Instagram

Неофициальный форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » ОИ-2014. Личный зачет-5


ОИ-2014. Личный зачет-5

Сообщений 331 страница 360 из 366

331

Россиянка Сотникова побеждает Ким Ю На в изумительный вечер фигурного катания
("Christian Science Monitor", США)
Россиянка Аделина Сотникова показала в четверг в Сочи произвольную программу такого технического качества, что Ким Ю На и Каролина Костнер не смогли ее догнать, хотя катались прекрасно
http://beta.inosmi.ru/images/21774/14/217741481.jpg

Сочи. — В четверг россиянка Аделина Сотникова нашла себя.

Как и весь мир.

Две недели тому назад мало кто из нас вообще знал российских фигуристок. Теперь мы знаем двух, и нам вряд ли удастся их забыть.

Неделю назад мы спрашивали, сумеет ли Юлия Липницкая повторить свой результат, показанный на командном турнире, и сможет ли она составить конкуренцию Ким Ю На в борьбе за золото среди женщин. В итоге ей это не понадобилось. За нее это сделала Сотникова, став первой россиянкой, выигравшей олимпийское золото в женском одиночном фигурном катании.

Свернутый текст

Нельзя сказать, что это исключительно невероятный результат, который невозможно было предугадать до начала в среду женской программы по фигурному катанию. Но фактор неожиданности налицо. Ким каталась на пределе своих возможностей оба дня, и тем не менее, она проиграла. Причем проиграла немало.

Конечно, будут попытки создать скандал вокруг результатов (как же, россиянка победила в России!), но это неправильно. На самом деле, в данном случае все было настолько ясно и понятно, что у судей по сути дела не оставалось иного выбора, кроме как отдать Сотниковой золото.

Да, она была действительно хороша.

Для человека, привыкшего к шестибалльной системе оценок (она не упала!) и не знакомого с трудностями исполнения различных элементов, такое превосходство не сразу стало очевидным. Сотникова не казалась такой гибкой и изящной, как Ким в Ванкувере, чье катание до сих пор остается стандартом совершенства после отказа от шестибалльной системы.

По правде говоря, она не казалась такой гибкой и изящной, как Ким, даже в четверг. Но Ким была уже не той, что в Ванкувере. А Сотникова показала программу такого уровня трудности и совершенства в исполнении, до которого Ким просто не смогла подняться. Сотникова победила в произвольной программе, показав более сложное, чем у Ким выступление, и сделав все точнее и четче.

Мы впервые увидели, что то время бездействия, когда Ким после Ванкувера почти ушла из спорта, борясь с травмами, не прошло для нее бесследно. В Канаде она была настолько блистательна, что миру фигурного катания понадобилось четыре года, чтобы сделать то же самое. Но благодаря поразительному в техническом плане произвольному выступлению Сотниковой в четверг, Сочи запомнится нам не королевским триумфом Ким Ю На, а первыми лучами солнца новой эпохи женского фигурного катания после Ким.

Это был именно такой вечер.

Для американцев он почти полностью соответствовал ожиданиям. Полина Эдмундс подала знак о том, что за ней надо следить в будущем, закончив на солидном девятом месте. Эшли Вагнер будет довольна своим чистым катанием, которое поставило ее на седьмую позицию. А Грейси Голд каталась просто замечательно.

Ее оценки стали одним из самых обнадеживающих показателей на будущее для американского фигурного катания. Несмотря на одно падение, она набрала 136,90 балла, преодолев свой личный рекорд. Голд уже намекнула, что попытается попасть на Олимпиаду в Пхёнчхан в 2018 году. И если тренер Фрэнк Кэрролл сумеет добавить чуть-чуть артистичности и блеска ее выступлениям, что он умеет делать великолепно, эта девушка сможет стать серьезной претенденткой на медали. Она и Эдмундс указывают на то, что в американском фигурном катании появляются признаки возрождения.

Голд закончила четвертой, наступая на пятки лучшим фигуристкам, надеясь на то, что одна из них ошибется и скатится вниз в таблице результатов.

Но никто из них не ошибся, и после той катастрофы, какой стала произвольная программа у мужчин, когда в итоге пришлось решать, чьи ошибки были наименее грубыми, надо сделать паузу и просто оценить то, что произошло в четверг вечером.

В среду три фигуристки — Ким, Сотникова и итальянка Каролина Костнер — показали выступления высочайшего уровня в короткой программе. В конце вечера разрыв между ними составлял максимум 0,8 балла.

В четверг они повторили чудо.

http://inosmi.ru/images/21774/21/217742136.jpg
Такого не должно было случиться. Произвольная программа - это просто жестокое и необычное наказание. В течение четырех минут ты должен прыгать и вращаться, прыгать и улыбаться, правильно держать руки, снова прыгать и вращаться, и опять прыгать. О произвольном катании говорят так: «Там негде спрятаться». Если упал на первом прыжке, вставай и продолжай. У тебя еще три с половиной минуты и шесть прыжков. Перед всем миром. Наслаждайся.

