Instagram

Неофициальный форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » Вера Базарова Андрей Депутат


Вера Базарова Андрей Депутат

Сообщений 61 страница 85 из 85

61

Julbka написал(а):

Что-то девочки наши, не покинувшие родную землю... (далее по тексту)

...тренируются в поте лица, надеемся.., чтобы за родную землю "постоять" и т.д. и т.п. https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/821-1.gif

62

verabazarova
45 мин. назад · Каток Медведково

Тяжело в учении -легко в бою!!!)))

http://photos-g.ak.instagram.com/hphotos-ak-xaf1/10593454_734693246589006_1757507351_n.jpg

63

с племянницей https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/816-1.gif
http://photos-g.ak.instagram.com/hphotos-ak-xfa1/10598654_519243614887798_1697896523_n.jpg

64

август 2014
http://s015.radikal.ru/i332/1408/89/c91dac8b23fa.jpg

65

Вера Базарова и Андрей Депутат вместе с тренером Олегом Васильевым приехали 20 августа в Саранск, где во время визита министра спорта Виталия Мутко исполнили перед ним произвольную программу

https://pp.vk.me/c617220/v617220693/163df/bBtRSONEJZ4.jpg

https://pp.vk.me/c617220/v617220693/163e8/DA8tbqeoZEc.jpg

https://vk.com/album-35799477_201186059

66

savta написал(а):

Вера Базарова и Андрей Депутат

уже Андрея раскритиковали: носок стопы в валенках, ни туда смотрит  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/787-1.gif , колено вывернуто в другую сторону https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/798-1.gif
пальцы пошто растопыркой?

Отредактировано Эмили (2014-08-21 02:16:45)

67

У них всё получится, я в них верю. http://www.kolobok.us/smiles/user/Mauridia_21.gif  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/6368-3.gif

68

Вера Базарова – Андрей Депутат: «Васильев заставил нас думать»

http://fsrussia.ru/images/interviyou/BazarovaDeputat/C5100.jpg

Еще одна новая российская пара Вера Базарова – Андрей Депутат предстанет перед публикой и судьями в этом сезоне. Вместе с тренером Олегом Васильевым и хореографом Людмилой Власовой ребята перебазировались в Москву и сейчас тренируются на катке в Медведково. О работе в межсезонье и новых программах Вера и Андрей рассказали сайту ФФККР.

свернутый текст

Ребята, после первых прокатов создалось впечатление, что, как партнеры, вы нашли друг друга.

Вера: У нас тоже такое ощущение, будто мы катаемся вместе всю жизнь. Вот как бывает: не было бы счастья, да несчастье помогло.

Вера, может это потому, что ты опытнее партнера, выступала на взрослом уровне и в этой паре должна была взять роль лидера на себя?

Вера: Состояние и настроение женщины зависит от того, какой рядом с ней мужчина.

Андрей: Молодец! Правильные слова.

Вера: С Андреем мне комфортнее и спокойнее. Он вообще по характеру самый спокойный в нашем трио. Всегда на позитиве, никогда не унывает, поэтому с ним нет напряга. Даже если я начинаю по какой-то причине дергаться, то стоит посмотреть на партнера и услышать: «Расслабься. Все будет нормально», и, действительно, сразу успокаиваешься.

Андрей: Просто я научился скрывать волнение. Переживаю, но стараюсь этого не показывать, потому что когда показываешь, то все передается и умножается в разы.

Андрей, ты тоже изменился. Такая гамма чувств на лице во время прокатов.

Андрей: Мы специально над этим работали. Когда ставили короткую программу в Питере с Максимом Марининым, то он постоянно говорил: «Думай, над тем, что делаешь. У тебя есть история, вот и катай, рассказывай ее. Представь, что это случилось с тобой, как бы ты поступил, чтобы сделал?». И знаете, это помогает. Каждый раз, когда я выхожу на лед, стараюсь вспомнить что-то такое и рассказываю свою историю. 

Вера: Большую роль сыграла и наш хореограф Людмила Иосифовна Власова, которая сумела преобразить Андрея.

Андрей: Да, без нее не было бы половины того, что есть сейчас. До встречи с Власовой, я думал, что силен в хореографии. Но оказалось, это не так.

Вера: После первого занятия с Людмилой Иосифовной, Андрей стонал, что у него ноги отваливаются.

Андрей: С Власовой делаешь просто нереальные вещи. Я и раньше стоял у станка, но чтобы так работать, как она! Сложно, но классно и интересно. А самое главное, что после таких занятий ноги становятся «рабочими», не забиваются.

А как новый тренер, ведь до этого вы не пересекались с Олегом Васильевым?

Андрей: Олег заставляет нас очень много думать.

Вера: Постоянно контролировать себя.

Андрей: На тренировках случается, к концу так устаешь, что голова уже не работает. Катаешься на автомате, за счет мышечной памяти.

