Instagram

Неофициальный форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » Гран-при сезона 2013/14 -2


Гран-при сезона 2013/14 -2

Сообщений 31 страница 60 из 1000

1

Видеотрансляции на Спортбоксе

http://news.sportbox.ru/video?channel=all

1. Skate America 18 - 20.10.2013

http://www.isuresults.com/results/gpusa2013/index.htm

2. Skate Canada 25-27.10.2013

http://www.isuresults.com/results/gpcan2013/

3. Cup of China 01-03.11.2013

http://www.isuresults.com/results/gpchn2013/

4. NHK Trophy, 8-10 ноября

http://www.isuresults.com/results/gpjpn2013/index.htm

5. Trophee Eric Bompard,  15-17.11.2013

http://www.isuresults.com/results/gpfra2013/SEG007.HTM

6. Rostelecom Cup, 22-24.11.2013

http://www.isuresults.com/results/gprus2013/index.htm

Отредактировано Эмили (2013-11-09 18:22:00)

31

Maia SHIBUTANI / Alex SHIBUTANI NHK Trophy 2013 FD

32

Результаты, ИК остались на четвертом(

1 Meryl DAVIS / Charlie WHITE USA 186.65
2 Anna CAPPELLINI / Luca LANOTTE ITA 160.06
3 Maia SHIBUTANI / Alex SHIBUTANI USA157.58
4 Elena ILINYKH / Nikita KATSALAPOV RUS 155.37
5 Piper GILLES / Paul POIRIER CAN 144.07

33

Девочки, убегаю ненадолго, но мне ИК очень понравились, ну прямо очень, вот точно не оторваться было от просмотра, в конце может быть чуть пустовато, а так  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/822-1.gif

34

Эмили написал(а):

но мне ИК очень понравились, ну прямо очень,

И мне понравились. Одухотворенные были и зал подняли. У Лены слезы в конце. Мне последняя поддержка лишняя. Особенно на повторе.  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/787-1.gif

35

Елена Ильиных: "Во время оваций эмоции переполняли до слез"

Российские фигуристы Елена Ильиных и Никита Кацалапов остались довольны своим выступлением на турнире NHK Trophy, где стали четвертыми в соревнованиях танцевальных пар.

– После нашего произвольного танца зрители встали, и это было невероятное ощущение – почти весь зал нам устроил овацию. Эмоции переполнили до слез, – цитирует РИА "Новости" Ильиных. – Плюсы в том, что мы очень много делали прокатов, колоссальную работу провели над общефизической подготовкой, и я думаю, это сказалось в положительном плане на выносливости. По минусам – надо продолжать в том же духе, вычищать все, работать дальше над всеми компонентами. После первого старта становятся видны разные мелочи – где надо подышать, где, наоборот, что-то почетче сделать.

– Мы успели за эти короткие пять минут (в "уголке слез и поцелуев") разобрать, что и как. В целом, конечно, мы довольны – старт получился, на наш взгляд, довольно-таки успешным, – добавил Кацалапов. – Мы нашли кучу плюсов в выполненной нами работе – а также достаточное количество минусов, над которыми мы будем работать уже после этапа Гран-при во Франции.

36

savta написал(а):

У Лены слезы в конце

вот конец, да, сложилось впечатление, что Лена оценку выпрашивает. ИМХО. А так все было замечательно, лишь бы начали остервенело работать после ОИ, сохранили пару, посмотрите на Навку, на Волосожар, на Мэри ту же, они же все в "мышцах", все работают и тренируются как проклятые, не жалея себя. Может вот красивым девочкам жалко портить свой внешний вид, жалко ручку, которая ноет, ножку, которая болит. В спортивных бальных танцах имеет значение какая группа или отдельная мышца работает при выполнении того или иного элемента, вот и здесь начинать нужно с танцзала, с ритмики, акробатики (с азов выходит что  http://www.yoursmileys.ru/tsmile/fear/t3610.gif ), набрать темп, "сделать" себе фигурку, а потом взяться за элементы на льду. Кака я вумная, да?   https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/6368-4.gif Но так хочется в следующем сезоне увидеть убойный танец в исполнении, действительно, других Лены и Никиты, удачи им, хороших и компетентных людей на спортивном пути, веры в себя и партнера. Буду ждать их взлета после Сочи. Как то так

