Instagram

Неофициальный форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Девушки

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

:idea:

2

Мираи Нагасу: "Травма дала возможность выбраться на пляж

17-летняя американка Мираи Нагасу выиграла короткую программу на этапе "Гран-при" в Пекине, но своим прокатом осталась недовольна. "Сегодня было не лучшее мое выступление. Но в целом все нормально, потому что я сделала все, что могла, в данных обстоятельствах", - сказала она, вспоминая о стрессовом переломе стопы, на месяц оставившем ее без ледовых тренировок.

При этом фигуристка призналась, что в этот период она вместе с кузинами отдыхала на пляже. "Не хочу врать. Я действительно отлично проводила время в эти два месяца. Я ходила на пляж. Хоть я и живу в Калифорнии, раньше такой возможности у меня не было, - отметила Нагасу. – Так что я почти не думала о травме".

3

Мики Андо: «Не хватило скорости на Cup of China»

Победительница Cup of China Мики Андо осталась недовольна некоторыми элементами своей программы.

«Я знала, что мне нужно было хорошо откататься. Нервничала, но болельщики поддерживали меня. Это очень помогло. Мне не хватало скорости, и не смогла сделать вращения четвертого уровня. Нужно много работать, что достичь этого в следующий раз», – цитирует Андо Icenetwork.

4

Полина Шелепень: Задачи на этот сезон максимальные

http://www.fskate.ru/images/news/20101112120243.jpg

Полина Шелепень выиграла золото в соревнованиях девушек на IV-м этапе кубка России по фигурному катанию 2010 года. Фигуристка уверенно исполнила обе программы, оторвавшись от соперниц почти на 15 баллов.
Полина Шелепень оценила своё выступление в Казани в интервью FSkate.ru.

- Какие впечатления от турнира?
Полина Шелепень: Я очень довольна. Уже третий раз приезжаю в Казань, причём предыдущие два раза складывались не очень удачно. В этот раз наконец-то всё получилась. Удалось показать два очень хороших проката, чисто исполнить все элементы, - сделала всё, что могла на данный момент. О соперниках и местах не думала, каталась, прежде всего, для себя. Надо кататься хорошо и выкладываться на 100% вне зависимости от уровня турнира.

- Почему было принято решение выступать на этапе в Казани по разряду КМС?
П.Ш.: На этапах Гран-при я выступаю с юниорской программой, поэтому мы решили, что нет смысла сейчас что-то менять и выступать по мастерам.

- В прошлом году ты пропускала взрослый чемпионат России, какие планы в этом году?
П.Ш.: Буду обязательно там выступать, это уже после финала Гран-при. Главная цель - показать чистые качественные прокаты. Думаю, что ещё немного подкорректируем вращения, дорожки, поработаем над скольжением.

- В начале сезона были проблемы с коленями…
П.Ш.: Могу сказать, что и сейчас на этом турнире у меня болело правое колено, но в прокате это не беспокоило.

- Какие задачи ставите перед собой в этом сезоне?
П.Ш.: Задачи максимальные. Хочу в этот раз выиграть финал Гран-при. Очень много тренируемся для этого, работаем абсолютно над всем. Это и прыжки, техника, заходы, выезды, вращения, компоненты, скольжение – всё-всё-всё. В этом году состав будет сильнее, чем в прошлом, главным образом за счёт участия девочек из нашей сборной. Конкуренция будет острее, и это здорово.

- В этом году ты могла принимать участие на взрослых гран-при, но приняли решение кататься в юниорах, почему?
П.Ш.: - Я родилась в конце июля, и нам сказали, что по новым правилам мы не проходим по возрасту в этом году (на конгрессе ИСУ в Барселоне ставился вопрос об изменении возрастных цензов для Гран-при, но в итоге всё осталось без изменений, и Полина могла бы выступать по взрослым в этом сезоне прим. FSkate.ru). Я думаю, что это ничего страшного. Ещё один год по юниорам мне не помешает.

http://www.fskate.ru/news/223/

5

Фигуристка Ким Ю На музыкой отблагодарит болельщиков за поддержку

http://img.beta.rian.ru/images/21096/57/210965782.jpg

МОСКВА, 1 дек - РИА Новости. Корейская фигуристка Ким Ю На заявила, что своим выбором традиционной народной музыки в качестве сопровождения к новой произвольной программе хочет отблагодарить соотечественников за поддержку, сообщает пресс-служба олимпийской чемпионки-2010.