Вера: Олег же считает, что надо все время акцентировать внимание на тех моментах, которые для каждого из нас важны. Поначалу это было сложно, а сейчас привыкли.

Вы сразу доверились тренеру или какое-то время все-таки присматривались, сомневались, а стоит ли делать так, как говорит он?

Вера: Поначалу сомнения, конечно, были, но это вполне естественно. За столько лет мы привыкли какие-то вещи делать по-своему, и отказаться от всего сразу было сложно.

Андрей: Были опасения, а вдруг не получится? Сломаешь старую технику, а с новой возникнут проблемы. И хотя мы все делали так, как говорил Олег, но внутренние сомнения присутствовали до тех пор, пока однажды меня вдруг не осенило: «Наверное, тренер знает больше, чем я, так почему бы не перестать сомневаться?» И сейчас мы реально видим, что тренерские советы «работают».

Вера: До меня эта мысль дошла чуть позже, но после все встало на свои места.

Андрей: Олег очень интересный тренер и уникальный человек. У него все по-своему. Даже когда мы раскатываемся, постоянно что-то придумывает.

Например?

Вера: Например, какие-то новые шаги. Ведь тренер все время с нами на льду, может сам все показать.

Андрей: А с этих шагов мы добавляем прыжки.

Вера: Это очень помогает. Мы изменили заход на прыжок. Раньше для меня прыгнуть тулуп с шагов! От одной только мысли об этом, меня охватывала паника. Я никогда не думала, что такое случится. Вообще никогда не прыгала каскады с тройным прыжком! Это было из области фантастики. Но Олег сломал мой стереотип, убедил, что могу. И сейчас я уверена, что смогу прыгнуть каскад три – два, а в будущем и три – два – два. Можно сказать, что в новой команде я смогла психологически себя перестроить.

Проблем с прыжками стало меньше?

Вера: Сейчас, во всяком случае, прыжки стали стабильнее получаться. Мы пробовали разные заходы. Сначала прыгала по-новому, потом возник какой-то кризис, и я решила вернуться к старому заходу. Но за неделю до прокатов подумала: «А какая разница: тот или другой заход? В любом случае надо прыгать». И с этого момента как-то все пошло. Я полностью доверилась тренеру, перестала сопротивляться, сказала: «Давайте делать так, как вы говорите» и получилось. На прокатах даже специалисты отметили, что мой заход на прыжок смотрится более оригинально, стал более скоростным.

Андрей: С помощью этих разных шагов и «уловок» все получается как-то легко. Делаем шаги и тут бац – прыгаем.

Вера: Самое интересное, что это работает. Получается быстрый заход. Не то, что раньше, когда по полчаса заходила на прыжок. А еще огромное спасибо Виктору Николаевичу Кудрявцеву, который очень много помогает с прыжками.

Где тренировались летом?

Андрей: До отпуска ставили программы в Питере.

Вера: Потом поехали на сбор в Саранск. Месяц катались там. Вернулись в Москву. И еще месяц готовились в Новогорске. Сейчас тренируемся в Медведково, в ДЮСШ №2. Но пока не знаем, останемся ли или переедем на новый каток.

Объем работы увеличился?

Вера: Раз в 10 стал больше. Взять, к примеру, разминку в зале. Поначалу для меня это был настоящий шок. Представьте, серия из 10 поддержек.

Андрей: Причем, это касалось только одной какой-то поддержки, а в программах их несколько.

Вера: Первые месяцы все болело: руки, плечи, ноги.

Андрей: Я тоже думал, что будет легче. Руки у меня накачены, и ничего не должно было болеть. Но нет.

Вера: Раньше я делала максимум пять поддержек за тренировку в общей сложности – в зале и на льду. 

Андрей: А тут штук сорок за одну разминку. Как говорится: почувствуйте разницу.

Вера: Очень хорошо, что нам организовали работу с опытными тренерами по ОФП, чтобы справляться с такими нагрузками.

Андрей: Занимаемся в ЦСКА. Там хорошие специалисты Игорь Петрович и Петр Степанович Красновы.

Вера: С ними многие спортсмены работают. Фигуристы, хоккеисты…

Андрей: Потому что они помогают закачивать проблемные места.

Вера: По образованию Красновы врачи, поэтому получается очень качественная работа.

Здорово. Расскажите о новых программах.

Вера: Программы мы поставили быстро. Дня за три короткую, за четыре – произвольную.

Андрей: Произвольную программу нам ставила Елена Станиславовна Масленникова. Мы до этого с ней работали, так что быстро нашли общий язык.

Вера: Из того, что было поставлено в программах, почти все сохранили, ничего не меняли. Единственное, разрешено только две танцевальные поддержки.

Андрей: Поэтому одну уберем.

