Instagram

Неофициальный форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » Новости сезона 2014-2015


Новости сезона 2014-2015

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Авербух: Жиганшин и Ильиных могут не подойти друг другу по антропометрическим данным

Фигуристы Руслан Жиганшин и Елена Ильиных, несмотря на свой талант, могут не подойти друг другу с точки зрения антропометрических данных. Такое мнение в разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС выразил серебряный призер Олимпийских игр, чемпион мира Илья Авербух.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Жиганшин планирует прекратить выступления в дуэте с Викторией Синицыной и начать кататься с Еленой Ильиных, а Синицина, в свою очередь, продолжит карьеру в дуэте с бывшим напарником Ильиных - Никитой Кацалаповым. Однако генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Валентин Писеев сообщил корр. ИТАР-ТАСС о том, что Жиганшин и Ильиных пока не подавали заявления в ФФККР об образовании пары. Тренер Елена Кустарова подтвердила, что пара уже провела пробный прокат на прошлой неделе.

"На них, конечно, нужно посмотреть, - сказал Авербух по телефону. - Но, в любом случае, это очень талантливые ребята. Единственное, что меня немного смущает - насколько они индивидуально подходят друг к другу с точки зрения антропометрических данных. Если у них все срастется, мы вновь получим два очень сильных дуэта. Пара Кацалапова и Синицыной будет очень красивой, тут вопросов нет, визуально они подходят друг другу".
http://itar-tass.com/

62

07-04-2014 | Постолимпийские перетасовки российской сборной в парах и танцах

Получили подтверждения опровергаемые всеми официальными лицами ФФКР слухи об обмене партнершами между Русланом Жиганшиным и Никитой Кацалаповым. Руслан с Еленой Ильиных будут тренироваться у Елены Кустаровой и Светланы Алексеевой, а Кацалапов отправится с Николаем Морозовым и новой партнершей в США.
Вера Базарова всерьез не сошлась характерами с тренером Ниной Мозер, что привело к распаду третьей пары страны, причем в пару к Юрию Ларионову из Эстонии выписали Наталью Забияко. Новообразованной паре грозит дисквалификация 18 месяцев, поскольку Эстония не намерена без боя отдавать свою фигуристку. Этот срок меньше, чем два года за допинг, которые Юрий Ларионов с Верой Базаровой получили в 2008 году, но тоже существенный.
http://fsnews.ru

63

Распад пары Ильиных/Кацалапов лишил Россию шансов на золото ОИ-2018 - Тарасова

http://img.rsport.ru/images/73927/96/739279659.jpg

МОСКВА, 7 апр - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Распад дуэта Елена Ильиных/Никита Кацалапов, выигравшего бронзу турнира танцоров на Олимпиаде в Сочи, скорее всего, не оставляет возможности стране на завоевание золотых медалей Игр-2018 в танцах на льду, заявила агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова.
В понедельник стало известно, что Ильиных и Руслан Жиганшин образуют танцевальную пару и начинают совместные тренировки. По словам Ильиных, распад пары с Кацалаповым произошел по инициативе партнера. В СМИ сообщалось, что Кацалапов в дальнейшем планирует выступать с Викторией Синициной, выступавшей вместе с Жиганшиным.
"Я рада была бы ошибиться, но возможность завоевания золотых медалей на следующих Олимпийских играх ушла, - заявила Тарасова. - Больше я никаких комментариев давать не хочу. Это решение руководства, потому что если руководство поддерживает материально, то все будет существовать в таком виде".

Ильиных и Кацалапов - бронзовые призеры Олимпиады в Сочи в танцах на льду и золотые медалисты командных соревнований в Сочи.

