Instagram

Неофициальный форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » Соревнования сезона 2013/14


Соревнования сезона 2013/14

Сообщений 301 страница 330 из 1000

1

Nebelhorn Trophy 2013

http://www.isuresults.com/results/nt2013/

Кубок России 2013-2014, 2-й этап

http://fsrussia.ru/upl/results/1314/2etap/index.htm

Finlandia Trophy 2013

http://www.figureskatingresults.fi/resu … /index.htm

Ice Star 2013 Minsk, Belarus

http://figure.skating.by/competition/Ic … /index.htm

301

Максим Ковтун – победитель сочинского этапа Кубка России среди одиночников

Сегодня, 5 октября, в Сочи проходит второй этап Кубка России по фигурному катанию. Победитель финала юниорского Гран-при Максим Ковтун выиграл соревнования одиночников с суммой за две программы 228,37 балла. Вторым стал Артур Дмитриев (211,33), призовую тройку замкнул Адьян Питкеев (210,77). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Фигурное катание. Кубок России. Второй этап. Сочи, 5 октября

Мужчины. Итоговая классификация. 1. Максим Ковтун – 228,37. 2. Артур Дмитриев – 211,33. 3. Адьян Питкеев – 210,77. 4. Сергей Бородулин – 201,20. 5. Жан Буш – 199,90. 6. Константин Меньшов – 193,92.

А технику Питкеев у Ковтуна выиграл

1 Максим КОВТУН
МОС 150.37 70.47 B 79.90 8.00 7.90 7.90 8.15 8.00 0.00 #6
2 Артур ДМИТРИЕВ
МОС 141.79 67.89 73.90 7.45 7.30 7.35 7.40 7.45 0.00 #7
3 Адьян ПИТКЕЕВ
МОС 140.92 73.52 67.40 6.90 6.60 6.90 6.75 6.55 0.00 #5

302

Максим Ковтун: откатать программу получилось не так тяжело, как я думал

Сегодня, 5 октября, в Сочи проходит второй этап Кубка России по фигурному катанию. Победитель финала юниорского Гран-при Максим Ковтун выиграл соревнования одиночников с суммой за две программы 228,37 балла. Впечатлениями от первого старта в олимпийском сезоне со специальным корреспондентом портала TEAM RUSSIA-2014 Марией Воробьевой поделился Максим Ковтун.

Свернутый текст

- Откатать программу получилось не так тяжело, как я думал, - сказал Максим Ковтун. - Но все равно пока катать программу целиком мне сложно, во второй части уже просто нет никаких эмоций, которые я, вообще-то, должен показывать. Конечно, не очень доволен прокатом, но, видимо, все так и должно быть. Здесь в Сочи я успел заболеть - очень сильно болит горло. Вчера начал чувствовать боль, мы начали пить антибиотики, но сегодня горло разболелось еще сильнее.

- Кажется, что вы сейчас больше думаете о том, как собрать все элементы в программе, не об эмоциях.
- Первым элементом в произвольной должен был быть каскад сальхов-тулуп четыре-три, я зажался и сразу же сорвал его. На второй пошел уже более раскованным, видимо, понял, из-за чего допустил ошибку в первый раз, собрался и сделал его. Флип идет третьим элементом, но Татьяна Анатольевна Тарасова сказала, что если какой-то из первых четверных не получается, то нужно идти на третий тулуп. Рад, что почти удалось это выполнить. Пока все идет своим чередом. Татьяна Анатольевна сказала, что 11 октября выступим на соревнованиях в Москве.

- В конце программы вы сделали очередную бабочку. Уже не хватало сил?
- Это вы имеете в виду лутц? Это такой непростой элемент в том плане, что на дорожке я немного сбавляю, набираю второе дыхание, после чего прыгаю два акселя, и это второе дыхание заканчивается (улыбается). Потом нужно открывать третье дыхание, но оно почему-то открывается только после лутца! Так что надо снова и снова работать над физикой, поскольку программа стала в разы сложнее.

