Instagram

Неофициальный форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Денис Тен

Сообщений 31 страница 60 из 72

31

Денис Тен: «Не вижу смысла в том, чтобы отмечать день рождения»

Призер Олимпийских игр Денис Тен в свой 21-й день рождения признался, что не имеет привычки отмечать свой личный праздник.

«Мной много раз было сказано, что я не отмечаю день рождения. Не вижу в этом смысла. Все спрашивают, что же я в этот день тогда делаю? Ответ прост: тренируюсь. Сегодня на утренней тренировке. За тренировку меняю две футболки... Наверное, старею», – рассказал Тен на своей странице в Instagram.

32

Сообщение от Дениса Тена:

http://cs620124.vk.me/v620124838/f924/zEBldPEQMk4.jpg

На своей странице, в Фейсбуке, Денис Тен рассказал, об изменениях в своей жизни, которые произошли в прошлом и ныешнем году. В частности, он закончил Казахскую Академию спорта, и поступил в Казахско-Британский Технический Университет, где собирается продолжить учебу, чтобы получить звание магистра, причем, следующие два года он собирается сотрудничать с Голливудской Киноакадемией.
Денис поблагодарил всех, кто помогал ему в создании его ледового шоу ("Денис Тен и друзья"), в Казахстане, и рассказал, что во время этого мини-тура по Казахстану участники шоу были как одна семья, а тренировочные и сценические костюм были отдан звездам шоу, в качестве бесплатных подарков.
Собраныне средства пошли на развитие спорта в Казахстане, а так же,-на помощь тяжелобольному мальчику, Нурсату, который нуждается в лечении за рубежом.
Развитие ФК в Кзахстане, и организация шоу являются, для Дениса, долгосрочным проектом, и первые шаги, в этом направлении. были сделаны, во время и после шоу. Денис организовал семинар, для молодых и талантливых фигуристов, а так же,-их тренеров, в котором приняли участие такие звезды фигурного катания, как Брайан Жубер и Алексей Ягудин. Молодые фигуристы узнали много полезных вещей, которые пригодятся им в последующем сезоне и в продолжении их карьеры, а так же,-получили некоторые "секретные" советы, от Брайана и Алексея. Таким образом, в этом году, у Дениса не было каникул, но, в его жизни, это было лучше всякого отдыха.

33

Денис Тен попал на обложку канадского журнала

http://tengrinews.kz/userdata/news/2014/news_260254/thumb_b/photo_133141.jpg

Казахстанский фигурист Денис Тен попал на обложку последнего номера канадского журнала о фигурном катании International Figure Skating, сообщают Vesti.kz.

Статья о Денисе Тене вышла в известном журнале под звучным заголовком "Феникс восстал из пепла". Кроме того, в номер вошли материалы о других фигуристах - канадце Патрике Чане и швейцарце Стефане Ламбьеле, а также интервью с олимпийским чемпионом Алексеем Ягудиным.

Сейчас казахстанский спортсмен находится в США, где работает над новыми программами. Возвращение Дениса Тена на лед ожидается в конце октября 2014 года. Подробнее об этом можно узнать здесь.

Напомним, фигурист завоевал бронзовую медаль зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи, а также стал серебряным призером чемпионата мира 2013 года. После Олимпиады его наградили орденом "рмет". Аким Алматы Ахметжан Есимов вручил ему ключи от автомобиля Chevrolet Cruze.

Кроме того, Денис Тен получил награду "Прорыв года" в конкурсе "Спортсмен года", проводимом  Агентством по делам спорта и физической культуры. В мае 2014 года в Алматы и Астане он провел ледовое шоу "Денис и Друзья. Олимпийская энергия", в котором приняли участие звезды мирового фигурного катания.

http://tengrinews.kz/local_sport/denis- … la-260254/

34

Денис Тен будет сотрудничать с Ю На Ким

http://tengrinews.kz/userdata/news/2014/news_260428/thumb_b/photo_133454.jpg

Казахстанский фигурист Денис Тен будет сотрудничать с известной компанией All That Sports, основателями которой являются олимпийская чемпионка Ю На Ким и ее мама Ми Хе Пак, передают Vesti.kz.

"Я рад официально объявить о начале своего сотрудничества с All That Sports Co. LTD. На протяжении многих лет я не мог выбрать компанию для партнерства в спортивной сфере и сегодня рад стать частью команды корпорации, созданной настоящей иконой фигурного катания Ю На Ким и ее мамой. Рассчитываю на плодотворное сотрудничество", - написал фигурист у себя на страничке в Facebook.

Отметим, что All That Sports занимается организацией ледовых шоу, в одном из них казахстанский спортсмен уже принимал участие. В составе шоу в разные года выступали такие известные фигуристы, как Алексей Ягудин, Стефан Ламбьель, Татьяна Волосожар и Максим Траньков, Брайн Жубер, Джоанни Рошетт, Скотт Мойр и Тесса Верчу, Алена Савченко и Робин Шолковы, Патрик Чан, Лаура Леписто, Каролина Костнер, Ирина Слуцкая, Эван Лайсачек. Детали сотрудничества с компанией Денис Тен не раскрыл.

Напомним, что фигурист Денис Тен является "серебряным" чемпионом мира 2013 года и бронзовым призером Олимпийских игр в Сочи.

35

Новые программы создавали под глубоким облаком вдохновения - Денис Тен

http://vesti.kz/userdata/news/news_193332/thumb_b/photo_46066.jpg

Бронзовый призер Олимпийских Игр в Сочи, казахстанский фигурист Денис Тен в интервью Vesti.kz рассказал о межсезонье, а также поделился ожиданиями от нового соревновательного цикла.

Свернутый текст

- Денис, вы активный пользователей социальных сетей, ваши поклонники часто могут видеть небольшие отчеты о различных прогулках. В частности - последняя серия была из Сан-Франциско. Расскажите немного подробнее, чем там занимались? Где еще успели побывать этим летом?

