Instagram

Неофициальный форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » Новости олимпийского сезона


Новости олимпийского сезона

Сообщений 61 страница 90 из 636

61

savta написал(а):

А о болельщиках она подумала? Мы очень сильно расстроились

https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/6368-4.gif

62

Тацуки Мачида: «Полон решимости побороться за место в олимпийской команде»

Японский фигурист Тацуки Мачида прокомментировал свою победу в короткой программе на этапе Гран-при Skate America.

«Я был вполне счастлив прокатать короткую программу без больших ошибок. Я знаю, что есть много японских спортсменов с более высокой репутацией, чем у меня в настоящий момент.

Моя позиция – самая далекая от того, чтобы я был фаворитом для попадания в олимпийскую команду. У нас только три места. Это будет жестокая битва, но я полон решимости», – цитирует Мачиду AP.

63

Плющенко тренирует два четверных прыжка в произвольной программе

Российский фигурист Евгений Плющенко тренирует в новой произвольной программе два четверных прыжка.

Об этом в своем твиттере сообщила журналистка Линн Разерфорд со ссылкой на слова агента спортсмена Ари Закаряна.

64

http://www.kolobok.us/smiles/icq/shok.gif

Алексей Мишин: Гачинский не пропустит Олимпиаду в Сочи1

Тренер российского фигуриста Артура Гачинского Алексей Мишин сказал, что травма не помешает спортсмену принять участие в сочинской Олимпиаде.

«Нет шансов, что Артур не попадет на Олимпиаду в Сочи. Он вернется в строй в течение недели. В связи с повреждением в его подготовку были внесены коррективы. За это спасибо врачу сборной Виктору Аниканову и массажистам команды», - сказал Мишин.

Гачинский получил травму на тренировке в день проката короткой программы на соревнованиях в США. Врачи поставили диагноз - сильный ушиб крестового отдела позвоночника.

65

Эмили написал(а):

Алексей Мишин: Гачинский не пропустит Олимпиаду в Сочи1

Вот именно  http://www.kolobok.us/smiles/icq/shok.gif А Плющ? Он в своего же ученика не верит? Сказал бы кто другой, а так.

66

savta написал(а):

Вот именно

может перевод   https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/788-1.gif

67

Евгений Плющенко: «С нетерпением жду, когда снова буду соревноваться»
20 октября 18:45

Олимпийский чемпион Евгений Плющенко рассказал о своем состоянии перед началом сезона и исполнении прыжков.

«Сейчас я чувствую себя намного лучше. Я могу кататься, работать, прыгать – делаю четверной прыжок с тройным, тройной аксель, тройной лутц. С нетерпением жду, когда снова буду соревноваться.

Когда есть мечта, цель, то кататься не трудно. Тяжело только переносить операции после травм. Но я люблю свою работу, люблю фигурное катание. Я люблю то, что делаю на льду. Это не тяжело – это легко», – рассказал Плющенко в интервью британскому «Евроспорту».

Напомним, что Плющенко откроет сезон на турнире Volvo Open Cup, который пройдет в Риге.

68

Сергей Воронов: у Макса Транькова действительно получается кататься в кайф – этому у него можно поучиться
21.10.2013 14:04:01 | Фигурное катание | Новости

Вчера, 20 октября, в Минске (Белоруссия) завершился международный турнир по фигурному катанию – «Звёзды льда». Среди одиночников два первых места заняли россияне: Сергей Воронов одержал победу (244,30), а Жан Буш занял второе место (215,66). Впечатлениями от выступления в Минске со специальным корреспондентом портала TEAM RUSSIA-2014 Марией Воробьевой поделился Сергей Воронов.

Свернутый текст

- Этот старт получился немножко незапланированным, - сказал Сергей Воронов. – Поскольку с этапа Гран-при Skate America снялись два одиночника, я должен был ехать выступать в Детройт (США), но мы не успели сделать визу и, чтобы была соревновательная практика, мы с тренером Этери Георгиевной Тутберидзе решили, что нужно съездить в Минск. Задача на этом турнире была проста – поехать и выступить. Были пару моментов в программах, которые мне нужно было проверить, что, в принципе, удалось. Расписание на этом турнире было достаточно тяжелое по времени – произвольную программу мы катали где-то в 10 утра. Так что условия были несколько сложные, но тем интереснее было все трудности преодолевать!

- Сергей, вы провели уже три старта в олимпийском сезоне, на каждом из которых показывали стабильное катание и получали достаточно хорошие оценки. Наверное, это вас не может не радовать?
- Ну а что меня может расстраивать, если я катаюсь в удовольствие и получаю при этом неплохие баллы (улыбается)? Я бы хотел подчеркнуть, что это именно неплохие баллы! Да, я прибавил по сравнению со всеми прошлыми сезонами и на данный момент я получаю наивысшие оценки в своей карьере, но мне хочется верить, что это не мой предел! Но глупо было бы сейчас говорить, что меня что-то не устраивает, конечно, я доволен тем, как развиваются события этого сезона.

