Instagram

Неофициальный форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СМИ

Сообщений 1 страница 30 из 136

1

http://www.topglobus.ru/skin/smile/s12665.gif

2

http://s009.radikal.ru/i309/1010/19/2d6bc39b4783t.jpg http://s008.radikal.ru/i305/1010/e2/ec6d03259b6ft.jpg http://s012.radikal.ru/i321/1010/e1/bb7786db546et.jpg

http://s015.radikal.ru/i332/1010/d5/76d2078c9e01t.jpg http://s016.radikal.ru/i337/1010/77/887f79ef9e2ft.jpg http://s016.radikal.ru/i336/1010/0e/e128587dd6b3t.jpg

http://s008.radikal.ru/i304/1010/19/00f951ed98e6t.jpg http://s011.radikal.ru/i315/1010/bf/7518ada1a74ct.jpg
http://s014.radikal.ru/i327/1010/67/13e9a4e9d5e9t.jpg

3

Алексей Воробьев: «Встретив Навку, я расстался с Аней»

В нашем последнем разговоре с Аней было больше пауз, чем слов. Я боялся, что она скажет мне о своей любви, и просто не знал, как ей отвечу. Смотрел на Аню, такую красивую и еще такую родную, и вдруг картинки каждого прожитого с ней дня, как в кино, пробежали передо мной и пазлом рассыпались. Расставались мы с Аней вскоре после того, как в проекте

«Лед и пламень» на Первом канале я начал выступать с Таней Навкой», — рассказывает актер и певец Алексей Воробьев.

— Я лежал в больничной палате и ждал, когда за мной придут. Знал уже, что предстоит операция под общим наркозом, что руку я сломал нешуточно и что в кость вживят металлический штифт. Как в таком состоянии продолжать выступления в шоу «Лед и пламень» в паре с Татьяной Навкой — непонятно. Рука болела, жрать хотелось безумно, и на душе кошки скребли. Когда голодный, я вообще очень раздражительный… Ждал, что вот-вот приедет Аня — моя девушка. Ее забота и поддержка были мне очень нужны в тот момент. Я знал, что у Ани съемки, что она занята. «Но неужели, — думал, — за эти два дня, что я в больнице, она так и не найдет на это время?» Зазвонил мобильный — Навка: «Привет, ну как ты там?» — «Нормально, только здесь есть нечего», — говорю. И тут Танюха без малейшей паузы выдает: «Сейчас приеду. Чего-нибудь привезу». И привезла огромную дыню, виноград, еще какие-то фрукты — перед операцией мне особо-то ничего нельзя было. Больше всего тронуло Танино искреннее участие — в конце-то концов, кто я ей?! Мы просто вместе катаемся в одном телевизионном проекте. Таня была единственным человеком, который навестил меня в больнице. В этот момент я взглянул на нее какими-то другими глазами и вдруг понял, что хочу, чтобы именно такая женщина была со мной рядом.

Так получилось, что, дожив до 22 лет, я не видел ни одного Таниного выступления на льду. Знал, конечно, что она — олимпийская чемпионка, светский персонаж, видел ее в журналах, но как катается, понятия не имел. А когда впервые посмотрел запись их с Маратом Башаровым выступления под танго «Утомленное солнце», был ошарашен, оглушен. Сколько же в этом танце Таниного таланта, обаяния, какой-то искрометной бесшабашности! Не влюбиться в эту женщину было просто невозможно.

А при нашем первом знакомстве облажался. Опоздал на полтора часа. Весь день я снимался в кино, потом, страшно голодный, заехал в кафе, чтобы перекусить по дороге. Подъезжаю и вижу Илью Авербуха, Елену Масленникову — нашего тренера — и Таню. Еще тепло было, и они поджидали меня на улице. Вылез из машины, раздолбай раздолбаем, сумка спортивная через плечо, в руках сандвич. «Здрасте», — говорю. Блин, если б знал, что меня столько народу ждет, мчался бы, как Шумахер! Илья сказал, что они хотят поставить меня в пару с Навкой, если, конечно, у нас будет что-то получаться. Это при том, что, наблюдая за моими первыми тренировками, он всегда смеялся. А не смеяться было невозможно — я же человек-падение, и мой гипс абсолютно оправданный. Мы вышли на лед, минут десять покатались, я по Таниной просьбе выполнял несложные элементы. Потом она говорит: «Теперь быстро разгоняемся». Я попытался набрать скорость, на какую только был способен, — чуть в борт не въехал. И Таня сказала: «Все. Будем тренироваться». Вечером позвонил приятель. «С кем, — спрашивает, — поставили?» — «С Таней Навкой». — «О-о-о, — говорит. — Ты там аккуратненько». Дело в том, что многие, участвовавшие раньше в ледовых проектах, говорили: «Навка — страшный человек, быть ее партнером тяжело, задавит». Но это не так. Нас с

Таней объединяет одна вещь : мы оба не любим отступать ни при каких обстоятельствах. Есть цель — будем ее добиваться. Мне не надо упрашивать Таню позаниматься со мной. Если свободное время выпадает на два часа ночи, я ей звоню, и она говорит: «Едем!» Записываем ли мы песню, или монтируем музыку — все с полной отдачей. При этом у нас на тренировках такие баталии происходят! Когда с первого раза что-то не получается, Таня кричит на меня, я в ответ ору на нее. У окружающих складывается впечатление, что еще немного — и мы в драку полезем, коньки в ход пойдут. Но проходит всего несколько минут, и опять у нас все спокойно, мы хохочем, подкалываем друг друга.

— В прессе пишут, что ваше общение с Татьяной не ограничивается только тренировками…

— Пишут много чего. Например, что у меня якобы уже есть доверенность на Танину машину. Это бред. Каждый из нас ездит на своей. Как-то в перерыве между репетициями мы вдвоем поехали обедать в ресторан поблизости. У Тани тогда болела нога, и она попросила меня: «Сядь за руль». Ехать-то было метров пятьсот, не больше. Но нас успели сфотографировать. Потом сняли на фоне окна там, где мы тренируемся, и написали: «Воробьев переехал к Навке». Или еще какую-нибудь шнягу наплетут. Я не обращаю внимания, а Таня расстраивается. И мне очень обидно за нее. Она правда замечательная. Я таких раньше не встречал — Таней можно только восторгаться. Красивая, умная, а заботливая какая! И еще умеет подставить плечо, и делает это вовремя и не напоказ. Оказаться рядом с такой женщиной — да это мечта любого мужчины! Я сейчас понимаю, какой Жулин был счастливый, когда был ее мужем, — ему можно только позавидовать!

— Ну что уж так завидовать Жулину. Татьяна сейчас с Маратом Башаровым. Хотя про их отношения тоже пишут всякое…

— Тему отношений Тани с Маратом обсуждать не хочу.

http://7dn.ru/article/7days/503275

4

Продолжение.

Аня… Там, в больнице, как будто прокрутил назад пленку наших непростых взаимоотношений. До того как мы познакомились, я не мог по-настоящему влюбиться ни в одну девчонку. И меня самого это очень угнетало. Видел, что вокруг люди встречаются, проводят вместе время не три дня, не от силы месяц, как получалось у меня, а у них целая совместная жизнь. Смотрел на такие пары с завистью, как на инопланетян… А два с лишним года назад Катерина (Катерина фон Гечмен-Вальдек — продюсер Алексея Воробьева. — Прим. ред.) рассказала, какая потрясающая девушка участвовала в ее мюзикле «Ромео и Джульетта»: умница и красавица. Мол, надо ее в каком-нибудь клипе снять. А я ответил: «Красивых море. Да я сотню таких Ань приведу». Катерина отмахнулась: «Ты ничего не понимаешь». Вскоре мы действительно встретились с Аней на съемках клипа на мою песню «Новая русская калинка», и вот тут меня накрыло серьезно. Опасно, когда ты даешь понять человеку, насколько сильно он тебя зацепил. Но тогда об этом не думалось, я был по-настоящему счастлив. Мы с Аней целую неделю существовали вместе, встречались каждый вечер, гуляли, ходили в кафе, болтали… И вдруг она пропала из моей жизни. Не объяснив ничего, не сказав мне ни слова. Вот что было самое страшное. Звонил ей — она не брала трубку, пытался увидеться — ничего не получалось. Я занялся самокопанием — по всему получалось, что именно такого отношения я заслуживаю. Потому что раньше и сам так же поступал с другими девушками — просто исчезал без объяснений. Теперь ко мне все это вернулось бумерангом и так стукнуло по затылку, что окружающий мир изменился до безобразия. Потом я узнал, что Аня тогда встречалась с другим, но они все время ссорились: то разойдутся, то сойдутся. Как раз во время очередной размолвки подвернулся я — такой веселый, позитивный…

Думал: «Ладно, пройдет». Но время шло, месяц за месяцем, а ничего не менялось. Я не мог жить без Ани, за эти два года не было ни одного дня, чтобы не думал о ней. В отношениях с девушками все стало еще хуже. С кем бы ни встречался, а в тот период вокруг меня кружило ну очень много подружек, все время представлял себе, как было бы здорово, если бы со мной сейчас находилась она. Знакомясь с кем-то, пытался найти похожие черты. Помню, в кафе на первом свидании с одной барышней смотрел, как она волосы поправила, и с раздражением подумал: «Не так поправила». Потом у меня появилась возможность видеться с Аней часто. Дело в том, что я поступил в Школу-студию МХАТ, где она училась на 4-м курсе. Чего я только не вытворял, чтобы привлечь к себе внимание! Порой делал просто глупые вещи. Например, приду в бар, где она с однокурсниками. Говорю с милой улыбкой: «О, Анечка, привет!» Затем выбираю девушку с ее курса и, ни слова не говоря, начинаю с ней целоваться, не встречая при этом никакого отпора. Краем глаза наблюдаю за Аней и вижу, что ее задел мой поступок. Мне это доставляло удовольствие. Но проходила неделя, и я ночью с цветами стоял у ее дома и почему-то на что-то надеялся. Или звонил по домофону в другую квартиру, врал, что я Антон со второго этажа, ключи забыл. Меня впускали, я поднимался на нужный этаж, вешал на ручку двери подарок — диск с написанной за ночь песней, звонил и быстро валил оттуда. Так хотелось, чтобы она была счастливой! За эти два года я пережил столько эмоций — от непонимания и злости до какой-то космической нежности.

За несколько дней до моего 22-го дня рождения я сидел в одной компании. Была Катерина, ее муж, друзья. И все они сидели парочками. А я — один. Тогда полушутя-полусерьезно тихо сказал: «Кать, ситуация катастрофическая, не могу больше, одному очень тяжело. Надо кого-то завести, либо девушку, либо собаку». И вот 19 января, в мой день рождения, в моем доме появился щенок породы вельш-корги  — Элвис. И это было здорово, потому что раньше я со своим автомобилем разговаривал, а теперь с Элвисом беседую, он все понимает, очень умный. Глубокой ночью, возвращаясь домой со съемок, я представлял себе такие нерадостные картины: вот пройдет несколько лет, и встречу я Аню с мужем и детьми. А сам все еще буду с Элвисом Мелвисом тусоваться. (Смеется.) Но мой рыжий пес принес мне удачу — через восемь дней после его появления мы встретились с Аней и с того момента больше не расставались. Хотя я долго не мог поверить в свое счастье. У нас все шло здорово, просто супер, но я боялся снова потерять ее, она была как песок в моих руках. Мне Аня казалась абсолютно идеальным человеком, даже ее минусы шли ей в плюсы: значит, она все-таки земная. У нас случались и ссоры, и бурные выяснения отношений. Аня начинала собирать свои вещи, а я их вытряхивал обратно из ее сумки. Тогда она что-то на себя накидывала и хлопала дверью, а я бежал за ней на улицу, крича ей и всем прохожим, как сильно люблю ее, хотя злее меня в тот момент человека не было. Мы целовались и, счастливые, возвращались домой… Не могу точно сказать, когда между нами кошка пробежала. Я точно ощущал, что ради Ани готов на все. Но, отдавая всего себя, в какой-то момент перестал получать то, что хотел. А хотел я приходить домой, уставший, голодный, и чтобы она рядом была, чтобы прижаться к ней и чувствовать ее запах, видеть глаза, гладить волосы. И дело вовсе не в том, что мне нужна домохозяйка. Хотя пару раз, когда Аня готовила что-то дома, это был такой праздник, просто красный день календаря! Дело в другом. В тот момент, когда мне особенно потребовались, как ни от кого другого, поддержка и понимание близкого человека, Аня мне стала устраивать скандалы, закатывала истерики: все время что-то не так делаю, постоянно виноват в чем-то… Но ведь я не просто в кино с друзьями сижу, я вкалываю с утра до вечера: на коньках на этих никогда в жизни не стоял, мне проект ледовый нелегко дается, но если взялся — надо побеждать. В конце концов, у меня сломана рука, я пью обезболивающие и ни помыться, ни одеться толком сам не могу, а тут… В общем, что-то сломалось в наших отношениях. Когда это понял, то сам испугался. После очередного скандала Аня сказала, что мне нужно обо всем подумать самому, что раз я такой-сякой, она на время вернется к маме. Через три дня мы снова встретились, и я впервые со дня нашего знакомства не знал, как себя вести. Больше всего на свете боялся, что Аня заговорит о любви, потому что не мог ей ответить тем же. В этот момент я понял всю правоту старой истины: любовь — это когда двое смотрят не друг на друга, а когда они смотрят в одну сторону. И в моей жизни такой человек уже был. Мы сидели на моей кухне, в нашем разговоре было больше пауз, чем слов. Я смотрел на Аню, такую красивую и еще такую родную, и вдруг, как в кино, картинки каждого дня, прожитого с ней, пробежали передо мной и потом рассыпались, как пазл. Это было страшно, правда. Я, наверное, навсегда запомню эту встречу. Больше мы с Аней не виделись.

— Алексей, у вас была настолько счастливая и безоблачная жизнь, если расставание с девушкой — самое страшное, что с вами происходило?

