Instagram

Неофициальный форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » Гран-при сезона 2012/13


Гран-при сезона 2012/13

Сообщений 301 страница 330 из 628

1

Расписание Гран-при-2012/2013

19-21 октября – первый этап. Skate America. Сиэтл, США

26-28 октября – второй этап. Skate Canada. Виндзор, Канада

2-4 ноября – третий этап. Cup of China. Шанхай, Китай

9-11 ноября – четвертый этап. Rostelecom Cup. Москва, Россия

16-18 ноября – пятый этап. Trophйe Eric Bompard. Париж, Франция

23-25 ноября – шестой этап. NHK Trophy. Сендай, Япония

6-9 декабря – финал. Сочи, Россия

_____________________________________________________________________

Расписание юниорского Гран-при по фигурному катанию, финал которого пройдёт в Сочи

22 августа в Куршевеле (Франция) стартует первый этап Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2012 года. В первом старте пройдут соревнования одиночников, одиночниц и танцоров. Турниры в парном катании запланированы только на четырёх этапах. Всего в Гран-при значатся семь этапов и финал, который состоится совместно с финалом взрослого Гран-при – 6-9 декабря в Сочи. Агентство спортивной информации «Весь спорт» сообщает расписание турнира.

Свернутый текст

Расписание соревнований

Первый этап. 22-26 августа, Куршевель (Франция). Юниоры, юниорки, танцы
Второй этап. 29 августа – 2 сентября. Лэйк-Плэсид (США). Юниоры, юниорки, пары, танцы
Третий этап. 12-16 сентября. Линц (Австрия). Юниоры, юниорки, пары, танцы
Четвёртый этап. 19-23 сентября. Стамбул (Турция). Юниоры, юниорки, танцы
Пятый этап. 26-30 сентября. Блед (Слования). Юниоры, юниорки, танцы
Шестой этап. 3-7 октября. Загреб (Хорватия). Юниоры, юниорки, пары, танцы
Седьмой этап. 10-14 октября. Хемнитц (Германия). Юниоры, юниорки, пары, танцы
Финал (совместно с финалом взрослого Гран-при). 6-9 декабря. Сочи (Россия). Юниоры, юниорки, пары, танцы

301

Девчонки, ничего что я тут свое видение танцев добавляю? По поводу Лены с Никитой хочу еще написать немного, в общем смотрела я на них в прошлом сезоне и видела партнершу в роли молодой учительницы, пришедшей на урок к старшеклассникам, очень красива, молода, кокетлива, в короткой юбчонке, на высоченной шпильке, мелком на доске пишет, а трусики выглядывают, вместе с классом на пикники и в горы и Никита-влюбленный такой, учится стал лучше всех, спортом заниматься, по первому щелчку пальцев училки в буфет за кофеем бегает, вьется вокруг мотыльком, а Лене ее статус не позволяет сблизится, а вот в нынешнем прокате я увидела молодых студентов, отрывающихся после удачно сданной сессии, Лена похудела, не так статична и они равные в паре, молодцы

302

Светлана Алексеева: мне кажется, Синицына и Жиганшин неплохо проявили себя на двух первых для себя этапах Гран-при

Сегодня, 10 ноября, в Москве завершился четвертый этап Гран-при по фигурному катанию – «Кубок Ростелекома». В соревнованиях танцоров третье место неожиданно заняли россияне Виктория Синицына и Руслан Жиганшин (145,08 баллов) опередившие бронзовых призёров чемпионата мира-2011 американцев Майю и Алекса Шибутани на 4,17 балла. Успех своих учеников специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» прокомментировала тренер Светлана Алексеева.

«Нынешний сезон – первый для ребят на взрослом уровне, - напомнила Светлана Алексеева. – Они очень хорошо выглядят и хорошо катаются. Мы очень довольны ими. Безусловно, есть помарки. Но надо учитывать, что это их дебют на этапах взрослой серии Гран-при, что-то недоработано. Ведь просто так ошибки не бывают. Значит, есть над чем работать. И мы будем работать. Добавлю также, что для ребят этот этап был – вторым подряд. И выдержать два турнира – один в Шанхае, второй в Москве – оказалось достаточно сложно. У нас был непростой и долгий перелет из Китая. Акклиматизация. Но мы справились. Успели отоспаться – и сразу вышли на следующий старт».