- В чём ещё нужно прибавить, чтобы быть «быстрее, выше, сильнее»?
- Если бы всё было так просто, как сказано в спортивном девизе, то достаточно было бы работать, и результат получался бы сам собой. Но помимо реально трудной, каждодневной работы, которой ты отдаёшь всю свою жизнь, есть ещё много нюансов. За счёт чего можно прибавить? Можно было бы сказать – прыгать ещё больше прыжков, больше вращаться и скользить – но это был бы банальный ответ для молодых ребят, которые только начинают свой путь. Сейчас для меня самое главное - при беспрестанной работе, ко всему подходить с головой! Конечно, хочется, чтобы всё складывалось ещё более удачно, и кататься мне при этом было бы ещё, скажем так, кайфовее (смеётся)! Как, например, это пока, слава Богу, складывается у Макса Транькова. Я смотрел их короткую программу на Skate America, и насколько у него действительно получается кататься в кайф, просто заразительно – этому у него, наверное, даже можно поучиться. И я не хочу польстить Максу своими словами, я просто это вижу – насколько сами ребята получают удовольствия от прокатов, от своих выступлений, настолько и я наслаждаюсь, когда смотрю на их исполнение! Честно говоря, я очень долго шёл к тому, чтобы получать кайф от своего катания – пусть даже что-то не получается, но главное, чтобы катание приносило удовольствие.

- В этом сезоне пока всё так и идёт?
- Да! Я на каждом старте ловил себя на мыслях, может быть, совсем ненадолго, но я замечал, что испытываю драйв! И это помогало лучше настроиться на прокаты.

- Сергей, вы уже прошли три старта вместе с новым для вас тренером Этери Тутберидзе. Уже можно говорить, что вы стали лучше понимать друг друга с новым наставником?
- Знаете, на тренировках бывает всякое – и ругань, и недопонимание, молниеносно сменяющиеся абсолютным доверием и согласием. Но для меня важно другое - я чувствую, что Этери Георгиевна за меня по-человечески очень переживает. И внутри себя, не говоря об этом никому, я испытываю огромную ответственность! Мне нравится осознавать, что человек, стоящий у борта во время моих прокатов, за меня реально переживает. Это по-человечески очень приятно.

- Этери Георгиевна довольна тем, как складывается соревновательная практика в этом сезоне?
- Тренера не было со мной в Минске и, если честно, мы пока с ней ещё даже не поговорили. Но, думаю, за произвольную меня никто не похвалит (улыбается). Просто я откатал программу без одного элемента, а все остальные ребята нашей группы, кто был в Минске, откатались чисто. Выходит, в этот раз Серёжа не такой молодец, как обычно (смеётся)!

- Как будете готовиться к этапу Гран-при в Японии, который пройдёт в первых числах ноября?
- Ответа на этот вопрос я не знаю, поскольку пока даже не видел тренера.

69

Оргкомитет Игр-2014 поздравил Волосожар и Транькова с мировым рекордом

http://rsport.ru/images/69542/04/695420435.jpg

МОСКВА, 21 окт - Р-Спорт. Оргкомитет "Сочи 2014" поздравил российских фигуристов Татьяну Волосожар и Максима Транькова, одержавших победу на турнире "Скейт Америка" в Детройте с мировым рекордом.

Волосожар и Траньков в воскресенье набрали 154,66 балла в произвольной программе, установив также мировой рекорд по сумме двух программ - 237,71 балла.

"Поздравляем Татьяну и Максима с блестящей победой и новым мировым рекордом", - говорится в сообщении, опубликованном в официальном микроблоге ОИ-2014 в Twitter.

70

Писеев уверен, что пару Волосожар/Траньков грамотно подготовят к ОИ

МОСКВА, 21 окт - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Тренерский штаб пары Татьяна Волосожар/Максим Траньков сумеет сохранить идеальную форму фигуристов к Олимпиаде в Сочи, считает генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Валентин Писеев.

В воскресенье Волосожар и Траньков стали лучшими на турнире "Скейт Америка" - первом этапе Гран-при нынешнего сезона, по сумме двух программ установив мировой рекорд - 237,71 балла.

"Сейчас задача тренеров заключается в том, чтобы ребята достигли высоких показателей. А форму очень тяжело держать. А задача тренеров - грамотно распределить тренировочные нагрузки, чтобы они были в блестящей форме на Олимпийский играх. Сейчас должно быть тренерское мастерство. Я не сомневаюсь, что тренеры опытные и сами спортсмены опытные, что они грамотно построят процесс", - сказал Писеев агентству "Р-Спорт" по телефону.
"Я вчера с таким наслаждением наблюдал за их выступлением. Я, откровенно говоря, не помню, когда я в последний раз видел такое выступление в парном катании, тем более в октябре, когда люди делали абсолютно все легко, красиво, свободно, непринужденно. На сегодняшний момент главная задача заключается в том, чтобы грамотно подвести их к Олимпийским играм, чтобы этот пик пришелся на февраль. Я думаю, что с таким прокатом вряд ли кто-то будет рядом с ними на Олимпиаде в Сочи", - добавил он.

Отредактировано Эмили (2013-10-21 20:51:53)

71

savta написал(а):

А о болельщиках она подумала? Мы очень сильно расстроились

https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/6368-4.gif  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/6368-4.gif  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/6368-4.gif

72

Плющенко готовится к ОИ, не обращая внимания на ошибки журналистов

http://rsport.ru/images/67539/48/675394861.jpg

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 окт - Р-Спорт, Тарас Барабаш. Олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко заявил агентству "Р-Спорт", что не понимает ошибок журналистов, которые выдают новости трехгодичной давности за свежую информацию, и опроверг слухи о том, что не выступит на Олимпиаде-2014 в Сочи.

