Instagram

Неофициальный форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » Чемпионат России, 24-28 декабря 2014


Чемпионат России, 24-28 декабря 2014

Сообщений 121 страница 150 из 260

1

http://fsrussia.ru/images/news/natchamp1415.jpg

Расписание соревнований:

Среда, 24 декабря
День приезда, жеребьевка

Четверг, 25 декабря
14:00 - 16:30 Мужчины, короткая программа
17:45 - 19:45 Пары, короткая программа
20:00 - 21:30 Танцы на льду, короткий танец

Пятница, 26 декабря
14:00 - 16:30 Женщины, короткая программа
16:45 - 19:45 Мужчины, произвольная программа
20:00 - 21:45 Танцы на льду, произвольный танец

Суббота, 27 декабря
15:00 - 17:05 Пары, произвольная программа
17:15 - 20:00 Женщины, произвольная программа

Воскресенье, 28 декабря
13:00 - 13:45 Награждение
14:00 - 16:30 Показательные выступления

Состав участников

Мужчины

Дмитрий Алиев
Даниил Бернадинер
Евгений Власов
Сергей Воронов
Роман Галкин
Артур Гачинский
Гордей Горшков
Артур Дмитриев
Владислав Кайнов
Морис Квителашвили
Максим Ковтун
Андрей Лазукин
Артём Лежеев
Константин Меньшов
Александр Петров
Адьян Питкеев
Александр Самарин
Антон Шулепов

Женщины

Мария Артемьева
Екатерина Баянова
Мария Горохова
Алсу Каюмова
Полина Коробейникова
Алёна Леонова
Юлия Липницкая
Евгения Медведева
Наталья Огорельцева
Диана Первушкина
Анна Погорилая
Александра Проклова
Елена Радионова
Серафима Саханович
Мария Сотскова
Мария Ставицкая
Елизавета Туктамышева
Елизавета Ющенко

Пары

Кристина Астахова - Алексей Рогонов
Вера Базарова - Андрей Депутат
Мария Выгалова - Егор Закроев
Анастасия Губанова - Алексей Синцов
Василиса Даванкова - Александр Энберт
Наталья Забияко - Юрий Ларионов
Юко Кавагути - Александр Смирнов
Татьяна Кузнецова - Семён Степанов
Ксения Столбова - Фёдор Климов
Евгения Тарасова - Владимир Морозов
Арина Чернявская - Антонио Соуза-Кордейру

Танцы на льду

Маргарита Белякова - Дмитрий Волков
Тиффани Загорски - Джонатан Гурейро
Елена Ильиных - Руслан Жиганшин
Анжелика Канивец - Алексей Чижов
Евгения Косыгина - Николай Морошкин
Ксения Монько - Кирилл Халявин
Анастасия Сафронова - Илья Зимин
Виктория Синицина - Никита Кацалапов
Людмила Сосницкая - Павел Головишников
Александра Степанова - Иван Букин

Расписание трансляций
Спортбокс

26 декабря
14:00 Чемпионат России. Женщины. Короткая программа Прямая трансляция
16:45 Чемпионат России. Мужчины. Произвольная программа Прямая трансляция
20:00 Чемпионат России. Танцы на льду. Произвольная программа Прямая трансляция

27 декабря
15:00 Чемпионат России. Пары. Произвольная программа Прямая трансляция
17:30 Чемпионат России. Женщины. Произвольная программа Прямая трансляция

28 декабря
14:00 Чемпионат России. Показательные выступления Прямая трансляция

Спорт

26 декабря
14:00 Фигурное катание. Чемпионат России. Женщины. Короткая программа. Прямая трансляция
16:45 Фигурное катание. Чемпионат России. Мужчины. Произвольная программа (1-я и 2-я разминки). Прямая трансляция
20:45 Фигурное катание. Чемпионат России. Танцы на льду. Произвольная программа (2-я разминка). Прямая трансляция
23:35 Фигурное катание. Чемпионат России. Мужчины. Произвольная программа

27 декабря
00:45 Фигурное катание. Чемпионат России. Танцы на льду. Произвольная программа
09:35 Фигурное катание. Чемпионат России. Мужчины. Произвольная программа
10:45 Фигурное катание. Чемпионат России. Танцы на льду. Произвольная программа
22:45 Фигурное катание. Чемпионат России. Пары. Произвольная программа
23:55 Фигурное катание. Чемпионат России. Женщины. Произвольная программа

