Instagram

Неофициальный форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СМИ

Сообщений 91 страница 120 из 136

91

Алексей Воробьёв: Жизнь после «Евровидения» есть

В субботу, 10 сентября, кубанскую столицу посетил актёр, певец, представитель России на конкурсе «Евровидение-2011» и самый молодой в мире Посол Доброй Воли Алексей Воробьёв, в честь которого в этот вечер была заложена звезда в МЦ «Красная Площадь». Ну а перед торжественным мероприятием состоялась пресс-конференция, на которой Алексей ответил на вопросы журналистов.
- Алексей, поделитесь своими впечатлениями, как вам Краснодар?
- Знаете, я ещё с детства люблю здесь бывать. Ещё будучи ребёнком, я не раз бывал у вас здесь, на Чёрном море, поэтому всё, что связано с Краснодарским краем, вызывает у меня положительные эмоции. Если говорить, например, о мегацентре «Красная площадь», то могу сказать, что здесь я не впервые. Всегда, когда я приезжаю в Краснодар – я бываю здесь. Тут весело, тут всегда есть, чем заняться. Есть кинотеатры, я очень люблю ходить в кино. Теперь вот ещё s’Oliver открыли свой магазин, теперь я вообще отсюда не уеду (улыбается).
- Скажите, изменилась ли как-то ваша жизнь после «Евровидения»? Как вы в целом оцениваете этот новый опыт в своей жизни?
- Есть ли жизнь после «Евровидения»? Да, есть (улыбается). Это действительно был какой-то жизненный опыт. Мне до конкурса артисты, которые там бывали, говорили: «О, это что-то потрясающее, это невозможно передать словами!» В принципе я с детства прошёл очень много конкурсов, и этот был точно таким же, ещё одним. Помасштабнее, конечно, но не более того. Если говорить в целом, то «Евровидение» изменило мою жизнь в лучшую сторону. Я могу сказать, что там я был честен как перед собой, так и перед зрителями, которые смотрели этот конкурс. Самое важное для меня – это то, что никто после выступления не сказал мне, что я не дотягиваю или что моё выступление было «так себе». Все только задавались вопросом: «Почему шестнадцатое место?» Но тут, как вы понимаете, от меня не зависело ничего.
- Судя по вашим высказываниям, ожидания всё же несколько не оправдались. Это так?
- Когда я туда ехал, я ничего не ожидал в принципе. Я в прошлом спортсмен и не умею проигрывать, если честно. Для меня нет разницы, второе место или двадцатое: есть первое и все остальные. Если же говорить об антураже, то я просто был рад находиться там и представлять свою страну на международном музыкальном конкурсе.
- Известно, что вы очень любите детей. Расскажите об этом.
- Вы правы, это действительно так, я очень люблю детей. Дети – самая благодарная публика, и я с удовольствием выступаю там, где есть дети. На практике это реализуется пока только когда, когда я их вижу. Я люблю детей потому, что они никогда не заморачиваются над тем, как они выглядят, над тем, как нужно правильно и «красиво» танцевать. Если их захватывает азарт игры – они становятся самыми искренними и благодарными зрителями, потому что взрослые люди, к сожалению, очень редко могут не обращать внимания на то, как на них смотрят.
- Алексей, лето подошло к концу. Было ли у вас что-то увлекательное и запоминающееся в этот период?
- Конечно, было. Но естественно, всё это связано с работой. Этим летом у меня было очень много съёмок, скоро выйдет новый фильм «Три дня лейтенанта Кравцова», где я сыграл главную роль. Но если говорить о том, чем лето запомнилось, то…(задумывается). Количеством работы, наверное. Её всегда у меня было немало, но сейчас у меня даже не остаётся времени на то, чтобы поспать. Лето 2011 года запомнится мне тем, что я перестал ночевать на своей кровати (улыбается). Теперь это только гостиницы и самолёты.
- Скажите, почему вы такой модный?
- Отличный вопрос! Я ждал его. Потому что меня, как и любого нормального человека, мало волнует то, как я выгляжу. Я не знаю, модно я выгляжу или нет, для меня главное – удобство.
- Что нужно вам, чтобы чувствовать себя счастливым человеком?
- Можно говорить о каких-то мелочах вроде «выспаться» и «хорошенько поспать», но это всё бред, потому что они не несут в себе ничего душевного и положительного… Я действительно счастлив, когда я на сцене. Её бы я не променял ни на что на свете. Поэтому сейчас, когда я по два раза на день перелетаю из города в город и начинаю забывать, где я был позавчера, являются лучшими мгновениями в жизни артиста.
- Как вы относитесь к тому, что сегодня будет заложена звезда имени Алексея Воробьёва?
- Для меня это большая честь. Наверное, когда с тобой такое происходит, это значит, что ты уже успел что-то сделать в своей жизни. Это приятно осознавать.
- Расскажите о своих недостатках, Алексей. О своей тёмной стороне.
- У меня, как и у любого нормально человека, безумное количество недостатков. Во-первых, я всегда считаю, что я прав. Многие мне говорят, что это особенность знака зодиака (я – козерог), не знаю… Я всегда буду отстаивать свою точку зрения, даже если понимаю, что не совсем прав. Во-вторых, я совершенно не умею слушать женщин. Я был воспитан в такой семье, где отец говорит, а все остальные, включая маму, слушают. Поэтому я настолько «пропитан» этими принципами, что избавиться от них не представляется возможным.
- Расскажите о своей деятельности как Посла Доброй Воли. В чём она проявляется?
- На это у меня, к сожалению, остаётся очень мало времени. Раньше я мог позволить себе участвовать во многих мероприятиях, в том числе сотрудничать с молодёжной программой Dance4Life («Танцуй ради жизни»). Сейчас всё обстоит немного иначе, но в дальнейшем я планирую возобновить активную деятельность в этой сфере.
- Как вы относитесь к Найку Борзову, который сегодня тоже почтит своим присутствием мегацентр?
- Отлично отношусь. Я, наверное, как и все, слышал песню «Я маленькая лошадка», пел её под гитару.
http://news.rufox.ru/articles/2011/09/12/211216.htm

92

Алексей Воробьев: «Я не ловелас, я провожу с девушками инструктаж»

Участник «Евровидения» рассказал в пресс-центре «КП» о съемках в новом фильме, почему за ним закрепилась слава "плохого парня" и как он чуть не женился

Кристина ДЕСЯТОВА — 14.09.2011

Алексей Воробьев приехал в Казань на несколько дней. Он играет главную роль в фильме о столице Татарстана – «Сокровища озера Кабан». По сюжету фильма, герою Воробьева предстоит разыскать сокровища, спрятанные на дне озера, а помогать ему в этом будет прекрасная девушка Гульнара…Незадолго до начала съемок певец вместе с продюсером картины Андреем Николаевым побывали в пресс-центре «Комсомолки». И ответили на вопросы читателей.

Свернутый текст

«Ради фильма учу татарский»

- Алексей, говорили, что ради съемок в Казани Вы начали учить татарской язык…Получается?

  - Я вам скажу честно, пока мне это дается непросто. Но это исключительно вопрос времени. Во всяком случае, всегда приятно узнавать что-то новое. Это очень помогает в общении с людьми, особенно с девушками (улыбается).

- Но, возможно, вам придется не только говорить, но и петь на татарском…

- С этим, кстати, легче. У меня уже есть парочка песен на татарском языке. Один мой однокурсник по студии МХАТ, Риналь Мухаметов, татарин. И еще во время учебы мы записали с ним песню на татарском «Кара кузлэр» (в переводе означает «Черные глаза» - пр.авт).

Это был наш первый хит, который потом вся студия МХАТ пела, потому что мы экзамен на первом курсе открывали этой песней. А потом мы записали с ним еще один трек. И если, вдруг, в фильме «Сокровища озера Кабан» понадобится хоть одна песня, то я, надеюсь, что ее исполнит Риналь.

- Алексей, а не думаете, что Вы сможете на самом деле найти клад? Ведь легенда об озере Кабан основана на исторических фактах…

- Признаюсь честно, мне безумно нравится легенда про клад, а учитывая, сколько еще есть совпадений, я думаю, стоит над этим подумать. Я вообще рисковый парень, но прямо сегодня в плавках нырять за кладом не буду, а потом как знать.

