Instagram

Неофициальный форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » Гран-при сезона 2013/14 -3


Гран-при сезона 2013/14 -3

Сообщений 31 страница 60 из 515

1

Видеотрансляции на Спортбоксе

http://news.sportbox.ru/video?channel=all

1. Skate America 18 - 20.10.2013

http://www.isuresults.com/results/gpusa2013/index.htm

2. Skate Canada 25-27.10.2013

http://www.isuresults.com/results/gpcan2013/

3. Cup of China 01-03.11.2013

http://www.isuresults.com/results/gpchn2013/

4. NHK Trophy, 8-10 ноября

http://www.isuresults.com/results/gpjpn2013/index.htm

5. Trophee Eric Bompard,  15-17.11.2013

http://www.isuresults.com/results/gpfra2013/SEG007.HTM

6. Rostelecom Cup, 22-24.11.2013

http://www.isuresults.com/results/gprus2013/index.htm

Grand Prix Final 2013-2014

http://www.isuresults.com/results/gpf1314/index.htm

Отредактировано Эмили (2013-11-25 23:37:20)

31

Эмили написал(а):

Поже никому не нужен в закрома

И мне нет. Меня эта пара почему-то совсем не цепляет. Может я уже всем тут и надоела с этим, но я люблю всё красивое. Ни Кейтлин, ни её партнер, в моём понимании, в эту категорию не входят http://s7.uploads.ru/nht3r.gif. Специально оговариваю, в моём понимании https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/6369-4.gif

32

Консультант сборной России Татьяна Тарасова: Публика – не дура!

Четыре девочки из России в декабрьском финале Гран-при в Фукуоке, да еще Максим Ковтун, единственный, кого наше многострадальное мужское одиночное катание сумело делегировать в финал впервые с 2006 года. Хорошие ли это новости перед Олимпиадой?..

«ОШИБОК БОЛЬШЕ НИКТО НЕ ПРОСТИТ»

Консультант сборной России легендарная Татьяна Тарасова, когда мы с ней по телефону договаривались о встрече, почему-то сказала: «Я сейчас так плохо сплю по ночам. В мои 150 лет это, наверное, неудивительно: больше знаешь – меньше спишь…».
– Татьяна Анатольевна, какие знания вам мешают спать?
– Любому человеку они, наверное, мешают. А тренер всегда спит плохо. У него масса вопросов к себе. К окружающим, к жизни, к характеру. У меня такой характер, что я никогда и ничем не могу быть совершенно довольна. На московском этапе Гран-при почему-то все у нас откатали только одну программу. И Ковтун, и Липницкая, и пары, и танцоры Боброва с Соловьевым. Боброва ошиблась в коротком танце на нескольких элементах, в произвольном упала. Больше им ошибок прощать не будут.
Ошибаться больше нельзя. И ведущие пары мира учат нас не ошибаться. Почему они могут не ошибаться, а мы не можем? Это вопрос тренерский, но и спортсменам он адресован тоже. Им срочно нужно включать мозги и пытаться понять, сколько раз тебе нужно повторить на тренировках, чтобы ты был в себе уверен. Кому-то нужно сделать это сто раз, а кому-то и тысячи мало.
– Как будет выглядеть «непрощение»?
– Оно придет к ним в образе их же собственных результатов. А эти результаты отразятся на всей их дальнейшей жизни. Жаль, что Ильиных и Кацалапов не попали в финал Гран-при. Это несправедливо. Они полюбили тренировки в этом сезоне. Мне очень нравится все, что они делают. В Париже они подняли зал, а Париж просто так на ноги не поднимешь. Публика не дура.
Узнать мнение Тарасовой о прогрессе Максима Ковтуна, телешоу «Ледниковый период», а также Владимире Познере можно в свежем номере «Советского спорта»

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/662931

33

IceDance.Press-conference after SD

http://cs409829.vk.me/v409829838/9878/u4S-7CXHRx0.jpg

34

Дайсуке Такхаши снялся с финала Гран-При

http://ic.pics.livejournal.com/kravchinskih/45493407/834001/834001_original.jpg

Как сообщила Татьяна Фладе, японский фигурист Дайсуке Такахаши снялся с Финала Гран-При, из-за травмы голени правой ноги.  Его заменит Нобунари Ода.

https://twitter.com/Tatjana21

35

Наталью Бестемьянову разочаровали выступления российских фигуристов перед Олимпиадой в Сочи

Несмотря на два золота и два серебра, завоеванные российскими фигуристами на последнем этапе Гран-при в Москве, продемонстрированное ими качество катания вызывает беспокойство, заявила корреспонденту ИА REGNUM олимпийская чемпионка в танцах на льду Наталья Бестемьянова.

"На самом деле выступили плохо, - считает она, - произвольные программы не дотянули". По мнению прославленной спортсменки, небезупречными были выступления и серебряного призера московского этапа Гран-при Максима Ковтуна, и победительницы в женском одиночном катании Юлии Липницкой. Впрочем, отметила Бестемьянова, безусловно талантливая Юлия в силу своего юного возраста (ей всего 15 лет) может показывать нестабильные результаты, поэтому довольно сложно предсказать, как она выступит в Сочи.

Там не менее, спортсменка уверена, что наши фигуристы смогут побороться за олимпийское золото. Среди наиболее вероятных призеров будущей Олимпиады она назвала парников Татьяну Волосожар и Максима Транькова. Оценить степень готовности к играм Евгения Плющенко Бестемьянова не взялась, так как, по ее словам, не видела его катания в последнее время. Отметим, что в шестом, этапе Гран-при, прошедшем в Москве 22-24 ноября, ни Плющенко, ни Волосожар с Траньковым участия не принимали.

Сама Наталья Бестемьянова, несмотря на опасения, намерена лично поддержать российскую сборную по фигурному катанию на предстоящих в феврале 2014 года Олимпийских играх в Сочи.

Напомним, Наталья Бестемьянова является одной из наиболее титулованных представительниц российского фигурного катания. Вместе со своим партнеров Андреем Букиным, она удостоилась золотой медали в танцах на льду на олимпиаде в Калгари (1988), четырежды становилась чемпионкой мира, пять раз - чемпионкой Европы, кроме того, на счету этой пары три золота чемпионата СССР.

http://www.regnum.ru/news/1738886.html#ixzz2m1n0cSok

36

Иисус Христос, «список Шиндлера» и фламенко

Под какую музыку российские фигуристы пробиваются на Олимпиаду

«Московские новости» заглянули на российский этап Гран-при по фигурному катанию и понаблюдали за спортсменами, которым в следующем году предстоит выступить за нашу страну на Олимпиаде.

Спортивные пары

Количество путевок: 3

Фаворит: Татьяна Волосожар — Максим Траньков

Свернутый текст

Претенденты: Вера Базарова — Юрий Ларионов, Ксения Столбова — Федор Климов, Юко Кавагути — Александр Смирнов

— Вы фигурист, да? – спрашивает фотограф Максима Транькова, делая очередной кадр. — Я тоже четыре года занимался, но без особых успехов.

