Instagram

Неофициальный форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » Соревнования сезона 2013/14


Соревнования сезона 2013/14

Сообщений 271 страница 300 из 1000

1

Nebelhorn Trophy 2013

http://www.isuresults.com/results/nt2013/

Кубок России 2013-2014, 2-й этап

http://fsrussia.ru/upl/results/1314/2etap/index.htm

Finlandia Trophy 2013

http://www.figureskatingresults.fi/resu … /index.htm

Ice Star 2013 Minsk, Belarus

http://figure.skating.by/competition/Ic … /index.htm

271

Анастасия Мартюшева / Алексей Рогонов выиграли произвольную программу, заняв итоговое второе место.
На первом месте американцы Гретхен Донлан / Эндрю Сперофф.
Имя Страна Баллы SP FS
1 Gretchen DONLAN / Andrew SPEROFF USA 160.19 1 2
2 Anastasia MARTYUSHEVA / Alexey ROGONOV RUS 154.33 3 1
3 Alexa SCIMECA / Chris KNIERIM USA 153.34 2 3
4 Haven DENNEY / Brandon FRAZIER USA 142.48 4 4
5 Olga BESTANDIGOVA / Ilhan MANSIZ TUR 72.55 5 5

272

Эмили написал(а):

наши победили

Ага, дома и стены судьи помогают.  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/821-1.gif ПТ, конечно,  невкатана совсем. Но они и сами признают это. Немного, мне кажется, нужно поддержки облегчать. не выкатают они такой вариант. ну и с хореографом поработать. СЖ понравились - легкие такие. А Лена как-то погрузнела опять что ли? Или кажется?

273

Я таблички соревнований, где катаются лидеры, в первый пост буду ставить. Чтобы быстренько можно было результаты сравнивать.

274

Мне  тоже показалась Лена тяжеловатой и странное скольжение у нее ,с каким-то нажимом.Я не могу объяснить,но мне не понравилось.Поддержки смотрятся чужеродными в этой музыке,хотя это самое отработанное в танце.ТАкое впечатление,что все лето поддержки  тренировали.Про крылья лебеди вабще молчу.Хорео -ужасное .О лебедях напоминает только музыка.

275

Домино написал(а):

странное скольжение у нее ,с каким-то нажимом

скорее всего ритм акцентирует, а Тесса понравилась?

276

Елена Ильиных и Никита Кацалапов: будем исправлять, улучшать и добиваться того, чтобы программа звенела!

Сегодня, 4 октября, в Сочи проходит второй этап Кубка России по фигурному катанию. Двукратные призёры чемпионатов Европы Елена Ильиных и Никита Кацалапов победили в соревнованиях танцоров среди мастеров спорта (167,00 баллов), опередив на 10,92 балла Викторию Синицыну и Руслана Жиганшина, на 15,16 – Александру Степанову и Ивана Букина. Впечатлениями от первого старта в сезоне со специальным корреспондентом портала TEAM RUSSIA-2014 Марией Воробьевой поделились Елена Ильиных и Никита Кацалапов.

Свернутый текст

- О вашей произвольной постановке после предсезонных прокатов и вашей открытой тренировки говорят очень много. Вам интересно мнение со стороны?
Никита Кацалапов: Если мы краем уха слышим отзывы о нашей программе, стараемся к ним прислушиваться. Будем что-то исправлять, улучшать и добиваться того, чтобы программа, как принято говорить в фигурном катании, звенела!
Елена Ильиных: Мне кажется, мы уже просто очень сильно любим эту программу! Нам очень подходят эти образы, я обожаю Никиту в этом образе! Он прямо такой черный рыцарь, который меня очаровывает (улыбается). А когда ты сам кайфуешь от своей программы, зрителям она тоже нравится!

- Волновались сегодня? Все-таки первый старт в олимпийском сезоне.
Елена Ильиных: Сегодня получилась немножко неожиданная ситуация. Мы выезжали на соревнования за 40 минут, чтобы не перегореть, приехали прямо впритык, размялись, начали переодеваться. Тут в раздевалку зашел наш тренер Николай Морозов и сказал, что есть небольшая задержка, и нам пришлось ждать еще почти час. Но мы походили, послушали музыку, отвлеклись, поэтому особого волнения не было (улыбается).
Никита Кацалапов: Я вообще не волновался! Я почти все это время сидел и думал о поддержках, сколько в какой из них нужно сделать оборотов, где выдохнуть, а где придется максимально сконцентрироваться. Так что времени на волнение просто не осталось (улыбается).