28 декабря
10:35 Фигурное катание. Чемпионат России. Пары. Произвольная программа
11:45 Фигурное катание. Чемпионат России. Женщины. Произвольная программа
16:55 Фигурное катание. Чемпионат России. Показательные выступления

29 декабря
04:20 Фигурное катание. Чемпионат России. Показательные выступления

Россия 2

26 декабря
18:50 Фигурное катание. Чемпионат России. Мужчины. Произвольная программа (3-я разминка). Прямая трансляция

27 декабря
17:55 Фигурное катание. Чемпионат России. Женщины. Произвольная программа. Прямая трансляция

Стартовые и итоговые протоколы http://fsrussia.ru/results/1415/rusnat/index.htm

Отредактировано А.Алекс (2014-12-24 22:47:15)

121

Серафима Саханович: "Сегодня упала с каскада, поэтому завтра буду злей"

Фигуристка Серафима Саханович, серебряный призер юниорского чемпионата мира и финалов Гран-при, после проката короткой программы на чемпионате России в Сочи призналась, что не очень довольна тем, что упала с каскада.

Свернутый текст

"Поторопилась. Флип хороший сделала, шикарный тулуп, но упала на выезде. Не знаю пока, чем объяснить? Просто кататья надо. Не думаю. что переход к новому тренеру или трудности переходного возраста причиной тому. Мне кажется, что все эти оправдания -- отговорки. Но ничего. Настроюсь на произвольную. Это меня только разозлит. Сегодня упала с каскада, завтра буду злей. Тем более, что для меня это не первый взрослый чемпионат России. Кстати, на дебютном я заняла 4-е место. Прыгнула сложный каскад во второй части программы. Так что опыт уверенных прокатов у меня есть", -- сказала Серафима Саханович.

http://fsrussia.ru/news/619-serafima-sa … -zlej.html

122

Мужчины. Произвольная программа в 16:45 ч
Трансляция спортбокса
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Fig … _programma

123

Warm-Up Group 1
1 Евгений ВЛАСОВ МОС 18 50.70
3 Владислав КАЙНОВ СПБ 17 57.54
4 Роман ГАЛКИН СПБ 14 61.47
5 Артём ЛЕЖЕЕВ С/К 13 63.01
6 Даниил БЕРНАДИНЕР МОС 16 59.21

Warm-Up Group 2
7 Гордей ГОРШКОВ СПБ 7 75.29
8 Морис КВИТЕЛАШВИЛИ МОС 8 74.37
9 Дмитрий АЛИЕВ С/К 12 64.36
10 Антон ШУЛЕПОВ СПБ 11 66.48
11 Александр САМАРИН МОС 9 72.05
12 Андрей ЛАЗУКИН С/С 10 70.92

Warm-Up Group 3
13 Константин МЕНЬШОВ СПБ 2 92.37
14 Адьян ПИТКЕЕВ МОС 4 87.36
15 Сергей ВОРОНОВ МОС 3 91.24
16 Максим КОВТУН М/С 1 98.14
17 Артур ГАЧИНСКИЙ МОС 5 80.69
18 Александр ПЕТРОВ СПБ 6 76.87

124

Елена Радионова лидирует после короткой программы на чемпионате России в Сочи

Сегодня, 26 декабря, в Сочи проходит чемпионат России по фигурному катанию. Елена Радионова лидирует после короткой программы среди одиночниц, набрав 74,13 балла. Второе место занимает Елизавета Туктамышева (73,62), третье – Евгения Медведева (72,57). Олимпийская чемпионка в команде Юлия Липницкая – пока шестая (66,90). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Женщины. После короткой программы. 1. Елена Радионова (Москва) – 74,13. 2. Елизавета Туктамышева (Санкт-Петербург) – 73,62. 3. Евгения Медведева – 72,57. 4. Анна Погорилая (обе – Москва) – 71,17. 5. Алёна Леонова (Санкт-Петербург) – 67,99. 6. Юлия Липницкая (Москва / Свердловская обл.) – 66,90.

http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=88472

125

Елизавета Туктамышева: «Половинкой чемпионата России я довольна».

Елизавета Туктамышева чисто откатала короткую программу, продемонстрировав высокие и техничные прыжки.

Свернутый текст

Очень волновалась, потому что перед прокатом потянула колено. Оно начало побаливать. Видите, я с тейпом сегодня каталась. Разминка прошла хорошо, но потом нога резко напомнила о себе. Боялась, что это может помешать. У меня ни один старт не прошел так, чтобы я была в полной боевой готовности. Всегда есть какой-то изъян. И это, как ни странно, почему-то психологически уменьшает мою нервозность. Но я справилась, потому что от этого проката можно было ожидать всего. Сделала прыжки на максимум, высокие. Мне самой понравилось, когда я смотрела повторы. Но и судя по баллам, мне и компоненты поставили довольно-таки неплохие. И по уровням вращения неплохо. Половинкой чемпионата России я довольна.