- Лето - время интенсивных тренировок. Я традиционно ставил новые программы в Торонто, а также ездил в Сан-Франциско для встречи с моим дизайнером. Обсудили с ней идеи на костюмы, выбрали направление в котором будем двигаться в этом году. В олимпийский год мы сделали четыре сета костюмов и все были по-своему интересны. На данной стадии идеи на этот год выглядят впечатляюще. Надеюсь, понравятся и судьям, и зрителям!

- Расскажите о вашей подготовке к новому сезону. Как чувствуете себя физически, после Олимпиады у вас был перерыв, уже вошли в привычный ритм? Над чем работали в первую очередь во время сборов?

- Чувствую себя хорошо. Войти в привычный ритм было не сложно, так как после Сочи я поддерживал форму. В межсезонье я также уделял много времени укреплению связок голеностопного сустава, с которым было много сложностей в прошлом году. Надеюсь провести этот сезон здоровым, чтобы сделать тренировки более продуктивными и соответственно, улучшить свои показатели.

- Могли вы рассказать какие-то детали о ваших новых программах? Какие основные элементы будут включены, и готовите ли какие-то новые элементы?

- На взгляд моей команды, новые программы получились очень удачными. Мы много работали над ними и я жду не дождусь момента, когда продемонстрирую их публике. Постановочный процесс этого года напоминал создание "Артиста", когда мы с хореографом не просто "обновляли репертуар", а "творили" под глубоким облаком вдохновения.

Идеи очень необычны, даже экзотичны я бы сказал. Особенно тема произвольной программы! Она настолько разнообразна и включает в себя не только необычные музыкальные треки или глубокую историю, эта программа - мульти-этнична, если можно так выразиться. Рассказывая немного подробнее о персонаже, то я буду номадом. Настоящим кочевником. Но стоит отметить, что это настолько новое и незнакомое, для меня, направление, которое требовало и требует большой и кропотливой работы. Хореография сложная, но я справляюсь.

А касательно короткой программы, то мы пошли другим путем. Образ который был использован, очень мне близок. На протяжении многих лет, через выступления на показательных выступлениях, я готовил себя к данной тематике. И в этом году, созрел (улыбается) Мои тренеры довольны, надеюсь и зрители по-достоинству оценят наш труд.

- Вы недавно написали пост о процессе подготовке новых программ. В частности рассказывали о программах на композиции Сэма Смита и Джоша Гробана – у нас уже была возможность увидеть эти программы, насколько сильно они изменятся осенью? Будете ли менять костюмы, или они останутся прежними?

-  Эти программы показательные и вероятность грандиозных изменений не велика. Тем не менее на Money on my Mind костюм будет обновлен.

- Ваша программа на композицию Гробана Mi Mancherai – пожалуй, одна из самых лиричных в вашей карьере. Вы писали, что во время проката этой программы с вами образ человека, которого вы возможно больше не увидите. Вы посвятили эту программу конкретному человеку?

- Мне очень нравится катать Mi Mancherai. Это как история, которую можно перечитать один раз, потом еще, и еще, и с каждым разом понимать ее все лучше и глубже. То же происходит, после каждого проката. Чем более зрелым я становлюсь, тем лучше получается подача этого произведения. На вопрос о посвящении, конечно, не отвечу, но эту программу я готовил целенаправленно ради одного проекта.

-  На осень вы заявлены на два этапа Гран-при в США и Франции, почему выбрали именно эти этапы? И планируете ли выступления на других турнирах до конца года?

- На взрослые этапы Гран-При жеребьевку проводит ИСУ. Это пригласительные соревнования и на каждом участвуют только 12 спортсменов. Обычно летом происходит объявление составов, меня пригласили в Америку и Францию. Меня все устраивает. Обычно мы с тренером очень "медленно стартуем" и выходим на пик формы к главным соревнованиям сезона, однако в этом году я хочу немного ускорить процесс. Посмотрим, что из этого выйдет. А первый старт этого сезона пройдет в следующем месяце в Германии - Nebelhorn Trophy.

Подробнее: http://vesti.kz/figure_skating/193332/

36

Денис Тен: Хочется рассказать историю, где главный герой - казахский кочевник

http://static.zakon.kz//uploads/posts/2014-11/2014110212172557002_sam_1704.jpg

В Алматы Денис Тен провел пресс-конференцию, где смог встретиться в фанатами, раздать автографы и получить ключи от квартиры в южной столице.
Источник: ИА «Zakon.kz»

Квартиру фигуристу подарили в жилом комплексе Central Park Residence. Комплекс находится на завершающей стадии строительства и концу года будет готова после Денис сможет переехать в новую квартиру.

Свернутый текст

- Это самый большой подарок который, я когда-либо получал, это что-то невероятное - сказал Денис Тен о своей новой двухкомнатной квартире. - Прежде всего я благодарю вас от лица моих родителей, которые хотят, чтобы у их сына были самые лучшие подарки и его труд вознаграждался. Потому что я об этом никогда не думаю. Поэтому искренние эмоции радости испытывают мои родители, благодарю вас и от их лица. Мне 21 год, у меня есть медаль Азиатских игр, чемпионата мира, Олимпийских игр. В принципе, в это была вложена вся моя жизнь, но это моя жизнь и я не знаю, как бы ее провел вне фигурного катания. Однако мне иногда в каком-то плане больно осознавать, что была вложена практически вся жизнь моих родителей, 21 год они посвятили мне, моей подготовке к Олимпиаде. Поэтому я выражал благодарность от лица родителей, они как никто другие, действительно, желали какого-то вознаграждения и этот подарок большое событие для моей семьи

Дом находится недалеко от парка им. Горького, где недалеко строится Ледовая арена которая, будет использоваться во время Универсиады- 2017. И во время Игр я буду жить комфортно у себя дома.

О возможности проведения Олимпиады- 2022 в Алматы.