- После предсезонных прокатов вы внесли какие-то изменения в произвольную программу?
Никита Кацалапов: На самом деле, ни в плане хореографии, ни в плане каких-то связок, изменений мы не вносили, но больше занимались накатыванием этой программы, потому что она реально тяжелая, и физически нужно быть очень хорошо готовыми, чтобы с ней справиться. После этих соревнований у нас будет большой тренировочный цикл. Надеюсь, к нам все-таки придет хореограф, мы окончательно определим наши роли в программе, продолжим накатывать наши танцы. Конечно, в процессе подготовки будем смотреть, что можно поменять, добавить или убрать, чтобы программы стали еще ярче и интереснее.

- В конце программы у вас стоит невероятно сложная и эффектная поддержка. Тяжело было решиться исполнять технически сложный элемент в концовке?
Елена Ильиных: Нисколько! Просто это олимпийский сезон, о сложностях никто не думал, мы стараемся сделать максимум! У нас и твиззлы стоят в конце программы, хотя мы привыкли их делать в начале. Последнюю поддержку действительно хочется делать мощно, сильно, ярко, тем более, это креативная поддержка, хореографическая. Чем красивее мы ее исполним, тем больше баллов получим, да и просто порадуем зрителей (улыбается)!

- Вы отмечаете, что подошли в оптимальной форме к старту сезона. А что нужно еще сделать, чтобы выкатывать технически сложные элементы? Исполнить поддержки тысячу раз?
Елена Ильиных: Именно так!
Никита Кацалапов: Так как раз говорит наш тренер (улыбается)!
Елена Ильиных: И, конечно, будем и дальше работать над физикой. Все поддержки, и в том числе, последняя, "на свежака" делаются просто идеально! А нам нужно добиться состояния, когда мы будем их делать максимально легко и чисто на усталости.

- Костюмы, в которых вы выступали сегодня, вариант не окончательный?
Елена Ильиных: Костюмы в процессе пошива. У меня есть несколько вариантов костюма, и мы пока не пришли к окончательному выбору платья. Пробуем все на тренировках, отталкиваемся от элементов. Буду ли я в пачке? Не знаю. Дело в том, что Никите вряд и будет удобно выполнять элементы, если я буду в постоянно колющейся пачке (смеется). Могу сказать, что над моим костюмом будет работать очень известный дизайнер, победитель проекта "Подиум". Его имя я бы хотела назвать чуть позже. Думаю, этот костюм будет готов только после этапов Гран-при, но интересная идея у нас уже есть!

- Где продолжите подготовку к сезону?
Елена Ильиных: Надеемся, что в Новогорске.
Никита Кацалапов: Хочется подольше побыть в Москве, иметь возможность видеться с родными. Конечно, в Новогорске мы тоже устаем от гостиничной жизни, но там у нас хотя бы в выходные получается выйти в город. Плюс, пока шьются костюмы нам нужно постоянно иметь возможность приезжать в Москву.

- Это единственный старт до серии Гран-при?
Елена Ильиных: Стартов категории "Б" в планах не было, но мы, возможно, сделаем какие-то прокаты на зрителях, чтобы еще раз проверить себя и свои программы.

277

Виктория Синицына и Руслан Жиганшин: прокат сегодня получился грязненьким

Сегодня, 4 октября, в Сочи проходит второй этап Кубка России по фигурному катанию. Двукратные призёры чемпионатов Европы Елена Ильиных и Никита Кацалапов победили в соревнованиях танцоров среди мастеров спорта (167,00 баллов), опередив на 10,92 балла Викторию Синицыну и Руслана Жиганшина, на 15,16 – Александру Степанову и Ивана Букина. Впечатлениями от первого старта в сезоне со специальным корреспондентом портала TEAM RUSSIA-2014 Марией Воробьевой поделились Виктория Синицына и Руслан Жиганшин.

Свернутый текст

- Сегодня получился "грязненький" прокат, - сказала Виктория Синицына. - Были ошибки, были неудобства. Конечно, можно сделать скидочку самим себе на первый соревновательный прокат, но честно скажу, на тренировках прокаты были гораздо лучше!