— Проблем хватало, но жизнь была действительно счастливая. Хотя рос я в очень бедной семье, где детей было много, а денег мало. Я родом из Тулы, у меня есть еще старший брат Сергей и младшая сестра Галя. Отец работал один, и жили мы трудно. Мама отказывала себе во всем, сама обшивала нас с ног до головы. Помню свои переживания, связанные с тем, что мне не покупали игрушек, как у моих сверстников. Да что игрушки, у нас с братом были футбольные бутсы одни на двоих. Мне они были здорово велики, поэтому я надевал в них два шерстяных носка. Попробуйте поиграть в футбол в кедах — трава чуть мокрая, и ты уже скользишь, как на коньках. А я всю жизнь играл только в футбол: зимой, летом, на льду, на снегу, в грязи, где угодно. Сейчас у меня четыре пары бутс самых крутых марок, и только недавно я перестал покупать понравившиеся мне игрушки. Видимо, наконец наигрался. (Смеется.) А все равно детство для меня — полное ощущение счастья и родительской любви. Хотя папа у нас очень жесткий человек. Ремешка от него я получал неоднократно. И, кстати сказать, благодарен ему за это, потому что в детстве был редкостным раздолбаем, постоянно косячил — учился безобразно, хулиганил, бил стекла, дрался. После очередного подвига прихожу домой, а в дневнике все уже записано. Отец спрашивает: «Виноват?» — «Виноват, конечно». — «Знаешь сам, почему?» Я говорю: «Не совсем». — «Хорошо, сейчас объясню. Ложись». Я ложусь, папа вынимает ремень из брюк, несколько раз фигачит мне по заднице, после чего, зареванного, сажает к себе на колени и объясняет, что не так я сделал, как надо поступить в следующий раз. Когда я подрос, он особенно жестко объяснил мне и брату, что с нами будет, если мы только попробуем выпить: «Если я почувствую от вас хоть запах спиртного, то...» Дальше шли перечисления, что он нам оторвет и как переломает. И мы ему верили. Отец понимал, о чем говорит: иногда он сам уходил в запой и тогда на неделю-полторы исчезал из дома. Видимо, не хотел, чтобы мы его видели в таком состоянии. Знал, что мама его, пьяного, все равно выгонит, хотя потом сама же будет плакать. Я этого насмотрелся в детстве. Мы с братом, еще совсем мелкие, пытались найти отца, ходили по соседним дворам, по близлежащим забегаловкам, но, естественно, не находили. Он возвращался сам, месяцами не пил вообще, и в нашей семье вновь воцарялись мир и покой. Мама все прощала отцу, они до сих пор очень любят друг друга. С годами папа все реже и реже страдает этим недугом, но, мне кажется, из-за своей пагубной привычки он многого не достиг. Его брали на работу, папа начинал потихоньку подниматься по карьерной лестнице, потом случался очередной запой, и его выгоняли. Тогда отец снова садился за руль своей раздолбанной «девятки», «таксовал». Домой приезжал поздно. Но обязательно заходил к нам с братом в комнату, не только для того, чтобы обнять нас, пожелать спокойной ночи, но и поговорить, рассказать, как у него день прошел. Я очень любил эти наши мужские разговоры. Да что там, отец жил и живет ради нас, ради семьи. Многому он меня научил. Например, драться. Говорил: «Никогда не бойся встретиться один на один с противником. Ничего страшного не будет». И я, между прочим, в своей жизни проиграл всего одну драку — но тогда мне было 13 лет, а моему сопернику 21. Мы с ребятами сидели на улице, а компания взрослых парней проходила мимо. Кто-то сказал про нас матерно, я не смолчал, так же ответил. Дальше помню, как в мою сторону направился здоровый парень, я, естественно, встал — и тут же кулаком с печаткой на пальце получил удар в челюсть… Очнулся и вижу свои еле передвигающиеся ноги в сандаликах, это мои товарищи под руки волокут меня домой. Пришлось ехать в больницу, чтобы зашивать губу. Ну, мама-то уже привыкла к моим синякам и ранам.

— И как же вас, такого драчливого, занесло в шоу-бизнес?

— Я пел всегда. Сейчас со смехом вспоминаю, как закрывался дома в ванной — там же отличная акустика — и, стоя под душем, солировал в полный голос. Проходит отец, стучит в дверь: «Лех, ты достал. Можно кино посмотреть или нет?» Потом старший брат придет: «Заткнись уже! Хорош орать!» До 15 лет мои певческие способности этим и ограничивались. Я играл на аккордеоне. И в футбол за местную юношескую команду, был бомбардиром, мы даже стали чемпионами области. А потом накануне международного конкурса аккордеонистов мне на поле выбили палец. Стало ясно, что нужно выбирать: музыка или спорт. И я выбрал музыку. Аккордеоном я занимался давно и серьезно, учился в музыкальном лицее при училище Даргомыжского. Тогда, чтобы купить мне профессиональный инструмент, отец продал свою «девятку», которая помогала ему кормить семью. Зато сейчас я подарил ему новый автомобиль — иномарку, как он хотел… На аккордеоне я играл хорошо, был лауреатом разных российских и международных конкурсов, педагоги мне пророчили большое консерваторское будущее. Но в 15 лет я неожиданно для всех вдруг поступил в музыкальное училище на специальность… руководителя народного хора. (На академический вокал брали только взрослых, после ломки голоса.) Родители выдержали это стоически. А маме я сказал: «Если я сейчас не сделаю так, как решил, то, возможно, буду жалеть об этом всю жизнь и винить вас. А так сам несу ответственность за свой поступок». И вот тогда весь вектор моего существования поменялся на 180 градусов. Меня, 15-летнего, сразу взяли солистом в Тульскую областную филармонию, в фольклорный ансамбль. Я начал зарабатывать. Платили мне немного, но все равно это уже были живые деньги, я мог помогать семье! Помню, что с первой зарплаты накупил дикое количество еды — торты, шоколадные конфеты с мармеладом, еще какие-то вкусности. И все это гордо принес домой. Потом я начал петь в ресторанах, ну тут у меня поперло. Я ночами перестал спать вообще. Самое смешное — это как я выглядел: 15-летний шкет в широких штанах, в белой рубашке, с галстуком на тощей шее. Ко мне подходили и заказывали «Владимирский централ». Еще я пел репертуар обожаемого мною Элвиса Пресли — песни запоминал на слух, записывая английские слова русскими буквами. В 16 лет я получил свою первую золотую медаль, победив на Дельфийских играх. Тогда родители поверили, что пение — это не блажь! А уже через год я попал на Центральное телевидение, тогда в моей жизни случилась программа «Секрет успеха».

Самое интересное, что я не видел рекламы этого конкурса, мне о нем рассказала Светлана Полянская, хореограф нашего фольклорного ансамбля: «Леш, на канале «Россия» готовится какой-то новый проект. Ты съезди. Вот адрес». И я поехал, в филармонии сказал, что заболел, — неизвестно ведь, как все сложится. Тульская маршрутка привезла меня к станции метро «Аннино». И вот тут я испытал первый шок. Дело в том, что я бывал в Москве проездом, но в метро не ездил никогда. Стою у схемы и ничего не понимаю. Где я? Где «Лужники», куда мне нужно попасть? Минут двадцать, наверное, простоял, пока мне кто-то не объяснил, как добираться. При этом я был в таком восторге от происходящего, что несколько раз спускался и поднимался по эскалатору. Да еще эти поезда с двух сторон ездят! Зашел в вагон — там кто-то в книжку уткнулся, кто-то спит. «Что же вы, — думаю, — все такие скучные? Это же Москва! Огромный город!» Знаете, мой номер на кастинге был одиннадцать тысяч двести какой-то, я прождал своей очереди 13 часов — сидел на корточках, смотрел на других ребят, анализировал, кто из них мне конкурент, а кто — нет. Первый тур предварительного отбора я прошел легко, а вот на втором прослушивании меня почти что завернули. В комнате сидели двое — мужчина и женщина. Они послушали, как я спел, и говорят: «Алексей, все хорошо, но у нас таких, как вы, сотни». Я смотрю, а они уже отложили мою анкету с фотографией в огромную стопку к другим «лузерам». Вот тут у меня реально потемнело в глазах и похолодело в затылке. Это что же мне, в Тулу, что ли, возвращаться? И тогда на полном серьезе я им выдал: «Возьмите меня. Вы не пожалеете». Почему я это произнес и почему они не должны были пожалеть, я не знаю. Потом еще час руки мои ходуном ходили. Но факт остается фактом: на конкурс меня допустили, через несколько месяцев я стал одним из победителей. Когда подписал бумаги на участие в проекте, вместе со мной в Тулу приехала съемочная группа канала «Россия», чтобы снять сюжет о том, как радуются за меня мои земляки. Сначала мы пришли в филармонию — я знал, что там заканчивается репетиция. Захожу в зал, здороваюсь и говорю своим ребятам из коллектива: «Я прошел конкурс в шоу «Секрет успеха», в Москву уезжаю, меня по телевизору будут показывать. Можно мы вас быстро снимем?» Знаете, меня никто не поздравил, не поговорил со мной, они все смотрели мимо меня: «Нет. Нам срочно нужно на концерт. До свидания». Очень некомфортно я тогда себя почувствовал. Мы поехали домой, я кое-как собрался. Ну а дома мама с папой радовались вместе со мной за всю Тулу.

«Секрет успеха» для меня — настоящая школа не только профессии, но и жизни. Я впервые столкнулся с тем, что, как бы талантлив ты ни был, никто в большом телевизионном мире не ждет тебя с распростертыми объятиями. Я совершенно не осознавал, как жесток и циничен российский шоу-бизнес. Но мне очень повезло — Катерина, которая была на этом проекте нашим продюсером, стала стеной между нами и жесткой реальностью.

— Но после участия в шоу ваша музыкальная карьера все-таки пошла в гору?

— Я очень рассчитывал на это, но произошло все наоборот. Когда проект закончился, ко мне подошли и сказали: «Леша, спасибо, ты молодец! Рейтинги у нас были очень хорошие. Удачи тебе в Туле». И я понял, что «портал» в большой мир, который только начал для меня открываться, сейчас снова захлопнется, и, может, навсегда. Не уехал я только благодаря Катерине. Она взяла на себя ответственность за нас, ребят, бывших в ее команде, и положила начало моей профессиональной карьере. И до сих пор Катя — по-настоящему близкий мне человек. Я могу в любой момент обратиться к ней за советом. Она первая узнает о моих влюбленностях и проблемах.

Я перевелся в Эстрадно-джазовое училище имени Гнесиных и начал работать как сумасшедший. Но что бы мы ни делали, в течение следующих трех лет мои песни не ставили на радио и меня упорно вырезали из любых телеэфиров. Почему? Не знаю. Катерина тогда не опустила руки. За что я ей бесконечно благодарен. Она дала мне возможность учиться. Но главное, чему научила меня она, —
можно состояться в этой профессии, ничем не поступаясь. Пусть это будет дольше и труднее, но и результат будет совершенно иным. Все эти годы мы вместе бились в заваренные автогеном двери отечественного шоу-бизнеса и сейчас наконец пробились. А тогда меня спасло кино. Самый первый фильм, где я снялся, шел по МТV и назывался «Мечты Алисы», потом были «Привет, Киндер!», «Неоконченный урок», «Фобос: клуб страха». Всего четырнадцать картин! А недавно на канале «Россия» закончился показ телепроекта «В лесах и на горах», снятого по роману Мельникова-Печерского, где у меня по-настоящему драматическая роль, которой я горжусь. Такое впечатление, что некая пружина, которая сжималась вокруг меня, закручивалась, сейчас начала расходиться. Весной меня пригласили в «Жестокие игры». Летом я съездил на «Большие гонки», когда вернулся в Москву, мне сказали: «Ты отлично себя показал. Давай сразу в «Лед и пламень». То, что я вообще не умел кататься на коньках, никого не смутило.

— В Москве уже освоились? Домой не тянет?

— Еще как тянет! Но я сейчас так загружен, что вот уже полгода не могу съездить к родителям в Тулу. Мама приезжала ко мне недавно, была на программе, где я впервые вышел на лед с гипсом. Когда откатался, подбежал к ней, обнял — и чувствую, что даже слезы на глаза навернулись. Скучаю по ним очень. По отцу, по брату, по сестренке. Так получилось, что в Москве я не обзавелся настоящими друзьями: семья Катерины и Элвис — вот и все мои близкие здесь. (Смеется.) Иногда чувствую себя очень одиноко, но спасает работа. Я все время занят. У меня на руке татуировка — «Слава в руках труда». Я считаю, что все в руках труда. А ближайшие несколько месяцев вместе с Навкой буду биться за победу в проекте «Лед и пламень»!

— А Татьяна знает о тех чувствах, которые вы испытываете к ней?

— Во всяком случае, после моего интервью у нее не останется на этот счет никаких сомнений. (Смеется.) А мне почему-то пока легче говорить об этом с вами, чем глядя ей в глаза. Но я точно знаю, что именно рядом с такой женщиной, как она, я хотел бы идти по жизни. Она не Королева Льда. Она просто Королева.
http://7dn.ru/article/7days/503275

5

Воробьев готов променять Навку на бокс

http://img.dni.ru/binaries/v2_articlepic/496388.jpg

Популярный певец и актер Алексей Воробьев в паре с фигуристкой Татьяной Навкой является одним из основных фаворитов проекта "Первого канала" "Лед и пламень". Оба партнера по своей природе чрезвычайно харизматичны и упорны на пути к победе, после первого же выпуска шоу Алексей и Татьяна стали любимчиками зрителей и жюри. Но в довесок к всеобщему признанию пара получила и бесконечную вереницу травм. Чуть ли не после каждой тренировки участие Воробьева и Навки в проекте оказывается под угрозой. Певец рассказал Дням.Ру, почему его преследуют травмы и на что он в любой момент готов променять коньки.

