Instagram

Неофициальный форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » Чемпионат Европы-2014


Чемпионат Европы-2014

Сообщений 931 страница 960 из 1000

1

Официальная таблица Чемпионата Европы

http://www.isuresults.com/results/ec2014/index.htm

931

Эмили написал(а):

немецкие комментаторы говорят, что Алене предстоят  10 дней постельного режима  и на это время забыть о нагрузках всяческих

А как же это?

Снятие - более чем неожиданно, поскольку час назад я смотрела треньку, обе пары выглядели прекрасно, СШ много работали, ушли с катка последними.

Опять одна политика. НО зато ВТ сбили на полёте. Расслабились наши без серьёзной конкуренции

932

Вот здесь: вроде и фото хорошее и Таня не уставшая, но..., а фото сделано после блестящей КП

https://fbcdn-sphotos-b-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash3/26661_223894184460481_1246190450_n.jpg

933

Эмили написал(а):

мне все время не нравилось настроение Тани

Перекормили их оценкой за КП. А еще и соперники основные снялись. Конечно после этого никакой мотивировки, никакого стимула, одно разочарование.

934

Slavka написал(а):

А Столбова - Климов молодцы!!! ОЧень за них рад! Поздравляю!

https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/789-1.gif

935

Slavka написал(а):

Перекормили их оценкой за КП.

может быть, может быть и нет радости от рекордов, а может что и личное http://kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_6.gif , если партнер объявляет о помолвке и выдерживая паузу называет спонсора, это тактично по отношению к Тане, был ли текст согласован с ней?

936

Эмили написал(а):

хочу серебряную медальку Ксюше с Федей

Я тоже очень этого хотела! Сильно! И очень за них рада!
Не очень мне нравится Верочка с Юрочкой почему-то, она замороженная эмоционально, он перегружен массой, всё как-то не то ...
И совсем неожиданно мне сегодня вторая немецкая пара понравилась, даже не знаю почему https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/6368-5.gif

937

Вера Базарова и Юрий Ларионов: катались бы чисто - стали бы, наверное, вторыми
19.01.2014 16:55:01 | Фигурное катание | Фигурное катание. Чемпионат Европы-2014

Сегодня, 19 января, в Будапеште (Венгрия) завершился чемпионат Европы по фигурному катанию. Россияне Вера Базарова и Юрий Ларионов за прокат произвольной программы получили 129,91 балла и в сумме за две программы набрали 201,61, став бронзовыми призёрами среди пар. Впечатлениями Вера Базарова и Юрий Ларионов поделились со специальным корреспондентом портала TEAM RUSSIA-2014 Марией Воробьевой.

Свернутый текст

- Старались на максимуме откататься, - сказал Юрий Ларионов. - Настраивались на чистый прокат, но были помарки.
Вера Базарова: Без ошибок сегодня не обошлось, катались бы чисто - стали бы, наверное, вторыми.

- Вопрос "Почему?" по поводу некачественно исполненных прыжков всё ещё остаётся без ответа?
Вера Базарова: Можно этот вопрос без комментариев? Уже не могу отвечать на него.

- Но ведь всё-таки прыжки на этом старте вам, можно сказать, удались - не было падений, только первый аксель сегодня был в недокрут.
Вера Базарова: Здорово, что в короткой программе нам удалось откататься без ошибок. Я пробовала сегодня не прыгать тулуп на разминке. В тренировках тоже такой вариант пробовали - я разминала только аксель, прыгала тулуп с листа, и мы катали первыми в разминке. На тренировке всё получилось, сегодня были небольшие ошибки. Значит, нужно быть ещё собраннее!

- Сегодня получилась прямо тренировка пар группы Нины Мозер.
Юрий Ларионов: Да, так и вышло (улыбается).

- Расстроены третьим местом?
Вера Базарова: Наверное, третье место чемпионата Европы после пропуска в прошлом году - хороший результат. Если честно, для нас этот сезон начался как бы с нуля. Вроде бы опыт есть, дважды выступали на чемпионате Европы, что может быть особенного? Но ощущения сейчас не те, может, мы стали взрослее (улыбается)? Вокруг нас ситуация кардинально поменялась. По ощущениям сейчас сезон похож на тот, когда мы только перешли во взрослое катание - после юниорского, после перерыва, тогда тоже что-то постоянно не получалось. И сейчас не идёт. Но главный старт впереди, будет настраиваться на него, собираться и мобилизовываться!