А при нынешней системе подсчета баллов, когда фигуристы пытаются набрать как можно больше очков в произвольной программе, она превращается в пресс, выжимающий из спортсмена все соки.

Вот что сказала Ким, не получив золото по результатам произвольного катания: «После Ванкувера прошло четыре года, и я была в изнеможении».

И еще: «Когда я закончила, я была такой уставшей».

Имейте также в виду, что короткая программа в среду закончилась после полуночи, а многим фигуристкам пришлось вставать в семь утра на тренировку.

А теперь подумаем о том, что Костнер, Ким и Сотникова сделали в четверг. Это просто невероятно. Судьи заметили помарки во всех трех выступлениях, и Сотникова слегка оступилась, приземляясь в последнем прыжке после комбинации тройной флип, двойной тулуп, двойной риттбергер.

Но кроме этого, никаких ошибок.

Три олимпийские фигуристки. Три почти идеальные программы.

Сюда можно даже добавить Мао Асаду, которая не участвовала в гонке за медали из-за катастрофической короткой программы, но в четверг показала невероятно сложное выступление. В конце она расплакалась, думая о том, где бы она была сейчас, выступи в среду примерно так же.

То был вечер, который следует запомнить по множеству причин.

27-летняя Костнер, которая всегда спотыкается на олимпийском этапе, показала едва ли не лучшее выступление в своей карьере. «Это была мечта — откатать на соревнованиях мечты, и она сбылась на Олимпийских играх», — сказала спортсменка. Когда ее спросили о впечатлениях от олимпийского Сочи, она ответила: «Волшебные».

Олимпийская чемпионка Ким дала миру все, что он мог у нее попросить. Два выступления с такой уверенностью и точностью, что они заставили нас вспомнить тот момент в Ванкувере, когда совершенство буквально сочилось из каждого ее элемента на льду. «Я так рада, что все закончилось, — сказала фигуристка. — Я так счастлива быть здесь, потому что это мое последнее соревнование по фигурному катанию».

А русская, про которую все забыли, нашла в себе нечто изумительное. Два года назад, сказала она, «все мои выступления были очень плохими. Я даже не знала, могу ли рассчитывать на успех».

Но в четверг что-то изменилось. «Я сегодня нашла в себе нечто совершенно иное, — сказала Сотникова. — Я немного нервничала перед выступлением, но как только начала, полностью успокоилась. Я просто почувствовала, как мне нравится кататься. Мне кажется, я нашла новую себя».

Пожалуй, больше всего россияне хотели получить на этой Олимпиаде золото в мужском хоккее.

Но может быть, фигурное катание намного лучше.

332

rodavion:

СПАСИБО тебе, Аделина, за ВСЕ! Я горжусь тем, что у России есть ТАКИЕ девчонки!!!
Я вчера вечером вместе с тобой плакал от радости и счастья. И я уверен, что подобные эмоции испытывали миллионы россиян.После катастрофического и позорнейшего поражения этого сборища ... и по сути американцев, по какому-то недоразумению именовавшейся сборной России по хоккею ты СПАСЛА престиж России и престиж ее олимпийской команды. Ничуть не умаляя успех Татьяны Волосожар и Максима Транькова, я могу сказать, что ТВОЯ победа, твое золото стало самым ярким и самым значимым из всех золотых медалей, завоеванных нашей командой в Сочи.
Успехов тебе, девочка! ВСЯ СТРАНА ГОРДИТСЯ ТОБОЙ!!!

333

Алексей Ягудин: Россия вернула себе лидирующие позиции в фигурном катании

По мнению чемпиона Игр-2002, победы молодых фигуристок Липницкой и Сотниковой "перекрыли" поражение сборной России по хоккею

ЯРОСЛАВЛЬ, 22 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Серов/. Выступление российской сборной по фигурному катанию на зимней Олимпиаде в Сочи вернуло России лидерство в этом виде спорта. Такое мнение в беседе с корреспондентом ИТАР- ТАСС высказал победитель Олимпиады-2002, четырехкратный чемпион мира в фигурном одиночном катании Алексей Ягудин.
"Никто не ожидал, что выступление наших фигуристов на сочинской Олимпиаде закончится триумфом. Теперь с уверенностью можно сказать, что Россия вернула себе лидирующие позиции в этом виде спорта. Самое главное и сложное теперь - их удержать", - сказал Ягудин.