После финала Гран-при перезагрузку в плане эмоций удалось произвести?

Как я говорила ранее, эмоциональный выплеск в Барселоне был первые полчаса, как я откаталась. Потом успокоилась. За первые полчаса все эмоции выплеснула. Но восстанавливалась после финала дольше, чем обычно. У нас был маленький перерыв. Прошло открытие школы Алексея Мишина и Тамары Москвиной. Мы там выступали на показательных. Так что одохнуть не удалось. С самолета через день пришлось вновь выходных на лед. Поэтому мы без отдыха. Но сегодня я почувствовала, что подхожу к оптимальной форме.

Лиза, прекрасный сезон, и тебя все приводят в пример, на котором надо учиться, справляться с трудностями переходного возраста. Привыкла к победам?

К победам никогда не привыкнешь. Я сама не понимаю, как все так складывается. Меня это даже пугает. Все очень хорошо. Думаю, вот-вот, сейчас точно что-то случится. Но эти мысли от себя гоню. Столько было неприятностей, что теперь спокойно уже и не пожить. Но надо стараться.

http://fsrussia.ru/news/621-elizaveta-t … volna.html

126

Елизавета Туктамышева: как-то всё очень хорошо получается, а я привыкла к проблемам

Сегодня, 26 декабря, в Сочи проходит чемпионат России по фигурному катанию. У одиночниц лидерство после короткой программы захватила Елена Радионова, опережающая Елизавету Туктамышеву – 74,13 против 73,62 баллов. О своём выступлении специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой рассказала Елизавета Туктамышева.

Свернутый текст

«Поволновалась я сегодня перед стартом, - сказала Елизавета Туктамышева. – И, видимо, протянула колено – немного побаливает. Поэтому сегодня выступала с тейпом. Надеюсь, что это поверхностная травма, может где-то недоразмялась, дернула. Разминку началась хорошо, а потом под конец колено резко дало о себе знать. Я боялась, что это опять сможет мне помешать. У меня ни один старт не прошёл хорошо и идеально – чтобы я была на 100 процентов в боевой готовности. Но, может быть, это и к лучшему. Это дает не такую нервозность. Я рада, что смогла справиться сегодня. Можно было ожидать всего от этого проката, но я постарались сделать всё по максимуму. Прыжки получились. На видео-повторах мне очень понравилось, как я сделала свои элементы. Судя по баллам, и компоненты поставили неплохие. Так что, первой половинкой чемпионата России я довольна. Восстанавливалась после финала Гран-при гораздо больше, чем после этапов. Состоялось открытие школы Алексея Мишина и Тамары Москвиной, я выступила там с показательным номером. Поэтому буквально через день после перелёта из Барселоны пришлось опять выступать. Поэтому на этот раз восстанавливалась дольше. Но сегодня я на тренировке почувствовала, что нахожусь в оптимальной форме для выступления».

«К победам никогда не привыкнешь, - заметила Елизавета Туктамышева. – Хотя я сама не понимаю, как так всё удачно складывается в нынешнем сезоне. Меня это даже немного пугает – как-то всё очень хорошо получается, а я привыкла к проблемам. Каждый раз думаю: сейчас что-то случится, хотя и стараюсь отгонять эти мысли. Слишком многое пришлось пройти. Наверное, теперь даже спокойно и не пожить (смеётся)».

http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=88473

127

Фигуристка Радионова отравилась в ходе подготовки к чемпионату России

Двукратная чемпионка мира по фигурному катанию среди юниоров Елена Радионова, захватившая лидерство на чемпионате России после короткой программы, рассказала, что отравилась после приезда с Финала Гран-при из Барселоны.

Радионова чисто исполнила короткую программу и набрала 74,13 балла. Фигуристка выступала в Финале Гран-при, который проходил в Барселоне 11-14 декабря, и выиграла там серебро.

"Приехала после Финала Гран-при и отравилась. Была вялая, тяжело было. Видимо, организм устал и дал расслабиться себе. Но собралась к чемпионату России. И продолжаю собираться", - сказала Радионова журналистам.