938

Stefania BERTON / Ondrej HOTAREK. European Figure Skating Championships 2014

939

Vera BAZAROVA / Yuri LARIONOV. European Figure Skating Championships 2014

940

Господи, инфарктмикарда... http://www.yoursmileys.ru/msmile/wonder/m1418.gif Я очень рада за Ксюшу с Федей, тоже хотела им 2 место. Как жалко Таню и Макса, просто ужас. Такие расстроенные на пьедестале стояли [взломанный сайт] Все равно поздравляю всех! Будем надеяться, что на ОИ всё будет хорошо.

941

Tatiana VOLOSOZHAR / Maxim TRANKOV. European Figure Skating Championships 2014

942

Татьяна Волосожар и Максим Траньков – трёхкратные чемпионы Европы среди пар! Россияне заняли весь пьедестал
19.01.2014 16:46:01 | Фигурное катание | Фигурное катание. Чемпионат Европы-2014

Сегодня, 19 января, в Будапеште (Венгрия) завершился чемпионат Европы по фигурному катанию. Россияне Татьяна Волосожар и Максим Траньков стали трёхкратными чемпионами Европы, набрав в сумме балла. Россияне заняли весь пьедестал. Ксения Столбова и Фёдор Климов стали вторыми (207,98), выиграв произвольную программу. Бронза – у Веры Базаровой и Юрия Ларионова (201,61). Напомним, что занимавшие второе место после короткой программы четырёхкратные чемпионы мира немцы Алёна Савченко и Робин Шолковы снялись с чемпионата. Об этом сообщает портал TEAM RUSSIA-2014.

Фигурное катание. Чемпионат Европы. Будапешт (Венгрия), 19 января

Пары. Итоговая классификация. 1. Татьяна Волосожар / Максим Траньков – 220,38. 2. Ксения Столбова / Фёдор Климов – 207,98. 3. Вера Базарова / Юрий Ларионов (все – Россия) – 201,61.

943

А что там комментатор говорил о тайных знаках между Кимычем и Штойером? Неужели Кимыч злорадствует?

944

тоже не поняла что за тайные переглядки были.  не думаю что прям злорадствовал

945

Эмили написал(а):

о тайных знаках между Кимычем и Штойером?

Скорее всего два тренера без слов друг друга поняли, почему ВТ так откатали. Без конкурентов - борьба не борьба.

Эмили написал(а):

Неужели Кимыч злорадствует?

Да кто его знает ... Всем известно, что они с Максом не очень ладили и расстались может тоже не очень ...

946

Когда катали ИК и упала Лена, Никита и сразу после окончания проката, и в Кике Лену успокаивал, в обнимочку сидели. Очень трогательно так и заботливо. А вот тут после проката Таня на Макса смотрит, задрав голову, и что-то говорит, а он стоит, как каменный. Понятно, что он чувствует свою вину, но как-то грубовато выглядит. Да и в Кике тоже - сидят каждый сам по себе...

947

Где же Женя, не могу сегодня ничего писать на форуме, хоть бы она меня подменила, я просто в ауте до сих пор,
и знаете что я поняла? ВТ проигрывают старты самим себе, им уже не важно есть кто из соперников или нет, они не справляются с псих нагрузкой, ВОТ откуда это лицо Тани на пресске, она уже была на катке в ПП, она боялась там  ошибиться, Вот поэтому они не радовались оценкам, впереди была произвольная, где нужно было чисто катать, а есть ли СШ или нет, это было для них неважно.
Что тут можно сказать, выводы неутешительные: перед ОИ в них не осталось уверенности в своем чистом прокате и зажатость Тани(именно на нее я обратила внимание) не дает ребятам возможности хорошо катить, может есть такая же проблема и у Макса, но он скрывает ее под маской балагурства, а Таню-читай, не хочу. Ребята не справятся с собой в Сочи, нужна помощь специалиста, Я имею право так писать, потому, что их люблю и потому, что хочу их чистой победы, А помните инстаграм Макса и фактически признание в чувствах к Тане, его вальсирование, он то понимает, что Танюша дрожит, хочет ее поддержать, к сожалению, не получается, тогда только к специалистам. Ах, если бы я ошибалась, все может быть и не так уж плохо, но как же тревожно

948

Julbka написал(а):

Да и в Кике тоже - сидят каждый сам по себе...