37

Программа "Лебединое озеро" станет одной из самых ярких - Кацалапов

http://rsport.ru/images/69966/20/699662076.jpg

ТОКИО, 10 ноя - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Российские фигуристы Елена Ильиных и Никита Кацалапов рассказали агентству "Р-Спорт", что приложат все силы для того, чтобы сделать свой произвольный танец на музыку из балета "Лебединое озеро" одним из самых ярких в нынешнем сезоне.
Ильиных и Кацалапов заняли четвертое место на завершившемся в воскресенье турнире NHK Trophy в столице Японии. Это был первый международный старт олимпийского сезона для российской танцевальной пары.
"С произвольной программой мы пока меньше всего работали - в хореографическом плане, в плане образов, каждого "дотянутого" пальца, - сказал Кацалапов, отвечая на вопрос, будет ли вестись дальнейшее усовершенствование танца "Лебединое озеро". - Поэтому предстоит еще очень много работы. И мы уверены, что эта программа станет одной из самых ярких в этом сезоне. По крайней мере, обещаем очень много над этим трудиться".

Свернутый текст

Ильиных рассказала о том, что первоначально планировала выступать в классической балетной "пачке" в произвольной программе.
"Но у нас очень сложные поддержки в нынешнем году, поэтому и Никите, и мне было бы неудобно их делать, если бы я выступала в "пачке", - добавила фигуристка. - Пришлось срезать очень много слоев с "пачки" и превратить ее почти в обычное платье для фигурного катания с "полупачечной" пышненькой юбкой, чтобы обозначить балетную тему. Но я думаю, к этой программе костюмы и образы еще будут меняться".

По словам фигуристов, перед своим следующим выступлением на этапе Гран-при, которое состоится на следующей неделе в Париже, они планируют хотя бы немного отдохнуть. "Очень хочется чуть-чуть отдохнуть после напряженного расписания и перелетов. Хочется побыть денек-другой дома, в Москве - поспать в кровати, пообщаться с близкими. Работать будем морально над недочетами внутри себя, чтобы прокататься в Париже хорошо и с настроением", - заключила Ильиных.

38

в тему: о спортсменах, об оценках, уровнях

Александр Жулин (17 октября 2012)

39

Тренировка фигуристов на NHK Trophy была прервана из-за землетрясения

http://rsport.ru/images/70003/97/700039795.jpg

ТОКИО, 10 ноя - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Официальная тренировка участников соревнований в танцах на льду на турнире NHK Trophy в столице Японии была прервана в воскресенье утром, когда в Токио произошло землетрясение магнитудой 5,5.
Официальная тренировка первой группы участников произвольного танца, в которой выступают и российские фигуристы Виктория Синицина и Руслан Жиганшин, началась в 7.30 утра по местному времени. Землетрясение, ощущавшееся в Токио в виде нескольких сильных толчков, произошло в 7.38. Эпицентр землетрясения находился примерно в 100 километрах от японской столицы.
В настоящее время во дворце спорта Yoyogi, где проходят соревнования четвертого этапа Гран-при по фигурному катанию, идет репетиция показательных выступлений. Соревнования в произвольном танце стартуют в 12.00 по местному времени. Накануне победу в парном катании одержали россияне Татьяна Волосожар и Максим Траньков, а Елена Радионова была второй в женском одиночном катании.

40

Синицина/Жиганшин во время землетрясения решили, что их шатает

ТОКИО, 10 ноя - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Российские фигуристы Виктория Синицина и Руслан Жиганшин рассказали, что во время воскресного утреннего землетрясения в Токио находились на льду и исполняли тренировочный прокат произвольного танца, но решили, что их просто шатает.
Землетрясение магнитудой 5,5, ощущавшееся в Токио в виде нескольких сильных толчков, произошло в 7.38 утра по местному времени. Эпицентр землетрясения находился примерно в 100 километрах от японской столицы. В это время танцоры, выступающие на турнире NHK Trophy, находились во дворце спорта Yoyogi на официальной тренировке произвольной программы.
"Во время землетрясения играла как раз наша музыка. Подумали, что нас шатает", - рассказала Синицина журналистам. "Сначала была пауза, потом музыка заиграла, я еду и думаю - что же такое, опять, что ли, землетрясение? Решил: нет, это меня шатает, наверное. Оказалось, действительно трясет, - добавил Жиганшин. - Музыку выключили, сверху оборудование шаталось и скрипело. Страшно было".