— Та же история, — невозмутимо отвечает чемпион мира. — Нет, правда, меня и из секции выгоняли, и потом заслуженные тренеры всякое говорили

В этом весь Траньков. Он использует малейшую возможность пошутить. Когда тот же фотограф уточняет, не встречаются ли Максим и Татьяна, фигурист деловито заявляет: «Да вот предлагаю ей — не хочет!».

Пара Максим Траньков — Татьяна Волосожар могут себе позволить сейчас расслабленные шутки. Но настрой на Олимпиаду самый серьезный. Они основные фавориты на «золото» Сочи-2014.

Главная интрига в этой дисциплине — противостояние выступающих на запредельном уровне Татьяны Волосожар и Максима Транькова с немецким дуэтом Савченко — Шолковы. Генеральная репетиция олимпийского сражения пройдет в японской Фукуоке, где состоится финал Гран-при. Российские фигуристы отобрались на него заранее.

Выступления этой пары — тоже своего рода шутка. И если короткая программа под музыку Арама Хачатуряна из балета «Маскарад» еще укладывается в какие-то рамки, то выбор рок-оперы «Иисус Христос — суперзвезда» в качестве саундтрека к произвольной стало смелым решением. Таким же, как и желтые штаны Максима. Но что еще ждать от человека, выросшего на музыке The Beatles, мечтающего познакомиться с певцом Дельфином и считающего своим долгом напомнить зрителям о лозунге «миру — мир»? В планах у пары Волосожар — Траньков еще больший эксперимент, но отважиться на него действующие чемпионы мира смогут, лишь одержав свою самую главную победу.

Юко Кавагути и Александр Смирнов в начале сезона считались фаворитами в борьбе за вторую путевку на Олимпиаду, но травма колена у партнера вмешалась в их планы. И все-таки вероятность того, что «Катюша» и симфония Чайковского «Манфред» в Сочи прозвучат, есть. Смирнов стал выходить на лед, едва перенеся операцию, и восстанавливается с опережением всех графиков.

Потенциально вторая пара страны Базарова — Ларионов, перешедшая от Людмилы Калининой к Нине Мозер, на московском этапе Гран-при не сумела обойти неидеальных Алену Савченко и Робина Шолковы и осталась без финала. При этом у россиян действительно интересные программы. Особенно короткая, которая строится вокруг ироничных чаплинских образов. Но стабильности Базаровой и Ларионову не хватает, а до главных стартов сезона осталось не так много времени.

Ксения Столбова и Федор Климов зажгли в Москве вместе с «Семейкой Адамс» и стали третьими, но наошибались в короткой программе. На Олимпиаду они могут поехать в качестве третьего номера.

Женcкое одиночное катание

Количество путевок: 2

Фаворит: Юлия Липницкая

Претенденты: Аделина Сотникова, Елизавета Туктамышева, Анна Погорилая

На две путевки на Олимпиаду претендуют сразу четыре фигуристки, не считая вундеркинда Елену Родинову, которая слишком юна, чтобы выступать в Сочи. А чтобы максимально осложнить федерации процедуру выбора, четыре наши девушки пробились в финал Гран-при (здесь Родионовой как раз разрешено принимать участие).

Пока не наступила ясность, болельщики дружно записываются в фанаты 15-летней Липницкой. Юная фигуристка удивляет не только растяжкой, но и выбранной музыкой. Ее произвольную программу сопровождает сложнейший «список Шиндлера». И хотя московский прокат Юля назвала худшим в карьере, это не помешало ей собрать самую внушительную коллекцию цветов и плюшевых мишек, а также выиграть второй после Skate Canada тур Гран-при. В короткой программе она и романс «Не отрекаются любя» были вне конкуренции — 72,24 балла.

Успевшие побывать в статусе «чудо-девочек» Аделина Сотникова и Елизавета Туктамышева борются за то, чтобы составить Юле компанию на Олимпийских играх. Вариант, при котором обе девушки доберутся до Сочи, вполне реален. За спиной у них именитые тренеры — Татьяна Тарасова и Алексей Мишин, а чуть выше котируются шансы Сотниковой, которая в короткой программе поставила на вечно живую «Кармен» и отобралась в финал Гран-при.

Мужское одиночное катание

Количество путевок: 1

Фаворит: Евгений Плющенко

Претендент: Максим Ковтун

Хедлайнер мужского одиночного катания Евгений Плющенко пропустил московский этап Гран-при из-за очередной травмы, поэтому внимание зрителей было приковано к 18-летнему Максиму Ковтуну. Полтора года назад Максим был отчислен из группы Николая Морозова, но вовремя нашел в телефонной книге номер Елены Буяновой. Парень позвонил по адресу: в сотрудничестве с Буяновой он выиграл финал Гран-при среди юниоров, а затем неожиданно для себя и всех остальных поехал на взрослый чемпионат Европы и стал там пятым. На первенстве планеты последовал срыв — 17-е место, но в отсутствие Плющенко Ковтун стал главной надеждой сборной России.

К новому сезону тренеры сделали фигуристу «подарок» в виде двух четверных прыжков в короткой программе и трех — в произвольной. На дебютном этапе Гран-при в Китае Ковтун занял второе место, в Москве результат был повторен. Короткую программу под фламенко представший в образе испанского мачо фигурист откатал так, что заставил плакать помогавшую ему Татьяну Тарасову. Повторить то же самое под Первый концерт Чайковского на второй день Максиму не удалось, и в микст-зоне он говорил об испортившем все первом падении, а тренеры — об отсутствии у парня должного опыта. «Максим очень сильно выкладывается в короткой, и пока его не хватает на произвольную», — признает Буянова.

Тем не менее в начале декабря Ковтун отправится в Японию и выступит в финале Гран-при. Отправится ли Ковтун в Сочи, вопрос открытый и во многом зависит от здоровья Плющенко. На Олимпиаде Россию будет представлять только один фигурист. Кое в чем Ковтун уже обошел многоопытного оппонента: рекорд России по количеству баллов в короткой программе теперь принадлежит ему.

Танцы на льду

Количество путевок: 3

Фаворит: Екатерина Боброва — Дмитрий Соловьев

Претенденты: Елена Ильиных — Никита Кацалапов, Екатерина Рязанова — Илья Ткаченко, Ксения Монько — Кирилл Халявин

Бронзовые призеры чемпионата мира Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев тяжело вкатывались в олимпийский сезон — через травмы и корректировку короткой программы. А также смену музыки и костюмов в произвольном танце, который, по мнению тренера Александра Жулина, стал вдвое сложнее прошлогоднего. Первоначально пара каталась под музыку Дмитрия Маликова из фильма «И все-таки я люблю», но затем кумир девочек 1990-х уступил место Вивальди и Моцарту.

В Москве Боброва и Соловьев опередили Кейтлин Уивер и Эндрю Поже в короткой программе, а вот в произвольном танце не обошлось без ошибок и даже падения. Но, несмотря на сырость выступления, на своем льду российские фигуристы получили весьма высокие баллы, что и позволило им стать первыми по сумме.