- На ближайших соревнованиях продолжите выдавать максимум в программах? Или немного сбавите обороты?
- Без понятия! Как тренеры скажут. А они, как мне кажется, скажут снова все делать по максимуму, потому что другого выбора нет - мне нужны целиковые прокаты программ. Мне это самому интересно! Единственное, что мешает - я устаю. На первых элементах пытаюсь кататься в эконом-режиме, чтобы потом хватило сил все доделать. Из-за этого на первых элементах вылезают ошибки.

- Вы говорили, что в тренировках делали чистые целиковые прокаты короткой программы с двумя четверными. Что с произвольной?
- Произвольную я делал чисто только с двумя. Когда катал с тремя, постоянно вылетал не третий, а как раз-таки один из первых. В этом и состоит главная трудность - чтобы у меня при добавленных элементах не вылетали и не были сорваны старые.

http://www.team-russia2014.ru/article/11806.html

303

Артур Дмитриев: я сделал еще один шажок вперед – выступил лучше, чем в Германии
05.10.2013 15:19:01 | Фигурное катание | Фигурное катание. Кубок России-2013/14. Второй этап

Сегодня, 5 октября, в Сочи проходит второй этап Кубка России по фигурному катанию. Победитель финала юниорского Гран-при Максим Ковтун выиграл соревнования одиночников с суммой за две программы 228,37 балла. Вторым стал Артур Дмитриев (211,33), призовую тройку замкнул Адьян Питкеев (210,77). Свое выступление специальному корреспонденту портала TEAM RUSSIA-2014 Марии Воробьевой прокомментировал Артур Дмитриев.

"В целом, я думаю, что справился с этим стартом неплохо, - сказал Артур Дмитриев. - В короткой программе допустил достаточно серьезную ошибку - упал с акселя, не справившись с выездом. В произвольной программе все получилось, правда в конце вылезла ошибочка - раскрылся при исполнении тройного сальхова. В остальном, я доволен прокатом. Учитывая, что для меня это уже втрой старт в сезоне - первым стартом был немецкий традиционный турнир Nebelhorn Trophy - считаю, что сделал еще один шажок вперед. На этом турнире выступил лучше, чем в Германии".

"Дальше мы продолжим работать над физической формой, а также восстанавливать четверные прыжки, - продолжил Артур Дмитриев. - Хотелось бы, конечно, восстановить два четверных, но посмотрим, как карты лягут!"

304

savta написал(а):

А технику Питкеев у Ковтуна выиграл

молодец, юниор  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/822-1.gif

305

Сергей Воронов – второй после короткой программе среди одиночников на турнире в Финляндии

Сегодня, 5 октября, в Эспоо (Финляндия) проходит традиционный международный турнир по фигурному катанию – Finlandia Trophy. Россиянин Сергей Воронов занимает вторую позицию после короткой программы в турнире одиночников (79,74). Лидерство захватил японец Юзуру Ханю (84,66), третью позицию занимает американец Дуглас Раззано (71,89). Призёр чемпионата мира россиянин Артур Гачинский пока шестой (67,34). Об этом сообщает портал TEAM RUSSIA-2014.

Фигурное катание. Международный турнир Finlandia Trophy. Эспоо (Финляндия), 5 октября

Мужчины. После короткой программы. 1. Юзуру Ханю (Япония) – 84,66. 2. Сергей Воронов (Россия) – 79,74. 3. Дуглас Раззано (США) – 71,89… 6. Артур Гачинский (Россия) – 67,34.

306

Мария Выгалова и Егор Закроев – победители сочинского этапа Кубка России среди пар в категории кандидатов в мастера спорта

Сегодня, 5 октября, в Сочи проходит второй этап Кубка России по фигурному катанию. В соревнованиях спортивных пар среди кандидатов в мастера спорта победили Мария Выгалова и Егор Закроев (159,17). Второе место заняли Евгения Тарасова и Владимир Морозов (154,08), третьими стали Оксана Нагалатий и Максим Бобров (149,00). Об этом сообщает портал TEAM RUSSIA-2014.