- Я являюсь послом в заявочном комитете и искренне желаю то, чтобы Олимпиада состоялась, потому что это невероятное событие для всей страны, всего молодого поколения Казахстана. Я говорю это как дважды олимпиец. Я принимал участие в двух Олимпийских играх и у меня совершенно разный был опыт. По сути это принимали участие два разных человека, мое мировоззрение с тех пор очень поменялось. Олимпиада- это такое событие которое соединяет воедино все нации мира. В древние времена ради олимпиады прекращали войны. Спорт- это хорошо. Каждый человек по-своему является спортсменом. Мы все чем-то занимаемся в конце концов ходим. Считаю, что Олимпиада — это огромный вклад в развитие нашей страны. Через нее мы можем зарекомендовать нашу державу на весь мир. Одно дело смотреть Игры по телевизору и другое ощутить это на себе. Это колоссальное событие которое, остается в памяти навечно.

Об участии в Гран-при Skate America

- У меня довольно-таки насыщенный сезон, так же как и прошлогодний, в этом году у меня не было восстановительного периода, сразу в путь, в борьбу. Полной мотивации и жизненной энергии мы хотели вступить в новый сезон, однако бывают трудности.

Все спортсмены сталкиваются с травмами, это часть нашей профессиональной карьеры, если честно признаться, прошлый год был просто катастрофический. Сейчас я смотрю на все другими глазами, это действительно был нелегкий год. Я счастлив завершить его олимпийской медалью. Теперь начался новый сезон, появились новые сложности, я их принимаю, стараюсь идти дальше. Перед выступлением на турнире в Германия я подхватил желудочную инфекцию и мы с тренером решили, что это не те соревнования, на которых стоит пренебрегать здоровьем. Я привел себя в форму и считаю что результат был неплох. я не начинаю сезон активно как другие представители фигурного катания. И в этом году выступил немного лучше чем обычно. Это был полезный турнир, мы с тренером очень много что для себя вынесли. У меня есть свое видение того, как пройдет этот сезон и надеюсь все пройдет по плану. Я планирую выступить на Гран-при во Франции. Далеко не заглядываю, время покажет. Главный турнир - это "Чемпионат четырех континентов", который состоится в Шанхае. Сейчас задача восстановить форму и войти в спортивный соревновательный режим.

О новой программе

- Программа в этом году очень интересная, своего рода она является экспериментальной. С этого года в одиночном катании разрешено использование лирики, музыки со словами. Мы со своим хореографом решили рискнуть. Мы решили взять программу, которую никогда раньше не использовали, это касательно образов. Программы, которые смогут дать мне что -то новое, смогут чему-то научить. Произвольная программа называется «Шелковый путь», я родился на шелковом пути, на улице «Жибек-Жолы» и эта история вдохновила моего хореографа. Катая сегодня с этой программой, я пытаюсь общаться с публикой через нее. Хочется рассказать историю, в которой главный герой - казахский кочевник роль, которого исполняю я.

Мои коллеги всегда относились ко мне с уважением, и мне это очень льстит. целью участия в Гран-при являлось показать новую программу. И она была принята позитивна спортсменами и прежде всего судьями. Их мнение очень важно. Приятно то, что программа была позитивна воспринята и спортсменами, зрителями, журналистами и, надеюсь, что мы сможем раскрыть весь свой потенциал на главных стартах.

О жизни в Америке

- Америка -это совсем другая страна. Мне требовалось время, чтобы адаптироваться к другой культуре, особенному менталитету. С тех пор прошло уже четыре года, и я там себя абсолютно комфортно чувствую. Я быстро адаптируюсь к новым условиям, тружусь не только в Америке, но и в Канаде, Швейцарии, Италии. Мне вполне комфортно менять местоположение, но конечно хотелось бы тренироваться дома. Я радуюсь тому, когда есть возможность кататься дома. Надеюсь, что у нас будут хорошие условия. Чтобы не только я мог вернуться, но и чтобы наши спортсмены могли достойно тренироваться и завоевывать медали. Скоро состоится Универсиада, у нас будут катки и появится возможность чаще возвращаться домой, и даже привозить тренеров, чтобы готовиться к соревнованиям.

В Америке у меня очень много друзей, с которыми мы выросли вместе, вместе тренировались. У нас много общего, нам есть о чем поговорить. Всегда интересно удивить друг-друга. По окончанию соревнований мы часто делимся мнениями о прошедшем турнире и этот турнир не был исключением.

О перфекционизме

- Моя главная проблема в том, что я всегда чем-то недоволен. Мне кажется, что что-то могло быть лучше. Выиграв олимпийскую медаль, стоя на там на медальном подиуме, у меня не было ни каких эмоций. Я был рад за свою родину, своих родителей, которые в буквальном смысле вложили все.

Верю что это помогает мне по сей день развиваться, понимать, что есть куда расти. Лимит потенциала есть, но до него еще надо дойти. Разумно оценивать свои силы, чтобы я в зрелом возрасте мог взглянуть на свою спортивную карьеру и понять, что я сделал все, что было возможно, исчерпал все свои ресурсы в хорошем смысле слова. Я довольно таки трепетно отношусь к деталям не только на льду, но и в жизни, это иногда мешает. Протекционизм - это не есть хорошо. Но каждый человек должен стремиться к совершенству, это то, что я пытаюсь донести до людей. Через встречи, особенно со студентами, потому что важно, чтобы наше молодое поколение, будущее Казахстана имело правильное мировоззрение и цели, я стараюсь быть одним их них. Очень много моих сверстников имеют идентичную идеологию и работают во благо страны. Я нашел свою нишу, то место где я могу что то сделать во благо Казахстана. Сам себе придумываю задачи и на сегодняшний день с ними справляюсь. Надеюсь что это принесет свои плоды, я буду осознавать то что внес в развитие имиджа нашей страны. Именно ради этого я до сих пор катаюсь. Олимпиада прошла, но я думаю что еще не все сказал.

О патриотизме

- Я через свои успехи, свой ежедневный труд, те же социальные сети стараюсь поднять уровень патриотами в стране. Моя задача - познакомить с нашей страной весь мир, потому что Казахстан уникальная страна у нас есть все. Наша территория больше многих государства, с нами соседствуют великие державы и мы ничуть не хуже их. Я ездил в детскую деревню SOS, у меня есть идея донести до детей. Через каждый свой поступок я хочу послать некий импульс, который вдохновит детей и мне очень приятно, что мы с вами на одной волне.