Елена Ильиных и Никита Кацалапов в Москве не выступали, зато на парижском этапе Гран-при они заняли второе место, опередив хозяев соревнований. Тренер Николай Морозов считает, что ребята переживают лучшее время в карьере, а сами фигуристы обещают добавить в произвольную программу «вкусные» балетные штучки. Пока же Елена позирует в купальнике для глянцевых журналов.

http://www.mn.ru/sports_figure/20131129/363615244.html

37

Елена Радионова: честно говоря, я не ожидала такого поворота событий, хотя попадание в финал Гран-при было моей целью

29.11.2013

5-8 декабря в Фукуоке (Япония) пройдёт финал Гран-при по фигурному катанию. В соревновании одиночниц сборную России представят четыре спортсменки. О ходе подготовки специальному корреспонденту портала TEAM RUSSIA-2014 Марии Воробьевой рассказала призёр двух этапов Гран-при, действующая чемпионка мира среди юниоров Елена Радионова.

Свернутый текст

- Четно говоря, я не ожидала такого поворота событий, - улыбнулась Елена Радионова. – Хотя вообще это была, можно сказать, цель сезона – попасть в финал Гран-при. Я уже не говорю о каких-то хороших местах в финале, но просто попадание туда действительно было моей целью. Я рада, что выполнила эту задачу, теперь дальше буду ставить себе более высокие цели!

- Какие?
- Если честно, не думаю, что нужно распыляться сейчас на какие-то сверхзадачи – на эти соревнования я поставлю себе цель чисто прокатать обе программы. Как всегда. А там уже – как судьи меня оценят! Я ведь, хотя и рассчитывала на попадание в финал, только новость об этом всё равно стала неожиданной. Ближе к завершению этапов у меня начали закрадываться сомнения, я тогда думала: «Ну, наверное, я не попаду» (улыбается).

- Вы набрали равное количество очков с чемпионкой мира итальянкой Каролиной Костнер, но обошли соперницу в заочной борьбе по сумме баллов за прокаты. Это для вас показательно?
- С опытнейшей японкой Акико Сузуки у нас сумма баллов тоже равная. Правда, на этапе в Японии я прокаты Акико не смотрела, но мне сказали, что она откаталась не чисто. С Каролиной у нас и вовсе этапы не совпадали, а ведь судьи везде разные – где-то ставят больше баллов, где-то меньше. Я считаю, что судить и сравнивать спортсменов можно только, когда все катаются на равных – когда в условиях одного старта показывают чистые прокаты. Тогда можно объективно рассуждать на тему, кто сильнее. А так я сейчас не могу сказать, насколько эти результаты показательны.

- Лена, как проходили ваши тренировки после этапа Гран-при в Японии?
- Мы с тренером Инной Германовной Гончаренко после выступления на этапах Гран-при решили взять небольшой тайм-аут. Вернувшись из Японии, мы сразу обратились к врачу, поскольку у меня ещё перед стартом заболела нога. И примерно на неделю я, можно сказать, «сняла» нагрузки – не очень много прыгала. Но сейчас уже снова начала входить в боевую форму (смеётся)!

- Сейчас нога уже не болит?
- Ну… Терпимо, можно так сказать (смеётся). Просто время нужно.

- Вы прошли какой-то курс лечения?
- Обязательно! Мне прописали курс физиотерапии. Делаю физио до сих пор. Врачи сказали, что просто должно пройти время, чтобы нога меня совсем перестала беспокоить.

- Какой диагноз поставили врачи?
- Я сама толком не поняла, что там за травма. Сейчас не хочу, чтобы получился эффект «сломанного телефона»: не так поняла, не так скажу, сама запутаюсь и всех запутаю (улыбается).

- Ваш тренер в Японии говорила, что у вас растёт нога, и именно это стало первопричиной болей. Ботинки не сменили?
- Нет, ботинки мы не меняли, но этот момент тоже мог в какой-то степени повлиять.

- Если здоровье позволяет работать в полную силу, какую установку на финал даёт вам ваш требовательный тренер?
- Тренер у меня, и правда, требовательная (улыбается). Честно говоря, мы ещё с ней ничего не обсуждали – просто занимаемся, готовимся в привычном для нас режиме. Думаю, Инна Германовна тоже ждёт от меня, в первую очередь, чистого проката. А там – будь, что будет! Ведь я даже сама не знаю, на какое место мне можно рассчитывать на таком серьёзном старте.

- В финале выступят сразу четыре российских одиночницы. Вам с кем интереснее соперничать – с соотечественницами или иностранными фигуристками?
- По-своему интересен любой старт, с любым составом участников. В финале Гран-при, я уверена, будет не менее интересно, чем на любом другом турнире (улыбается). А по накалу борьбы вообще всё будет в разы ярче! Только остальные наши девочки на каждом старте в этом сезоне борются между собой за поездку на Олимпийские игры в Сочи. А я в этом плане немножечко вне конкуренции – из-за возраста не имею права выступать в Сочи-2014(улыбается).

- От этого тяжелее или легче?
- Ну, ответственности за достойное выступление в финале Гран-при с меня и без борьбы за олимпийские путёвки никто не снимал (улыбается). Но мне, конечно, психологически полегче, чем девочкам – им с каждым стартом нужно становиться всё лучше и лучше, нельзя оступаться. Я, в свою очередь, тоже стремлюсь к росту и прогрессу, но психологически такого напряжения, как они не испытываю. Конкуренция за две олимпийских путёвки сейчас очень большая!

- А вам не обидно, что вы не можете побороться за поездку на Олимпиаду только из-за возрастных ограничений?
- Конечно, немного обидно, но только я не расстраиваюсь (улыбается). Может быть, это, наоборот, знак, что мне нужно начинать с малого, а спустя время, закрепиться в этой элите? Кореянка Юна Ким тоже начала кататься по взрослым с 15-и лет и доросла до олимпийской чемпионки! И серебряный призер Олимпиады-2010 японка Мао Асада тоже до сих пор даёт хорошие результаты.

- Лена, в начале сезона вы говорили, что у вас была мечта побывать в Японии. Вскоре ваша мечта осуществится уже во второй раз. Хочется вернуться в страну восходящего солнца?
- Да, мне в Японии очень понравилось! А какие там болельщики – настоящие фанаты фигурного катания! Мне надарили столько игрушек, писем, открыток, что даже не пересчитать. Одним словом – там классно (смеётся).

- Раз дарят много подарков, в эту поездку возьмёте чемоданы побольше?
- Нет, чемоданы возьму те же, только вещей в них чуть положу поменьше (смеётся)!