- Чем обусловлены ошибки?
Руслан Жиганшин: Началось все с того, что мы на дорожке разъехались дальше, чем нужно, поэтому потом было тяжело соединиться. Две поддержки у нас передержанные - на первой мы немножко не взялись руками, поэтому произошел сбой.
Виктория Синицына: И за это получили два балл дидакшена. Просто нужно натренировывать все компоненты программы, все отработать до мельчайших нюансов.

- Как будете работать дальше?
Руслан Жиганшин: Мы провели первый старт в сезоне, на нем вылезли некоторые ошибки, над которыми сейчас нужно поработать.
Виктория Синицына: Мы будем немножко менять какие-то моменты, потому что на соревнованиях сразу становится ясно, когда и где ты не видишь партнера, и многое многое другое. Это все лучше сразу поменять, чтобы потом не допускать ошибок!

278

Александра Степанова и Иван Букин: все упирается в нашу физическую форму при исполнении целых прокатов, а по кусочкам мы катаем программы просто невероятно!


Сегодня, 4 октября, в Сочи проходит второй этап Кубка России по фигурному катанию. Двукратные призёры чемпионатов Европы Елена Ильиных и Никита Кацалапов победили в соревнованиях танцоров среди мастеров спорта (167,00 баллов), опередив на 10,92 балла Викторию Синицыну и Руслана Жиганшина, на 15,16 – Александру Степанову и Ивана Букина. Впечатлениями от первого старта в сезоне со специальным корреспондентом портала TEAM RUSSIA-2014 Марией Воробьевой поделились действующие чемпионы мира среди юниоров Александра Степанова и Иван Букин.

Свернутый текст

- Как удалось продержаться и доехать программу, когда вам, Александра, пришлось кататься с температурой?
Александра Степанова: Вроде бы, выдержали. Я не знаю, как это объяснить (улыбается). Но, если честно, так трудно мне еще не было! Даже на наших тренировках намного легче. Если взять во внимание прошлую произвольную, то с ней было тяжело даже в тренировках, а с этой программой все как-то странно - на тренировках мне тяжело не было, а сегодня кататься было невероятно сложно! Не знаю, связано ли это с болезнью или нет. Но я могу сказать, что и короткий танец дался мне не намного легче.

- Расскажите о своей новой произвольной программе?
Александра Степанова: Мы взяли саундтрек к новому фильму "Охотники на ведьм". В программе я – ведьма, а Ваня – охотник.
Иван Букин: В первой части программы использована музыка из фильма, а для второй наш тренер Александр Васильевич Свинин подобрал другую композицию. В этой программе есть все - борьба, любовь, сопротивление!
Александра Степанова: Во второй части Ваня катается, как будто во сне, а я его очаровываю, влюбляю в себя. И в третьей части он осознает, что я ведьма.
Иван Букин: И здесь начинается битва! Я пытаюсь ее победить, но концовка у нас...
Александра Степанова: ...непонятная (улыбается)! Зритель должен сам домыслить нашу идею.

- Подведите итог - что вам дал этот старт?
Александр Степанова: Выводы просты - нам нужно больше работать над физикой. Ваньке, может быть, было нормально, а для меня невероятная усталость при исполнении короткого танца была действительно неожиданной!
Иван Букин: К тому же, у нас на этом старте не обошлось без некоторых потерь - Сашка чуть-чуть приболела, сегодня с утра не каталась и вышла сразу на старт.
Александра Степанова: Так что будем больше работать над физикой! Сегодня дорожка по диагонали в последней части нам дала понять, что мы действительно устали - обычно мы доезжаем до угла, откуда и должна начинаться дорожка. А сегодня мы вообще не доехали, чего не случалось ни на одной тренировке! Все упирается в нашу физическую форму при исполнении целиковых прокатов, хотя по кусочкам мы катаем программы просто невероятно (смеется)!

279

2013 French Masters, 3-5 октября, Орлеан

1. Nathalie Pechalat - Fabian Bourzat 69.12 pts
2. Pernelle Carron - Lloyd Jones 61.12 pts
3. Gabriella Papadakis - Guillaume Cizeron 57.39 pts
4. Sarah Robert-Sifaoui - Oleksandr LIUBCHENKO 39.77 pts
5. Valentina RUDCHENKO - Benjamin ALLAIN 39.28 pts

280

Рановато Пешалу сбросили со счетов.