О подготовке к Олимпиаде 2018

- До Олимпиады еще четыре года, но я понимаю то, что время летит очень быстро. У нас есть видение того, как мы будем готовиться к ней. Сейчас рано говорить что-то конкретное, у меня есть слаженная команда. Я не собираюсь вносить какие-то колоссальные изменения в тренерский коллектив. Может быть будут небольшие рокировке, время покажет. Сегодня со мной работают те же специалисты, что и четыре года назад, нет идей изменения тренировочной локации или графика.

О возможном тренерском поприще

- Я думаю о том, как помочь фигурному катанию Казахстана. Оно прогрессирует, но не так как хотелось бы. Я видел как поставлено фигурное катание за рубежом в Америке, азиатских странах Китае, Кореи, Японии. Это мировые державы, доминирующие в этом виды спорта. У меня много идей, как наладить систему, но пока что нет возможности этим заниматься. Возможно, по окончании своей спортивной карьеры у меня будет возможность развивать эти проекты. Одна из моих главных идей это приглашать специалистов из-за рубежа, которые смогут дать ту информацию, которую не даст тренер из Казахстана.

Диляра Азанбекова, Алматы

http://sport.zakon.kz/4664761-denis-ten … oriju.html

37

Никогда не начинаю сезон активно, выхожу на пик к главным турнирам - Денис Тен

Казахстанский фигурист прокомментировал старт нового сезона.

http://vesti.kz/userdata/news/news_196548/thumb_b/photo_49662.jpg

Бронзовый призер Олимпиады в Сочи по фигурному катанию Денис Тен остался доволен стартом нового сезона, передает корреспондент Vesti.kz.

Начать сезон спортсмен должен был турниром в Германии, но в последний момент он решил сняться: "Так складывается жизнь любого спортсмена, что мы все сталкиваемся с травмами, это часть нашей профессиональной карьеры, - сказал Тен. -  Я не исключение, честно признаться, прошлый год был катастрофическим, сейчас я смотрю на все другими глазами. Но это был действительно нелегкий год, и я счастлив завершить его олимпийской медалью. Теперь начался новый сезон, появились новые сложности, я это понимаю и стараюсь идти дальше. К сожалению, в Оберсдорфе я не смог принять участие, хотя уже приехал на турнир. Мы с моим тренером надеялись, что у нас получится выступить. Но выходя на тренировку у меня просто не хватало сил даже докатать программу. Я был, как выжатый лимон. Подхватил инфекцию, у меня был желудочный грипп. И мы посчитали, что это не тот турнир на котором нужно идти через тяжелые проблемы, логичнее было бы сделать небольшой перерыв до Гран-при в США".

Свернутый текст

В итоге фигурист выступил на этапе Гран-при в Чикаго Skate America, где казахстанец занял четвертое место: "Я вернулся в Америку буквально за неделю до этапа и постарался быстро привести себя в порядок. Вошел в неплохую форму, я считаю. Думаю, результат был неплох. Я никогда не начинаю сезон очень активно, резко, как другие представители фигурного катания. Моя задача - всегда выходить на пик именно к главным турнирам. Поэтому считаю, что в этом году я даже немного опередил себя - выступил лучше, чем обычно. Это был полезный турнир, очень много информации для себя вывел. И надеюсь, что к следующим соревнованиям я буду еще лучше готов".

Добавим, что после возвращения из США в Алматы Денис Тен провел встречу со своими поклонниками. Кроме того, спортсмену подарили двухкомнатную квартиру в одном из жилых комплексов города.

38

http://photos-d.ak.instagram.com/hphotos-ak-xaf1/t51.2885-15/1971342_361765927334883_1749778098_n.jpg

tenis_den
10 ч. назад
One of my biggest dreams came true. I've met w/ the actor of the movie that changed my life. The Oscar-Winning movie "The Artist" is not only a masterpiece of international film industry but also the movie that made me a better skater I am today. With the program I had for the season of 2012-2013, I won my first World Medal and realized how important it is to bring something special throughout your performances to audiences and leave some sort of message after skating programs. Anyway, in the photo mr. Jean Dujardin, the main character of my favorite movie "The Artist".
---
Чем старше становлюсь, тем меньше понимаю смысл переводить длинные посты. В общем, на фото - Жан Дюжарден - киноактер известный по таким картинам как "Артист", "99 Франков", "Волк с Уолл-Стрит" и многих других. Это действительно настоящая, воплотившая в реальность, мечта, так как этот актер и его работа в фильме "Артист" очень много значит для меня. С программами под саундтрек к этой ленте, я выиграл первую медаль Чемпионата Мира и еще задолго до этого успеха, кинофильм "Артист" уверенно стал моей любимой кинолентой. #IceLegends #JeanDujardin

http://instagram.com/p/wxTSp1O4yQ/

39

Денис Тен встретит Новый год в кругу семьи

http://www.inform.kz/fotoarticles/20140406075103.jpg

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Бронзовый призер Олимпийских игр в Сочи, казахстанский фигурист Денис Тен поздравил казахстанцев с Новым 2015 годом. В интервью корреспонденту Казинформа он сообщил, что  планирует встретить Новый год дома, в кругу семьи.

«Считаю этот праздник семейным торжеством, но, к сожалению, не всегда получается находиться в этот день согласно традициям. Например, в прошлом году, из-за подготовки к Олимпийским играм, я не праздновал Новый год. Поэтому возможность находиться в этот день в кругу семьи и близких считаю огромной удачей, а также прекрасным завершением 2014 и началом  2015», - отметил он.

Свернутый текст

Подводя итоги года, Денис напомнил, что уходящий год оказался для него весьма плодотворным. Самая главная победа - это, конечно же, историческая медаль Олимпийских игр. «В мае мы организовали масштабное ледовое шоу с мировым размахом. Один лишь факт, что ради того, чтобы увидеть проект вживую приехало более 300 иностранцев - вызывает бурю эмоций. Сразу же после шоу я организовал мастер-класс для одаренных детей и тренеров по фигурному катанию. Среди наставников выступили легенды спорта олимпийский чемпион Алексей Ягудин и чемпион мира Брайан Жубер. Ну, а из последних достижений  -  первая в истории Казахстана медаль этапа Гран-при, завоеванная во Франции в ноябре. Плюс ко всему, этот год я завершаю на второй строчке мирового рейтинга. Это, однозначно, был хороший год», - рассказал он корреспонденту Казинформа.

