Instagram

Неофициальный форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » Евгения Медведева


Евгения Медведева

Сообщений 61 страница 90 из 96

1

Evgenia MEDVEDEVA - информация на сайте ISU

https://pp.vk.me/c625418/v625418641/20d0/TY5kbhHdQ7g.jpg

61

На сборах в Новогорске
https://igcdn-photos-c-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xaf1/t51.2885-15/11353107_385878074945722_1446498440_n.jpg

mk1995mk
13 ч. назад

https://instagram.com/p/3_6bDuiy81/

62

Фигуристка Медведева рассказала, что произвольную программу ей поставил Илья Авербух

МОСКВА, 4 июл - Р-Спорт, Мария Воробьева. Действующая чемпионка мира среди юниоров и бронзовый призер взрослого чемпионата России-2015 фигуристка Евгения Медведева сообщила агентству "Р-Спорт", что над новой произвольной программой работала с известным постановщиком Ильей Авербухом.

Свернутый текст

Медведева в прошедшем сезоне выиграла все юниорские соревнования, в том числе Финал Гран-при и первенство мира.

"Я сейчас нахожусь на сборе в Новогорске, накатываю новые программы, - сказала Медведева по телефону. - Короткую поставил Александр Жулин, а произвольную совсем недавно - Илья Авербух. Идеи постановок раскрывать пока не хотелось бы, но они получились оригинальными, будет на что посмотреть. Особенно произвольная - в плане компоновки музыки есть одна интересная находка, которую раньше никто не использовал".

"Что касается технического контента, уровень не потерян, а вопрос изучения тройного акселя или других сложных прыжков пока не поднимается. Это в первую очередь решение тренера (Этери Тутберидзе), которая оценивает, есть ли в том необходимость. На данный момент ставка, скорее, сделана на чистое исполнение того, что я умею, тех элементов, которые уже есть в моем арсенале", - добавила собеседница агентства.

Медведева подчеркнула, что пока неизвестно, выступит ли она на соревнованиях до серии Гран-при. Фигуристка будет стартовать на первом этапе в США и на пятом в России. "Пока этот вопрос мы с Этери Георгиевной не обсуждали, если она решит, что старты будут нужны, обязательно где-то выступлю. А распределением по самим этапам я довольна", - заметила спортсменка.

"Задачи на сезон у нас ровно те же, что и у других девочек, которые выходят в первый или во второй год на взрослый уровень. Будем стремиться занимать призовые места на международных стартах, а также достойно выступить на чемпионате России", - заключила Медведева.

http://rsport.ru/figure_skating/20150704/843839717.html

63

https://igcdn-photos-b-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xaf1/t51.2885-15/11324920_936603633070865_1877612943_n.jpg

mihail_sharov
14 ч.
Второй день подряд встречаюсь с интересными и очень симпатичными мне людьми, наблюдаю, как у них берут интервью, а сам при этом ничего не делаю (фотки не в счет). Такая жизнь по мне! 😄

https://instagram.com/p/5kz9rZR9al/

64

https://igcdn-photos-e-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xaf1/t51.2885-15/11261383_479314775563708_159066587_n.jpg

mihail_sharov
17 ч.

https://instagram.com/p/5keRwCR9an/

Забаный диалог по поводу этого фото)))

koryushka_neva Шо ета - ребенок пьет текилу?! o_O :-D
mihail_sharov @koryushka_neva Это тархун 😄
koryushka_neva @mihail_sharov в коктейльном бокале? :spy:
mihail_sharov @koryushka_neva ну вот какие были у них бокалы, такой и дали ))) наверное
hutchmiller What is she drinking?
jmedvedevaj @mihail_sharov я ж говорила >.<
mihail_sharov @jmedvedevaj 😁

65

Евгения Медведева: в новой произвольной программе, которую поставил Илья Авербух, буду использовать язык жестов

29.07.2015 09:00:01 | Фигурное катание | Новости

Чемпионка мира среди юниоров по фигурному катанию 2015 года Евгения Медведева готовится к первому взрослому сезону. О новых программах и целях на сезон 15-летняя воспитанница Этери Тутберидзе рассказала специальному корреспонденту портала TEAM RUSSIA-2014 Наталии Плехановой.