281

Nathalie / Fabian SD

282

тут не видать ничего.

283

2013 French Masters, 3-5 октября, Орлеан

1.Chafik Besseghier 76,61 pts
2.Florent Amodio 71,09 pts
3.Romain Ponsart 59,78 pts

Брайан Жубер в соревнованиях не участвовал

284

savta написал(а):

наши победили

Эмили написал(а):

а Тесса понравилась

Тесса -миленько.На фоне наших-космос.Канадцы танцуют,именно танцуют на льду.не катают и не выкатывают.Техника не сравнима,хотя и у ВМ были огрехи.А вообще я не люблю эти американские джазовые обработки и танцы под них.

285

Домино написал(а):

Канадцы танцуют,именно танцуют на льду.

воот,и я вижу разницу именно в скольжении наших танцоров и канадцев, у юниоров даже она заметна, и это скольжение дает им приемущество, дает возможность танцуя парить, мне кажется, что нашим гораздо труднее приходится отрабатывать проги, все силы уходят на борьбу со льдом

286

Обидно,ведь умели же и умеют,на 1 в шоу Авербуха.

Отредактировано Домино (2013-10-04 23:29:09)

287

Николай МОРОЗОВ: «После первого старта всегда проще выступать»

Серебряные призеры чемпионата Европы-2013 в танцах на льду Елена Ильиных – Никита Кацалапов стали победителями второго этапа Кубка России. Выступление учеников прокомментировал тренер Николай МОРОЗОВ.

-- По большому счету, на этих соревнованиях, где участвовало пять «взрослых» пар, Елена и Никита боролись сами с собой. Почему вы решили начать сезон в Сочи, а не поехать на турниры за границу?

-- Мне кажется, это не важно. Главное, чтобы был турнир. После первого старта всегда проще выступать, лучше видны какие-то ошибки. Прокаты – это прокаты, а соревнования – соревнования.

А почему не поехали за границу? Потому что к такому старту надо было готовиться. А у ребят этап Гран-при только через месяц. И не было смыла разбивать подготовку, форсировать форму. В Сочи они вышли спокойно, сделали как тренировочный прокат.

-- Как тренер, как специалист, вы довольны их первыми целиковыми прокатами новых программ?

-- Доволен.

-- Что вы отметили для себя?

-- Я еще раз выслушал мнений судей, профессионалов, которые смотрели на программы со стороны. В принципе, есть еще над чем работать.

С физической формой у ребят проблем нет. В каких-то местах программы надо что-то убрать, в других усилить. Выступали они еще не в тех костюмах, которые будут. Но в принципе, все прошло нормально.

-- Сами ребята говорили, что они хотели бы поработать со специалистами из балета. Вы определись, кого привлечете?

-- Да, мы будем привлекать специалистов. Я уже знаю, кого из бальных танцев пригласим. С ними мы работали два года назад. Профессионалы нам нужны, чтобы программы были более выразительными. Да и ребятам интереснее будет тренироваться. Смогут переключаться с одного на другое.

-- Ваши планы на ближайшее время?

-- До чемпионата страны тренироваться будем дома. И отсюда выезжать на соревнования.

Беседовала Ольга ЕРМОЛИНА

288

Елена КУСТАРОВА: «Сейчас я уже уверена в своих ребятах»

Чемпионы мира среди юниоров в танцах на льду Виктория Синицина – Руслан Жиганшин заняли второе место на этапе Кубка России в Сочи. Тренер пары Елена КУСТАРОВА прокомментировала выступление учеников.

«Ребята хорошо катались на этих соревнованиях. На сегодняшний момент то, что у нас готово, они все показали. На данный период времени для них – это идеальный прокат.

Конечно, есть моменты, которые надо дорабатывать. По уровням посмотрим внимательно, что им поставили, чего им не хватило. За две поддержки мы получили дидакшен. Эти элементы оказались передержанными, но будем работать. Надеюсь, что Вика и Руслан от старта к старту будут прибавлять.

Не стоит забывать, что это только начало сезона. Программы будут дорабатываться. К следующему турниру в Минск некоторые моменты изменим, не по элементам, а откорректируем недочеты.