«В нынешнем сезоне в силу определенных причин мы не ставили перед спортсменами задачи непременно попасть в финал Гран-при, - добавила Светлана Алексеева. – Главным для них было – хорошо прокататься. Приятно, что по катанию, по своим техническим оценкам Вика и Руслан выглядят, как взрослая зрелая пара. Мне кажется, они достаточно неплохо проявили себя на этих двух стартах. Теперь будем готовиться к чемпионату России».

303

Елена Ильиных – Никита Кацалапов: несмотря на падение, все элементы сделали достаточно хорошо

Сегодня, 10 ноября, в Москве завершился четвертый этап Гран-при по фигурному катанию – «Кубок Ростелекома». В соревнованиях танцоров бронзовые призёры чемпионата Европы россияне Елена Ильиных и Никита Кацалапов заняли второе место (158,46 балла), уступив олимпийским чемпионам и действующим чемпионам мира канадцам Тессе Вирту и Скотту Моиру (173,99). Свое выступление Елена Ильиных и Никита Кацалапов прокомментировали специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Ольге Ермолиной.

- Лена, что явилось причиной падения в произвольном танце?
Елена Ильиных: Сама не понимаю, что случилось. Лёд нормальный, так что падение произошло не из-за льда. Это у меня что-то в голове. Сейчас успокоюсь, подумаю и пойму, что к чему. Просто перед произвольным танцем я очень волновалась.

- Перед коротким танцем волновались меньше?
Елена Ильиных: Меньше. Сегодня вдруг осознала, что на моих плечах лежит большая ответственность. Очень не хотелось подвести тренера. Было огромное желание сделать все, как надо. И, возможно, это стремление подвело. Но ничего. На ошибках учатся.

- Физически было легко катать программы?
Елена Ильиных: По физическому состоянию было понятно, что катать обе программы, которые достаточно сложные, не очень тяжело. Сейчас мы знаем, на какие моменты надо обратить внимание, что подкорректировать, чтобы к следующему старту все было бы нормально.

- Допущенная ошибка не выбила у вас из колеи?
Никита Кацалапов: Нет, мы сразу собрались. Посмотрели друг другу в глаза, перекинулись парой слов – и поехали дальше.
Елена Ильиных: Мне кажется, что это падение, напротив, подстегнуло нас.

- Вчера вы говорили, что испытываете особенные чувства. Как было сегодня?
Елена Ильиных: Сегодня лично мне всё было труднее. Всё-таки, это первые для нас серьезные соревнования. И, как я сказала, ответственности было больше.
Никита Кацалапов: Мы только входим в сезон. И на второй вид нас немного не хватает. Не физически – не хватает энергетики. Хотя мы сегодня прокатались с настроением. И, несмотря на падение, все элементы сделали достаточно хорошо.

- Какие задачи ставите сейчас перед собой?
Елена Ильиных: Задача все почистить, подработать в программах, чтобы увереннее выступить на следующем этапе Гран-при.

- В Японию отправитесь пораньше?
Елена Ильиных: Не думаю. Я не очень хорошо себя чувствую в Японии, из-за разницы во времени плохо сплю.

304

savta написал(а):

- Перед коротким танцем волновались меньше?Елена Ильиных: Меньше. Сегодня вдруг осознала, что на моих плечах лежит большая ответственность. Очень не хотелось подвести тренера. Было огромное желание сделать все, как надо. И, возможно, это стремление подвело. Но ничего. На ошибках учатся.

Ну вот. Только похвалила их.  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/824-1.gif

305

Марина Зуева: за две недели Вирту и Моир качественно прибавили

Сегодня, 10 ноября, в Москве завершился четвертый этап Гран-при по фигурному катанию – «Кубок Ростелекома». В соревнованиях танцоров победили олимпийские чемпионы и действующие чемпионы мира канадцы Тесса Вирту и Скотт Моир (173,99 баллов). А бронзовые призёры чемпионата мира-2011 американцы Майя и Алекс Шибутани заняли четвёртое место. Тренер обоих дуэтов Марина Зуева прокомментировала выступление своих учеников специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт».

- Марина, как оцениваете выступление Вирту и Моира в Москве?
- Они выступили очень хорошо. Для ребят – это шаг вперед по сравнению с их первым этапом Гран-при «Скейт Канада». За две недели, я считаю, они качественно прибавили. Исполнили все элементы лучше, надежнее, получили более высокие уровни. Заработали «дидакшн» за последнюю поддержку. Но вы видели, насколько эта поддержка была сложной.