- Мы уже не первый год проводили предсезонную подготовку на федеральной базе «Новогорск», - сказала Евгения Медведева. – Я приехала туда после отпуска, который провела в Таиланде и Испании. Сбор проходил с 10 июня по 18 июля. Каждый день у нас было по две ледовые тренировки по полтора часа, три раза в неделю была хореография, также занимались общефизической и специально физической подготовкой. К окончанию сбора я прокатывала полноценные программы со всеми элементами.

Читать далее http://www.team-russia2014.ru/article/figur/22252.html

Илья Авербух: произвольная программа Жени Медведевой – это новаторство, раньше никто в фигурном катании не делал ничего подобного

29.07.2015 09:44:01 | Фигурное катание | Новости

Произвольную программу для чемпионки мира среди юниоров по фигурному катанию 2015 года Евгении Медведевой поставил – чемпион Европы и мира, серебряный призёр Олимпийских игр 2002 года Илья Авербух. О работе над постановкой Илья Авербух рассказал специальному корреспонденту портала TEAM RUSSIA-2014 Наталии Плехановой.

- С Женей Медведевой мы работали впервые, - сказал Илья Авербух. – Мне было очень интересно. Надеюсь, наше сотрудничество будет долгим и успешным. Женя – человек, который меня слышит, работает на максимуме, вкладывает что-то свое в движения, которые я показываю. Мне очень импонирует, что Женя мне доверяет. Я считаю её очень талантливым и одаренным человеком, к тому же – очень трудолюбива. Всё, что можно сказать хорошее о работе со спортсменом, можно сказать о Жене. Конечно, нам предстоит большой путь. Надеюсь, результаты придут. У Жени огромный потенциал – она может выстрелить среди взрослых уже в новом сезоне, ей по силам отобраться в сборную России на чемпионаты Европы и мира.

Читать далее http://www.team-russia2014.ru/article/figur/22253.html

66

Евгения Медведева: «Тройной аксель – это больше прыжок для пиара, чем реальная цель»

Российская фигуристка Евгения Медведева рассказала о подготовке к новому сезону.

«Не могу сказать, что разучиваю сейчас что-то фундаментально новое. Скорее – полирую то, что уже есть.

Что касается тройного акселя, то я его учить не буду. Может, я и не права, но думаю, что все эти элементы экстремальной сложности в женском катании – что-то вроде извращения. Это больше прыжки для пиара, чем реальная цель для спортсмена», – сказала Медведева.

Опубликовал Антон Пилясов | Источник — Golden Skate http://www.goldenskate.com/2015/07/evgenia-medvedeva/

http://www.sports.ru/others/figure-skat … 65293.html

Отредактировано А.Алекс (2015-07-30 20:50:50)

67

А.Алекс написал(а):

Источник — Golden Skate http://www.goldenskate.com/2015/07/evgenia-medvedeva/

Еще кусочки интервью.

Свернутый текст

The music for the new short program is from the Melody of the White Nights—a 1976 movie which was well-known from Soviet times—and was chosen by Tutberidze and choreographed by Alexander Zhulin.

“Eteri Georgievna really liked the music from the movie,” said Medvedeva. “This is a very lyrical and beautiful music (by Isaac Schwartz) and is about a love story between a Japanese pianist and a Russian man.”

КП у Жени будет под музыку из фильма "Мелодии белой ночи" ( http://www.kinopoisk.ru/film/46602/ ). Эту музыку была Этери Тутберидзе. Поставил КП Александр Жулин.

"Этери Георгиевне очень нравится музыка из этого фильма, - сказала Медведева. - Это очень лиричная и красивая музыка (комп. Исаак Шварц), это рассказ о любьви между японской пианисткой и русским молодым человеком"

The 2014-15 Junior Grand Prix Final champion was assigned her first senior Grand Prix events for this fall: Skate America and Rostelecom Cup in Russia.

