Instagram

Неофициальный форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Девушки

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

а вот это мужчины
Лучшие результаты сезона среди мужчин на 17 октября - без учетов результатов 19th INTERNATIONAL CUP OF NICE
Season Bests Total Scores 2014/2015
Standings as of: 17.10.2014
http://www.isuresults.com/isujsstat/sb2 … btsmto.htm

Отредактировано Эмили (2014-10-19 12:14:05)

32

Эмили написал(а):

а вот это мужчины

Остальных тоже нашла. Меня просто смутило, что в кучу и взрослые и юниоры.

33

Эмили написал(а):

а вот это мужчины

https://pbs.twimg.com/media/B0S1SweCcAIinqD.jpg

34

Понедельник, 20 октября 2014, Алматы 12:56 | Юная звезда фигурного катания | http://rus.azattyq.org

14-летняя фигуристка Элизабет Турсынбаева из Казахстана – восходящая звезда международных соревнований. В интервью Азаттыку она рассказала о своих тренировках и планах на будущее.

http://gdb.rferl.org/05049D75-20BD-4543-91AB-C6F3FD9051BE_w268.jpg

http://gdb.rferl.org/A8096D34-4D79-48A2-B6F3-5CF0D7193903_w640_r1_s_cx0_cy10_cw0.jpg

Элизабет Турсынбаева стала победительницей международных соревнований среди юниоров, завершившихся 16 октября в Ницце (Франция). Она дважды до этого попадала в тройку сильнейших на соревнованиях Гран-при. В беседе с юной спортсменкой репортер Азаттыка узнал о нынешних достижениях и планах на будущее фигуристки.

14 –летняя Элизабет Турсынбаева в сентябре этого года выиграла бронзу мировых соревнований Гран-при по фигурному катанию в Аичи (Япония) среди юниоров, в октябре в Дрездене выиграла серебряную медаль Гран-при. В этом году выиграла также золото соревнований Summer Skate Canada (Торонто), Triglaf Trophy (Словения), Gardena Spring Trophy (Италия) и New Years Trophy (Словакия). Элизабет заняла первое место в соревнованиях International Cup Of Nice среди юниоров в Ницце, завершившихся 16 октября.

- На коньках начала кататься с пяти лет. Мой брат Тимур также занимается фигурным катанием. Родители повели меня в ту же школу, где занимался Тимур. Однако тренеры не хотели меня взять, еле согласились. Думаю, что меня согласились взять после того, как мой брат стал добиваться высоких результатов. Моя главная цель – с каждым соревнованием улучшать свои результаты. Мой главный соперник – это я сама. Родители мне говорят, не думай много о соперниках, думай о своем мастерстве на льду, - рассказывает юная спортсменка Азаттыку.

«ВНАЧАЛЕ ОТНЕСЛИСЬ С СОМНЕНИЕМ»

Отец спортсменки, Байтак Турсынбаев, вначале отдал дочь на тренировку в школу в Москве.

- Когда я привел Элизабет к тренеру Ирине Страховой, она не приняла, сказав, что она не знает русского языка и у нее нет способностей к фигурному катанию. Элизабет воспитывалась у бабушки и дедушки и не знала русского языка. Пошли к другим специалистам - ничего не вышло. Когда пошли к Ирине Страховой в третий раз, она приняла Элизабет в свою группу. Однако взяли с нас расписку. Сказали, что Элизабет сразу же будет отчислена, если не сможет правильно тренироваться. Через полтора года ее перевели в старшую группу, где она стала лидером. Были дни, когда Элизабет падала и затем не спала ночи напролет от болей в ногах. Однако она всё выдерживает, - говорит отец спортсменки.

Элизабет фигурным катанием занимается с десяти лет. В 2011 году тренировалась в школе Елены Водорезовой, подготовившей чемпионку Сочинской олимпиады Аделину Сотникову, в период с 2012 по 2013 годы тренировалась под руководством еще одного российского специалиста, Этери Тутберидзе. С конца 2013 года Элизабет тренируется в Торонто (Канада), ее наставники – известный миру канадский тренер Брайан Орсер.

- Орсер – очень сильный специалист. Он подготовил чемпионку олимпиады в Ванкувере кореянку Ю-на Ким, чемпиона Сочинской олимпиады японца Юдзуру Ханю. Хореографию мне ставит Трейст Уилсон. Многому я научилась у своих московских тренеров. Они поставили мне такие прыжки, как аксель, тулуп, - говорит Элизабет.

СПОРТСМЕНКА, МУЗЫКАНТ, КУЛИНАР

По словам Элизабет, сейчас она тренируется по шесть часов в день. В свободное от тренировок время любит шить, рисовать и готовить. Свободно говорит на казахском, русском и английском языках.

