстницу, трехкратную чемпионку России среди взрослых Аделину Сотникову.

"Я думаю, очень важно, что Лиза уже познакомилась с титулом чемпионки Олимпийских игр, пусть на данный момент хотя бы юношеской, - отметил Мишин в телефонном разговоре с корреспондентом "Р-Спорт". - Это важно для морального состояния спортсменки, ее нацеленности на борьбу, психологической уверенности в собственных силах".

"На протяжении следующих двух сезонов Туктамышевой придется бороться и с серьезными соперницами, и с возрастными изменениями в организме, - добавил тренер. - Спортсменке потребуется много сил - и физических, и моральных. Поэтому победа на юношеской Олимпиаде для нее важна".

Мишин отметил, что не придает большого значения тому факту, что Туктамышева впервые за два года обыграла в очном споре свою принципиальную соперницу Сотникову.

"Туктамышева никогда не была слабее Сотниковой, - подчеркнул тренер. - Поэтому ничего примечательного в том, что Лиза ее здесь опередила, нет. Произошло то, что могло произойти".

65

Опыт участия в юношеской Олимпиаде поможет фигуристам - Горшков

МОСКВА, 18 янв - РИА Новости. Главный результат выступления российских фигуристов на зимней юношеской Олимпиаде - не победы и медали, а приобретенный опыт участия в олимпийских соревнованиях, считает президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР), олимпийский чемпион 1976 года в танцах на льду Александр Горшков.

Свернутый текст

Все российские фигуристы уезжают из Инсбрука с медалями первой в истории зимней юношеской Олимпиады. Елизавета Туктамышева и Аделина Сотникова завоевали, соответственно, золото и серебро в женском одиночном катании. Анна Яновская и Сергей Мозгов стали чемпионами в танцах на льду, а Мария Симонова/Дмитрий Драгун выиграли бронзовые награды. Спортивные пары Лина Федорова/Максим Мирошкин и Анастасия Долидзе/Вадим Иванов завоевали, соответственно, серебро и бронзу, а Феодосий Ефременков занял третье место в мужском одиночном катании.

"Завоеванные российскими фигуристами медали - это, безусловно, большой успех. Но главное, чем были важны эти соревнования для молодых спортсменов, юниоров - они узнали, что такое Олимпиада, - подчеркнул Горшков в телефонном разговоре с корреспондентом "Р-Спорт". - А Олимпиада, как и для взрослых, - турнир особенный. Я знаю это по своему собственному опыту. Принимал участие в десяти чемпионатах мира и Европы, но выступать в Олимпийских играх - совершенно другие ощущения".

"Отличие и в масштабе соревнований, и в том, что ты ощущаешь себя членом большой команды, - пояснил олимпийский чемпион. - И что ты отвечаешь не только за личный результат, но и за результат команды. Так что для юных фигуристов это был очень хороший опыт".

Горшков признал, что ввиду жестких ограничений по возрасту, введенных организаторами, Олимпиада в Инсбруке не являлась представительной даже по меркам юниорских турниров, но отметил, что это не умаляет достижений россиян.

В одиночных соревнованиях юношеской Олимпиады могли участвовать фигуристы только в возрасте 15-16 лет, в парном катании и в танцах на льду партнер мог быть в возрасте 15-18 лет. "Есть, конечно, и в юниорах более сильные спортсмены, как у нас, так и за рубежом, - констатировал президент ФФККР. - Но в тех возрастных рамках, которые были объявлены Международным олимпийским комитетом, все страны, которые смогли, направили спортсменов, соответствующих этим критериям".

Комментируя инцидент после неудачного выступления Аделины Сотниковой в произвольной программе, когда в "смешанной зоне", по свидетельству корреспондента "Р-Спорт", телевизионщики довели трехкратную чемпионку России до слез вопросами об Олимпиаде-2014 в Сочи, Горшков согласился, что чрезмерное давление на юных перспективных спортсменов со стороны СМИ недопустимо. "Я не видел, как это происходило, поэтому давать комментарии и оценку произошедшего мне трудно, но я убежден, что такт и чувство меры должны присутствовать во всем, в том числе и в работе журналистов", - заключил президент ФФККР.

http://sport.ria.ru/olympic_games/20120 … 10961.html

66

С широко закрытыми глазами. У России появилась первая Олимпийская чемпионка в женском катании – Лиза Туктамышева

http://www.sovsport.ru/s/a/f/269156.jpg?t=1326950243

Диктор на ледовой арене так и не научился выговаривать ее фамилию. Вчера, в два часа ночи по Москве, когда наша Родина спала глубоким сном, Елизавета Туктамышева поднялась на пьедестал Инсбрука в женском одиночном катании!