- Алексей, не так давно у вас была в гипсе рука, а на днях вы повредили колено…

- Да, колено уже прошло практически. Я только на тренировки еще надеваю свой аппарат, который не дает колену сгибаться сильнее, чем надо. И я самый травмированный только потому, что самый смелый. Просто я уже прыгаю прыжки, которые олимпийцы прыгают. На третий взрослый разряд уже тяну по тому, что я делаю на коньках. Я прыгаю прыжок, и мне говорят: "Это третий взрослый, уже КМС". То есть я делаю какие-то вещи, что ребята, которые пришли туда с нами, особенно девчонки, боятся со мной на лед выходить. Говорят: "Воробьев – конченый вообще". Именно поэтому я травмируюсь больше всех.

- До проекта вы занимались фигурным катанием?

- Никогда в жизни. Я все время играл только в футбол, всю жизнь с самого детства, зимой, летом, в любую погоду, на льду, на снегу, где угодно, футбол – это мой спорт.

- Как Татьяна Навка реагирует на ваше стремление выполнить элементы олимпийской программы?

- Таня с энтузиазмом воспринимает все, что я пытаюсь сделать. Старается мне помочь, если я делаю что-то не так, а я все время делаю что-то не так. И она все время активное участие принимает.

- Вам конкуренты по шоу не пытаются вставлять палки в колеса?

- У нас там все очень дружны, серьезно. Несмотря на то, что это вроде как состязание, у нас там все варятся в одной каше. То есть когда мы тренируемся, Антон Сихарулидзе мне подсказывает, когда я что-то делаю, как это сделать правильнее, то есть там нет ничего, что называют кознями и подставами.

- Очень странно… На той же "Фабрике звезд" постоянно интриги, а у вас тишь да гладь.

- Потому что "Фабрика звезд" – это задница последняя. Туда попадают люди - непонятно как, непонятно зачем. Они не умеют петь, выходят на сцену и поют под фонограмму – это нельзя назвать конкурсом, где профессионалы соревнуются между собой. Это просто какой-то конкурс художественной самодеятельности, где люди выходят и открывают рот под фонограмму.

- Вы снимаетесь в кино, записываете песни, прекрасно танцуете, профессионально катаетесь на коньках… Нет желания поучаствовать еще в каком-нибудь проекте? Например, в "Короле ринга". Рискнули бы уйти в бокс?

- Конечно, с большим удовольствием! Мне кажется, это еще веселее, чем коньки, потому что драться я люблю.

- А как же инстинкт самосохранения?

- У меня он отсутствует. В тот момент, когда адреналин в организме вырабатывается, у меня стирается грань, где нужно остановиться. Это особенная черта моего характера. Когда я прыгал с парашютом, в тот момент, когда самолет уже поднялся, у меня от нервов, от того, что было страшновато, мне хотелось быстрее это сделать. То есть чем мне страшнее, чем скорость выше у автомобиля, тем мне хочется еще сильнее нажать на педаль газа. Тормоза нет во мне как такового.

http://www.dni.ru/showbiz/2010/11/19/202916.html

6

Воробьев решил покончить с собой!

    Причем сделает это молодой артист в компании своих коллег, замечательных актеров – Евгения Стычкина, Оксаны Акиньшеной, Вилли Хаапасало, Михаила Полицеймако и Максима Аверина. В новой полнометражной картине с оптимистическим названием «Самоубийцы», которую под художественным руководством Александра Стриженова снимает молодой режиссер Егор Баранов, главные герои – Алексей (Леша Воробьев) и Толик (Евгений Стычкин) знакомятся в больнице после неудачной попытки самоубийства. Но если у Алексея эта попытка первая, то у Толика уже 17! И он объясняет своему новому приятелю, что покончить с собой не так-то просто. Друзья решают держаться вместе, потому что в команде добиться успеха легче, и вдвоем у них точно все получиться! Пытаясь реализовать свой план, «коллеги» знакомятся с Мариной (Оксана Акиньшина) - спортсменкой, отдавшей всю жизнь подготовке к Олимпиаде и из-за тяжелой травмы выкинутой из сборной. Марина работает официанткой и, встретив ребят, немедленно присоединяется к их «Суицидальной команде». Но у каждого из наших новоиспеченных самоубийц есть последнее желание, не исполнив которое они не могут уйти из жизни. У Толика - поплавать с дельфинами, у Марины – достать деньги, чтобы обеспечить сиделкой старушку – своего первого тренера. Друзья выполняют свои последние желания с невероятным размахом и бесстрашием людей, которым нечего терять, и благодаря этому не только становятся звездами своего города, но и обрастают огромным количеством последователей. Причем происходит все это в канун Нового года, на фоне украшенных огнями улиц и спешащих домой с ёлками горожан. В то время, когда люди мечтают об исполнении своих желаний в будущем, наши герои пытаются разобраться со своими желаниями в прошлом. К ним тянутся все, кто не видит другого выхода кроме как свести счеты с жизнью, и вскоре наша тройка героев становится «Великолепной восьмеркой», а в результате их активных попыток покончить с собой погибает все больше и больше плохих, но совсем не планировавших расставаться с жизнью людей.

«Не смотря на название, это один из самых жизнеутверждающих сценариев, которые я читал», - рассказывает Воробьев, - «Кроме того, это сценарий, я бы сказал, убийственно веселый! Это не банальная комедия, где зрителя смешат, а замечательная философская история о нашей жизни и том, как надо ценить каждый прожитый день. Наши герои некого не пытаются рассмешить, но чем серьезнее они стараются покончить с собой, тем комичнее ситуации, в которые они попадают. Это очень антисуицидальная история, и именно блестяще придуманный сюжет и привлек в картину таких замечательных артистов. Для меня огромная честь работать с ними, и я уверен, что зрители получат от фильма такое же удовольствие, как и все мы, работая над этой картиной!»

Съемки начались с одной из самых сложных сцен – первый съемочный день прошел в московском дельфинарии, который, к сожалению, недавно был закрыт. А пока чудесные животные: дельфины, моржи и морские котики ждут перевода на новое место, Воробьев, Стычкин и Акиньшина получили потрясающую возможность провести с ними целый день! Причем Стычкину повезло больше всех – именно он, реализуя мечту своего героя, 10 часов плескался с дельфинами, в то время как Воробьев с Акиньшиной весь день «проработали» на бортике бассейна. Но как только режиссер объявил, что съемка окончена, Леша, недолго думая, рванул на возвышавшуюся над съемочной группой 10 метровую вышку и сиганул вниз! Отважного артиста в воде немедленно окружили дрессированные дельфины, которые к его огромному удовольствию, покатали Алексея, сделав вместе с ним несколько кругов. Героический Евгений Стычкин, который после 10 часов, проведенных с животными в воде, был подвешен каскадерами на специальную тросовую конструкцию для выполнения сложных постановочных трюков, сидя на «суше», снисходительно наблюдал за Воробьевым, с мальчишеским восторгом плескавшимся в воде. «Дельфины удивительным образом похожи на моего пса породы корги, Элвиса! – поделился впечатлениями Алексей – у них такая же позитивная энергия, они такие же веселые, доброжелательные и тоже все время улыбаются! Так что я понял – дельфины это морские корги!» О дальнейшем развитии событий на съемках фильма «Самоубийцы» мы будем рассказывать вам постоянно, до конца января :)

Видео со съемок скоро на нашем сайте!

http://www.alekseyvorobyov.ru/

Фотки на сайте и в лайфе

http://www.lifeshowbiz.ru/news/36146/

7

Алексей Воробьев хромает на пару с другом

На днях лучший друг Алексея Воробьева пострадал в дворовой драке. Любимец певца, пес породы вельш-корги по кличке Элвис-Мэлвис, пострадал в дворовой драке с соседским стаффордширским терьером. Во время утренней прогулки около дома певца из подъезда дома напротив выскочила собака без поводка и стремглав бросилась к звездному питомцу. Между ними тут же завязалась потасовка. При этом Элвис практически сумел победить грозного соперника, но получил серьезный укус в заднюю лапу. После того как псов удалось разнять,
Алексей тут же поехал с раненым другом в ветеринарную лечебницу.

«Я очень перепугался за Эла. Слава Богу, рентген показал, что костных повреждений нет. Рану обработали, укол вкололи. Элвис держался молодцом! Я купил кучу разных лекарств и буду лечить ножулю «сына». Теперь мы оба хромые, но я надеюсь, это временно. Все-таки Эл в меня!» — рассказал Алексей Воробьев.

http://7dn.ru/upload/articles/FC4D84244BD2173AC32577E7003956EE/009298_fmt.jpg

http://7dn.ru/article/7days/511623

8

Колотый «лед»

Не успел самый безбашенный участник проекта «Лед и пламень» Алексей Воробьев оправиться от перелома руки и травмы колена, как снова угодил в травматологическое отделение одной из московских клиник - на этот раз с порванными связками правой руки.

Как рассказал Life Showbiz сам Воробьев, он повредил руку на одной из тренировок, когда шутки ради попытался выполнить сложный трюк своей партнерши Татьяны Навки.

http://shcontent.life.ru/media/images/101206/cf7eb58430bfeea92f9421a42a26f42b.jpg
Воробьев поломался третий раз за время работы на проекте

- Только мне сняли повязку с колена, я так обрадовался, что снова могу нормально двигаться! И буквально на следующий день я опять неудачно падаю на тренировке и рву связки на руке - теперь средний палец у меня гнется во все стороны, - рассказал талантливый, но невезучий артист.

Ухаживать за ломанным-переломанным Воробьевым с самого начала проекта взялась нежная и заботливая Навка. Как рассказывают в окружении юного артиста и знаменитой фигуристки, за время проекта 35-летняя Таня по-настоящему прониклась к Алексею: она лично возит его в больницу на перевязки, следит за рационом питания и физическим состоянием на тренировках.

http://www.lifeshowbiz.ru/news/36220

9

В Деда Мороза верит до сих пор

Алексей Воробьев - один из самых молодых участников шоу «Лед и пламень».

Его мужеству, упорству и стремлению к победе могут позавидовать и ветераны ледовых шоу. Кажется, силы певца неиссякаемы: в перерывах между тренировками на катке и танцполе Алексей умудряется выступать на концертах, сниматься в фильмах - только за прошлый год Воробьев успел сняться в главных ролях в шести картинах («Золото скифов», «В лесах и на горах», «Москва.Ру», «Вторые», «Медвежий угол» и «Фобос»).

Мы долго выбирали момент, чтобы наведаться в гости к Воробьеву, - ведь обычно он у себя в жилище оказывается далеко за полночь, а рано утром вновь убегает на тренировку. И как только такое окошко в его сверхплотном графике появилось, актер пригласил нас к себе:

- Ничего, если во время нашей беседы я буду елку наряжать?

Почти все детство он прожил в Туле, где и родилась мечта стать артистом. Мальчик участвовал в различных конкурсах: и как аккордеонист, и как вокалист - и всегда занимал призовые места. После ансамбля русской народной песни «Услада» сольным стартом Воробьева стал первый телевизионный конкурс «Секрет успеха» в 2005 году. В этом конкурсе Алексей показал себя незаурядным и талантливым певцом, следствием чего явился контракт с известным продюсером Катериной фон Гечмен-Вальдек. Осенью 2006-го с ним заключает контракт компания Universal, а кроме того, он записывает саундтрек к фильму «Обратный отсчет» («Русские забили») и успешно снимается в интерактивном сериале MTV «Мечты Алисы». А теперь попал в шоу «Лед и пламень».

--

Впрочем, лед ошибок не прощает. Для Алексея эти танцы обернулись переломом руки и тяжелой травмой колена. И вновь он попал в травматологическое отделение одной из московских больниц - в этот раз на тренировке порвал связки правой руки.

- Мне только сняли повязку с колена, и на следующий день я опять падаю и рву связки на руке, - рассказал Алексей. - В шутку попробовал выполнить один из непростых трюков своей очаровательной партнерши - и теперь мой средний палец гнется во все стороны...

Так что елку наряжать ему было непросто. Зато теперь будет куда положить записочку с заветным желанием. В Деда Мороза артист верит до сих пор, и наверняка тот помогает исполнять мечты популярного певца.

http://www.kazved.ru/article/32650.aspx

10

Алексей Воробьёв: "Мне в жизни ничего не давалось легко!"

http://www.kino-teatr.ru/person/189/1508.jpg

Молодой артист и вокалист Алексей Воробьёв за несколько лет сделал головокружительную карьеру: он снялся почти в 20-ти фильмах, что уже говорит само за себя. Кроме того, он участвует в различных проектах. Вот и сейчас Алексей участник популярного телепроекта «Лёд и Пламень». Несмотря на бешеную загруженность этот талантливый исполнитель нашёл время для беседы с нашим корреспондентом.

- Лёша, ты, как известно, родился в Туле. Она у всех ассоциируется, прежде всего, с тульскими пряниками или тульским самоваром. Думал ли ты в детстве, что сможешь прославить «малую» родину?

- Я всегда был и остаюсь большим патриотом, причем, не только «малой», но и «большой» Родины, и с детства не сомневался, что мне удастся прославить и ту и другую! Только кроме меня в это никто в это не верил – когда я в 17 лет уезжал из Тулы в Москву на конкурс «Секрет успеха», надо мной все смеялись. Но хорошо смеётся тот, кто смеётся последним! Так что я никогда ни ставил своей конечной целью покорить Москву. Я просто начинаю с Москвы! Кроме того, как рассказывает мама, моя жизнь началась самым неожиданным образом – я родился мертвым. Но благодаря врачам, которые приложили все усилия, через несколько минут после появления на свет я задышал. Произошло это в Крещение, 19 января, в четыре минуты первого. Мама в тот момент подумала, что я родился не зря и мне – её сыну – предстоит это доказать! Я уверен в том, что в жизни ничего не происходит просто так!

- В детстве у тебя было два увлечения: музыка и футбол. Спорту ты предпочёл искусство. А если гипотетически предположить, что ты выбрал бы футбольную карьеру, то были ли у тебя шансы прославиться и на этом поприще?