- Что произошло во время исполнения последней поддержки?
- Точно не знаю. Но, по-моему, Тесса потеряла серьгу. Но я повторю: последняя поддержка – уникальная. Мы постарались внести новое в наш вид – танцы на льду, чтобы Международный союз конькобежцев (ISU) ввел уровни сложности не только  для сложного начала элементов, трудных позиций, но и для трудных переходов между позициями. Я надеюсь, в ISU воспользуются нашим опытом и подумают над внесением изменений в правила.

- Такая сверхзадача в предолимпийский сезон была поставлена перед спортсменами осознанно?
- Абсолютно. Если ты хочешь, чтобы твои спортсмены стояли на высшей ступени пьедестала, должен всё время привносить новое. Нельзя из года в год делать одно и то же, нельзя из года в год показывать одни и те же элементы. У Тессы со Скоттом все элементы новые. Плюс, сложность в поддержках. Плюс, абсолютно новая для них программа. Драматическая. О конфликте взаимоотношений между людьми. Да, это сложно. Но фигуристы должны расти.

- Что произошло во время проката произвольной программы у Шибутани?
- У Алекса банально свело ногу. Пришлось на время прервать выступление, чтобы продолжить через несколько минут. Следующий этап  Гран-при у ребят в Японии, и до этого времени надо тщательно все проверить, понять, почему так случилось, проконсультироваться со специалистами.

306

Грейси Голд:
"Понравилось, как меня принимали в Москве"

Сегодня. Москва. 4-й этап серии "Гран-при". Действующая чемпионка мира среди юниоров американка Грейси ГОЛД. Фото REUTERS

Действующая вице-чемпионка мира среди юниоров американка Грейси Голд, ставшая лучшей в короткой программе на московском этапе "Гран-при", сказала, что сумела справиться с волнением, а также выразила удовлетворение полученными оценками (62,16 балла). Отметим, что юная фигуристка, которой за океаном выдают большие авансы, проводит свой первый сезон на взрослом уровне. Ее дебютом в серии "Гран-при" стал канадский этап, однако там Голд показала себя далеко не так успешно, как на старте московского турнира, оставшись и в короткой, и в произвольной программе далеко от тройки призеров.

- Я очень довольна своим сегодняшним выступлением и теми высокими оценками, которые я получила – могу гордиться собой, поскольку сумела откататься столь качественно, - отметила Голд на пресс-конференции. – Также могу сказать, что мне очень понравилось, как меня принимали здесь, в Москве. Это очень воодушевляет.

- На дебютном для себя старте в серии "Гран-при" - Skate Canada – вы очень хорошо выглядели на тренировках, однако непосредственно на соревнованиях вам не удалось продемонстрировать столь же высокий уровень катания. Но сегодня ваше выступление было намного сильнее. В чем разница?

- В Канаде был мой первый в жизни взрослый этап "Гран-при". Естественно, мне хотелось откататься как можно лучше, и в результате я слишком сильно давила на себя. Поэтому на соревнованиях у меня и не вышло показать все, на что я способна. Здесь же все было иначе. Я успокоилась и сказала себе: откатайся так, как ты делаешь это на тренировках. И все получилось.

- Из-за самого низкого среди всех участниц рейтинга вы получили в Москве первый стартовый номер. Вас удивило, что по окончании короткой программы вы оказались лидером?

- Да, немного. Постараюсь с тем же воодушевлением выступить и завтра – в произвольной. (Екатерина КУЛИНИЧЕВА)

307

Эмили

Интересное видение. При том, что у них прошлый сезон был очень драматичным. И в личном плане тоже.

308

Это не прочтение программ, а собирательный образ в т.ч. и из показательных номеров, хотя безответная любовь это тоже драма и в Аве Марии есть элементы преклонения Никиты перед Леной, он слишком "частил", ИМХО

309

Падение только подстегнуло пару фигуристов Ильиных/Кацалапов

http://rsport.ru/images/62976/76/629767680.jpg

МОСКВА, 10 ноя - Р-Спорт, Артем Кузнецов. Падение Елены Ильиных во время произвольного танца в рамках российского этапа Гран-при по фигурному катанию не выбило ее и партнера Никиту Кацалапова из колеи, напротив, помогло уверенно откатать программу, рассказала фигуристка.
В субботу завершились соревнования Кубка Ростелекома. Ильиных и Кацалапов стали серебряными призерами в танцах на льду, несмотря на то, что в произвольном танце партнерша упала.
"Лед был очень хорошим, просто немного опустила голову, и произошла ошибка. Я даже не поняла, почему она случилась. Но ничего страшного, это нас даже немного подстегнуло", - сказала Ильиных журналистам.