"Если вернуться в советские времена, то наше лидерство в фигурном катании было закономерным. Потом было хуже. И если бы меня еще год назад спросили, кто из россиян победит на Олимпиаде, я бы вряд ли сказал, - отметил специалист. - Мы никак не думали, что будет первое, второе место. Это действительно победа наших фигуристов".
Ягудин особенно отметил победы фигуристок Юлии Липницкой и Аделины Сотниковой, которые, по его мнению, "перекрыли" своими успехами поражение российской сборной по хоккею. "У нас не только хоккей есть в России. Да, не получилось, но также не получалось и у фигуристов на прошлой Олимпиаде, когда у нас были только серебро и бронза", - отметил собеседник агентства.

http://itar-tass.com/sport/995508

334

http://sochi.lenta.ru/news/2014/02/23/flag/

УРАААА!!!! Макс флаг понесет!!! https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/6368-2.gif

335

savta написал(а):

- отметил специалист.

https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/817-1.gif  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/788-1.gif

Про Ягудина это перебор.

336

https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/39646-2.gif

Ну что, болельщицы, весь пьедестал наш! https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/6408-2.gif Это было круто!
Теперь уж точно - нас не догонят! https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/31852-1.gif

А еще:

Знаменосцем сборной России на церемонии закрытия Олимпийских игр будет Максим Траньков, сообщил президент ОКР Александр Жуков на встрече с российскими журналистами в офисе организации в Главном медиацентре Сочи-2014.

И это здорово!http://www.smayli.ru/data/smiles/emocii-950.gif

337

Нина Мозер: "Счастлива, что Транькова выбрали знаменосцем сборной России"

Тренер двукратных олимпийских чемпионов Татьяны Волосажар и Максима Транькова прокомментировала выбор своего подопечного на роль знаменосца на закрытие Олимпийских игр в Сочи. По ее словам, он заслужил нести флаг России.

– Я рада и даже счастлива, что именно Макса выбрали знаменосцем нашей команды, – сказала Мозер. – Это великолепно! Он заслужил! Я понимаю, что путь из одиннадцати золотых медалей начали мы и, думаю, именно поэтому выбор пал на Максима. (Владимир ИВАНОВ)

338

Александр Жуков: "Считаю Плющенко выдающимся спортсменом"

Президент ОКР Александр Жуков уверен, что двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко является выдающимся спортсменом, но его выступление в индивидуальной программе на Играх в Сочи было просто невозможно ввиду проблем со здоровьем. По словам руководителя, Плющенко внес большой вклад в победу сборной в командных соревнованиях, передает из Сочи спецкор "СЭ" Артем АГАПОВ.

– Думаю, нас всех это огорчило. Он блестяще выступил в командных соревнованиях, – отметил Жуков. – Считаю его выдающимся спортсменом, который внес большой вклад в золото в команде. Что было делать, если у него в спине сломался один из шурупов, выступать было физически невозможно.

339

Итоги Олимпиады. Александр Жулин: Наши фигуристы показали фантастическое катание

Своими впечатлениями от Олимпиады в Сочи с "ВМ" поделился прославленный российский фигурист и тренер Александр Жулин.

Об успехе сборной России на Олимпиаде

- То, что произошло — это однозначно большой успех. Две золотые, серебряная, бронзовая... Фантастика! Никакого сравнения с Ванкувером. Почему? Очень помогло то, что Олимпиада проходит в России. Хочешь-не хочешь, а судьи накидывают какие-то десятые доли балла. Так всегда происходит — тоже самое я видел в Ванкувере в отношении канадских спортсменов. Но при этом никто не отменял фигурное катание. Надо кататься здорово. Как ни помогали российским хоккеистам — не подействовало. Потому что, если кто не готов, то не готов. Кроме того, наших спортсменов в Сочи хорошо кормят, поят, зрители очень поддерживают... Однозначно помогали и стены, и в результате практически все откатались на своем высочайшем уровне. Надо сказать спасибо и нашей федерации, и нашим тренерам.

Свернутый текст

Мы очень здорово начали — с первого места в командном соревновании. И с этого момента было изумительное настроение, настрой на дальнейшие победы. И — повторюсь — почти все показали фантастическое катание! Жаль только, что Женя не смог участвовать из-за травмы. Откатай он даже в силу своих 70 процентов, мог бы спокойно занять место в тройке. Но... мы предполагаем, а Бог располагает. Тот, что сейчас в него кидают камни — дескать, он специально, это, конечно, бред. Надо было ему опубликовать свой рентгеновский снимок на первой полосе в «Советском спорте». Все бы сразу заткнулись.
О выступлении Аделины Сотниковой и Юлии Липницкой
- Конечно, никто не ожидал такого результата в женском одиночном катании. Аделину, видимо, разозлило то, что ее не поставили в команду — в хорошем смысле этого слова. А на Юлю тем временем возложили корону — дескать, звезда и надежда всего, она уже почувствовала себя королевой... Слишком много разговоров было о том, что она не просто гениальна, а конгениальна. Возможно, повлияло то, что она катала четыре программы — и в командном турнире, и в личном. Она и сама теперь не может объяснить толком, что же произошло. Говорит, не понимала, что делает, не было нужной концентрации...