- С детства я профессионально занимался футболом. Я играл левым полузащитником и нападающим, был капитаном команды и «штатным пенальтистом». Наша футбольная команда даже стала чемпионом области, а после этого я уже играл за юношескую тульскую сборную. Семь лет профессионально играя в футбол, я отлично знал, что любая победа, причём не только в спорте, – это результат большого труда. А так как я привык «пахать» с детства и к тому, что во всём надо биться только за победу, то уверен, что достиг бы определённых успехов и на спортивном поприще. Самое забавное, что в проекте «Лёд и Пламень» Александр Жулин, тренирующий нас с Навкой, на полном серьёзе предложил подготовить меня к Олимпиаде 2018-го года, как одиночника – к Сочи, говорит, не успеем, а вот через одну – вполне! Это особенно смешно, если учесть, что я впервые встал на коньки за 3 недели до начала нашего ледового проекта!!!

- Почему, закончив музыкальный колледж по классу аккордеона, ты поступил на вокальное отделение музучилища?

- Мне было 6 лет, когда я пошёл учиться в музыкальную школу по классу аккордеона, занимался очень серьёзно, и с 12 лет не раз становился лауреатом многих российских и международных конкурсов. Педагоги прочили мне будущее профессионального музыканта, я не представлял своей жизни без музыки, но мне всегда хотелось петь. И когда я принял решение поступать в училище не на отделение аккордеона, а на вокал, мои родители и педагоги были в ужасе. Но я твердо решил, что буду певцом, в 16 лет поехал на «Дельфийские Игры» и победил! И эту свою первую золотую медаль я получил именно за вокал! Когда это произошло, родители сдались, ведь мне удалось доказать, что я был прав. В 17 лет я приехал в Москву на телепроект “Секрет успеха”, стал одним из победителей и подписал контракт с «Universal Music Russia». Так моя мечта начала сбываться!

- Ты был солистом знаменитого Тульского фольклорного ансамбля «Услада». Означает ли это, что ты пел т. н. «народным» голосом, то есть «открытым» (его ещё называют «белым») звуком?

- Конечно, я очень хорошо владею народным вокалом, и благодаря работе в «Усладе» знаю очень много не «попсовых», а по-настоящему аутентичных народных песен. Более того, свою золотую медаль на «Дельфийских играх» я получил именно в категории «Народный вокал». В «Усладу» меня пригласили еще за год до «Дельфийских Игр». Мне было всего 15 лет, и я был самым молодым солистом ансамбля. Как аккордеонист я сразу же легко научился играть на гармошке, и это умение мне очень пригодилось в жизни – до сих пор на сцене не расстаюсь с этим инструментом – даже совсем недавно на концерты в Америку летал со своей «гармозой». Работать в ансамбле мне страшно нравилось, очень часто бывало, что во время исполнения своих песен я самовольно пускался в пляс. Мне как самому молодому члену коллектива это прощали, а зрители всегда аплодировали больше всех! Работать в «Усладе» был по-настоящему весело, а главное – я объездил с этим ансамблем всю Европу и получил бесценный концертный опыт!

- В 2005 году ты приехал в Москву на общероссийский кастинг телеконкурса «Секрет успеха» канала Россия и, дойдя до финала, стал одним из победителей этого телепроекта. В чём же был твой секрет успеха?

- Как я уже говорил раньше, на телепроект «Секрет успеха» я приехал в 17 лет. Было страшно, потому что двадцать с лишним тысяч людей так же хотели попасть туда, как и я. Но у меня почему-то была тогда полная уверенность, что раз уж я приехал в Москву, значит все должно получиться. И вот на одном из предварительных туров я захожу, пою одну песню, вторую, и мне говорят: «Молодой человек, спасибо большое, но вы знаете, у нас таких – сотни», и возникает пауза, ясно, что надо разворачиваться и уходить, а у меня уже сердце просто вылетает из груди, я понимаю, что все мои мечты начинают рушиться с огромной скоростью, как карточный домик! Но я знал, что я – профессионал своего дела, что я умею петь и не могу жить без сцены, и что сейчас решается моя судьба. И я нашел в себе силы сказать: «Возьмите меня, вы не пожалеете, я обещаю!». И они подписали мой листок и пропустили меня дальше. Я прошёл все телевизионные туры, стал одним из победителей, и именно этот конкурс кардинально изменил мою жизнь в дальнейшем. Я уверен, что секрет успеха в том, чтобы правильно оценить своё жизненное предназначение и не просто идти к своей мечте, но и здраво понимать: в чём, в каком деле ты можешь быть лучшим, а поняв это – каждый день делать хотя бы один шаг вперёд к своей цели.

- С осени 2006 года ты — лицо канала MTV и главный герой 194-серийного интерактивного сериала MTV «Мечты Алисы», который транслируется ежедневно с ноября 2006 года. Как началась твоя кинокарьера? Какая из киноролей, сыгранных тобой, тебе наиболее запомнилась?

- Я страшно хотел участвовать в саммите Юношеской восьмерки, которая проходила тем летом в Петербурге, но туда брали только до 17 лет, а мне уже исполнилось 18. Канал MTV освещал проведение саммита, и я уговорил продюсеров дать мне шанс попробоваться на ведущего этих репортажей. И вот передо мной ставят камеру и говорят: «Ну, Алексей, убедите нас, что именно Вы нам нужны!». А я был ужасно невыспавшийся, но начал им рассказывать про свою жизнь, вспоминать анекдоты, потом даже спел и сплясал! Вся съёмочная группа просто ухохатывалась, а на следующий день мне позвонили и сказали: «Знаете, Алексей, у нас к Вам есть деловое предложение. Мы запускаем первый интерактивный сериал и хотим предложить вам главную мужскую роль!» Конечно, это было гораздо интереснее, чем быть просто ведущим! Эта роль открыла мне двери в другую профессию. Закончив вокальное отделение Гнесинки, я сразу поступил в школу-студию МХАТ на курс Кирилла Серебренникова. К этому моменту я уже активно снимался, позади было несколько главных ролей – «Привет, Киндер!», «Золото Скифов», «Фобос», «Медвежий угол», «Неоконченный урок», и я отлично понимал, что встречаясь в кадре с такими мастерами своего дела, как Станислав Любшин, Елена Яковлева и другие, я просто обязан стать настоящим профессионалом. Соединять работу и учебу было очень не просто, практически не оставалось времени на сон, но выбора у меня не было – надо было кормить мою большую семью. В своё время отец продал старенькую «восьмерку», которая помогала ему зарабатывать на жизнь, чтобы купить мне профессиональный аккордеон. Так что теперь наступила моя очередь. А в этом году на экраны вышла очень важная для меня работа – экранизация романа XIX-го века Мельникова-Печерского «В лесах и на горах», где я снимался в главной роли. Это моя первая историческая роль, где мой герой не только мыслит и ходит по другому, но и даже на девушку не может посмотреть так, как мы это делаем сегодня! Кроме того, на глазах у зрителей он проходит путь от простого деревенского парня до властного купца-миллионщика и трагически погибает. Сыграть такую роль – большая удача для артиста, особенно молодого. А главное – на съёмочной площадке мне посчастливилось поработать с такими мэтрами, как Владимир Гостюхин, Игорь Костолевский, Евгения Добровольская, Леонид Громов, Елена Дробышева и многими другими. Картина вышла осенью на канале «Россия», и я с нетерпением ждал её премьеры!

- В декабре 2007 года в Нью-Йорке на встрече Всемирного Молодежного Совета ООН ты был выбран Послом Доброй Воли. Расскажи, пожалуйста, об этом аспекте твоей деятельности.

- Однажды мне позвонили и предложили войти в состав российской делегации, которая отправится на саммит ООН в Турцию, посвящённый борьбе со СПИДом. От каждой страны там должно было присутствовать по три представителя, в том числе, и молодой исполнитель, ведущий здоровый образ жизни, вот выбор и пал на меня. Предложение принял с радостью. В ходе саммита мы разработали ряд программ, а потом занялись их реализацией. После этого я неоднократно посещал детские дома, давал благотворительные концерты. Ну а потом меня пригласили в Нью-Йорк на встречу Всемирного Молодёжного Совета ООН, где я был награждён как Посол Доброй Воли в России. ООН привлекает к работе по борьбе со СПИДом молодых артистов во всем мире, в Америке, например, с этой программой активно сотрудничают Алисия Кейс и Джастин Тимберлейк. Молодежь не любит, когда взрослые учат их жизни, поэтому нам гораздо легче разговаривать со своими сверстниками о сложных, волнующих их проблемах. Сейчас я продолжаю работу в этом направлении, а ещё начал принимать активное участие в антиспидовской кампании «Dance for life» – танец ради жизни. Здорово, что есть мероприятия, сплачивающие тех людей, которые могут быть лучше, и кому не обязательно использовать наркотики и алкоголь для веселья. Я думаю, что именно такой молодёжи и принадлежит будущее!

- Весной 2008 года ты оканчиваешь вокальное отделение Эстрадно-Джазового Училища им. Гнесиных, а уже летом того же года поступаешь в Школу-Студию МХАТ на курс Кирилла Серебренникова. Как тебе удаётся совмещать учёбу и карьеру певца и артиста?

- В детстве я был двоечником и раздолбаем, но родители приучили – делай что хочешь, но в том, что ты выберешь в жизни, ты должен быть лучшим! К моменту окончания Гнесинки я уже начал сниматься в кино и понимал, что если я этим занимаюсь, то надо становиться настоящим профессионалом, поэтому я сразу же пошел учиться в школу-студию МХАТ. На моей правой руке есть татуировка, которая влияет на каждый день моей жизни. Надпись на ней гласит «Слава в руках труда» (Леонардо да Винчи), а этот человек знал, что говорит! Я считаю, что всё – в руках труда, и ненавижу безделье. Больше трёх дней даже отдыхать не могу, но за последние 2 года и возможности такой не было (Смеётся). И вот сейчас, наконец, это начало приносить результаты: фильмы со мной стали выходить на экран, и обо мне с некоторых пор говорят как о серьёзном актере! В шоу-бизнесе человек может петь не своим голосом, а в кино ты один на один с камерой, и каждый раз должен заново доказывать, что ты лучший! Я счастлив, что в моей жизни появилось кино – оно даёт свободу. В шоу-бизнесе артист – человек подневольный. Со мной этот номер не проходит. Когда мне пытаются внушить, что следует сказать или сделать, начинается реальная борьба, потому что я всегда буду делать только то, что считаю нужным. Наверное, это плохо, особенно для моей профессии. Но я по природе бунтарь – связывать мне руки бессмысленно. Сегодня, благодаря кино, моя карьера не зависит от того, будут ли меня крутить по радио, или показывать мои клипы. Я могу писать ту музыку, которую хочу! Меня часто спрашивают: кто же я – певец или актёр? Я – поющий актёр и играющий певец! (Смеётся).

- Сейчас ты участвуешь в проекте Первого канала «Лёд и Пламень», где танцуешь на льду и танцполе с Татьяной Навкой. Можно сказать, что тебя преследует какой-то рок: сначала ты сломал руку, а потом получил серьёзную травму колена. Вопреки этому ты мужественно продолжаешь участвовать в телешоу. Что тебе даёт силы не сдаваться, а постоянно преодолевать себя и идти вперёд?

- Говорить о преследующем меня роке в нашем случае не приходится – так получилось, что в детстве я ни разу не стоял на коньках – в моей жизни существовал один вид спорта – футбол! Даже зимой готов был играть хоть на снегу, хоть на льду, хоть на песке и на кровати. А так как я привык биться за победу в чем бы я ни участвовал, и мы с партнёршей Татьяной Навкой ставим очень амбициозные цели и готовим сложные номера, естественно, я часто и много падаю на тренировках. Так что совсем наоборот – я настоящий везунчик, потому что при том как и сколько я падал на ледовых тренировках, считайте, что я отделался лёгким испугом! А что касается сломанной руки и порванных связок в коленном суставе, то странно, что это не случилось раньше, – учитывая то, как я падал с первого дня тренировок! Впервые встав на коньки, я начал кататься так смело, что все удивлялись, почему я еще жив, и уж были совершенно уверены, что до первого эфира я точно не дотяну! А о том, чтобы уйти с проекта не могло быть и речи, – я не мог подвести партнёршу, кроме того, ради этого проекта я отказался от 3-х главных ролей в кино. Сдаваться я не привык, и такие перипетии и сложности меня не останавливают. Наоборот – это меня толкает вперёд. Быть таким меня научили родители. А уж если за что-то взялся, то довожу это до конца. На льду у меня замечательная партнёрша, которая меня всегда поддерживает. Таня – очень требовательная, и это мне в ней нравится, мы работаем в тандеме. Мы с ней во многом схожи, и главное, она тоже ни перед чем не останавливается, добиваясь цели, и если после очередной поддержки падает на лёд, то говорит не «давай отменим этот элемент», а «давай попробуем еще раз». Её смелость и самоотверженность меня очень радуют, если что-то не получается, мы оба готовы идти до победного конца. После перелома, как только меня выписали из больницы, я, несмотря на обещание врачам не нагружать руку, рванул прямо на лед – благо от клиники до тренировочной базы недалеко! Мы с Таней приняли решение, что будем кататься даже с тремя конечностями (Смеётся)!

- В одном из интервью ты сказал, что у тебя нет друзей. Как ты думаешь, благодаря проекту «Лёд и Пламень» у тебя появятся новые друзья и фанаты?

- Нет друзей – это, может быть, не совсем корректно. Друзья, а скорее хорошие приятели, в Москве за эти несколько лет у меня, конечно, появились. Но для того, чтобы завести настоящих друзей, нужно иметь время, которое ты можешь с ними проводить, чтобы приятельские отношения переросли в настоящую дружбу. Ведь дружбу, как и любовь, надо поддерживать. А свободное время, которым я располагаю последние несколько лет, – это с 4 утра, когда я возвращаюсь домой с работы – съёмок, тренировок, репетиций и т. д. и до 9 утра, когда начинается следующий рабочий день. Раньше мне казалось, чем известнее ты становишься, тем больше будет времени для себя, но это не так (Смеётся). Я люблю, когда много работы. Недавно мной педагог по актёрскому мастерству, замечательный актёр театра на Малой Бронной, Данил Лавренов сказал мне, что я не понимаю, до какой степени я счастливый человек, – я ни одного дня не сидел, гипнотизируя телефон в ожидании предложения по работе. Это правда, но мне в жизни ничего не давалось легко, я привык трудиться и, достигая чего-то, сразу ставить перед собой новые цели. И от того, как я буду действовать сейчас, зависит всё мое профессиональное будущее. Так что общение с друзьями придётся оставить для графы «пенсионный возраст» (Смеётся). А преданные фанаты и поклонники именно те люди, благодаря которым мы – артисты – понимаем, что все эти силы потрачены не зря!