Фигурное катание. Кубок России. Второй этап. Сочи, 5 октября

Спортивные пары. Кандидаты в мастера спорта. Итоговая классификация. 1. Мария Выгалова / Егор Закроев – 159,17. 2. Евгения Тарасова / Владимир Морозов – 154,08. 3. Оксана Нагалатий / Максим Бобров – 149,00. 4. Анастасия Губанова / Алексей Синцов – 128,84. 5. Анастасия Полуянова / Степан Коротков – 116,93. 6. Татьяна Домрачева / Алексей Филонов – 115,58.

307

Евгения Тарасова и Владимир Морозов: все сложные элементы у нас стоят в конце произвольной программы, и мы их сегодня сделали

Сегодня, 5 октября, в Сочи проходит второй этап Кубка России по фигурному катанию. В соревнованиях спортивных пар среди кандидатов в мастера спорта победили Мария Выгалова и Егор Закроев (159,17). Второе место заняли Евгения Тарасова и Владимир Морозов (154,08), третьими стали Оксана Нагалатий и Максим Бобров (149,00). Впечатлениями от соревнований со специальным корреспондентом портала TEAM RUSSIA-2014 Марией Воробьевой поделились Евгения Тарасова и Владимир Морозов.

- Мы знали заранее, что на произвольную программу приедет наш тренер Станислав Морозов, - улыбнулась Евгения Тараова. - Даже, наверное, ждали его приезда!

- Сегодня в связи с приездом тренера выходили на старт более собранными?
Евгения Тарасова: Да (улыбается)! Как-то уже поответственнее себя ощущали, но в то же время и поспокойнее - вся наша команда снова в сборе!

Свернутый текст

- В целом, прокат произвольной программы получился хорошим?
Владимир Морозов: Сегодня был сорван всего один элемент - я упал с параллельного прыжка. Это произошло не от усталости, не от недостаточной физической готовности - просто не получилось. У нас в конце программы стоят все сложные элементы, и мы их сделали. Справились с выбросами, особенно качественно выполнили второй.

- Тренер что-то успел сказать после проката?
Владимир Морозов: Сказал, что это просто тренировочный прокат, и небольшие ошибки были допустимы.
Евгения Тарасова: Отправил нас отдыхать, восстанавливаться (улыбается).

- И совсем скоро вы отправитесь на следующий старт - заключительный этап Гран-при в Эстонии?
Евгения Тарасова: Во вторник мы уже улетаем - в Москве проведем всего пару деньков и снова в бой! Усталости от того, что мы выступили на этих соревнованиях не прибавится, наоборот, это гораздо полезнее, эффективнее. Мы не растеряли соревновательных ощущений после первого этапа, который проходил почти месяц назад, так что все идет только в плюс!
Владимир Морозов: На этом этапе решится, попадаем мы в финал Гран-при среди юниоров или нет. Задача - попадать в тройку, что мы и будем стремиться сделать.

308

Егор Закроев: вторая половина произвольной программы далась немного тяжеловато – после этапа Гран-при в Словакии мы слишком хорошо отдыхали

Сегодня, 5 октября, в Сочи проходит второй этап Кубка России по фигурному катанию. В соревнованиях спортивных пар среди кандидатов в мастера спорта победили Мария Выгалова и Егор Закроев (159,17). Впечатлениями от соревнований со специальным корреспондентом портала TEAM RUSSIA-2014 Марией Воробьевой поделился Егор Закроев.

Свернутый текст

- На этом старте все прошло неплохо, - сказал Егор Закроев. - В Сочи мы ехали с целью не терять форму, наша задача до финала Гран-при среди юниоров - кататься с целью не растерять кондиции, которые мы набрали за летний период подготовки. Вторая половина программы далась сегодня немного тяжеловато, потому что после этапа Гран-при в Словакии мы слишком хорошо отдыхали (улыбается). После победы мы на недельку сбавили обороты, отпустили форму, поэтому пришлось ее в срочном порядке набирать заново. Можно сказать, что выйти на необходимый соревновательный уровень удалось фактически за эти несколько дней соревнований, мы приехали сюда практически без формы.