Вообще, чем меньше разговоров вокруг спортсмена, тем лучше он катается. Вот на Сотникову никто не ставил, все думали — ах, Липницкая! А Аделина от злости прокаталась просто гениально! Я в жизни не видел, чтобы она так каталась. Вышла на лед, сделала свое дело — и посмотрите результат. Причем техническая составляющая у нее была намного сложнее, чем у Юны Ким. Но когда соревнования проходят в других странах, на это не обращают внимание. Ким сразу ставят 9.50, а Сотниковой — восьмерки... Во всяком случае, так было до сих пор. Если бы олимпиада проходила в Южной Корее, все могло сложиться по-другому. Но сложилось так, как сложилось. И я считаю, что Аделина выиграла заслуженно.
В отличие от Липницкой, Сотникова уже пережила подростковый период. Поэтому у нее более женственное катание. Но у Юли совершенно фантастические элементы, вращения... К тому же ее козырем всегда была пресловутая стабильность. Ей все равно где и когда катать. Ночью разбуди — она выйдет и прокатает чисто. Но в этом году — видите — получилось все наоборот. Сотникова проявила свои самые лучшие качества — артистизм, скольжение, прыжки. А Юля была какая-то зажатая... Мне кажется, многое зависит от того, как спортсмен пользуется той или иной ситуацией прямо сейчас, в данную секунду. Выстреливает он или нет. Сейчас в нашем распоряжении целая плеяда девочек, и все — роскошные! Кого хочешь бери — может выстрелить. Так что, вряд ли Аделина будет долго почивать на лаврах. Там строго: чуть-чуть засиделся — сожрут. Нужно вкалывать.
Итоги Олимпиады также прокомментировали тренер Алексей Мишин и наш прославленный фигурист Илья Авербух.
Алексей Мишин:
- Эта Олимпиада стоит в ряду тех зимних олимпиад, где фигурное катание — спорт номер один. Оно просто преобразилось. Самое главное, что победы наших спортсменов показали: отечественное фигурное катание в ближайшее время станет лидером среди зимних видов спорта, как было какое-то количество лет тому назад. Подтверждение этому - не только высокие показатели российских фигуристов в Сочи, но и тот юниорский запас, который у нас есть и который прекрасно показал себя на юношеском финале гран-при.
Что касается Сочи, то наибольшее впечатление на меня произвели Ксения Столбова и Федор Климов, занявшие второе место в состязании спортивных пар, и наша танцевальная пара Алена Ильиных / Никита Кацалапов. Ну, и конечно, Аделина Сотникова. Все остальные взяли то, что им и положено.
Одной из причин неудач, сопровождавших нашу сборную на прошлой Олимпиаде в Ванкувере, стала прежде всего демографическая яма, в которую мы попали из-за кризиса 90-х годов. Вторая причина — наверное, правильные выводы, которые сделало руководство Федерации фигурного катания. Сегодня ее возглавляет олимпийский чемпион — квалификацию выше найти трудно.
Наша страна щедро раздает таланты налево и направо. На Украине русские фигуристы, в Казахстане — где только их нет! По всему миру! В настоящее время спорт стал в большой степени интернациональным, и я думаю, что привлекать спортсменов, которые сейчас выступают под другим флагом, совершенно не зазорно. Посмотрите, какой результат показал наш шорт-трекист Виктор Ан!
Илья Авербух:
- Думаю, это — одни из лучших игр в истории. По крайней мере, судя по тем Олимпиадам, на которых я был сам. В последнее время их стали внедрять в уже сложившиеся инфраструктуры, и они зачастую становились набором разрозненных, никак не связанных между собой турниров. Здесь же чувствовалось единение. Было видно, что происходит рядом — в других видах спорта. Очень здорово!
Когда я только приехал, был по-настоящему потрясен тем размахом, тем качеством, тем новым городом, который там построили. И, конечно, с кем бы я ни говорил, слышал одно и то же — гордость за страну! Наверное, это и есть самое главное.
Что касается фигурного катания, то ледовый дворец Айсберг стал для нас счастливым (причем не только для фигуристов, но и для шорт-трекистов). Он дал много золотых медалей нашей команде. Дворец очень уютный, всегда был заполнен до отказа. Ребята выступили блестяще во всех видах, за исключением мужского одиночного катания. Я думаю, что в Сочи произошло возрождение российского фигурного катания, возвращение его на прежние позиции.
Если вспомнить прошлую Олимпиаду в Ванкувере, все было наоборот. Нашу сборную преследовали неудачи, потому что тогда происходила смена поколений. Сейчас побеждают совсем молодые ребята, на следующие игры поедет тот же состав. Потому что это новое поколение спортсменов. Тогда оно еще не выросло, а старики уже ушли... Потому и случился провал.
Зато сейчас мы можем выдохнуть по поводу фигурного катания. Более того, если говорить о женском одиночном катании, то там за Аделиной Сотниковой и Юлией Липницкой стучится еще как минимум три девочки, очень талантливые. В условиях жесточайшей конкуренции выросла целая плеяда потрясающих одиночниц. Я не исключаю, что на следующей олимпиаде мы займем весь пьедестал — 1, 2 и 3 место поделят между собой русские девушки.
Об Аделине Сотниковой и Юлии Липницкой
То, что произошло, абсолютно закономерно. Так получилось, что после командного турнира медалей ждали от Юлии Липницкой. Поскольку многие начинают интересоваться спортом только во время олимпийских игр, решили, что Юля олицетворяет собой наши будущие победы. Но первый номер в команде — Аделина Сотникова, на нее и возлагались главные надежды. Именно она выиграла чемпионат России. Единственное, где Аделина проиграла, это чемпионат Европы. И то — только произвольную программу.
Липницкая известна своей стабильностью, в команду ее поставили затем, чтобы был пусть не выдающийся, но ровный результат. А Юля выступила блестяще! Но надо понимать, что когда спортсмен выкладывается, и вслед за этим приходит успех, потом обязательно наступает опустошение. А на олимпийских играх — втройне. Поэтому я думаю, что ей просто не хватило эмоционального заряда для хорошего проката в личных соревнованиях. Плюс нехватка опыта. Об этом говорит тот факт, что все ошибки она совершила во второй части программы, где элементы проще. Возможно, дала о себе знать накопленная усталость.
Ведь Юля, в отличие от Аделины, которая не ставила перед собой задачу попасть на олимпийские игры (было понятно, что она поедет), с начала сезона доказывала и доказывала, что может стать членом сборной России. Выиграла два турнира Гран-при, участвовала в финале Гран-при, победила на чемпионате Европы...
Что ждать от Юли в будущем, сейчас сказать трудно. Ей еще надо пережить взросление, перестройку организма. Ей предстоит бороться с весом, улучшать технику катания, прибавлять в скольжении... Это сложный период, не все с ним справляются. Надежда только на ее спортивный характер, а он у нее есть.