Беседовал Евгений Кудряц

http://www.kino-teatr.ru/kino/person/189/

11

Алексей Воробьев: «Навка доводит, но не до слез»

http://static05.topnews.ru/upload/media/2010/12/b3953671/b3953671_1.jpg

Шоу «Первого канала» «Лед и пламень» подходит к концу. Перед финальным выступлением пара Татьяна Навка и Алексей Воробьев стали лидерами. «ЖГ» встретилась с ломаным-переломаным на пути к триумфу Алексеем, чтобы задать ему несколько вопросов.

– По результатам проекта тебя можно назвать самым травмированным участником шоу. Сейчас что болит?

– Всё (смеется). А если серьезно, то уже почти все хорошо. Еще хожу в наколеннике, но сейчас его на ночь снимаю. Иногда дергаешь ногу, когда ложишься, и тогда такая резкая боль! Рука болит жутко, там ведь шуруп. А мы с Таней делаем поддержки, я ее хватаю именно этой рукой, подтягиваю к себе – в этот момент больно так, что искры из глаз. К тому же я еще порвал связки правой руки. Но это все мелочи.

– А что для тебя не мелочи? Какое самое большое разочарование было в этом году?

– Наверное, то выступление, когда я после травмы колена упал на льду. Это был худший наш номер.

– Я знаю, что в этом году ты еще и расстался со своей девушкой?

– Сначала ушла она, а когда вернулась, я подумал: «Мы взрослые люди, если поженимся, у нас будет много детей, и, если что, она будет брать их в охапку и сваливать? А я буду бегать за ней?»

– Взамен тебе судьба дала Татьяну Навку. Какие у вас отношения?

– Мы абсолютная пара в проекте «Лед и пламень» – это я могу сказать точно. Большую часть своего дневного времени, переходящего в ночное, я провожу с одной и той же женщиной – Татьяной Навкой. Фактически у меня сейчас нет женщины, кроме Тани, что неплохо. Влюбиться в нее – это счастье для любого мужчины, особенно если она ответит взаимностью. Я знаю ее уже несколько месяцев, она мне кажется лучшей женщиной, которую я встречал в жизни. Более доброго, отзывчивого человека я еще не видел! В своей профессии она монстр, а я люблю людей, которые болеют своим делом.

– Говорят, на льду она очень требовательна…

– Ее  злит, когда я что-то делаю неправильно. Мы часто ссоримся, кричим друг на друга. Уже столько всего было сказано на льду, люди стараются ездить подальше от нас – это реально страшно. Там такие баталии – коньки летают даже! И если я злюсь на Татьяну и хочу сказать ей какие-то ужасные вещи, то говорю, потому что услышу еще что-то в ответ.

– Доводил ее до слез?

– Лучше у нее спросите (смеется).

– А она тебя до слез доводила?

– Нет, женщина меня до слез не сможет довести. Хотя вывести из себя меня вообще-то очень легко, я очень несдержанный в поступках и эмоциях. Тане это  часто   удается, но не до слез.

– Алексей, а Новый год ты как планируешь провести?

– Возможно, на этот раз я встречу его в Китае. Буду выступать там.

– А обычно ты с кем встречаешь этот праздник?

– Лучшая компания – это моя семья: папа, мама, брат и сестра, любимая девушка и конечно же мой пес Элвис.

– Любимая девушка? Навку пригласишь отметить праздник с тобой?

– Так я вам все и рассказал (смеется).

– Ну, тогда удачи вам в финале!

– Спасибо.

http://sobesednik.ru/interview/aleksei- … ne-do-slez

12

Обрушившаяся с крыши льдина повредила два автомобиля, припаркованные у дома артиста.

Не успел актер и певец Алексей Воробьев вернуться из Китая, где отдыхал на острове Хайнань вместе с Татьяной Навкой, как обнаружил, что от непредсказуемой московской погоды пострадали обе его машины.

Льдина, упавшая с крыши его дома, разбила вдребезги стекла сразу в двух его автомобилях. Пострадала «детская» машина Воробьева – старенький желтый «мерседес» - кабриолет, который преданно служил Алексею первые годы жизни в Москве. Любимый тюнингованный матовый «мустанг», на который артист долго копил деньги, тоже попал под ледяную облаву. «Мустанг» только что побывал в сильной аварии, когда женщина, мчавшаяся на красный свет, врезалась в машину Воробьева. Молодой артист получил ее после ремонта за три дня до Нового года, перед отъездом в Китай.

- Мой автомобиль – это не только единственная «роскошь», которую я смог себе позволить за годы работы и жизни в Москве, но и настоящий верный друг! - посетовал Алексей.

Теперь за руль своего черного матового красавца Воробьев сядет нескоро, так как все разбитые стекла и поврежденные детали придется заказывать в Америке.

http://www.lifenews.ru/news/48565

13

Леша в журнале "Лед"

"У Бога есть план для каждого человека"

http://s014.radikal.ru/i328/1101/dc/fb6c1c60c9a9t.jpg http://s008.radikal.ru/i305/1101/c2/a0de158aa913t.jpg http://i031.radikal.ru/1101/dc/727cf55148f0t.jpg

http://s016.radikal.ru/i334/1101/e3/85ef3c562880t.jpg http://i013.radikal.ru/1101/b3/51d803e95c17t.jpg

14

Леша Воробьев: привык есть один раз в день, глубокой ночью

Молодой певец рассказал об образе жизни, спорте и питании

Молодой актер и певец Леша Воробьев рассказал «Популярному доктору» о своем увлечении футболом, любви к оливье и фаст-фуду, боязни сквозняков и многом другом.

Леша Воробьев когда-то стоял перед выбором - музыка или спорт. Он выбрал первое - и нисколько не пожалел. Однако любительскому спорту тоже нашлось место в его жизни. О спорте и многом другом - в этом интервью.
http://popdoc.ru/system/images/0000/2619/vorobyov_futbol_09_medium.jpg

Популярный доктор: Алексей, ты когда-то предпочел музыкальную карьеру спортивной. А сегодня хватает ли тебе времени на спорт? Чем занимаешься и как часто уделяешь этому время?

Алексей Воробьев: Да, действительно, я с детства профессионально играл в футбол, и наша команда даже стала чемпионом области. Но когда на игре мне выбили палец прямо перед международным конкурсом аккордеонистов, я понял, что надо выбирать – музыка или спорт. Ведь хорошо можно делать только одно дело. И я выбрал музыку, потому что именно в ней я существую по-настоящему. Я ни разу не пожалел, что выбрал музыку – заниматься любимым делом это невероятный кайф. Когда поешь на сцене – а пою я только живьем, происходит совершенно невероятный обмен энергии со зрителями. Ничего круче этого ощущения я не испытывал! Что же касается футбола, бывших футболистов не бывает, и без него моя жизнь тоже невозможна, и теперь это скорее хобби. Я стараюсь хотя бы раз в неделю играть в футбол, потому что спорт забирает очень много отрицательной энергии. Ведь все, что накапливается на съемках: усталость, агрессия, нервы — все это просто необходимо куда-то девать. А тут побегаешь по полю – и все как рукой сняло! А с той минуты, когда я начал участвовать в проекте Первого канала «Лед и пламень» и впервые вышел на лед , спорт - то есть фигурное катание, которое я прежде считал спортом для девушек, плотно вошло в мою жизнь! Теперь все время, свободное о съемок и выступлений, я провожу на катке – ведь как и всякий спортсмен я очень люблю дух соревнований, и всегда бьюсь за победу в чем бы я не участвовал! Я люблю спорт именно за то, что там объективные, а не субъективные критерии оценки, и в борьбе и соперничестве можно понять, чего ты стоишь на самом деле!

Популярный доктор: Жесткий график популярного музыканта дает ли возможность следить за правильным питанием? Твои любимые блюда и рестораны.

Алексей Воробьев: Если бы я был только музыкантом, то может быть я бы и мог правильно питаться, но так как я еще и профессиональный актер, иногда даже просто питаться времени не хватает! (Смеется). Так что пока мои коллеги – музыканты отсыпаются, готовясь к вечернему концерту, я с моими коллегами - актерами с 8 утра уже тружусь на съемочной площадке и только потом бегу на концерт или ледовую тренировку. Я уже привык есть один раз в день – глубокой ночью и получать удовольствие от «кинокорма» на съемках. Но уж когда на кино обед привозят салат оливье – это настоящий праздник! Честь и слава изобретателю главного новогоднего салата – повару Люсьену Оливье, и респект и уважуха тому, кто пригласил его 200 лет назад в Россию! Это мой самый любимый салат, и я готов есть оливье (он же столичный) на завтрак, обед и ужин! Я вырос в семье, где детей было много, а денег мало. Бывали времена, когда даже курицу мы могли позволить себе только на праздник. А на Новый Год мама готовила настоящий стол с салатом, это было просто счастье! Поэтому это еда, которая у меня ассоциируется с настоящей вкуснятиной и праздником!
А что касается заведения то, одно из моих самых любимых мест в Москве, то кроме Ростикса и Макдональдса, это клуб-ресторан «16 тонн» - именно там делают самый вкусный, на мой взгляд, борщ! Кроме того, они открыты круглосуточно, и всегда рады постоянным посетителям. Иногда, если торопишься на концерт или съемку, можно позвонить, и уже по телефону заказать все, что нужно, чтобы сократить время ожидания и быстрее убежать дальше. Но к сожалению, при моем образе жизни – концертах и съемках в кино, участие в ледовом шоу «Лед и Пламень», времени на рестораны практически нет, и часто, чтобы не умереть с голоду, приходится довольствоваться банальным фаст-фудом.

Популярный доктор: Как относишься к алкоголю и сигаретам?

Алексей Воробьев: Я вообще не пью, причем даже шампанское в Новый год, покупаю детское – надо же поднять бокал с чем-нибудь шипучим в честь праздника! Причем не пью я совсем не потому, что за рулем – я не нуждаюсь в дополнительном допинге и умею аккумулировать веселье сам, без помощи алкоголя и никотина!

Популярный доктор: Ты всегда выглядишь очень ухоженным. Много ли времени уделяешь своей внешности?

Алексей Воробьев: Я ухоженный?! Это просто невероятный комплимент! (Смеется). Человека, который более наплевательски относится к брендам, трендам, моде и прочему гламуру найти просто невозможно! Мой главный и любимый стиль – раздолбайский, при чем как в одежде, так и в прическе – обычно даже на концерты выхожу не причесываясь, да и вообще моими волосами занимаются только гримеры на съемочной площадке – но тут я уже не Леха Воробьев, а тот человек, которого я играю, со своим характером, временем и социальным положением. И сделать из Воробьева этого человека – моя профессиональная задача. И в этом случае прическа и одежда один из моих инструментов. Но при моем полном равнодушии к моде мне очень подфартило – сейчас актуальны широкие раздолбайские штаны, их легко купить и в них очень удобно. Вот в них я и хожу, а костюм на сцену одеваю и приглаживаю волосы, только если в зале зрители старше 80-ти из уважения к страшим, ну и чтоб мама не расстраивалась.

http://popdoc.ru/system/images/0000/2633/_________medium.jpg

Популярный доктор: Для певца очень важен голос, это понятно. Как ты борешься с простудными заболеваниями?

Алексей Воробьев: Я везде и всегда пою только вживую, поэтому стараюсь не простывать – берегу голос. Не люблю открытые окна. Есть люди, которые любят свежий воздух. А я, наоборот - если нахожусь в комнате с открытым окном, просто физически ощущаю, что дует. Так что стараюсь избегать сквозняков.

Популярный доктор: Сильно ли устаешь на сцене? Как предпочитаешь отдыхать от дел, что тебя расслабляет лучше всего?

Алексей Воробьев: На сцене я отдыхаю! Для меня нет в жизни большего кайфа, чем петь на сцене. Концертные выступления для меня – это огромная эмоциональная подпитка, на съемках ты только отдаешь, а живое взаимодействие со зрителями – ведь я пою всегда только вживую – это настоящий обмен энергией, ты получаешь огромный заряд позитива! Но если на концертной сцене, когда я пою – я получаю от зала огромный заряд энергии, то на съемках приходится, например, рыдать семь дублей подряд перед равнодушной камерой. И просто необходимо выйти к настоящим живым зрителям, чтобы и таким образом компенсировать потраченные силы. На съемках ты только отдаешь, а на сцене отдаешь и получаешь. Так что на две недели киносъемок мне нужен хотя бы один концерт! Кроме того я обожаю все, что связано с экстримом – в фильмах, в которых снимаюсь, стараюсь выполнять даже самые сложные трюки без дублеров – я уже и под колесами пролетки погибал, и с 4 этажа прыгал, и даже горел! Лично мне это нужно для того чтобы некий энергетический заряд – последнее время я непрерывно работаю и это требует огромной самоотдачи, а получив всплеск адреналина, прыгнув, например с 10 м вышки, можно мчаться дальше!

http://popdoc.ru/articles/67

15

Алексей Воробьев: «Мы с Навкой - потрясающие друзья!»

Сорвали аплодисменты и победители проекта пара Татьяна Навка и Алексей Воробьев.
Поговаривают, что творческий союз между ними вполне может перерасти во что-то большее. По слухам, они даже отдохнули вместе в Китае, однако Воробьев твердо настаивает на том, что они с партнершей только потрясающие друзья и не больше.