Мне кажется, что Вика и Руслан полностью освоились во взрослом катании. Первый сезон им было сложно. И особенно тяжело дался первый турнир, когда я чувствовала, что они еще не понимают, что проходит и как надо делать. А сейчас я уже уверена в своих ребятах. Я чувствую, что я их чувствую», -- прокомментировала Елена Кустарова.

Ольга ЕРМОЛИНА

289

У Николь второе место, кому же она умудрилась проиграть?

Nebelhorn Trophy 2013
http://www.dailymotion.com/video/x15k5my_ondrej-nepela-trophy-nikol-gosviiani-fs_sport

Отредактировано Эмили (2013-10-05 00:13:41)

290

Николай Морозов: статус, конечно, нужно повышать – просто отбираться в Сочи нет смысла

Сегодня, 4 октября, в Сочи продолжается второй этап Кубка России по фигурному катанию. В танцах победили двукратные призёры чемпионатов Европы Елены Ильиных и Никиты Кацалапова. Успех своих учеников специальному корреспонденту портла TEAM RUSSIA-2014 Алексею Успехову прокомментировал тренер Николай Морозов.

- В Сочи у Лены и Никиты получился нормальный прокат, - сказал Николай Морозов. – Я доволен, ведь сегодня был первый официальный старт. Ребята сделали сложные поддержки, которые для них – немного новые. Откатались так, что никаких глобальных ошибок не было. Однако есть моменты, над которыми надо поработать.

- Елена и Никита сказали, что до первого старта на этапе Гран-при возможен еще один прокат на зрителях.
- Пока не знаю. Может быть.

- Какую задачу ставите на два этапа Гран-при?
- Задача отобраться в финал и выступить в Фукуоке (Япония), конечно, есть. Ребята молодые, и три ответственных старта до Олимпиады – финал Гран-при, чемпионат России и чемпионат Европы – это нормально. Пусть выступают.

- Сейчас Ильиных и Кацалапов – второй дуэт страны. Вам достаточно будет просто отобраться на Олимпиаду или необходимо ещё и статус повысить?
- Статус, конечно, нужно повышать. Просто отбираться в Сочи нет смысла.

- Реально обыграть в этом сезоне бронзовых призёров чемпионата мира-2013 Екатерину Боброву и Дмитрия Соловьева?
- Конечно, ведь танцы – это соревнования. Почему нет? Необходимо стремиться и бороться, чтобы занять первое место.

291

Николь Госвияни – вторая на международном турнире в Словакии среди одиночниц

Сегодня, 4 октября, в Братиславе (Словакия) завершился второй день традиционного международного турнира по фигурному катанию «Мемориал Андреа Непела». Россиянка Николь Госвияни стала второй среди одиночниц с суммой 157,12 балла. Первенствовала японка Харука Имаи (163,64), призовую тройку замкнула американка Кристина Гао (152,84). Об этом сообщает портал TEAM RUSSIA-2014.

Фигурное катание. Международный турнир «Мемориал Андреа Непела». Братислава (Словакия), 4 октября

Женщины. Итоговая классификация. 1. Харука Имаи (Япония) – 163,64. 2. Николь Госвияни (Россия) – 157,12. 3. Кристина Гао (США) – 152,84.

292

Волнение начала сезона помешало фигуристам Вирчу и Мойру - тренер

http://rsport.ru/images/69171/34/691713439.jpg

ЭСПОО (Финляндия), 4 окт - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Олимпийские чемпионы 2010 года по фигурному катанию в танцах на льду канадцы Тесса Вирчу и Скотт Мойр допустили ошибки в коротком танце на турнире Finlandia Trophy из-за волнения, присущего началу сезона, сказала агентству "Р-Спорт" тренер пары Марина Зуева.
Вирчу и Мойр получили 67,23 балла в коротком танце и захватили лидерство на турнире, проходящем в финском городе Эспоо. Наиболее заметной помаркой в прокате был сбой у партнерши на твиззле.
"Были небольшие ошибки. В твиззлах и в связующих шагах. Надо будет посмотреть, сколько они баллов на твиззлах потеряли, - сказала Зуева. - В любом случае помарки влияют на восприятие судьями программы. Где-то за хореографию пониже поставили, где-то за представление. Везде по чуть-чуть потеряли, и это в оценках видно. Но ничего для начала. В целом хорошо было. И готовы они, и тренировались очень хорошо. Но, наверное, где-то чувствуют ответственность олимпийского сезона. Нервничали".