- Так как я много тренируюсь и езжу по соревнованиям, то школьную программу осваиваю экстерном. В свободное время пеку кексы, готовлю сладости по различным рецептам. Очень люблю играть на скрипке и фортепияно, - говорит она.

Родители – главные сторонники Элизабет. На все соревнования с ней ездят отец или мать.

- Перед выходом на лед тренер и мама оказывают мне всяческую поддержку, повторяем, проговариваем все мои элементы. Во всех моих программах присутствуют сложные элементы. Главное, чисто выполнить эти элементы. Когда мама рядом, я чувствую себя увереннее. Она читает мои мысли по глазам. В целом, мне нравятся такие известные миру фигуристки, как Ю-на Ким, Мао Асада, Каролина Костнер. Однако никого из них своим кумиром не считаю, и никому из них не подражаю. Я хочу, чтобы мое имя стало известным в мире фигурного катания, хочу выиграть олимпиаду и чемпионат мира. Конечно, это очень сложно, однако, если тренироваться, то можно добиться цели, - говорит юная спортсменка.

«ОТКАЗАЛАСЬ ОТ ИНОСТРАННОГО ГРАЖДАНСТВА»

Элизабет Турсынбаева – первая среди казахстанских девушек, кому удалось выиграть призы мировых соревнований Гран-при. Она говорит, что ее достижения и мастерство были замечены представителями других стран, и ей поступали предложения о принятии иностранного гражданства.

- Когда я тренировалась в России, специалисты этой страны просили

Также поступали предложения о принятии гражданства и от других стран, однако я отказалась.
меня остаться. Однако я сказала, что я казашка и являюсь спортсменкой Казахстана. Также поступали предложения о принятии гражданства и от других стран, однако я отказалась, - говорит фигуристка.

Фигурное катание – очень дорогой вид спорта. Нужны огромные средства для тренировок и участия в соревнованиях. По словам Байтака Турсынбаева, акимат Кызылординской области и частные предприниматели оказывают поддержку в покрытии расходов Элизабет на тренировки и соревнования.

Теперь Элизабет Турсынбаевой предстоит участие в кубке «Merano Cup». Турнир состоится с 14 по 19 ноября в Милане (Италия). С 9 по 15 февраля она примет участие в Кубке четырех континентов в Сеуле (Южная Корея) среди взрослых. Это будет первый взрослый турнир для казахстанской спортсменки.

В период со 2 по 8 марта 2015 года Элизабет примет участие в чемпионате мира среди юниоров в Таллине (Эстония).

Юная спортсменка планирует принять участие в зимней олимпиаде 2016 года среди юниоров в Лиллехамере (Норвегия). Следующая ее цель – принять участие в зимней Универсиаде 2017 года в Алматы.

35

ЮЧМ

https://pp.vk.me/c618117/v618117788/220af/NMk57QK7z4c.jpg

http://cs620719.vk.me/v620719678/752/iNjCvdtPNb4.jpg

Отредактировано Alexandr (2014-10-22 14:41:47)

36

Лед и страсть.

https://pp.vk.me/c7002/c619927/v619927077/c3e6/y8d41-TmXsE.jpg

37

Полина Макарова | Женя Медведева | Полина Цурская | Ксюша Таболкина | Софья Савченко| Полина Прохоренко | Ангелина Кальницкая
.. и две недели ели.. :-)
https://pp.vk.me/c10191/u27210744/117118075/y_75ae1aa5.jpg

38

https://pp.vk.me/c616118/v616118521/1f342/2GKvsWpzAsc.jpg

39

Вот чего подумалось...
Смотрите, у нас Юлька - самая юная олимпийская чемпионка по ФК, Леночка - елинственная в мире двкуратная чемпионка ЮЧМ, Аделя - первая в истории нашей страны олимпийская чемпионка...
В классное время мы "болеем", это же рай для болельщика!

40

Julbka написал(а):

В классное время мы "болеем", это же рай для болельщика!

Золотые слова говорите Julbka!!!  http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/good.gif

41

Липницкую и Сотникову затмит 15-летняя Лена Радионова?

http://s4.stc.all.kpcdn.net/f/12/image/39/75/7557539.jpg

Прославленный хореограф и вице-чемпион Олимпийских игр Илья Авербух - о новой звездочке на льду
Новый сезон фигурного катания заставил говорить о новой восходящей звезде - 15-летней Елене Радионовой. За два месяца до Сочинской Олимпиады Лена обыгрывала на чемпионате России будущую олимпийскую чемпионку Аделину Сотникову. Просто из-за юного возраста спортсменка не претендовала на попадание в сборную.

