Instagram

Неофициальный форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » АРХИВ » ЛП-КП. Эфир от 21 января 2012г. Первый выпуск.


ЛП-КП. Эфир от 21 января 2012г. Первый выпуск.

Сообщений 181 страница 183 из 183

181

навкоман,присоединяюсь к предыдущему оратору,надо обязательно пост на ФПК. Такие не ординарные мысли.. Ынтиресно https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/6369-4.gif . Мы Вас там часто видели,только Вы не пишите https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/6368-1.gif . Пора,пора всем навкаманам выйти из сумрака и заявить о себе в полный рост. А ежели серьёзно,очень рады Вас видеть!

182

Вот еще

Затем были очередные танцы на льду.Все профессионалы,всё правильно,красиво и без ошибок.Вобщем,скучно.
Порадовал только танец Навки ,которую я обожаю,с Костомаровым(его тоже люблю) и песня "Бурлеск"(ня-ня-ня) в исполнении Шер,под которую каталась пара Стависский-Денкова.Всё остальное-не запомнилось.

183

Первый этап ("Зима"). Подробности

Открывала проект спортивная пара Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин. "Очень интересно попробовать себя в паре в танцах, - сказал Максим.  – В спорте этого невозможно было сделать". Чемпионы Олимпийских игр 2006 года продемонстрировали эмоциональный прокат и сложные технические элементы, в том числе тройной выброс. Татьяна Тотьмянина рассказала, что этот танец – история любви: "Это была первая любовь, и сегодня мы ее пережили заново на льду". Судьи единогласно поставили высшие баллы и отметили как техническое мастерство, так и выразительность  дуэта. "Это одна из лучших пар в истории, но сейчас они начали кататься намного раскрепощеннее", - подчеркнул Антон Сихарулидзе. "Я увидела замечательное катание, - добавила Елена Чайковская. – Они очень выросли, изменились".

Оксана Домнина и Максим Шабалин, ушедшие из любительского спорта после Олимпиады-2010, признались, что уже соскучились по эмоциям и волнению, которые дарят соревнования. Их веселый зажигательный номер произвел впечатление на зрителей, но судьи нашли небольшие недочеты в исполнении. Наиболее критичным оказался заслуженный тренер России Игорь Бобрин. Он объяснил свои "5,9" за технику и артистизм тем, что пара не сумела до конца сохранить настрой танца, заданный в начале выступления. А вот Татьяна Тарасова никаких огрехов в танце не усмотрела и не скупилась на похвалы. Она отметила качественно исполненные твизлы и оригинальные поддержки.

Наоми Ланг и Петр Чернышев выбрали в качестве музыкального сопровождения композицию из фильма "Ирония судьбы, или С легким паром". "Мы отважились взять эту тему исключительно потому, что Наоми не русская фигуристка, и Барбара Брыльска тоже была не отечественной актрисой, - пояснил Петр. - Попробуем проникнуться". "Я очень стараюсь показать этот русский фильм на льду так, как я его поняла, - добавила Наоми. – Надеюсь, судьи оценят мои усилия". Елена Чайковская похвалила интерпретацию и то, что американской фигуристке удалось понять русскую душу. "Это было очень музыкально, они нигде не ошиблись: ни в чувствах, ни в шагах", - сказала она. Татьяна Тарасова была с ней солидарна: "Хореографический язык очень сложный. Движения вытекают одно из другого. Совершенно изумительно!"

Олимпийские чемпионы Татьяна Навка и Роман Костомаров не участвовали в соревнованиях шесть лет, после триумфального завершения любительской карьеры в 2006 году на Играх в Турине. Своим экспрессивным стремительным танцем они подняли зал. Но у жюри возникли претензии к номеру. У Елены Чайковской – к постановке: "Я против начала номера. Мне хотелось бы, чтобы эта изящная, легкая пара добивалась эффекта и любви у публики другими способами". А у  заслуженного мастера спорта СССР Натальи Бестемьяновой – к технике: "Мне показалось, что ребята устали к финалу. Не хватило пары дней вкатать номер". Татьяна Навка, со своей стороны, заметила, что получила огромное удовольствие от номера и постановку считает совершенно оправданной.