Вера: Короткая программа поставлена на музыку «My Way» в исполнении оркестра известного скрипача, дирижера и композитора Andre Rieu, а произвольная – танго «Adios Nonino» Астора Пьяццоллы. Это танго реквием, написано Пьяццолой в память об отце, который был для него первым человеком после бога. Отец умер внезапно, когда композитор находился на гастролях. Рассказывают, что, получив это известие, Пьяццола не смог даже плакать. Потрясение было настолько сильным, что у него не было слез. Поэтому и музыка такая пронзительная.

Андрей: Но Елена Станиславовна рассказала нам еще одну историю, связанную с этим танго, и тоже из реальной жизни.

Вера: О свадьбе наследника нидерландского престола и принцессы из Аргентины, которые повенчались 2.02.2002. В качестве музыкального подарка из далекой Аргентины супругам исполнили это танго Астора Пьяццоллы, которое растрогало девушку до глубины души. Оказалось, что на свадьбе не было родителей невесты, которых по политическим соображениям не пустили в страну. Во времена диктатуры ее отец занимал пост министра в Аргентине. И, выходя замуж, девушка прекрасно понимала, что никогда больше не увидит родителей, а ее родители не увидят внуков.

Вот и наша история о любви и долге. Остаться или уйти? Что предпочесть: родителей или возлюбленного? В программе мы пытаемся выразить эти противоречивые чувства. Но в итоге все хорошо заканчивается. Влюбленные остаются вместе.

Андрей: Сюжет короткой программы немного полегче.

Вера: Хотя тоже драматичный. Героиня оказывается в непростой ситуации, на жизненном перепутье и не знает, куда идти. И тут появляется он, говорит: «Пойдем», берет за руку, и у них начинается новая жизнь. Можно сказать, что это история о нас с Андреем. Ведь у меня все так и получилось. Но сейчас я точно знаю, что нет худа без добра.

Андрей: Как сказала Вера в самом начале: не было бы счастья, да несчастье помогло.

Ольга ЕРМОЛИНА

http://fsrussia.ru/intervyu/224-vera-bazarova-andrej-deputat-vasilev-zastavil-nas-dumat.html

69

https://pp.vk.me/c622219/v622219213/f0a/oEr-NVZw6bQ.jpg

https://pp.vk.me/c622219/v622219213/f12/ArYSUn-vZmM.jpg

https://pp.vk.me/c622219/v622219213/f02/csmda4DuM8A.jpg

Вот у Васильева Андрей какой-то подтянутый стал,спину держит(на фото по крайней мере), вот и Максим такой был,а сейчас катает сутулый,жаль.Хотя я их с Таней люблю,но даже в первый сезон у Мозер он прямей спину держал.Это так сложно?Маринин с Тотьмяниной и сейчас как струнки.

70

Фигуристы Базарова и Депутат: перед Мутко откатались, как два замерзших окорочка

Серебряная медалистка финала Гран-при 2012 года Вера Базарова и бронзовый призер чемпионата мира среди юниоров того же года Андрей Депутат образовали спортивную пару после окончания минувшего сезона. В интервью корреспондентам агентства "Р-Спорт" Марии Воробьевой и Андрею Симоненко фигуристы рассказали об успехах и сложностях периода подготовки к новому сезону.

Свернутый текст

- Вера, Андрей, первый вопрос в лоб. Почему на открытых прокатах в Москве исполнили короткую программу с двойной подкруткой и двойным выбросом?
Андрей Депутат: Это временно! Мы все элементы делаем, как положено, просто шестым элементом в сентябре делать тройной подкрут немножко опасно (улыбается). В произвольной программе мы всегда делаем тройной, так что все хорошо!
- А если поподробнее - хорошо, это как?

Вера Базарова: Мы уже приступаем к исполнению цельных прокатов на тренировках, поскольку через две недели у нас запланирован первый старт - в Италии. Так что в целом движемся по запланированному графику.
- Следующий вопрос в этом сезоне придется часто слышать всем новообразованным парам - как идет процесс скатывания?
АД: Интересно было (смеется).
ВБ: Честно скажу, было сложно. Как только мы встали в пару, у нас с первого раза многие вещи получились довольно легко. Потом наступил спад... И вот так волнообразно на первых порах проходила работа. К счастью, скататься, начать друг друга чувствовать удалось довольно быстро.

АД: Все-таки элементы элементами, а отношения между партнерами никто не отменял. Поэтому этот момент был очень важен.
ВБ: Над этим с нами много работала наш хореограф Людмила Иосифовна Власова.

АД: Сейчас уже количество проделанной работы переходит в качество.
ВБ: Попроще становится. Если раньше на тех же поддержках присутствовал страх, поскольку я партнера не знала, не чувствовала, то где-то спустя месяц пришла уверенность, и стало как-то спокойнее.

- В любом дуэте в первую очередь партнерам нужно узнать друг друга, а потом уже начинать работать. Вы, условно говоря, посидели за чашкой кофе и познакомились, прежде чем выйти вместе на лед?