“Obviously, I want to be on the podium,” the teen acknowledged, “probably like every athlete that is competing.”

Чемпионка ЮФГП 2014-15 в ее первый взрослый сезон была распределена на этапы: Skate America и Rostelecom Cup.

"Разумеется, я хочу быть на пьедестале, как, вероятно, каждый спорсмен участвующий в соревнованиях"

Medvedeva is approaching her senior debut calmly, but realizes that it will indeed be harder as the competitors are stronger.

“They already have made a name for themselves,” she observed. “You just need to go out there and break through so that you will also have a name and be recognized. I don’t have this feeling that people talk about that it is hard to leave childhood behind. I know this is the way it goes.”

Медведева спокойно относится к своему предстоящему дебюту на взрослом уровне, но при этом понимает, что это сложней и сопреники серьезней.

"Они уже заработали себе имя, - отметила она. - Надо просто начать выступать и сделать так, чтобы и твое имя было узнаваемо. У меня нет ощущения, что это тяжело оставить детство позади, как говорят. Я знаю что так все происходит".

The skater describes herself as “quick-tempered” and to a certain degree, not very trusting in the sense that she doesn’t believing everything right away.

“I need to be convinced myself if something is like this or not like this,” Medvedeva explained. “Another trait of my character is stubbornness. I am very stubborn, and in order to achieve something, I go until the end. I think that a certain explosiveness is helpful for me. Together with these difficult sides of my character, I have one other, positive side: I can feel sympathy and give support.”

Фигуристка описывает себя как "вспыльчивую" и не очень доверчивую, в том плане, что она не верит всему так сразу.
"Я должна быть убеждена сама в том или ином случае, - объясняет Медведева. - "Еще одна черта моего характера - упрямство. Я очень упряма, и если я хочу чего достичь, я иду до конца. Я думаю, что в какой-то мере взрывной характер помогает мне. Вместе с этим сложными чертам у меня есть и другая, позитивная: я умею сочувствовать и поддержать.

*перевод вольный, часто скорее пересказ.

Отредактировано А.Алекс (2015-07-30 21:27:20)

68

Евгения Медведева: «Чем больше сильных соперниц, тем интереснее»

14 Октябрь 2015

Чемпионка мира среди юниоров-2015, победительница юниорского финала Гран-при-2015, бронзовый призер чемпионата России-2015 и чемпионка юниорского первенства страны Евгения Медведева рассказала о планах на сезон и прокомментировала первый старт в Братиславе.

Читать здесь http://fsrussia.ru/intervyu/1292-evgeni … esnee.html

69

Молодец девочка, так и дальше держать!!! С первой твоей победой среди взрослых. http://yoursmileys.ru/tsmile/bouquet/t4401.gif

Отредактировано Gooddy (2015-10-25 08:28:02)

70

".....Кто как работает, так и катается!"  Хорошо сказано!!

Отредактировано Gooddy (2015-10-25 09:25:06)

71

Евгения Медведева: «Этапы Гран-при для того и придуманы, чтобы отбираться в финал»
Чемпионка мира среди юниоров Евгения Медведева впервые в карьере одержала победу на этапе взрослой серии Гран-при «Скейт Америка» в Милуоки. После выступления фигуристка ответила на вопросы корреспондента Татьяны Фладе.

Свернутый текст

Женя, вы впервые выиграли взрослый этап Гран-при. Какие эмоции испытываете?

Только положительные. Я шла к этой цели. Приятно, что заняла такое высокое место. И, несмотря на допущенные в произвольной программе ошибки, вполне довольна результатом.

Первую половину программы ехала хорошо, достаточно легко. Были помарки -- спотыкалась на дорожке. С прыжковыми элементами в конце программы справилась, а вот дупель подвел. Двойной аксель – это не мой прыжок.

О чем думали после падения на акселе?

Только о каскадах. Мне нужно было добавлять прыжок, и я соображала, как это лучше сделать.

То есть падение не выбило из колеи?