"После падения мы сразу посмотрели друг другу в глаза, перекинулись парой слов, собрались и поехали дальше", - добавил Кацалапов.
Фигуристы отметили, что произвольный танец дался им тяжелее короткого. "Было волнительней. Мы только входим в сезон, и на второй вид нам не хватает энергетики. Однако нам все по силам, поскольку удовольствие от катания мы получили, даже несмотря на падение", - сказал партнер.
Ильиных и Кацалапов рассказали о единственном, до выступления в Москве, старте в сезоне, который состоялся в Румынии. На том турнире пара показала результат, повторение которого позволило бы им в Москве опередить победителей соревнований олимпийских чемпионов и двукратных чемпионов мира канадцев Тессу Вирчу и Скотта Мойра.
"Мы катались чисто и выполняли все элементы неплохо. Судьи поставили такие оценки, и сказать по этому поводу что-либо еще довольно сложно. А вообще тогда мы не ориентировались на баллы, поскольку на том турнире мы лишь хотели прокатать наши программы, которые мы ни разу до этого не показывали на публике", - сказала фигуристка.

"Это здорово, что мы там проверили себя и приехали сюда, уже зная, на что способны", - добавила Ильиных.

310

Виктория Синицина/Руслан Жиганшин: Нет сожаления, что не попали на финал Гран-при

Сегодня на проходящем в Москве этапе Гран-при по фигурному катанию свои произвольные программы показали танцевальные пары. По итогам выступлений бронзовые награды на этом соревновании достались российскому дуэту Виктория Синицина/Руслан Жиганшин, которые сразу после выступления ответили на несколько вопросов корреспондента ФЦП-Пресс .

Свернутый текст

- Расскажите о своих впечатлениях от проката произвольной программы?

Руслан Жиганшин: Было очень приятно выступать на этой арене, поддержка зрителей, безусловно, очень помогала. Я испытал эмоциональный подъем, приятный адреналин. Но не удалось нам избежать ошибки в последнем элементе программы. Скорее всего, это сказалась наша усталость.

Виктория Синицина: Но мы будем работать над этим, чтобы в следующих соревнованиях избежать подобного.

- Сказалась ли на вашем выступлении заминка, вызванная парой Шибутани, которая каталась перед вами?

Руслан Жиганшин: Нет, зато у нас было больше времени передохнуть после разминки.

Виктория Синицина: Нет. Стояли перед дверью, ведущей на лед, и думали, почему же у них все время прерывается музыка.

- Российский этап стал для вас завершающим в Гран-при. Как оцените свое выступление в этом турнире?

Виктория Синицина: На первом этапе Гран-при в Китае мы могли выступить лучше, но не сложилось. А здесь мы старались кататься в полную силу, тем более у себя дома это дается легче.

Руслан Жиганшин: У нас здесь была большая группа поддержки. Поддержать нас приехали наши друзья. Это очень приятно

- Чего, по вашему мнению, вам не хватает,чтоб занимать более высокие места?

Руслан Жиганшин: Абсолютно над всем нужно работать. Как над техникой, так и над эмоциями. Как говорится, нет предела совершенству.

- Следующим вашим стартом будет чемпионат России. Удастся ли вам побороться за места в сборной на чемпионат Европы?

Руслан Жиганшин: Поживем - увидим. Будем стараться, работать.

- Над чем будете работать особенно усердно на тренировках?

Виктория Синицина: Будем работать над техникой, чтобы не допускать ошибок, подобных тем, которые были на китайском этапе Гран-при.

- Нет сожаления, что вы не попали в финал Гран-при?

Руслан Жиганшин: Нет

Виктория Синицина: Нет сожаления. Это спорт, здесь все бывает. Как говорится, лед скользкий.