- Вашу «возлюбленную» сыграет казанская телеведущая…Вы с ней уже знакомы? И участвовали ли Вы в кастинге актрисы на главную женскую роль?

- Я очень хотел принимать участие, но у меня были на тот момент другие съемки. Мы пока не знакомы с ней лично. Но я видел ее фотографию, она красивая (улыбается). Сегодня мне очень хотелось на съемочную площадку.

Когда мы ехали с вокзала к вам, я увидел, что на улице идут съемки. Я уже был готов выбежать из машины и со всеми поздороваться, но остановиться посереди дороги было нельзя. И к тому же, мы опаздывали. Но, когда мы закончим все дела, я обязательно пойду на съемочную площадку и со всеми познакомлюсь.

«Все мои романы начинаются на съемочных площадках»

- Недавно вы подали заявку на программу «Давай поженимся»…Почему решили участвовать?

- Я туда пошел, потому что зачастую у меня нет никакой возможности встретиться или познакомиться с девушкой вне работы. Обычно все мои романы начинаются на съемочной площадке, либо когда я участвую в каком-то проекте.

Просто потому, что это единственное место, где я успеваю хоть с кем-то пообщаться. Вот, я и подумал, а почему бы не пойти? Вдруг, я встречу, свою судьбу. Съемки были очень веселыми. Не знаю, покажут по телевизору все, что там происходило…Или что-то вырежут.

- В анкете вы указали, что ваша девушка должна быть «морально и эмоциольно устойчивой», что Вы имеете ввиду?

- Со мной не каждой девушке будет легко, у меня есть огромное чувство самоиронии. Я очень люблю, когда надо мной шутят и прикалываются. Но и сам могу пошутить так, что иная девушка просто убежит и расплачется.

И еще у меня есть такая черта, что я питаюсь слабостью человека, если, вдруг, я знаю, что девушка чего-то боится, ну, допустим, темноты. Тогда я обязательно отведу ее под каким-либо предлогом в подвал, где случайно выключится свет. Так что моя избранница должна быть готова к сюрпризам.

- А смог бы ты, познакомившись с девушкой, через неделю подать заявление в ЗАГС, как это сделали твои родители…?

-  А я однажды так уже делал. Мы решили, что подадим заявление с девушкой в ЗАГС на следующий день после знакомства. Но я в тот момент находился в другой стране, и она была гражданкой этой другой страны, а я гражданин России.

Поэтому все оказалось не так просто, нужно было заполнять кучу бумаг. Поэтому все как обычно закончилось романом. Смог бы я еще раз также поступить? Если влюблюсь, то да!

- В интернете пишут, что вы познакомили Викторию Дайнеко с родителями?

- Да.

- И Вика позволяет Вам на съемках заводить новые романы?

- Я вообще не привык обсуждать свою личную жизнь. Да, она приезжала со мной в Тулу. Но это часть моей личной жизни, и я бы не хотел об этом говорить.

«Мои съемки с Моникой Белучи начнутся весной»

- Недавно вы получили приглашение от известного итальянского режиссера Стефано Лоренци снять в его фильме, когда начнутся съемки? И правда ли, что Вашу маму сыграет Моника Белучи?

- Съемки начнутся этой весной, сразу после завершения съемок картины «Сокровища озера Кабан». В фильме действительно будет сниматься Моника Белучи. Но она не будет играть мою маму, как говорили. Скорее, она будет играть жену моего лучшего друга. А мою маму я бы хотел, чтобы сыграла наша русская актриса Ксении Раппопорт, которая очень известна в Италии.

Я был бы счастлив! Много лет назад я пробовался с Ксений на одну картину, но я тогда еще вообще ничего не умел…А она показала себя настоящим профессионалом, она меня переигрывала так быстро и так легко. Теперь, когда у меня за спиной уже картин 18, я бы с удовольствием снялся с ней в кино.

- На каком языке будут съемки? Итальянском?

- Да, фильм будет на итальянском. Но итальянский язык легко учить русским, потому что похожа фонетика. Так что говорить можно без акцента. Но даже если я его не выучу…актер не играет текст, а играет ситуацию. А озвучка это уже другой вопрос.

- Этим летом на съемках фильма «Три дня лейтенанта Кравцова» Вы обожгли руку об автомат Калашникова…Прошел ожог?

- На мне все как на собаке заживает, как на Элвисе (так зовут любимца певца – пр.авт). Это правда, и переломы быстро проходят. Может, я к этому настолько спокойно отношусь, что у меня сам организм так легко справляется.

Но из кисти мне надо еще шуруп вытащить, а пока у меня нет времени доехать до больницы…

- А Вы не задумывались, почему с Вами постоянно что-то случается?

- Потому что я раздолбай. Причем, это происходит всегда неожиданно. Вот об автомат Калашникова я как обжегся? Девушке захотел помочь. Я стрелял и смотрю, она мучается, не может вставить «рожок» в автомат. Решил помочь и схватил автомат прямо за ствол. Вот и обжегся.

Когда я катался на льду с Татьяной Навкой, была похожая ситуация. Помню, мы репетировали и я понял, что у меня одна нога начинает скользить, и я начинаю падать...И, чтобы Таня не ушиблась, я стал заваливать ее на себя. Она упала на меня, а я повредил колено.

- А в какие моменты у тебя включается инстинкт самосохранения?

- Я очень азартный человек и, если мне кто-то говорит: «Леша, не надо», это опасно!», инстинкт самосохранения сразу уступает моим амбициям, и я обязательно это сделаю. Я мужчина и не терплю никакого руководства над собой.

«Беспорядочные половые связи сделали меня «послом доброй воли»

- Какую свою ошибку Вы считаете самой большой…И может сделали какой-то вывод?

- Есть ошибка, которая сделала меня «послом доброй воли в России», сейчас я отвечаю за множество программ по борьбе со СПИДом. Однажды мои беспорядочные связи привели меня в кожвенерический диспансер, после чего я решил, что нужно с этим бороться более масштабно и решил стать «послом доброй воли по борьбе со СПИДом».

И потом меня уже официально назначили в штаб-квартире в Нью-Йорке. Так что, на самом деле, я девушек не меняю, я просто провожу инструктаж (шутит). Так, сказать, воспитательные беседы с молодежью.

- В чем бы еще хотели себя попробовать?

- Обязательно попробую себя как режиссер. И во время съемок фильма «Сокровища озера Кабан» я сниму свою альтернативную версию. Какую-нибудь «короткометражку» со всеми актерами, с которыми буду работать.

- Правда, что у вас сорвались съемки клипа в Америке?

-Да, это так. И меня даже оштрафовали из-за этого. Но я не мог сниматься, так как у меня еще не отрасли волосы.

Но я подписал контракт с RedОne (продюсер Шакиры и Леди Гага – пр. авт), и, думаю, в ближайшее время съемки все же начнутся. Он видел мои работы и сказал: «хочу снять этому пацану клип». Сейчас, когда я вернусь в Америку, мы сначала запишем несколько песен, потому что RedOne не хочет торопиться и говорит, что мы сначала выберем тот трек, который действительно станет хитом и «выстрелит» сразу. Мы не будем «пристреливаться».

«Об участии в «Евровидении» не жалею»

- Не пожалели, что приняли участие в «Евровидении»?

- А о чем жалеть? В моей жизни, это уже ничего не решало. Я подписал контракт с RedОne задолго до «Евровидения». А на мою судьбу в России это повлияло только положительно.

- Где ты так классно научился танцевать?

- Я очень много всего в жизни успел поделать. В школе занимался бальными танцами, параллельно, увлекался футболом и музыкой. Потом я еще два года занимался в хореографической школе и брейк-дансом.

Я ненавидел книжки, всегда их не любил. Потому что я чувствовал, как начинаю потихоньку стареть, когда читаю книгу. К своему стыду я не прочитал ни одной книги целиком за свою жизнь.

- Этим летом удалось где-то отдохнуть?