«ВСЮ ДОРОГУ МОЛЧАЛИ»

На каток они ехали вместе. Лиза Туктамышева и Аделина Сотникова. С самого начала Игр они практически не расставались.

Свернутый текст

Я пыталась представить, как это было. О чем они могли говорить в эти полчаса, пока шаттл вез их от олимпийской деревни на арену.

– Я не помню, – отвечает Лиза Туктамышева. – Кажется, ни о чем…

– Мы обе были в наушниках и всю дорогу молчали, – говорит Сотникова.

Лиза после короткой программы лидировала. Аделина отставала на несколько баллов. В произвольной должно было решиться: кто пан, кто пропал…
Поначалу вроде бы «пропала» Лиза. В середине проката Туктамышева падает. Делает одинарный аксель вместо двойного…

«Устала Лиза, – переживает ее личный тренер Светлана Веретенникова. – Этапы взрослого Гран-при, финал Гран-при, чемпионат России, а через несколько недель после него – Олимпиада… Даже я полностью опустошена, а Лиза – совсем ребенок. Сегодня она сражалась. Сделала все, что могла. Но докатывала полуживая…».

Но судьи пока ставят ее на первое место. Впереди – выход Сотниковой.

– Лиза, пойдете смотреть на соперниц?

– Пойду. Но буду очень нервничать. Вы сами все видели. Я сегодня была не на высоте…

– Когда вызовут Сотникову, глаза закроете?

– Буду смотреть. Аделина – моя подруга…
«КАТАЛАСЬ КАК ЧЕРТ-ТЕ ЧТО!»

Лиза держалась с таким достоинством, что это не могло не вызывать восхищения. Иронизировала по поводу своего падения, находила в себе силы шутить.

– Одну фигуристку из Казахстана судьи наказали за слишком откровенный наряд. Не боитесь, что и ваше декольте повлечет за собой штрафы?

– Но у меня же длинные перчатки! – Лиза подняла руку, демонстрируя ярко-зеленые перчатки до локтей.

Произвольную Аделины Лиза, наверное, смотрела с широко… закрытыми глазами.

Аделина, Аделина… Если бы она показала хотя бы половину из того, что мы видели на чемпионате России в Саранске…

Перенервничала девочка. Легко прыгающая сверхсложные каскады 3–3, она каскад в Инсбруке не прыгнула вообще.

– Тренер Елена Буянова сказала: это был не прокат, а «черт-те что!». Я с ней согласна. Так плохо я никогда не каталась, – Аделина стояла под бьющим наотмашь по глазам светом телекамер с высоко поднятой головой.

Американские телевизионщики спросили ее о Сочи-2014.

– Для начала туда надо попасть, – вежливо, скрывая удивление, ответила Аделина. – Но, если я буду продолжать кататься так, как сегодня, мои шансы невелики…

Ну а мы просто попросили ее показать значки на ленте аккредитационной карточки. Все здесь меняются значками. И у Аделины их – уже целая коллекция.

К чему тут какие-то комментарии… Мы же знаем, как она талантлива. Одного американца, которого звали Уолтом Диснеем, вообще выгнали когда-то с работы… за отсутствие творческого подхода. Впоследствии он основал Диснейленд.
«ПРЕЖНЯЯ ПАРТНЕРША БЫЛА ТЯЖЕЛЕЕ МЕНЯ!»

Хоккейная сборная России вместе с тренерами просидела на фигурном катании полдня. Ребята ворчали, что пришли слишком рано и бегали в буфет за сосисками с горчицей. Но вот на льду появляются лидеры после короткого танца Анна Яновская и Сергей Мозгов. Тренер хоккеистов Павел Баулин раздает команде российские флаги.

По рядам хоккейной гвардии прокатывается долгожданное оживление.

– Поднять паруса! – командует капитан Иван Николишин.

– Россия! – флаги взлетают, хлопают два десятка опустевших кресел, команда Баулина вытягивается «во фрунт», разрывая криками воздух. Президент МОК Жак Рогге вздрагивает и, прижав пальцами очки, принимается пристально разглядывать этот «боевой расчет» издали, из своей ложи.

