Instagram

Неофициальный форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » Татьяна Волосожар Максим Траньков 3


Татьяна Волосожар Максим Траньков 3

Сообщений 151 страница 180 из 1000

1

Tatiana VOLOSOZHAR / Maxim TRANKOV - информация на сайте ISU

151

Хельга написал(а):

7 ч. назад · Antalya Kemer Tekirova

просто волшебно https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/796-1.gif

152

xam_trankov
3 ч. назад · Amara Dolce Vita Luxury
Вот и кончились мини каникулы😔 Завтра в Москву и начинаем готовится к основным стартам сезона, мы полны сил и идей, желания и способностей! А еще слышали, что нас вроде бы ждут болельщики 😉??? #volosozhartrankov #figureskating #champions
https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/6367-2.gif
http://photos-a.ak.instagram.com/hphotos-ak-xaf1/10802637_552015491567728_257150066_n.jpg

  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/6369-2.gif Нас услышали!!
Ура!!! Ждем!!! https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/816-1.gif

153

Хельга написал(а):

Ура!!! Ждем!!!

https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/19963-2.gif

154

Еще от Танюши
3 ч. назад · Olympos Teleferik - Tahtalı 2365m Kemer
А вот и мы👫 #volosozhartrankov #Turkey

http://photos-c.ak.instagram.com/hphotos-ak-xaf1/10802610_1716312181927514_1718138205_n.jpg

155

Хельга написал(а):

А вот и мы

Какими же счастливыми они выглядят! Прямо солнышки на солнышке!  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/816-1.gif

156

Очень-очень ждем!!!  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/808-1.gif

157

Julbka написал(а):

Прямо солнышки на солнышке!

  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/19963-2.gif

158

кто может, вставьте текст
http://www.ok-magazine.ru/stars/vernik/item19207.php

Татьяна Волосожар и Максим Траньков: дуэт на льду и в жизни

http://www.ok-magazine.ru/sites/default/files/styles/620_620_2014/public/_atp0072_0.jpg?itok=M0d8A06U

Свернутый текст

У них удивительные судьбы. Татьяна Волосожар и Максим Траньков шли параллельными дорогами, но обязательно должны были встретиться, чтобы уже вместе добиться самой главной победы — стать Олимпийскими чемпионами по фигурному катанию. Одухотворенные и артистичные на льду, в реальной жизни они не стремятся заполнить собой всё пространство, здесь их эмоции более приглушенные, и такое перевоплощение только подтверждает силу их таланта.

Фотосессию с Татьяной и Максимом мы провели на горном курорте и крупнейшем олимпийском объекте Сочи-2014 «Роза Хутор». Именно Сочи сделал их триумфаторами, и сюда они возвращаются с особыми чувствами.

Интересно, как поживают коньки, которые принесли вам победу?

М.: Я свои выкинул. Я не отношусь к вещам с безумным пиететом, мол, вот это мои олимпийские коньки. Мы были в Японии на ледовом шоу, в нашем последнем летнем туре. Там была такая влажность, что коньки стали мягкими, мокрыми, абсолютно непотребными — в общем, домой я решил их не везти. В них кататься уже было невозможно. Мне говорят: «Оставь для истории». Ну и где мне их хранить — в гараже или в квартире площадью 33 квадратных метра? Что мне с ними делать? От них еще и запах, извини за подробности. Я же катаюсь без носков.

Почему?

М.: Я так лед лучше чувствую. У меня были проблемы с мозолями до тех пор, пока я катался в носках, и я их снял. Первый раз это получилось случайно: я банально забыл их, приехал на каток в летней обуви, а надо было выступать в ледовом шоу. Что делать? Надел коньки на голую ногу и понял, насколько отлично я себя чувствую.

Т.: Макс уникален в этом плане. Обычно фигуристы привыкают  к какой-то одной марке коньков, а Максу всё равно: ему что американские, что итальянские, что отечественные.

Таня, ты тоже выбросила свои олимпийские коньки, или у тебя более трепетное отношение к таким вещам?

Т.: Нет, я свои коньки оставила. Мне очень понравился олимпийский музей в Лозанне, многие фигуристы оставляли там свои олимпийские атрибуты. Я думаю: может, в Сочи появится музей фигурного катания, и тогда я отдам туда свои коньки.

Остается дело за малым — открыть такой музей. Вы оба на льду с четырех лет. Насколько я знаю, ты, Таня, с самого начала каталась с удовольствием.