В понедельник в интернете появилась информация о том, что олимпийский чемпион Турина-2006 Плющенко не выступит на Олимпиаде в Сочи в 2014 году из-за нарушения регламента Международного союза конькобежцев (ISU). В 2010 году Плющенко был лишен любительского статуса из-за того, что, сославшись на травму, снялся с чемпионата мира-2010, но вскоре принял участие в нескольких шоу, не получив на то разрешения ISU. Тогда в СМИ появилась информация, что из-за этих санкций россиянин не сможет выступить в Сочи. В конце мая 2011 года Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) направила в ISU официальное ходатайство с просьбой о снятии с олимпийского чемпиона санкций. В июне 2011 года Плющенко вернули любительский статус.

"Не знаю, как это журналисты делают, почему не проверяют информацию. Все знают мой телефон, знают, что я тренируюсь и моя цель как раз - Олимпиада в Сочи. Именно выступить. Не быть как зритель, а выступить", - сказал Плющенко по телефону.

"Неспроста я пошел на операцию на позвоночнике и делал сложнейшую операцию, чтобы выступать этот сезон и выступить на Олимпийских Играх. Поэтому все, что написано и сказано, что я выступать не собираюсь или не буду... наоборот, я готовлюсь, тренируюсь. Каждый день хожу на тренировки, по две в день. Постараюсь выступить: только победа", - добавил спортсмен.

Генеральный директор ФФККР Валентин Писеев в комментарии агентству "Р-Спорт" заявил, что "этой глупости даже опровержение нет смысла делать". "Плющенко сам много раз говорил, что готовится к ОИ. Это ошибка", - добавил Писеев.

73

Эксперт: Волосожар/Траньков в США показали потрясающий уровень катания

http://rsport.ru/images/69476/23/694762341.jpg

МОСКВА, 21 окт - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Чемпионы мира в парном катании Татьяна Волосожар и Максим Траньков на турнире "Скейт Америка" показали высочайший уровень выступления, который должен позволить им поехать на Олимпийские игры в Сочи однозначными фаворитами, считает заслуженный тренер России Николай Великов.

Свернутый текст

Волосожар и Траньков на "Скейт Америка" дважды побили мировые рекорды по набранным баллам: в короткой и произвольной программах. На турнире Nebelhorn Trophy в Германии в начале сентября они также в каждом из прокатов превосходили рекордную сумму баллов.

"В Америке Волосожар и Траньков показали высочайшую технику, - отметил Великов в телефонном разговоре. - То, что они делают на льду, - это потрясающий уровень. В каждой программе они бьют мировые рекорды, но я не считаю, что это плохо. Сейчас у них прошло только два старта, после следующего этапа Гран-при они сбросят нагрузку и потом вновь форму наберут".
Великов в тренерском тандеме с супругой Людмилой Великовой привел Транькова в паре с Марией Мухортовой к званию чемпионов мира среди юниоров.

По словам специалиста, Волосожар и Траньков, тренирующиеся у Нины Мозер, сумеют грамотно подвести себя к Олимпийским играм в Сочи.

"Татьяна и Максим - ребята взрослые. Максим - очень думающий парень, мне нравилось с ним работать. Им не надо было управлять, он понимал сам, что и как надо делать. И я уверен, что шансы выиграть Олимпийские игры сейчас, после такого начала сезона, у них великолепные", - подчеркнул собеседник агентства.

Великов считает, что выбор музыки из рок-оперы "Иисус Христос - Суперзвезда" к произвольной программе Волосожар и Транькова ошибочен.

"Ничего против самой музыки не имею, когда эта опера только вышла, я купил пластинку в одной из заграничных командировок и поставил на эту тему программу паре Марина Поплавская/Алексей Погодин, это в свое время был один из сильнейших юниорских дуэтов СССР. Но мне и фигуристам запретили показывать эту программу - время было такое, - заметил специалист. - Так вот, я знаю, что Максим рассказывал об идее этой программы как о рок-опере. Но тема все равно двусмысленная".
"Это все-таки не просто мюзикл - это религиозная тема, - продолжил Великов. - Чемпионы мира, безусловно, могут себе позволить исполнять такую программу, но не в олимпийский сезон. А вот вальс в короткой программе у них прекрасен. Это их тема, великолепное исполнение, изумительная музыка. Но все то хорошее, что я могу сказать о короткой программе Татьяны и Максима, я, к сожалению, не могу сказать об их произвольной программе. Естественно, все это является исключительно моим личным мнением".

Отредактировано Эмили (2013-10-21 20:57:04)

74

Фигуристы Столбова/Климов только набирают форму - эксперт

http://rsport.ru/images/69560/57/695605778.jpg

МОСКВА, 21 окт - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Российские фигуристы Ксения Столбова и Федор Климов, занявшие третье место на турнире "Скейт Америка", пока не набрали своей лучшей формы и продолжат прибавлять по ходу сезона, считает заслуженный тренер России Николай Великов, в тандеме со своей супругой Людмилой Великовой воспитавший эту спортивную пару.

Свернутый текст

Столбова и Климов стали бронзовыми призерами на турнире "Скейт Америка", уступив чемпионам мира россиянам Татьяне Волосожар/Максиму Транькову и канадцам Кирстен Мур-Тауэрс/Дилану Московитчу. В межсезонье Столбова и Климов перешли от Людмилы и Николая Великовых в группу Нины Мозер, где тренируются, в частности, Волосожар/Траньков и серебряные призеры Финала Гран-при 2012 года Вера Базарова/Юрий Ларионов.