Короткая программа Ким Ю На поставлена под музыку Адольфа Адана из балета "Жизель", а произвольная - под попурри из корейских народных мелодий, в том числе знаменитой песни "Ариран".

"Я впервые в карьере буду кататься под балетную музыку, потому что решила попробовать показать себя с неожиданной стороны, - отметила Ким Ю На. - А произвольная программа станет моей благодарностью народу Кореи за поддержку на протяжении всех лет, предшествовавших моей победе на Олимпийских играх в Ванкувере".

Хореографом обеих новых программ кореянки является канадец Дэвид Уилсон. "Короткая программа моей подопечной настолько насыщенная, что она воспринимается как произвольная, - приводит его слова пресс-служба олимпийской чемпионки. - Музыка "Жизели" очень страстная и динамичная, и для Ким она представляет отличную возможность выразить разнообразные эмоции через катание. Произвольную же программу я бы назвал любовным письмом Ким к своей родине".

Корейская фигуристка в нынешнем, постолимпийском сезоне решила пропустить серию Гран-при и сконцентрироваться на подготовке к чемпионату мира, который пройдет в Токио 21-27 марта 2011 года.

http://sport.rian.ru/sport/20101201/303079987.html

6

Елизавета Туктамышева завоевала сердца китайцев – Алексей Мишин

Санкт-Петербург, 14 декабря. Петербургская фигуристка Елизавета Туктамышева, ставшая второй в финале юниорского «Гран-при», по мнению ее наставника Алексея Мишина, в Пекине сумела покорить азиатскую часть поклонников фигурного катания. Об этом легендарный тренер поведал корреспонденту «БалтИнфо».

Напомним, что в финале юниорского «Гран-при» Елизавета Туктамышева заняла второе место, уступив лишь своей соотечественнице, москвичке Аделине Сотниковой. По словам Алексея Мишина, обе спортсменки в будущем достойны самых высоких мест в соревнованиях среди взрослых.

«Мир фигурного катания сейчас разделен на два лагеря. Одни болеют за Аделину Сотникову, ставшую в Пекине первой, вторые – за серебряную призерку Елизавету Туктамышеву. Судя по тем плакатам, которые были развешены на стенах пекинского дворца, думаю, что китайским и японским болельщикам Лиза нравится, быть может, даже больше, - отметил Алексей Николаевич. – Впрочем, на мой взгляд, в этом возрасте надо смотреть не на самих фигуристок, а на то, как с ними работают тренеры».

Алексей Мишин подчеркнул, что, в отличие от Сотниковой, тяготеющей к классическому фигурному катанию, его подопечная – яркий образец современной хореографии.

«Лиза – более современная и по характеру движения, и по технике исполнения элементов. Впрочем, обе спортсменки достойные. Думаю, в России и помимо них есть еще ряд девушек, способных в ближайшее время составить им конкуренцию, - отметил Мишин. - Как они пройдут процесс взросления, сложно предугадать. Так что давайте уважать всех и оценивать всех доброжелательно».

http://www.baltinfo.ru/2010/12/14/Eliza … hin-177454

7

Alexandr, как Вы раскопали эту тему?  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/787-1.gif Она была заведена когда персональных еще не было. У Леночки есть своя

Елена Радионова

8

savta написал(а):

Она была заведена когда персональных еще не было.