64

В ФФККР не поступало официальных заявлений по поводу образования пары Жиганшин - Ильиных

Ранее сообщалось, что Жиганшин планирует прекратить выступления в дуэте с Синицыной и начать кататься с Ильиных

МОСКВА, 7 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Вероника Советова/. Ни одного официального заявления в Федерацию фигурного катания на коньках России (ФФККР) по поводу образования танцевальной пары Руслан Жиганшин - Елена Ильиных не поступало. Об этом в беседе с корреспондентом ИТАР-ТАСС рассказал генеральный директор ФФККР Валентин Писеев.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Жиганшин планирует прекратить выступления в дуэте с Викторией Синицыной и начать кататься с Еленой Ильиных, а Синицина, в свою очередь, продолжит карьеру в дуэте с бывшим напарником Ильиных - Никитой Кацалаповым.
"Личное желание Жиганшина пока ни о чем не говорит. Рано говорить о перестановках в этих парах, поскольку ни одного официального заявления ни от спортсменов, ни от тренеров в федерацию на поступало. В этом случае можно говорить, что пока все остается на уровне разговоров", - сказал Писеев.
На Олимпийских играх в Сочи Ильиных и Кацалапов выиграли золото в командных соревнованиях, а также бронзу в танцах на льду.

65

07  апреля  2014, 14:52 | Елена Ильиных: Я считаю, Никита Кацалапов должен сам обратиться в федерацию

Олимпийская чемпионка Елена Ильиных, сегодня подтвердившая, что их пара с Никитой Кацалаповым прекращается свое существование, и что инициатором разрыва стал ее партнер, в интервью «Советскому спорту» заметила.
- Я хотела бы воздержаться от каких-либо более подробных комментариев. Распад нашей пары еще не стал официально свершившимся фактом. Когда это произойдет, уже можно будет что-то обсуждать.
- Генеральный директор федерации фигурного катания Валентин Писеев только что заявил в интервью «Советскому спорту»: распад вашей пары для него существует на уровне сплетен. И что официальных обращений в федерацию до настоящего момента не поступало. Он также отрицает, что сегодня может состояться тренерский совет, который должен рассмотреть этот вопрос.
- Я не знаю, что к этому добавить. Я нахожусь в подвешенном состоянии еще с чемпионата мира в Саитаме. Я считаю, что Никита Кацалапов должен сам обратиться в федерацию.

http://www.sovsport.ru/news/text-item/701442

66

Твиты
Andrey Simonenko ‏

А вообще мое отношение такое: горячо люблю всех шестерых - и этих четверых, и тех двух. И хочу, чтобы у всех было все хорошо :))

http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/good.gif  http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/good.gif  http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/good.gif

67

savta написал(а):

"Я рада была бы ошибиться, но возможность завоевания золотых медалей на следующих Олимпийских играх ушла, - заявила Тарасова. - Больше я никаких комментариев давать не хочу. Это решение руководства, потому что если руководство поддерживает материально, то все будет существовать в таком виде".

Наконец-то, высказалась и ТАТ!
И я так понимаю, она тонко намекает на то, что финансирование авантюр Морозова-Кацалапова-Синициной может быть через голову федерации, напрямую от Господина Мутко?

Много врагов наживут себе эти товарищи. Похоже никто и не поддерживает этого решения в фигурнокатательных кругах у нас в стране. Ну, кроме Авербуха.

68

Татьяна Тарасова: Кто согласился на распад пары Ильиных-Кацалапов? Это идиотское решение

Консультант сборной России Татьяна Тарасова в эксклюзивном интервью «Советскому спорту» жестко прокомментировала рокировку в танцевальных парах Елена Ильиных – Никита Кацалапов и Виктория Синицына- Руслан Жиганшин.