Т.: Не с первого дня, конечно. Но я быстро вошла во вкус. Я в детстве была очень активной, очень быстро каталась, могла без остановки выполнять упражнения, которые давал тренер, — один раз сделала, тут же повторила. Меня сразу затянуло фигурное катание, я его полюбила.

http://www.ok-magazine.ru/sites/default/files/styles/width_456/public/media_wysiwyg/_atp0061_0.jpg?itok=IeIMm0hM

У тебя, Макс, кажется, всё было иначе.

М.: Я и сейчас фигурное катание не люблю.

Вот так признание олимпийского чемпиона!

М.: Это не секрет. Но так сложилось, что я живу жизнью фигуриста, я дошел до самой высокой точки. Конечно, удовольствие я получаю. Мне очень нравится сам процесс, мне нравится выступать, делать какую-то новую программу, но я терпеть не могу тренироваться. Я считаю, что процесс тренировок достаточно нудный. Хотя, конечно, у нас не самый скучный вид спорта.

А почему ты не бросил это занятие в раннем возрасте, если было такое стойкое неприятие? 

М.: Меня бы не поняли родители. Они заставляли ходить на тренировки, вытаскивали из-под кровати за ноги и тащили на каток. Кроме того, шла война в Чечне. Родители понимали, что надо что-то делать с армией, и если я буду подающим надежды спортсменом, то меня в горячую точку не пошлют. Была еще одна причина не любить фигурное катание. В 90-е годы я жил в Перми. На экранах — фильмы с  Брюсом Ли, Чаком Норрисом. И естественно, все дети хотели заниматься  боевыми искусствами. Открывались эти полуподвальные качалки, кто-то шел играть в футбол, на открытом льду рубились в хоккей, мечтая играть за «Молот-Прикамье» и за «Звезду» пермскую. Но мама сказала: «Игровые виды спорта только через мой труп».

Жестко.

Так что я должен был надеть костюм с блестками, чешки и идти заниматься хореографией. Живя в таком социуме — все же знают сериал «Реальные пацаны», — нелегко быть фигуристом. Не могу сказать, что у меня были какие-то проблемы с одноклассниками из-за того, что я фигурист, нет, меня не дразнили. Но если какие-то гопники «с района» меня во дворе останавливали и спрашивали, чем я занимаюсь, я говорил: катаюсь на коньках, не уточняя про фигурное катание. Мне было банально стыдно это говорить.

Ну что ж, вполне логичные мальчишеские аргументы. Такой нюанс. Твои родители в прошлом спортсмены: отец был наездником, мама занималась легкой атлетикой. Почему они так хотели, чтобы ты стал фигуристом? Чувствовали, что ты здесь сможешь многого добиться?

М.: Для того чтобы выступать в ледовом шоу и зарабатывать деньги, не обязательно быть суперталантливым — ты можешь просто стоять на коньках и уметь гладко кататься. Какое-то время дома шел разговор о том, чтобы и меня отдать в легкую атлетику. Мама, кажется, была уже на это согласна, но тут случилась череда допинговых скандалов.

Максим, создается впечатление, может и обманчивое, что ты рос послушным и прилежным.

М.: С моим характером очень сложно быть послушным.

Поясни.

М.: Я знаю, что я… В одной статье меня назвали революционером — во мне всегда есть протест. Я многое принимаю в штыки. Единственная причина, почему я не ушел из фигурного катания, это то, что я всегда хотел его чуть-чуть перевернуть. Я до сих пор завожусь из-за какой-то мелочи в правилах фигурного катания. Мы с Таней на протяжении трех лет занимались тем, что меняли какие-то вещи. Человек, который всю эту систему придумал, — это наш отечественный специалист в фигурном катании и главный судья в ИСУ, председатель технического комитета. Естественно, этот человек шел с нами все эти три года, помогал, давал советы, видел какие-то ошибки, говорил о них. Однажды мы с ним поспорили, и в этом творческом споре я вспылил и сказал: «Я сломаю эту вашу систему». Он говорит: «Давай. Будем ломать вместе».

http://www.ok-magazine.ru/sites/default/files/styles/width_456/public/media_wysiwyg/_atp0040_0.jpg?itok=RD760Xny

Наверняка бывали ситуации, когда твой революционный настрой срабатывал против тебя.

М.: Конечно. Мой девиз по жизни: «Язык мой — враг мой». Я всю жизнь из-за своего языка страдаю, ну и из-за действий тоже. Вот, например, в школе. Я мог знать предмет на пять, но из-за того, что у меня изначально сложились не очень хорошие отношения с учителем, я получал в лучшем случае тройку. Мне не ставили хороших оценок, потому что я успел, что называется, наговориться.

Ясно, быть дипломатом — это не твой «конек».

М.: Плюс ко всему я еще и хам порядочный.

Ужас! Столько недостатков. Бедная Таня!