Падения бывают у всех спортсменов, и с этим надо уметь справляться. Надо учиться вставать, идти дальше, продолжать на полную мощь. Никто и никогда не может кататься безупречно. Все спортсмены хотят достичь определенной высоты. Но это восхождение не бывает без падений.
Вы сказали, что сразу стали думать, куда можно добавить прыжок. Моделируете такие ситуации на тренировках?

Все время надо продумывать разные ходы на случай каких-то срывов или неожиданностей. И тренеры всегда нас учат продумывать разные ситуации на шаг вперед. Конечно, все это мы обсуждаем на тренировках, планируем, что нужно делать, если вдруг что-то пойдет не так. Действительно, на соревнованиях случаются моменты, когда надо менять программу по ходу, чтобы не потерять баллы. И поскольку все это мы тренируем, то я всегда знаю, что в критической ситуации нужно предпринять.

Лидерство после короткой программы на этом этапе добавляло уверенности?

Конечно. У нас с Грейси Голд была разница в пять баллов, и я более спокойно выходила на произвольную программу.

С каким настроем?

С боевым! На лед всегда надо выходить только с боевым настроем.
а этом этапе у вас были сильные соперницы – американка Грейси Голд, японка Сатоко Мияхара, другие спортсменки. Вы рассчитывали на то, что можете опередить их или это явилось для вас сюрпризом?

Каждый день я выхожу на тренировку и работаю, чтобы совершенствоваться, чтобы конкурировать с сильными спортсменками. И в этот раз я выходила бороться за самые высокие места.

Канадская фигуристка на этом турнире прыгнула тройной аксель. Что вы думаете относительно технического усложнения программы?

Совершенству нет предела. Но поскольку я не пробовала заходить на тройной аксель, то и конкретных дат называть не стану. Я думала об этом прыжке. Но, как вы заметили, аксель – это не мое. И если усложнять прыжковую составляющую, то за счет четверного сальхова. В будущем планирую освоить его. Но я не люблю просто говорить. Надо не говорить, а делать и работать над собой.

Следующий этап Гран-при у вас в Москве. В случае удачного выступления дома появится шанс отобраться в финал. Вы ставите перед собой такую задачу?

Конечно, цель такая есть. И это одна из главных целей сезона.

Вы с самого начала ставили такую цель? Но вы же только дебютируете на взрослом уровне?

И что? Этапы Гран-при для того и придуманы, чтобы отбираться в финал.

Татьяна ФЛАДЕ

http://fsrussia.ru/intervyu/1343-evgeni … final.html

72

Gooddy написал(а):

".....Кто как работает, так и катается!"  Хорошо сказано!!

Ну посмотрим,что она будет говорить,когда и ее настигнет этот зверь-пубертат))

73

Как я понял, пубертат у всех проходит по разному, у одних легко, у других сложно. Так что не известно как у нее все это будет происходить!

74

Gooddy написал(а):

у одних легко, у других сложно.

Легко он ни у кого,кроме пожалуй  девушек азиаток не проходит. Скорее у кого-то сложно,а у кого-то очень сложно

75

Можно и так сформулировать. Вот у Липницкой как я понимаю этот процесс проходит очень сложно.

Отредактировано Gooddy (2015-10-25 13:57:03)

76

Gooddy написал(а):

Вот у Липницкой как я понимаю этот процесс проходит очень сложно.

Посмотрите на других Олимпийцев наших,практически все пропустили прошлый сезон,борятся с травмами и психологическими проблемами,а теперь добавьте пубертат и груз бешенной популярности и ответственности перед поклонниками,да еще и характер Юли,для которой место ниже первого было поражажением и получите то,что переживает сейчас Липницкая.  Надо иметь очень сильный характер,чтобы с этим справиться.

77

Вот она в финал ГП не попала, пускай поедет на свой второй этап и там спокойно для себя прокатает программы.

78

79

http://fsrussia.ru/images/interviyou/EvgeniaMedvedeva/SA15FP.jpg
Прямой эфир с Евгенией Медведевой

05 Ноябрь 2015

В четверг, 5 ноября, на "Маяке" состоится прямой эфир с чемпионкой мира среди юниоров в женском одиночном катании Евгенией Медведевой.