- Нет, но хочется. Иногда просыпаешься и из кровати приходится буквально сползать, встать просто нет сил.

http://kp.ru/f/4/image/98/37/453798.jpg

Актер Алексей Воробьев и продюсер фильма "Сокровища озера Кабан" ответили на вопросы читателей "КП"

http://kp.ru/f/4/image/99/37/453799.jpg

Леша: "Меня выдержит не каждая девушка"

http://kp.ru/f/4/image/00/38/453800.jpg

На встречу с Алексеем Воробьевым пришли поклонницы

http://kp.ru/daily/25753/2739828/

93

Воробьев приехал за сокровищами

19 сентября

  Светлана Крестинина   

http://gazeta-metro.ru/CMSPages/GetBizFormFile.aspx?filename=00620b8c-06aa-4a34-9f49-6d1decdfa016.jpg&maxsidewidth=500

Главные «поисковики» – актер Алексей Воробьев и Эльвира Ибрагимова.

Съемки фильма начались в городе 14 сентября. На площади у театра Камала вдруг появились палатки, а по тротуару лихо раскатывало серебристое  такси. 11 дублей пролетели незаметно, и в руках режиссера Дмитрия Коробкина появилась традиционная тарелка.

– Внимание, фильм снимается! В  добрый путь! – воодушевленно заявил Дмитрий, разбивая тарелку о бампер «съемочной» машины. Как он пояснил, человек он не суеверный, но традиции чтит. И не только их. В основе сюжета фильма – легенда о сокровищах озера Кабан.

– Она не могла не получить экранизацию. Странно было бы пройти  мимо этого, – сообщил режиссер.

Исполнитель главной роли – актер Алексей Воробьев – появился на съемочной площадке в 8 утра 15 сентября. Но из-за  дождя команда «Мотор!» прозвучала лишь в 9.40. Доснимали сцену приезда в Казань. В роли таксиста – актер театра им. Камала Рамиль  Тухватуллин.

– По фильму он накручивает меня на деньги. В этой сцене я впервые вижу озеро. И мои первые впечатления от Казани будут от этого  человека, – сообщил Алексей.

Сюжет

Москвич (Алексей Воробьев) приезжает в Казань на поиски сокровищ озера Кабан. Здесь знакомится с Гульнарой (Эльвира Ибрагимова). Сокровища они ищут вместе. Она из альтруистических побуждений, он – ради самих сокровищ. Будет тут и третий лишний – влюбленный в Гульнару казанец. А в  какой-то момент действо и вовсе перенесется в 16 век и в кадре появятся красавица Сююмбике и Иван Грозный. В итоге каждый найдет свое сокровище.  Но будет ли оно тем, что искали герои?

С телеэкрана – в кино

Главную женскую роль в фильме играет телеведущая Эльвира Ибрагимова.

Как нам стало известно, на кастинг она прибыла с Универсиады в Китае и так  воодушевленно говорила о Казани, татарах, что покорила всех. На примете у режиссера уже была пара актрис, но с появлением Эльвиры взгляды на  эту роль у него изменились.

Наша красавица описала свое видение, какой должна быть Гульнара, и внесла предложения – как развить персонаж.  Вопрос, кто будет играть главную роль, отпал.

Съемки с участием Эльвиры начались в пятницу. Со своим партнером – Алексеем Воробьевым – она  встретится на съемочной площадке позже, в Москве.

Казань - круче Америки

Актер и певец сообщил, что ему особо понравилось в нашем городе.

Столицу Татарстана и озеро Кабан, по легенде о котором снимается фильм, Воробьев увидел впервые. И не отказался поделиться впечатлениями.

– Очень много воды. И везде попадаются здания, несущие в себе какую-то историю, а это очень ценно в любом городе. Например, в Америке есть здания,  которым лет 30 – 40, их специально делали «под готику», чтобы добавить какого-то колорита, истории. А здесь этого полно! – сообщил актер.

Атмосфера  города и талант Алексея сказались на съемках. Сцену сняли всего за час. И это с перерывами «на дождь»! Впереди были съемки у Кремля, проезд по  городу… И уже вечером Алексей уехал в Москву.

Как сообщил режиссер, завершатся съемки в Казани 22 сентября. Зимой снимать будут в павильонах в  Москве. В Казань же съемочная группа вернется в конце весны – начале лета. Как пообещал режиссер – для съемки сложных трюковых натурных съемок.  Тогда Алексей сможет оценить и по-летнему одетых казанских красавиц.

Что успел Воробьев за кадром

- Раздать многочисленные интервью, сфотографироваться с поклонниками и раздать автографы.
- Получить в подарок татарскую азбуку
- Познакомиться с партнершей по съемкам и пообещать ей проблемы. Фраза «У вас будут проблемы, потому что вы мне нравитесь» уже стала крылатой.
- Оценить «казанский МакЛак» и отведать эчпечмаки на съемках.
- Спеть на татарском песню «Кара кузлере» («Черные глаза»), которую выучил, будучи студентом.
- Поменять о себе мнение. Под маской некоей развязности многие казанцы сумели разглядеть глубину мышления, чуткость восприятия актером того, что происходит вокруг, и серьезность.
- Заснять несколько кадров-перебивок для своего будущего короткометражного кино и Казани.
- Купить китайский аналог «Айфона».
- Пообещать вернуться.

http://gazeta-metro.ru/Culture/2011/09/2446.aspx

94

Алексей Воробьев на съемках фильма в Казани: «Если найду клад, сразу женюсь» (+видео)

http://kp.ru/f/4/image/05/53/455305.jpg

Исполнитель главной роли в приключенческом фильме «Сокровища озера Кабан» поверил в древнюю легенду

В Казани продолжаются съемки приключенческого фильма о столице Татарстана – «Сокровища озера Кабан». Главную роль в русской «Индиане Джонс» играет не брутальный Харрисон Форд, а молодой актер Алексей Воробьев, да и события происходят не в «золотой стране» Эльдорадо, а в Казани – современной и времен Ивана Грозного.

Свернутый текст

«Как прочел сценарий, не думая согласился сниматься»

Участник «Евровидения» Алексей Воробьев играет в фильме московского тележурналиста. В Казань он приезжает, чтобы найти сокровища, спрятанные на дне озера Кабан. Помощницей «кладоискателя» станет казанская девушка Гульнара. А «палки в колеса» будут вставлять гангстеры, не теряющие надежду обогатиться.

- Я как прочел сценарий, не думая согласился сниматься, - делится с «КП» Воробьев. – Это не просто какая-то комедия или сериал, фильм меня по-настоящему зацепил. Мне интересно сыграть главного героя. Тем более что на протяжении фильма он кардинально меняется.

Есть у Алексея и еще один повод приехать в Казань. Молодой человек верит, что клад на дне озера Кабан действительно существует.

- Мне безумно нравится эта легенда. Я ее слышал уже много раз от разных людей, - продолжил Алексей. -  А учитывая, сколько в легенде совпадений с реальностью, я думаю, это не выдумки. Я вообще рисковый парень. Прямо сегодня нырять за кладом в плавках, конечно, не буду, а потом как знать…

И даже размечтался, что сделает, если найдет клад.

- Конечно, же женюсь и стану папой, - улыбается актер. – О деньгах уже беспокоиться не придется…Можно и семьей обзавестись.

«В свою кинопартнершу могу запросто влюбиться»

Возлюбленную Алексея Воробьева в фильме сыграет ведущая одного из местных каналов Эльвира Ибрагимова. Девушка обошла на кастинге 700 претенденток на главную роль.

- У Эльвиры свое видение этой роли, и много предложений поступало именно от нее, - объясняет выбор продюсер картины Андрей Николаев.

Восточная красавица Эльвира Алексею понравилось. При первом знакомстве московский актер сразу стал приставать к Эльвире с личными вопросами.

«А у тебя есть молодой человек», - пытал девушку Воробьев. Актер признался, что мог бы в нее влюбиться не только в кино, но и в жизни.

- Она очень красивая девушка, - признается артист. – Я захотел с ней познакомиться сразу, как мне показали ее фотографию.

Правда, Эльвира, услышав комплименты Алексея, не растаяла. А остудила «пыл» парня, ответив, что у нее есть молодой человек.

Ради съемок перекрыли центр Казани

Съемки фильма начались в прошлую среду…с погони. На площади у театра Г.Камала гонки были не хуже «Форсажа». Только гонялись не на японских машинах, а чудеса дрифтинга показывала старенькая «Волга» с желтыми шашечками «такси» - на ней ездит главный герой.