Дмитрий Рачицкий.

http://fcp-press.ru/interview/p2_articleid/5612

311

Жан Буш: Пошел на четвертной - вспышка - и понял,что сделал двойной

Сегодня на проходящем в Москве этапе Гран-при по фигурному катанию свои произвольные программы показали фигуристы-одиночники. Дебютант соревнований подобного уровня, молодой российский фигурист Жан Буш занял восьмое место с лучшим для себя результатом в сезоне(199,37). После своего выступления спортсмен ответил на несколько вопросов корреспондента ФЦП-Пресс.

Свернутый текст

- Поделитесь своими впечатлениями от проката.

Впечатления, конечно, немного другие, нежели были на других соревнованиях, в которых я принимал участие. Это самый серьезный старт, который у меня был. Мне понравилась здешняя атмосфера, публика меня очень тепло встречала. Сегодня в произвольной программе не все удалось. Но в целом, это был рабочий прокат, почти как тренировочный.

- В какой момент вы поняли, что четверной тулуп не сделать и нужно выезжать хотя бы с двойным?

- Не было никаких предпосылок, что я не сделаю четверной тулуп. Я просто поставил ногу и, как вспышка, понял, что сделал двойной.

- Какие ощущения были перед прокатом?

Сегодня я волновался больше, чем вчера. Во-первых, потому что сегодня была произвольная программа, а во-вторых, я выходил во второй разминке. Там ребята серьезные, для меня это было непривычно.

- Вчерашнее неплохое выступление вселяло в вас уверенность?

- Конечно, но сегодня произвольная программа, а она гораздо насыщеннее и длинней по протяженности.

- Можешь сказать, что немного перегорел?

- Возможно. Но я старался подавить все свои эмоции и настроиться на работу. Считаю, что это чти удалось.

- Какие мысли после твоего первого столь крупного турнира?

Нужно больше работать. Правильно говорит мой тренер, Алексей Урманов, что мне нужно больше чистых прокатов. Если они появятся, то результат не заставит себя ждать.

Дмитрий Рачицкий.

http://fcp-press.ru/interview/p2_articleid/5611

312

Аделина Сотникова: Теперь вместо финала Гран-при буду готовиться к чемпионату России

Финская фигуристка Кира Корпи стала победительницей московского этапа Гран-При. Аделина Сотникова, лучшая из российских спортсменок, заняла только пятое место. Седьмую строчку итогового протокола заняла дебютантка Полина Коробейникова. С обеими спортсменками после соревнований побеседовал корреспондент ФЦП-Пресс.

"Не могу понять, в чем причина моего неудачного выступления, - сказала Аделина Сотникова. - Либо перегорела, либо просто очень хотела выиграть".

Свернутый текст

- Перед выходом на лед ничего не предвещало такого результата?

- Нет. Перед выходом на лед я была абсолютно спокойна.

- Теперь будете готовиться к чемпионату России?

- Да.

- Будете ли что-то менять в преддверии этого старта в своей подготовке, чтобы избежать сегодняшних ошибок?

- Пока не знаю, это нужно обсуждать с тренерами. Может быть, что-то поменяем, или что-то будем делать по-другому.

- Сильно расстроилась сегодняшней неудаче?

- Честно говоря, да. Я сама очень хотела попасть в финал Гран-при. Теперь буду готовиться к чемпионату России, где главным моим соперником буду я сама. Самое главное - откатать все программы чисто.

"Я уже могу собираться на такие старты, но пока мне не хватает стабильности, - сказала другая россиянка, Полина Коробейникова. - Мою нынешнюю форму нельзя назвать блестящей, а мои программы пока не на максимуме от того потенциала, который у меня есть".

- Что вам сказал тренер после выступления?

- Разбора полетов пока не было. Конечно, обидно, что вторая часть выступления просто вылетела.

- Что нужно делать для того, чтобы в твоих выступлениях появилась стабильность?

- Наверное, время. Потому что на тренировках мне также не хватает стабильности. Иногда могу сорвать какой-то элемент. Сегодня у меня была ужасная разминка.

- У тебя все еще остается проблема роста?

- Нет, меня это больше не беспокоит. Как сказал врач, самый сложный период закончился. Поэтому сейчас нужно уделять внимания наработке элементов, накату программ.

- В целом, как ты оценишь свое выступление на этом турнире, если забыть падение в произвольной программе?

- В общем-то, я довольна, но, конечно, было бы хорошо, если бы я откатала чисто.

- Следующий этап Гран-при, на котором вы будете выступать, будет во Франции уже на следующей неделе. То есть времени, чтобы что-то исправить, у вас не так много?