"Положительного я увидел в катании Столбовой и Климова много, - отметил Великов в телефонном разговоре. - Ксюша прекрасно выглядит, похудела. А те срывы, которые они допустили в выступлении - это не страшно. Они в данный момент набирают форму, прогрессируют, и у них, уверен, все будет отлично".

"Но при этом сказать, что я увидел в американском выступлении Ксении и Федора особый подъем, я не могу, - добавил специалист. - По моим ощущениям, в их тренерском штабе все силы брошены на подготовку пары Волосожар/Траньков, и это совершенно естественно и правильно. Конечно, хотелось бы увидеть у них новую произвольную программу. Я слышал, что они ее начали делать. Очень жаль, что подготовку они начали поздно из-за травмы Федора, которую он получил летом".

Столбова и Климов, по словам собеседника "Р-Спорт", при необходимости смогут достойно выступить на Олимпийских играх в Сочи, но списывать со счетов пару Юко Кавагути/Александр Смирнов нельзя, несмотря на тяжелую травму партнера, которую он получил две недели назад.

"Смирнов будет бороться. Многие спортсмены возвращаются довольно быстро после травмы коленей - двух месяцев может хватить, - пояснил Великов. - Но как пойдет в этом конкретном случае, знают только на самом верху. Я имею в виду даже не Федерацию фигурного катания на коньках России, а еще более высокую инстанцию (смеется)".

Заканчивая обсуждение турнира "Скейт Америка", специалист также отметил прогресс пары Мур-Тауэрс/Московитч.

"Очень понравилось их катание, несмотря на некоторую мешанину в музыке к произвольной программе. Технически все было исполнено здорово. Канадская пара растет, 20 баллов отрыва у Столбовой и Климова - это очень много", - подчеркнул Великов.

75

Максим Траньков: «Наша мечта – вернуть России золото в парном катании»

Российский фигурист Максим Траньков, выступающий в паре с Татьяной Волосожар, рассказал о выступлении на первом этапе Гран-при Skate Amirica, где пара выиграла с новым мировым рекордом.

«Мы проделали хорошую работу здесь, в Детройте, откатав чисто короткую и произвольную программу с лучшими оценками сезона. Сейчас нам нужно просто продолжать работать.

Это был наш план на этот сезон: мы должны показывать все, что имеем в своем техническом арсенале, и должны делать это чисто. Нам действительно нужны дополнительные баллы за каждый элемент.

Наша мечта – вернуть России золотую медаль. Последними российскими олимпийскими чемпионами были Татьяна (Тотьмянина) и Максим (Маринин). Так что, может быть, появится еще одна чемпионская пара Татьяна и Максим», – цитирует Транькова Icenetwork.

76

Илья Авербух: «Плющенко будет фаворитом на Олимпиаде»

http://s5.stc.all.kpcdn.net/f/12/image/53/47/5914753.jpg

Зимняя Олимпиада в Сочи - тема нынче номер один. Не могли мы не затронуть ее и в разговоре с Ильей Авербухом.

- Как, по-вашему, выступит на Олимпиаде Евгений Плющенко?

- Женя сейчас только набирает обороты. К тому же ему потребуется какое-то время, чтобы реабилитироваться после травмы ноги. В спорте сложно давать прогнозы. Все станет ясно уже на соревнованиях. Победа и поражение зависят от многих факторов. Главный из них - те ошибки, которые допускают спортсмены. Естественно, мы будем надеяться, что наши фигуристы откатают программу безупречно. Впрочем, сейчас могу сказать: Плющенко - главный претендент на титул фаворита в одиночном катании.

Свернутый текст

- Какие сложности сейчас испытывают потенциальные участники Олимпиады?

- Самая серьезная проблема - травмы, которые они зарабатывают во время подготовки к Играм. Сейчас все переживают за судьбу питерской пары фигуристов - Юко Кавагути и Александра Смирнова. Их участие пока под большим вопросом. Саше будет очень непросто восстановиться после травмы колена к Играм в Сочи (10 октября во время выступления на турнире Мемориал Панина фигурист упал, порвав связки коленного сустава. - Прим. ред.). Это большой удар для тренера - Тамары Москвиной. Она осознавала, что ребятам и так тяжело. Подготовка сейчас идет в очень жестком, суровом режиме. Команду на Олимпиаду не единожды собирали - было уже минимум три проката в Сочи.

- Как лично вы видите свою роль на Олимпиаде?

- В этом году я принимал участие в постановках программ для фигуристов, которые, я надеюсь, выступят в Сочи. В том числе Юлия Липницкая. Мы на нее очень рассчитываем. Она имеет все шансы на победу. Вообще стараюсь помогать ребятам. Мне даже присвоили статус посла Сочи-2014.

- Думали когда-нибудь объединить силы с Плющенко в ледовом шоу?

- Женя не раз выступал у меня, правда, это было уже давно. Но и сейчас мы сотрудничаем. Объединять силы, думаю, нет смысла. У каждого свое видение процесса. Если будут какие-то большие объединенные гала-концерты, то Женя обязательно выступит у меня.

- Значит, никакой вражды, как пишут злые языки?

- Ничего подобного! У нас весьма дружеские отношения. Многие ребята, которые работают у меня по контракту, выступали в качестве гостей на его шоу в Питере. Мы все делаем одно большое дело и боремся за качество в нашей профессии.

«СОЗДАЮ ИМПЕРИЮ»

- Хотите, чтобы ваш сын стал фигуристом?