Свернутый текст

«Сумасшедшая танцевальность»
Теперь же известный хореограф и вице-чемпион Олимпийских игр Илья Авербух убежден: этот сезон должен стать сезоном Радионовой.
- Лена сейчас готова лучше всех, - говорит Илья. - Она набрала хорошую форму, и у нее очень сильные программы. И мы вправе ждать колоссального прорыва. Это огромный талант, у Лены потрясающая координация и сумасшедшая танцевальность.
Лена тренируется в ЦСКА у Инны Гончаренко. И к тому же она единственная в истории двукратная чемпионка мира среди юниоров. Радионова побеждала в финале юниорской серии Гран-при, в олимпийском сезоне выступала на взрослых этапах. Как раз на Skate America год назад Лена отлично откатала короткую программу, занимая второе место вслед за именитой Мао Асадой. Но в произвольной допустила ошибки и осталась третьей. Вторая позиция на следующем этапе позволила ей выйти в финал, и это в любом случае можно считать серьезным успехом.
В этом году Илья Авербух поставил Лене только короткую программу.
- Произвольной занималась Елена Масленникова, - рассказывает Илья. - Мы старались, чтобы программы получились разными, и нам это удалось.
У чемпионок - чемпионские проблемы
Что касается Юлии Липницкой и Аделины Сотниковой, то для них новый сезон может обернуться сплошной полосой препятствий. Это естественно: после Олимпиады так обычно и бывает.

http://s5.stc.all.kpcdn.net/f/4/image/74/58/865874.jpg

Кроме того, Аделина Сотникова, например, пока не отличалась стабильностью. Липницкой она проиграла Европу, была первой на России, но незадолго до этого допустила досадный срыв в финале Гран-при. На чемпионат мира не поехала - приходила в себя после Олимпиады. Готова она была всегда хорошо, но порой не получалось справиться с нервами. В Сочи звезды сошлись, но повторится ли прекрасное мгновенье?
И вернется ли на пьедестал Юля Липницкая? Очарование юности и удачная программа - важные слагаемые ее успеха. Помните девочку в красном пальто из «Списка Шиндлера», рассказывающую на льду о холокосте и страданиях еврейского народа? Но юность не вечна, а шедевры не поставишь на поток...
Возвращение балерины
А еще не надо забывать о Елизавете Туктамышевой. Два года назад на ТВ вышел посвященный ей сюжет «Девочка, взорвавшая мир фигурного катания». Но получилось так, что оказался взорванным ее собственный мир.
- Олимпиада, отчаянное желание туда прорваться… Это полностью разрушило Лизино сознание и, к сожалению, отразилось на ее катании, - объяснял затяжную черную полосу молодой фигуристки ее тренер, прославленный Алексей Мишин. - Я говорил ей: «Девочка моя, Олимпиада - она как гроза…»
Гроза, как мы знаем, обошла ее стороной. Не сложилось. Но Лиза не сдалась. Предсезонные прокаты дали понять: Туктамышева, не растерявшая своей филигранной техники, выделявшаяся и своим необычным платьем, и хореографией, тоже вполне может стать королевой в постолимпийском году.

http://s1.stc.all.kpcdn.net/f/4/image/75/58/865875.jpg

После череды неудач Елизавета Туктамышева набрала хорошую форму.

Балетмейстер Мариинки Юрий Смекалов ставит ей «Болеро» Равеля. На лед перенесена легендарная балерина Ида Рубинштейн, танцевавшая в 20-е годы прошлого века. Многое, в том числе и костюм, очень похоже.
Посмотрим, что получится.
НА ЗАМЕТКУ
Где блеснут наши девочки
Елена Радионова после Skate America, который на днях прошел в Чикаго, выступит еще на одном этапе серии Гран-при - в Париже, на Trophie Eric Bompard. Для Юлии Липницкой сезон начнется Кубком Китая в ноябре и продолжится тоже в Париже. Аделина Сотникова выступит на московском и японском этапах. Елизавета Туктамышева помимо Skate America заявлена на ноябрьский Кубок Китая.
ВАЖНО!
Расписание этапов Гран-при
SkateAmerica. США. Прошел в Чикаго 24 - 26 октября
SkateCanada. Канада. 31 октября - 1 ноября
Cup of China. Китай. 7 - 9 ноября
Кубок Ростелеком. Россия. 14 - 16 ноября
Trophée Eric Bompard. Франция. 21 - 23 ноября
NHK Trophy. Япония. 28 - 30 ноября
Финал Гран-при состоится в Барселоне (Испания) с 11 по 14 декабря.

http://www.kp.ru/daily/26302.3/3179029/

42

Лена и Лиза | 1 этап. Skate America | 10.2014

https://pbs.twimg.com/media/B1NPA2kCUAAEpAS.jpg

43

http://photos-d.ak.instagram.com/hphotos-ak-xfa1/10735402_1591096831119147_648136558_n.jpg

44

http://38.media.tumblr.com/2680600f96546a3bd595df4235d1f71b/tumblr_nexz8oVCwH1s7nm40o1_1280.jpg

45

Rostelecom Cup 2014 | Анна и Елена

https://pbs.twimg.com/media/B2nwfzJCAAABH9y.jpg