Свернутый текст

Фигуристы сказали, что утренний инцидент не повлиял на исполнение произвольного танца в соревнованиях, за который они получили 79,89 балла. "В целом я достаточно доволен прокатом, - сказал партнер. - Первую поддержку мы неделю практически не делали из-за моего плеча - травма, перегрузил, весь затейпирован. Сейчас нормально - рука поднимается, хотя бы. Некоторое время не поднималась".
"Прокат был, в принципе, чистый, - добавила фигуристка. - Особенно по сравнению с коротким танцем. И более уверенный - ко льду, наверное, привыкли, лучше прокатали".

Синицина и Жиганшин поблагодарили японских зрителей за хороший прием. "Очень тепло японцы принимают, аплодируют. Это очень помогает и заряжает энергией", - признались они.

41

Фигуристы Ильиных/Кацалапов не испугались землетрясения в Токио

ТОКИО, 10 ноя - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Российские фигуристы Елена Ильиных и Никита Кацалапов, занявшие четвертое место в танцах на льду на турнире NHK Trophy, завершившемся в столице Японии, рассказали, что во время воскресного землетрясения в Токио находились в раздевалке дворца спорта Yoyogi и почувствовали подземные колебания, но не испугались их.
Землетрясение магнитудой 5,5, ощущавшееся в Токио в виде нескольких сильных толчков, произошло в 7.38 утра по местному времени. Эпицентр землетрясения находился примерно в 100 километрах от японской столицы. В это время танцоры, выступающие на турнире NHK Trophy, находились во дворце спорта Yoyogi на официальной тренировке произвольной программы.
"Мы были в раздевалке и землетрясение почувствовали достаточно прилично, - рассказал Кацалапов корреспонденту "Р-Спорт". - Как раз в этот момент катались наши соотечественники Вика (Синицина) с Русланом (Жиганшиным), слава богу, они не делали в этот момент поддержку. Они нам сказали, что подумали - сами чуть-чуть болтаемся. Но мы не в первый раз в Японии, здесь это случается, японцы сами на это внимания особо не обращают, по-моему".

"Мы не испугались. Когда у нас (в Сочи во время чемпионата России) было землетрясение в прошлом году, мы жили на высоком этаже, и там трясло еще больше - у меня кровать ездила по всей комнате", - добавила Ильиных.

42

Фигуристы Синицина/Жиганшин считают, что исторические танцы им идут

http://rsport.ru/images/70006/45/700064538.jpg

ТОКИО, 10 ноя - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Российские фигуристы Виктория Синицина и Руслан Жиганшин, занявшие восьмое место на турнире NHK Trophy в столице Японии, рассказали, что им нравятся исполнять программы на исторические темы.
Синицина и Жиганшин - чемпионы мира среди юниоров 2012 года, произвольный танец нынешнего сезона они исполняют под музыку из итальянской оперы "Норма" Беллини.
"Мне очень нравится эта опера, и мне кажется, нам такие, исторического характера, танцы, подходят", - сказала Синицина журналистам.

Свернутый текст

"В самой опере смысл немножко другой, но когда мы ставили программу с Ильей (Авербухом), поменяли чуть-чуть. По замыслу я палач, и веду свою жертву на казнь. Но она меня очаровала, я влюбился, не смог ее казнить. Потом мы бежим вместе от всех людей, которые нас преследуют. Но в конце она меня убивает", - добавил Жиганшин.
Первоначально идея поставить программу под музыку из оперы "Норма" принадлежала тренеру пары Елене Кустаровой, рассказали фигуристы. "Илья Авербух, когда мы ему сказали про "Норму", нас поддержал. Сразу появилось очень много идей, думали, какой замысел реализовать. Но сейчас уже в плане истории вариант окончательный. Надеюсь, катание не окончательное - будем улучшать", - отметила Синицина.

Ее партнер высказал недоумение по поводу невысокого уровня сложности, которым была оценена серия твиззлов в обеих программах. "Мы не поняли, почему нам здесь поставили третий уровень за твиззлы. Все требования, которые нужны для четвертого уровня, мы выполнили", - сказал Жиганшин.

43

Эмили написал(а):

в тему: о спортсменах, об оценках, уровнях

Его я точно смотреть не буду - в Ледниковом насмотрелась.