- Планируете еще старты до финала Гран-при, который пройдет 5-8 декабря в Японии?
- Да, через две недели мы поедем в Белоруссию, где 17-20 октября выступим на международном турнире "Ice star". Конечно, на международных турнирах соревноваться интереснее, мы к ним даже как-то больше привыкли. Здесь мы уже не испытываем такого сильного волнения, можем лучше себя контролировать. Это своего рода контрольные прокаты! Но внутренние старты не менее важны, поскольку есть много российских стартов, к примеру, первенство страны среди юниоров, которое у нас пока идет плохо (улыбается). Но в данный момент мы готовимся к финалу Гран-при в Японии.

- Какова конечная цель этого сезона?
- Все будет зависеть от первенства России, поэтому загадывать на чемпионат мира среди юниоров мы пока не можем. Сложно будет выступать после финала Гран-при, посмотрим, как мы выступим в Японии! А период между финалом и первенством России будет очень напряженным - там и новогодние праздники, и взрослый чемпионат России, на котором мы также планируем выступить.

- На взрослом чемпионате России юниорам выступать сложно?
- На самом деле, нет. Ведь мы ездим на этот старт просто с целью показаться, что мы тоже можем бороться со взрослыми парами, пусть пока и только в техническом плане. Поскольку туда приезжают и другие юниорские пары, у нас получается соперничество между собой - мы вновь собираемся на одном старте и боремся друг с другом!

309

Ксения Столбова и Фёдор Климов – победители сочинского этапа Кубка России среди пар в категории мастеров спорта

Сегодня, 5 октября, в Сочи проходит второй этап Кубка России по фигурному катанию. В парном катании среди мастеров спорта первенствовали бронзовые призёры чемпионата Европы Ксения Столбова и Фёдор Климов (197,97). Серебряные призёры чемпионата Европы Вера Базарова и Юрий Ларионов уступили конкурентам 3,12 балла. Последнее, третье место – у Кристины Астаховой и Максима Курдюкова (156,95). Об этом сообщает портал TEAM RUSSIA-2014.

Фигурное катание. Кубок России. Второй этап. Сочи, 5 октября

Спортивные пары. Мастера спорта. Итоговая классификация. 1. Ксения Столбова / Федор Климов – 197,97. 2. Вера Базарова / Юрий Ларионов – 194,85. 3. Кристина Астахова / Максим Курдюков – 156,95.

310

Эх, упали как  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/824-1.gif

311

312

Юрий Ларионов: с самого утра чувствовал вялость, неуверенность, и чем объяснить такое состояние, я не знаю

Сегодня, 5 октября, в Сочи проходит второй этап Кубка России по фигурному катанию. В парном катании среди мастеров спорта первенствовали бронзовые призёры чемпионата Европы Ксения Столбова и Фёдор Климов (197,97). Серебряные призёры чемпионата Европы Вера Базарова и Юрий Ларионов уступили конкурентам 3,12 балла. Впечатлениями от первого старта в сезоне со специальным корреспондентом портала TEAM RUSSIA-2014 Марией Воробьевой поделился Юрий Ларионов.

- Падение произошло по каким-то необъяснимым и непонятным для нас самих причинам, - сказал Юрий Ларионов. - Мы просто запнулись, зацепились коньками, Вера подъехала, а я наехал на нее.

- Вы довольно долго поднимались после этого падения. Какие-то эементы потеряли на этом?
- Спираль считается полностью не сделанной, плюс были мелкие недочеты.

- На что можно списать эту ошибку?
- Я правда не могу сейчас этого объяснить (смеется). Подготовка проходила нормально, в тренировках все получалось, последние прокаты тоже были хорошими.