Чтобы снять Алексея Воробьева в автомобиле, над машиной три часа колдовали техники. Убрали лобовое стекло и установили камеру.

В целом вся конструкция напоминала паровоз – спереди операторская машина с камерами, сзади на прицепе – «Волга» с огромным количество ламп. Ведь, несмотря на то, что съемки проходят днем, киношникам нужен особый свет.

Чтобы «конструкция» смогла проехаться по улицам, в четверг на час перекрывали улицы Татарстан и часть Булака.

- Мы постарались отснять эти эпизоды, как можно быстрее, чтобы не создавать пробки, - говорят создатели фильма.

Башня Сююмбеки – разгадка тайны

В съемочную площадку превратился и Казанский Кремль. По сюжету фильма, туда герои приходят в поисках «подсказки» к разгадке тайны сокровищ.

- Мы не можем раскрывать весь сценарий, но «подсказкой» будет сама башня Сююмбике, точнее один из ее ярусов, - делится продюсер Андрей Николаев.

Кстати, падающую башню Сююмбике, которая закрыта уже больше 20 лет, откроют специально ради съемок фильма.

- Нам пошли на встречу и согласились нас пустить внутрь, так что думаю, многие в фильме увидят впервые, что находится в башне, - говорит Андрей.

К съемкам фильма подготовили и храм-памятник Спаса-Нерукотворного. В Спасской часовне на Казанке провели генеральную уборку.

- Мы обратились к мэрии города с просьбой подготовить храм к съемкам , и нам пошли на встречу, - продолжил Андрей.

В кадре «засветится» и один из казанских ЗАГСов. Возможно, режиссер надумает поженить двух главных героев.

Впрочем, пока создатели фильма всех тайн не раскрывают. На этой недели – последняя съемочная неделя, зимой павильонные съемки пройдут в Москве, а в Казань съемочная группа вернется только весной, зато на три месяца.

Набор массовки

Принять участие в съемках фильма есть возможность и у казанцев. Киношки продолжают набирать «массовку». Единственное требование к «народным актерам» – в день съемок они должны быть свободны с 8 утра до 8 вечера. Весь инвентарь, если понадобится, раздадут на месте, на площадке и загримируют. За один съемочный день заплатят 400 рублей. Записаться в «массовку» можно по телефону 8(917)2713277.

http://kp.ru/daily/25755.5/2741777/

95

Расставание Леши и Вики:
http://www.lifeshowbiz.ru/news/70009#content

96

olgaz написал(а):

Расставание Леши и Вики

А вот первый вариант видео из этой статьи, более мне симпатичный, без комментария за кадром и с менее обрезанной концовкой.
http://webfile.ru/5557386

97

Свою первую песню он написал на татарском

В Казани завершился первый этап съемок фильма «Сокровища озера Кабан»

http://www.kazved.ru/Thumbnail.aspx?w=670&img=/uploadimg/126741_45672_2221.jpg

Главную роль в картине исполняет популярный актер, певец, кумир девушек Алексей Воробьев. На встрече с журналистами Алексей сразу признался в любви к татарским девушкам - самым красивым на свете: «Татар кызлары доньда ин чиберляре!»

Свернутый текст

- Легко дается татарский язык?
- Пока непросто, но это вопрос времени. Надеюсь, что благодаря съемкам в Казани, общению с коллегами по фильму, с которыми мы уже подружились, дело пойдет быстрее. Кстати, с татарским языком я познакомился, когда учился в Школе-студии МХАТа. С моим одногруппником и другом Риналем Мухаметовым мы написали песню на татарском «Кара кузлэр» - «Черные глаза». Это был наш первый хит. Его потом пела вся школа-студия. Этой песней мы открывали экзамен на первом курсе.

- Алексей, что бы вы сделали, если бы действительно нашли клад?
- Первым делом сделал бы ребенка! А вообще, мне безумно нравится легенда про клад. Вокруг этой истории столько загадочных событий, столько совпадений, не думаю, что это просто легенда. Мне хочется верить, что там, на дне озера, под 15-метровым слоем ила действительно есть что-то… В фильме мы постараемся найти ханское золото.

- Чем вас так привлек этот проект?
- Для меня очень важным стал момент гордости за свою страну. Нельзя воспринимать историю России только в черном цвете, что все у нас так плохо. Когда знакомишься с такими легендами, понимаешь, что наша история интересная и потрясающая. Такой истории больше нет нигде. У меня не было вопроса - сниматься или не сниматься. Согласился сразу. Прочитав сценарий, я понял масштабность и серьезность проекта «Сокровища озера Кабан». Это не просто кино. Это нечто больше. Это то, что может очень сильно повлиять на сознание молодых ребят, которые посмотрят фильм, заинтересуются историей своего народа, своей земли. У них появится гордость за свою родину.

- С вами часто случаются неприятности - ломаете руки, ноги. А не задумывались, почему постоянно такое происходит?
- Потому что я раздолбай! Причем травмы, ожоги случаются, когда их совсем не жду. Например, снимаясь в кино, выполнял трюк на высоте семнадцатого этажа. Я понимал, что вариантов у меня нет, и изо всех сил держался за веревку руками. Я знаю, как мне падать, чтобы не пострадать.

- В какие моменты включается чувство самосохранения?
- Естественно, оно у меня есть. Но когда мне говорят: «Воробьев, не делай этого - опасно!» - вот тут инстинкт самосохранения забивается моими амбициями. Но если на что-то решаюсь, я стараюсь просчитывать все риски. Но когда опасности подвергается другой человек - в этих случаях чувство самосохранения отключается. Так это было с Татьяной Навкой. Я делал поддержку, вдруг понимаю, что мы начинаем падать, и, чтобы Таня не ушиблась, стал заваливать ее на себя, чтобы ей падать было мягче. В результате получил серьезную травму ноги. К счастью, на мне все быстро заживает, как на собаке. Организм восстанавливается в кратчайшие сроки.

- Кино, эстрада, ледовое телешоу, «Жестокие игры» и другие экстремальные телепроекты… В чем бы еще хотелось себя попробовать?
- В режиссуре. Во время съемок «Сокровищ озера Кабан» буду снимать свою альтернативную версию. Очень интересно, что получится.
Вообще, мысль - штука материальная. Но чтобы мечта материализовалась, нужно не только думать, представлять, что она уже осуществилась, как это советуют во многих книжках. Самое главное - надо много работать. А я безумно люблю свою работу. Мне повезло: со мной случилось все, о чем я мечтал. И могу точно сказать - только труд может привести к мечте. И на руке даже татуировка со словами Леонардо да Винчи: Glory is in the hands of labor - «Слава в руках труда».

- Вы амбициозный человек?
- Здоровые амбиции никому не помешают. Это потрясающий двигательный механизм. Человеку нужно быть амбициозным. Ему нужно что-то хотеть добиться, иначе он быстро упрется в свой потолок, заляжет на диване и так проведет всю жизнь. Надо ставить перед собой реальные цели и постепенно, шаг за шагом, продвигаться дальше. Сейчас у меня есть не мечты, а конкретные цели. Во-первых, сделать кино «Сокровища озера Кабан» по-настоящему хорошим. Во-вторых, получить «Оскара» и «Грэмми». И я понимаю - это реально!

http://www.kazved.ru/article/36268.aspx

98

http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/read.gif

99

"Что хочет женщина", интервью в журнале TOPBEAUTY, ноябрь 2011

http://uploads.ru/t/h/l/r/hlrK3.jpg

http://uploads.ru/t/b/E/l/bEl2g.jpg

http://uploads.ru/t/E/F/4/EF4Xf.jpg

100

http://uploads.ru/t/8/O/w/8Owxg.jpg

http://uploads.ru/t/P/F/E/PFEI6.jpg

http://uploads.ru/t/a/e/F/aeFdr.jpg

http://uploads.ru/t/Y/s/F/YsFGt.jpg

http://uploads.ru/t/h/A/8/hA8wY.jpg

101

Здравствуйте!кто-нибудь " посоветуйте как прочитать статью Лешкину "что хочет женщина"?

102

maruska написал(а):

Здравствуйте!

Здравствуйте!

maruska написал(а):

посоветуйте как прочитать статью Лешкину "что хочет женщина"?