- Мартин еще пока маленький, ему всего восемь. Фигуристом он не будет. Но рассчитываю, что он продолжит мое дело - все ледовые проекты, которыми я занимаюсь сейчас. Думаю, это случится лет через десять. Ему как раз исполнится восемнадцать, а мне будет уже… пятьдесят. Какая страшная цифра…

Ну а пока еще предстоит создать империю. Мы на верном пути. В этом году наша компания отмечает десятилетний юбилей проекта «Ледовая симфония». За это время мы дали больше полутора тысяч разных шоу по всей России - это серьезные результаты.

У меня за спиной уже восемь телевизионных проектов, и они не только ледовые. Например, «Болеро». Мы снимали его в Петербурге в Михайловском театре, где фигуристы танцевали с великими балеринами. Держать столько лет зрителей у экранов - непростая задача.

МАШИНА НА ЛЬДУ

- Что это за детская сказка, которую вы везете в Петербург?

- С 28 декабря по 7 января мы представим в Северной столице музыкальный спектакль на льду «Морозко». Сценарий для него подготовил Алексей Шнейдерман. А саундтрек написал известный композитор Роман Игнатьев, который создал, пожалуй, самые яркие мюзиклы -  «Монте-Кристо», «Граф Орлов», «Огни большого города».

- Кто из спортсменов играет в спектакле?

- В главных ролях - чемпионы мира Оксана Домнина и Максим Шабалин, Албена Денкова и Максим Ставиский. Обе пары сейчас участвуют в проекте «Ледниковый период». Также в спектакле играют чемпионы мира Елена Леонова, Андрей Хвалько, чемпионы мира по ледовой акробатике Владимир Беседин и Алексей Полищук. Скажете, какая детям разница, кто катается на сцене - чемпионы или простые актеры. Но мне кажется, что воспитывать их нужно на качественных вещах, чем мы и занимается.

- Детей сейчас мало чем удивишь. Что в вашем спектакле особенного?   

- В сказке много цирковых элементов. Например, фигуристка Яна Хохлова ради этого больше года брала уроки в цирке - училась воздушным трюкам.

Постепенно возвращаемся к использованию пиротехники. После трагедии в Перми, где сгорел ночной клуб, на нее ввели жесткое ограничение. Но у нас все проверено, сертифицировано, сто раз обкатано. Даже будет горящий лед - для этого есть специальная жидкость.

А еще - самоходная печь, которая вызывает большой восторг у детей, и сани. Их мы сконструировали из машины «Ока».

- Говорят, вы хотите создать шоу, где актерами-фигуристами будут только дети.

- В Москве уже открылась школа фигурного катания. Думаю, скоро привлечем и детей в новогодние представления. Если все получится, надеюсь, что такие школы станут  открываться по все России.

Но родителям говорим сразу: мы не воспитываем чемпионов, а создаем детский коллектив, который мог бы выступать в спектаклях на льду. Это очень демократично - чемпионами становятся единицы, а мы даем шанс всем.

77

Джонни Вейр-Воронов ‏@JohnnyGWeirRus
По Дороге в Сочи будет много кочек, но фигуристы все сияли на Скейт Америка,
и сезон этот будет тропой войны. #Боритесь

http://cs312229.vk.me/v312229838/3a96/u8kQdyUdtdY.jpg

78

Аделина Сотникова: основной упор я сейчас делаю на прыжки
21.10.2013 22:11:01 | Фигурное катание | Новости

Серебряный призёр чемпионата Европы по фигурному катанию Аделина Сотникова продолжает подготовку к олимпийскому сезону. 17-18 октября спортсменка приняла участие в открытом первенстве на призы президента Федерации фигурного катанию на коньках Москвы (вне конкурса). О своём выступлении специальному корреспонденту портала TEAM RUSSIA-2014 Марии Воробьевой рассказала Аделина Сотникова.

Свернутый текст

- Не могу сказать, что я продемонстрировала идеально исполнение программ, - сказала Аделина Сотникова. – Короткую получилось откатать неплохо – в эмоциональном плане, вроде бы, всё удалось, а вот с каскадом я не справилась. В произвольной я этот каскад сделала отлично, чем очень довольна, но потом не прыгнула флип и упала с сальхова. В целом, неплохо, но работать ещё надо много!

- Чем можете объяснить ошибки при исполнении прыжковых элементов?

- На этих соревнованиях у меня как-то не очень хорошо пошла разминка. А когда я сделала каскад, было очень радостное настроение, и из-за слишком большого наплыва эмоций не получился флип. К концу программы я, видимо, подустала и очень старалась докатать программу чисто – поэтому и произошло падение.

- Аделина, какие задачи ставит перед вами тренер Елена Буянова при подготовке к этапу Гран-при в Китае?

- Сегодня мы делали целиковый прокат короткой программы, также в ближайшее время прокатаем произвольную. Основной упор я сейчас делаю на прыжки – мне их нужно напрыгать, чтобы в Китае показать, по крайней мере, хорошие элементы. И, естественно, не забываем обо всём остальном – в частности, много работаем над вращениями, чтобы не быть на льду, как размазня (улыбается).

- Серия Гран-при уже стартовала турниром Skate America. С нетерпением ждёте своего этапа?

- Да! Я смотрела американский этап, увидела, как все спортсмены рвутся достойно себя проявить. Думаю, я не в меньшей степени обладаю боевым характером, и на своём этапе хочу доказать, в  первую очередь, себе, что могу чисто и достойно кататься!