Свернутый текст

Спортсменка, по ее словам, не думала об ответственности выступления на чемпионате России. "Я и понервничала, и успокоилась, я на такие вещи не обращаю внимания. Все было как обычно", - заметила она.

Радионова назвала арену "Айсберг" счастливой для нее. "У меня хорошие воспоминания с ней связаны. Я два раза тут удачно выступала на взрослом чемпионате России и на Финале юниорского Гран-при", - сказала фигуристка.

Второе место после короткой программы на чемпионате России занимает Елизавета Туктамышева, третьей идет Евгения Медведева. Олимпийская чемпионка в команде Юлия Липницкая занимает шестое место.

Андрей Симоненко

http://rsport.ru/figure_skating/20141226/796701465.html

128

Фигуристка Погорилая сказала, что к ЧР смогла избавиться от внутренней усталости

Российская фигуристка Анна Погорилая после проката короткой программы на чемпионате России сказала, что по сравнению с Финалом Гран-при ей стало легче кататься и у нее улучшилось настроение, поскольку ушла внутренняя усталость.

Погорилая за прокат короткой программы набрала 71,17 балла, исполнив каскад "тройной лутц - тройной тулуп", с помаркой сделав тройной риттбергер, также фигуристка справилась с акселем в два с половиной оборота. Лидирует на данный момент Елена Радионова (74,13), на втором месте - Елизавета Туктамышева (73,62), Погорилая идет четвертой.

Свернутый текст

"Кататься сейчас стало легче, настроение лучше - видимо, идет подъем. Мне до этого говорили, что физическая форма у меня хорошая, потому мы и удивлялись таким срывам на соревнованиях. Почему я после произвольной в Финале просто "умерла"? Я ведь постоянно катала программу на тренировках. Наверное, физически меня не хватало из-за того, что наступило внутреннее истощение, усталость", - сказала Погорилая журналистам.

"Прыгнула сегодня все, сделала помарку на риттбергере, а в остальном все было хорошо. По уровням еще нужно будет посмотреть распечатку. Меня немного трясло сегодня перед программой и в самом прокате, но после того как исполнила двойной аксель, я успокоилась", - добавила фигуристка.

Погорилая отметила, что после Финала Гран-при ей пришлось работать больше, чем раньше. "Работали мы очень много - с катка я, конечно, уходила, но просто выделенное мне время использовала более разумно. Но все равно не могу объяснить, как смогла себя собрать после Финала", - заключила фигуристка.

Мария Воробьева

http://rsport.ru/figure_skating/20141226/796700419.html

129

Елена Радионова: «Пока рано радоваться»

Двукратная чемпиона мира среди юниоров Елена Радионова лидирует после короткой программы на чемпионате России в Сочи. После выступления спортсменка дала короткое интервью.

Свернутый текст

Пока я первая, но все решает произвольная программа, как мы знаем. Пока рано радоваться. Надо откататься в произвольной так, как и в короткой.

Все спортсменки нервничали сегодня, а ты?

Знаете, я и понервничала сегодня, и успокоилась. На этом не застряла особо внимание, потому что перед каждым стартом и нервничаешь, и успокаиваешься. Самое главное для меня было выходить и делать свою работу. А что там вне льда – не важно.

Как готовилась к чемпионату России после финала Гран-при?

Отравилась. Черной икрой. Видимо, организм не принял этот изысканный продукт. Свой выходной провела продуктивно. Вялой потом была, тяжело восстанавливалась. Но ничего – собралась. Накатываю.

У тебя такой сезон, что ни старт, то приключение.

Перед Барселоной организм устал, и дал немного о себе расслабиться.

http://fsrussia.ru/news/623-elena-radio … atsya.html

130

Евгения Медведева: я получила очень позитивные эмоции

Сегодня, 26 декабря, в Сочи проходит чемпионат России по фигурному катанию. У одиночниц после короткой программы третье место неожиданно занимает бронзовый призёр юниорского чемпионата мира-2014 Евгения Медведева, которой в ноябре исполнилось только 15 лет. О своём выступлении Евгения Медведева рассказала специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой.