38

http://www.gpf2013japan.jp/common/images/bnr-outline.jpg

ФИНАЛ ГРАН-ПРИ
Фукуока (Япония)

Расписание трансляций
05.12.2013 13:40 Мужчины. Короткая программа
05.12.2013 14:50 Женщины. Короткая программа
06.12.2013 12:00 Пары. Короткая программа
06.12.2013 13:15 Танцы. Короткий танец
06.12.2013 14:30 Мужчины. Произвольная программа
07.12.2013 11:15 Пары. Произвольная программа
07.12.2013 12:50 Танцы. Произвольный танец
07.12.2013 14:20 Женщины. Произвольная программа

Отредактировано Эмили (2013-11-30 00:00:18)

39

http://www.hullumaja.com/files/pictures/2010/02/24/w4lmpQi2wQ.gif
ФИНАЛ ГРАН-ПРИ
Фукуока (Япония)

5 декабря (четверг) время московское
09:45 ЮНИОРЫ. Девушки - Короткая программа
10:50 ЮНИОРЫ. Юноши - Короткая программа
11:55 ЮНИОРЫ. Спортивные пары - Короткая программа
13:00 Церемония открытия
13:40 ВЗРОСЛЫЕ. Мужчины - Короткая программа
14:50 ВЗРОСЛЫЕ. Женщины - Короткая программа

6 декабря (пятница)
09:30 ЮНИОРЫ. Девушки - Произвольная программа
10:40 ЮНИОРЫ. Юноши - Произвольная программа
12:00 ВЗРОСЛЫЕ. Спортивные пары - Короткая программа
13:15 ВЗРОСЛЫЕ. Танцы на льду - Короткий танец
14:30 ВЗРОСЛЫЕ. Мужчины - Произвольная программа
15:50 ЮНИОРЫ. Спортивные пары - Произвольная программа

7 декабря (суббота)
10:00 ЮНИОРЫ. Танцы на льду - Короткий танец
11:15 ВЗРОСЛЫЕ. Спортивные пары - Произвольная программа
12:50 ВЗРОСЛЫЕ. Танцы на льду - Произвольный танец
14:20 ВЗРОСЛЫЕ. Женщины - Произвольная программа

8 декабря (воскресенье)
07:15 ЮНИОРЫ. Танцы на льду - Произвольный танец
09:30 Показательные выступления

Мужчины Максим Ковтун
Женщины Юлия Липницкая, Анна Погорилая, Елена Радионова, Аделина Сотникова
Пары осн. Татьяна Волосожар - Максим Траньков, зап. Вера Базарова - Юрий Ларионов
Танцы на льду осн. Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьёв, зап. Елена Ильиных - Никита Кацалапов

ЮНИОРЫ
Junior Men Александр Петров, Адьян Питкеев
Junior Ladies Евгения Медведева, Александра Проклова, Серафима Саханович, Мария Сотскова
Junior Pairs
Мария Выгалова - Егор Закроев
Камилла Гайнетдинова - Иван Бич
Василиса Даванкова - Андрей Депутат
Евгения Тарасова - Владимир Морозов
Лина Фёдорова - Максим Мирошкин

Junior Ice Dance
Бетина Попова - Юрий Власенко
Анна Яновская - Сергей Мозгов

Полный состав участников wwwisuresults.com/events/fsevent00051492.htm

Отредактировано Эмили (2013-11-30 17:24:16)

40

Эмили, представляешь, только "влюбилась" в Дайса,А тут такой облом.Буду конечно, болеть за Макса и за... Юлю

41

Домино написал(а):

А тут такой облом

ох, тяжела наша доля  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/787-1.gif , все будем болеть за ВТ, жаль ИК не будет, интересно было бы понаблюдать за оценками

42

И за ВТ ,конечно же

43

http://cs409018.vk.me/v409018130/5acb/nDOv7lj6aLU.jpg

44

Медали ждут своих владельцев, ребята, побед всем!!!

https://pbs.twimg.com/media/BaYtIaOCIAAbWox.jpg:large

http://www.sports.ru/tribuna/forums/fsledlife/

45

Татьяна Тарасова: Максим Ковтун - рыбка зеленая, он сегодня весь зелененький катался!

Консультант сборной России и Максима Ковтуна Татьяна Тарасова прокомментировала его выступление в произвольной программе на московском этапе Гран-при. Максим Ковтун занял итоговое второе место, отобрался в финал Гран-при. Но при этом в произвольной программе он был лишь четвертым, сорвав большую часть элементов.

- Давайте начнем с того, что сегодня Максим катался рядом с действующим чемпионом Европы, Хавьером Ферндандесом. Можно ли не волноваться в такой ситуации? Безусловно он волновался, а как же иначе, Максим ведь у нас рыбка зеленая, вот он сегодня весь зелененький и катался. И у него очень молодые тренеры, это тренеры будущего, Елена Буянова и Петр Чернышев. А рядом я — которой 150 лет! Но при этом в свои сто пятьдесят я еще тоже учусь. Не было у меня до сих пор в жизни такого опыта: чтобы человек в короткой программе делал сразу два четверных прыжка. Он срывает один — и сразу получается колоссальная потеря в баллах. И, главное, что делать после такой короткой программы на тренировке. Выходить на нее, немножко покататься и уйти, или не выходить вообще. Всему этому мы учимся, все вместе. Да, мы рискуем, да, мы спешим. Да, нам хотелось бы, чтобы свои пять четверных в двух программах он начал делать уже вчера. Но вчера не получилось, а сегодня — вы сами видели... Что это значит? Ждите, если верите в него, как верим мы. Ждите, и завтра — будет!

46

http://cs424122.vk.me/v424122130/4bef/12qJlYwNFLs.jpg

47

http://cs322718.vk.me/v322718213/4cb3/SiLGaGihWBM.jpg

48

Удачи и побед- всем,а МаксПалычу  особенно.А Леночке - успехов на ФГП, Юле и Адели- отобраться на ОИ

49

Станислав Морозов: если Волосожар и Траньков в финале Гран-при будут кататься, как на предыдущих стартах – думаю, борьба получится далеко не такой яркой и напряжённой
02.12.2013 19:12:01 | Фигурное катание | Фигурное катание. Гран-при-2013/14. Шестой этап

5-8 декабря в Фукуоке (Япония) пройдёт финал юниорского и взрослого Гран-при по фигурному катанию. О готовности к старту двух спортивных пар, тренирующихся в группе Нины Мозер – призёров этапов юниорского Гран-при Евгении Тарасовой и Владимира Морозова и действующих чемпионов России, Европы и мира Татьяны Волосожар и Максима Транькова – специальному корреспонденту портала TEAM RUSSIA-2014 Марии Воробьевой рассказал тренер группы Станислав Морозов.

Свернутый текст

- Станислав, как оцените готовность к финалу Гран-при пары Тарасова /Морозов?

- Ребята готовы хорошо. Позавчера сделали прокат короткой программы, вчера – произвольной. Короткую проехали чисто, в произвольной Володя сдвоил тройной прыжок. В остальном, всё очень даже  прилично. По функционалке, по физике ребята хорошо готовы.

- Какие-то изменения в программы вносили?

- Нет. С этой парой сейчас всё несколько сложнее, чем раньше – мы ведь катаем юниорские программы, но при этом не забываем, что на следующий день после финала Гран-при ребята улетают на Универсиаду в Италию, где нужно будет катать уже мастерские программы.

- Мастерские постановки готовы?

- Там ведь всё не так несложно – добавили 40 секунд по музыке, вставили один подъём – это два перехода. Юниорские программы катать всё равно сложнее – там меньше музыки, значит и переходов, и отдыха тоже меньше. В мастерских программах есть больше времени и возможностей отдохнуть.