Напомним, что в этом сезоне ученица Этери Тутберидзе и Сергея Дудакова дебютировала на взрослом уровне и выиграла свой первый этап серии Гран-при "Скейт Америка". О выстулении за океаном и о многом другом Женя расскажет в ходе передачи. Кроме того, болельщики смогут задать вопросы фигуристке по указанным в студии телефонам.

Начало прямого эфира в 20.00.

Фото Татьяна ФЛАДЕ

http://fsrussia.ru/

80

«Шоколадные медальки мне не нужны»
Евгения Медведева о фигурном катании, хейтерах, спортивном детстве и интернете

                   

05.11.2015, 16:41 | Екатерина Кулиничева
Восходящая звезда российского фигурного катания Евгения Медведева выиграла свой первый взрослый этап Гран-при в США и имеет все шансы стать самой яркой дебютанткой нынешнего сезона. «Газета.Ru» встретилась с 15-летней спортсменкой и расспросила ее о фигурном катании и не только.

Свернутый текст

16 лет Евгении Медведевой исполнится 19 ноября, перед самым стартом московского этапа Гран-при. Иногда она кажется не по годам серьезной.

– Женя, когда вы поняли, чего хотите от спорта и фигурного катания?
– Когда пришла в группу к Этери Георгиевне (Тутберидзе, тренер Медведевой. — Е.К.). Мне было лет 9–10, наверно.

– У вас в детстве бывало такое: залезаете на коробку или на кровать — и представляете, что стоите на пьедестале?

– Не-е-ет! Я всегда хотела на настоящий пьедестал. Зачем мне какая-то коробка? Еще помню историю.

Однажды я заняла на соревнованиях четвертое место, и мне подарили шоколадную медальку. Вот это было обидно! С тех пор я поняла, что не хочу никаких шоколадных медалей, хочу металлические.
– Никогда не думали, что большой спорт отнял у вас детство?
– Так вот оно, мое детство и моя жизнь. Я сама ее выбрала и не переживаю. На самом деле, я в интернете достаточно сижу и с друзьями гуляю. Просто не так часто, как те дети, которые учатся в обычной школе.

– Ваша мама тоже была фигуристкой. Она дает профессиональную оценку вашим выступлениям и как-то направляет вас в карьерном плане?
– Она не пытается играть роль тренера. Мама для меня в первую очередь мама. И просто всегда меня поддерживает.
– Ваш первый взрослый этап Гран-при в Милуоки оставил впечатление, что вы сознательно готовили собственный дебют на взрослом уровне. Чтобы сразу произвести максимальное впечатление во взрослой компании.
– Так все готовятся. Не к конкретному старту, а к сезону вообще. Этот период длится где-то четыре-пять месяцев. Ты отрабатываешь свое физическое состояние, психологическое, все элементы.

– Вы еще в прошлом сезоне начали делать максимальное количество прыжков с поднятой рукой, а в короткой программе переносить прыжковые элементы во вторую часть программы – чтобы получить дополнительные бонусы в баллах.
– Что касается руки, я попробовала так исполнять прыжки, потому что было интересно – что-то новенькое! И пошло! Ну а про перенос во вторую часть вы сами сказали — это ради умножения коэффициента.

– Вопрос о волнении не слишком оригинальный, но все же: вы на Skate America выглядели потрясающе спокойной.
– Как бы странно это ни звучало, волнения там было меньше, чем на юниорских этапах Гран-при. В Милуоки на трибунах собралось много народу. В таких обстоятельствах ты всегда чувствуешь поддержку, ведь все пришли посмотреть именно на тебя. Это помогает.

– Есть спортсмены, которых большое количество публики и общее напряжение соревнований не подбадривает, а, наоборот, угнетает. Про таких еще говорят «минус старт».
– Меня это всегда подбадривало. Когда в зале сидит пять-шесть человек, это как-то обидно даже. Не понимаешь, для кого катаешься.