Свернутый текст

«Во время исполнения короткой программы я получила очень позитивные эмоции, - сказала Евгения Медведева. – Тут много взрослых спортсменов, которых я очень уважаю, и для меня большая честь соревноваться вместе с ними. Сегодняшним прокатом я довольна. И, судя по оценкам, мне всё засчитали. И самой мне понравилось, как я всё сделала. Да, конечно, волнение присутствует – даже больше, чем в финале Гран-при, поскольку здесь идёт есть некий отбор. И ты думаешь: «Я должна выйти – и откатать!» Грузишь себя… Но когда начинается музыка, всё это уходит. Усталость есть, но она присутствует на протяжении всего сезона. И с этим всё равно нужно жить и выступать. Поэтому я даже не замечаю усталость, когда выхожу на лёд».

http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=88476

131

Продолжение ПП Мужчин можно посмотреть на России 2

18:50 Фигурное катание. Чемпионат России. Мужчины. Произвольная программа (3-я разминка). Прямая трансляция

132

Фигуристу Дмитриеву будут делать операцию на голеностопе - Мишин

Чемпион России 2011 года среди юниоров Артур Дмитриев-младший снялся с произвольной программы проходящего в Сочи национального чемпионата из-за травмы голеностопа, он будет вынужден перенести операцию, сообщил агентству "Р-Спорт" тренер фигуриста Алексей Мишин.

Свернутый текст

Дмитриев после короткой программы на чемпионате России занимал 15-е место, на произвольную программу он не вышел.

"У Артура обострение старой травмы правого голеностопа, он ее получил два года назад, - сказал Мишин. - Ему будут делать операцию, это уже ясно на 100%".

Операция, по словам тренера, будет сделана в течение месяца. "По возвращении в Санкт-Петербург ему будет проведено обследование, затем решат вопрос с датой операции", - сообщил собеседник агентства.

Андрей Симоненко

http://rsport.ru/figure_skating/20141226/796706627.html

133

andrei2006 ФСО

Меньшов
4Т почти упал -3

3А сильный крен балалайка 0-1
3Л потеря слегка 0-1
комбо 4
3А+степ аут+2Т -2
3С +1
3Р+2Т
чинян в волчок 4
3Т+2Т
комбо 4

http://forum.fsonline.ru/index.php?/topic/1295-чр-2015-мужчины/page__st__750#entry454900

Константин МЕНЬШОВ СПБ 144.90 65.18 80.72 8.18 7.93 7.82 8.25 8.18 1.00

Итоговый результат 237.27

Отредактировано А.Алекс (2014-12-26 19:24:25)

134

andrei2006 ФСО

Питкеев
4Т +1+2  11,73
3А почти упал -2-3
3А+2Т
пр в либ. 4
волчок 4
3Л вывал оси на 0
3Р +2
3С+3Т+2Р
3Л на +1

комбо 4?

http://forum.fsonline.ru/index.php?/topic/1295-чр-2015-мужчины/page__st__780#entry454934

Адьян ПИТКЕЕВ МОС 153.60 77.18 77.42 7.93 7.64 7.71 7.79 7.64 1.00
Итоговый результат 240.96

Отредактировано А.Алекс (2014-12-26 19:25:06)

135

http://savepic.ru/6438017.jpg

andrei2006 ФСО

4Т+3Т чисто, но с некоторым напряжением, +2
3А потеря равн.+2Т на 0
4Т 2 ноги -2
3Л +1
пр. в либелу с 8 об. 3ур.?
дооолгий заход на 3А и тройки на выезде -1

3Р+2Р+2Р во как!

волчок 4
комбо 4 +2

http://forum.fsonline.ru/index.php?/topic/1295-чр-2015-мужчины/page__st__810#entry454973

Сергей ВОРОНОВ МОС 179.29 91.87 87.42 8.71 8.39 8.93 8.75 8.93 0.00

Итоговый результат 270.53

Отредактировано А.Алекс (2014-12-26 19:26:20)

136

andrei2006 ФСО

Ковтун
Москва и Свердловская область
ну нет что такое а:

4Т очень чисто +2
3А+3Т чисто! уверенно! +2
волчок 4 +2
3А есть! +1+2
3Л+2Т +1
3Л +2 легко!
3С+2Т
шаги хороший ход!

комбо с винтом 4
комбо подсорвал 2-3 ур.

http://forum.fsonline.ru/index.php?/topic/1295-чр-2015-мужчины/page__st__870#entry455022

Максим КОВТУН М/С 173.38 82.68 90.70 9.07 8.82 9.14 9.11 9.21 0.00

Итоговый результат 271.52

Отредактировано А.Алекс (2014-12-26 20:04:45)

137

Нет, это невозможно смотреть. ((((((( Ковтун чемпион. Насколько Воронов был хорош, настолько же Ковтун был скучен. Надеюсь, ЧЕ расставит все по своим местам. А вообще - противно.