они ошарашены и уже совсем разуверены в себе, это как земля из под ног(

949

Ksenia STOLBOVA / Fedor KLIMOV. European Figure Skating Championships 2014

950

Нина Мозер: последние чемпионаты Европы, когда мы выигрываем, не очень-то мне нравятся
19.01.2014 17:29:01 | Фигурное катание | Фигурное катание. Чемпионат Европы-2014

Сегодня, 19 января, в Будапеште (Венгрия) завершился чемпионат Европы по фигурному катанию. В турнире спортивных пар весь пьедестал (в отсутствие снявшихся немцев Алёны Савченко и Робина Шолковы, которые после короткой программы занимали второе место) заняли россияне, входящие в группу Нины Мозер. Татьяна Волосожар и Максим Траньков стали трёхкратными чемпионами Европы. Ксения Столбова и Фёдор Климов завоевали серебро, выиграв произвольную программу. Бронза – у Веры Базаровой и Юрия Ларионова. Выступление своих пар Нина Мозер прокомментировала специальному корреспонденту портала TEAM RUSSIA-2014 Марии Воробьёвой.

Свернутый текст

- Поздравляем вас с российским пьедесталом!

- Спасибо, только он у нас получился немножко корявеньким (улыбается). И по настроению, и по прокатам.

- В финале Гран-при вы сказали, что те ошибки были случайностью. А сейчас?

- А сейчас мы стоим с тренером Станиславом Морозовым и обсуждаем, что же случилось. Потому что на тренировке ребята катались шикарно.

- Могли расслабиться, когда снялись Савченко и Шолковы?

- Сейчас можно рассказывать всё, что угодно. Обычно, когда удачно выступаешь, всё хорошо, когда идёт сбой, начинаешь искать оправдание. Мы пока не нашли объяснению тому, что произошло, но нужно всё анализировать, разговаривать с ребятами и искать ответы.

- На чемпионате Европы-2012 немцы также снялись – и наши ребята откатались не очень хорошо.

- Я вообще сегодня поймала себя на мысли, что последние чемпионаты Европы, когда мы выигрываем, не очень-то мне нравятся (улыбается)! Именно прокаты. По разным причинам, но всё-таки как-то сложно всё складывается.

- Форма у ребят хорошая?

- Да.

- После короткой программы вы сказали, что впервые все три пары откатались чисто. А сегодня…

- Все откатались с ошибками. Даже Федя с Ксюшей с помаркой доехали – Ксюша ошиблась на поддержке. Но я за них рада!

- Как считаете, Базарова преодолела барьер перед исполнением прыжковых элементов?

- Вера сегодня всё равно «заковырялась» на прыжках – хотя не упала, но зажалась, не раскрылась, несвободно сделала элемент. А что она не упала – это, думаю, залог работы в тренировках. В том плане, что мы делали именно многооборотные прыжки, а не бабочки.

- Как-то теперь скорректируете подготовку к Олимпиаде?

- Знаете, очень сложно сейчас сказать – мы ещё не обсуждали ничего, не общались с ребятами. Работы много – чёткой и планомерной. Тренировочные прокаты хорошие. Но уже второй турнир у нас что-то происходит с произвольной программой. Хотя я не думаю, что следует что-то менять.

- Нина Михайловна, кто будет катать короткую и произвольную программы на Олимпийских играх в командном турнире?

- Таня с Максом будут катать короткую. По произвольной примет решение федерация.

951

Вера Базарова и Юрий Ларионов: катались бы чисто - стали бы, наверное, вторыми
19.01.2014 16:55:01 | Фигурное катание | Фигурное катание. Чемпионат Европы-2014

Сегодня, 19 января, в Будапеште (Венгрия) завершился чемпионат Европы по фигурному катанию. Россияне Вера Базарова и Юрий Ларионов за прокат произвольной программы получили 129,91 балла и в сумме за две программы набрали 201,61, став бронзовыми призёрами среди пар. Впечатлениями Вера Базарова и Юрий Ларионов поделились со специальным корреспондентом портала TEAM RUSSIA-2014 Марией Воробьевой.

Свернутый текст

- Старались на максимуме откататься, - сказал Юрий Ларионов. - Настраивались на чистый прокат, но были помарки.
Вера Базарова: Без ошибок сегодня не обошлось, катались бы чисто - стали бы, наверное, вторыми.