- Юра, а волнение было?
- Сегодня я с самого утра чувствовал какую-то вялость, неуверенность, и чем объяснить такое состояние, я не знаю. Просто был как расклеенный, и не смог собраться.

313

savta написал(а):

Эх, упали как

думаю, что ничего серьезного, без травм, но сорвали конец ПП(

314

savta написал(а):

Мужчины. Итоговая классификация. 1. Максим Ковтун – 228,37.

навалял Максим знатно, может теперь и спеси поубавится

315

Мужчины - ПП - Максим КОВТУН

316

Мужчины - ПП - Адьян ПИТКЕЕВ

317

Да, хорошо, что упали не с поддержки, а просто на ровном месте.

Эмили написал(а):

навалял Максим знатно, может теперь и спеси поубавится

ТАТ жестко проехалась по нему.

318

"Четверные прыжки стоят в программе, и никто их оттуда снимать не будет. Потому что если два четверных в короткой и три в произвольной, то можно попасть в пятерку и дальше о чем-то говорить, попасть в следующее четырехлетие. А если нет - пусть идет гуляет. Поезд уедет - замучаешься бежать за последним вагоном", - заявила Тарасова журналистам.

Она также отметила, что не собирается делать скидку на плохое самочувствие Ковтуна, простудившегося в Сочи. "Я даже слышать про это не хочу, потому что он уже от груди давно оторван, у него самого должны мозги включаться - где и при какой температуре ему спать и от какого кондиционера беречься, чтобы работу людей под откос не пустить. Это не только его работа, поэтому я не хочу даже слышать, как он себя чувствует", - сказала Тарасова.

319

Фигуристка Столбова оценила выступление на КР в Сочи на отлично

http://rsport.ru/images/69182/97/691829781.jpg

СОЧИ, 5 окт - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Фигуристка Ксения Столбова оценила свое выступление с Федором Климовым в соревнованиях пар на втором этапе Кубка России в Сочи на пять баллов.

Столбова и Климов после короткой программы занимали второе место, но по итогам произвольной смогли обойти Веру Базарову и Юрия Ларионова и выиграли сочинские соревнования.

"Для нас это было выступление на пять баллов, - сказала Столбова журналистам. - Из нашей группы мы позже всех начали работать. Поэтому я считаю, что для этого времени, а также после пропущенных 2,5 месяцев мы выступили довольно неплохо".

По словам спортсменки, падение в короткой программе стало для нее "шоком". "Сколько мы здесь работали, срывов вообще не было. И это падение ввергло меня в шок, стопор. Я даже не расстроилась, не плакала. Попа болела, вот это обидно", - пошутила Столбова.

Она также призналась, что после того, как сбросила три килограмма, ощущает большой прилив сил. "Я сильно похудела - уже на три килограмма. Сил много, организм еще не перестроился, и меня швыряет в разные стороны. Планирую еще похудеть - у меня белое платье лежит под новую программу. Надо, чтобы нигде ничего не выпирало", - сказала Столбова.

320

https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/782-1.gif

Фигуристка Сотникова стала четвертой на показательном турнире в Японии

http://rsport.ru/images/69182/87/691828734.jpg

МОСКВА, 5 окт - Р-Спорт. Чемпионка мира по фигурному катанию среди юниоров 2011 года россиянка Аделина Сотникова заняла четвертое место на показательном турнире Japan Open, который проходил в городе Саитама.

Победу с результатом 135,16 балла одержала двукратная чемпионка мира, серебряный призер Олимпиады-2010 японка Мао Асада, второй стала канадка Джоанни Рошетт (123,99 балла). Третье место заняла Эшли Вагнер (119,77). Результат Сотниковой - 105,95 балла. Еще одна россиянка двукратная чемпионка мира и обладательница серебряной медали Игр-2002 Ирина Слуцкая заняла последнее, шестое место (69,24).

У мужчин, где россияне участия не принимали, победу одержал испанец Хавьер Фернандес.