М.: На самом деле с Таней мне сразу стало очень комфортно, не только на льду, но и в жизни. Для нее довольно незаметно прошел факт моей необычной манеры разговаривать, вести себя по-хамски.

«Незаметно» — потому что Таня всего этого не чувствовала или просто не хотела замечать?

Т.: Я действительно этого не замечала. Замечала только хорошее. Я позитивный человек по жизни, люблю добро, солнце, свет, тепло и тому подобное. Некоторые моменты я сглаживала тем, что не обращала внимания на какие-то его негативные всплески.

М.: Когда мы встретились и начали вместе кататься, для нас обоих многое было в новинку. Мы оба только приехали в Москву: я из Санкт-Петербурга, Таня — из Германии, где она до этого тренировалась несколько лет. Мы приехали из других миров. Здесь, в Москве, конечно, всё жестче, темп жизни иной. Поначалу меня многое удивляло, но я спокойно отношусь к конфликтным ситуациям, на рожон не лезу и стараюсь обходить острые углы.

Подожди, Макс, ты прямо-таки узел противоречий. Только что ты говорил про свою конфликтность и непримиримость.

М.: Если, допустим, я вижу какую-то ситуацию, которая может привести к драке, а меня она не касается, то лезть не буду, а есть люди, которые сразу кидаются в бой. Я больше поговорить люблю, поспорить. (Улыбается.)

То есть ты вспыльчивый исключительно по делу.

М.: Может быть. Вот, например, вскоре после возвращения из Германии Таня заходит в метро. У нее железные рубли, она начинает их считать, чтобы купить билет. И высыпает кассирше эту мелочь.

Т.: В Германии к монетам очень положительно относятся.

М.: Так вот, на нее эта женщина начинает орать трехэтажным: «Иди со своей мелочью в булочную». Тут я, конечно, не мог не заступиться. Когда кто-то грубит и хамит Тане, я этого не могу терпеть.

Т.: На тот момент я еще не могла ответить, постоять за себя.

Характер человека — это еще и отражение его детских впечатлений, той среды, в которой мы росли.

Т.: У меня были тепличные условия. Мама очень бережно ко мне относилась. Я ей говорила: «Мама, я в 11 классе учусь. Почему ты меня встречаешь после школы?» Меня в то время уже ребята провожать хотели, и мне стыдно становилось, что мама за мной приходит.

Она же потом вместе с тобой переехала из Днепропетровска в Киев, когда ты начала там тренироваться, да? 

Т.: Да, первый год в Киеве мама жила со мной. Она устраивала мой быт, помогала после тренировок добираться. У нас в то время машины не было, да и с финансами было очень трудно.

Ну а потом, насколько известно, у тебя начался роман с твоим партнером. Мама отдала тебя  в надежные руки и успокоилась?

Т.: Вот-вот. Мама вернулась домой со спокойной душой.

У Макса всё было ровным счетом наоборот. В 15 лет ты уехал из Перми в Петербург один, и долгое время ночевал прямо на стадионе. Причем родители ничего не знали о твоих жилищных условиях, и это очень странно.

М.: Изначально была другая ситуация. Меня пригласила в Питер мой тренер. Это очень известный специалист, призер Олимпийских игр в прошлом и так далее. Она сказала, что я буду жить у нее дома, на полном обеспечении, и кататься с ее дочерью.

http://www.ok-magazine.ru/sites/default/files/styles/width_456/public/media_wysiwyg/_atp0082_0.jpg?itok=0wxMkx_B

Ты говоришь про Людмилу Смирнову?

М.: Да. У нас есть такое в фигурном катании: когда один из партнеров приезжает, другой, если есть возможность, может пригласить его пожить у себя. Это случилось в мае, а осенью я уже жил там, где располагалась рота обслуживания Дворца спорта СКА. Мне многие говорят: мол, ты не служил в армии, жизни не знаешь. А я три года прожил там, я знаю, что такое армия.  У солдат не подъем, а развод, нужно было вставать очень рано, проходить построение. Я всё это делал вместе с ними. Кроме того, сам стирал себе одежду, занимался другими бытовыми вещами.

А почему тренер отказала тебе в жилье?

М.: Там была сложная семейная ситуация. Мне нашли жилье, сказали, что я могу пока пожить на стадионе, в казарме, вместе с солдатами. А что я мог сделать? Я хотел остаться в Питере, кататься в Питере. И я согласился. Меня никто не выгонял, не говорили «Пошел вон», всё было нормально.

Почему же ты скрыл всё это от родителей?

М.: Если бы об этом узнала мама, меня сразу бы забрали обратно в Пермь.

А что, родители не приезжали тебя проведать?