Сергей Мозгов отвечает личной «торсиде» воинственным взмахом сжатого кулака. Яновская и Мозгов катаются спокойно, а на украинского танцора Максима Никитина от этих криков и сугубо хоккейного музыкального сопровождения «We will, we will rock you!» находит «стих». Поставив партнершу коньком на свое бедро, он делает несколько таких экстремальных поддержек, что зал ахает от восторга и ужаса. Никитин на этом не останавливается. Отпустив свою барышню в «свободное плавание», он, согнув в коленях ноги, разведя их в стороны до параллельной прямой, отклоняется назад и проезжает круг, распластавшись на льду в тоненькой, почти прозрачной белоснежной рубашке. На спине появляется мокрое пятно, рубашка прилипает к лопаткам.

– Сережа, а вам перед произвольным танцем «слабо» было так повеселиться?

– Ну уж нет, – фыркнул Мозгов. – Я считаю, надо сначала Олимпиаду выиграть, а потом развлекаться. Так недолго расплескать все эмоции – и на выступление ничего не останется!

– Стать олимпийскими чемпионами в присутствии президента МОК – это особенные ощущения?

– А я и не знал, что в зале сидит Рогге. Я видел и слышал только наших хоккеистов. Мы с Ваней Николишиным близкие друзья. То, что они пришли нас поддержать, мне очень приятно.

– У вас в фигурном катании путь такой же тернистый, как у Максима Транькова. Столько тренеров сменили, столько партнерш…

– Но, как и Максим Траньков, я, пройдя через тернии, нашел свое счастье. Мои тренеры (Алексеева и Кустарова. – Прим. авт.), моя партнерша Аня Яновская – это навсегда. Я слышал за спиной шепот. Мол, все это ненадолго, Мозгов вскоре опять куда-нибудь убежит. Заявляю: чушь это! О такой партнерше, как Аня, можно только мечтать. Она – мой идеал. И все, чего я хочу, – до конца карьеры кататься только с ней.

– Чего не хватало предыдущим партнершам, чтобы стать идеалом?

– Причины были разными. Вот моя предыдущая партнерша, с которой я тренировался в США, весила в два раза больше меня!

– И вы, зная об этом, встали с ней в пару?

– Мы договорились о том, что будем кататься в паре год. Сначала все было в порядке. Но за год девушка заметно изменилась. Расслабилась…

– На Олимпиаду в Сочи вы по идее попасть можете, но в танцах очередь на пьедестал очень длинная…

– Это мы знаем, – соглашаются Аня с Сергеем. – Так что следующих олимпийских медалей от нас раньше 2018 года ждать не стоит.

СТАТИСТИКА

Фигурное катание. Танцы на льду. 1. Анна Яновская / Сергей Мозгов (Россия) – 146,96. 2. Александра Назарова / Максим Никитин (Украина) – 131,68. 3. Мария Симонова / Дмитрий Драгун (Россия) – 125,22. Девушки. 1. Елизавета Туктамышева – 173,10. 2. Аделина Сотникова (обе – Россия) – 159,08. 3. Ли Цицзюнь (Китай) – 157,70.
Конькобежный спорт. 3000 м. Девушки. 1. Саннеке де Нелинг (Голландия) – 4.37,33. 2. Рио Харада (Япония) – 4.41,85. 3. Су Чжи Чжан (Южная Корея) – 4.42,72. 4. Елизавета Казелина (Россия) – 4.44,45. Юноши. 1. Янь Фан (Китай) – 4.03,22. 2. Сейтаро Ичинохе (Япония) – 4.10,00. 3. Хьок Чжун Но (Южная Корея) – 4.14,41… 6. Михаил Казелин (Россия) – 4.19,25.

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/503789

67

Medals Plaza Jan 18th 2012

http://www.flickr.com/photos/innsbruck2 … 8936736041

Юношеские Олимпийские игры. Награждение российских фигуристов - победителей и призёров Инсбрука

http://www.team-russia2014.ru/article/1970.html

68

Людмила Турищева: название «Олимпийские игры» ко многому обязывает, а в Инсбруке серьезного отношения к происходящему нет, всё именно по-детски

На зимних юношеских Олимпийских играх, которые близятся к завершению в Инсбруке (Австрия), в качестве почётного гостя члена Международного олимпийского комитета (МОК) для Украины, двукратного олимпийского чемпиона Валерия Борзова присутствует – его супруга, великая советская гимнастка, четырехкратная олимпийская чемпионка Людмила Турищева. Своими впечатлениями от юношеской Олимпиады Людмила Турищева, занимающаяся воспитанием двух внуков – трехлетнего Ильи и годовалого Тимофея – поделилась со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт».