138

Эльси написал(а):

Нет, это невозможно смотреть. ((((((( Ковтун чемпион. Насколько Воронов был хорош, настолько же Ковтун был скучен. Надеюсь, ЧЕ расставит все по своим местам. А вообще - противно.

https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/789-1.gif

139

andrei2006 ФСО

Гачинский


3А+2Т



слетел с ребра и упал на заходе на 3Р


комбо 4

http://forum.fsonline.ru/index.php?/topic/1295-чр-2015-мужчины/page__st__930#entry455105

Артур ГАЧИНСКИЙ МОС 141.38 60.52 81.86 8.25 8.00 8.00 8.39 8.29 1.00

Итоговый результат 222.07

Отредактировано А.Алекс (2014-12-26 20:05:21)

140

Евгений Рукавицын: неудача Меньшова – полностью моя вина

Сегодня, 26 декабря, в Сочи проходит чемпионат России по фигурному катанию. Мужчины исполняют произвольную программу. Бронзовый призёр чемпионата Европы Константин Меньшов набрал 144,90 баллов (в сумме – 237,27) – и явно не попадёт в число призёров. Неудачу Меньшова специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой прокомментировала его тренер Евгений Рукавицын.

Свернутый текст

«Неудача Меньшова – полностью моя вина, я не правильно подсказал ему по прыжкам, - сказал Евгений Рукавицын. – Мы до проката договорились: если вдруг что-то пойдет не так, я буду следить и считать, что ещё по программе нужно обязательно сделать. И я неправильно подсказал сделать каскад «три плюс два», который судьи в итоге не засчитали. Просто не ожидал, что вылетит первый четверной прыжок».

http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=88480

141

Результаты соревнований Мужчин. Итог и ПП
http://savepic.ru/6430853.jpg

142

Маким Ковтун – чемпион России по фигурному катанию

Сегодня, 26 декабря, в Сочи продолжается чемпионат России по фигурному катанию. Первый комплект наград разыграли мужчины. Лучшую сумму баллов за две программы набрал Максим Ковтун (271,52 балла), ставший двукратным чемпионом России. Первый результат в произвольной программе набрал Сергей Воронов, занявший в итоге второе место (270,53). Бронзу завоевал Адьян Питкеев (240,96). Результаты сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Мужчины. Итоговое положение. 1. Максим Ковтун (Москва / Свердловская обл.) – 271,52. 2. Сергей Воронов – 270,53. 3. Адьян Питкеев (оба – Москва) – 240,96. 4. Константин Меньшов – 237, 27. 5. Гордей Горшков (оба – Санкт-Петербург) – 228,56. 6. Артур Гачинский (Москва) – 222,07.

http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=88481

143

Чемпионат России. Танцы на льду, произвольная программа
Начало трансляции: 26 декабря 2014 20:00

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Fig … volinaya-p

Warm-Up Group 1
1 Анжелика КАНИВЕЦ / Алексей ЧИЖОВ ЕКА 10 29.95
2 Людмила СОСНИЦКАЯ / Павел ГОЛОВИШНИКОВ МОС 7 43.58
3 Евгения КОСЫГИНА / Николай МОРОШКИН М/С 6 52.76
4 Анастасия САФРОНОВА / Илья ЗИМИН СПБ 9 32.61
5 Маргарита БЕЛЯКОВА / Дмитрий ВОЛКОВ ННВ 8 37.12

Warm-Up Group 2
6 Александра СТЕПАНОВА / Иван БУКИН МОС 2 66.37
7 Анастасия ЗАГОРСКИ / Джонатан ГУРЕЙРО МОС 5 59.62
8 Елена ИЛЬИНЫХ / Руслан ЖИГАНШИН МОС 1 70.35
9 Ксения МОНЬКО / Кирилл ХАЛЯВИН МОС 3 65.72
10 Виктория СИНИЦИНА / Никита КАЦАЛАПОВ МОС 4 60.79

144

Сергей Воронов: я доволен, что пошёл на второй четверной, скрутил его – и не упал

Сегодня, 26 декабря, на чемпионате России по фигурному катанию в Сочи был разыгран первый комплект наград – в мужском одиночном катании. Лучшую сумму баллов за две программы набрал Максим Ковтун (271,52 балла), ставший двукратным чемпионом России. Первый результат в произвольной программе показал Сергей Воронов, занявший в итоге второе место (270,53). Своё выступление специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой прокомментировал Сергей Воронов.