- Тогда, по логике, с мастерскими программами ребята должны справляться лучше?

- Мастерские варианты мы сейчас вообще не трогали. На Универсиаде они будут катать программы первый раз – можно сказать, с чистого листа. Основной старт для нас – это финал юниорского Гран-при. Универсиада Тарасовой и Морозову нужна только для приобретения опыта, это шанс посоревноваться на международном уровне с мастерами – в Италии выступят призёры чемпионатов Европы Ксюша Столбова и Фёдор Климов, тренирующиеся в нашей группе. Но, повторюсь, упор сейчас был сделан на оттачивание юниорских программ и выступлению в финале Гран-при. А дальше уже – как пойдёт, так пойдёт!

- Пара уже почти два месяца не принимала участие в соревнованиях. Не слишком большой перерыв?

- После этапа Гран-при в Эстонии ребята поменяли ботинки, их нужно было раскатать, привыкнуть к новым ощущениям. На самом деле, они какое-то время тоже переживали, что стартов слишком мало. То есть, ребята считают, что всё зависит от того, в каком объёме они тренируются, сколько раз проедут обе программы. А я считаю, что всё зависит, как ты себя настроишь – всё в твоей голове. Подготовка подготовкой, прокаты прокатами, но тренировочный процесс никто не отменял. Но только если спортсмен вбил себе в голову, что он проехал пять раз произвольную программу – значит, на старте шестой прокат обязательно получится легко и свободно, это ещё не залог успеха. Потом этот спортсмен выходит на соревнования и после второго элемента «умирает» – такая вот нестыковочка. Я Жене с Володей объяснил, привёл пример из собственного опыта: бывает, что вообще недели две не катаешься, а потом выходишь и просто летишь всю программу.

- Но по соревнованиям ребята успели сильно соскучиться?

- Наверное (улыбается). Посмотрим, как всё пройдёт. Они ведь первый раз будут выступать в Японии, а это совсем непривычный для ребят часовой пояс. В Америке они бывали – правда, соревнований там не было, просто в рамках тренировочного сбора. Поэтому оказалось достаточно времени на акклиматизацию, на перестроение, там всё прошло спокойненько, комфортно. Проверим, как справятся в этот раз. 

- В финале Гран-при будут соревноваться пять российских пар из шести. Это плюс или минус?

- Получится мини-первенство России. Я считаю, это хорошо. Такая тренировка, проверка сил перед первенством России и, если ребята отберутся, перед юниорским чемпионатом мира. Думаю, расстановка сил на этом старте сыграет определённую роль, картинка на юниорском уровне станет более ясной. По крайней мере, в парном катании.

- Чего, наверное, нельзя с уверенностью сказать о финале взрослого Гран-при. В какой форме подходят к старту Татьяна Волосожар и Максим Траньков?

- Всё абсолютно нормально! На выходных ребята тоже откатали обе программы – всё хорошо, чистенько, аккуратненько. Но видно по ребятам, что им уже не терпится – последнее время у нас у всех чемоданное настроение. Сейчас наступает более интенсивные период, всё будет как-то поживее – финал Гран-при, затем сбор в Сочи, подготовка к чемпионату Европы, а там уже не за горами Олимпиада. 

- То есть, после финала продолжите подготовку в Сочи?

- Из Японии Таня с Максом вернутся в Москву и продолжат подготовку здесь под руководством Нины Михайловны Мозер. А я отправлюсь с Женей и Володей на Универсиаду в Италию. И на 17-18 декабря у нас запланировано начало сбора в Сочи, где мы будем «сидеть» вплоть до 7-8 января. Фактически до чемпионата Европы.

- В финале Волосожар / Траньков будут единственной российской парой. Наверняка все соперники нацеливаются на борьбу?

- Сложно сказать, как там всё пройдёт. По итогам двух этапов Гран-при у нас от ближайших соперников – четырёхкратных чемпионов мира Алёны Савченко и Робина Шолковы – отрыв почти 70 баллов! Это пропасть! И если Таня с Максимом будут кататься, как на предыдущих стартах, думаю, борьба получится далеко не такой яркой и напряжённой.

- Но ведь со счетов соперников тоже сбрасывать нельзя? Наверняка к Олимпийским играм все раскачаются?

- Безусловно! Уже много раз все повторяли, что Олимпиада – это абсолютно отдельная история.

50

http://cs322718.vk.me/v322718420/6dfa/9M_15zadB6c.jpg

51

Уже в Японии

http://cs412424.vk.me/v412424838/5de8/kSg-QUpvmTA.jpg  http://cs412424.vk.me/v412424838/5def/SeF1b0fWHJc.jpg

Отредактировано Эмили (2013-12-02 23:01:39)

52

Один шаг до Финала
Олимпийский сезон как-то совершенно незаметно подкрался к своей середине. Пронеслись все шесть этапов Гран При и вот – через несколько дней состоится Финал серии, стартующий 5 декабря в Японской Фукуоке.
Отбор в ФГП не обошелся без сюрпризов, однако тем и интересен спорт, - а фигурное катание в особенности – тем, что не прекращает нас удивлять.
Мао Асада и Эшли Вагнер проведут турнир в окружении российских девушек.
Юлия Липницкая, Аделина Сотникова, и – вот приятный сюрприз! – Анна Погорилая. Именно благодаря прокату на этапе в Москве и первом месту Юлии Липницкой, в Финал смогла пройти и четвертая наша девочка - четырнадцатилетняя Елена Радионова, неожиданно вытеснив из него Каролину Костнер.

http://img-fotki.yandex.ru/get/9164/122943685.35/0_ac860_fdc5b734_L.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/9155/122943685.35/0_ac348_1f50025d_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/6721/122943685.35/0_ab91f_2ad88e87_L.jpg

Свернутый текст

У Эшли Вагнер с прошлого года накопился боевой задор, и она заслуженно и совершенно уверенно прошла в Финал.
Гораздо убедительнее в этом, нежели в прошлом сезоне выглядит Аделина Сотникова, которая прежде набирала форму значительно медленнее.

Ожидаемо в Финале Патрик Чан с суммой в 30 баллов. Не слишком ожидаемо там же оказался Мачида, причем с теми же 30-ю баллами.
Также неожиданно там, увы, не оказался Хавьер Фернандес, один из лидеров прошлого сезона. Он откровенно провалил старт в Японии – и тогда показалось, что это – нелепая случайность. Однако в Москве произошло тоже самое, и теперь остается одна надежда – на то, что отчего-то, именно в этот, самый ответственный сезон, действующий чемпион Европы входит в спортивную форму крайне неторопливо…
Прошедший в Финал с 4-м и 1-м местами Дайске Такахаши, к большому сожалению, накануне получил травму и снялся, отдав свое место Нобунари Оде, первому запасному. Ода, кстати, очень неплохо начал сезон и показывает отличные программы и достойное катание.
Безумно жаль Дайске, тем более, что известно, насколько суров и принципиален отбор в сборную в Японии. Только имея медаль Финала Гран При фигурист может рассчитывать на попадание в сборную независимо от того, займет ли он место на подиуме на Чемпионате Японии. В Японии сейчас чрезвычайно много прекрасно подготовленных, сильных спортсменов, и некоторые из них давно ждут своей «очереди». Впрочем, они даже не ждут, а весьма активно доказывают собственную состоятельность. Пример тому Татцуки Мачида.
Юзуру Ханью, хоть и прошел в Финал «без посторонней помощи», тем не менее, начал этот сезон не столь убедительно, как прошлый.
Молодой китайский фигурист Хань Янь, когда он здоров, наверное, непобедим почти также, как находящийся на пике своей формы Патрик Чан.
Максим Ковтун, впервые оказался в столь впечатляющей компании – хотелось бы надеяться, что он не растеряется и не дрогнет, а покажет все, на что он способен – а в том, что этот юноша действительно, способен на многое, мы уже успели убедиться. Впрочем, у него еще все впереди вне зависимости от результатов Финала, не стоит забывать, что Максиму всего лишь восемнадцать лет.