- Я бы рад вам приоткрыть завесу моей личной жизни, да не могу, - обаятельно кокетничал он перед журналистами. - Некоторые вопросы нельзя делать публичными, потому что я - мужчина, потому что Татьяна - женщина. Пока я должен ответить на этот вопрос именно так. Вообще, Татьяна - замечательный человек.

Однако, видя ту нежность, с которой Татьяна и Алексей смотрели друг на друга на репетиции перед выступлением, вполне можно предположить, что с победой на проекте их дружба не только не закончится. Со своей семьей Воробьев Навку уже познакомил.

- Моя семья - это пес Элвис, - поделился Алексей. - Мы с ним неразлучны. И у вас в Ярославле, когда снимался в фильме «Брат и сестра», он жил со мной и в гостинице, и в вагончике.

Щенка породы вельш-корги пемброк певцу, актеру, а теперь еще и фигуристу подарили на прошлый день рождения, и теперь он со своим любимцем не расстается даже на льду.

- Я от него на коньках уезжаю, он за мной бежит, тявкает, кусает за коньки - сейчас, мол, хозяин, я тебя спасу, - рассказывает Алексей. - Тут я делаю поворот, а он вперед на лапах летит. Очень весело было!

Воробьев, похоже, успевает все: снимается в кино, пишет музыку, участвовал в реалити-шоу, а теперь вот и на коньки встал. Недавно молодой человек выпустил свой новый диск.

- Слова, музыка, аранжировки - все мое, - поведал он.

Ну а в нашем городе Алексей - частый гость. Он не раз снимался здесь в кино. В фильме «Неоконченный урок» сыграл влюбленного в свою учительницу Игоря Чередняка, а в фильме «Брат и сестра» - брата Васю.

- Откатаемся сегодня, обязательно загляну в «Актер» к Ваксману, - поделился он.
А вот его партнерша Татьяна Навка сильно торопилась домой. А потому отбыла на машине Сати Казановой.

ДОСЬЕ KP.RU

Алексей Владимирович Воробьев - композитор, певец, музыкант, актер.

Дата рождения: 19.01.1988 год, Тула.

Любимый певец: Элвис Пресли.

Семейное положение: холост.

Любимый вид спорта: футбол (даже занимался им профессионально).

Любимая команда: Спартак.

Домашний любимец: пес Элвис (корге вельш пемброк).

Подарки: ему уже дарили рисунки, фоторамки, а одни девушки испекли ему торт. Но самым дорогим подарком стал пес Элвис, с которым Алексей выходил даже на лед.

Фильмография: «Вторые» (Костя Карамышев), «Неоконченный урок» (Игорь Чередняк), «Глухарь. Приходи, Новый год!» (Алекс певец), «Мечты Алисы» (Алекс), «В лесах и на горах» (Алексей Тихонович Лохматый) и другие.

http://kp.ru/daily/25629.5/795655/

16

Это интервью хоть и не из СМИ, но шикарное!  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/822-1.gif  И не должно затеряться.

Маринадик с ФПК взяла это интервью у Алексея на встрече с ним 31.01.11 в честь его дня рождения.

http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/19910-1.jpg

Так, с чего начать? Как искала пути передачи подарков – это отдельная тема, если захотите, напишу. В сухом остатке – было решено вручать альбом на встрече Алексея с поклонниками, которая по традиции проходит в его ДР. Вручать одной лично было жутко страшно. Составить компанию согласилась Irina Kuk. И вот вчера в 1 час ночи выяснилось, что Irina Kuk заболела, да еще и с температурой, и присутствовать никак не сможет. Прочитав это сообщение, я вылупилась в экран, да так и осталась сидеть. Поняла, что в этот момент жизнь дала трещину, тем более Флоренция уже написала, что в присутствии наших любимок превратилась в соляной столб и получила паралич мозга. А я и в сознательном состоянии говорить не умею, а в условиях паралича и подавно. Что делать? Что делать? Пошла гулять с собакой. Пока гуляла вспомнила, что относительно недалеко от Москвы во Владимире живет peni. Написала, попросила приехать и поддержать меня хотя бы под руки. Други, она согласилась! Моему счастью не было предела. Прошло еще два часа, и Irina Kuk предложила замену в лице своей мамы или младшего брата. Жизнь стала налаживаться. Днем состоялись контрольные звонки, все подтвердили свое участие. Мама обещала быть в норковой шубе, я на разбитой машине, а peni с водителем.
Встреча была назначена на 17:00 в кафе в арбатских переулках. Нас надо было видеть - три грации хм… зрелого возраста разной градации с сумками наперевес, обвешанные фотокамерами с огромным букетом роз. Розы были темно-желтые в оранжевых рубашках. Красивые. СпрОсите, почему желтые? Потому что Леша – наша радость и наше солнышко, вот почему.
Приехали по озвученному адресу, запарковаться негде. Увидела свободное место в переулке под кирпичем, не раздумывая ни разу, задним ходом въехала под кирпич, заняв при этом половину тротуара. Машина оказалась ровно под сосульками стоящего дома. Глянула вверх, задумалась чуток, да так и оставила машину там, где и поставила. Притопали к кафешке, дверь закрыта, на улице мороз, а у нас цветы. Постояли, начали подмерзать, давай стучать ногами в дверь. Никакой движухи, никакой. Позвонили нашему контактеру, оказалось, что встречу перенесли в другое кафе неподалеку. Двинули туда на нетвердых ногах, поддерживая друг друга.
Continue

17

Продолжение
Пришли на место, чумовая официантка двигает столы. Проведение у них в кафе встречи со звездой (!) для нее было полной неожиданностью, она узнала об этом только 15 мин назад. Все выспрашивала, что за звезда такая, мы не раскололись. Следом за нами подтянулась дама из Группы Алексея, оказалось, что она присутствовала и на выступлении в Череповце, и в Ярославле, и теперь вот приехала на встречу в Москву. Контролировала процесс подготовки зала исполнительный продюсер Алексея Анна. Потом был звонок, это был Леша, сказал, что он на подходе. Буквально через пару минут в зал вбежал веселый Элвис-Мэлвис. Всех обнюхал, познакомился. За ним следом вошел улыбающийся Леша (именно Леша, а не Леха), поздоровался, как всегда. Такой хороший, приветливый, вежливый и очень худенький даже в куртке. Мы немедленно обрадовались и уже размечтались, что сейчас в теплой дружеской обстановке, в узком кругу, так сказать, вручим все наши подарки, но не тут то было. Ввалилась основная толпа девчонок-поклонниц и заполнила собой все пространство. Сели за стол, стол был сконфигурирован в форме буквы «Т». Лешу посадили в торце ноги буквы, чтобы всем его было видно. Мы об этом знали заранее и забили себе место поближе к Леше еще до прихода девчонок. Сели, значит, так: в торце Леша, потом какая-то девушка, потом мама, потом я, потом peni, и где-то там остальные девчонки. Включили диктофон, чтобы не забыть и не упустить чего, да и АДЕЛАИДА дала наказ использовать все возможные носители. Леша пришел голодный, стал есть салат, а мы все вылупились на него, не в силах вымолвить ни слова (в очередной раз вспомнилась Флоренция). Утолив первый голод, Леша рассказал, что из Ярославля он приехал только в половине пятого утра. А в 12:30 к нему уже пришла съемочная группа какого-то журнала для проведения фотосессии с Элвисом-Мэлвисом. После этого он поехал в другой журнал опять же фотографироваться с Элвисом.
Слушайте, парень реально не высыпается так, что потерял счет дням. Спросил у нас, какое сегодня число…
Continue

18

Продолжение
Про число мы рассказали, Леша обрадовался, что успел встретиться с поклонниками именно в январе, традиция тем самым была почти соблюдена. Потом наступила какая-то неловкая пауза, и тут Анна (помните? исполнительный продюсер), спросила: «У кого-то были вопросы?» Ну, да, про вопросы мы ей сказали еще в самом начале, на что она нам поведала, что у Леши будет мало времени, всего час, потом он должен будет идти на запись, вот только чего-то я не поняла (или упустила) чего… Так что лист с вопросами мы взяли с собой к столу. .Леша реально обрадовался наличию вопросов, причем заранее подготовленных. Хочу задать первый вопрос, а листочков нет под рукой. Начинаю шарить во всех подарочных пакетах, которые стоят под столом, в Лешином – нету, в Танином - нету, вопросы пропали. Так… Нервно озираюсь, пытаюсь сосредоточиться, точно помню, когда еще себя контролировала, что вопросы были со мной. Ну, и где они? В последний момент пришло озарение – может, я на них сижу? И точно! Пока искала, меня спасает мама, задав вопрос про песню Бам-Бам. Там в одном месте неразборчиво слышен текст. Леша его сначала произнес, а потом пропел под восторженные взгляды.
Советочники, родненькие вы мои, вашими усилиями вопросов оказалось 54. Говорю Леше, что сначала будут вопросы про ЛиП, на что Леша сказал, что про ЛиП он все рассказал какой-то Арене. Надо ловить-искать.
Задаю первый вопрос по списку (ничего личного, перечень вопросов формировался просто в хренологическом порядке).

Вопрос: Если ты еще помнишь, хотелось бы узнать вашу трактовку номера I Put A Spell On You (лифт). Кто предложил именно эту песню и именно в этом исполнении?
Ответ: Музыку выбрали потому, что Нина Симоне кайфовая, лучшая джазовая певица. Идея принадлежит Оршуляку – лифт, все дела, в конце польется дождь, открываются двери, а в действительности вместо лифта появилась просто душевая кабина, дождь в конце не пошел, дверей не было вообще… Танец был про отношения, про то, что люди довольно часто скрывают свои отношения, и когда они попадают в ситуацию, когда нет свидетелей, когда можно ничего не скрывать, в этот момент происходит ВАХ. (Помните мы спорили, знакомы ли они. Так вот Они давно были знакомы А-а-а! Я была права!

Вопрос: Чья идея использовать балахон Квазимодо в Свече?

Ответ: Идея моя. Мы не могли понять с чего начать номер. Илья придумал: «Таня сидит тебя ждет, горит свеча, ты откуда-то возвращаешься… Откуда ты возвращаешься, потом додумаем…» Большие надежды возлагали на номер с Квазимодо, он очень хорошо у нас катался, я не падал, практически идеально катали этот номер. А на шоу Таня цепляется коньком за балахон, подвязанный кушаком (с кушаком не тренировали ни разу), пока распутывал, упал… Вот я и предложил в качестве ржача, что выезжаю в костюме Квазимодо, выбрасываю горб, Таня успокаивает… Причем Таня до последнего дня думала, что это останется шуткой и вечером последнего дня перед шоу сказала, что нам надо еще порепетировать и придумать начало. А я говорю, что начало уже есть. Так все и осталось. Continue.

19

Продолжение
Вопрос: Получил ли ты хоть какое-то удовольствие именно от тренировок на льду, или это было так трудно и больно, что на льду Вы тренировались только потому, что это нужно было делать.
Ответ сразу: Нет. Дело в том, что когда я катался один, я получал огромное удовольствие. Как только нужно было выполнять что-то парное, делать какие-то вещи, которые мне неудобны были или еще что-то, естественно это никакого удовольствия не доставляло. Тупо ты делаешь работу, потому что ее надо сделать. А вот когда я просто оставался один, включал музыку сам, катался, прыгал репетировал что-то свое просто для себя …. В итоге бедуинский прыжок, который я сделал в ШМГО, меня не учил делать никто. (Други, в этом месте у меня отпала челюсть…) Я примерно понимал, как его делать, сначала на полу потренировал, потом подумал, а что мне на льду не попробовать. И я пробовал-пробовал, потом Леша Ягудин подсказал, что с корпусом делать. В принципе я бы его и так уже прыгнул бы. Жулин мне показывал прыжки, ему чисто весело было. Он показывал разные флипы, ритбергеры и смотрел получится у меня или нет, ему было весело. Он всю технику объяснял, но, ясен пень, когда человек стоит полтора-два месяца на коньках, то сделать прыжок какой-то это быть окончательным идиотом . Чтобы выезжать надо знать как прокрутиться, куда довертеться, и когда у меня получалось, он жутко удивлялся и прям не мог понять, почему у меня это выходит. Я падал много и уже рассказывал об этом, когда делаешь какую-то хрень на льду, подсознательно думаешь, что можешь упасть, и из-за этого все падения в итоге безопасны (потому что к ним готов). А когда что-то абсолютно нормальное, простое делаешь, падаешь и можно бамс…вот так. *И дальше без паузы* У меня вопрос, а как вопросы собирались?
Отвечаем: На форуме
Вопрос: Реально на форуме? Давайте дальше!

Вопрос: Для танцев на паркете движения предлагали вы с Татьяной, или хореографы предлагали весь танец, а вы пытались точно исполнить его, и только потом вносились поправки
Ответ: Создавали вместе с хореографами потому, что хореографы делают какую-то связку, но там же минуты две с половиной как ни крути делать танец, иначе у нас один номер вообще От заката до рассвета длился 4 минуты, т.е. он реально длинный. И там многое мы делали просто связками вместе с Таней. Мы смотрели и пересматривали американские шоу, смотришь, чтобы чем-то подпитаться оттуда. Бах оттуда какую-то поддержку тыранём, вот уже что-то есть. Связки довольно легко придумывать, особенно учитывая концепцию наших танцев Т.е это реально была абсолютно совместная работа. Хореограф покажет вот так свою связку, я сделаю, а мне неудобно, я начинаю переделывать уже под себя, Таня еще что-то подделает, либо обрубим ее, либо Сделаем в два раза длиннее, что-то замедлим, что-то убыстрим, получается все отлично.
Вопрос: Таня сильно долбанулась-то?
Переспрашивает:Когда?
Уточняем: От заката до рассвета…
Ответ: Нет. На тренировках у нас была одна репетиция перед этим номером с тросом, ее один раз дернули. Дело в том, что если бы первый раз ее дернули так сильно, как и на выступлении, то мы бы знали, что эта хрень может оторваться, но ее дернули, хрень оторвалась (металлическая пластина на поясе, за которую цеплялся карабин), рывок ей дали хороший, но долетала она уже сама фактически.
Continue.