44

savta написал(а):

Ильина"Хочется побыть денек-другой дома, в Москве - поспать в кровати, пообщаться с близкими. Работать будем морально над недочетами внутри себя, чтобы прокататься в Париже хорошо и с настроением",

Вооот, в подтверждение моих слов, на фик работать, лед подождет  http://kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_6.gif

45

На ФСО пишут, что по евроспорту идет трансляция. Комментирует Ставиский:

Ну вот Ставиский по Евроспорту отмечает прекрасную работу американской федерации в связи с Шибутани. По его мнению, они никак не должны были обходить ИК.
В целом очень хвалил ИК. Поддержки...за которых сам же их всегда критиковал, твиззлы...в целом танец произвёл впечатление на него.
Что отметил в минус. Так это то, что много работы рука в руке...
По Шибутани прошёлся катком. "Ни о чём, не интересно, в одном темпе, ходят, а не летают, как ИК"  и т.д.

Эмили написал(а):

Вооот, в подтверждение моих слов, на фик работать, лед подождет

А загоняться зачем? До ЧР время есть. будут еще работать

"С произвольной программой мы пока меньше всего работали - в хореографическом плане, в плане образов, каждого "дотянутого" пальца, - сказал Кацалапов, отвечая на вопрос, будет ли вестись дальнейшее усовершенствование танца "Лебединое озеро". - Поэтому предстоит еще очень много работы. И мы уверены, что эта программа станет одной из самых ярких в этом сезоне. По крайней мере, обещаем очень много над этим трудиться".

46

savta написал(а):

До ЧР время есть. будут еще работать

Жень, так там и работы валом, сколько того времени, оно летит как миг

47

Эмили написал(а):

Жень, так там и работы валом, сколько того времени, оно летит как миг

ну, что делать? Они хотя бы физическую форму привели в порядок. Программа хорошая. Поддержки новые. Теперь только чистить и чистить уровни. Всё равно до этапа в Париже толком не натренируешься.

48

эмоциональный коммент, с которым я согласна
to Dublin

Не знаю как у вас, а у меня впечатление, что меня просто напросто надули с этим судейством в танцах((((((( Такого безобразия я давно не видела(((( Я как будто побывала на каком- то заколдованном балу, где красавцев, отлично катающихся, отправляют куда- то на задворки, а правят бал какие- то уродцы, мелкие и мельтешащие(((( И вся свита это одобряет, кричит: "Да это же космос!" Глаза у меня наверное не так вставлены, но я не вижу никакого космоса. Очень обидно за И/К, получили такие низкие оценки, они заслужили гораздо большего. Видно, что и они сами и их тренер не поняли такого расклада(((( Скажете, что Морозов такой же дилетант, как и я, и ничего не понимает в уровнях. Никогда не поверю! Просто эти уровни- средство манипуляции оценками не хуже компонентов(((Судьи, горите в аду!!!

49

Гран-при Японии. Показательные выступления (видео)

Ссылка

50

Они вторая пара России. ДУ, КЛ - первые в своих странах. ШШ - вторые в Америке. Вторая пара не должна обходить первых  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/787-1.gif. Вот ШШ готовят, наверное, после ОИ на первую пару.

51

Что то ВТ пали, сначала спотык Макса, потом в кои то веки и Таня на выбросе сильно упала, у меня сердце екнуло

Отредактировано Эмили (2013-11-10 13:01:36)

52

А Радионова не выступает в показательных, травма обострилась?

53

Эмили написал(а):

Что то ВТ пали, сначала спотык Макса, потом в кои то веки и Таня на выбросе сильно упала, у меня сердце екнуло

На показалках?  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/817-1.gif Я не смотрю. Жалко как.

54

savta написал(а):

На показалках?

ну да, Макс, мне показалось, был не в настроении?

55

Как хорошо, что есть такой бальзам на душу  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/796-1.gif , с евроспорта
2013 NHK Elena Radionova LP B.ESP

Отредактировано Эмили (2013-11-10 14:04:33)

56

Комменты с ПЧ о Лене Р.

А ведь и ей вставляли "палки в колёса", посмотрите протоколы ПП, сколько там у неё отрицательных гое. Но всё равно она всех своей техникой уделала, молодец!))) Опередила технической оценкой всех, и Мао в т.ч.))))