Зуева отметила сложность короткого танца Вирчу и Мойра. "Сейчас вообще танцоры на паркете исполняют фокстрот и квикстеп больше в джазовом стиле. Это более интересно, ново, - подчеркнула специалист. - Все связки и шаги у Тессы и Скотта в этом стиле. Очень много поворотов на ребрах, все в позициях. И от начала и до конца видно, что это танец".
Над коротким танцем фигуристы работали с Жаном-Марком Женеро, танцором из Монреаля, рассказала Зуева. "Они к нему ездили в Монреаль, и он к нам приезжал. Учил элементам фокстрота и квикстепа, потом переносили все это на лед. Была проведена очень большая работа", - заключила тренер.

293

Masters 2013 , 2 место после КП

Florent Amodio SP

Отредактировано Эмили (2013-10-05 01:25:10)

294

Только пересмотрела танцы, мне неожиданно понравились Синицина с Жиганшиным, рисунок танца необычный, поддержки оригинальные, все в музыку, по крайней мере, однозначно лучше МХ, почистят от грязи и будет  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/822-1.gif

Отредактировано Эмили (2013-10-05 01:44:36)

295

Finlandia Trophy
Finlandia Trophy in kiss&cry after SD 00527

296

Мне очень понравились  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/822-1.gif

297

а Флоранчик, кажется, себя закопал  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/824-1.gif

298

Finlandia Trophy 2013»
3 альбома, 165 фото

http://fotki.yandex.ru/users/kkfksenia/album/204836/

299

Александр СВИНИН: «Мы не питали иллюзий, что будем сразу выскакивать на первое место»

Чемпионы мира среди юниоров-2013 в танцах на льду Александра Степанова – Иван Букин стали бронзовыми призерами этапа Кубка России в Сочи. Тренер пары Александр СВИНИН рассказал, насколько непросто фигуристам было выступать на этих соревнованиях.

«На нас все сразу навалилось. И болезнь, и первый старт, и новый сезон во взрослом катании. Но перед этапом Гран-при в Канаде нам нужно было обязательно где-то выступить.

В Сочи ребята откатались очень неплохо, если учесть, что Саша здесь немного простудилась. В день проката произвольной программы у нее с утра была температура. Саша не каталась на тренировке. И то, что ребята выдержали и справились, я просто счастлив. Я абсолютно доволен их выступлением.

И для начала сезона, и то, что это их первый старт, из-за чего они волновались больше всего, плюс болезнь… Но справились. Пока я не смотрел технических оценок, но по тому, что видел, ребята все сделали. Все, что было запланировано, они сделали.

Конечно, в виду сложившейся ситуации они выходили на лед более собранными. У них не было столько эмоций, какие они показывают на тренировках. У них не осталось столько сил, сколько могло остаться. Но они будут все делать. Они все успеют накатать.

До этапа Гран-при в Канаде остается три недели. За это время постараемся провести работу над ошибками, которые не успели еще исправить и на которые нам укажут специалисты. Но самое главное, чтобы ребята были в форме. После такой болезни нагрузки можно было давать еще только через неделю. Это мы форсировали события, поэтому физически подготовить спортсменов как следует не получилось. Не было достаточного количества прокатов. Саша и Иван сделали только два проката произвольной программы. Но и то хорошо, что они доезжали до конца.

Ребятам очень нравится произвольная программа, а это очень важно. Они катают ее с энтузиазмом. Сами себя подгоняют, и происходит эмоциональный подъем. А физическая форма – дело наживное. Будем заниматься. Сейчас уже можно.

По первому старту мне кажется, что ребята достаточно легко вливаются во взрослый спорт. Мы не питали иллюзий, что будем сразу выскакивать на первое место. Но психологически спортсмены абсолютно готовы. Да и потом они сами хотели перейти на новый уровень. Мы предлагали еще на год остаться в юниорах, но они решили попробовать там и там.

Чисто внешне пара выглядит как взрослая, а по катанию мы все наверстаем. Хотя то, что они сейчас показали, уже смотрится вполне», -- прокомментировал тренер дуэта Александр Свинин.

Ольга ЕРМОЛИНА

300

Finlandia Trophy 2013

Прямая трансляция. Сейчас мужчины

http://areena.yle.fi/tv/2046700


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » Соревнования сезона 2013/14