В будущем году спортсмена ждут новые старты. Денис планирует принять участие на Чемпионате четырех континентов (аналог чемпионата Европы) в Сеуле и на Чемпионате мира в Шанхае.

«До нового года остаются считанные часы. Но весь феномен этого праздника в том, что на деле, все, что происходит - это лишь смена даты в календаре и новое время на часах. Если вы запланировали грандиозные планы на 2015 год и у вас есть солидные цели, будь то в карьере или самосовершенствовании, то начинайте уже сейчас! Чудо случится лишь тогда, когда мы сами его и создадим. Этого я и желаю каждому жителю Казахстана. Побольше чуда, удачи, решительности и смелости в любых делах. Пусть 2015 год станет годом больших событий!» - добавил он.

Дамир Байманов

http://www.inform.kz/rus/article/2732971

40

Денис Тен лидирует в голосовании за звание «Лучший спортсмен Казахстана 2014 года»

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - На сайте Министерства культуры и спорта РК продолжается интернет-голосование среди посетителей по номинации «Лучший спортсмен-2014».

По состоянию на 13 января лидирует бронзовый призер Олимпийских игр 2014 года в Сочи, серебряный призер чемпионата мира 2013 года по фигурному катанию Денис Тен, набравший 25.22% голосов. На втором месте расположился прославленный боксер Геннадий Головкин, за которого проголосовали с 22.57%. Замыкает тройку лидеров двукратный Олимпийский чемпион, четырехкратный чемпион мира по тяжелой атлетике Илья Ильин. За него проголосовали 15.4%.

Интернет-голосование продлится до 15 января. Ознакомиться с результатами и отдать свой голос можно, перейдя по ссылке http://mk.gov.kz/rus/o_ministerstve/luc … tsmen2014.

Свернутый текст

Ильин Илья, тяжелая атлетика

Чемпион мира 2014 года (г.Алматы) в весовой категории 105 кг. Установил мировой рекорд в толчке (242 кг);

15.79% (36)

Геннадий Головкин, бокс

Чемпион мира в среднем весе (до 72 кг) по версиям: WBA, WBC. IBO;

22.37% (51)

Чиншанло Зульфия, тяжелая атлетика

Чемпион мира 2014 года (г.Алматы) в весовой категории 58 кг, серебряный призер 17-х летних Азиатских игр 2014 года (г.Инчхон, Корея). Обладательница мирового рекорда в толчке (134 кг);

4.39% (10)

Тен Денис, фигурное катание

Бронзовый медалист XXII зимних Олимпийских игр 2014 года (г.Сочи, Россия);

25.00% (57)

Кыдырбаев Жасулан, тяжелая атлетика

Чемпионка мира 2014 года (г.Алматы) в весовой категории до 94 кг.;

5.70% (13)

Елеусинов Данияр, бокс

Победитель17-х летних Азиатских игр 2014 года (г.Инчхон, Корея);

3.51% (8)

Баландин Дмитрий, плавание

Трехкратный чемпион 17-х летних Азиатских игр 2014 года в г.Инчхон, Южной Корее (50 м, 100 м, 200 м брассом);

2.19% (5)

Кызайбай Назым, женский бокс

Чемпион мира 2014 года в г. Чеджудо (Корея) в весовой категории 48 кг;

1.75% (4)

Дияс Зарина, теннис

Победительница 5 турниров ITF в одиночном разряде;

2.19% (5)

Нугымаров Айбек, қазақ күресі

Трехкратный чемпион мира 2014 года (г.Оренбург, Россия), чемпион мира 2014 года. Серебряный призер международного турнира «Әлем Барысы» 2014 года (г.Павлодар);

1.75% (4)

Сафронова Ольга, легкая атлетика

Победитель и призер 17-х летних Азиатских игр 2014 года (г.Инчхон, Корея).

1.32% (3)

Сметов Елдос, дзюдо

Победитель 17-х летних Азиатских игр 2014 года (г.Инчхон, Корея);

0.00% (0)

Жаппаркуль Жазира, тяжелая атлетика

Серебряный призер чемпионата мира 2014 года (г.Алматы);

0.44% (1)

Садуакасова Динара, шахматы

Чемпионка мира 2014 года среди девушек до 18 лет;

10.53% (24)

Седов Владимир, тяжелая атлетика

Серебряный призер чемпионата мира 2014 года (г.Алматы);

0.44% (1)

Луценко Алексей, велосипедный спорт

Победитель17-х летних Азиатских игр 2014 года (г.Инчхон, Корея);

1.32% (3)

Турсынов Мухит, қазақ күресі

Победитель республиканского турнира «Казахстан Барысы» 2014 года.

1.32% (3)

Автор: Арман Оспанов

http://www.inform.kz/rus/article/2736159

Отредактировано А.Алекс (2015-01-13 12:58:17)

41

Денис Тен: «Трудимся во благо Казахстана»

http://www.sports.kz/upload/2015-02/450_54d2478c1cb97.JPG

Денис Тен получил почетную награду

Бронзовый призер Олимпиады в Сочи Денис Тен сегодня был отмечен Министерством культуры и спорта в номинации. «Спортсмен года-2014». В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz лучший фигурист страны рассказал о планах на сезон.

Read more http://www.sports.kz/news/denis-ten-tru … kazahstana

Отредактировано А.Алекс (2015-02-04 22:55:47)

42

http://photos-b.ak.instagram.com/hphotos-ak-xfa1/t51.2885-15/10958282_1543209892625841_1229704435_n.jpg

tenis_den
6 ч. назад
Bye bye Korea. Thank you again for making this experience memorable. I'll see you again soon. :)

http://instagram.com/p/zJYHUeu40i/

*До свидания, Корея. Еще раз спасибо за незабываемые впечатления. Скоро увидимся.