Ничего неожиданного не произошло в отборе у танцевальных пар. Впервые встретятся в этом сезоне в очной борьбе Мэрил Дэвис - Чарли Уайт и Тесса Виртью – Скотт Мойр. Много было высказано различных мнений по поводу новых программ у этих пар. Впрочем, о них всегда говорят и спорят очень много – и эти дуэты заслуженно пользуются таким вниманием. Равнодушным не остается никто. Замечательно, что мы стали свидетелями того, как оба дуэта поднимаются весь цикл к новым вершинам, и бесконечно жаль, что после ухода из спорта этих ярчайших звезд мир фигурного катания потеряет так много…
http://img-fotki.yandex.ru/get/9496/122943685.35/0_ac34f_c16b7aff_L.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/9504/122943685.35/0_ab917_272b501c_L.jpg
Чудесный, теплый, нежный – все эти эпитеты можно отнести к произвольному танцу Натали Пешала и Фабьена Бурза – и это, в самом деле так, если они катают его без ошибок. Надо надеяться, что в Финале у пары все сложится удачно.
Замечательные программы в этом году у Анны Каппеллини и Луки Ланотте, они очевидно прибавили в технике и были очень убедительны на своих этапах.
Одним из лучших произвольных танцев этого сезона называют произвольный танец Кейтлин Вивер и Эндрю Поже. Стильные, тонкие, страстные – такими предстали танцоры перед зрителями в своем танго.
Спорный, но, несомненно, интересный произвольный танец у Екатерины Бобровой и Дмитрия Соловьева: Александр Жулин проявил фантазию, работая над постановкой для своей пары. Вивальди и Моцарт – весьма достойный выбор в Олимпийский сезон.

Говоря о спортивных парах, прежде всего, нужно отметить, что пока безусловными лидерами сезона являются Татьяна Волосожар – Максим Траньков – в заочном соревновании они «оторвались» от соперников более чем на тридцать баллов. Безусловная удача – их короткая программа под вальс Хачатуряна «Маскарад», которую они исполняют с куражом и удовольствием. О произвольной много спорят, но, вне сомнения, программа интересная, необычная, подходящая для этой пары – катающей мощно и уверенно. Кроме того, их произвольная программа явно меняется от старта к старту, развивается и выглядит все более и более интересной.
http://img-fotki.yandex.ru/get/9118/122943685.35/0_ab928_4b1b873f_L.jpghttp://img-fotki.yandex.ru/get/9752/122943685.35/0_ad318_751fc971_L.jpg
У Алены Савченко и Робина Шолковы в этом году яркие обе программы – особенно впечатляет их «Щелкунчик» в произвольной, где продумано все, от каждого жеста и шага и до костюмов. Талантливые спортсмены, опытные и уверенные – они однозначно настроены на борьбу.
Очень приятно видеть в Финале китайскую пару Панг-Тонг, с их необыкновенной красоты короткой программой, но так обидно, что партнера постоянно и уже давно одолевают травмы. Несмотря на то, что они являются одними из самых возрастных спортсменов – они опытны и талантливы - и безусловно, они еще могут показывать прекрасное катание.
Кирстен Мур Тауэрс – Дилан Москович оставили прошлогоднюю короткую программу – она замечательна, хотя мне кажется, что Олимпийский сезон достоин двух новых программ. Но в целом пара в неплохой форме и хорошо «подает» себя.
Канадцы Мэган Дюамель и Эрик Редфорд прошли в Финал, хотя после первого их этапа и неожиданного 3-го места это не было столь очевидно. Главный козырь этой пары – исполняемый ими прыжок тройной лутц - в этом сезоне ни разу еще не был сделан безупречно. Возможно, он им удастся в Финале.
Еще одна китайская пара – Пэнг - Жанг - в этом сезоне существенно повысили свой уровень, войдя в Финал и вытеснив из него вторую пару – молодых Суй-Хань, которые в этом году пока допускают серьезные ошибки.

Итак, Финал серии Гран При начнется уже в четверг, 5 декабря. Финал - самый интересный и захватывающий турнир с начала сезона, здесь будут соревноваться лучшие спортсмены, его можно сравнить с этаким мини-чемпионатом Мира – во всяком случае, он всегда вызывает очень большой интерес у любителей фигурного катания. И особенно сильный интерес в этом сезоне, всего за два с небольшим месяца до начала Олимпиады.

Удачи всем участникам турнира!
Автор: Люся Генсировская
Опубликовано: Qwessta   Дата: 02-12-2013 14:28

Отредактировано Эмили (2013-12-02 23:11:15)

53

Вью с Хань Янем, спасибо, SRen

Дебютируя во взрослой серии ГП, рассчитывали ли отобраться в ФГП?
- Не рассчитывал. Это же первый сезон во взрослой серии ГП, перед этапом в Китае не знал, как пройдут соревнования, как судьи воспримут мои программы, поэтому не думал о ФГП. Победа на Cup of China приоткрыла дверь в ФГП, тогда и задумался о квалификации.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/3/37/2012_World_Junior_Yan_Han.jpg/200px-2012_World_Junior_Yan_Han.jpg

Свернутый текст

Конкуренция на ТЕБе была серьезной. Вы завершили турнир на четвертом месте, показав не лучшее катание из-за перенесенной простуды?
- Действительно, достиг желаемого результата на ТЕБе, чтобы отобраться к ФГП, и попал в итоговую четверку. Конечно же хотел попасть на пьедестал, но не справился, однако, не думаю, что виной тому простуда. Возникли сложности с выносливостью (с формой), чего оказалось недостаточно для хорошего проката, но доволен отбором в ФГП.

На ТЕБе соревновались с парой исключительных фигуристов, включая Вашего кумира Патрика Чана. Ваши впечатления от конкуренции с ним на одном турнире?
- Чан всегда был моим кумиром, я многому научился у него. На этом турнире Патрик продемонстрировал экстраординарное катание. Лично для меня, он сильно изменился, причем прогресс заключается не в технической стороне, а его манере катания. Когда впервые выиграл ЧМ несколько лет назад, был похож на молодого фигуриста, теперь же его господствует на льду.