– А если болеют не за вас, а за соперниц? В Милуоки, например, очень горячо поддерживали американку Грейси Голд.
– Но я же понимаю, почему так, и отношусь к этому спокойно. Все-таки она выступала у себя на родине. Когда мы будем кататься на российском этапе Гран-при, тоже соберем овации (улыбается).

– Там вас, кстати, будут ждать Елена Радионова и Аделина Сотникова. Когда в соперницах другие российские фигуристки, для вас это что-то особенное?

– Мы на льду и в жизни – это совершенно разные истории.

В первом случае – мы соперницы, которые подстегивают друг друга. А вне льда мы девочки, которые говорят о том, о чем положено говорить девочкам. Отношения у нас хорошие, и конфликтов не бывает.

– Вы бы хотели стать не просто спортсменкой с титулами, а звездой, знаменитостью? Это ведь не одно и то же.
– Я бы вас поправила: не звездой, а человеком, которого знают. Тогда ты понимаешь, для кого все это делаешь, чувствуешь поддержку – и работать становится намного легче.

– Вас не пугает, что вокруг будет много журналистов, вас будут обсуждать в интернете и т.д?
– Нет. Я считаю себя довольно общительным человеком. В тех же соцсетях, когда вижу, сколько у меня подписчиков в Instagram, иногда думаю: откуда? Меня знают 10 тысяч человек, я им интересна. Если представить всех в одном месте – это же сумасшедшее количество людей.

– А у кого-то ведь миллионы подписчиков.
– Да! Вот у Кайли Дженнер (американская модель и звезда реалити-шоу. — Е.К.), например, 28 миллионов. Это же две Москвы!

– Как вы решаете, что стоит выкладывать в соцсети, а что нет?

– Мне нравится выкладывать туда фотографии, которые выражают положительные эмоции. Свои рисунки, свою собаку, которую я очень люблю. После соревнований приходит очень много поздравлений, и не получается ответить всем. А хочется. Так что я выкладываю фото и пишу под ним благодарность за поддержку.
– Вам приходилось когда-нибудь сталкиваться с критикой в интернете? Люди ведь не только поддерживают, но и могут написать: «Да у вас платье некрасивое». Или что-то еще в этом духе.
– Что-то подобное пишут часто, но я к этому отношусь спокойно. Человек имеет право выражать свое мнение. Не зря же говорят: «На вкус и цвет товарищей нет». Мне кажется, если есть люди, которым вы не нравитесь, значит, вы все делаете правильно. Нельзя быть хорошим для всех. Если нет так называемых ненавистников, значит, что-то идет не так.

– В Милуоки вы вдруг стали подписывать фото в Instagram по-английски.
– Я просто заметила, что большая часть поздравлений была на английском. Я стараюсь выучить язык, мне хочется общаться с другими людьми. В комментариях к тем фото писали: «да она, наверно, пользуется переводчиком». Так вот, я не пользуюсь интернет-переводчиком! Все сама! (Смеется.)

– Правда, что ради изучения английского вы смотрите любимые сериалы с субтитрами?
– Когда мне не терпится посмотреть новую серию, могу даже и без субтитров посмотреть. Но обычно все же жду перевода, потому что хочется понять смысл до конца. Вообще люблю зарубежные сериалы. Посмотрела все сезоны «Доктора Кто», первые сезоны «Теории Большого взрыва» и «Во все тяжкие», «Флеш». Очень жду новых серий. Еще смотрю всякие мультики и люблю лицензионные игрушки в виде их персонажей. В аэропорту Чикаго из одежды, которую я тоже очень люблю, мне ничего не приглянулось. Зато магазин с игрушками я вынесла, кажется, весь – себе и на подарки.

– Если любите одежду, то и модой, наверное, интересуетесь?
– Я интересуюсь не модой, а стилем. Конечно, нужно идти в ногу со временем. Но порой мода переходит границы, и это не всегда бывает красиво.