- Я такие идиотские решения не принимаю. И моим мнением, собственно, никто и не поинтересовался. Не знаю, есть ли смысл его высказывать… К подобным решениям, которые подрывают наше положение в танцах в следующем олимпийском цикле, я не хочу иметь никакого отношения. Мне просто интересно, кто будет финансировать эти новые пары. Тот, кто будет их финансировать, тот и принял решение. Но ,к сожалению, спросить с этих людей можно будет только через четыре года. Я хотела бы ошибаться, но по моему мнению, ни одна из этих пар не будет претендовать на золото Олимпийских игр.
- Инициатором распада пары олимпийских чемпионов Ильиных-Кацалапов сама Елена Ильиных назвала Кацалапова. Может ли молодой человек играть главенствующую роль в таких серьезных процессах, определяющих судьбу российских танцев в следующем олимпийском цикле?
- Вместе со своим тренером он принял это решение.
- Иными словами, эта роль принадлежит Николаю Морозову?
- Нет. Я отвожу главенствующую роль тем, кто на это соглашается, и готов вкладывать миллионы в подготовку  непрофессиональных проектов.

http://www.sovsport.ru/news/text-item/701436

69

ESPANKA написал(а):

Ну, кроме Авербуха.

И еще Дмитриева. Сказал, что это нормальный процесс - распад пар после ОИ  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/822-1.gif  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/788-1.gif

70

Валентин Писеев: Для меня распад пары Ильиных-Кацалапов – это что-то на уровне сплетен

Генеральный директор федерации фигурного катания России Валентин Писеев в интервью «Советскому спорту» назвал сообщения о распаде пары олимпийских чемпионов и бронзовых призеров Сочи в танцах на льду сплетнями.
- В федерацию никаких обращений по-прежнему не поступало. Соответственно, рассуждать на тему образования двух новых пар Ильиных-Жиганшин и Синицына-Кацалапов я не буду, потому что для меня все это существует на уровне сплетен.
- Сегодня, согласно утверждениям ряда СМИ должен состояться тренерский совет, который должен рассмотреть этот вопрос.
- У меня в приемной сейчас сидит председатель тренерского совета, и, поверьте, он ничего об этом не знает.

71

Alexandr написал(а):

и тех двух.

Это про кого?

72

Я так поняла, что Лене с Русланом и Кустаровой надоела неопределенность, и они решили форсировать события.

73

savta написал(а):

Это про кого?

БС наверно https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/6368-5.gif

74

savta написал(а):

Я так поняла, что Лене с Русланом и Кустаровой надоела неопределенность, и они решили форсировать события.

Две недели с ЧМ почти прошло. Такая нервотрёпка и неопределённость. С ума сойти можно...

75

А никто не хочет рассмотреть ситуацию с другого ракурса? Может,  я повторяюсь, но считаю, что у Лены с Никитой нет никаких непреодолимых противоречий между собой. Всё упирается в выбор тренера. Морозов уезжает, а пара должна была перейти в группу Кустаровой. Никиту это не устраивает. Не устраивает статус тренеров, не устраивает, что им будут командовать женщины. Отсюда и весь сыр-бор. Надавить на Лену, чтобы согласилась уехать в Америку. Выбора в России у них практически нет.

76

Женя, а почему именно Америка-то!
Платов, например, где тренерует, в Европе или тоже в Америке? Зуева, Крылова выходит тоже отпадают, раз женщины. Из топовых только Шпиля остался, но нужны ли они ему? Своих вагон.
За что бьётся тогда Никита, когда кругом женщины только свободны?

Отредактировано ESPANKA (2014-04-07 16:05:48)

77

ESPANKA написал(а):

Платов, например, где тренерует, в Европе или тоже в Америке?

Платов в Англии, остальные в Америке. А разве нельзя создать условия дома? Почему обязательно терпеть лишения?

ESPANKA написал(а):

За что бьётся тогда Никита, когда кругом женщины только свободны?

Ну, похоже у него вариант только один - Морозов. И всё же, и Анжелика не одна работает и та же Зуева. Тут, я же говорю, еще и статус тренеров имеет для Никитоса значение. Хотя вот ВТ пошли к Мозер и создали там мощную передовую группу парного катания. Таким мотором у Кустаровой-Алексеевой могли бы стать и ИК. Обидно даже - почти все юниоры-чемпионы мира из их гнезда вылетают, а дальше набегают желающие готовой продукции.