57

savta написал(а):

Всё равно до этапа в Париже толком не натренируешься.

подумала, подумала и решила сразить тебя, Женя. вот таким аргументом: Навка с Костомаровым после таких оценок тоже бы спать завалились? Я прям так и вижу, лежащую и мирно посапывающую перед ОИ, Таню на перинках  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/6368-4.gif

58

Волосожар и Траньков вышли в Финал Гран-при, Радионова близка к этому
Четвертый этап Гран-при по фигурному катанию - NHK Trophy 2013

http://rsport.ru/images/69986/74/699867419.jpg

ТОКИО, 10 ноя - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Очередное блестящее выступление чемпионов мира в парном катании россиян Татьяны Волосожар и Максима Транькова, на сей раз на четвертом этапе Гран-при, турнире NHK Trophy, который завершился в воскресенье в Токио, позволило им квалифицироваться в Финал серии; Елена Радионова, заняв второе место в состязаниях одиночниц на NHK Trophy, близка к тому, чтобы также отобраться в Финал Гран-при.

Свернутый текст

Волосожар и Траньков еще до турнира в Японии стали бесспорными героями начала сезона во всем мировом фигурном катании, когда в каждом из своих выступлений на турнире в Оберстдорфе и на "Скейт Америка" превзошли мировые рекорды. И, несмотря на то, что в Токио уникальную серию продлить не удалось, расстройства в этом никакого нет. Чемпионы мира и в короткой, и в произвольной программе не дотянули до своих же рекордных показателей считанные десятые доли балла - и катались при этом совершенно безошибочно.
"Это был наш третий старт сезона, и у меня были мысли - любит бог троицу, или что-то произойдет, - сказал Траньков после соревнований. - Очень надеялся, что получится третий раз хорошо выступить. И для меня это показатель - если ты прыжок три из трех раз прыгаешь, то он уже считается стабильным. Так и здесь - надо было третий раз хорошо откататься, чтобы окончательно почувствовать уверенность в себе. Это был очень важный шаг. Нам надо было спокойно выступить и отобраться в Финал Гран-при, и нам удалось это сделать".

Тренер чемпионов мира Нина Мозер подчеркнула, что фигуристы выступали в Токио, будучи не на пике формы. "Каждый день рекорды ставить невозможно. Поэтому, конечно, ничего страшного в том, что рекорда не получилось, нет, - сказала тренер. - Тем более что подошли к турниру не в идеальной форме из-за сложившихся обстоятельств. После "Скейт Америка" сбросили нагрузку, а потом немножко приболели, состояние было не очень рабочее. Но все равно ребята катаются и получают очень высокие баллы".
Татьяна Волосожар и Максим Траньков (Россия)

Вторая спортивная пара, выступавшая на NHK Trophy, Анастасия Мартюшева/Алексей Рогонов, заняла седьмое место. В короткой программе партнерша упала после выброса и ударилась подбородком о лед, получив рассечение. К счастью, обошлось без сотрясения мозга, но в произвольной программе Мартюшева выступала на обезболивающих.

Вторую российскую медаль на NHK Trophy добыла чемпионка мира среди юниоров Елена Радионова. 14-летняя фигуристка достойно откатала как короткую, так и произвольную программы, хотя, как позже сказала ее тренер Инна Гончаренко, выступала с болевыми ощущениями в ноге. В короткой программе после небольшой помарки на первом прыжке Радионова сумела переставить каскад "3-3" во вторую часть проката и чисто сделала его. А в произвольной все было идеально. Радионова уступила только двукратной чемпионке мира Мао Асаде из Японии, получающей в нынешнем сезоне заоблачные оценки за компоненты программ.
Ко второй оценке я без претензий, - сказала потом Гончаренко, оценивая судейство в отношении ее ученицы. - Примеры, как надо кататься, у нас перед глазами - смотрим на Мао Асаду, учимся у нее. Лене еще надо много работать над скольжением - и мы этим занимаемся. Очень надеюсь, что она отберется в Финал Гран-при - это стало бы моральной компенсацией за то, что она не имеет права по возрасту поехать на Олимпиаду".

Радионова действительно близка к тому, чтобы попасть в итоговый турнир серии - третье и второе места на двух этапах обычно гарантируют выступление в Финале. Однако нынешний расклад далеко не очевидный. Все зависит от выступления соперниц на двух заключительных этапах, и существуют реальные варианты, при которых 14-летняя россиянка останется за пределами заветной шестерки.