:jumping: растем

9

savta написал(а):

Alexandr, как Вы раскопали эту тему?   Она была заведена когда персональных еще не было. У Леночки есть своя
Елена Радионова

"Читал пейджер, много думал" ((с) привет из 90-х :-))
Девочки, вы о чем? Ни одного сообщения от Александра тут не увидела, теперь вот сижу типа с пейджером  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/788-1.gif

10

Julbka написал(а):

Девочки, вы о чем?

http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/6368-4.gif
так Женя перенесла, видимо, или Саша
Елена Радионова

Отредактировано Эмили (2014-10-14 22:23:48)

11

Эмили написал(а):

так Женя перенесла, видимо, или Саша

Ага, я. разбросала по темам Алену Леонову, Ксюшу Макарову. На остальных сил не хватило.  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/morning2.gif Вообще, тему можно уже и удалить.

12

Спокойствие тока спокойствие :-) Не углядел персональную тему..  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/798-1.gif
Спасибо savta следит за порядком :-)
Эту удалять думаю не нужно, кто знает как фишка ляжет, может сгодиться :-)

13

Как молоды Мы были :-)

https://pp.vk.me/c617217/v617217277/1a1b7/oLmFFCy5yHI.jpg

14

Alexandr написал(а):

Как молоды Мы были

Alexandr, просто супер фотка!  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/19965-1.gif

15

Евгения Медведева и Серафима Саханович. Team

16

Russians Lipnitskaya, Sotnikova, Radionova, Tuktamysheva are making revolution in figure skating!

17

Adelina Sotnikova and Elena Radionova /// Counting stars

18

https://pbs.twimg.com/media/BzfifWNCAAA8t4P.jpg

https://pbs.twimg.com/media/BzfiedkCYAApSf-.jpg

https://pbs.twimg.com/media/Bzfia0DCAAAvfuY.jpg

https://pbs.twimg.com/media/Bzfidx9CMAAY34O.jpg

19

Александр, спасибо, так здорово видеть наших девчонок вместе.Ну где ж набрать квот?

20

Alexandr, спасибо, хорошее решение с веточкой  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/821-1.gif
а фото можно подписывать, ну хотя бы дату  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/19965-1.gif

21

viria написал(а):

Ну где ж набрать квот?

Нужно срочно правила менять и все квоты удваивать!  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/786-1.gif

22

Эмили написал(а):

а фото можно подписывать,

Принял к сведению  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/6369-4.gif  http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/good.gif

23

Alexandr, Ну Вы сыщик! Похлеще коллеггг из "Колобков" :-)
http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/19965-1.gif

24

Фантастика :-)

https://pp.vk.me/c622331/v622331328/44ef/e2ML80wYofw.jpg

25

Alexandr написал(а):

Принял к сведению

Эмили сегодня строга как никогда! Мне тоже перепало за тоже самое  :blush:

26

Реклама :-)

https://pp.vk.me/c625116/v625116586/5de5/_eE9aZEAqFM.jpg

27

Alexandr написал(а):

Реклама

Ой, как жутко с обрезанными ногами  :angry:

28

Julbka
Выражаясь фигурно-катательным языком:
Эмили - Наш Тренер, Учитель  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/821-1.gif , мой так точно. Слушаю всегда притаившись  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/813-1.gif .

29

Вот интересно, чего эт такое я нашла?

Почему в кучу юниоры и взрослые?

И где высший эшелон?

http://www.isuresults.com/isujsstat/sb2014-15/sbtslto.htm

30

Julbka написал(а):

Почему в кучу юниоры и взрослые?

И где высший эшелон?

так высший эшелон еще не выступал, а это баллы, набранные на соревнованиях в сезоне, например , Лиза- у нее лучший результат за карьеру
Personal Best Total Score 193.31
за короткую программу свой бест она получила в Финляндии 67.05
за произвольную бест 131.67 на Европейском первенстве в 2013г.
смотрим дальше  Alexandra PROKLOVA-лучший результат за
карьеру Personal Best Total Score 181.18, в этом же списке-159.23 т е результат пошел вниз