78

savta написал(а):

А разве нельзя создать условия дома? Почему обязательно терпеть лишения?

Надо кого-то пригласить что ли для него? А кто поедет к нам на Родину? Опять гастролёров ждать? Одного уже вскормили и он теперь в уплату за это разваливает то хорошее, что еле-еле взросло.
А из домашних только Алексеева и Жулин, да Жук со Свиньиным. И выбрать-то некого https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/6368-5.gif Кацалапику :playful:

Отредактировано ESPANKA (2014-04-07 16:22:22)

79

Тренер: фигуристы Ильиных и Кацалапов не реализуют потенциал, если распадется их дуэт

МОСКВА, 7 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Вероника Советова/. В случае распада российского танцевального дуэта Елена Ильиных и Никита Кацалапов, спортсмены никогда не реализуют тот огромный потенциал, который они продемонстрировали на Олимпийских играх в Сочи. Так в беседе с корреспондентом ИТАР-ТАСС известный российский тренер по фигурному катанию, олимпийский чемпион 1984 года в Сараево Олег Васильев прокомментировал сообщения о возможном расставании Ильиных и Кацалапова, чемпионов Олимпийских игр в Сочи в командном турнире и бронзовых призеров в индивидуальном.

В понедельник в СМИ появилась информация о том, что Руслан Жиганшин, победитель чемпионата мира среди юниоров 2012 года, бронзовый призер чемпионата России-2014 в паре с Викторией Синицыной высказал желание сменить партнершу и начать кататься с Ильиных. Синицына, в свою очередь, собирается продолжить карьеру в дуэте с Никитой Кацалаповым.
"Поскольку я специализируюсь на спортивных парах, ситуацию в танцах мне комментировать достаточно сложно, но для меня лично эта рокировка выглядит очень нелогично - Лена и Никита, на мой взгляд, стали очевидными лидерами в России в танцах на льду на следующее четырехлетие, - считает Васильев. - У них в запасе остался огромный неиспользованный потенциал. Ильиных и Кацалапов могли бы сделать в ближайшем будущем гораздо больше, чем уже сделали. В этом отношении мое мнение однозначно - чем партнеры дольше работают вместе, тем выше их шансы на высокие награды".
По сообщению генерального директора Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Валентина Писеева, ни Жиганшин, ни Ильиных пока не подавали заявления в ФФККР об образовании пары. Однако тренер Жиганшина и Синицыной Елена Кустарова подтвердила, что спортсмены уже провели пробный прокат на прошлой неделе.

80

savta написал(а):

Генеральный директор федерации фигурного катания России Валентин Писеев в интервью «Советскому спорту» назвал сообщения о распаде пары олимпийских чемпионов и бронзовых призеров Сочи в танцах на льду сплетнями.

Я так понимаю, он бьется за пару и надеется все уладить? Судя по его заявлениям

savta написал(а):

а дальше набегают желающие готовой продукции

https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/6368-4.gif Очередь из халявщиков стоит

81

ESPANKA написал(а):

Надо кого-то пригласить что ли для него?

У Кустаровой очень хорошая техника. А спецов по поддержкам, по ОФП, постановщиков нужно приглашать. И Никита собирался тренироваться у них. Мы же это обсуждали уже. Никите нужно меньше слушать то, что ему напевают в уши, развешивая лапшу. Я уже опять надеюсь  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/787-1.gif

82

jani написал(а):

Я так понимаю, он бьется за пару и надеется все уладить? Судя по его заявлениям

Я тоже думаю, что еслиб не господин Мутко, уже всё наверно бы устаканилось. Это только с его поддержки брыкается Морозов. Нет финансирования - нет авантюрам. Примерно ведь так сказала ТАТ?

83

savta написал(а):

У Кустаровой очень хорошая техника. А спецов по поддержкам, по ОФП, постановщиков нужно приглашать.

https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/19963-2.gif

savta написал(а):

Никите нужно меньше слушать то, что ему напевают в уши, развешивая лапшу.