М.: Сначала не было такой возможности: я из очень небогатой семьи. Первый год я был один. Потом приехал папа, но он всё понял, поскольку тоже не в тепличных условиях вырос. Он был конником, и в товарных поездах с конями всю страну исколесил. Ну а маме отец, конечно, говорил, что у меня всё в порядке. Когда родители приехали в Питер вместе, я уже жил не с солдатами, а в соседней комнате, с тремя другими фигуристами.

Хорошая закалка, Макс, была у тебя в юном возрасте.

М.: В 16 лет ты уже не ребенок, тебе хочется какой-то свободы. А когда я жил с родителями, свободы не было, мама меня никуда не отпускала. Весь двор 9 Мая идет на салют, а мне нельзя, все идут на дискотеку, а я нет. Мама, видимо, чего-то опасалась.

Т.: В этом наши мамы похожи. Один в один! Мне порой даже со спортом хотелось покончить, когда мама на дискотеки не пускала. Она хотела, чтобы я думала только о коньках.

М.: Я уже с девчонками обнимался по углам, а мама меня с балкона домой звала. Мы из-за этого даже ссорились. Она и сейчас пытается меня и брата опекать, иногда приходится ей говорить, что я живу самостоятельно уже 16 лет. Я знаю, как жить. В Питере у меня много чего было. Единственное, водку не пил до 18 лет, попробовал только на свое восемнадцатилетие. Но «беседы на сонных кухнях, танцы на пьяных столах», как поется в песне «Алисы», были. Я походил по коммуналкам, по набережным, мы играли на гитарах, орали песни, пили портвейн. Дело в том, что, когда я катался в спортклубе СКА до 18 лет, это было самодеятельностью. Мы тренировались один раз в день по утрам, а потом — свобода.

Таня, тебя судьба на прочность испытывала?

Т.: Так, как Максима, нет, не испытывала. Мой первый большой сложный опыт — это как раз переезд в большой город, в Киев. Но у меня было желание, я видела перспективы, у меня была цель.

А как насчет цели у Макса?

М.: Честно говоря, Олимпийские игры выиграть я не мечтал.

Т.: А я мечтала. Мы с Татьяной Навкой  из одного города, я видела ее успехи. Плюс мне очень хотелось посмотреть мир, попасть за пределы Днепропетровска.

Макс, я знаю, что до того, как ты встретился с Таней, у тебя сменилось много партнерш на льду.

М.: Я начал заниматься парным катанием в 11 лет, а это очень рано. У нас с моей первой партнершей был один год разницы. В этом возрасте девочки взрослеют быстрее. Она вроде бы уже девушка, а я всё еще маленький мальчик. Мы не могли больше кататься вместе. Вторая партнерша уехала в Санкт-Петербург. Третьей просто надо было с кем-то тренироваться, и мы временно встали в пару. В Санкт-Петербурге у меня уже была Ира Уланова, мы с ней отлично ладили, ни разу не поругались за три года. Но она банально переросла меня, было видно, что она уже не будет многооборотные прыжки делать, — она слишком высокая для парного катания.

Ситуация Тани в этом смысле гораздо стабильнее. Ты ведь долгое время каталась с одним-единственным партнером.

Т.: Всё не так просто. Я была в одиночном катании до 14 лет, в парное довольно сложно переходила — мне не хотелось. У меня, что называется, была психология одиночницы. Я хотела всего добиваться сама, чтобы мне никто не мешал, и я никому не хотела мешать своей эмоциональностью. Чуть позже я поняла, что в одиночном катании у меня нет перспектив, и перешла в парное.

Логично. Вот я смотрю, Таня, как ты обаятельно улыбаешься. Мне кажется, своей лучезарной улыбкой ты можешь решить все проблемы. 

М.: Таня может и не улыбаться, она просто идет — и уже сплошной позитив. А у меня наоборот. Я у людей не вызываю таких чувств. Но я не считаю, что это мой недостаток. Мне так комфортно. Бывает, что какой-то человек может сказать моим знакомым, что боится меня. Мне потом это передают, и странно становится. С чего бы это?

Т.: У Макса большие красивые глаза. Иногда его взгляд пугает людей: они не всегда понимают, что этот взгляд в себе таит. Макс очень много времени витает в своих мыслях, погружается в них, может не услышать собеседника. Я-то его понимаю, а незнакомые люди могут подумать, что он агрессивный, хотя на самом деле он…

…белый и пушистый?

Т.: Где-то в глубине души белый и пушистый, да. (Улыбается.)

Получается, Таня притягивает к себе положительные моменты, а Макс, напротив, одни неприятности.

Т.: Мы работаем на контрасте. (Улыбается.)