Подробнее: http://vm.ru/news/2014/02/23/itogi-olim … 36665.html

340

Олимпийские чемпионы по фигурному катанию «Сочи 2014» выступят в московских «Лужниках»

Уникальный гала-концерт пройдет 24 февраля на Малой спортивной арене «Лужники» в рамках Культурной Олимпиады «Сочи 2014». Мировая элита фигурного катания, чемпионы и призеры Игр в Сочи, члены олимпийской сборной России сразу после завершения Олимпийских игр объединятся на льду «Лужников», чтобы поддержать Паралимпийское движение. Часть средств от продажи билетов будет направлена в фонд помощи спортсменам-инвалидам при Паралимпийском комитете России.

Свернутый текст

Мировые звезды парного катания Татьяна Волосожар и Максим Траньков, Мерил Дэвис и Чарли Уайт, Тесса Вирчу и Скотт Мойр, Алена Савченко и Робин Шолковы, Ксения Столбова и Федор Климов, Денис Тен, Елина Ильиных и Никита Кацалапов, Юлия Липницкая и многие другие, в сопровождении симфонического оркестра «Yanis Orchestra», исполнят свои лучшие номера. Зрители гала-концерта также получат уникальный шанс увидеть выступления фигуристов, завершивших свою спортивную карьеру, и победителей и призеров Олимпийских игр разных лет. Мероприятие состоит из двух частей и проводится днем и вечером. Состав, из за большого количества участников, будет разный.

Неповторимым акцентом ледового шоу станет посвящение первой олимпийской чемпионке в танцах на льду Людмиле Пахомовой, которая в паре с Александром Горшковым покорила олимпийский пьедестал. Во многом благодаря этому дуэту, танцы на льду были включены в программу Олимпийских зимних игр. Зрители увидят реконструкцию легендарных номеров Людмилы Пахомовой и Александра Горшкова: «Кумпарсита», «Вальс Хачатуряна», «Вдоль по Питерской», «Гори, гори, моя звезда» в исполнении ведущих отечественных и зарубежных спортсменов.

Организаторы гала-концерта подготовили немало сюрпризов московским зрителям, многие из которых пока держатся в секрете. К примеру, пятикратный чемпион США Петр Чернышев предстанет в необычном амплуа – в качестве партнера двукратной паралимпийской чемпионки, посла «Сочи 2014» Олеси Владыкиной.

Единственный в своем роде гала-концерт проводится при поддержке Правительства Москвы, Оргкомитета «Сочи 2014», Министерства спорта Российской Федерации, Олимпийского комитета России, Паралимпийского комитета России, Департамента физической культуры и спорта города Москвы и Федерации фигурного катания на коньках России.

