Instagram

Неофициальный форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Юдзуру Ханью

Сообщений 91 страница 95 из 95

91

Брайан Орсер: «Пропустить этап в Японии для Ханю не было вариантом»

Тренер японского фигуриста Юдзуру Ханю канадец Брайан Орсер рассказал о том, что спортсмен принял решение об участии в этапе Гран-при в Японии, игнорируя угрозу здоровью.

Свернутый текст

Напомним, что Ханю получил травму головы при столкновении на разминке с китайцем Хань Янем на этапе Гран-при в Китае.

«Выступить в Японии было собственным решением Ханю. Я бы никогда не позволил ему кататься, если бы думал, что есть угроза его здоровью. Мы проанализировали, было ли у него сотрясение мозга, и пришли к выводу, что нет. Это было просто неудачное падение. Он был очень настроен выступать, и не делать это для него не было опцией.

Я сказал ему: «Ты олимпийский чемпион, тебе не нужно быть героем. Ты должен думать о своем здоровье». Он ответил: «Я в порядке, и хочу кататься». Я предложил план А и план Б для этих соревнований. План А был просто отказаться. По плану Б мы должны были немного изменить программы, сделав их чуть-чуть проще.

Он больше не боялся, что причинит себе боль. Возможно, ему нужно было это выступление на NHK Trophy, чтобы снова вернуться в строй», – приводит слова Орсера AFP.

Опубликовала Мария Александрова|Источник — AFP

http://www.sports.ru/others/figure-skat … 68995.html

92

Чемпион мира и ОИ фигурист Ханю перенес операцию и вернется на лед через месяц

http://img.rsport.ru/images/79459/39/794593911.jpg
© РИА Новости. Александр Вильф

Чемпион мира и Олимпийских игр по фигурному катанию Юдзуру Ханю перенес операцию на мочевом пузыре и сможет вернуться на лед примерно через месяц, сообщает Japan Times со ссылкой на Федерацию конькобежного спорта Японии (JSF).

Ханю, в субботу выигравший в Нагано третий подряд титул чемпиона Японии, отказался от показательных выступлений, которые были запланированы на понедельник, и вернулся в Токио для обследования. Сообщается, что после операции 20-летний спортсмен проведет около двух недель в больнице, а на лед сможет вернуться примерно через месяц.

"Я испытывал некоторую боль с Финала Гран-при и говорил об этом со своим врачом. Мне посоветовали пройти обследование, чтобы определить масштабы проблемы", - рассказал Ханю.

Ближайшим турниром в планах Ханю стоит чемпионат мира по фигурному катанию, который пройдет 23-29 марта 2015 года в Шанхае (Китай).

МОСКВА, 30 дек - Р-Спорт

http://rsport.ru/figure_skating/20141230/797222358.html

Отредактировано А.Алекс (2014-12-30 14:56:36)

93

А.Алекс написал(а):

20-летний спортсмен проведет около двух недель в больнице

Ойё,такой молодой и уже такая операция.. Дай Бог,чтоб всё обошлось.. Вот с такой болячкой и так красиво собрался и выступил.. Просто слов нет.. https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/779-1.gif

94

Юдзуру Ханю: «Хочу использовать досаду как пружину и шаг за шагом двигаться вперед»

Японский фигурист прокомментировал свое отношение в карьере.

«Вероятно скоро мне уже надо будет в определенной степени определиться с границами. Моя карьера в ФК уже довольно длинная. Думаю, моя соревновательная жизнь примерно наполовину уже прошла.

Ханю начал кататься в 4 года. С тех пор прошло 16 лет, ему исполнилось 20. Однако многие фигуристы заканчивают в период до 30 лет. Потому он пришел к необходимости прикинуть, сколько лет ему осталось. В молодом возрасте он достиг вершины. Он постоянно продолжает двигаться вперед, его прогрессу нет предела. Все думают так, но сам Ханю рассудительно сказал следующее:

- Почему вы не взяли себе перерыв?

«Потому что я действующий фигурист. Это все, чем я занимаюсь».

Ханю ясно сознает, что срок, который он может провести на льду как участник соревнований, ограничен. А потому не хочет тратить впустую ни секунды этого времени.

«Повысить свой уровень могу только я сам. Хочу использовать досаду как пружину и шаг за шагом двигаться вперед».

Опубликовала figureskating|Источник — vk.com

http://www.sports.ru/others/figure-skat … 49870.html

95

Юдзуру Ханю: «Хочу завершить карьеру вторым олимпийским золотом»

Олимпийский чемпион Юдзуру Ханю рассказал, когда он планирует завершить любительскую карьеру.

«Я думал о том, чтобы уйти в профессионалы после того, как выиграю на Играх в Сочи и Пхенчхане. Я хочу уйти с победой», – сказал Ханю.

«Таким был мой план с молодых лет – взять золото в Сочи и завершить соревновательную карьеру вторым золотом на следующих Играх. Я хочу выступать как профессиональный фигурист, пока я еще в самой лучшей форме. У меня есть чувство, что мне хватит физических сил и я должен попытаться это сделать», – цитирует Ханю The Asahi Shimbun.

Опубликовал Мария Александрова | Источник — Kyodo http://mainichi.jp/english/english/news … 9000c.html

http://www.sports.ru/others/figure-skat … 85033.html