Мне самой близки два направления: более строгое и спортивное. Выбираю по настроению. Могу надеть кроссовки, джинсы, безрукавку, собрать волосы в пучок и пойти со спортивной сумкой и наушниками на тренировку. А можно надеть строгую юбку-карандаш, сделать укладку и взять сумку на локте.

– Фигурное катание – очень красивый во многих смыслах вид спорта. Здесь, конечно, носят кроссовки и тренировочное. Но во многих случаях выбирают вещи совсем другого плана. Это сказалось на вашем отношении к одежде?

– Мне с детства давала понять, что такое стиль, мой тренер Этери Георгиевна. Она всегда одевается со вкусом и выглядит потрясающе. Она же учила меня, как краситься и как себя вести.
– Кто еще дает вам советы, как держаться на публике?
– Несколько раз подсказывала Ольга Ермолина (пресс-атташе Федерации фигурного катания России. — Е.К.). Когда задают какой-то неожиданный вопрос, можно впасть в ступор. А мычать и придумывать на ходу то, за что потом будет неудобно, не хочется. Помню, когда давала свое первое интервью на видео, это было просто ужасно.

– После этого вы поняли, что нужно учиться говорить?
– Конечно! Учиться ведь нужно не только на льду, но и вне его.
                       
– Вы как-то назвали себя меломаном и обмолвились, что слушаете даже хеви-метал.
– Это правда. Люблю Metallica, Green day, даже пару песен Мэрилина Мэнсона. Также слушаю многих популярных исполнителей, например Бейонсе, Снупп Дога, зарубежный рок. Есть несколько любимых песен, которые можно поставить, например, с утра, когда не хочется вставать на тренировку.

– Объясните тогда, почему фигуристы любят самую разную музыку, но катаются все равно под «Лебединое озеро», «Призрак оперы» и другую классику?
– А представьте себе, если девочка, как я, выйдет кататься под хеви-метал.

– Могло бы получиться экзотично.
– Мне кажется, это было бы странно. Все равно музыка подбирается под внешность фигуриста, под его внутреннее состояние. Кому-то ближе классика, кому-то – блюз.

– Кто подбирает вам костюмы?
– Тренер, портнихи и художники. Лично для меня внешний вид — это очень важно. Но споров у нас не бывает, как и конфликтов. Разве что в шутку.

– К трудностям переходного возраста и взросления как-то можно подготовиться заранее?
– Думаю, нет. Нужно просто это преодолеть, как все люди. Сейчас я не сижу на диетах, но слежу за питанием и стараюсь ограничивать себя в сладком. Переедать и выходить с полным желудком – это не хорошо. Я не люблю торты и пирожные, но люблю суши. Трудность с весом в том, что тебе нужно с ним прыгать. Представьте, ты набираешь 500 грамм.

Если взять в руку такую гантель, сразу понятно, что это довольно много. Когда вес распределяется по телу, это не так чувствуется, но траектория прыжка все равно меняется.
– Вы воспринимаете фигурное катание как работу?
– Да, это и есть моя жизнь и моя работа. Если бы меня смущала эта мысль, меня бы сейчас здесь не было.

– О чем вы мечтаете в спорте и не только?
– Вне спорта мечтаю в качестве второго образования получить астрономическое. Люблю звезды, космос. Когда представляешь себе эти размеры и расстояния, по сравнению с которыми Земля – просто песчинка, это потрясает.

– Телескоп дома есть?
– Нет. Хотелось бы, конечно. Правда, мне все равно особенно некогда в него смотреть. Еще я хочу научиться по-настоящему хорошо рисовать. Сейчас предпочитаю «мультяшный» стиль, мангу и аниме. Легко могу нарисовать какого-нибудь персонажа из мультфильма. Цели писать портреты у меня нет.

– Вы когда-нибудь прикидывали, сколько лет хотите провести в фигурном катании?
– Нет. И не хочу.

http://www.gazeta.ru/sport/2015/11/05/a_7873961.shtml

81

В гостях у "Мастеров спорта" - российская фигуристка Евгения Медведева. Евгении 15 лет, и она уже чемпионка мира среди юниоров, победитель финала Гран-при среди юниоров, победитель Чемпионата России среди юниоров и мастер спорта России! Слушатели задали вопросы о короткой программе, подготовленной Ильей Авербухом, школьном образовании и любимой музыке.