Очень просто. Нажать на картинку и она увеличится, а потом еще и на лупу с плюсиком.

103

http://uploads.ru/t/Y/J/1/YJ1kX.jpg

http://uploads.ru/t/o/Q/r/oQrbE.jpg

http://uploads.ru/t/0/8/X/08Xmv.jpg

http://uploads.ru/t/J/U/g/JUgKo.jpg

http://uploads.ru/t/3/C/n/3Cnkt.jpg

104

Алексей Воробьев:
«Вике Дайнеко голову не морочу!»

http://7days.ru/article/privatelife/592540

105

Алексей ВОРОБЬЕВ: «За мат на «Евровидении» до сих пор не стыдно!»
http://kp.ru/daily/25785.3/2767865/
3 ноября популярный певец побывал в Калининград и вместе с другими звездами выступил на антинаркотическом концерте. Перед выступлением «Комсомолка» пообщалась с Алексеем.
Александр КАТЕРУША  — 10.11.2011

Свернутый текст

«Учусь у преподавательницы Брэда Пита»

- Алексей, что нового у вас в жизни?

- Несколько дней назад прилетел из Лос-Анджелеса, где сейчас живу и работаю. Я не покидал город полтора месяца. Уже начал забывать, что такое холод. Мне в Интернете пишут: «В Москве выпал первый снег!». А я выхожу на улицу, у меня светит солнце, только что я катался на доске по волнам океана. В Америке я езжу в открытой машине, там можно до сих пор ходить в футболках и только вечером надевать свитер.

- Помимо серфинга чем занимаешься там?

- Я пишу альбом, причем в нем очень многое делаю сам. Хотя и здесь я творил и писал, что хотел. Сейчас я  делаю не только, как мне говорят, но и так, как я хочу это слышать. Это настоящая работа. Там артист – это личность, его не лепят искусственно.

Плюс я учусь в школе-студии Иваны Чаббак. Это легендарная голливудская преподавательница актерского мастерства. Она работала с Бредом Питом, Хэлли Бери, многими другими. В этой школе у меня есть партнер и неделя на то, чтобы отрепетировать сцену.

- Это первая поездка в Штаты?

- Нет, первый раз приезжал, когда записали песню «Get you», которая исполнялась на «Евровидении». И сейчас я бы не уехал из Америки, если бы не мероприятие в Калининграде.

- И что Америка – действительно страна мечты?

- Если есть дело и работа, то любое место может стать местом мечты. Вообще там все довольно просто. Полицейские – твои друзья. Один раз меня остановили на дороге. Я притормозил, по привычке открываю дверь и выхожу из машины. Они начали кричать: «Сидите в своей машине!», достали пистолеты. Потому что у них, если тебя остановили, выходить нельзя и руки должны быть на руле. Иначе полицейские видят опасность для себя.

- Известно много стереотипов, связанных с этой страной…

- В Америке все по-честному. Там не дают взяток, там артисты зарабатывают на продаже альбомов. Туда многие едут и правильно делают с точки зрения того, что там для каждого талантливого человека есть шанс. Не даром все наши ученые валят туда. Там дают свободу для саморазвития. Там не ставят рамки.

Если переключать радиостанции, услышишь абсолютно разную музыку. Можно делать абсолютно авангардные вещи, вытворять что угодно, и такая музыка все равно кем-то будет востребована.

- К бургерам привык?

- О, да, я их очень люблю! Да я и в России их всегда ел.

- Твоя актерская карьера идет в гору?

- Вчера я закончил озвучивать картину «Три дня лейтенанта Кравцова», в котором снимался летом. Фильм очень хороший. Это честная и настоящая история о войне. Там в окопах грязь, дождь. Люди в таких условиях становятся семьей. Картина выйдет на экран 9 мая 2012 года.

Плюс скоро на экраны кинотеатров выйдет фильм «Самоубийцы» с Евгением Стычкиным, Оксаной Акиньшиной. Это очень смешная комедия, отличный фильм.

- Что из последнего в кино понравилось?

- Гениальная картина – «Бобер» с Мэлом Гибсоном. Я посмотрел этот фильм на кинофестивале в Каннах. Это просто потрясающе, Гибсон прыгнул выше головы.

«Отец мог избить до полусмерти»

- В Калининград ты прилетел ради антинаркотического концерта. Наркотики - это действительно большая беда для России, или «не так страшен черт…»?

- Черт гораздо страшнее. По крайней мере, для людей, которые как-то соприкасались с наркотиками. Люди, которые сидят на игле, ввязывают в свою проблему минимум 15 человек: друзей, родственников.

- Ну а сам, признайся, пробовал?

- Нет. Никогда в жизни.

- Ой, ну ладно. Еще скажи, что не предлагали!

- Предлагали и много раз, но я в какой-то степени боюсь этого. Я не боюсь прыгнуть с 16-этажного дома с одной веревкой, не боюсь змей и прыжков с парашютом. Но наркотики - это опасно и страшно… Когда я был маленький, мой отец сказал мне, что если когда-нибудь увидит или узнает, что со мной рядом какой-то алкоголь или наркотики, то будет мудохать меня до крови, до полусмерти. А я всегда верил папе.

- Что, реально мог избить? Такой суровый человек?

- Да, сто процентов. Он бы метелил до полусмерти. У моего папы были и иногда есть проблемы с алкоголем. И он все время пытался оградить от этого своих детей. Тогда я боялся папу, даже не знал, что такое наркотики. Так что они обошли меня стороной.

- Свое выступление на «Евровидении» вспоминаешь?

- Очень редко. Разве что иногда, когда люди спрашивают что и как. Для меня это качественное выступление, не более того.

- За мат в эфире не стыдно? (вышедший в финал «Евровидения» певец в прямом эфире прокричал в камеру: «Это Россия, б…дь! Иди сюда, б…дь! Смотри в глаза, б…дь!». - Авт.)

- Нет. А чего мне стыдиться? Я нормальный человек. Как и все нормальные люди, когда у меня дикое количество эмоций, я матерюсь. Я матерюсь на футбольном поле, когда бегаю и играю. Я же не могу этого стыдиться! Все так делают. У нас есть люди, вся эта псевдоинтеллигенция, которая считает: «Как так? Да мы бы никогда, ни в коем случае». Любой человек, особенно в нашей стране, ругается матом. В Америке меньше слов, но они тоже ругаются матом. Это выплеск эмоций, это нормально. К тому же я не знал тогда, что камера пишет звук. Если бы знал, я говорил бы это на английском языке, чтобы все понимали. А то получилось только для своих.

Проверка для женщин

- Что ты больше всего не любишь в женщинах?

- Отсутствие чувства юмора и самоиронии. У меня для каждой девушки есть своеобразный тест. Я веду на первом свидании девушку в ресторан и слежу за тем, как она общается с официантами. Когда человек попадает в ситуацию, где есть кто-то прислуживающий, он раскрывается и ведет себя по-другому. Это показатель.

- Есть мнение, что мужчина ищет женщину, которая похожа на его мать: привычками, манерами и так далее. Такой вот подсознательный выбор.

- Согласен абсолютно. Для мужчины мама – это что-то особенное. Моя мама всю свою жизнь подарила детям.

- Что ты ищешь в женщинах?

- Уют, наверное. Иногда приятно увидеть женщину на кухне за плитой. Но при этом спокойная домашняя жизнь меня не устроит. Со мной сложно. Мне нужно веселие, свобода. А бывают ситуации, когда в голове крутится слишком много идей и я должен побыть один. Я закрываюсь, не хочу никого видеть и слышать. Я сажусь, пишу музыку за пианино. Девушка, которая рядом со мной, а она у меня есть, должна быть очень понимающей. Очень много испытаний. В том числе, испытание расстоянием. Я впервые прожил один полтора месяца, оставшись верным той же.

- До этого не получалось?

- Не получалось, потому что расстояния убивают все. Я не знаю, что она делает там, а она не знает, что я делаю тут. Но, пока, все замечательно (Воробьев три раза плюет через плечо и стучит себе по лбу).

- А в чем особенность американских девушек?