- Вопрос "Почему?" по поводу некачественно исполненных прыжков всё ещё остаётся без ответа?
Вера Базарова: Можно этот вопрос без комментариев? Уже не могу отвечать на него.

- Но ведь всё-таки прыжки на этом старте вам, можно сказать, удались - не было падений, только первый аксель сегодня был в недокрут.
Вера Базарова: Здорово, что в короткой программе нам удалось откататься без ошибок. Я пробовала сегодня не прыгать тулуп на разминке. В тренировках тоже такой вариант пробовали - я разминала только аксель, прыгала тулуп с листа, и мы катали первыми в разминке. На тренировке всё получилось, сегодня были небольшие ошибки. Значит, нужно быть ещё собраннее!

- Сегодня получилась прямо тренировка пар группы Нины Мозер.
Юрий Ларионов: Да, так и вышло (улыбается).

- Расстроены третьим местом?
Вера Базарова: Наверное, третье место чемпионата Европы после пропуска в прошлом году - хороший результат. Если честно, для нас этот сезон начался как бы с нуля. Вроде бы опыт есть, дважды выступали на чемпионате Европы, что может быть особенного? Но ощущения сейчас не те, может, мы стали взрослее (улыбается)? Вокруг нас ситуация кардинально поменялась. По ощущениям сейчас сезон похож на тот, когда мы только перешли во взрослое катание - после юниорского, после перерыва, тогда тоже что-то постоянно не получалось. И сейчас не идёт. Но главный старт впереди, будет настраиваться на него, собираться и мобилизовываться!

952

Максим Траньков: мы абсолютно не справились с произвольной программой
19.01.2014 17:44:01 | Фигурное катание | Фигурное катание. Чемпионат Европы-2014

Сегодня, 19 января, в Будапеште (Венгрия) завершился чемпионат Европы по фигурному катанию. В турнире спортивных пар весь пьедестал заняли россияне, входящие в группу Нины Мозер. Татьяна Волосожар и Максим Траньков стали трёхкратными чемпионами Европы. Ксения Столбова и Фёдор Климов завоевали серебро, Вера Базарова и Юрий Ларионов бронзу. Свой успех специальному корреспонденту портала TEAM RUSSIA-2014 Марии Воробьёвой прокомментировал Максим Траньков.

Свернутый текст

- Прежде всего, всех хочу поздравить с золотым подиумом России, - сказал Максим Траньков. – В таком составе мы это сделали во второй раз, и это очень приятно. С таким результатом хотим поздравить нашего тренера Нину Михайловну Мозер. Не знаю, было ли такое, чтобы на пьедестале одного турнира стояли все три пары одного тренера. О нашем прокате могу сказать только, что мы абсолютно не справились со своей произвольной программой. Я сегодня не сработал. Все ошибки были допущены партнёром, это моя ответственность. Буду работать дальше и сделаю всё, чтобы не допустить этого на Олимпийских играх. Сегодня было очень много сюрпризов для меня. Мы ещё ни разу не допустили столько ошибок, сколько сегодня. Я не могу объяснить, что случилось – я не нервничал, не был усталым, просто не понимаю, что случилось.

- Факт, что снялись немцы Алёна Савченко и Робин Шолковы как-то сказался?

- Конечно, мы были уже не так мотивированы перед произвольной программой – отрыв был большой. Но мы хотели чисто откатать произвольную программу для зрителей, для самих себя. Нам очень интересно соревноваться с немецкой парой, уверен, на Олимпиаде будет интересно. Но должен сказать, что мы этого соперничества не боимся!

953

http://cs413219.vk.me/v413219838/7738/5sVEc6ysMhU.jpg

954

Эмили написал(а):

они ошарашены

Да посмотрите что делается вокруг! Всем уже медали начали раздавать ещё до начала сезона ФК. Ковтун обязан, ВТ 100%, ИК просто не должны проигрывать ЧЕ. Фигуристы загнаны морально в такие рамки! И всем они обязаны и должны. А они ведь просто люди, не роботы. Кто откатал хорошо на ЧЕ и других стартах - от кого ничего и не ждали, и фигуристы в своё удовольствие, без домоклова меча над головой выдают хорошие прокаты.
сами виноваты федровцы и журналюги, сначала создали обстановку "пан или пропал", и что теперь делать, всех по психологам или в отпуска?