В командных соревнованиях победила сборная Японии. Второй стала команда Северной Америки. Команда Европы, за которую выступали Сотникова и Слуцкая, заняла третье место.

321

Этери рулит  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/779-1.gif

Фигурист Воронов идет вторым в Финляндии, Гачинский - шестой

http://rsport.ru/images/58366/75/583667516.jpg

ЭСПОО (Финляндия), 5 окт - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Двукратный чемпион России в мужском одиночном катании Сергей Воронов занимает второе место после исполнения короткой программы на турнире Finlandia Trophy, уступая только бронзовому призеру чемпионата мира 2012 года японцу Юдзуру Ханью.

Воронов в короткой программе исполнил каскад из четверного и двойного тулупов, тройной риттбергер и аксель в три с половиной оборота. Оценка россиянина - 79,74 балла. Ханью исполнил чисто четверной прыжок, каскад тройной лутц-тройной тулуп, но грубо ошибся на акселе, сделав "бабочку". Японец получил 84,66 балла, причем по технической оценке он уступил Воронову.

Третье место после короткой программы занимает Даглас Раззано из США - 71,89 балла. Бронзовый призер чемпионата мира 2011 года россиянин Артур Гачинский откатался неудачно - упал с четверного тулупа, к тройному лутцу в каскаде добавил только двойной тулуп, и лишь аксель в три с половиной оборота был исполнен хорошо. Ученик Алексея Мишина идет шестым с оценкой 67,34 балла.

Произвольную программу на турнире Finlandia Trophy одиночники исполнят в воскресенье.

322

M-SP-2 МЕСТО!!! Sergei VORONOV RUS Finlandia Trophy 2013

323

Artur GACHINSKI SP Finlandia Trophy 2013 http://youtu.be/2RUWaMAbNfQ

324

Победу с результатом 135,16 балла одержала двукратная чемпионка мира, серебряный призер Олимпиады-2010 японка Мао Асада

Результат Сотниковой - 105,95 балла

на что можно рассчитывать?

325

Ксения Столбова: учитывая пропуск в два с половиной месяца, мы выступили неплохо

Сегодня, 5 октября, в Сочи проходит второй этап Кубка России по фигурному катанию. В парном катании среди мастеров спорта первенствовали бронзовые призёры чемпионата Европы Ксения Столбова и Фёдор Климов (197,97). Серебряные призёры чемпионата Европы Вера Базарова и Юрий Ларионов уступили конкурентам 3,12 балла. Впечатлениями от первого старта в сезон со специальным корреспондентом портала TEAM RUSSIA-2014 Марией Воробьевой поделилась Ксения Столбова.

- В принципе, все, что мы умеем, сегодня сделали, - сказала Ксения Столбова. - Конечно, сейчас есть проблемы с реверсом, нам мешали старые травмы - у меня была сломана рука, у Феди - нога. В остальном катаем неплохо, все делаем. А подкрут - дело временное!

-

Свернутый текст

То есть на этом старте намеренно делали двойную подкрутку?
- Да. К этапу Гран-при мы все доведем до более приличного уровня, там же исполним тройной подкрут.

- В короткой программе вы упали с прыжка, и ваш тренер Нина Мозер объяснила это тем, что вы похудели на два килограмма.
- Да, только я похудела уже на три килограмма (улыбается). И сейчас получается так, что сил у меня много, организм еще не перестроился, и меня швыряет в разные стороны. Но я, если честно, была в шоке - в тренировках срывов вообще не было! Я когда упала, увидела, что сидит Татьяна Анатольевна Тарасова, думаю: "Все, мне конец!", поэтому быстро встала и скорее поехала дальше (улыбается).

- Что сказала Татьяна Анатольевна после проката?
- Я ее, слава Богу, не видела (смеется)! На самом деле, это падение - просто какая-то нелепость.

- Ксюша, вы планируете еще похудеть?
- Да, у меня лежит белое платье для короткой программы и ждет меня. Для него нужно, чтобы ничего нигде не выпирало!