М.: У нас всё время приключения. Мы прилетели на озеро — там шторм, прилетели в Японию на чемпионат мира — землетрясение, полетели еще куда-то — погода испортилась, самолет надолго задержали. Мы над этим просто смеемся: долетели, и слава богу. Приезжаем в гостиницу, а там света нет...

Как говорится, покой нам только снится. Макс, не могу не затронуть одну очень личную тему. Прямо накануне чемпионата Европы в Загребе в 2013 году умер твой отец...

М.: Мне не хотели сразу говорить об этом. Когда умер папа, мама первым делом позвонила Нине Михайловне Мозер, нашему тренеру: как быть? говорить или нет? И Нина Михайловна должна была принять решение. Она понимала, что от меня это нельзя скрывать, пришла к нам и сказала, что случилось несчастье: «Тебе решать, будете вы с Таней выступать в Загребе или нет». Потом набрала мамин номер и дала мне трубку... А ведь ничего не предвещало трагедии. Буквально накануне мы сидели у Тани дома, общались.

Т.: Приезжали мои родители, мой отец тогда познакомился с отцом Макса.

М.: Получилось, что это был первый и последний раз, когда они виделись. Папа строил загородный дом под Псковом — он всегда мечтал иметь свой дом. И вот он уехал туда на своей машине в ночь с пятницы на субботу. Всё было против того, чтобы он ехал: машина, которая его никогда не подводила, долго не заводилась, и он поехал на моей. Доехал, позвонил мне, сказал, что всё нормально. А в воскресенье вечером умер... Когда я обо всём узнал, сразу позвонил брату. Мы редко видимся, но если возникает проблема, мы всегда рядом. Он тоже живет в Москве. Мы говорили о том, как это всё могло случиться, потом я сказал, что завтра должен вылетать на соревнования. Брат сказал: «Езжай, конечно, папа этого очень хотел и ждал». Я пришел к Нине Михайловне со словами: «Всё. Мы едем»…

…и обратно вы вернулись уже с титулом чемпионов Европы. Скажи, Макс, откуда у тебя брались силы, моральные силы, чтобы выйти на лед и так достойно кататься?

М.: Мне надо было, чтобы меня не трогали, не утешали. Я хотел всё это пережить один.

Т.: Должно было пройти время.

М.: Таня тоже очень переживала. Мы приехали в Загреб, не очень просто всё это было. Как откатали короткую программу, помню, а как произвольную — нет.

Т.: К тому же короткая программа у нас была веселая, с темой из «Крестного отца».

М.: Блюзовая. И мне еще нужно было «играть» лицом, кривляться. На три минуты я как-то отключился от трагедии.

Т.: Мы тогда не стремились побеждать, мы просто катались. Не было других эмоций — раз приехали, надо откатать программу.

http://www.ok-magazine.ru/sites/default/files/styles/width_456/public/media_wysiwyg/_atp0008_1.jpg?itok=qf11YeEW

Ваша победа в Загребе знаковая, вы оба максимально проявили силу воли, я уж не говорю о спортивных качествах.

М.: Знаковая — не знаковая, мы выиграли. Но мне было так обидно, что отца не  стало ровно за год до Олимпийских игр: это была его мечта, чтобы мы там победили. Папа в фигурном катании разбирался лучше, чем любой судья, лучше меня знал, где и какие мероприятия проходят, какие шоу... Я верю, что он всё видит и всё про нас знает.

Конечно. Близкие остаются с нами, пока в нас живет память о них... Макс, Таня, я смотрю на вас, и у меня ощущение, что вы единое целое.

Т.: Говорят, что между нами на льду возникает какая-то химия.

Это точно. Я же не раз смотрел ваши выступления — вы и на льду как две половинки.

М.: Я всегда хотел так кататься. Всегда хотел встретить человека, который почувствует и поймет меня.

Т.: Макс меня многому научил. Он на льду больше актер, а я скорее спортивная составляющая. Я это быстро почувствовала и стала кататься для него, для партнера, а не для судей.

А как быстро эта самая химия возникла между вами в личной жизни?

Т.: Если честно, мы не любим о личном говорить, потому что нас сразу же начинают женить. Могу лишь сказать, что мы сложившаяся пара. И на льду, и в жизни. И во всем дополняем друг друга.

М.: У нас есть друзья, канадцы, Тесса Вертью и Скотт Моир, олимпийские чемпионы Ванкувера и серебряные призеры Сочи в танцах на льду. Когда они катаются, когда они вместе сидят и дают интервью, кажется, что они просто созданы друг для друга. А потом я могу спросить в раздевалке: «Скотт, а Тесса в каком номере живет?» — «А я откуда знаю? Почему я это должен знать?»  Для меня в этом случае рушится какая-то сказка. Но каждый раз, когда они выходят на лед, эта сказка оживает вновь.