АД: А вот именно так у нас и было - пришли в кафе, пообщались и поехали в Питер к Олегу Васильеву на пробы (смеется).
ВБ: Без этого никуда - как бы хорошо ты заочно ни был знаком с человеком, а без того, чтобы поближе узнать друг друга, не обойтись.
АД: Сначала мы просто попробовали, а потом, обсудив наши совместные планы и цели, отправились в Питер уже на месяц, и началась более серьезная работа.
- У вас вся подготовка шла то тут, то там - Питер, Саранск, Москва... Не сложно было работать "без определенного места жительства"?
ВБ: Так у нас до сих пор своего катка нет (смеется). Там, где мы сейчас тренируемся, нам каждый день говорят - завтра вас здесь уже не будет (смеется).
АД: Мы уже шутим - если что, в МЕГУ поедем тренироваться (смеется).
ВБ: Будем там звездами! Но на самом деле это не наша забота - Олег держит ситуацию под контролем.
АД: Он очень хороший менеджер, выход обязательно найдет. Спокойно подходит ко всем проблемам, решает их, да еще и так, что мы остаемся в плюсе. Мы даже зачастую не догадываемся, что есть какие-то сложности. К концу сентября все должно решиться, потому что сидеть на пороховой бочке все-таки не очень хорошо.

"Нам важно было довериться тренеру"

- Уверенность, что сделали правильный выбор, встав в пару и перейдя к Васильеву, пришла сразу?
ВБ: Так у меня выбора особо не было (смеется)!
АД: Уверенность не сразу пришла. Особенно сложно было, когда накопилась усталость. Олег полностью поменял нашу технику, особенно в парных элементах...

ВБ: Да и подход к работе тоже теперь более осознанный, он заставляет нас все пропускать через свою голову.
АД: То есть если ты допустил ошибку, должен понять, как ее можно исправить. Но при этом у меня в голове вертелись мысли: ведь раньше я делал этот элемент безошибочно, что же такое теперь?! Зачем теперь менять технику, если раньше и так все было хорошо?

ВБ: Самым сложным было сломать этот стереотип - к старому вернуться уже не получится, а новое может не получиться.
АД: И тогда появились мысли, что может быть это все зря. Но Олег смог нас переубедить, заставил поверить, и со временем мы увидели, что его система работает. Самое главное здесь было осознать, что он старше нас, умнее нас, он тренер олимпийских чемпионов, да и сам олимпийский чемпион.

ВБ: Нам надо было ему довериться. Я дольше сопротивлялась, но в конце концов сдалась все равно.

- В работе с Олегом Кимовичем вы чистые исполнители, или определенное участие в поиске идей тоже принимаете?
АД: Он предлагает - мы пробуем. Если работает - мы это используем. Если не работает, говорим: так, стоп, давайте попробуем по-другому. Но бывает, что и сами что-то предлагаем, например, это касается поддержек. Вот накануне прокатов в зале выход с поддержки сделали по-новому - о, прикольно получилось. Давайте так и оставим. Вот такие "фишки" от нас идут. Ведь катаемся мы, и это нам надо делать. Он в таких ситуациях одобряет наши идеи или дополняет, но мы уже смотрим - надо нам такое или не надо. Вот примерно так получается.

Элементы важны, но главное сейчас - показывать парное катание

- Как вас приняли специалисты на закрытых прокатах, которые прошли незадолго до открытых?
ВБ: Нам надо было показать новые программы, показать катание. Элементы были не так важны. Поэтому там мы тоже делали простые элементы. А по катанию всем понравилось. Конечно, хотелось бы больше скорости...
АД: Я на короткую программу вышел и почувствовал, что ноги немножко дрожат. Но многим понравилась идея программы. А остальное обязательно будет.

ВБ: Прокат произвольной программы прошел лучше. В принципе и сама эта программа поярче, чем короткая. Там все уже просто сказали, что "вау".
АД: Да, в произвольной программе мы волнение уже убрали, проехали ее на мягких ногах. Все сделали успешно, и специалистам понравилось.

- Вы не так давно выступали перед министром спорта Виталием Леонтьевичем Мутко. Как там все прошло?
АД: Было дело, в Саранске, пару недель назад.

ВБ: Вышли, размялись, нам сказали, что он вот-вот придет. Но ждали его час после этого. Катаемся, катаемся, еще раз размялись. Потом так замерзли…