Может у него пубертат происходит ещё, в мозгах. От того и острое неприятие мудрых советов. Одно только старшего товарисча в ранг идола возвёл https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/812-1.gif

84

Фигурист Ларионов готов ждать окончания "карантина" Забияко ради результата

МОСКВА, 7 апр - Р-Спорт, Анна Манакова. Российский фигурист Юрий Ларионов заявил агентству "Р-Спорт", что ради результата готов ждать окончания 18-месячного "карантина" при смене гражданства Натальи Забияко, с которой он намерен выступать.
По правилам Международного союза конькобежцев (ISU) спортсмен, решивший сменить гражданство, сможет выступать на международных турнирах (чемпионатах Европы, мира и Олимпийских играх) не ранее, чем через полтора года после последнего выхода на лед под флагом другой страны.
"Ради результата все возможно, почему нет", - ответил Ларионов по телефону на вопрос, готов ли он не выступать на международных турнирах полтора года.

Фигурист отметил, что пока еще не пробовал кататься вместе с Забияко. "В результате поиска предложили (такой вариант). Пока еще не катались. Она скоро приедет", - добавил собеседник агентства.
Ларионов ранее выступал в паре с Верой Базаровой, эстонская фигуристка Забияко - с россиянином Александром Забоевым.

85

savta написал(а):

Фигурист Ларионов готов ждать окончания "карантина" Забияко ради результата

Если Эстония встанет в позу и этот карантин продлит на 18 месяцев, сколько ему еже стукнет? 28-29? Или он катающимся тренером будет для других?

86

ESPANKA написал(а):

Может у него пубертат происходит ещё, в мозгах. От того и острое неприятие мудрых советов.

ну вроде взрослый мальчик-то, не первый год замужем, в смысле в спорте. Даже далеким от ФК людям понятно, что эта авантюра ничем хорошим закончится не может. Я могла бы понять, если бы он вообще решил с ФК завязать...
Действительно очень глупая рокировка  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/817-1.gif

87

Сейчас все уладится, никто партнерами меняться не будет, и…
Как дальше будут кататься пары, партнеры которых так были инициаторами распада?
Это ж как в семье - как жить то потом после измены? Ведь уже другие отношения будут в парах  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/786-1.gif

И еще - как-то неприятно выглядят новости, в которых инициатором выставляют Руслана. Сначала звучит, что он собирается теперь выступать с Лено, а уж потом говорят про Никиту… Эх, политика... https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/768-1.gif

88

Julbka написал(а):

Как дальше будут кататься пары, партнеры которых так были инициаторами распада?

В танцах такое сплошь и рядом. Если только пары хотят иметь карьеру удачную - терпят всё. Примеров даже наших русских пар тьма. Почти каждая пара такая. ИК и сами уже расходились на два года.

В этой ситуации и сочувствуешь больше всего Руслану и его тренерам, и, конечно, Лене. Все в подвешенном состоянии и не знают за что браться. И браться ли вообще.

Отредактировано ESPANKA (2014-04-07 16:46:46)

89

Julbka написал(а):

Сейчас все уладится, никто партнерами меняться не будет, и…
Как дальше будут кататься пары, партнеры которых так были инициаторами распада?
Это ж как в семье - как жить то потом после измены? Ведь уже другие отношения будут в парах  

И еще - как-то неприятно выглядят новости, в которых инициатором выставляют Руслана. Сначала звучит, что он собирается теперь выступать с Лено, а уж потом говорят про Никиту… Эх, политика...

Вот и я об этом подумала... продолжать после такого свинства https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/819-1.gif ..тяжело будет ИМХО.

90

soleil29 написал(а):

продолжать после такого свинства  ..тяжело будет

Платов наш столько лет терпел, два ОИ цикла https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/802-1.gif


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » Новости сезона 2014-2015