- Неужели с вашей фигурой какое-то платье может плохо сидеть?
- Надо худеть, у меня еще ноги остались.

- А сил действительно меньше не становится?
- Нет! Я в короткой так вылетела на тулуп, что мне показалось, будто вообще на четверной пошла (улыбается).

- За прокат произвольной программы можете поставить себе "пятерку"?
- Не могу сказать, что все получилось идеально, но для себя мы действительно откатались на "пять"! Из нашей группы мы с Федей позже всех приступили к подготовке, поэтому я считаю, что для данного периода времени - с пропуском в два с половиной месяца - мы выступили довольно-таки неплохо.

- Ксюша, вы уже успели поставить новую произвольную программу. Как успеваете совмещать вкатывание прошлогодней программы и работу над новой постановкой?
- Честно признаться, мы так сильно хотим вкатать новую программу, хотим выступать с ней, что даже после тяжелой ледовой тренировки находим в себе силы, чтобы дополнительно поработать над ней! Нам она безумно нравится! На Гран-при мы точно будем выступать с "Семейкой Адамс", потому что хотим показать новую постановку не просто в сыром, недоработанном варианте, а, наоборот, довести ее до ума. Надеюсь, что к чемпионату России мы все успеем!

- На какой стадии готовности новая произвольная?
- Программа находится в "полувареном" состоянии - мы готовы ее катать, а она пока не готова с нами кататься (смеется). Но я уверена, что мы ее вкатаем, потому что нам действительно очень сильно хочется с ней выступать!

- Опишите новую постановку?
- Программа получилась музыкальной, спокойной, мы в ней такие, какими еще никогда не были! Все изумляются, наш тренер Нина Михайловна говорит: "Как же вы то сделаете? Как вы будете ее катать?" Мы постоянно раньше были веселыми, зажигательными, а теперь будем другими. Можно сказать, что в новой программе нам предстоит раскрыть три образа. И это будет интересно!

- Кто видел эту постановку?
- Тренерский состав нашей группы. Наш хореограф Алла Викторовна Капранова говорит - вау! Нина Михайловна пока как-то скептически относится к нашему выбору. Но мы ее переубедим!

http://www.team-russia2014.ru/article/figur/11819.html

326

Эмили написал(а):

Еще одна россиянка двукратная чемпионка мира и обладательница серебряной медали Игр-2002 Ирина Слуцкая заняла последнее, шестое место (69,24

А Слуцкую чего туда понесло?

327

Я Юлю прозевала  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/824-1.gif

328

коммент .крым.84

Юля супер!!! Судьи твари!

329

alishavalath

Юля - чудо!!!!!!!!!!! Просто до мурашек! Обалденная программа!
И Юлька так похорошела, такая уже взрослая барышня, сурьезная)) Блеск!

330

Максим КОВТУН: «Я меня заболело горло»

Победитель юниорского финала Гран-при Максим Ковтун выиграл второй этап Кубка России. После турнира фигурист признался, что накануне проката произвольной программы заболел.

-- Оказалось не так тяжело, как я думал, -- признался Ковтун. – Пока мне сложновато. Из-за этого во второй части программы не могу показать те эмоции, которые должны быть. Не совсем собой доволен. Когда шел на первый прыжок, зажался – и тут же сорвал. Когда пробовал второй четверной, было уже проще. Осознал предыдущую ошибку. Третьим прыжком по плану стоял флип, но Татьяна Анатольевна сказала, что если какой-то из первых четверных не получится, делать вместо него тулуп. Рад, что хотя бы это получилось.

Но все идет своим чередом. Надо работать над физическим состоянием, потому что программы в этом году раза в три тяжелее. Если бы я так не уставал, то, конечно, катал бы все без проблем.

А тут я еще и заболел. Горло болит. Вчера начал чувствовать недомогание, а утром стало хуже. Может, виноват кондиционер, без понятия.

Ольга ЕРМОЛИНА


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » Соревнования сезона 2013/14