Художественным директором проекта является выдающийся тренер Татьяна Тарасова, в качестве сценариста и режиссера выступил Феликс Михайлов, хореограф – Петр Чернышев. Автором идеи и исполнительным продюсером стала Юлия Пахомова-Горшкова – дочь Людмилы Пахомовой и Александра Горшкова, продюсер шоу – Ари Закарян, продюсер показательных выступлений по фигурному катанию на Олимпийских играх в Сочи.

http://www.sochi2014.com/novosti-olimpi … -luzhnikah

341

savta написал(а):

Олимпийские чемпионы по фигурному катанию «Сочи 2014» выступят в московских «Лужниках»

Уникальный гала-концерт пройдет 24 февраля на Малой спортивной арене «Лужники» в рамках Культурной Олимпиады «Сочи 2014».

http://www.sochi2014.com/novosti-olimpi … -luzhnikah

Как же хочется это все посмотреть!!!

342

Julbka написал(а):

Как же хочется это все посмотреть!!!

https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/19963-2.gif , мечты, мечты, будем надеяться на девочек, что они нам напишут большущий и красочный отчет  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/19965-1.gif

343

Эмили написал(а):

, мечты, мечты, будем надеяться на девочек, что они нам напишут большущий и красочный отчет

Девочки, краем уха слышала, что, вроде бы, по России говорили, что ведут переговоры о показе шоу. Я поняла, что это про Гала-концерт.. https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/813-1.gif Надеюсь, что я правильно поняла... Уж очень хочется еще раз всех увидеть https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/796-1.gif

Отредактировано Хельга (2014-02-23 13:59:31)

344

Оlly написал(а):

Версии (копирую):
Чтоб ноги длиннее казались
Чтобы шнурки на ботинках не развязывались. Короче, из-за безопасности.
чтобы ноги не замёрзли
Да это чтоб снег в ботинки не залетал и ноги не мокли.
чтоб шнурки перед выходом не гладить))
ну и чтобы закамуфлировать потрепанность любимых ботинок ))

Про снег и шнурки позабавило )). Про ноги не мерзли - смотря, что имелось в виду  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/6368-5.gif )))
Остально близко к истине.

Julbka написал(а):

У Вани они говорили, что их очень тяжело натягивать
Я тут же представила, как это надо тянуть
Потом вспомнила, что Юля первые разы, когда каталась последней, не снимала коньки с разминки до выступления. А на Европе вроде снимала. И вот интересно, сначала надо стягивать этот ужас с ботинок, разуться, потому, спустя время, обуться и опять начать их натягивать. Как раз за это время успеют выступить все остальные

Про пару в сером ничего сказать не могу((. Как я поняла интересует период с 2006 по 2010 год, а я тогда фк почти не смотрела.

Отредактировано А.Алекс (2014-02-23 14:37:47)

345

А.Алекс написал(а):

Про снег и шнурки позабавило )). Про ноги не мерзли - смотря, что имелось в виду   )))
Остально близко к истине.

Про пару в сером ничего сказать не могу((. Как я поняла интересует период с 2006 по 2010 год, а я тогда фк почти не смотрела.

Отредактировано А.Алекс (Сегодня 11:37:47)

Да, интересует включительно по 2010, маловероятно, что позже…Но вроде и не раньше восхода Домниной Шабалина

346

А.Алекс написал(а):

Остально близко к истине.

Спасибо, Тоня  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/794-1.gif
Но я очень надеюсь, что наши девочки и их тренерши все-таки придут к пониманию, что ножки в беленьких конёчках смотрятся куда изящнее и красивее, чем в этих жутких гамашах.

Хельга написал(а):

вроде бы, по России говорили, что ведут переговоры о показе шоу. Я поняла, что это про Гала-концерт..

https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/6369-2.gif Ну не могут же не показать такое шоу... Его обязательно покажут!!!  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/6369-2.gif

347

Томас Бах: "В фигурном катании хорошая система судейства"

Президент МОК Томас Бах призвал остановить спекуляции по поводу обсуждения итогов олимпийского турнира в женском фигурном катании и существующей системы судейства, передает спецкор "СЭ" Екатерина КУЛИНИЧЕВА. Напомним, что победу одержала россиянка Аделина Сотникова, второе место досталось кореянке Юна Ким. После окончания соревнований Корея подала протест, который был отклонен.

– Эта система судейства была введена после Игр-2002 после тщательных консультаций между МОК и ISU, – подчеркнул Бах. – Судьи выбираются в произвольном порядке. Низшая и высшая оценки удаляются. Была проделана большая работа по совершенствованию этой системы.

Если остаются сомнения, что эта система не может полностью устранить конфликт интересов, мы заинтересованы в консультациях с федерацией. Но мы уверены, что это хорошая система. Могу рассказать случай из личного опыта. Во время одного из завтраков со спортсменами я спросил присутствовавшего там представителя фигурного катания о его ощущениях. И получил ответ, что все было справедливо. Это важно для меня.