АД: Да, когда он пришел, мы уже такими замерзшими окорочками выглядели. Катались уже, конечно, несколько зажато, медленно.
- Пообщались с ним?
АД: Да. Он нам пообещал, что поможет с местом для тренировок в Москве. Пока что ждем. 
- Что нужно успеть сделать за две недели до вашего первого старта?
АД: Еще один выброс флип нам надо вставить в обе программы. Он уже есть, мы его отдельно делаем. Но для нас это пока немного сложный элемент. И тройную подкрутку нам надо вставить в короткую программу. В ближайшую неделю это сделаем. Еще нас тут немножко огорчили новые правила по поводу вращений. Параллельное вращение нужно будет изменить. Пока на открытых прокатах мы показали старый вариант. Будет другое вращение. И в парное вращение небольшие изменения внесем.
ВБ: Как я и сказала, теперь будем накатывать программы, каждый день делать цельные прокаты.
- Какие цели ставите на первый официальный старт?
ВБ: В первую очередь, нам надо показать себя как пару. Чтобы нас не воспринимали просто как двух человек, катающихся вместе. Чтобы было целостное восприятие. Элементы, конечно, важны, но главное для нас - показать парное катание.
АД: Надо показать эмоциональное мощное катание. А элементы со временем будут получаться.
- На Гран-при, наверное, уже прогреметь хочется, а не просто себя показать?
ВБ: У нас после Милана еще будет старт в Ницце. А на Гран-при нам уже надо выглядеть в лучшем виде.
АД: У нас Гран-при в Японии, и до этого время выступить еще будет. Нам надо будет понять, что и как мы делаем, что нам удобно, а что нет, и что нам надо поменять. Успеем все сделать и на Гран-при все покажем.

http://rsport.ru/interview/20140907/770710135.html

71

перед КП
ОП
сентябрь 2014
https://pp.vk.me/c624319/v624319277/1450/jRsVniOUubU.jpg

72

Олег Васильев: в произвольной программе Базарова и Депутат рассказывают о сложном выборе между родными и человеком, которого любишь

18-21 сентября в Милане (Италия) состоится традиционный международный турнир по фигурному катанию – «Кубок Ломбардии». В соревнованиях дебютирует новая российская спортивная пара Вера Базарова / Андрей Депутат. О ходе подготовки к сезону новой спортивной пары. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову рассказал тренер пары, олимпийский чемпион и тренер олимпийских чемпионов Олег Васильев.

Свернутый текст

- Пара Вера Базарова / Андрей Депутат сформирована совсем недавно, - напомнил Олег Васильев. – За четыре месяца мы проделали огромный объём работы. И недавние контрольные прокаты подтвердили правильность нашего пути. Специалистам пара Базарова / Депутат понравилась. Я полагаю, что у ребят хорошие перспективы, они займут достойное место среди российских спортивных пар. Программы смотрели представители Федерации фигурного катания на коньках России, произвольную видел министр спорта РФ Виталий Леонтьевич Мутко. Все оценили их, как удачно подобранные. Теперь слово – за спортсменами. От их исполнительского мастерства будет зависеть, насколько программы будут конкурентоспособны на российском и международном уровне. И моя основная задача – помочь ребятам раскрыться, реализовать себя в программах, подтвердить свой высокий потенциальный уровень.

- Кто помогал ставить программы паре?
- Ещё в мае мой ученик, олимпийский чемпион Максим Маринин поставил короткую программу. В качестве музыки мы выбрали The Way She Moves (My Way) известного современного английского музыканта и актера Криса Ри. Произвольную программу мы поставили в июле в Саранске. Постановщиком выступила Елена Масленникова, при участии Ильи Авербуха. Музыка – «Адьес, Нонино» аргентинского музыканта и композитора второй половины ХХ века Астора Пьяццоллы.

- Расскажите о смысле программ? Какие образы показывают Вера и Андрей?
- Короткая программа рассказывает о девушке, которая никак не может найти свою дорогу в жизни, но, наконец, встречает молодого человека, который помогает ей обрести себя. Произвольная программа – сложнее и драматичнее. Она на тему любви и расставания, о сложном выборе между родными и человеком, которого любишь. В 1959 году у Пьяццоллы умер отец Нонино. Его памяти он и посвятил своё произведение – танго в стиле реквием. А в 2002 году история этого танго приобрела новые драматические черты – именно её мы и хотим показать в своей программе. Наследник престола Королевства Нидерланды сочетался узами брака с девушкой из Аргентины. Когда заиграла интерпретации «Прощай, Нонино» Пьяццоллы, невеста заплакала. Она прощалась не только с родной Аргентиной, но и со своим отцом. Дело в том, что на торжествах не присутствовали родители невесты. Её отец занимал пост министра в годы жестокой военной диктатуры в Аргентине. Власти Королевства Нидерланды разрешили свадьбу, но въезд в страну родителям невесты запретили.

- Когда состоится первый старт пары Базарова / Депутат?
- 18 сентября мы вылетаем в Милан, а 20-21 сентября выступим на соревнованиях традиционного турнира Lombardia Trophy. Сейчас первостепенная задача – откатать программы в свою силу, без боязни ошибиться. Важно показать себя на международном уровне, оставить впечатление у представителей судейского корпуса. А если случатся ошибки, до следующего турнира – Coupe de Nice, который пройдет 16-19 октября в Ницце (Франция) – будет три недели, чтобы их исправить. А потом уже начнутся серьезные старты – этапы Гран-при. Нам не очень повезло, придется выступать в азиатском турне в условиях тяжелой адаптации, смены поясов и климатических условий. Но мы благодарны, что новая пара получила шанс участвовать в представительных соревнованиях в своем дебютном сезоне.