- Улыбчивые, легкие, доверчивые, в чем-то наивные. Они отличаются и внешне. Фигуры хорошие попадаются редко. У американок нет талии. А талия – это же очень важно. Важно, чтобы попа выделялась. Если видишь фигуру, то это либо европейка, либо русская.

106

Квартира Алексея Воробьева: Нельзя нарушать течение времени

http://kp.ru/f/12/image/76/64/3146476.jpg

Комментирует эксперт по фэн-шуй Татьяна Королева
Фэн-шуй изучал Владимир КИРДЯШОВ. Фото «7 Дней». — 30.11.2011

Музыкант и актер Алексей Воробьев и поет, и в фильмах снимается, и во всех возможных телепроектах засветился. В шоу «Лед и пламень» даже победил в паре со знаменитой фигуристкой Татьяной Навкой. А в этом году представлял Россию на «Евровидении». Квартира Алексея Воробьева, как и кипучий характер музыканта, строга, но полна творческой энергии, энтузиазма, ожиданий новых проектов и будущих начинаний.

Свернутый текст

ИМПРОВИЗИРОВАННЫЙ КАБИНЕТ

Столовая одновременно служит кабинетом хозяина дома. Многочисленные дипломы и благодарности, представленные в простенке у окна, рассказывают о заслугах музыканта и актера.

СОВЕТ. Незатейливые стойки с сувенирами разных стран лучше передвинуть влево, освободив пространство у стены для посадочного места хозяина и размещения новых свидетельств его заслуг.

СОВЕТ. Зеркало в резной раме с изображением Золотого Дракона лучше перевесить на другую стену.

СОВЕТ. Забавный сувенир Центрального вокзала Нью-Йорка (Grand Central Terminal) - часы с двойным циферблатом, которые показывают время на Американском и Европейском континентах, - благоприятно повесить в кухне, вернув их в оригинальное вертикальное положение, чтобы не нарушать течения времени.

http://kp.ru/f/4/image/70/10/481070.jpg

ХОЛОСТЯЦКАЯ ГОСТИНАЯ

Гостиная небольшая, но производит впечатление просторной благодаря тому, что не перегружена мебелью. Решение интерьера комнаты в светлых тонах увеличивает внутренний объем помещения и уравновешивает его энергетику. Красивое коричневое лакированное пианино притягивает к себе внимание, украшая интерьер комнаты. Это энергетический центр гостиной. Настольная лампа на крышке инструмента выделяет зону музыкального салона гостиной и акцентирует внимание на профессиональной деятельности хозяина. Фотография центра Парижа большого формата расположена над инструментом очень удачно - по всем правилам фэн-шуй. Она позволяет ощутить глубину перспективы и унестись мыслями в романтическое путешествие по миру музыки, творчества и любви. Угловая стойка с проигрывателем и дисками справа от пианино функциональна. Большой напольный светильник у двери также уместен, хотя с точки зрения фэн-шуй лучше использовать высокие торшеры. Диван расположен неудачно, так как не имеет опоры на стену, стоит напротив двери, ведущей в комнату, и обращен к ней спинкой.

СОВЕТ: Лучше передвинуть диван в более защищенное место, например к противоположной стене комнаты.

http://kp.ru/f/4/image/71/10/481071.jpg

КУХНЯ

Кухня функциональна и лаконична, что характеризует человека, не испытывающего большого желания готовить еду, - ему проще пообедать в ресторане, захватив с собой еду на вынос. Творческая натура музыканта даже в обстановке кухни ищет вдохновение, настроиться на которое помогают портреты кумира Элвиса Пресли на часах над кухонным рабочим столом и на фасаде холодильника. Картинки с изображением продуктов - хорошее украшение для кухни. Сильные предметы Ян* (кухонная плита и микроволновая печь), а также сильные предметы Инь** (раковина, посудомоечная машина и холодильник) сгруппированы правильно. Для стиральной машины кухня - неудачное место, особенно в соседстве с кухонной плитой.

http://kp.ru/f/4/image/72/10/481072.jpg

* Ян и ** Инь - представляют собой две противоположные силы, которые создают вселенную и приводят ее в гармонию путем своего взаимодействия.

http://kp.ru/daily/25796.2/2777679/

107

Казанская телеведущая и «Аллочка» из «Универа» поборются за Алексея Воробьева
В Москве продолжаются съемки фильма «Сокровища озера Кабан» [видео + фото]

Казанская ведущая Эльвира Ибрагимова и длинноногая блондинка с пышными формами, актриса Мария Кожевникова, станут соперницами за сердце участника «Евровидения» Алексея Воробьева. Правда, любовный треугольник на этот раз случился не в жизни, а на съемочной площадке нового фильма «Сокровища озера Кабан».

По сюжету фильма, московский тележурналист (его играет Алексей воробьев – пр.авт) приезжает в Казань в поисках сокровищ, которые по легенде спрятаны на дне озера. Помогать ему в этом будет казанская девушка Гульнара (ее сыграет Эльвира Ибрагимова – пр.авт). Только вот за расположение главного героя, Гульнаре придется побороться с еще одной роковой красоткой, которую сыграет Мария Кожевникова. В Казани съемки фильма начались в сентябре, сейчас они продолжаются в Москве.

В павильонах строятся декорации, шьются костюмы. Актеры используют это время, чтобы усовершенствовать свои навыки…Исполнитель главной роли, участник «Евровидения» Алексей Воробьев «оттачивает» актерское мастерство в Лос-Анджелесе в известной киношколе Иваны Чабак, где в свое время учились Бред Питт и Дженнифер Лопес.

http://s42.radikal.ru/i096/1112/2f/cb223182695e.jpg

А вот «киновозлюбленная» певца, Эльвира Ибрагимова репетирует роль в Москве с народной артисткой России Ольгой Волковой.

Ради фильма Эльвире пришлось научиться даже… нырять! Часть съемок будет проходить под водой, декорации строятся в бассейне и от актеров работа потребует серьезной подготовки.

Планируется, что фильм выйдет в прокат в начале 2013 года.
http://kp.ru/online/news/1036094/

108

Леше Воробьеву подарили новую гармонь

http://www.tula.rodgor.ru/pictures/news/52413/picture-300h.jpg

Несколько недель назад у певца из Тулы Алексея Воробьева на съемках очередного фильма украли гармонь.

Это был инструмент, который ему подарили в Туле и который побывал с ним в разных точках планеты, в том числе и на «Евровидении 2011».

Алексей очень переживал. Его мама, Надежда Воробьева, заказала на фабрике «Тульская гармонь» еще один инструмент. Но мастера никак не успевали к запланированному на середину декабря сольному концерту Леши в США, в штате Флорида.

- В среду я позвонила на фабрику и обрисовала ситуацию. Мол, выступление срывается. А в четверг мне уже передали готовый инструмент! Если предыдущая гармонь была черная, то эта – красная, с надписью «Тула». Руководство фабрики подарило моему Алексею эту гармонь, и еще презентовало две крохотные сувенирные гармошки для американских продюсеров сына. Концерт спасен!

http://www.tula.rodgor.ru/news/tkult/52413/

109

http://uploads.ru/t/3/1/O/31OXd.jpghttp://uploads.ru/t/0/S/1/0S1EN.jpg

http://uploads.ru/t/Z/a/u/ZaujY.jpg

110

http://uploads.ru/t/F/L/R/FLRjA.jpg

http://uploads.ru/t/z/G/q/zGqRy.jpg

http://uploads.ru/t/h/G/F/hGFSj.jpg

111

http://uploads.ru/t/Q/0/z/Q0zJq.jpg

http://uploads.ru/t/9/U/H/9UHz5.jpg

http://uploads.ru/t/5/A/y/5Ay3z.jpg

112

Что Воробьеву хорошо, то Хаапасало — смерть

http://7days.ru/upload/images/00a/de010ef7a51e8e1744abbd34efc63_7D_08_Haap_f02_fmt.jpg

http://7days.ru/article/chronic/594170/1

113

Алексей Воробьёв в Воронеже рассказал о драке с фигуристом Костомаровым

Певец и артист считает ненужным скрывать эмоции, как позитивные так и негативные

http://www.moe-online.ru/image/news/238891_s1.jpg

В российский прокат выходит комедия с «оптимистичным» называнием «Самоубийцы». В Воронеже её премьера состоялась 29 февраля в кинотеатре «Синема Парк». На показ приехал исполнитель одной из главных ролей, актёр и певец, участник «Евровидения», Алексей Воробьёв. После премьеры он с удовольствием пообщался со зрителями и корреспондентами «Ё!».