Свернутый текст

«Конечно, идея проведения таких соревнований прекрасна во всех отношениях – с точки зрения и пропаганды физических занятий среди молодёжи, и общения юных спортсменов со всех стран, - сказала Людмила Турищева. – Посмотрите, с какой гордостью ребята поднимаются на пьедестал почёта, как радуются медалям! А титул олимпийского чемпиона – он ведь на все времена, ребята всю жизнь будут им гордиться, а многим он поможет стать «взрослыми» олимпийскими чемпионами. 

Но, с другой стороны, я вот что хочу сказать... Название «Олимпийские игры» ко многому обязывает. Думаю, если бы юношеская Олимпиада проводилась в какой-нибудь стране бывшего СССР, там бы к ней отнеслись соответственно, провели бы с государственным размахом, с соблюдением всех требований, предъявляемых настоящим, взрослым Олимпийских игр. А в Австрии – я говорю исключительно о своём личном впечатлении – такого серьезного отношения к происходящему нет. Мне кажется, даже со стороны некоторых представителей МОК. Именно по-детски всё...

Ну, чего, например, стоит история с неудачным уколом во время забора крови на допинг у российского двоеборца Романа Терёхина. Прислали неквалифицированного врача, чего никогда не случилось на Олимпийских играх, та не правильно как-то уколола – образовалась гематома. Такого нельзя допускать! Хорошо ещё, всё обошлось! А если бы нет? Столько усилий, столько нервов было затрачено на подготовку к Олимпиаде со стороны спортсмена, тренеров! И представляете, какой шок парень бы испытал, если бы не удалось выйти на старт!

Я не была в Олимпийской деревне, но уже много слышала о ней. Знаю, что у участников есть некоторые претензии к разнообразию еды, не говоря уже о том, что завтракают они в деревне, а на обед и ужин им приходится ездить на автобусе совсем в другое место. Кстати, о транспорте. Тут он один для всех – на старты спортсмены, тренеры, журналисты и даже волонтёры добираются на одном автобусе, что недопустимо для Олимпийских игр. И таких мелочей очень много. В общем, отношение – как к обычному юношескому спортивному фестивалю.

А раз так, конечно, можно было бы, конечно, простить эмоциональную ошибку вашей талантливой девочке – биатлонистке Ульяне Кайшевой, не лишать сборную России серебряной медали в смешанной эстафете. Хотя, есть написанные черным по белому правила, которые надо соблюдать. В случившемся, по моему мнению, очевидна ошибка тренеров, которые должны были всё предусмотреть, 100 раз повторить перед стартом, что и как делать. И французов, подавших протест, понять нетрудно: появился шанс получить медаль – и они им воспользовались».

69

Российские фигуристы взяли серебро в танцах на юношеской Олимпиаде

http://img.beta.rian.ru/images/54600/13/546001300.jpg

ИНСБРУК (Австрия), 21 янв - РИА Новости. Российская танцевальная пара Мария Симонова/Дмитрий Драгун завоевали серебряные медали первых зимних юношеских Олимпийских игр в смешанных командных соревнованиях в фигурном катании.

Свернутый текст

Симонова и Драгун выступали вместе с финкой Эвелины Вильянен и украинцем Ярославом Паниотом.

Золотые медали Инсбрука получила команда, в которую вошли американка Джордан Баут, японец Сома Уно и белорусский дуэт Евгения Ткаченко/Юрий Гулицкий. Третьими стали кореянка Со Юн Пак, казахстанец Александр Лян и пара из Франции Эстель Элизабет/Ромен ле Гак.

Российский фигурист-одиночник Феодосий Ефременков, выступавший со швейцаркой Тиной Штуэрцингер и парой из Великобритании Милли Патерсон/Эдвард Карстэйрс, занял 5-е место. А команда, которую в числе прочих представляли Анна Яновская и Сергей Мозгов, стала шестой.