Свернутый текст

«Сегодня тяжело было выступать – если честно, непонятные ощущения, - сказал Сергей Воронов. – Всё не может быть идеально, но я рад, что откатал неплохо. Я пошел на два четверных прыжка, второй получился с помаркой, но я доволен, что пошёл на него, скрутил его – и не упал. Поехал дальше и сделал свой на «любимейший» лутц, второй старт подряд, для меня это самое большое достижение. И дальше на морально-волевых я доехал и старался где-то сам себя подбодрить. Для меня лучшая похвала – от моей команды и от моей девушки».

«Я много лет стартую на высоком уровне, но последняя группа подобна группе смерти, - заметил Сергей Воронов. – Когда на любом турнире на лёд выходят шесть последних спортсменов – это что-то невероятное. Передать словами очень сложно. Наверное, её может понять только тот, кто в ней находится. Я осознаю, что с такими ребятами мне за честь кататься – и с нашими, и зарубежными. А с другой стороны думаешь, что тебе опять нужно перебарывать себя, не знаешь, что тебя ждёт. Наверное, когда-нибудь этот спорт меня погубит (смеется). Я просто счастлив, что нахожусь в этом процессе. Я чувствую, что могу себя перебарывать, и это прекрасное чувство».

http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=88482

145

Фигурист Воронов сказал, что чувствует в себе силы побеждать самого себя

http://img.rsport.ru/images/79672/72/796727209.jpg
© РИА Новости. Александр Вильф

Серебряный призер чемпионата Европы 2014 года по фигурному катанию Сергей Воронов, ставший в пятницу серебряным призером чемпионата России, заявил, что готов и чувствует в себе потенциал бороться на любых турнирах, побеждать соперников и самого себя.

Воронов в произвольной программе на чемпионате России в Сочи показал лучший результат, по сумме двух программ он уступил только Максиму Ковтуну 0,99 балла.

Свернутый текст

"Я много лет стартую на высоком уровне, но последняя группа, аура шести сильнейших - ее не передать словами. Это ощущение каждый раз плохо или хорошо ты проходишь. С одной стороны, для меня честь состязаться с такими парнями. С другой, постоянно думаешь: опять неохота, опять не знаешь, что тебя ждет. Когда-нибудь этот спорт, наверное, меня убьет, но сейчас я счастлив, что нахожусь в этом процессе и могу побеждать себя", - сказал Воронов журналистам.

Фигурист отметил, что ему было тяжело кататься в произвольной программе. "Очень тяжело было кататься. Не все получилось идеально, но я рад, что вышел из довольно-таки тяжелой ситуации достойно, по-мужски. Я пошел на два четверных, второй сделал с помаркой, но я доволен, что на него пошел, что его скрутил и не упал. Поехал и сделал свой "любимый" лутц второй старт подряд, для меня это достижение. А дальше я на морально-волевых доехал, старался сам себя подбодрить", - рассказал Воронов.

Андрей Симоненко

http://rsport.ru/figure_skating/20141226/796728872.html

146

Фигурист Меньшов в произвольной программе на ЧР ждал подсказки тренера

http://img.rsport.ru/images/79672/83/796728395.jpg
© РИА Новости. Александр Вильф

Российский фигурист Константин Меньшов после проката произвольной программы на чемпионате России сказал, что не думал об изменениях в расстановке элементов после того, как сорвал четверные прыжки, и ждал подсказки своего тренера.

За прокат произвольной программы Меньшов получил 144,90 балла, а в сумме - 237,27, став четвертым. Меньшов не справился ни с одним из двух заявленных четверных прыжков, а также лишился последнего каскада - по правилам фигуристы могут в программе исполнить не более двух двойных тулупов, а у Меньшова в итоге их набралось три. Ранее тренер фигуриста Евгений Рукавицын признал провальное выступление ученика своей виной.

Свернутый текст

"Я ехал и даже не думал об элементах, знал, что тренер стоит и подскажет, что делать. Слышал его подсказку - он сказал делать каскад "три-два" тулупы. Поехал, сделал, а его не засчитали", - сказал Меньшов журналистам.

"Я не понял, что произошло с первым четверным прыжком. После проката посмотрел, а там лед тонкий, прямо до бетона. Эта ошибка меня сильно выбила из колеи, когда заходил на второй четверной, думал: что вообще происходит? Мне потом удалось собраться, но понимал, что надо было делать четверной - без этого нельзя бороться. Обидно, конечно. Но уже ничего не изменишь - что будет, то будет", - добавил спортсмен.

Победу в соревновании одиночников одержал Максим Ковтун (271,52), второе место занял Сергей Воронов (270,53), бронзовым призером стал Адьян Питкеев (240,96).