- Главный старт сезона – чемпионат России?
- Безусловно, к чемпионату России мы должны подойти в оптимальной спортивной форме и отшлифованным, чистым катанием.

- Кого-нибудь, кроме Базаровой и Депутата, ещё тренируете?
- Я – максималист, ставлю перед собой и своими воспитанниками максимальные задачи. А для этого заниматься нужно много и кропотливо, каждый день по 6-8 часов. Я придерживаюсь строго индивидуального подхода, поэтому сейчас все усилия сосредоточил на подготовке одной пары – Вера Базарова / Андрей Депутат.

http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=86385

73

Marina_Anissina написал(а):

У них всё получится, я в них верю

удачи, конечно, ребятам, но вот веры в хорошие прыжки у Веры нет https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/819-1.gif

74

Ницца...

https://pp.vk.me/c619717/v619717348/16d5d/7i7gKG_uw_0.jpg

75

Вера Базарова: мы с Андреем очень рады, что уже на втором старте стали понимать друг друга на льду

В Ницце (Франция) прошёл традиционный международный турнир по фигурному катанию – «Кубок Ниццы». Среди пар победили итальянцы Николь Делла Моника и Маттео Гуаризе. Они всего на 1,19 балла опередили россиян Веру Базарову и Андрея Депутата. Своё выступление специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировала Вера Базарова.

Свернутый текст

- Старт в Ницце стал всего вторым в короткой истории нашей пары, - напомнила Вера Базарова. – И если после выступления на «Кубке Ломбардии» в Милане (Италия) мы были расстроены большим количеством ошибок, то на Кубке Ниццы уже твёрдо почувствовали лед. Да, короткая программа из-за излишнего волнения и боязни лишний раз ошибиться у нас откровенно не получилась. Но в произвольной программе пришли взаимопонимание, уверенность, хладнокровие и спокойствие. Даже незаслуженно низкие оценки не испортили нам хорошего настроения. Сейчас основное направление в нашей тренировочной работе – сыгранность, и мы с Андреем очень рады, что уже на втором старте стали понимать друг друга на льду.

- В этом сезоне вы выступаете с новым партнером и готовитесь в группе нового тренера Олега Васильева.
- Не хочется вспоминать прошлую спортивную жизнь. Что было – то было. Пусть это останется историей, а я начала кататься с чистого листа, и надеюсь, что у меня всё получится. Всегда тяжело осваивать новую систему тренировок – например, так называемые раскаточные шаги и прыжки с раскаточных шагов, большой объем тренировочной работы (в день – по шесть часов). А ещё надо привыкать друг к другу, научиться понимать партнёра... Но вместе с нами на ледовых занятиях постоянно присутствует наш тренер Олег Васильев. Он не тренирует группу спортсменов, а работает столько с нашей парой. Олег Кимович заряжает нас позитивом, умеет найти положительные моменты даже в провальном выступлении. Естественно, это успокаивает, позволяет видеть свои ошибки и исправлять их в спокойном режиме.

- Что получилось на «Кубке Ниццы». И где, наоборот, есть очевидные пробелы?
- Из положительных моментов отмечу чистое исполнение тройного тулупа в произвольной программе. А ошибки, конечно, есть. И сейчас, в межсоревновательной паузе мы вместе с тренером займемся анализом и устранением ошибок. Это, в первую очередь, достижение стабильности исполнения обеих программ. Не хватает нас ещё на обе программы. Также необходимо научиться исполнять тройной выброс. Мы впервые включили это элемент в соревновательную программу на «Кубке Ниццы», но пока он нам не покорился.

- Чего ожидаете от своего выступления на этапах серии Гран-при в Китае и Японии?
- Эти старты должны показать наш уровень на фоне сильнейших пар мира. У нас нет чёткой задачи – занять определенное место. Тем более, возможности нашей пары пока не раскрыты, и мы не входим в число фаворитов. Над нами не довлеют конкретные обязательства. И всё это даст нам возможность выступать в спокойном режиме и показать технически чистое катание. А получится качественное катание – появится и необходимый результат.

76

Вера Базарова: это наш первый совместный сезон, трудно сразу прыгнуть выше головы

4-8 февраля на Всемирной зимней Универсиаде в Гранаде (Испания) пройдёт турнир по фигурному катанию. В соревнованиях спортивных пар в составе сборной России примут участие Вера Базарова и Андрей Депутат. О подготовке к старту специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Екатерине Борисенковой рассказала Вера Базарова.

- Мы после новогодних праздников только вкатываемся в тренировочный процесс, - сказала Вера Базарова. – У нас был небольшой отдых – дней пять, и вот, теперь вновь начали работать. Готовиться к первому старту в 2015 году – Универсиаде.