Литовские фигуристы Маргарита Дробязко и Повилас Ванагас – пара не только на льду, но и в жизни. Они признались, что Кубок профессионалов отнимает много времени и сил, но подчеркнули: когда есть любимый дом, в котором хорошо, то есть где восстанавливать силы. "Грустный вальс" Яна Сибелиуса получился у них по-настоящему зимним, с падающим снегом и скамейкой в сугробе. "Программа новаторская, - подчеркнул Антон Сихарулидзе. - У них существуют элементы, которые мы называем изюминками". Елена Чайковская, одно время тренировавшая пару, отметила лирическую составляющую номера и поблагодарила спортсменов за то, что они "сохраняют высшее назначение фигурного катания – вносить то состояние сопереживания с ними, которое не очень многие спортсмены могут показать".

Ирина Лобачева и Руслан Гончаров, в отличие от предыдущих участников, в любителях вместе не выступали. Это не могло не сказаться на оценках. "Было бы неправильно по отношению к другим дуэтам выставить ребятам все "6,0", - пояснила Наталья Бестемьянова. - Есть шероховатости в хватах, в поддержках. Ребята выглядят замечательно, подходят друг другу. Я думаю, в будущем это будет здорово". А Игорь Бобрин покритиковал постановщика: начало и финал были очень точно продуманы, но не хватило взаимоотношений в середине номера. Сами фигуристы своим дебютом остались довольны. "Мы можем работать вместе, нам это интересно, мы многое почерпнули друг у друга", - сказала Ирина.

Болгарские танцоры на льду Албена Денкова и Максим Ставиский соединили в постановке "Ой, мороз, мороз" и "Welcome to Burlesque" и активно задействовали реквизит, в частности метлу и стул. Правда, не все атрибуты сыграли им на руку. Так, Наталье Бестемьяновой не понравилось, что герой Максима в конце номера выбрасывает оставленное ему перо, тем самым отказываясь от своей мечты. А вот Татьяна Тарасова приветствовала использование реквизита, заметив, что и сама ставила много номеров с предметами. Но прославленному тренеру показалась "прилепленной" концовка номера, и это сказалось на второй оценке.

Проект стал испытанием не только для фигуристов, но и для их тренеров. Яна Хохлова должна была выступать в паре с Виталием Новиковым, но за два дня до начала проекта он получил серьезную травму и не смог вступить в борьбу. И тогда на помощь пришли Александр Жулин и Илья Авербух. Яна Хохлова вышла на лед с Александром Жулиным. "Незабываемые ощущения, - сказал Александр после проката. – Давненько я этого не делал, если быть точным – с 2006 года. Яна легенькая, как пушинка, кататься с ней одно удовольствие". "Для меня большая честь – кататься с таким великим тренером", - добавила Яна. Игорь Бобрин похвалил постановку номера, которая, как хорошая книга, была непредсказуема до самого конца.

Елена Леонова и Андрей Хвалько – пара, проявившая себя не в любительском, а в профессиональном фигурном катании. На свой профессионализм они и делают основную ставку. "Когда два профессионала катаются, рамки настолько расширены, можно придумать столько новых идей, новых образов. Наверняка они возникнут в процессе работы", - заметил Андрей. В первом же номере пара продемонстрировала сложнейшие элементы: выброс в 2,5 оборота, фирменные поддержки, эффектные пробежки. И даже падение в сугроб смотрелось вполне органично. Но судьи расценили его по-разному. На взгляд Татьяны Тарасовой, падение не препятствует победе. А Елена Чайковская уверена: пара такого уровня и такого профессионализма не может так падать. "Даже если упали – вскочили. А вы растерялись", - заметила она. Впрочем, Антон Сихарулидзе нашел объяснение такой растерянности: "Они последний раз падали 18 лет назад".

Мария Петрова и Алексей Тихонов показали отличную спортивную форму, прекрасно исполнив разные элементы парного катания: выброс в три оборота, тодес, верхние поддержки. Жюри единогласно поставило высшие оценки за технику. Представление программы также было оценено высоко: только Наталья Бестемьянова сняла десятую балла за музыку. "У меня осталось ощущение, что эта музыка не созвучна Алексею", - пояснила она. Антон Сихарулидзе отметил как технику, в том числе сложный спуск с поддержки, так и умение передать атмосферу: "Я себя ощутил словно в парке Горького". Татьяна Тарасова поблагодарила Александра Жулина за прекрасную хореографию номера.

В дальнейшем участники будут меняться партнерами. Общий итоговый балл, полученный парой за выступление, переходит в актив каждого участника из этой пары. Таким образом, после всех выступлений определятся лучший партнер и лучшая партнерша, которые и станут победителями шоу. А по итогам зрительского голосования будут определены лучший участник среди мужчин и женщин, они получат приз зрительских симпатий.


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » АРХИВ » ЛП-КП. Эфир от 21 января 2012г. Первый выпуск.