Мария Воробьева

http://rsport.ru/figure_skating/20141226/796728415.html

147

Фигурист Питкеев сказал, что готов выступить на чемпионате Европы

http://img.rsport.ru/images/79672/57/796725756.jpg
© РИА Новости. Александр Вильф

Вице-чемпион мира по фигурному катанию среди юниоров Адьян Питкеев заявил, что готов представить Россию на чемпионате Европы в Стокгольме.

Питкеев в пятницу с одной ошибкой на тройном акселе исполнил произвольную программу на чемпионате России. Спортсмен идет третьим, уступая Максиму Ковтуну и Сергею Воронову, на чемпионате России осталось выступить только Александру Петрову, который на медали не претендует.

Свернутый текст

"Всегда готов, - сказал Питкеев журналистам, отвечая на вопрос, готов ли он выступить на чемпионате Европы. - Эта цель, конечно, возникла спонтанно, когда я готовился к старту и начал стабильно исполнять четверной тулуп. Подумал - здорово будет отобраться на чемпионат Европы. Но, с другой стороны, понимал, что если не отберусь - ничего страшного".

Питкеев рассказал, что мысль побороться за попадание на чемпионат Европы пришла на тренировке в декабре. "Когда тренер (Этери Тутберидзе) с ребятами (Юлией Липницкой и Сергеем Вороновым) уехала на Финал Гран-при, я на тренировке собрал программу с двумя четверными, это по настроению было. В тот момент подумал, что могу побороться за Европу", - отметил он.

Фигурист признался, что не испытывает радости после проката на чемпионате России. "Не радуюсь, потому что с акселя упал. Достойно прокатать не получилось. Еще и заболел, горло очень сильно болит. Но это не причина ошибки", - отметил он.

Андрей Симоненко

http://rsport.ru/figure_skating/20141226/796724400.html

148

Максим Ковтун: выиграл, но что-то не очень доволен

Сегодня, 26 декабря, на чемпионате России по фигурному катанию в Сочи был разыгран первый комплект наград – в мужском одиночном катании. Второй год подряд турнир выиграл Максим Ковтун, опередивший Сергея Воронова – 271,52 против 270,53 баллов. О своей победе Максим Ковтун рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой.

Свернутый текст

«Вчера я сказал, что во время подготовки мы много времени уделяли вращениям, и вот, сегодня опять последнее вращение у меня ужасно получилось – можно сказать, я его сорвал, - сказал Максим Ковтун. – Понимаю, что нужно работать ещё больше, делать вращения именно на усталости. Мы их делаем отдельно, но во время проката уже немножко устаешь, контролируешь своё тело меньше – и получается, как сейчас. В целом, пока не могу найти слов… Выиграл, но что-то не очень доволен. Сальхов опять сорвал. Ехал перед прыжком и понимал, что по рисунку зашёл неправильно. На соревнованиях при заходе на прыжок легко можно недобрать ход или легко его перебрать. Сейчас получилось, как в финале Гран-при, один в один – я побоялся недобрать ход, и в итоге получилось очень плохо. До первого четверного я уже понимал, что его невозможно вытянуть. На подготовку к чемпионату России было мало времени, что сделал – то сделал. Знаю, над чем нужно работать. Главным для меня было сделать всё, что задумано. Немного не справился, хотя боролся до конца. Сделал всю вторую половину. Сделал аксель – тулуп. Для меня сейчас сложно это исполнять накопилось немного ошибок».

«Самое главное – что очень трудно накатать первый прыжок, - уточнил Максим Ковтун. – На тренировках я его никогда не срываю. Но на соревнованиях при волнении такое происходит. Я же не могу такое же волнения на тренировке вызвать, как можно добиться такого состояние?! Если только всё руководство федерации вызывать, но это невозможно делать каждый день. Даже при них частенько на тренировках выскакивают такие моменты. Мне говорили: не должно быть такого, нужно создавать волнения на тренировках. Пытаемся, но как? Создать соревновательное давление очень сложно».

http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=88483

149

Тонечка, а Юляшка когда будет, не в курсе?

Тока прискакала, а щас хоккей начинается)

150

Пяткина написал(а):

Тонечка, а Юляшка когда будет, не в курсе?

Марина, так она ж была уже сегодня. Ты с Аленой даже обсуждала)))

Сейчас танцы. Прямо сейчас поедут ИЖ.

Отредактировано А.Алекс (2014-12-26 21:06:30)


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » Чемпионат России, 24-28 декабря 2014