Свернутый текст

Молодой артист хорошо известен не только своими творческими работами, но и довольно резким характером – он уже умудрился поругаться со многими коллегами по сцене, например, с Яной Рудковской и Сергеем Лазаревым. В разговоре с нами Алексей признался, что ему трудно сдерживать эмоции, да и незачем.

– Я очень вспыльчивый! И не пытаюсь  сдержать эмоции. Я вообще считаю, что артист в жизни не должен сдерживать свои эмоции, потому что если ты в жизни сдерживаешь себя, лжёшь, что-то недоговариваешь, то как ты будешь играть истинные чувства в кадре? Я когда был мелким, дрался много и часто. Мне отец говорил: если ты видишь, что драки не избежать, бей первым. Я всегда слушал папку, он говорил правильные вещи.

Алексей говорит, что со спортсменами, со многими из которых он познакомился во время проекта «Лёд и пламень», катаясь в паре с Татьяной Навкой, куда приятнее дружить, чем с артистами.

– Спортсмены никогда ничего не скрывают, никто не скажет тебе в лицо хорошо, а за глаза плохо. Если мы ругались, то прямо в лицо. В самолёте один раз мы чуть не подрались с Ромой Костомаровым. Но это нормальный процесс. Потом мы выходили из самолёта, уже обнимаясь, - сказал Воробьёв. 

  «Ё!»: Из-за чего же вы чуть не подрались с Ромой?

– Иногда бывает, что вы веселитесь, шутите, а потом веселье выходит из-под контроля и перерастает в нечто другое, - ответил Алексей.

Об эмоциональности Алексея в своё время узнал весь мир, когда в прошлом году, пройдя из полуфинала в финал «Евровидения», он выкрикнул в камеру оператору радостную, но крайне нецензурную тираду.

- Если бы этот момент можно было бы вернуть, я бы не только выкрикнул её ещё раз, но и перевёл бы дословно на пару европейских языков, – говорит певец. – Я нормальный мужик – когда радуюсь, матерюсь, когда я в отчаянии – тоже матерюсь!
Анна ЯСЫРЕВА

http://www.moe-online.ru/news/view/238814.html

114

Алексей Воробьев: «Музыка для меня - больше, чем секс!»

На гастролях в Воронеже артист рассказал, кому и за что может «дать в дыню», что думает о женщинах и почему мечтает о кучке «спиногрызов» [фото + видео]

Татьяна ПОДЪЯБЛОНСКАЯ

29 февраля в Воронеже зажигал Алексей Воробьев. Актер и музыкант приехал представить нашим зрителям комедию «Самоубийцы» (подробный репортаж читайте на сайте). Перед показом в кинотеатре «Синема парк» Воробьев отжигал на танцполе с поклонницами: обаяшка Леша очаровал всех девчонок, успев с ними станцевать и спеть. А еще пообщался с «Комсомолкой».

Свернутый текст

- Тебя расстроило, что Жириновский требует запретить прокат фильма «Самоубийцы» из-за того, что в стране эпидемия подростковых самоубийств?

- Это было довольно забавно, когда я прочитал об этом в Интернете. Главный его тезис - картина с таким названием не должна выходить. Я ему сразу ответил в Твиттере: он принимает законопроекты по тому же принципу - только прочитав название? Наш фильм - не банальная комедия, а замечательная жизнеутверждающая история о нашей жизни и о том, как стоит ценить каждый прожитый день. Нужно искать пути решения, вместо того чтобы пиарить проблему. Дети, у которых нет друзей даже в соцсетях, понимают, что после того, как они спрыгнут с крыши, они станут звездами – о них в газете напишут. Нужно писать так, чтобы дети понимали, что в смерти нет никакого романтического оттенка. И что после того, как человек спрыгнул с крыши, он не лежит красивый (об этом есть наглядная сцена в нашем фильме). Прыгнуть с крыши – это слабость. Это проще, чем постараться что-то преодолеть. Всегда у каждого есть шанс начать все сначала. Нужно только захотеть. Поэтому наше кино не о том, как умирать, а о том, как жить. И это самое антисуицидальное кино, которое когда-либо снималось.
http://kp.ru/f/4/image/93/31/513193.jpg

Евгений Стычкин, Оксана Акиньшина и Алексей Воробьев в комедии «Самоубийцы».

«Я простой тульский парень без понтов, поэтому и друзей в шоу-бизнесе у меня нет!»

- Ты уже снялся в 17 фильмах, побывал на «Евровидении», работаешь с продюсером Леди Гаги. Словом, ты звезда. Привычки звездные появились - запросы в райдере?

- Терпеть не могу эти понты. Поэтому у меня нет друзей в шоу-бизнесе. Я ненавижу, когда артисты общаются с официантами, будто это люди низшего сорта. Меня это выбешивает. У меня есть на что потратить время - на работу, на то, что принесет результат. А не на эту дешевизну, которая слетит с первым порывом ветра.

- Ты поешь замечательно, в кино играешь главные роли - можешь пробиться просто талантом. Зачем тебе весь этот матерный эпатаж на Евровидении?

- Я далек от эпатажа и на публике матом не ругаюсь, но я простой тульский парень, к тому же бывший футболист. И, как у всякого нормального мужика, мат вырывается у меня, когда захлестывают эмоции. Ды и папка, когда меня в детстве порол, тоже мата не жалел. Так что, видимо, это у меня в крови. Да и вообще актер не должен сдерживать эмоции, потому что, если ты в жизни все время играешь, что-то не договариваешь, как ты будешь говорить правду в кадре? Я вспыльчивый, еще когда был мелким, дрался много и часто. И с тех пор ничего во мне не изменилось. Мне отец говорил: если понимаешь, что драки не избежать, бей первым. И я всегда слушал папу, он говорил правильные вещи. И всегда давал в дыню. Но однажды и у меня случилась худшая драка в жизни. В 13 я подрался с парнем, которому был 21 год. Я только помню, что успел сказать «а че?». Он меня просто вышиб из тапок. Больше ничего не помню. Но я никогда не пасовал. Поэтому мне не просто в нашем голубых кровей шоу-бизнесе.

- А ради кого будешь сдерживаться?

- Руку никогда не подниму на женщину, потому что отец учил: с девчонками драться нельзя. А если мужик мне что-то скажет, почему я должен сдерживаться? Я не согласен, что надо подставлять другую щеку. Так человек копит в себе злобу. Всепрощение рождает вседозволенность, а вседозволенность - беспредел.

http://kp.ru/f/4/image/94/31/513194.jpg
Алексей Воробьев в Воронеже очаровал всех поклонниц.

«В Америке невозможно зарабатывать деньги на человеке, который не умеет петь»

- Сейчас ты живешь в Америке, записываешь альбом с продюсером Леди Гаги, учишься в двух школах актерского мастерства. Что тебя зацепило в этой стране, от чего кайфуешь?

- Другой уровень профессиональной жизни. И другая погода. Солнце дает энергию. А там его очень много. Как сказала Леди Гага, Лос-Анджелес - это город бездельников. И те люди, которые умеют работать, там добиваются многого, пока остальные наслаждаются. Мне нравится, что музыка, которую мы записываем уже в студии, она настолько отличается от того, что я слышу здесь, что я сам делал до этого - просто кардинально. А для меня все-таки музыка - главное в жизни. Я сделал этот выбор и никогда от него не отступлюсь.

- Ты недавно побывал на церемонии «Грэмми». Ну и как, стоит того, чтобы ее получать?

- О, да. На сцену выходят артисты, которые… артисты. И все, что я там увидел, возможно только тогда, когда вся индустрия работает не за счет того, кто кому заплатил, или нетрадиционной сексуальной ориентации, а за счет таланта. Там в принципе нет другого пути. У них нет других, неталантливых артистов. У них люди не понимают, как зарабатывать деньги на человеке, который не умеет петь.

http://kp.ru/f/4/image/95/31/513195.jpg
Алексей с удовольствием фотографировался с воронежскими поклонницами.