Отредактировано А.Алекс (2015-02-16 12:18:33)

43

Денис Тен прокомментировал победу на "Чемпионате четырех континентов"

Казахстанский фигурист, бронзовый призер Олимпийских игр в Сочи Денис Тен прокомментировал свою победу на "Чемпионате четырех континентов", проходившем в Сеуле, сообщают Vesti.kz.

Свернутый текст

"Ровно год спустя после нашего олимпийского успеха новое историческое достижение. На этот раз медаль высшей пробы, чемпионский титул "Чемпионата четырех континентов". Именно ради этого я и остался в спорте. Поздравляю всех казахстанцев со знаменательным событием!" - написал фигурист в своем Instagram. Другие новости о Денисе Тене можно прочитать здесь.

"Чемпионат четырех континентов" - это ежегодное соревнование по фигурному катанию. Задумывался как аналог чемпионата Европы для не европейских стран. Четыре континента в названии - это Америка, Азия, Африка и Океания. Соревнования проходят с 1999 года. Казахстан также представляли фигурист Абзал Ракимгалиев и танцевальная пара Ильяс Али и Карина Узурова.

Напомним, на соревнованиях Денис Тен показал лучший среди участников результат в короткой программе, набрав 97,61 балла. Недосягаем для конкурентов он стал после произвольной программы. Спортсмен получил лучшую сумму баллов в этом спортивном сезоне по итогам двух дней - 289,46 (97,61 + 100,45 + 91,40).

http://tengrinews.kz/allsports/denis-te … ov-270124/

44

Денис Тен - интервью журналу "КИМ"

Автор: Журнал "КИМ"

Фигурист из Казахстана Денис Тен дал интервью нашему журналу после своей яркой победы на Чемпионате четырех континентов, проходившем в Сеуле с 9 по 15 февраля.

http://vmeste.kr/index.php/o-koree/vide … kattempt=1

45

Денис Тен стал участником "Дней Франции" в Алматы
На горнолыжном курорте «Шымбулак» и высокогорном катке «Медео» в Алматы проходят «Дни Франции».

Кульминацией праздника стало ледовое шоу в исполнении мировых звезд фигурного катания Брайана Жубера, Олександра Любченко, Жан-Дени, Санши и Анны Овчаровой, а также самого титулованного отечественного фигуриста  Дениса Тена.

Read more http://sport.zakon.kz/4695250-denis-ten … dnejj.html

46

Я не зацикливаюсь на медале Олимпиады в Сочи, впереди новые вершины - Денис Тен
Казахстанский фигурист рассказал о подготовке к чемпионату мира в Шанхае.

Бронзовый призер Олимпиады в Лондоне и победитель "Чемпионата четырех континентов-2015" казахстанский фигурист Денис Тен намерен выйти на второй пик своей формы к чемпионату мира в Китае, передает корреспондент Vesti.kz.

http://vesti.kz/figure_skating/201876/

47

А.Алекс написал(а):

впереди новые вершины

Правильно , вперед  Денис и только вперед! https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/816-1.gif

А.Алекс написал(а):

Кульминацией праздника стало ледовое шоу в исполнении мировых звезд фигурного катания Брайана Жубера

Жу прям частый гость теперь https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/793-1.gif

48

В прошлом году все японские журналы пищали от ледового шоу в Казахстане - Денис Тен

Бронзовый призер Олимпиады в Сочи и победитель "Чемпионата четырех континентов" по фигурному катанию Денис Тен намерен в третий раз провести ледовое шоу в Казахстане, передает корреспондент Vesti.kz.

Read more http://vesti.kz/figure_skating/201927/

49

А.Алекс написал(а):

Денис Тен намерен в третий раз провести ледовое шоу в Казахстане, передает корреспондент Vesti.kz.

Ура!!!   https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/6369-3.gif

50

Денис ТЕН. Один в поле воин

Газета «Караван», №13 от 03 апреля 2015

Просто немыслимую для других казахстанских представителей зимних видов спорта стабильность демонстрирует фигурист Денис Тен. После серебра чемпионата мира 2013 года и бронзы Олимпиады-2014 он вновь вошел в тройку лучших одиночников планеты. На завершившемся 29 марта чемпионате мира в Шанхае Тен стал третьим.

Полный текст статьи: http://www.caravan.kz/article/105574

51

Денис Тен не исключает продолжения ставшего популярным ледового шоу

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Бронзовый призер Олимпийских игр 2014 года и чемпионата мира 2015 года Денис Тен не исключает продолжения ледового шоу, успевшего завоевать сердца фанатов фигурного катания.

«Касательно шоу идеи есть. Сейчас идут административные работы, обсуждаются детали по организации. Я очень надеюсь, что все сложится так, как нужно, и у нас будет возможность провести ледовое шоу. Потому что много предложений, много надежд с проведением этого проекта», - отметил Денис, отвечая на вопросы журналистов сегодня на пресс-конференции.

Read more http://www.inform.kz/rus/article/2763496

52

Денис Тен рассказал Президенту Казахстана о своем ледовом шоу

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Бронзовый призер Олимпийских игр в Сочи Денис Тен сегодня на Форуме молодежи рассказал Президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву о своем ледовом шоу.

«В прошлом году, когда я завоевал первую в истории Казахстана олимпийскую медаль в фигурном катании, Ваши слова поздравления стали для меня настоящим откровением. Тогда я понял, что не только хочу посвятить всю свою жизнь Казахстану, но и открыть свой проект, который сможет действовать во благо нашей страны. Я имел честь организовать ледовое шоу, которое стало настолько популярным в мире, что в прошлом году в Казахстан приехало более 500 зрителей из других стран. У этого шоу нет аналогов по всей Центральной Азии. На сегодня есть интерес даже у зарубежных компаний приобрести этот проект  себе», - сказал Денис Тен, выступая на Форуме молодежи «С Лидером нации - к новым победам!».

Read more http://www.inform.kz/rus/article/2764444

53

Денис Тен рассказал об интригах в мире фигурного катания
А также о том, как временно стал вегетарианцем

- Фигурное катание - это тяжелый вид спорта?