Еще одна российская фигуристка Алена Леонова в Японии заняла только седьмое место. Вице-чемпионка мира 2012 года не справилась с каскадом "3-3" ни в короткой, ни в произвольной программах. Но положительные моменты в ее катании присутствуют: Леонова не "разваливалась" после ошибок на старте прокатов, достойно откатала обе программы, а ее произвольная композиция - "Кармен", уже сейчас можно сказать точно, станет одним из хитов сезона.

То же самое можно с уверенностью говорить и о произвольном танце Елены Ильиных и Никиты Кацалапова на музыку из балета "Лебединое озеро". Эту постановку можно назвать произведением искусства - но только при условии, что исполнять ее серебряные медалисты чемпионата Европы-2013 будут идеально. В Японии прокат был очень достойный, Лена и Никита подняли зал на ноги, но незаметные глазу недочеты на некоторых элементах привели к снижению уровней сложности и, соответственно, потере ценных баллов. То же самое произошло и в короткой программе, и российский дуэт, будучи готовым занимать на NHK Trophy второе место, остался только четвертым.
Впрочем, резюме катанию чемпионов мира среди юниоров 2010 года однозначно - Ильиных и Кацалапов после того, как отшлифуют программы и подтянут уровни, станут претендентами на олимпийскую бронзу. Получится ли это сделать - зависит от них. Сами фигуристы настроены по-боевому. "Мы нашли кучу плюсов в выполненной нами работе - а также достаточное количество минусов, над которыми мы будем работать уже после этапа Гран-при во Франции", - заявил Кацалапов, добавив, что он и его партнерша приложат все усилия, чтобы их программы стали лучшими в сезоне.

Еще одни чемпионы мира среди юниоров, только 2012 года - россияне Виктория Синицина и Руслан Жиганшин - стали, в некотором смысле, разочарованием турнира. Изначально фигуристы могли претендовать на то, чтобы приблизиться к пьедесталу, но падение партнерши в коротком танце отбросило их на последнее место, с которого танцоры не смогли выбраться, даже достойно откатав произвольную программу. Зато Синицина и Жиганшин попали в необычную переделку - во время тренировочного исполнения их произвольного танца в Токио произошло сильное землетрясение, серьезных последствий, впрочем, не имевшее.
Наконец, в мужском одиночном катании российские участники NHK Trophy Константин Меньшов и Сергей Воронов заняли, соответственно, восьмое и девятое места. Но это совершенно не говорит о том, что они катались плохо - просто состав японского турнира одиночников был чрезвычайно сильный. Так, Меньшов чисто исполнил каскад из четверного и тройного тулупов в короткой программе, сделал два четверных в произвольном катании, допустив за два дня только две ошибки. Если бы чемпион России 2011 года выступал, к примеру, на "Скейт Канада", то он занял бы там четвертое место. А здесь остался предпоследним. Но показал, что вновь обретает стабильность после тяжелейшей травмы плеча, полученной в апреле.

Достойно выступил и Воронов. Короткую программу откатал вообще отлично. А в произвольной впервые в жизни попытался исполнить два четверных прыжка в одной программе. Пока не получилось - и сами четверные были исполнены с небольшими помарками, и срывы на остальных прыжках присутствовали. Но если получится - Воронов, без сомнения, будет претендовать на олимпийскую путевку. Впрочем, как и Меньшов - оба этих фигуриста способны достойно выступить на отборочных стартах. Борьба за поездку в Сочи к дуэли Евгения Плющенко и Максима Ковтуна, при том, что именно они сейчас являются наиболее реальными кандидатами, свестись не должна.

59

Эмили написал(а):

существуют реальные варианты, при которых 14-летняя россиянка останется за пределами заветной шестерки.

https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/782-1.gif , кого мы в финале будем смотреть?

60

Эмили написал(а):

Навка с Костомаровым после таких оценок тоже бы спать завалились?

кстати, и для них Япония была несчастливым этапом. Единственное поражение в серии побед они потерпели именно там.  Ну что значит, завалились спать? перелет, акклиматизация, пару дней потренируются, если успеют, и снова лететь. Много технически исправишь?


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » Гран-при сезона 2013/14 -2