Макс, зачем тебе думать про сказку или не сказку в отношениях твоих друзей, когда у тебя…

М.: Вадим, дело в том, что никто ничего не скрывает, просто особенно вдаваться в подробности не хочется. Нас обычно спрашивают: «Вы в жизни пара?» Мы отвечаем: «Мы же не на «Доме 2», чтобы объявлять себя парой». Мы с Таней всё время вместе. Единственное, я не хожу с ней на маникюр и на какие-то женские процедуры. Отвожу ее туда и потом забираю. Или, например, я пошел смотреть футбол с другом, а Таня в это время с собакой гуляет.

И у вас не бывает хоть иногда желания
отдохнуть друг от друга?

М.: Не знаю, как у Тани, а лично у меня — нет. Но кстати, на соревнованиях мы никогда не живем вместе.

Факт любопытный.

Там особая аура, каждый настраивается сам, на своей территории. Например, Тане нужно готовить свой женский марафет, а я должен спать в этот момент, и мы просто будем мешать друг другу. А в остальном... Нет такого момента, чтобы Таня меня напрягала. Мне не хочется смотреть в другую сторону, пойти и гульнуть. Меня всё устраивает, я очень доволен жизнью сейчас.

Таня, ты думаешь о материнстве, или пока только спорт?

Т.: Конечно, думаю и очень хочу детей, но понимаю, что если мы на ближайшие четыре года, до следующей Олимпиады, выбираем спорт, то с материнством придется повременить. А так — как Бог даст.

Правильно ли я понимаю, что «свадебного» вопроса для вас сейчас не существует?

М.: У нас другой этап в жизни. У нас сейчас очень много дел, которые мы должны доделать. Например, отремонтировать новую квартиру, которую нам подарили после победы в Сочи. Квартира небольшая, но наша! До этого у нас всегда было съемное жилье. Естественно, мы много тренируемся. В общем, мы столькими вещами занимаемся, что если еще начнем и свадьбу организовывать, то просто сойдем с ума.

Т.: Многим кажется, что, если спортсмены победили на Олимпиаде, они моментально должны закончить со спортом, сразу пожениться и родить детей. Мы в этом деле, как и в фигурном катании, будем устанавливать свои правила, идти своим путем. Так что свадьбы пока не ждите! Когда мы решимся, всех обязательно пригласим.

М.: На самом деле свою свадьбу мы уже сыграли на льду, и не один раз.

http://www.ok-magazine.ru/sites/default/files/styles/width_456/public/media_wysiwyg/04075299_0.jpg?itok=_inposIo

На олимпийском пьедестале с золотыми медалями (Сочи, 2014 год)
Фото: Tatyana Zenkovich/ЕРА/ТАСС

http://www.ok-magazine.ru/stars/vernik/item19207.php

159

Олимпийские Чемпионы в AMARA DOLCE VITA
#teztour #amarasportsacademy #amaradolcevita

С 25 октября по 8 ноября 2014г. в одном из самых популярных городов - курортов средиземноморского побережья Турции в отеле AMARA DOLCE VITA прошел 10 юбилейный Фестиваль детского спорта академии ALL TENNIS PLAYERS & HEAD «ОЛИМПИЙСКИЕ ЮНИОРЫ».

Организаторы Фестиваля: Фонд содействия в развитии спортивных программ «Новое Поколение», Международная академия тенниса «ALL TENNIS PLAYERS» и Академия спорта «AMARA SPORTS ACADEMY».

Фестиваль заявлен как одно из самых масштабных выездных мероприятий для Российских участников. Одновременно с Фестивалем «ОЛИМПИЙСКИЕ ЮНИОРЫ» на территории отеля AMARA DOLCE VITA прошел Фестиваль семейного спорта SPORT - MASTER DOLCE VITA».
Фестивали объединяют в себе самые важные идеи для развития детского спорта и семьи в России.

В этом году организаторы мероприятия кроме солидного призового фонда, подготовили для участников невероятное количество сюрпризов и масштабную развлекательную программу.
Развивая спортивные традиции Фестиваль уже превратился в масштабный праздник, открывающийся церемонией зажжения детского Олимпийского огня. Экскурсии, прогулки на яхте, церемония зажжения детского Олимпийского огня, необычные конкурсы, неожиданные события, концерты, возможность пообщаться и получить наставления от самых известных российских спортсменов.

Специально на Фестиваль приехали Олимпийские чемпионы по фигурному катанию Татьяна Волосожар и Максим Траньков, установившие новый мировой рекорд на Олимпиаде в Сочи. Двукратные чемпионы России, трехкратныечемпионы Европы, чемпионы мира 2013 года, двукратные Олимпийские чемпионы 2014 года (в личных и командных соревнованиях). Одна из самых красивых спортивных пар России провели несколько дней в отеле AMARA DOLCE VITA, приняли участие в торжественном зажжении детского Олимпийского огня и в неформальной обстановке пообщались с молодыми спортсменами.