955


Олимпийская иерархия

автор Елена ВАЙЦЕХОВСКАЯ
http://ss.sport-express.ru/userfiles/press/4/40110/55841_345px.jpg

ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ

На чемпионате Европы представители России завоевали две золотые, четыре серебряные и две бронзовые награды. Чемпионами континента в парном катании стали Татьяна Волосожар и Максим Траньков, российским в этом виде программы получился в Будапеште весь пьедестал, а золото и серебро женского турнира разыграли между собой в субботу Юлия Липницкая и Аделина Сотникова.

Четырехкратные чемпионы мира Алена Савченко/Робин Шелковы снялись с соревнований сразу после утренней тренировки пар. Она у немцев не задалась, в то время как Волосожар и Траньков провели этот раунд совершенно блистательно.

После исполнения короткой программы, где Савченко и Шелковы показали второй результат, партнера спросили, что он думает о высказывании двукратного олимпийского чемпиона в танцах на льду Евгения Платова – о том, что нет ничего хуже, чем ехать на Олимпиаду проигравшим. Робин тогда стал рассуждать о том, что поражение не бывает чересчур тяжелым, если ты боролся и показал все, что мог, однако в воскресенье стало окончательно ясно, что ехать в Сочи проигравшими спортсмены не настроены. Понятно, что в качестве причины было названо не это, а существующая травма спины партнерши к которой добавилась простуда, но интрига парного турнира, которой, положа руку на сердце, на чемпионате Европы не было с самого первого дня, была окончательно уничтожена.

Свернутый текст

До начала воскресных соревнований тренер всех трех российских пар Нина Мозер, комментируя готовность своих подопечных к выступлению, сказала, что самое трудное для нее на этом чемпионате – это когда все подопечные оказываются в одной разминке и катаются друг за другом.

Тренер поделилась и планами: из Будапешта вся группа на один день заезжает в Москву, чтобы получить олимпийскую экипировку, и сразу летит на заключительный сбор в Краснодар, где группе созданы идеальные условия для подготовки.

– Слишком долго находиться в этом городе сложно, становится скучно – пояснила Мозер. – А вот для кратковременного сбора лучше места не найти. Во-первых, тепло. Во-вторых, нет никакого риска подцепить вирусное заболевание, поскольку нет никаких контактов с другими людьми. Живем мы в коттеджах, по три человека в каждом, до катка пять минут на автобусе.

Уже уходя готовить спортсменов к выступлению, тренер заметила, что на самом деле расстроена отказом немецкой пары от соревнований. Потому что особенно хотелось не просто победить в Будапеште, но в очередной раз посоревноваться с самой титулованной парой мира.

Волосожар и Транькову, если вдуматься, случившееся было вовсе не на руку: думаю, многим было бы спокойнее понимать, что российская пара едет на Игры с хорошим опытом жесткой борьбы. Но такое соперничество в последний раз имело место в финале “Гран-при” в начале декабря. Да и в Сочи вполне может оказаться еще более жестким.

Все три пары Мозер оказались в этом сезоне в достаточно привилегированном положении: в состав олимпийской команды они попали фактически без отбора, сохранив нервы. В то время как все прочие были вынуждены выходить на каждый старт, как на последний. Даже Юлия Липницкая со словами “Теперь об этом, наверное, уже можно рассказать” призналась, что даже выиграв золото женского турнира не испытывает уверенности в том, что едет в Сочи. Сказала:

– У нас столько раз все менялось... Когда я завалила произвольную программу на этапе "Гран-при" в Москве, мне сказали, что отбор будет проведен именно по этому турниру. Потом пошли разговоры, что отбирать девочек на Игры будут в Японии, на финале "Гран-при". Я показала там лучший результат среди российских фигуристок, но мне тут же было сказано, что отбор все-таки будет проведен на чемпионате России. Еще через какое-то время выяснилось, что и это не так – решение будет принято по итогам чемпионата Европы. Поэтому когда я его выиграла, у меня совершенно не было ощущения, что теперь уже все закончилось и я в команде.