«Не смогу даже ради любви отказаться от музыки»

- У тебя слава ловеласа, тебе приписывают романы с Татьяной Навкой, Оксаной Акиньшиной, теперь с Викой Дайнеко.

- В моей жизни было много романов. И слава богу. Ну а то, что это известные женщины, - так это понятно. У меня нет времени встречаться вне работы. Поэтому так и получается, что влюбляешься там. Это безумно сближает с человеком - когда ты весь день с ним вместе, у вас общие идеи, мысли. Я не понимаю, как можно не влюбиться в партнершу? Это очень логично. К тому же я влюбчивый. И так получалось, что в работе мне попадались потрясающие партнерши. Мне всего 24 года. Мне нравятся женщины, нравится смотреть на них, нравится их тело, нравится общаться. Ну что я могу сделать? Через это должен пройти любой мужчина. Для того, чтобы потом, когда у него будут жена, дети, он понимал ценность любви.

- Чем тебя Вика покорила?

- Я свою личную жизнь не обсуждаю. У Вики потрясающий голос. Я не смогу быть рядом с девушкой, которая ничего не умеет делать. Мне важно понимать, что она что-то может сама в этой жизни. А музыка для меня иногда даже больше, чем секс. Без нее я не могу прожить, я испытываю физическое удовольствие, когда пою. За месяцы, которые мы вместе, Вика ни разу меня ни в чем не упрекнула, а это большая ценность - любой мужчина меня поймет.

- Ты способен на подвиги ради любви?

- Подвиг, на мой взгляд, - это когда человек готов от чего-то отказаться ради другого. Ради любви я готов отказаться от чего угодно, кроме работы. Я не смогу отказаться от профессии ради любимой женщины. Потому что, если потом в моей жизни что-то не получится, она будет виной тому. Она сама не сможет нести это бремя. Это прерогатива женщины - жертвовать профессией ради семьи, а мужчина должен уметь за это отвечать.

«Хочу, чтобы моя жена была счастливой»

- Скоро 8 Марта. Купишь в магазине банальный подарок или пофантазируешь?

- Я люблю придумывать что-нибудь, например, записать видео или подарить бейсбольную биту, чтобы, когда меня не будет рядом, девушка могла отбиваться от парней. Словом, чтобы было приятно вспомнить. Не просто поглядеть на кольцо, это тоже здорово. Но кольцо нужно дарить, когда ты действительно хочешь связать с человеком всю свою жизнь.

- Еще не захотел?

- Пока не имею права. Мужчина должен состояться профессионально, быть уверенным в завтрашнем дне, что он сможет прокормить детей. Поэтому семья у меня пока в мечтах. Я делю цели и мечты. Среди целей - «Грэмми», «Оскар». Я, человек, приехавший из Тулы и подписавший контракт с одним из лучших продюсеров мира, могу сказать, что даже самых громких целей можно достичь, если работать. А вот мечта - это дом, жена, куча спиногрызов, которые играют в футбол перед домом, а я стою на воротах. Все в форме, где сзади написано «Воробьев-старший, -средний, -младший»... И с нами моя собака Элвис.

- Твоя мечта более реализуема, чем цели.

- Счастливая семья - это непросто. Сколько людей женятся, а через полтора года, родив малыша, разбегаются. И что будет с ребенком? Я не собираюсь торопиться - нужно один разок, но навсегда, и только когда пойму, что уверен в завтрашнем дне. Что смогу обеспечить своим детям жизнь, которой не было у меня, когда я был мелким, и чтобы моя жена каждый день ходила счастливой. Если несчастлива женщина - мужчина не будет счастлив.
Алексей Воробьев - о любви, женщинах и работе

- Очень понравились твои фото с собакой. Они такие трогательные.

- Элвис для меня родное существо. Он везде со мной ездит, живет со мной в Америке. Вечером, придя домой, пока его не обниму, не могу уснуть. Для меня он лучшее существо на земле - друг, напарник и вообще моя семья. Я могу говорить о нем часами. Я его никогда не дрессировал, но он мою мимику понимает. Стоит мне слегка наклонить голову, он опускает уши, сразу понимая, что где-то «накосячил», и думает: «Надо валить!». Так что у нас настоящая мужская компания.

+ видео

http://kp.ru/daily/25845.5/2816583/

115

Алексей Воробьев получил приз за лучшую мужскую роль
http://samoubiytsi.ru/news/20/

В субботу в Тульском академическом театре драмы прошло торжественное закрытие XII Российского Кинофестиваля Комедии «Улыбнись, Россия!». Всего в рамках Кинофестиваля было представлено около трех десятков лент, в том числе стартовавшая в российском прокате 1 марта жизнеутверждающая комедия «Самоубийцы».

В этот вечер нашумевшая картина молодого режиссера Егора Баранова одержала победу в одной из самых престижных номинаций – «Самая неожиданная комедия».

В тот же вечер Алексей Воробьев, звезда жизнеутверждающей комедии, получил приз президента фестиваля Аллы Суриковой за «Лучшую мужскую роль». Эта награда особенно ценна тем, что является единственным персональным призом кинофестиваля и вручается один раз в несколько лет за самые талантливые и яркие актерские работы.

Комментарий Алексея: «Это невероятная честь для меня, и особенно ценно получить мою первую актерскую награду на фестивале, который прошел в моем родном городе, но «Самоубийцы» – по-настоящему «командное» кино, и я с радостью разделил бы этот приз между всеми своими коллегами!»

Напомним, жизнеутверждающая комедия «Самоубийцы» рассказывает о головокружительных приключениях трех друзей – Алексея (Алексей Воробьев), Толика (Евгений Стычкин) и Марины (Оксана Акиньшина), которые решили свести счеты с жизнью. Собрав вокруг себя единомышленников, новые друзья решают напоследок исполнить по последнему желанию друг друга. Это, на первый взгляд, безобидное решение превращает жизнь героев в непрерывный калейдоскоп феерических событий. Чем активнее друзья исполняют самые неожиданные желания друг друга, тем невероятнее истории, в которые они попадают. Смешные гэги, перевоплощения, и легкий, и острый юмор, динамичный сюжет, яркие герои – все элементы картины укладываются в актуальную формулу: жизнь прекрасна, и надо ценить каждый день.

«Самоубийцы» – это оригинальная комедия о том, как получить все, когда уже нечего терять, и как превратиться в хозяев своей судьбы. Картина наполнена хорошими шутками и крылатыми фразами, которые уже спустя несколько дней после выхода на экран расходятся на цитаты. Это редкий фильм, на котором может «оторваться и поржать» молодежь, и с удовольствием посмеяться «интеллигентный и образованный» человек.

116

Николь написал(а):

получил приз президента фестиваля Аллы Суриковой за «Лучшую мужскую роль».

О, вот это да. Лешику поздравления. Так и до Оскара доберется  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/783-1.gif

117

savta написал(а):

Лешику поздравления

Ага! http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/789-1.gif До безумия знакомое имя Алла Сурикова. Не могу вспомнить. Её фота, может, есть?

118

Саванна написал(а):

До безумия знакомое имя Алла Сурикова

http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/251142/

119

Спасибо, Савточка! Вспомнила её по "Московским каникулам".

120

"Бурановские бабушки" поедут в Баку с врачами
...
После того, как «Винтаж» ушел со сцены, музыкальное слово предоставили Алексею Воробьеву с саундтреком к фильму «Самоубийцы». Песня, мягко говоря, на любителя, но артист стал одной из центральных персон этого вечера, ведь он представлял Россию на «Евровидении» в прошлом году.
— Конкурс дал мне человеческую любовь, — высказался он. – После того, как я все сказал и крикнул в green room, меня полюбили и восприняли как истинно русского человека. Вот я уверен, что «Бурановские бабушки» на сцене справятся, а в green room растеряются и ничего сказать не смогут.
Напомним, что Воробьев отличился тем, что после своего выступления на всю Европу выругался матом, понятным без перевода. Некоторые эксперты считают, что за такое поведение его и наказали низкими баллами.
Воробьев стал первым, кто начал горячую дискуссию. Яна Чурикова тут же отметила, что, проголосовав за «Бабушек», ни одна из радиостанций не дала их песне широкой ротации.
Ссылка wwwvokrug.tv