Да. Но не могу сказать, что была проделана маленькая работа. На прошлой неделе я за три дня сделала шесть прокатов обеих программ, не считая работы над отдельными частями. Может быть, нервное напряжение дало о себе знать.

http://fcp-press.ru/interview/p2_articleid/5607

313

Анастасия Мартюшева и Алексей Рогонов: Нам приходится всем доказывать, что мы чего-то стоим

Российская пара Анастасия Мартюшева и Алексей Рогонов, занявшие на московском этапе Гран-при итоговое пятое место, только начинают свое восхождение к вершине. Выйти на один лед с теми же Татьяной Волосожар и Максимом Траньковым, серебряными призерами чемпионата мира, - уже дорогого стоит. Однако сами фигуристы в беседе с корреспондентом ФЦП-Пресс  заявили, что олимпийский принцип: главное не победа, а участие - придуман не для них.

- Как оцениваете ваше сегодняшнее выступление?

Свернутый текст

Анастасия Мартюшева: Я оценю, как плохое.

- Чем вызвано большое количество ошибок в произвольной программе?

Анастасия Мартюшева: Со своей стороны скажу, что я еще мало выступала на соревнованиях такого уровня. Просто недостает опыта. Потому что, когда мы выступаем на соревнованиях категории "Б", там уровень гораздо ниже, нежели на этапах Гран-при.

- Предстартовое волнение сыграло свою роль?

Анастасия Мартюшева: Сейчас я волновалась гораздо меньше, нежели вчера. Сегодня я скорее больше устала. Может быть, это вызвано моим эмоциональным перенапряжением.

Алексей Рогонов: В любом случае, это наша программа, которую мы должны выкатывать всегда на сто процентов, на любых соревнованиях. Каждый старт нам нужно стараться что-то улучшить. Даже в той же самой программе, когда мы ее фактически не меняем. Всегда это по-новому, всегда идет другая работа. Оценив ошибки предыдущего проката, ты уже более мудро походишь к следующему. Нам нужно анализировать количество мелких ошибок на тодесах, на вращениях. На тренировках мы все это делаем, но соревновательная усталость немножко притупляет, и можно не добрать какое-то количество баллов. Тем более, когда нет мирового рейтинга, нам приходится всем доказывать, что мы чего-то стоим.

- Как думаете, вам удастся исправить хотя бы мелкие недочеты до этапа Гран-при в Японии, который пройдет уже через 2 недели?

Анастасия Мартюшева: Я думаю, что там мы выступим гораздо лучше.

Алексей Рогонов: Согласен. Cup of Russia дал нам большой опыт. Конечно, здесь мне выступать гораздо легче. Родные стены и хорошая поддержка зрителей очень помогают. Чувствуется энергетика. Но, к сожалению, у нас есть технические недостатки, которые одним драйвом не исправишь.

http://fcp-press.ru/interview/p2_articleid/5608

314

Фото и видео с московского этапа Гран-при по фигурному катанию – на портале «Сборная России-2014»!

http://www.allsportinfo.ru/archive.php? … 0&l=40

315

На показательных ИК катали под коней привередливых Г.Сукачева. А я смотрела и в голове был Танин с Ромой номер. Второй день  сплошные ассоциации с НавКосами)))))

316

А кто транслировал сегодня Показательные? По телевизору прозевала, и что-то нигде найти записи не могу http://s3.uploads.ru/4pCXQ.gif

317

ESPANKA написал(а):

А кто транслировал сегодня Показательные?

Евроспорт только в записи в 21.30 по Москве, вроде прямая была на спорте

По евроспорту еще будет повтор 12.11 в 03.00 и по Евроспорту -2   12.11  в 06.00 и 13.11 в 07.00 (время Москвы)

318

http://static.diary.ru/userdir/2/9/5/9/2959147/76667224.jpg

319

ale_r написал(а):

На показательных ИК катали под коней привередливых Г.Сукачева.

Почитала что катали произвольный под эту музыку. Увидеть нигде не смогла  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/812-1.gif Кстати, Лена писала, чтобы не надоела основная музыка, на тренировках катаем под "Коней".

320

ale_r написал(а):

Второй день  сплошные ассоциации с НавКосами)))))

я не могу абстрагироваться от Кармен, точнее от 3й финальной части, сразу вспоминаю ОИ и последние минуты победного танца Навкосов, а тут еще и Коней оказывается взяли.