- Кто-то из соперниц на Skate America вас удивил?

- Больше всего мне понравилось, что спортсменки, которые заняли первые три места, выходили на лёд и в обеих программах боролись буквально за каждый элемент. Японка Мао Асада, американка Эшли Вагнер и наша Лена Радионова – все они катались для себя, получали удовольствие от своего катания. И также порадовало, что к произволке собралась и чисто откатала Лиза Туктамышева. Это просто отличное качество – умение собраться на произвольную программу, мне у Лизы только поучиться. Ну, а самое главное – получать от проката удовольствие. В этом же нет ничего сложного: просто выходить – и кататься в кайф (улыбается)!

79

Александр Жулин: если программа вкатана и все элементы исполнены роскошно, можно кататься под музыку из передачи «Спокойной ночи, малыши!» – и побеждать!
21.10.2013 21:37:01 | Фигурное катание | Новости

Вчера, 20 октября, в Минске (Белоруссия) завершился международный турнир по фигурному катанию – «Звёзды льда». Бронзовые призёры чемпионата мира россияне Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев уверенно победили в турнире танцоров. За короткий танец они набрали 74,17 баллов, за произвольный – 106,15 (сумма – 180,32). Впечатлениями от проката своих учеников на первом старте в олимпийском сезоне со специальным корреспондентом портала TEAM RUSSIA-2014 Марией Воробьевой поделился тренер Александр Жулин.

Свернутый текст

- В Минске получился нормальный, рядовой прокат, - сказал Александр Жулин. – Ничего особенного от этого старта ждать не стоило, но для формы, в которой ребята находятся в данный момент, они прокатались достаточно неплохо. Хотя я надеюсь, что мы усилимся, вкатаем программы, и от турнира будем только прибавлять!

- Александр Вячеславович, почему вы решили поменять музыку к произвольному танцу?

- Знаете, просто как-то всё шло не так, как мне хотелось. Всё-таки, на Олимпиаде музыка должна быть более, что ли, глобальная, чем произведение Дмитрия Маликова. Мне нравилось, как это всё выглядело в «Ледниковом периоде», но на большой арене, при большой аудитории, мне показалось, этого недостаточно.

- Как оценили ваш выбор специалисты?

- В основном, люди, которым я доверяю, которые имеют хороший вкус и большой опыт в нашем деле, говорили, что я принял правильное решение. А дальше уже будет видно! Но я бы хотел отметить, что очень многое теперь зависит от самих ребят, от вкатанности программы. Музыка, конечно, несёт в себе очень много, но не всё. Одним из важнейших и основополагающих моментов при восприятии программы является её вкатанность.

- Почему, по вашему мнению, идея выбранного в этом сезоне для Кати с Димой произвольного танца «Птицы» лучше ложится именно на классическую музыку?

- Вивальди, «Лето», «Шторм» – этот ассоциативный ряд всплыл у меня в голове… Эта музыка просто безумно подходит под первую часть программы! Шторм, буря, ураган эмоций – это то, что должно прочитываться в первой части постановки. А Lacrimosa Моцарта – это, в принципе, одно из самых моих любимых музыкальных произведений. Поверьте, я перепробовал немало вариантов, но «Реквием» и «Шторм» как-то сразу легли на душу. Мне кажется, как только ребята вкатают программу, она заиграет всевозможными яркими красками. В прошлом сезоне была похожая ситуация – только ленивый нас поначалу не пинал, говоря: «Что за музыка! Что за бред!» Но на чемпионате мира мы сполна ответили на все волновавшие окружающих вопросы!

- Программа претерпела значительные изменения после смены музыки?

- Конечно, кое-какие изменения произошли, и теперь всё должно лечь и попасть в акценты. Но, откровенно говоря, весь каркас, вся канва осталась прежней.

- А короткий танец...

- ...абсолютно новый! Было потрачено много времени, чтобы его вкатать. На данном этапе прокатом короткого танца я доволен гораздо больше, поскольку он более вкатанный, более вычищенный. А над произвольным танцем нам предстоит ещё поработать!

- Столь кардинальные перемены обусловлены желанием попасть в цель в олимпийском сезоне?

- Я ведь отвечаю за ребят, за итоговый результат, а в олимпийский сезон от меня, как от тренера, и от спортсменов многого ждут. Потому я и принимаю такие решения. Всегда так было, что постановка, выбор музыки, костюмов и всего прочего в олимпийский сезон даются особенно сложно – сначала тебе кажется, что ты попал, а потом что-то идёт не так. Самое главное верить в конечный результат!

- С этими изменениями вы верите в положительный исход?

- С полной уверенностью могу заявить, что каких-то глобальных и значительных изменений уже точно не будет. Но с такой же уверенностью должен сказать, что мы, скорее всего, поменяем костюмы к произвольному танцу. Для короткого танца костюмы меня полностью устроили, а вот для произвольного мы пока находимся в поиске. Хотя костюмы, в которых ребята катались в Минске, подчёркивают лучшие стороны Кати с Димой. Но мы будем до победного стараться подобрать наилучший вариант (улыбается)! Хотя основная задача сейчас, повторю ещё раз – вкатать программу. Всё отработать с нашими хореографами Сергеем Георгиевичем Петуховым, Игорем Оршуляком, Олегом Волковым. Если программа вкатана и все элементы исполнены роскошно, можно кататься под музыку из передачи «Спокойной ночи, малыши!» – и побеждать!