348

Julbka написал(а):

Да, интересует включительно по 2010,

По себе скажу, после ухода Тани и Ромы смотрела ФК только на ЧМ и самым малым краешком глаза, было не интересно. Про шикарные постановки Платова Керрам я уже написала. Шонфельдеров смотрела?

349

Оlly написал(а):

Но я очень надеюсь, что наши девочки и их тренерши все-таки придут к пониманию,

Может быть пока молодые и расти продолжают? Чтоб не случилось чего...
Хотя Лобачёва до пенсии в них каталась https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/6368-5.gif

350

savta написал(а):

Томас Бах: "В фигурном катании хорошая система судейства"

Ну вот, а мы надеялись http://s7.uploads.ru/1qkcX.gif

351

Девочки, помогите разобраться, битте :-)

Хочу попробовать вот сюда попасть http://www.artonice.com/shows/zuerich/
Но не могу найти участников.
И не могу понять, если шоу два раза в день - участники будут одни и те же, или разные?

352

Julbka написал(а):

Но не могу найти участников.

Участники там ниже по странице, в кружочках, Юля.
Наверно да, одни и те же, их ведь там не так и много, я насчитала всего десять.

353

Julbka написал(а):

Но не могу найти участников.

Вот вроде участники и кто где выступает

ART ON ICE TOUR 2014 – MIT HURTS UND AKTUELLEN OLYMPIASIEGERN

Art on Ice ist das einmalige, farbenfrohe Zusammenspiel zwischen Olympiasiegern und -Weltmeistern auf dem Eis und internationalen Musik-Stars live auf der Bhne. Art on Ice ist mehr als eine Eislauf-Gala. Art on Ice zhlt mit jhrlich rund 90 000 Zuschauern zu den meistbesuchten Indoor-Shows der Welt. Die Europa-Tournee 2014 (27. Februar bis 13. Mrz) fhrt von Zrich (6 Vorstellungen) nach Lausanne (2), dann nach Davos (2), Helsinki (1) und Stockholm (1).

Die Stars fr die Bhne sind fr 2014 die Band Hurts, die Pianistin Khatia Buniatishvili (nicht in Lausanne), Loreen, die Eurovision Contest-Siegerin von 2012, das Schweizer Ensemble Mummenschanz, Inbegriff des zeitgenssischen Figuren- und Maskentheaters, und Jenny Vartiainen (Helsinki). Die Stars auf dem Eis sind Stphane Lambiel, Sarah Meier, Kurt Browning, Joannie Rochette, Florent Amodio (Zrich, Lausanne, Davos), Aljona Savchenko & Robin Szolkowy (Paarlauf-Bronze Sotchi 2014), Gev Manoukian, Tatiana Volosozhar & Maxim Trankov (Paarlauf- und Team-Gold Sotchi 2014), Nathalie Pchalat & Fabian Bourzat (Olympiavierte Eistanz Sotchi 2014), Adelina Sotnikova (Olympiasiegerin Sotchi 2014, Zrich, Lausanne, Davos), Laura Lepist (Helsinki), das Synchron-Eiskunstlauf-Team Unique (Helsinki), Viktoria Helgesson (Stockholm) und Alexander Majorov (Stockholm).

http://www.artonice.com/shows/

354

savta написал(а):

Вот вроде участники и кто где выступает

http://www.artonice.com/shows/

Спасибо!
Так я в этом списке и не смогла разобраться, как-то все в кучу.

355

ESPANKA написал(а):

Шонфельдеров смотрела?

Да, смотрела.
У них был танец глухонемых, но это тоже не он...

356

Юлия Липницкая и Аделина Сотникова: главный наш судья - лед

Наша юная и талантливая фигуристка-одиночница Юлия Липницкая призналась, что после сбоя в личных соревнованиях всю ночь прорыдала и ни о каком общении с журналистами слышать не хотела. Но она не перестала быть олимпийской чемпионкой, а ее вклад в командную победу называют решающим. С чемпионкой в личном зачете Аделиной Сотниковой Липницкая установила поистине товарищеские отношения. Об этом фигуристки рассказали в интервью "Вестям в субботу".

Свернутый текст

- Девушки, кто вы все-таки друг другу — соперницы или члены одной команды? Вам же еще предстоит конкурировать друг с другом десять лет.

- На льду мы, конечно, конкурентки, а в жизни общаемся, поддерживаем друг друга,  — отметила Юлия Липгицкая.

- На таких серьезных соревнованиях, как Олимпийские игры, мы выступаем за одну команду, за всю Россию, сказала Аделина Сотникова. — Конечно, мы поддерживаем друг друга.

- Про вас, вашу жизнь мало  что  известно. Юлия, вы ведь школьница? В каком классе учитесь?

- В девятом.

- На все хватает времени?

- Я не хожу в школу. Я на домашнем обучении. Сама занимаюсь по учебникам, а потом прихожу и сдаю экзамены.

- По физкультуре-то  у вас "отлично",  а по остальным предметам?