Заключительная группа пар, сократившаяся после снятия Савченко/Шелковы до трех участников, стала еще одной возможностью для Ксении Столбовой и Федора Климова попробовать опередить Веру Базарову/Юрия Ларионова и тем самым закрепиться по позиции второго дуэта России. В этом заключался достаточно принципиальный момент: комментируя в Будапеште перспективы Юко Кавагути и Александра Смирнова, президент ФФККР Александр Горшков сказал, что тренер этих спортсменов Тамара Москвина намерена заявить учеников на одном из этапов Кубка России с тем, чтобы федерация могла решить, имеет ли смысл везти Кавагути и Смирнова на чемпионат мира в Японию в конце марта, или нет. Если решение окажется позитивным, это будет означать, что одной из пар Нины Мозер придется остаться дома. Но какой именно? Понятно, что определить это в гораздо большей степени должны были Олимпийские игры, но применительно к самим Играм внутренняя иерархия представлялась ничуть не менее, а, возможно, и более важной.

Мозер переживала за катание Базаровой и Ларионова наиболее сильно и, видимо, не зря: Столбова/Климов опередили Веру с Юрием в произвольной более чем на семь баллов. То, что их результат останется в этом виде катания лучшим, невозможно было предположить в самых смелых прогнозах.

Однако случилось именно так. Вместо рядового тренировочного проката (а большего от Волосожар/Транькова и не требовалось) на льду начался какой-то сюр: сначала Таня с Максимом сорвали каждый свое приземление на первом прыжке, потом Траньков упал с тройного тулупа, а следом Волосожар с выброса. И сразу стало бросаться в глаза, что программа, так органично воспринимающаяся при мощном и чистом прокате, тоже стала разваливаться, превратившись в достаточно бессвязный набор элементов.

Заключительным штрихом дня стал шокирующий итоговый результат: в технике действующие чемпионы мира проиграли Столбовой и Климову 4,01 и даже Базарова/Ларионов, несмотря на ошибку в параллельном прыжке, оказались в этом аспекте впереди.

Впрочем, запаса баллов, честно заработанного в короткой программе, Тане с Максимом с лихвой хватило, чтобы победа осталась за ними.

956

с ФСО

И так ведь для большинства наших фигуристов! Правила игры меняются во время игры.
А потом еще говорят, если ты не выдерживаешь давления - то что тебе делать на ОИ? Товарищи, это разное давление, я думаю. Соревнование - это одно, это должно быть привычно спортсмену. А вот такая нервотрепка - извините,  умение "держать" такие удары может ничем не помочь в самом спорте.

957

Эмили написал(а):

Где же Женя, не могу сегодня ничего писать на форуме, хоть бы она меня подменила, я просто в ауте до сих пор,

А я где? Хорошо, что не смотрела. теперь и не буду  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/782-1.gif

Татьяна Тарасова: Плющенко должен ехать на Олимпиаду. И не нужно ему никаких прокатов

Консультант сборной России Татьяна Тарасова в эксклюзивном интервью «Советскому спорту» высказала свою точку зрения, кто, по ее мнению, должен выступать в Сочи в мужском одиночном катании.
- Для атлетов всего мира будет почетно выступить на одной Олимпиаде с Женей Плющенко. Больше того, я считаю, ему и не нужно никаких прокатов, не нужно никому показываться. Если он здоров, и мы все принимаем такое решение: выставить его на домашней Олимпиаде как человека страны своей, то никто не посмеет его не выставить.
- У него будет запасной. Должен ли этим запасным стать Максим Ковтун? Ирина Роднина предлагает устроить прокат для всех четверых. Плющенко, Воронова, Меньшова, Ковтуна. Вы поддерживаете ее идею?
- Да. Это очень правильная идея. Сережа Воронов, с которым огромную работу проделала Этери Тутберидзе, достоин быть запасным. И Костя Меньшов, выступивший наконец-то хорошо… Один раз за два года. Но чемпионом России все-таки является Максим Ковтун, который на чемпионате страны их обыграл. Не бывает такого чемпиона страны, которой на ногах не стоит. Не будем забывать, насколько Максим вырос, чему он научился за этот год. По результатам сезона Ковтун стоит выше всех остальных, он был в финале Гран-при – первым нашим фигуристом за долгие годы, и был там пятым в мире. В короткой программе попробовал то, чего не делает никто – два разных четверных. Прошел все контрольные прокаты вовремя и не вовремя, этапы, финал Гран-при. В Будапеште Максим ошибся. Он слишком хотел победить, а надо было просто делать. У меня нет к нему претензий по тренировкам, где Максим не сделал ни одной прыжковой ошибки. Но еще не может молодой человек каждые полторы недели отбираться, это тоже нужно понимать… Я надеюсь дожить до того времени, когда ему отбираться не понадобится.