На первых в истории зимних юношеских Олимпийских играх в Инсбруке в программе присутствует сразу несколько экспериментальных видов спорта. Помимо смешанных командных соревнований в фигурном катании это индивидуальные соревнования в хоккее среди юношей и девушек, мужской и женский масс-старт в конькобежном спорте, мужской и женский слоупстайл в сноуборде, смешанные командные старты в прыжках с трамплина, индивидуальные соревнования в женских прыжках с трамплина, смешанные командные соревнования в шорт-треке, командные соревнования в санном спорте, мужской и женский хафпайп у фристайлистов. Всего в Инсбруке прошло 14 подобных дебютов.

http://sport.ria.ru/olympic_games/20120 … 70495.html

70

Фигуристы Симонова/Драгун считают, что получили уникальный опыт на ЮОИ

ИНСБРУК (Австрия), 21 янв - РИА Новости. Фигуристы Мария Симонова и Дмитрий Драгун, выигравшие две медали на первых зимних юношеских Олимпийских играх, заявили, что получили на Олимпиаде уникальный опыт.

Свернутый текст

Танцевальная пара Мария Симонова и Дмитрий Драгун стала второй в командных соревнованиях фигуристов вместе с одиночниками Эвелиной Вильянен из Финляндии и украинцем Ярославом Паниотом. Золото Игр завоевала команда, в составе которой выступали американка Джордан Баут, японец Сома Уно и белорусы Евгения Ткаченко и Юрий Гулицкий.

Другие россияне Феодосий Ефременков, а также танцевальная пара Анна Яновская/Сергей Мозгов выиграли свои прокаты, но в командном зачете остались без медалей. Ранее Симонова и Драгун завоевали бронзу в соревнованиях танцевальных дуэтов.

"У нас раньше не было международных стартов. Так что, можно сказать, это был для нас уникальный опыт международных соревнований, благодаря которому мы собираемся прогрессировать в результатах и в дальнейшем. В Москву из Тольятти мы переезжать не собираемся, нас и так все устраивает. У меня во дворе все знают, что я занимаюсь фигурным катанием с самого детства, потому что мама заливала лед сама когда-то, чтобы я мог кататься. Сейчас к ней приходили корреспонденты, брали интервью, губернатор нас поздравил, что очень почетно и приятно", - сказал Драгун журналистам после проката.

Симонова отметила, что перед прокатом в командных соревнованиях меньше нервничала, поэтому ей с партнером и удалось показать лучший результат в сезоне. "Наверное, уже немного расслабились и просто сделали все что умеем", - подчеркнула она.

http://sport.ria.ru/olympic_games/20120 … 79420.html

71

Мозгов: Фигуристы РФ выиграли бы золото ЮОИ, выступая одной командой

http://img.beta.rian.ru/images/54593/63/545936361.jpg

ИНСБРУК (Австрия), 21 янв - РИА Новости. Фигурист Сергей Мозгов заявил, что россияне выиграли бы золото, если бы на первых зимних Олимпийских играх в Инсбруке в командных соревнованиях в каждой из команд участвовали бы представители одной страны.

Свернутый текст

В командных соревнованиях в Инсбруке серебряную медаль выиграла танцевальная пара Мария Симонова и Дмитрий Драгун, выступавшая вместе с одиночниками Эвелиной Вильянен из Финляндии и украинцем Ярославом Паниотом. Золото Игр завоевала команда, в составе которой выступили американка Джордан Баут, японец Сома Уно и белорусы Евгения Ткаченко и Юрий Гулицкий. Другие россияне Феодосий Ефременков, а также танцевальная пара Анна Яновская/Сергей Мозгов выиграли свои прокаты, но в командном зачете остались без медалей.

"Если бы мы выступали единой командой - российская одиночница, российский одиночник, наши "парники" и мы, танцоры, то можно с уверенностью сказать - мы бы выиграли первое место. Для нас этот прокат в любом случае лишним не стал. Да, наверное, может быть и стоило отдохнуть перед чемпионатом России, но вы знаете, лишних прокатов не бывает. Программы тех ребят, с которыми выступали, мы не видели, и сами с ними не знакомы. Распределили по командам нас не так как обещали. Если пара из первой пятерки, то одиночники должны быть из второй и третьей. А нам оба партнера по команде достались из третьей пятерки", - сказал Мозгов журналистам после проката.

Его партнерша Яновская отметила, что организация самих командных соревнований могла быть и лучше. "Мы не знаем, с какими ребятами в одной команде выступали. Это не от нас зависело", - подчеркнула она.

http://sport.ria.ru/olympic_games/20120 … 04936.html


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » Первые зимние Юношеские Олимпийские игры 2012 года