П.С. у ИК мне понравились танцы. Хочу, чтобы ИК обыгрывали БС.

321

savta написал(а):

Кстати, Лена писала, чтобы не надоела основная музыка, на тренировках катаем под "Коней".

Ну вот тут они и катали произволку под "Коней"))))

322

Фотки

http://photo.fsonline.ru/index.php/2012-2013/2012COR

323

tiger написал(а):

а тут еще и Коней оказывается взяли.

Вообще в этом сезоне много пересечений с Таней-Ромой. ПТ БС, КТ ШШ, ПТ ВМ, еще и ИК  с "конями")))) https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/787-1.gif

324

savta написал(а):

Увидеть нигде не смогла

должны куда-нибудь залить))

325

tiger написал(а):

П.С. у ИК мне понравились танцы. Хочу, чтобы ИК обыгрывали БС.

http://s3.uploads.ru/0v7Nn.gif http://s3.uploads.ru/jftWU.gif http://s2.uploads.ru/jxwRu.gif

и кстати на Спортбоксе появилась заметочка

Морозов увидел прогресс у Ильиных и Кацалапова

Тренер российских фигуристов Елены Ильиных и Никиты Кацалапова Николай Морозов считает, что его подопечные сократили разницу в уровне подготовки с олимпийскими чемпионами из Канады Тессой Вирту и Скоттом Мойром.

свёрнутый текст

- Отставание от канадцев по сравнению с прошлым сезоном, конечно же, сократилось, — приводит слова Морозова РИА Новости. — Лена с Никитой — молодые, им есть куда двигаться. Просто им надо это сделать за короткое время. Будем еще больше работать. Доволен их выступлением в Москве, это был первый наш Гран-при в сезоне. Единственное, Лена случайно упала в произвольном танце, никто даже не понял, как. А короткий танец они исполнили очень хорошо. Что касается оценок, в произвольной потеряли где-то четыре балла: один из-за падения и три из-за того, что один из элементов был оценен только вторым уровнем сложности. В целом, доволен результатами. По сравнению с первым Гран-при прошлого года нынешний прошел намного лучше. Конечно, коррективы перед следующим стартом в Японии будут, но не так много. Потому что турнир уже совсем скоро. Мы получили некоторые замечания от судей по польке, по уровням сложности — где чего не хватает. Постараемся это исправить к следующим соревнованиям

Отредактировано ESPANKA (2012-11-12 00:18:20)

326

И еще, забыла сказать. Никогда мне не нравились Шибутани, вот вообще пара ни о чем для меня была, но вчера их танец под Мемуары гейши мне очень понравился. Волшебная музыка, красивые костюмы, Майя расцвела, Алекс возмужал и очень жаль, что с ними такое вчера приключилось. Надеюсь восстановятся и увидим их чудесную программу.

327

ESPANKA написал(а):

Морозов увидел прогресс у Ильиных и Кацалапова

На ФСО их размазали. Вместе с Морозовым  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/787-1.gif

328

savta написал(а):

На ФСО их размазали. Вместе с Морозовым

Ну вот так никто не сомневался, хотя конечно ругать есть за что,как и любую другую нашу пару и танцоров и парников,не говорю уже про одиночников. Но там ппц последнее время, неоф на выезде)))) Очень мало осталось реально адекватных людей, мнение  которых интересно читать.

329

"- На тренировке вы довольно долго катались под песню «Кони привередливые» в исполнении Владимира Высоцкого. Это показательный номер?
- Нет. Мы просто таким образом нарабатываем «физику»: брать для этой цели произвольную программу не всегда хочется: от одной и той же музыки, которую слышишь на протяжении нескольких месяцев, сильно психологически устаешь, она надоедает. Вот Морозов и предложил нам брать музыку по собственному усмотрению. Мы выбрали «Коней» - нравится характер этой песни".

http://www.velena.ru...ng/IK_2012.html

Там уже пишут, что кощунственно брать такую музыку для "наработки физики". Сожрали бы, если бы могли. И Лена совсем не катит. Расцветшему Никите надо менять партнершу.  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/787-1.gif

330

savta написал(а):

их размазали.

А ты читала как Липницкую там размазали после Китайского этапа? Жесть просто.


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » Гран-при сезона 2012/13