Вы с Максимом Ковтуном из России вдвоем прошли в ФГП в дебютной взрослой серии ГП. В чем на Ваш взгляд основная разница между Вами и такими фигуристами, как Патрик Чан и Дайске Такахаши?
- Думаю, в опыте. В техническом плане мы все исполняем квады и, в зависимости от дня, успешно исполняем прыжки, но опыт является наиболее важным для меня. Такахаши выделяется из всех. Исполняя шаги на льду, Такахаши полностью выражает себя, он не только фигурист, но и танцор. В настоящий момент для меня важным является чистое исполнение технических элементов, с точки зрения интерпретации музыки далек от идеала. Над этой стороной должен больше работать и совершенствоваться.

Какова Ваша цель в ФГП?
- Для себя не ставлю цель занять определенное итоговое место в ФГП, но надеюсь, удастся не уступить много другим фигуристам – несколько балов, не более 10 баллов или около того, но не 20-30 баллов. Можете написать, что моя цель – завершить ФГП в шестерке сильнейших.  D

Мы слышали, что в Вашем арсенале с 2011 года имеется два разных квада, но Вы не исполнили еще ни разу на соревнованиях. По какой причине?
- Существует разница между исполнением прыжка на тренировке и в соревнованиях ГП. Моей целью было быть стабильным в серии, добиваться результата, как и тех, кто планирует участвовать в ОИ в Сочи. Поэтому мне бы хватило для достижения результата стабильного исполнения имеющей технической сложности без двух различных квадов. Что касается будущих соревнований, если мне удастся отобраться на ОИ в Сочи или ЧМ, подумаю об усиление технической составляющей программ. Сейчас же работаю над полным и стабильным исполнением программ.

Вы являетесь представителем нового поколения мужского одиночного катания Китая, не только из-за Вашего возраста, но из-за Ваших навыков катания и скольжения, которые отличают Вас от старшего поколения. Прокомментируете?
- Говоря о моих навыках катания, должен, в первую очередь, поблагодарить моего тренера, который потратил много времени и сил, работая над моим скольжением и вращениями, когда был маленьким. Будучи молодым, был силен во вращениях, но с прыжками были проблемы. Тренер проявил терпение, пытаясь построить хороший фундамент, вместо того, чтобы мчаться в освоении прыжков. Раньше подход тренера был мне не совсем понятен. Мы много времени уделяли скольжению, вращениям, когда другие на тренировках отрабатывали с тренерами прыжки. Сейчас же осознал, что подход тренера оказался правильным.

Вы работали с Лори Николь над программами в этом году, пребывая там, посетили некоторые занятия и тренировки.  Как Вы относитесь к тренировкам за рубежом?
-  Не так важно, где вы тренируетесь. Если возникнет потребность в освоении чего-нибудь нового, лучше отправить на освоение этого специалистов за рубеж, с возможностью вернуться домой и передать новые знания фигуристам. Если же на тренировочные сборы выезжает сам спортсмен, то оказывается единственным получателем этих навыков и знаний. Однако, не каждый фигурист имеет возможность поехать тренироваться за рубеж.

http://winter-forum.ru/index.php?topic= … rdseen#new

54

Евгения Тарасова: к финалу Гран-при мы подходим в лучшей форме
03.12.2013 13:44:01 | Фигурное катание | Фигурное катание. Гран-при-2013/14. Финал

5-8 декабря в Фукуоке (Япония) пройдёт финал юниорского и взрослого Гран-при по фигурному катанию. О готовности к старту специальному корреспонденту портала TEAM RUSSIA-2014 рассказала Евгения Тарасова, выступающая в паре с Владимиром Морозовым. Спортсмены в этом сезоне завоевали серебро на этапе в Латвии и бронзу на этапе в Эстонии.
http://t1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQWq3n2WwlGXBuozDwYtgtc7WKLDkggNqtdExRcdWYFdam6PU8m

Свернутый текст

- Женя, после заключительного этапа юниорской серии Гран-при в Эстонии, который проходил 10-12 октября, вы нигде не стартовали.
- Да уж (улыбается). Ведь всё это время мы только тренировались, и успели соскучиться по соревнованиям.

- Психологически не тяжело будет выходить на такой серьёзный старт после длительного перерыва?
- Психологически мы хорошо готовы, настроены на достойное выступление. Да, в соревновательном графике у нас получилась пауза. Но этого времени было как раз достаточно, чтобы отойти от предыдущих стартов, и хорошо настроиться на ещё более важные предстоящие турниры. Так что, если посмотреть со всех сторон, к финалу Гран-при мы подходим в лучшей форме (улыбается).

- Наверняка за это время удалось уделить внимание самым мельчайшим деталям в программах?
- Потренировались мы действительно продуктивно, форму набрали отличную. Времени у нас было более чем достаточно, чтобы уделить внимание каждому элементу в отдельности – так что у нас всё отточено (улыбается)!

- Настраиваетесь на самый высокий результат?
- Хотя мы и хорошо готовы, загадывать всё равно не хотим. Но, надеюсь, всё пройдёт успешно! 

- Вы ведь впервые будете выступать в Японии?
- Да, и чего ждать от поездки в эту страну, просто не представляю – пока всё очень непредсказуемо (смеётся)! Побывать в Японии, конечно, очень интересно. Главное – справиться с акклиматизацией.

- Женя, уже на следующий день после выступления в Японии вы отправитесь на Универсиаду в Италию. Успеете перейти с юниорских программ на взрослые?
- Успеем! Конечно, основной упор мы сейчас делали на юниорские постановки, но Универсиаду тоже держали в голове. Мы хорошо понимаем, что этот старт нельзя считать халявным (улыбается). Всё-таки, в следующем сезоне мы начнём кататься по мастерам, и на таких стартах можем заявить о себе. Так что расслабляться нельзя, нужно показывать всё, что мы наработали!

55

Лина Фёдорова: добавили в программы новые элементы и практически полностью поменяли их расстановку
03.12.2013 15:49:01 | Фигурное катание | Фигурное катание. Гран-при-2013/14. Финал

5-8 декабря в Фукуоке (Япония) пройдёт финал юниорского и взрослого Гран-при по фигурному катанию. О готовности к старту специальному корреспонденту портала TEAM RUSSIA-2014 рассказала призёр первых зимних юношеских Олимпийских игр 2012 года, бронзовый призёр первенства мира среди юниоров Лина Фёдорова, выступающая в паре с Максимом Мирошкиным.
http://beta.inosmi.ru/images/18374/91/183749157.jpg

Свернутый текст

- Подготовка к финалу Гран-при у нас прошла по плану, - сказала Лина Фёдорова. – Тренировались мы хорошо, без сбоев.

- В ноябре вы выступали на турнире в Варшаве (Польша) по программе мастеров, а не юниоров. Почему?

- Мы уже второй раз катались по мастерам – первый раз выступали по взрослым на чемпионате России в прошлом сезоне. Это очень интересный опыт! А главной целью на турнире в Польше стояла проверка некоторых новых связок перед финалом. Мы не настраивались занять какое-то конкретное место, просто хотелось сделать хороший прокат. Расстановка элементов в мастерских программах у нас очень удобная, поэтому довольно любопытно узнать, что получится дальше (улыбается).