Отредактировано vera (2015-11-06 08:51:40)

82

83

Евгения Медведева: «Мне важно было доказать себе, что я -- боец»

Российская фигуристка Евгения Медведева завоевала серебро на московского турнире «Кубок Ростелеком» и по итогам двух этапов серии забронировала путевку в Барселону. В прошлом году Женя выиграла юниорский финал, и в декабре с удовольствием отправится вновь в этот испанский город. О домашнем старте, нелепой ошибке и стремлении преодолеть себя в интервью Евгении Медведевой.

Читать -> http://fsrussia.ru/intervyu/1493-evgeni … boets.html

84

газета "Стрела" №4 (1005), февраль 2016 год

http://s019.radikal.ru/i600/1603/83/d4ffa4d7b824t.jpg http://s017.radikal.ru/i413/1603/3d/26ee27615089t.jpg http://s016.radikal.ru/i336/1603/f1/11af4e4430c7t.jpg

85

У Евгении просто великолепный сезон, никакого серебра и бронзы, только ЗОЛОТО!!!
Поздравляю с великолепным завершением сезона!!! И дальше так держать. http://yoursmileys.ru/tsmile/bouquet/t4401.gif

86

журнал "Tatler Teen", май 2017 год

http://s019.radikal.ru/i614/1704/c6/6aeb8b429f62t.jpg http://s020.radikal.ru/i707/1704/f4/98d802af744dt.jpg http://s008.radikal.ru/i304/1704/4d/3c1467dd7734t.jpghttp://s019.radikal.ru/i635/1704/8d/fd1f90688068t.jpg
http://s010.radikal.ru/i312/1704/7f/49d0dde90dadt.jpg
http://s009.radikal.ru/i309/1704/5f/2b078900fd0bt.jpg
http://s014.radikal.ru/i327/1704/6e/0ead2380acadt.jpg

87

журнал "Marie Claire" №6, июнь 2017

http://s019.radikal.ru/i637/1705/48/5439cee152d8t.jpg http://s008.radikal.ru/i305/1705/59/650d54500abet.jpg http://s018.radikal.ru/i500/1705/bd/3d75b75e8487t.jpg http://s03.radikal.ru/i176/1705/cb/1c985bf49846t.jpg

88

журнал "Elle Girl" №7, июль 2017

http://i075.radikal.ru/1706/3b/1e3f7b029476t.jpg http://i075.radikal.ru/1706/a9/1ebd8af187d7t.jpg http://s018.radikal.ru/i505/1706/55/a01f20d07a26t.jpg http://s018.radikal.ru/i518/1706/1b/14f3f13abd86t.jpg http://s019.radikal.ru/i603/1706/b3/0756d4622c93t.jpg http://s018.radikal.ru/i520/1706/68/5a6a996332f6t.jpg http://s013.radikal.ru/i323/1706/0d/abd19959f578t.jpg http://s012.radikal.ru/i319/1706/84/ca9866114902t.jpg http://s019.radikal.ru/i642/1706/92/5a327d57c58et.jpg http://s61.radikal.ru/i174/1706/28/eb45d36315f1t.jpg http://s019.radikal.ru/i615/1706/8a/e2047841395et.jpg

Отредактировано Динара (2017-06-18 21:05:06)

89

журнал "Glamour", декабрь 2017

http://s018.radikal.ru/i526/1711/8e/c33b3b5fe69at.jpg http://s04.radikal.ru/i177/1711/fb/2a08e5a1f102t.jpg

90

газета "Советский Спорт" №296 (20343), 29 декабря 2017 год

https://b.radikal.ru/b16/1801/f7/705b201daa1dt.jpg https://a.radikal.ru/a13/1801/73/dd9836872615t.jpg https://d.radikal.ru/d17/1801/9e/9bcd28f2f9d1t.jpg


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » Евгения Медведева