20

Продолжение
Вопрос: Вы смотрели записи своих выступлений?
Ответ: Да
Вопрос: Разбирали ли ошибки/недостатки/неточности?
Ответ: Нет, чего там уже разбирать? Посмотреть прикольно потому что … особенно на полу я любил смотреть наши номера потому, что на льду я сам себе не нравился. Мне понравилось что? У нас получилось хорошо прокатать Нежность на льду, он прям катился как-то, за исключением…, ну, в этот момент я так делаю (зажмуривается), а потом уже дальше смотрю . И в финале ШМГО мы хорошо прокатали за исключением тоже одного момента. Вот в Ярославле мы ШМГО прокатали просто идеально. Я так хорошо никогда не катался. Вот прям все идеально, при том что позавчера в Череповце делаем номер ШМГО, кое-как на первом припеве, когда Таня на лед прям ложится, я ее прокручиваю, вытаскиваю. Это сделали уже, вздохнули с облегчением, довольные едем дальше. Таня говорит: «Молодец!» Я еду меня закручивает, и я уже не понимаю, куда я еду , она туда покатилась, меня с этим «Да, молодец!» куда-то в другую сторону понесло. Я думаю, что с этим делать… кое-как дальше собрались, на высокую поддержку я ее пытаюсь вытащить, э-э-х не смог, просто на плече ее повез дальше, не вытащил. Ладно, дальше на бедуинский прыжок я заходил, я оборота четыре сделал, видимо у меня голова закружилась, и я уставший был, одно на другое наложилось, давно не катался. Я выезжаю, начинаю закручиваться, чтобы в прыжок выйти, я раз крутанулся, два и уже три, четыре, чуть притормозил еще раз зашел прыгнул коряво-коряво, но не упал. Но вчера отлично прокатали, я даже сам от себя не ожидал. Вот еще в Череповце на бис я пытался поднять Таню в высокую поддержку раз семь…Раз пять после номера, потом еще после вручения чайника (был розыгрыш), потом еще два раза я попробовал, снова не получилось и потом уже на общем финале первый раз - не получается, я Тане говорю: «Все давай сразу!» .Она становится на лед, я подсаживаюсь, и вытянул. И здесь зал просто завопил уже от восторга, потому что когда это получается раз на девятый, это, значит, перебороли, переломили, молодцы.
Уточняем: А почему не получается?
Ответ: Во-первых, потому что это надо все время тренировать. Если это есть, то это нужно хотя бы раз в день делать хотя бы на полу. Потому что иначе не получается. Вот в Череповце из-за того что я подсаживаюсь под Таню, а она раньше начинает подпрыгивать, я ее не успеваю подхватить, т.е мы не совпадаем. Невместе просто невозможно взять, она должна чуть-чуть подсесть и вместе уже туда наверх, иначе уж не вариант. И всё, мы не совпадали совсем, тотально, я начинаю раньше, она позже, и все...
Continue.

21

Продолжение
Дальше Леша рассказывал про разные большие и маленькие косяки в выступлениях на гастролях. Все очень колоритно, с юмором, отыгрывая все и мимикой, и жестами. Я на них останавливаться не буду, чтобы не радовать тех, кого не надо.
Вот тут Анна прервала нашу интереснейшую беседу, напомнив зачем, собственно мы здесь собрались. Оказывается, поздравить Лешу с днем рождения, и в кои-то веки не он нам будет петь, а мы ему. И мы тут же грянули «С днем рождения тебя!» Под наше нестройное пение вынесли огромный торт в виде футбольного поля, все, как положено, трава зеленая, мяч (съедобный), ворота и футболисты (несъедобные). Две горящие свечи-цифры 2 и 3 стояли у противоположных ворот. Леше было велено загадать желание и свечи задуть. Други, Леша уткнулся в эти свечи и задумался… Реально задумался, загадывая желание. Светлый мальчик… Попутно вспомнил, что на съемках «Самоубийц», когда его поздравляли с днем рождения, тоже вынесли торт со свечами, спели песню, и начали дружно кричать: «Задувай, задувай!» Леша в эйфории задул все свечи и вдруг опомнился, а желание–то не загадал… Пришлось выполнить работу над ошибками - снова зажечь свечи, загадать желание, и задуть свечи, что далось с бо-о-льшим трудом, Стычкин даже сказал, что он помог их задуть.
Вернемся во вчера. Девчонки вместе с тортом вынесли и основной подарок - профессиональный студийный микрофон. Леша был сильно впечатлен, так осторожно достал его из коробки, с такой нежностью подержал в руках, помычал, осматривая его со всех сторон, сказал: «Это мой первый студийный микрофон, это круто, это очень круто…»
И тут прозвучала странная фраза: «Мы его хотели усыпать стразами (!), но подумали, что ты любишь хэндмейдить, и что-нибудь сам с ним сделаешь». Какая-то болезнь с этими стразами, однако… Обещали на следующий год осыпать стразами самого Лешу, а он уже их будет сам распределять… Леша очень тепло поблагодарил всех, кто принимал участие в подарке, потому что микрофон очень, ну, очень важная вещь, и ему очень хотелось, что бы у него он был, тем более, приятно получить такой микрофон в подарок. «Когда я буду в него петь, я буду всегда знать, что это кому-то нужно». Все-таки пение для Леши занятие number one.
Continue.

22

Продолжение
Леша посчитал нас по головам и начал резать торт. Пока он его резал, Анна от его имени задарила подарками всех присутствующих – два диска с записями с ЛиПы: тренировки, профайлы, номера, оценки жюри и интервью в КиКе, полное собрание сочинений с красочной обложкой – фоткой со стиляг. Все были счастливы. Дальше девчонки-поклонницы молчат. Но у нас то еще остались вопросы, и много вопросов. Осведомились, может ли Леша резать торт и говорить одновременно, получили утвердительный ответ и продолжили.

Вопрос: Что хорошего дало это шоу не профессионально, а как человеку, как личности? И вообще дало ли?
Перестал резать торт(!), задумался, переспросил «Что хорошего дало?», посерьезнел. Ответ: За это время я много пережил, много перемен в своей жизни, вообще понимания того, что должно происходить, что происходит… я не знаю, очень трудный вопрос. Довольно трудно сказать, что мне дало шоу, как человеку
Подсказываем: Появились новые люди, научился как-то существовать вместе с ними. Профессиональные спортсмены они же необычные люди… или обычные?
Ответ: Конечно, не совсем обычные, они гораздо лучше, чем большинство артистов и людей, которые связаны с ШБ, потому что они, тупо, честнее. У них жизнь такая, спортивная, в которой все построено на другом, там если человек тебе не нравится, то он тебе не нравится (отыгрывает сценку, когда в глаза мило улыбаются, а за глаза… ). Поэтому я и люблю все эти мероприятия типа Больших гонок, Жестоких игр, потому что там огромное количество очень хороших людей.

Вопрос: Сейчас, зная, что такое лед, ты согласился бы участвовать в этом проекте?
Переспрашивает: Сейчас, если бы я умел кататься?
Уточняем: Нет, если бы ты знал, чем это заканчивается…
Перебивает: Победой!
Продолжаем: Травмы имеются в виду.
Отвечает: Травмы – это фигня, это ничего страшного
Жуткий вопрос: А как на счет победы? Это была честная победа? Свои какие ощущения?
Ответ: Для меня было бы что-то нечестно, если бы я занял второе или третье место (перфекионист наш !). Я скажу честно, потому, что я слишком много сил и вообще всего себя отдал вот этому проекту.
Еще вопрос: А другие?
После паузы: Не думаю, что ТАК много. Тут вопрос погружения в то, что ты делаешь.То, что я научился кататься на коньках, может быть, не красивее всех и не лучше , но те элементы, что я научился делать за время проекта, они реально со мной… Очень смешно было, когда приходили девчонки-непрофи на лед и говорили разочарованно: «О, там Воробьев тренируется, пошли на пол» Вроде мы начинали вместе, они даже раньше, чем я начали, и они то как раз и видели мои первые шаги. Когда они уже немножечко катались, а я в первый раз выперся на лед, это была реальная потеха, потому что я столько падал, столько было всего. Поначалу мне еще говорили: «Лех, надо одевать щитки, наколенники и все-такое» Я говорю: «Ребята, это все для слабаков.» А уже потом стал одевать все, потому что Таня очень правильную вещь мне сказала: «Ты можешь за себя не бояться, но если я буду падать, ты, по крайней мере, будешь не сам падать аккуратно, а меня сможешь удержать». (Я так поняла, что в защите Леша будет не за себя беспокоиться, а сосредоточится на Таниной безопасности). Я подумал, ну да, ради такого, ладно, купил (! я поражаюсь, а где техника безопасности-то, блин! извините, за эмоции) себе и наколенники, и налокотники. Как известно, от перелома руки, от надрыва связок в колене, от повреждения мениска меня это нифга не спасло, вот и палец только-только начал худеть (после повреждения связок он был опухший).
Continue.

23

Продолжение
Вопрос: В руке шуруп останется?
Ответ: Не-не-не, еще месяца четыре надо будет с ним походить, мне док сказал, что через полгодика можно выкрутить. Я выкручу, потому что если шуруп останется в руке, то при падении кость просто разломится на четыре части, и все.
Вопрос: А колено? Его можно растренировать? Т.е. процесс обратимый?
Ответ: Колено не сгибается до конца просто физически, да, его надо разрабатывать…Думаю, что процесс обратимый, но у меня мениски и так были неочень после футбола. По затратам физическим и эмоциональным это было довольно серьезно, конечно. Хотя, … меня вот этот вопрос немного задел (жуткий вопрос выше), не то что задел в каком-то смысле, я просто для себя сейчас пытаюсь разобрать. Чисто технически вроде как все были достойны победить, вроде как каждый, да? Ну, например, кто-то делал номер за два дня. Кто-то вообще собирался вечером уже реально перед съемкой и всю ночь делал номер, а на следующий день его показывал. А кто-то на это тратил хренову тучу своего времени, жизни, нервов, всего, здоровья даже…
Уточняем: Я поясню, откуда возник этот вопрос. В профайле после награждения Рома в камеру громко сказал: «Не заслужили победы, конечно!», а потом уже уходя, тихо так: «Ну, ладно, нормально, прогресс большой, наш характер…»
Ответ: Рома так не считает, он просто ржал, мы там подкалываем друг друга все время. Общаемся все вместе, там в раздевалке разговоры совсем другого порядка идут не то, что на камеру. На камеру мы чуть-чуть подкалываем друг друга, а там в раздевалке все время дикий ржач, там клево. По ребятам я реально соскучился. Когда поехали в поезде, я встретил всех - Ягудина, Костомарова, мы всю ночь в поезде смеялись, я ТАК насмеялся… Они очень смешные ребята. Причем после того как я победил, Рома и Макс меня пытались провоцировать, они все подначивали и ждали, что я начну говорить, что вот он я – чемпион, очень хотели услышать это от меня, чтобы потом сказать, что я зазвездился, а я сидел и молчал, слушал их, смеялся.. Это было здорово! (После паузы) Если честно, знай я, что все будет вот так, я, конечно бы, вписался еще раз в эту историю, потому что это весело.
Хотя сейчас я вот о чем думаю… У нас пять дней до номера, и в тот момент мне казалось, что от этого реально зависит что-то … моя жизнь практически, я настолько в это углублен, что мне кажется, что это сейчас на данный момент самое важное, остальное идет где-то там (машет рукой в сторону). А сейчас я думаю, какой номер? Что вообще? Понятно, что это все здорово, но ради чего это в глобальном смысле этого слова? Можно было так выйти поплясать, поимпровизировать, могли бы облажаться, получили бы плохие оценки. Ничего бы не изменилось вообще, разве что зрительская любовь бы…
Задохнувшись, перебиваем: Конечно, мы бы недополучили столько эмоций…
Продолжает: Да, я кстати давно не пересматривал номер Unfaithful под Рианну. Прямо сегодня наберу в youtube, гляну. Это вообще опасный номер был жутко. Мы в воде этой не репетировали ни разу. Мы придумали, что вот нальем бассейн, как с кабиной душевой, потом разбегаемся, туда прыгаем, брызги, потом в середине маленькую перекидку, потом по одному, значит, трагедь, ну, и в конце поддержка. Все придумали, все отрепетировали, все зашибись. Налили этот бассей, и Таня мне говорит: «А ты чего, в кроссовках будешь?» Я говорю: «Мне тебя таскать на себе, ты понимаешь, что там скользко?» "Нет, ну, я буду босиком…" "Ты, как хочешь, ты когда с разбегу туда прыгнешь, ты все поймешь…" Уже набирали этот бассейн, когда Таня попробовала, оказалось скользко. Это вообще реально была опасная затея, потому что я понимаю вдруг, когда уже запрыгнул и соскальзываю раз, два, меня заваливает, кроссовки они все равно ничего не сделают, не спасут, покрытие, как лед. Она же на меня запрыгивает, как-то перекатывается, чуть выскользнет нога и все, и конец. Учитывая, что Тане надо как-то отталкиваться, значит, она на меня будет больше опираться, а значит, мне еще более уверенно надо стоять на ногах. А как стоять на ногах уверенно? Это была просто утопия… О том, что колено не сгибается, я там в воде даже не успел подумать. Мозг просто отключается, и только думаешь о том, чтобы сейчас…
Вопрос: О чем думаешь? Как бы устоять? Или все-таки в образе?
Продолжает: Там главное, устоять, потому что паника в глазах, странные движения сделают свое дело за тебя.
Continue.