- Взрослые программы по сравнению с юниорскими выкатывать сложнее?

- Да, пока немножко сложно. Но переживать на этот счёт не стоит – всё-таки, мы ещё катаемся по юниорам (улыбается).

- Вы сказали, что в Польше проверяли новые связки. Программы как-то изменились?

- Да. Мы добавили некоторые новые элементы и практически полностью поменяли их расстановку. Поэтому важно было проверить, насколько комфортно катать изменённые программы не на тренировках, а  соревнованиях – чтобы не сбивалось дыхание, чтобы мы не испытывали сложностей в функциональном плане. И всё оказалось хорошо!

- Почему решили пойти на изменения?

- Просто мы добавили новый прыжок – тройной тулуп, который поставили первым элементом, чтобы не возникало сложностей при его исполнении. В принципе, с прыжком справляемся неплохо, определённый объём «напрыгали», всё получается. Также мы изменили каскад из двух прыжков – теперь двойной аксель будем делать с двойным тулупом, и ещё есть новая поддержка – реверс. Времени у нас было достаточно, чтобы отработать все эти элементы и накатать программы в изменённом варианте.

- Чего ждёте от самих себя в финале Гран-при?

- Мы едем на Финал не за местами. Загадывать не будем, хотя борьба предстоит очень интересная! Всё-таки, в финале выступит сразу пять российских пар – посмотрим, как откатаем сами, как проявят себя наши соперники. И во что это всё выльется, пока никому неизвестно (улыбается).

- Лина, раз вы уже опробовали в этом сезоне мастерские программы – значит, снова выступите на взрослом чемпионате России?

- Нет, на чемпионате России мы выступать не будем. В этом сезоне мы сосредоточимся на подготовке к юниорскому первенству России!

56

Уже в Японии)

http://cs408618.vk.me/v408618387/5165/shw8ozGWxPI.jpg

57

http://img-fotki.yandex.ru/get/9258/122943685.35/0_ad317_53339fcc_M.jpg

Финал Гран-при 2013 (Фукуока, Япония)
Место проведения: Marine Messe Fukuoka с 5 - 8 декабря 2013 года 

Состав участников

Мужчины

1. Патрик Чан (Канада)
2. Татсуки Мачида ( Япония)
3. Юдзуру Ханю (Япония)
4. Максим Ковтун (Россия)
5. Хань Янь (Китай)
6. Набунари Ода (Япония)
сн. Дайсуке Такахаси (Япония)

Запасные:
7. Адам Риппон (США)
8. Джейсон Браун (США)

Женщины
1. Мао Асада (Япония)
2. Юлия Липницкая (Россия)
3. Эшли Вагнер (США)
4. Анна Погорилая (Россия)
5. Аделина Сотникова (Россия)
6. Елена Радионова (Россия)

Запасные:
7. Акико Сузуки (Япония)
8. Каролина Костнер (Италия)
9. Грейси Голд (США)

Пары
1. Татьяна Волосожар – Максим Траньков ( Россия)
2. Алена  Савченко / Робин  Шолковы   (Германия)
3. Цин Панг / Цзянь Тун (Китай)
4. Кирстен  Мур-Тауэрс / Дилан  Москович  (Канада)
5. Меган Дюамель / Эрик Редфорд (Канада)
6. Чэн Пэн / Хао Чжан (Китай) 

Запасные:
7. Венжинг Суи / Конг Хан (Китай)
8. Стефания Бертон / Ондрей Хотарек (Италия)
9. Вера Базарова / Юрий Ларионов (Россия)

Танцы

1. Мэрил Дэвис / Чарли Уайт (США)
2. Тесса Вирью / Скотт Моир (Канада)
3. Екатерина Боброва/ Дмитрий Соловьёв (Россия)
4. Натали Пешала / Фабьян Бурза (Франция)
5. Кейтлин Уивер / Эндрю Поже (Канада)
6. Анна Каппеллини / Лука Ланотте (Италия)

Запасные:
7. Елена Ильиных / Никита Кацалапов (Россия)
8. Майя Шибутани / Алекс Шибутани (США)
9. Мэдисон Чок / Эван Бейтс (США)

58

http://img-fotki.yandex.ru/get/9258/122943685.35/0_ad317_53339fcc_M.jpg

Финал  Юниорского Гран-при 2013 (Фукуока, Япония)
Место проведения: Marine Messe Fukuoka

http://s019.radikal.ru/i600/1311/37/b4d9fa79ef2a.jpg

Состав участников

Юноши
1. Натан Чен (США) 
2. Кейджи Танака (Япония)
3. Боян Цзинь (Китай) 
4. Адьян Питкеев (Россия)
5. Александр Петров (Россия) 
6. Рюдзю Хино (Япония)

Запасные:
Михаил Коляда (Россия)
Хе Чжан (Китай)
Шома Уно (Япония)

Девушки:
1. Евгения Медведева (Россия) 
2. Полина Эдмундс (США)
3. Александра Проклова (Россия)
4. Карен Чен (США)
5. Мария Сотскова (Россия)
6. Серафима Саханович( Россия)

Запасные:
Анжела Ванг (США)
Элизабет Турсынбаева (Казахстан)
Риона Като (Япония)

Спортивные пары:
1. Сяоюй Юй - Ян Цзин (Китай)
2. Лина Фёдорова - Максим Мирошкин (Россия)
3. Мария Выгалова - Егор Закроев (Россия)
4. Камилла Гайнетдинова и Иван Бич (Россия)
5. Евгения Тарасова – Владимир Морозов (Россия)
6. Василиса Даванкова – Андрей Депутат (Россия)

Запасные:
Мэделин Аарон - Макс Сетладж (США)
Арина Чернявская и Антонио Соуза-Кордейру (Россия)
Оксана Нагалатий – Максим Бобров (Россия)

Танцы на льду:
1. Анна Яновская – Сегей Мозгов (Россия)
2. Кэйтлин Гавайек – Жан-Люк Бэйкер (США)
3. Лоррейн Макнамара – Квинн Карпентер (США)
4. Бетина Попова – Юрий Власенко (Россия)
5. Александра Назарова – Максим Никитин (Украина)
6. Рэйчел Парсонс – Майкл Парсонс (США)

Запасные:
Мадлен Эдвардс – Чжао Кай Пан (Канада)
Алла Лобода – Павел Дрозд (Россия)
Дарья Морозова-  Михаил Жирнов (Россия)

Отредактировано Эмили (2013-12-03 21:00:38)

59

Эмили, ты за кого болеть будешь на фото из 56 поста?

60

Домино написал(а):

ты за кого болеть будешь

ой-ёёй, как трудно выбрать, всю молодежь обожаю, парников так уж точно всех, одиночницы девчонки сплошь красота и восторг, Аню, конечно, знаю меньше других и более спокойно к ней отношусь, а так- за Адель и Юлю, в танцах без вариантов, да и Анна оочень хороша, за всех порадуемся, такой праздник нас ждет  :flag:


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » Гран-при сезона 2013/14 -3