80

Максим Ковтун: пока физическая форма не позволяет выполнять все четверные прыжки
21.10.2013 20:45:01 | Фигурное катание | Новости

Победитель финала юниорского Гран-при по фигурному катанию Максим Ковтун продолжает подготовку к олимпийскому сезону. 17-18 октября он принял участие в открытом первенстве на призы президента Федерации фигурного катанию на коньках Москвы (вне конкурса). О своём выступлении Максим Ковтун рассказал специальному корреспонденту портала TEAM RUSSIA-2014 Инне Кузнецовой.

Свернутый текст

- На московских соревнованиях я откатал программу не совсем чисто, потому что сейчас нахожусь не на пике своей формы, - сказал Максим Ковтун.  – В короткой программе я упал с четверного тулупа. И проблема даже не в том, что я не сделал этот прыжок – к пику формы я его отработаю, а в том, что я чувствовал какую-то скованность, из-за которой и допустил эту ошибку. Даже не знаю, с чем это связано – я был зажат, очень сильно волновался. В произвольной программе было уже легче - катал свободней в эмоциональном плане, хотя тоже допустил ошибки. Я идеально сделал сальхов и тулуп, но не выполнил второй сальхов. Моя нынешняя форма не позволяет выполнять все четверные прыжки, но я постепенно набираю обороты, чтобы на этапе Гран-при делать уже всё. Сегодня на тренировке я при судьях катал короткую программу – и почти всё получилось, только на одном тулупе допустил маленькую ошибку. Завтра будем катать произвольную программу.

- Чем, всё-таки, можно объяснить скованность? Вы же выступали на домашнем старте, вне конкурса.   

- На соревнованиях присутствовали и судьи, и представители федерации фигурного катания, а я не был полностью уверен в себе и в своей физической форме. Наверно, поэтому и чувствовал себя скованно, допустил ошибки. Когда я в себе уверен, когда я знаю, что готов – я спокойно всё выполняю.

- Почему вы выбрали именно московский турнир, а не международный старт?

- Мы с тренерами решили, что не стоит ехать далеко, когда можно также откатать программу в Москве, где на тебя посмотрят судьи. Тем более, не хотелось ехать туда, где неизвестные условия, незнакомый лёд.

- Скоро вам предстоит участвовать в первом для вас Гран-при.

- Да, до этапа Гран-при в Китае осталось всего две недели. Будем тренироваться,  накатывать программы, работать над хореографией, чтобы подойти к этому старту в хорошей форме и выступить чисто.

81

Аделина Сотникова: основной упор я сейчас делаю на прыжки
21.10.2013 22:11:01 | Фигурное катание | Новости

Серебряный призёр чемпионата Европы по фигурному катанию Аделина Сотникова продолжает подготовку к олимпийскому сезону. 17-18 октября спортсменка приняла участие в открытом первенстве на призы президента Федерации фигурного катанию на коньках Москвы (вне конкурса). О своём выступлении специальному корреспонденту портала TEAM RUSSIA-2014 Марии Воробьевой рассказала Аделина Сотникова.

Свернутый текст

- Не могу сказать, что я продемонстрировала идеально исполнение программ, - сказала Аделина Сотникова. – Короткую получилось откатать неплохо – в эмоциональном плане, вроде бы, всё удалось, а вот с каскадом я не справилась. В произвольной я этот каскад сделала отлично, чем очень довольна, но потом не прыгнула флип и упала с сальхова. В целом, неплохо, но работать ещё надо много!

- Чем можете объяснить ошибки при исполнении прыжковых элементов?

- На этих соревнованиях у меня как-то не очень хорошо пошла разминка. А когда я сделала каскад, было очень радостное настроение, и из-за слишком большого наплыва эмоций не получился флип. К концу программы я, видимо, подустала и очень старалась докатать программу чисто – поэтому и произошло падение.

- Аделина, какие задачи ставит перед вами тренер Елена Буянова при подготовке к этапу Гран-при в Китае?

- Сегодня мы делали целиковый прокат короткой программы, также в ближайшее время прокатаем произвольную. Основной упор я сейчас делаю на прыжки – мне их нужно напрыгать, чтобы в Китае показать, по крайней мере, хорошие элементы. И, естественно, не забываем обо всём остальном – в частности, много работаем над вращениями, чтобы не быть на льду, как размазня (улыбается).

- Серия Гран-при уже стартовала турниром Skate America. С нетерпением ждёте своего этапа?

- Да! Я смотрела американский этап, увидела, как все спортсмены рвутся достойно себя проявить. Думаю, я не в меньшей степени обладаю боевым характером, и на своём этапе хочу доказать, в  первую очередь, себе, что могу чисто и достойно кататься!

- Кто-то из соперниц на Skate America вас удивил?

- Больше всего мне понравилось, что спортсменки, которые заняли первые три места, выходили на лёд и в обеих программах боролись буквально за каждый элемент. Японка Мао Асада, американка Эшли Вагнер и наша Лена Радионова – все они катались для себя, получали удовольствие от своего катания. И также порадовало, что к произволке собралась и чисто откатала Лиза Туктамышева. Это просто отличное качество – умение собраться на произвольную программу, мне у Лизы только поучиться. Ну, а самое главное – получать от проката удовольствие. В этом же нет ничего сложного: просто выходить – и кататься в кайф (улыбается)!