24

Продолжение
Вопрос: Хорошо, здесь бассейн, вода, опасность. А на паркете как? О чем думаешь? В образе?
Ответ: На паркете, куча времени для этого, но не всегда. Вот Танго последнее мы делали, там быструю часть мы запаривались, конечно, чтобы ее сделать. Потому что просто танго делать уже не интересно. Я эту аранжировку сделал, и мы решили, что все должно быть очень так по-новому. А как это сделать? Мы все крутили. Еще после самого первого номера, когда мы сделали Сумерки, нам говорят, что вторая тема рок-н-ролл. Я спрашиваю, как вы себе представляете, что значит рок-н-ролл? Я не мог понять, я думал, что концепция – современный танец. Я не мог понять, как они собираются рок-н-ролл с современным танцем скрестить, какие пластические движения? ЧТО, КАК мы должны танцевать? В конечном итоге я понял, что каждую новую тему танцуй, как хочешь. Пластическое контемпорари (мамадарагая, я правильно написала это впервые услышанное слово, просто врожденная грамотность, чесслово…) существования. Мы много всего придумали, ведь можно же жить в ощущении пластики, (Леша встает, отодвигает стул и произнося каждое слово, изображает его пластически) т.е. подходишь к машине, открываешь ее, сначала дверь, потом раз туда, зашел, сел, бум, закрыл дверь, потом руль пошел крутить сюда, туда… (Други… какая пластика, это что-то! У меня открылся рот и не закрывался в течение этой пятнадцатисекундной зарисовки). Все мы постоянно ржали, как, например, можно подходить здороваться - так с рукой (помните, перед Курочкиным на тренировке они как бы фотографируются, фиксируясь в различных позах, в танце потом были другие позы), потом обнял и пошел дальше, целые темы были, как это можно воплощать в жизнь. Следующий вопрос!
И тут заговорила девочка из числа поклонниц. Заговорила тихо и как-то невнятно, при этом растягивая слова. Леша весело переспросил, а когда стало понятно, что по-другому девочка говорить просто не может, он изменился в лице и превратился в слух. Она поблагодарила его за то, что его песни ей очень помогли вернуть веру в себя после травмы. "Голос слышишь? Он нарушился после травмы. Сейчас могу говорить, не стесняясь (Леша: Ты - молодец!) Твоя песня «Алиса» помогла очень, успокоила, а «Бам-Бам» подняла настроение." (Леша: Клево!)
А вопрос такой: На сайте DLV есть запись, где ты пишешь песню на студии «Не смотри вниз». Войдет ли она в альбом?
Ответ: Да, она войдет в альбом. Я ее написал года три назад, она полностью вся поется фальцетом, мы замутили такую аранжировку на нее, она прям… бас…дико... Я бы вам даже показал, но как ? Разве что только кого-то послать домой?
Continue.

http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/19969-1.jpg

http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/19969-2.jpg

25

Продолжение
Пошел давать задание девчонкам, своим администраторам, чтобы сгоняли в офис и принесли бумбоксик для Ipod. Они сидели и курили за отдельным столиком. Возвращается и грозно спрашивает: «Кто еще курит?» Мама подпрыгнула, как Жулин на Лешином падении в НотрДаме: Кстати! Вопрос про курение. Ты куришь?
Быстрый ответ: Бросил. Реально. Меня съемки немножко повернули. Потому что в одной картине мне нужно было покурить. У меня не получилось, а для меня же это вообще удар по самолюбию. Что значит, у меня не получилось покурить? Что я не мужик что ли, в конце концов? Я купил сигарет себе сразу, меня реально зацепило. Когда мне дали сигарету, я начал курить и закашлялся, не понял, нужно вдохнуть и выдохнуть, а у меня не получается. Кашлял-кашлял, в результате у меня отменили курение в роли. И после этого я решил научиться. В школе-студии МХАТ мы делали несколько этюдов, где я курил. Вот это моя актерская деятельность к этому и привела… В следующей роли опять нужно было покурить, нужно сыграть пьяного и сидеть курить. Я не пью, но пьяного можно визуально воспроизвести. А курить? Ты реально должен курить и еще делать вид, что удовольствие от этого получаешь. Когда я первый раз закурил, я подумал, что это капец, это реально можно сойти с ума, это вот что? А потом… съемки, все дела… Но я бросил, мне голос нужен. Я перешел на жвачку. И все. Сжевал много. Все что связано с тем, чтобы себе сделать хуже, оно так быстро вливается в твой жизненный рацион, что удивляешься. Все, что хорошо – бегать по утрам, заниматься спортом, это… В общем все, что вредно, оно сразу к тебе прилепляется в миг, а все, что хорошо - надо прививать, нужно как-то перебарывать. Сын Стычкина сказал потрясающую вещь. Где-то в возрасте шести-семи лет сидит в туалете с открытой дверью, Женя проходит и говорит: «Сынок, я же тебе сказал, закрывай дверь, когда приходишь в туалет». Тот спрашивает: «Пап, почему?» «Ну, как почему, потому что есть определенные правила в жизни, вроде того, что когда заходишь в такое место, за собой закрывай дверь, по утрам чисть зубы, такие правила». А сынок и говорит: «Пап, в игре да, есть правила, а в жизни – нет!» И вот сказал это такой маленький человек. И в этом столько чего-то такого потрясающего… На самом деле это самоистязательная фраза, если так жить, то можно довести до белого каления и себя и … Но в принципе в этом есть огромная правда.
Continue

26

Продолжение

- Я вам рассказывал про слона?
- Тыщу раз!
- Ну, так слушайте... (с)

Тут раздался телефонный звонок, и пока Леша говорил по телефону, Анна огласила дальнейший распорядок. На вопросы у нас осталось 10 мин (вопросов у нас осталось еще 48), потом автографсессия и фотосессия - еще 10-15 мин

Дальше. Та же девочка поинтересовалась судьбой фильмов «Треск» и «Москва.ру».
Ответ: Они еще не вышли. Треск – был первой картиной, в которой я снялся. Уже вроде и все досняли, все дорисовали (там дикое количество графики), но никак не могут денег найти то ли на рекламу, то ли еще на что-то, то ли на прокат. Это такая история, когда кино уже сделано, но лежит, и ничего с ним невозможно сделать. «Но я не плачу и не рыдаю, и я не знаю, где найду, где потеряю» (поет).

Вопрос: А какие планы на будущее? В какие фильмы еще пригласили?
Ответ: Планы? Меня вот еще в одну картину утвердили, мне все время предлагают, мне звонят каждый день, зовут на пробы, звонят с Мосфильма, т.е. работы много сейчас, правда. Я просто не смогу во всем сняться, потому, что у меня сейчас на тему музыки очень серьезные планы, связанные с тем, что мне, возможно, придется за границу поехать, там поработать, т.е. серьезная движуха.
Вопрос: Надолго?
Ответ: Возможно ненадолго, а возможно навсегда.
Вопрос: А мы?
Ответ: С возвращениями периодическими, как получится.

Вопрос: А что с фильмом с Кирой Н?
Ответ: Я думаю, он будет сниматься. Они будут запускаться летом или осенью, мне так сказали. Там, к сожалению, произошла такая фигня, у главного финансиста этого фильма заморозили вклады. И связано это с тем, что он не заплатил налоги за какие-то два дома в Европе. Потом суды раз, два, три. И вот с этим и связано то, что заморожено финансирование фильма. Но это временно, потому что вся команда уже сбита, дело времени. Но я не тороплюсь, потому что мне нужно язык еще подтянуть. А то я приеду сниматься, и …

Вопрос: Вроде ты собирался перевестись из школы-студии МХАТ…
Ответ: Нет, поеду учиться за кордон.
Вопрос: За кордоном разве лучше?
Ответ: Правильнее. Потому что у нас театральная школа хорошая. А там учат актеров кино. Четко, технически, заграницей, у Ли Страсберга. Там тебе дают то, чего не дадут в театре. Мне кажется, что я люблю искусство, оно должно заставлять человека что-то проживать, что-то должно в нем просыпаться, но есть столько вариантов, чтобы это происходило… Я обязательно поиграю в театре… Джеймс Дин как-то сказал одну фразу грандиозную: «Если я дам им себя сломать, то я уже не смогу играть так, как я захочу». И это правда, потому, что человек должен быть очень свободен.

Вопрос: Актеры все-таки люди подневольные, они должны играть так, как видит режиссер.

Ответ: Я бы не сказал. Хороший режиссер берет актера для того, чтобы сказать ему что-то, а потом посмотреть, как он это сделает. На одно кино я пробовался, с режиссером долго обсуждали, что-то говорили-говорили, и потом уже идет проба, и вдруг у меня рождаются абсолютно свои, которые мы не обговаривали, вещи, которые вот в этот самый момент происходят. И режиссер после дубля говорит, вот зачем нужен актер, вот это отлично, он даже не стал еще один дубль делать. Потому что все что мы с ним разбирали, и что мы думали сделать, было перелопачено мной и было сыграно так, как прочувствовалось, и ничего с этим не поделаешь.
В этот самый момент пришел бумбоксик для Ipod.
Continue

http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/19978-1.jpg http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/19978-2.jpg http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/19980-1.jpg

27

Финалочка.

Леша стал подключать агрегат, комментируя: «Сейчас я вам покажу пару треков, которых нет даже на сайте ДетектораЛжи. Первый трек «Не смотри вниз» специально для тебя (обращаясь к той самой девочке). Это очень круто и современно. Поехали!» Спокойно слушать не может, пританцовывает, решил отключить эквалайзер, вырубил совсем. Опять ковыряется с подключением.
Девочка: Леша, песни Детектора Лжи все классные, мне они больше нравятся.
Леша: Я тебе открою секрет. Все аранжировки сделаны мной, все под корку.

Тут взяла слово Анна и в мягкой форме настойчиво попросила, чтобы до 15 февраля в интернет не попали услышанные треки, так как это предпредпоказ и абсолютнейший эксклюзив (ёмаё…). Стало смешно, как представила девчонок, выкладывающих треки … А вообще-то они настоящие поклонницы и очень оперативные, как только где-то состоится фотосессия, фотки немедленно выкладываются на своих страницах ВКонтакте. Так что чем ... не шутит, может и треки бы попали. Тут Леша Анну успокоил, что де, опасаться нечего, звук из видеокамеры ничего не передаст, вся крутизна нафиг потеряется… Настроил, включил следующий трек. Круто! Ба! Он на английском! Мне оч. понравился.
Дальше прозвучал призыв провести автограф - и фотосессии, т.к. через 20 мин. Леше нужно быть в студии. Не, ну это нереально… 25 девчонок, каждой надо что-то написать, а не просто расписаться, с каждой надо сфотографироваться и не один раз. А мы еще не вручили наши подарки! Поскакали за пакетами, которые бросили пацталом.
Потом пошел трек, аранжировку которого Леша использовал на танго Ягудина. Как же классно! Реально…И вот под его аккомпанемент мы вручили альбом, а должны были вручить под юморной стих Данилки. Должна пояснить почему юморной, а не трогательный. На мои вздохи и стенания друх пяткина сказала, ветка у нас прикольная, вручать нужно весело, дабы избежать ненужных рыданий. Немедленно был оформлен заказ Данилке на рождение стиха. Пара итераций, небольшая рихтовка – и усе готово! Стих получился просто шедевральный и абалденный, По-моему, ничего подобного на нашей ветке еще не рождалось (к сожалению, нет с собой на работе). В виду нехватки времени стих был задвинут, о чем было сообщено Леше. Леша спросил: «А есть напечатанный?» А у нас было! Отдали, обещал прочесть.
Пока Леша охал и ахал, рассматривая альбом, сказали в прозе коротенько, что очень надеемся, что он все прочитает (Леша обещал, что прочитает обязательно), что очень надеемся, что прочитав, почувствует нашу любовь, тепло душ наших трепетных, благодарность нашу безграничную и еще какие-то слова, не воспроизведу сейчас.
Потом должно было быть прочитано еще одно шуточное четверостишие под сваровски опять же от Данилки. Расстались с картиной под невнятное бормотание. Вау! Леша был в восторге, сказал, что это круто, очень круто. Под занавес отдаем, не прочитав вслух, поздравление-пожелание-благодарность от Ежика, говорим, что прочитаешь сам, потому что мы нафиг расплачемся. Уф! Были расцелованы, осыпаны благодарностью, сфотографированы не знаю, на чьи камеры. Вроде договорилась с Лешиным менеджером Леной, что фотки она мне пришлет, но чуть позже.
Все.
Дальше автографы, фотканье, вау-мяу, девчонки меняли автографы на конверты со своими поздравлениями. Со словами «Где мои подарки?» Леша их бережно уносил в норку, т.е. в подарочные сумки.
В какой-то момент отступил склероз, и наступило прояснение. А Танины-то подарки, так и остались пацталом! Второй подход к Алексею. Просим передать Тане - обещает, просим сфотографировать с альбомом – обещает, просим передать нашу благодарность и любовь – обещает.
Вот теперь все.

Занавес.

Много фоток у Леши в группе

http://vkontakte.ru/album-549598_127253 … _127253588

http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/19990-1.jpg http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/19990-2.jpg http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/19990-3.jpg

28

Alex Sparrow конвертация “Калинки”

http://www.mk.ru/upload/iblock_mk/475/08/57/e9/DETAIL_PICTURE_562748.jpg

http://www.mk.ru/culture/article/2011/0 … linki.html

29

Алексей Воробьев загадал желание со второго дубля

http://7dn.ru/upload/articles/8A490F758CDD32AFC325782A00307DBA/7D_05_Vor_f01_fmt.jpg http://7dn.ru/upload/articles/8A490F758CDD32AFC325782A00307DBA/7D_05_Vor_f03_fmt.jpg

http://7dn.ru/upload/articles/8A490F758CDD32AFC325782A00307DBA/7D_05_Vor_f02_fmt.jpg

http://7dn.ru/upload/articles/8A490F758CDD32AFC325782A00307DBA/7D_05_Vor_f05_fmt.jpg

http://7dn.ru/article/7days/536465/1

30

http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/20603-1-f.jpg

http://i037.radikal.ru/1103/c8/24d9832c1ef4t.jpg http://i013.radikal.ru/1103/40/70283fd8413ft.jpg

http://s014.radikal.ru/i327/1103/99/dd685cb13c84t.jpg http://s015.radikal.ru/i331/1103/80/782bd6903b98t.jpg