- Плохо у меня только с историей. Никак не могу ее выучить.

- Юлия, вы это уже компенсировали -  вы в историю вошли, так что вас будут изучать. Аделина, вам же еще 18 лет нет?

- Нет.

- А вы где учитесь?

- Я закончила школу и поступила в РГУФК, где учусь на тренера.

- Как Водорезова?

- Да.

- Ваш тренер Елена Водорезова, больше известная теперь как Елена Буянова, выиграла для огромного Советского Союза первую бронзу как одиночница. СССР не мог с такой задачей справиться, а у нас две олимпийские чемпионки сейчас. Тогда все с трепетом следили за Водорезовой. Все знали, какой сложный человек был ее тренер Жук. А она с вами строга или добра?

- По-разному бывает, — признается Аделина Сотникова. — Меня она знает наизусть, видит, что мне нужно, — поорать на меня или, наоборот, похвалить, посюсюкаться со мной, чтобы все было хорошо. Елена Германовна  знает, что мне нужно в разные моменты. Иногда мне нужно, чтобы на меня поорали.

- Юлия, а вам Этери Георгиевна как мама?

- Да, она раньше была просто тренер, но потом, когда мы уже начали выезжать на международные соревнования, она мне стала действительно как вторая мама. Она знает все, что мне нужно, пытается помочь, где-то поддержать, где-то позлить, — сказала Юлия Липницкая.

- Юлия, говорят,  когда  вы со своей мамой ехали на машине из Екатеринбурга в Москву, то ночевали  чуть ли не на стоянках супермаркетов?

- Да, это правда. Когда мы приехали, у нас не получилось с квартирой, и мы действительно практически ночевали на стоянке.

- Но сейчас снимаете квартиру?

- Да.

- Аделина, пишут, что вы начали заниматься катанием на катке "Южный".

- Да.

- Это в Лужниках?

- Нет, в Бирюлево. Я там жила. Сейчас Федерация снимает мне квартиру поближе к ЦСКА.

- Юлия, говорят, что у вас есть очень нестандартный мах перед прыжком?

- Многие говорят, что у меня его просто нет, что я прыгаю без маха. Но у меня он есть,  просто он очень маленький. Меня научили так прыгать, переучиться я не смогла. Главное — мне комфортно так прыгать, дупель у меня хороший. Прыжок нормально выглядит.

- Аделина, по вашей реакции сразу после выступления было ясно, что вы хорошо откатали, настолько она была бурная и радостная. А вот когда вы поняли, что вы — чемпионка? Когда сами откатались и, зная недостаточность сложности программы корейской спортсменки,  поняли, что вот оно, первое место, или все-таки ее дожидались?

- Дожидалась, потому что она была действующей олимпийской чемпионкой, она уже взрослый человек и катается по-другому. Сейчас я считаю свое катание уже именно женским, потому, что очень сильно выросла в этом плане. Я дожидалась оценок Юны. У меня сердце чуть не выскочило. Я очень волновалась. Я хотела золотую медаль, но если была бы серебряная, я тоже была бы очень рада. Но когда я увидела, что мои оценки выше, я побежала к тренерам.

- Девушки, история с Евгением Плющенко очень неоднозначная. Вы выступали с ним вместе в команде. Как вы относитесь к его решению выступить с командой, стать олимпийским чемпионом, а затем сняться с соревнований?

- Я могу сказать Жене только большое спасибо, потому что без него мы бы в команде вряд ли стали чемпионами. Он нам очень помог, сделал все, что мог для команды, занял первое место. Благодаря ему мы тоже заняли первое место. Низкий поклон Жене. Он — большой молодец, что столько лет  выступает  и выиграл еще одно золото на Олимпиаде для всей страны. То, что  снялся, — это  ему, наверное, виднее. Очень жаль, конечно, — призналась Юлия Липницкая. -  Мужчины катались неидеально, и Женя мог при своем катании, более-менее чистых прокатах быть первым.

- Кто из вас следующая чемпионка мира?

- Это будет решать лед, — признались спортсменки.

357

358

Финал и показательные выступления

http://www.ntvplus.ru/olympic/video/210 … wuwH-NuNAI

Отредактировано Эмили (2014-02-25 00:27:43)

359

Валя с папой
https://pbs.twimg.com/media/BhQy60EIcAAyXRw.jpg

360

Японская фигуристка Мао Асада рассказала о своем выступлении на Олимпиаде в Сочи.

«После короткой программы я была в депрессии. Я чувствовала себя так плохо, насколько это вообще возможно.

Конечно, мне было страшно перед произвольной программой. Но у меня получилось это преодолеть и показать свой максимум.

Теперь мне предстоит подумать о своем будущем. Завершить карьеру? Шансы пятьдесят на пятьдесят», – приводит слова Асады Reuters.

Отредактировано Эмили (2014-02-25 18:45:16)


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » ОИ-2014. Личный зачет-5