- Многие сравнивают фигурное катание с танцами, но это не танцульки, это настоящий вид спорта! Вчера я снимался в передаче у Нурлана Коянбаева, меня гримировала визажист и спросила: “Вас перед выступлениями гримируют?”. Я сказал, что меня никогда не гримировали. “А почему? Нужно же быть красивым?” Я не концентрируюсь на внешности, для меня важнее выйти и выступить на все 100 процентов. И многие считают, что это шоу. За эти четыре минуты мы прокатываем всю свою жизнь. Может, у нас и есть улыбка на лице, но я вам скажу - это тяжелый труд. У меня есть знакомые в Америке, они занимались теннисом и одновременно фигурным катанием, и они сказали: легче четыре часа играть в теннис, чем откатать произвольную программу. Возможно, это не совсем корректная формулировка и сравнение, но это спорт, и судьи не терпят, когда спортсмен ведет себя не по этике, пусть и неписаной. У нас есть законы и правила. Если говорить о группах, у нас много мальчиков, девочек, и, я думаю, не стоить обращать внимание на то, кого больше - мальчиков или девочек, пап, мам. Самое важное, что спорт любят, родителям нравится то, чем занимаются дети, и дальше надо понимать, что этот спорт будет развиваться в правильном направлении и со временем будут результаты. Благодаря таким компаниям, как “Самрук Казына”, у детей в Казахстане появилась возможность заниматься своим любимым делом благодаря благотворительной поддержке наших государственных учреждений.

Читать далее http://mk-kz.kz/articles/2015/04/17/den … aniya.html

54

Денис ТЕН: О рекордах, тренере-максималисте и мурашках по коже

Газета «Караван», №16 от 24 апреля 2015

Самый успешный фигурист Казахстана Денис ТЕН может занести в актив еще один сезон. Победа в чемпионате четырех континентов с третьим результатом в истории фигурного катания и бронза чемпионата мира в Шанхае – достижения серьезные. О том, какие вершины еще остались непокоренными, спортсмен рассказал “КАРАВАНУ”.

Полный текст статьи доступен по ссылке: http://www.caravan.kz/article/107217

55

Денис Тен - Моя история

56

Денис Тен назвал участников своего третьего ледового шоу

Бронзовый призер Олимпиады в Сочи фигурист Денис Тен назвал участников своего третьего ледового шоу "Денис и Друзья", передает корреспондент Vesti.kz.

Подробнее http://vesti.kz/figure_skating/205212/

57

https://pbs.twimg.com/media/CHXP9bqWwAAWNVQ.jpg

FigureSkatingRu@figureskatingRu • 29 мин
Happy birthday to @Tenis_Den! Поздравляем с днем рождения Дениса Тена!

https://mobile.twitter.com/figureskatin … 114290177/

Отредактировано А.Алекс (2015-06-13 11:55:36)

58

Денис Тен раскрыл новые подробности своего предстоящего ледового шоу
Шоу состоится в Алматы 20 и 21 июня во Дворце спорта имени Балуана Шолака.

Бронзовый призер Олимпиады в Сочи и победитель "Чемпионата четырех континентов" по фигурному катанию Денис Тен рассказал корреспонденту Vesti.kz об особенностях своего третьего ледового шоу "Денис и Друзья".

Подробнее http://vesti.kz/figure_skating/205876/

59

http://savepic.org/7340846.jpg

https://instagram.com/p/4CjVTBu47O/

60

Денис Тен: На третий сезон нашего ледового шоу мы собрали уникальный состав фигуристов

В Алматы состоялась пресс-конференция, посвященная очередному ледовому шоу казахстанского фигуриста Дениса Тена «Денис и Друзья: Салем, Алматы» (20-21 июня, Дворец спорта им. Балуана Шолака, 18:00).

На встречу с алматинскими журналистами пришли сам бронзовый призер сочинской Олимпиады (2014), а также звездные участники шоу - Татьяна Волосожар и Максим Траньков, Майя и Алекс Шибутани, Елена Радионова, Цин Пан и Цзян Тун.

Денис ТЕН:
- Наш проект, аналогов которому нет во всей Центральной Азии, проводится уже третий год подряд. В этот раз он называется «Салем, Алматы!», что актуально и символично в преддверии выбора столицы зимних Олимпийских игр-2022. Все уже наслышаны о нем. Тем более на третий сезон мы собрали уникальный состав участников. Так сказать, три поколения фигуристов - прошлое, настоящее и  будущее. Зрители увидят много контрастов, подобрана интереснейшая концепция, уверен, народ по достоинству оценит предстоящее шоу, ведь для его подготовки были привлечены профессионалы мирового уровня. Да и готово уже все.

- В чем главная уникальность этого шоу?
- Уникальная задумка нашего проекта в том, что культура Казахстана объединяет мультикультурный состав участников. Концепция шоу – это как модерновое звучание казахских мелодий, так и классические постановки для фигурного катания. В этом году над уникальным звуковым сопровождением мы работали с известным композитором Ренатом Гайсиным, а за хореографию отвечает канадский режиссер-постановщик Ше-Линн Бурн, являющаяся чемпионкой мира в танцах на льду. Также я хотел бы отметить, что будут задействованы симфонический оркестр и барабаны, сцена построена в два яруса и даже само появление фигуристов на льду получится «шоу в шоу». Кроме того, впервые будет организована прямая трансляция по ТВ, дабы приобщиться к этому яркому зрелищу смогли жители всей страны. Шоу посвящено именно им. Это чисто казахстанский проект. Мы не переняли его у кого-то. Придумали сами. Свои фишки, свои уникальные детали, играет только живая музыка. Увидите и один фирменный номер – настоящий сюрприз. К тому же, некоторые зарубежные шоу уже стали перенимать у нас некоторые «фишки». Это и есть показатель высокого класса проекта, который, возможно, покажут еще и заграницей. Ведь была идея вывести «Денис и Друзья» и вовсе в Европу. Мы всерьез думали, как это осуществить. Специально привлекли специалистов. Однако по определенным причинам мы решили немного повременить.   