82

Фигурист Смирнов отметил прогресс в ходе восстановления после травмы

МОСКВА, 22 окт - Р-Спорт. Российский фигурист Александр Смирнов, получивший серьезную травму колена на турнире мемориал Панина в Санкт-Петербурге, заявил, что есть определенный прогресс в восстановлении, а также добавил, что "хочет пробовать делать больше движений".

Смирнов, выступающий в паре с Юко Кавагути, получил травму 10 октября в ходе проката короткой программы на мемориале Панина. Во время первых для себя соревнований сезона спортсмен упал, что повлекло разрыв связки надколенника. Смирнов был прооперирован в одной из мюнхенских клиник 12 октября.

"Дела обстоят нормально. Работаем много, есть прогресс. Я уже хочу пробовать делать больше движений. Но врачи останавливают, так как еще очень мало времени прошло после операции. Вчера гулял на улице. Тут хорошая погода", - рассказал Смирнов, которого цитирует официальный сайт Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР).

На прошлой неделе Смирнов был переведен в реабилитационный центр под Мюнхеном.

83

Алексей Мишин: «Вся жизнь Плющенко – борьба с самим собой»

Тренер Алексей Мишин поделился мнением по поводу перспектив олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко.

«У него все еще болит спина, а с этим не так то просто делать прыжки. Но он изначально очень заряжен на то, чтобы быть фигуристом.

Произвольная программа – моя идея. А мне нравятся мои идеи. Если сам не будешь любить себя – никто тебя не полюбит.

Конечно, чемпионат России будет настоящей битвой для Плющенко. Вся его жизнь – борьба с самим собой. Ни одна медаль не досталась ему просто так, только за то, что он много тренировался. Но он не зациклен на фигурном катании. Плющенко любит и простую жизнь», – приводит слова Мишина Ice Network.

84

20130904 Bolshoi Sport team Morozov

85

Ох Коля,хорош.

86

Домино написал(а):

Ох Коля,хорош.

https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/789-1.gif

87

Домино написал(а):

Ох Коля,хорош.

https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/789-1.gif И Лена с Никитой тоже https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/796-1.gif

88

ESPANKA написал(а):

И Лена с Никитой тоже

Лена-кокетка из кокеток  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/821-1.gif

89

Александр Горшков: мы молимся за скорейшее выздоровление Саши Смирнова

Стартовал олимпийский сезон в фигурном катании. Травмы и болезни не обошли стороной российских спортсменов. Серебряный призёр чемпионата мира-2012 Алёна Леонова, пропустив этап Кубка России и в Сочи и канадский этап Гран-при, уже готовится к соревнованиям в Японии. А чемпион Европы-2010 Александр Смирнов, выступающий в паре с Юко Кавагути, рискует пропустить Олимпийские игры в Сочи. Эту ситуацию специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову прокомментировал президент Федерации фигурного катания на коньках России, олимпийский чемпион Александр Горшков.

- Всем нашим спортсменам я сейчас, в первую очередь, желаю здоровья, - сказал Александр Горшков. – И это касается не только фигурного катания. Всё-таки, очень грустно, когда болезнь или травма перечёркивают четыре года работы. Сейчас непростая ситуация у Алёны Леоновой. Она получила травму накануне этапа Гран-при в Канаде. Посмотрим, как у неё дальше будут складываться дела. Безусловно, для Алёны ещё ничего не потеряно. Следующий старт запланирован в Японии, от него и будем плясать. Пока желаю ей удачи и здоровья!

Свернутый текст

- Александр Смирнов может не успеть восстановиться до декабрьского чемпионата России в Сочи.
- Саше Смирнову – скорейшего выздоровления. Но давайте не будем загадывать так далеко. Сначала ему нужно пройти восстановление. До сих пор ведь толком не понятно, сколько оно продлится. Немало зависит от определённого везения и самого Саши. Предварительный прогноз был более благоприятным, чем тот, который врачи огласили после операции. Повреждение оказалось серьёзней. Сначала говорили о четырёх-шести неделях реабилитации, после операции поставили – шесть-восемь недель. Но речь идёт о живых людях и предугадать здесь что-то с определённой точностью – невозможно. Здоровья Саше и веры в себя!

- Учитывая заслуги и перспективы пары Кавагути / Смирнов, федерация готова пойти на дополнительные возможности при отборе в олимпийскую команду?
- Пара, безусловно, заслуженная и федерация делает всё возможное, чтобы Саша поскорее восстановился. Всё-таки, практически в течение одного дня организовали перелёт в Германию, а уже на следующий день Смирнову провели операцию. Федерация, Министерство спорта РФ и Федеральное медико-биологическое агентство делают всё возможное для скорейшего возвращения Саши в строй. Пока это – самое важное. Дай бог, что бы у него всё получилось. Мы все за это молимся. А там уже – будем смотреть. Говорить о чём-то конкурентном в нынешней ситуации бессмысленно.

90

Алёна Леонова вернулась к короткой программе «Пираты Карибского моря», с которой стала серебряным призёром чемпионата мира 2012 года

Серебряный призёр чемпионата мира по фигурному катанию 2012 года Алёна Леонова продолжает подготовку к олимпийскому сезону. Спортсменка и её личный тренер Николай Морозов приняли решение поменять короткую программу. Теперь Леонова будет исполнять не танго, а полюбившихся всем «Пиратов Карибского моря», с которыми стала серебряным призёром чемпионата мира-2012. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову сообщил Николай Морозов.


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » Новости олимпийского сезона