Свернутый текст

- Чему сейчас больше удивляете внимания на тренировках?

- Пока вкатываемся. А вообще, надо уделить внимание прыжковым элементам. Да и вообще – всему, что вызывает ещё какие-то проблемы, элементам, которые пока получаются не совсем стабильно.

- Чемпионат России стал для вашей новой пары хорошей проверкой. Уже сделали для себя какие-то выводы?

- На чемпионате России понравилось, что мы с Андреем стали друг друга лучше чувствовать. Сейчас мы уже – больше пара, прикатались. Конечно, есть ещё много технических нюансов, над которыми надо продолжать работать. Мы проанализировали наше выступление, сделали выводы, и сейчас будем продолжать тренироваться, улучшать катание.

- Ваш тренер Олег Васильев сказал, что, когда вы с Андреем встали в пару, вам обоим пришлось менять технику. В этом компоненте уже удалось достичь взаимопонимания?

- Думаю, мы уже близки к этому (улыбается). Хотя есть некоторые элементы, которые требуют постоянного контроля, и пока не совсем получаются автоматически, к чему мы стремимся. Это как раз то, что отличает скатанные пары. Но это всё приходит со временем, и мы над этим упорно работаем.

- Насколько процентов вы бы сейчас оценили вашу скатанность?

- Сложно сказать. Есть элементы, которые получаются даже лучше, чем с прошлыми партнерами, а есть такие, что всё-таки оставляют желать лучшего. Поэтому в процентном соотношении сложно сказать. Надо быть реалистами. Всё-таки, это наш первый с Андреем совместный сезон, поэтому трудно сразу прыгнуть выше головы. Так что, мы всё расцениваем реально и спокойно.

- Какие задачи будете решать на Универсиаде?

- Для нас основная цель – показать чистые прокаты, особенно в произвольной программе. Всё-таки, которая программа нам уже удавалась на чемпионате России, до этого – на этапе Гран-при. А вот произвольную выполнить без ошибок пока ещё не удавалось. Это – главная задача на Универсиаде, а наше место в турнирной таблице определят судьи. Конечно, хотелось бы занять высшее место, и для этого надо показывать свой максимум.

- А какие старты запланированы после Универсиады?

- Нам предстоит финал Кубка России, а потом – точно неизвестно, будем смотреть. Думаю, после финала Кубка страны выступим ещё в паре турниров. Соревновательный опыт очень важен, без выступлений тяжеловато.

http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=88829

77

Фигуристы Базарова/Депутат недовольны итогами первого совместного сезона

МОСКВА, 16 мар - Р-Спорт, Мария Воробьева. Российская фигуристка Вера Базарова, выступающая в спортивной паре с Андреем Депутатом, заявила агентству "Р-Спорт", что они с партнером ожидали большего от первого совместного сезона.

Read more http://rsport.ru/figure_skating/20150316/815433879.html

78

Фигуристы Базарова/Депутат из-за травм пока не могут реализовать потенциал - тренер

МОСКВА, 19 мар - Р-Спорт, Мария Воробьева. Российским фигуристам Вере Базаровой и Андрею Депутату, проводящим первый совместный сезон, необходимо преодолеть все связанные с травмами и микротравмами сложности, в противном случае паре не удастся систематизировать подготовку и они не смогут на каждом турнире реализовывать свой максимум, заявил агентству "Р-Спорт" тренер пары олимпийский чемпион Олег Васильев.

Read more http://rsport.ru/figure_skating/20150319/816153693.html

79

Фигуристы Базарова/Депутат и Даванкова/Энберт не имеют большого потенциала - эксперт

МОСКВА, 20 мар - Р-Спорт, Мария Воробьева. Российские фигуристы Вера Базарова/Андрей Депутат и Василиса Даванкова/Александр Энберт, выступающие в таких сочетаниях с нынешнего сезона, не обладают достаточным потенциалом, чтобы выйти в лидеры мирового парного катания, считает известный тренер Сергей Доброскоков, работавший в свое время с будущими олимпийскими чемпионами в парном катании Натальей Мишкутенок и Артуром Дмитриевым.

Read more http://rsport.ru/figure_skating/20150320/816377875.html

80

Фигуристка Базарова сказала, что они с Депутатом попробуют усложнить технику

МОСКВА, 30 апр - Р-Спорт, Мария Воробьева. Российская фигуристка Вера Базарова, выступающая в спортивной паре с Андреем Депутатом, заявила агентству "Р-Спорт", что тенденция парного катания направлена в сторону технического усложнения программ, поэтому они с партнером также будут пробовать делать многооборотные элементы.

Подробнее http://rsport.ru/figure_skating/20150430/827564070.html

81

Андрей Депутат: «Диплом защитил на «отлично»

Фигурист Андрей Депутат стал дипломированным специалистом. На днях спортсмен на «отлично» защитил диплом в РГУФКСМиТ. О теме своей работы и об итогах прошедшего сезона Андрей рассказал сайту ФФККР.