160

:flag:

Отредактировано кика (2014-11-07 16:35:29)

161

https://pp.vk.me/c622225/v622225548/7cf0/xeTRnjLG4fU.jpg

162

https://pp.vk.me/c622225/v622225548/7ce6/wbZ1nD_CQMk.jpg

163

https://pp.vk.me/c622225/v622225548/7cdc/cRXbKUlPTLw.jpg

164

https://pp.vk.me/c622225/v622225548/7cd2/ODPIm2g-lF4.jpg

165

кика написал(а):

С 25 октября по 8 ноября 2014г. в одном из самых популярных городов - курортов средиземноморского побережья Турции в отеле AMARA DOLCE VITA прошел 10 юбилейный Фестиваль детского спорта академии ALL TENNIS PLAYERS & HEAD «ОЛИМПИЙСКИЕ ЮНИОРЫ».

166

Максим Траньков: сегодня мы приступили к полноценным тренировкам, готовимся к соревнованиям
Сегодня, 7 ноября, двукратные олимпийские чемпионы по фигурному катанию Татьяна Волосожар и Максим Траньков (на фото) приступили к полноценным тренировкам. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой сообщил сам Максим Траньков.

«С сегодняшнего дня мы с Татьяной приступили к полноценным тренировкам, - сказал Максим Траньков. – Можно сказать, начали подготовку к сезону (улыбается). Надеемся, что моя рука мне это позволит. После прохождения лечения – курса уколов – я чувствуются позитивные моменты. Хотя, конечно, пока нельзя сказать, что всё прошло, и теперь всё совсем хорошо. Теперь, скорее всего, мне придётся периодически посещать медицинский центр на постоянной основе – чтобы поддерживать моё травмированное плечо в хорошем состоянии. Но повод для радости, всё-таки, есть».

«Сегодня мы с Татьяной провели две полноценным тренировки, - уточнил Максим Траньков. – Я делал на льду разные элементы, где задействована травмированная рука – даже поднимал Таню. Конечно, форма не лучшая, потому что давно ничего не поднимал. Но в целом, работать было достаточно комфортно. И к вечеру, вроде бы, чувствую себя нормально. Мы готовимся к соревнованиям. В планах – появиться на чемпионате России. А, возможно, выступим и на каком-то турнире категории «Челлендж» до чемпионата России».

167

Виола написал(а):

кто может, вставьте текст

Вставила  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/6367-4.gif

168

http://photos-c.ak.instagram.com/hphotos-ak-xfa1/10755758_549229371875042_1750153077_n.jpg

169

95nomer написал(а):

Очень-очень ждем!!!  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/808-1.gif

http://photos-b.ak.instagram.com/hphotos-ak-xap1/10375741_787193357992881_1484135368_n.jpg

170

savta написал(а):

Максим Траньков: сегодня мы приступили к полноценным тренировкам, готовимся к соревнованиям

фанаты не знают уже какому богу молиться, чтобы увидеть прокаты ВТ в этом сезоне, даже песню на эту тему выложили https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/787-1.gif

martynedelweiss

Ну пожаааалуйста https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/6369-2.gif

171

с инета  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/787-1.gif

То самое чувство, когда за отношения Танюши и Макса переживаешь больше чем за свои собственные....Глядя на фотки ВТ,читая их интервью..мне кажется,что у них просто какая то не земная любовь....ну просто будто даже на расстоянии чувствуется их охренительная энергетика. Всем такой любви, товарищи!

172

Эмили написал(а):

фанаты не знают уже какому богу молиться, чтобы увидеть прокаты ВТ в этом сезоне, даже песню на эту тему выложили

http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/mosking.gif Надеюсь, до Макса сию информацию довели ..
Сама жду с нетерпением, скучно без них, в пору тоже завывать: "Возвращайсятесь!" https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/6369-2.gif

173

Эмили написал(а):

с инета  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/787-1.gif

    То самое чувство, когда за отношения Танюши и Макса переживаешь больше чем за свои собственные....Глядя на фотки ВТ,читая их интервью..мне кажется,что у них просто какая то не земная любовь....ну просто будто даже на расстоянии чувствуется их охренительная энергетика. Всем такой любви, товарищи!

http://scontent-a.cdninstagram.com/hphotos-xfa1/t51.2885-15/10735505_757525967618320_1587697918_a.jpg  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/6367-4.gif