958

с ФСО, нервный смех  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/6368-4.gif

У меня было ощущение от неловкого падения Максима, что он так давно не падал, что даже разучился делать это компактно. То ли дело девочки одиночницы из первой разминки. Приземление на попу выглядит очень органично и ожидаемо, положение частей тела эстетично, сгруппировано, ножки вместе, выглядит более-менее безопасно.

Отредактировано Эмили (2014-01-19 19:03:11)

959

Липницкая и Сотникова способны побороться с лидерами на ОИ - эксперт

МОСКВА, 19 янв - Р-Спорт, Анна Манакова. Российские фигуристки Юлия Липницкая и Аделина Сотникова, завоевавшие золотую и серебряную медали на чемпионате Европы, повысили свои оценки за компоненты и смогут на равных бороться с лидерами женского фигурного катания на Олимпийских играх в Сочи, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Виктор Кудрявцев.

Свернутый текст

Липницкая выиграла чемпионат Европы, опередив четырехкратную чемпионку России Сотникову. Россиянки Липницкая и Сотникова улучшили свой личный рекорд по сумме двух программ, набрав 209,72 и 202,36 балла соответственно. На Финале Гран-при японская фигуристка Мао Асада заняла первое место с итоговым результатом 204,02 балла.

"Последние официальные соревнования показали, что их авторитет среди судей возрастает. Поэтому в этом плане со стороны судейского аппарата к ним будет отношение, позволяющее быть реальными конкурентками для ведущих спортсменок мира", - сказал Кудрявцев по телефону.

Эксперт считает, что Липницкая и Сотникова являются безоговорочными кандидатами на две российские олимпийские путевки в женском одиночном катании: "Я думаю, что третья кандидатура (помимо Липницкой и Сотниковой) на участие на Олимпиаде не должна рассматриваться. На протяжении ряда соревнований они показали, что являются основными кандидатами".

Кудрявцев отметил, что Сотникова продемонстрировала свои боевые качества на чемпионате Европы.

"Она не развалилась при срыве первого элемента в произвольной программе, и на высоком уровне докатала до конца свою программу. Это ее не сломило, и она не развалилась, а, наоборот, собралась. Это говорит о ее боевых качествах", - резюмировал собеседник агентства.

960

Решение Савченко и Шолковы повлияло на Волосожар и Транькова - эксперт

http://rsport.ru/images/71630/93/716309386.jpg

МОСКВА, 19 янв - Р-Спорт, Анна Манакова. Ошибки, которые допустила российская спортивная пара Татьяна Волосожар/Максим Траньков в произвольной программе на чемпионате Европы, обусловлены тем, что с турнира снялись их основные соперники - немцы Алена Савченко и Робин Шолковы, считает заслуженный тренер России Николай Великов.

Савченко и Шолковы, которые после короткой программы занимали второе место, уступая только Волосожар и Транькову, решили не продолжать выступление на ЧЕ-2014. В произвольном прокате лидеры сезона допустили ошибки в двух прыжковых элементах, также была сорвана одна из поддержек, но все равно стали чемпионами Европы - третий год подряд.

"Для Транькова было неожиданно, что снялись Савченко и Шолковы, и только это повлияло на его прокат. Я тренировал этого парня и знаю его: он умеет делать все эти элементы с закрытыми глазами", - сказал агентству "Р-Спорт" в телефонном разговоре Великов, который в тренерском тандеме с супругой Людмилой Великовой привел Транькова в паре с Марией Мухортовой к званию чемпионов мира среди юниоров.

"Ясное дело, снимаются основные соперники, и внутри начинается что-то, что очень сложно преодолеть. Они собирались бороться с Савченко/Шолковы, поэтому это вполне нормально, у многих такое бывает, и не каждый выдержит. Как тут собраться, когда главный соперник снялся, и надо было что-то придумать, а так оба допустили ошибки", - добавил эксперт.

Волосожар и Траньков уступили в произвольной программе Ксении Столбовой и Федору Климову, ставшими серебряными призерами чемпионата.


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » Чемпионат Европы-2014