Читать далее http://fsrussia.ru/news/1045-andrej-dep … ichno.html

82

Вера Базарова: обе программы для нового сезона у нас уже поставлены

15.05.2015 16:54:01 | Фигурное катание | Новости

Фигуристы Вера Базарова и Андрей Депутат завершили первый совместный сезон – и уже подготовили обе программы для следующего соревновательного года. Об этом специальному корреспонденту портала TEAM RUSSIA-2014 Екатерине Петайкиной рассказала Вера Базарова.

Свернутый текст

«Сейчас мы с Андреем вылетаем в Корею, где примем участие в шоу Натальи Бестемьяновой, - сообщила Вера Базарова. – Вчера состоялась наша последняя тренировка в сезоне. Первый совместный год с Андреем получился непростым и принес нам совсем не те результаты, на которые мы рассчитывали.Чтобы избежать повторения ошибок, допущенных в минувшем сезоне, летом мы планируем много времени уделить отработке прыжковых и парных элементов на ледовых сборах в Саранске. Не думаю, что будем усложнять техническую базу. Но вообще, планируем разучить подкрут и выброс в четыре оборота».

«Обе программы для нового сезона у нас уже поставлены, - добавила Вера Базарова. – Постановкой занималась наш хореограф Елена Масленникова. Не буду раскрывать секретов – сами всё увидите на открытых прокатах в августе в Сочи».

http://www.team-russia2014.ru/article/22010.html

83

https://igcdn-photos-b-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xfa1/t51.2885-15/11334518_368598843336161_597580195_n.jpg

verabazarova
5 ч назад · Mokdong Ice Rink
Come together ...😍😉😎🔥💃#korea #seoul #bolshoionice

https://instagram.com/p/27V7xEgjlZ/

84

Фигуристка Базарова сказала, что они с Депутатом выступят на Челленджере в Саранске

МОСКВА, 1 авг - Р-Спорт, Мария Воробьева. Российская фигуристка Вера Базарова, выступающая в спортивной паре с Андреем Депутатом, сообщила агентству "Р-Спорт", что до старта серии Гран-при они выступят на турнире серии Челленджер в Саранске.

Подробнее http://rsport.ru/figure_skating/20150801/850542998.html

Фигуристка Базарова сказала, что она и партнер пока привыкают к программе под "Битлз"

МОСКВА, 1 авг - Р-Спорт, Мария Воробьева. Российская фигуристка Вера Базарова, выступающая в спортивной паре с Андреем Депутатом, заявила агентству "Р-Спорт", что они с партнером только начинают привыкать к образам в новой произвольной программе, поставленной под песни группы "Битлз".

Подробнее http://rsport.ru/figure_skating/20150801/850546150.html

85

Олег Васильев: Вера Базарова и Андрей Депутат пропустят только старт в Саранске – с завтрашнего дня мы начнем тренироваться

08.10.2015 19:38:01 | Фигурное катание | Новости

15-18 октября в Саранске состоится турнир серии «Челленджер» по фигурному катанию – «Мордовские узоры». Этот турнир пропустит спортивная пара из Мордовии Вера Базарова / Андрей Депутат. О причинах пропуска соревнований фигуристами специальному корреспонденту портала TEAM RUSSIA-2014 Виктору Лимасову рассказал тренер пары, олимпийский чемпион Олег Васильев.

Свернутый текст

- Вера находилась в одной из московских больниц в отделении спортивной медицины, - сказал Олег Васильев. - Сегодня ее выписали. У нее была проблема с правым голеностопом.

- Что сказали врачи?
- Ее уже давно беспокоил голеностоп, и мы положили ее в больницу, чтобы понять, в чем заключается проблема. Медики сказали, что это перетренированность, легкое растяжение. Она провела в больнице несколько дней, все это время ее обследовали. Сегодня мне позвонили, сказали, что Веру выписали. С завтрашнего дня мы приступаем к тренировкам.

- Насколько серьезно эта травма выбила Веру и Андрея из тренировочного ритма? Какие старты пропустите, на какие поедете?
- У нас получился двухнедельный перерыв в тренировках. Дело в том, что до того, как лечь в больницу с голеностопом, Вера переболела еще и ОРЗ. Безусловно, это скажется на спортивной форме. В середине следующей неделе станет понятно, возникнут ли проблемы с выносливостью. Я очень надеюсь, что этот вынужденный перерыв не слишком сильно отразится на ребятах. К сожалению, «Мордовские узоры» мы точно пропустим, и это обидно. Мы готовились к домашнему старту, он был важен для нас. Теперь у нас есть две недели, чтобы подготовиться к канадскому этапу Гран-при. Для нас, получается, это будет первый старт в сезоне.

http://www.team-russia2014.ru/article/figur/22553.html


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » Вера Базарова Андрей Депутат