174

http://photos-c.ak.instagram.com/hphotos-ak-xaf1/10808661_602447596549442_1479300060_n.jpg

175

Я устал ставить ЛАЙКИ!!! Все знают, что я делаю ПЕРЕД ПРОКАТОМ😝😝😝😝 вот вам приз!!!                                                                                     http://photos-a.ak.instagram.com/hphotos-ak-xfa1/10735529_316092321911128_1153780569_n.jpg

Отредактировано кика (2014-11-09 00:10:26)

176

кика,  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/19965-1.gif
какие же они необыкновенные  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/796-1.gif

177

Эмили написал(а):

кика,  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/19965-1.gif
какие же они необыкновенные  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/796-1.gif

Просто волшебная пара. Необыкновенные спортсмены, на катание которых можно смотреть бесконечно , так не катается никто http://www.topglobus.ru/skin/smile/s12665.gif  http://www.topglobus.ru/skin/smile/s12665.gif .

178

кика написал(а):

так не катается никто

это точно)

179

Нина Мозер: у нас есть план, который предусматривает подготовку к соревнованиям

Двукратные олимпийские чемпионы по фигурному катанию Татьяна Волосожар и Максим Траньков приступили к полноценным тренировкам после травмы партнёра. Подробности тренировочного процесса Максима Транькова специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой рассказала тренер пары Нина Мозер (на фото).

- Тренировки пары Волосожар / Траньков идут нормально, - сказала Нина Мозер. – Мы ведь не останавливали полностью процесс подготовки во время лечения Максима – не могли только делать определенные элементы. А 7 ноября начали исполнять на льду верхние поддержки. Нервничаем, но делаем. Очень внимательно прислушиваемся к ощущениям Максима. В целом, ребята находятся в хорошем рабочем состоянии. А с сегодняшнего дня начинаем работать уже по своей системе.

- И как у Транькова ощущения?
- Раньше Максиму нельзя было поднимать руку выше плеча. С 7 ноября мы на это уже пошли. Конечно, было волнительно – потому что давно не делали. А вот подкрут делать ещё не начали. Последний раз ребята исполняли его очень давно – ещё на Олимпийских играх в Сочи. После Олимпиады появилась проблема с плечом Максима, и мы не стали рисковать. Слушали мнения специалистов, которые давали разные рекомендации по лечению. Но этот элемент не делали, потому что Максиму было больно. И сейчас хотим очень плавно прийти к подкруту.

- Можно сказать, что лечение Транькова завершено? Или теперь он вынужден будет общаться с врачами на постоянной основе?
- Пока не знаю. Сегодня Максим созвонится с доктором, расскажет ему наши впечатления, свои мысли. Пока он кажется нам не до конца восстановившимся. Пока нельзя сказать, что Максим на все 100 процентов готов ко всей работе. Посмотрим. Время всё расставит по своим местам. Сейчас Максим продолжит плотно работать с врачом. Врач у него очень хороший. С нашими врачами приятно общаться, но хочется делать это не по их профессии, а просто по жизни, по дружбе.

- Вы будете готовиться к каким-то соревнованиям?
- У нас есть план, который предусматривает подготовку к соревнованиям. Просто так мы катаемся постоянно. Не было такого, что не катались вообще – за исключением отпускного периода. Не могли делать только две разновидности элементов. И не нарушали ни один из пунктов, которые Максиму прописал врач. Нам было четко сказано, что можно делать, а чего нельзя.

- И к какому именно турниру Волосожар и Траньков будут готовиться?
- Это же не рынок, на котором лежит товар. Пришел, выбрал и купил. Все будет идти от ощущений Максима каждую неделю, каждый день. В планах есть желание выступать на соревнованиях через месяц-полтора. Но насколько они реализуемы? Сейчас всё уже зависит от Бога. Если он посчитает, что мы должны кататься и продолжать радовать наших зрителей – значит, так оно и будет. Посмотрите, что творится в нынешнем сезоне. Просто безумное количество травм! И именно у ведущих спортсменов. Так они выложились в прошлом сезоне, на Олимпийских играх. А сезон в фигурном катании сейчас стал настолько длинным, что нет времени даже на полноценное восстановление. Если ты продолжаешь спортивную карьеру, из одного сезона плавно переходишь в следующий. А элементы очень сложные, поэтому спортсмены постоянно находятся в зоне большого риска и физического истощения. Но это очень сложно понять. Ведь публика не хочет отпускать своих любимцев.

180

кика написал(а):

Пока нельзя сказать, что Максим на все 100 процентов готов ко всей работе.

вот жеж, млин, и не оперируют и лечение, по всей видимости, не дает нужного эффекта(


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » Татьяна Волосожар Максим Траньков 3