- Сколько уже реализовано билетов?
- Я счастлив от того, что, как и в предыдущие сезоны, наблюдается настоящий ажиотаж. Люди с нетерпением ждут наше шоу. Начали скупать билеты, как только те появились в продаже. Это чертовски приятно! За что всем любителям фигурного катания я хотел бы сказать просто огромное человеческое спасибо. К тому же специально приедут в Алматы туристы из Китая, Японии и других стран. Спрос огромный. 

Елена РАДИОНОВА:
- Я хочу сказать, что для меня большая честь выступать на этом шоу, кататься с лучшими фигуристами мира. Надеюсь, вам понравятся мои номера, в каждый из них я вложу свою душу. Один будет под музыку Шопена в современной обработке. Другой – под Рахманинова. Немного переделанная версия…

Максим ТРАНЬКОВ:
- Скажу честно: мы с Таней с нетерпением ждали этого приглашения. Очень сильно хотели вновь увидеть Алматы и страшно обрадовались, когда Денис позвонил. Счастливы находиться здесь. Откатаемся с большим удовольствием. Тем более до сих пор находимся под впечатлением прошлого сезона, который прошел просто великолепно. Полный зал, радостные лица, искренняя поддержка. Было по-настоящему круто! Спасибо Денису, благодаря которому фигурное катание в Казахстане очень серьезно развивается. Желаю ему всего самого наилучшего. Он – большой молодец. На его шоу даже хотели приехать российские болельщики, интересовались у нас активно. Может, кто-то уже и прибыл. Спрос в нашей стране большой.

Татьяна ВОЛОСОЖАР:
- Мой партнер как всегда все сказал за меня (улыбается). Остается только добавить, что специально для этого шоу мы приготовили два новых номера. Они обязательно должны понравиться зрителям. И, конечно же, желаю Дениске здоровья, чтобы травмы обходили его стороной. С отличным настроением приехали в Казахстан. Покажем лучшее на льду. Как и остальные участники…

Цзян ТУН:
- Денис стал настоящей суперзвездой. Сильно повзрослел в профессиональном плане, что для нас очень приятно. Желаем ему дальнейшего роста, удачи и будущих громких побед. Спасибо за приглашение. В Казахстане мы впервые. Алматы – шикарнейший город! Уверен, шоу ждет успех.

Цин ПАН:
- Денис - выдающийся фигурист. Вложил свою душу, чтобы предстоящее шоу прошло на фантастическом уровне. Это заслуживает огромного уважения! Браво!

Майя и Алекс ШИБУТАНИ (брат и сестра):
- Нам очень понравился Алматы. Настолько впечатлил, что эмоции просто зашкаливают! Мы рады здесь быть. Денис с большим воодушевлением всегда рассказывает нам о Казахстане и своем любимом городе.

http://sport.zakon.kz/4721453-denis-ten … nis-i.html
Тимур БАЙКЕТАЕВ

Ледовое шоу Дениса Тена вновь порадует алматинцев

20 и 21 июня во Дворце спорта имени Балуана Шолака состоится грандиозное ледовое шоу Дениса Тена «Сәлем, Алматы!», сообщает корреcпондент медиа-портала Gazeta.kz. Участники уже ожидаемого события приоткрыли занавес предстоящего события

Уже третий год подряд заслуженный мастер спорта Республики Казахстан, бронзовый призёр зимних Олимпийских игр в Сочи и просто звезда фигурного катания Денис Тен проводит своё традиционное ледовое шоу в Алматы. Участники рассказали, что  в нынешнем составе очень легко затеряться, так же, как и в прошлом.

В этом году шоу носит название «Сәлем, Алматы!» и, как признался сам Денис Тен, это приурочено к тому, что Алматы является кандидатом на проведение Зимних Олимпийских Игр 2022 года. А его шоу - это еще одна визитная карточка для города

- Если в 2013 году, когда только создавалось шоу, мы не знали, чего ожидать, то сегодня наше шоу – это ожидаемое событие. Кроме того, это событие вызывает интерес у людей из-за рубежа, - сказал Денис Тен.

Спортсмен не просто привозит в Казахстан великих спортсменов, но и, помимо этого, развивает фигурное катание в Казахстане, прививает любовь казахстанцев к этому виду спорта, а также улучшает инфраструктуру страны. Так, например, благодаря Денису Тену, на шоу приедут зрители из Японии, Китая и других стран. Он лично помогал делать визы в Казахстан фанатам из других государств.

Ну а радовать зрителей в этом году, впрочем, как и в предыдущие годы, удостоилось именитым спортсменам фигурного катания. В этом году на лёд выйдут: олимпийские чемпионы Татьяна Волосожар и Максим Траньков из России, призёры олимпийских игр Цин Панг и Цзян Тонг из Китая, Майя и Алекс Шибутани из США, а также самая юная участница шоу – двукратная чемпионка мира среди юниоров, шестнадцатилетняя Елена Радионова.

Режиссером-постановщиком стала Ше-Линн Бурн, чемпионка мира в танцах на льду.

Концепция шоу в этом году будет состоять из двух частей: первая – инновационная, вторая – классическая. Как отмечают фигуристы, чтобы разобраться, в чём разница, стоит просто прийти на звездное представление.

В основном все спортсмены приехали в Алматы и в Казахстан впервые. Только Татьяна Волосожар и Максим Траньков вот уже во второй раз с удовольствие согласились выступить на шоу Дениса. А также заявили, что будут приезжать вновь и вновь и даже со своими фанатами, которые тоже в свою очередь интересуются детищем Дениса Т

- Мы можем сказать только то, что благодаря Денису Тену фигурное катание в Казахстане развивается. И даже уже наши фан-клубы интересуются, что же это за шоу и как оно проходит. Ну а мы радостно заявляем, что все на высшем уровне. И скорее всего, если Денис пригласит нас и в следующем году, то российские зрители обеспечены, - рассказал Максим Траньков, олимпийский чемпион в Сочи – 2014.

Ледовое шоу «Сәлем, Алматы!» бъет рекорды еще до своего начала, так как билеты на него уже почти все раскуплены.  Также в этом году Денис пообещал, что его шоу обязательно будут транслировать по ТВ. После завершения шоу, 22 июня, состоится мастер-класс со звездами фигурного катания, которые поделятся своим опытом с юными дарованиями