Instagram

Неофициальный форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » Аделина Сотникова


Аделина Сотникова

Сообщений 241 страница 270 из 725

1

Adelina SOTNIKOVA - информация на сайте ISU

http://cs619520.vk.me/v619520253/1ce15/IaAEmO8qAgc.jpg

241

20140225 Adelina

242

Вот,  Корейцы, ну ни как не угомонятся:

243

вот и у меня так же сложилось, чем больше смотрю программу, тем больше в нее влюбляюсь, пересмотрите раза 3  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/822-1.gif

А вот я поняла, что Сотникова - фигуристка, которую лично мне надо именно распробовать.За целый сезон просмотра ее ПП,с каждым разом открывая для себя что-то новое, в итоге я стала восхищаться ее Рондо,этим акцентам тонким, элементам, которые являются худ.-выразит. средством и обрамляют программу.
Это, естественно, мое личное мнение, и я даже не знаю хорошо ли это или плохо.. Но со мной такое впервые. Обычно либо цепляет, либо никак и все.. А тут, именно постепенно, по чуть-чуть, и в итоге я влюбилась в эту программу под конец сезона. Жаль, если не увижу ее больше

244

http://distilleryimage6.ak.instagram.com/56d1ddb2abac11e397bc0e14876914ea_8.jpg

245

Вот это глазищи!

246

adelinasotnikova
4 ч. назад

Хороших выходных!)😎😘💋

http://cs616125.vk.me/v616125602/6b7c/yvuSnSozFf0.jpg

247

sergeybermeniev
http://distilleryimage10.ak.instagram.com/cec8a654acf411e39395120aa4c2c382_8.jpg
http://distilleryimage9.ak.instagram.com/4dcbeb88acea11e3b4490ec4a37c8c65_8.jpg

248

http://distilleryimage0.ak.instagram.com/8b840754ace411e39f3b129979ea7bb0_8.jpg

249

Аделина Сотникова: Не завидую тем, кто поедет в Японию - все уже выжатые лимоны

http://s.s-ports.ru/sites/default/files/imagecache/450x253/Adielina_Sotnikova_rieitiers12312.jpg

Олимпийская чемпионка Сочи в одиночном катании Аделина Сотникова не попала в состав сборной России на чемпионат мира по фигурному катанию, который стартует 24 марта в Японии. Своим видением этой ситуации Сотникова поделилась с корреспондентом Sportbox.ru.

- Состав уже опубликовали? — Переспросила Аделина Сотникова. — Даже не знаю, что тут рассказывать (улыбается). Честно говоря, мне ничего пока не сказали. На самом деле, я представляю, почему не еду — ведь программы я сейчас не катаю. Поэтому уже сама понимала, что на мир не поеду. С одной стороны, это хорошо. А с другой…

Свернутый текст

- А с вашим тренером Еленой Буяновой вы этот вопрос в какой-то момент обсуждали? Принимали какое-то решение?

- Нет. Ведь еще на Олимпиаде я говорила в интервью, что к чемпионату мира я буду готовиться, что сезон продолжается. Я была уверена, что поеду. Но когда выступала в шоу Art on Ice, Елена Германовна сказала, что мы еще подумаем-то есть окончательного решения принято не было.

- Находясь в шоу, вы все еще планировали принять участие в чемпионате мира?

- Да, на тот момент я еще не думала о том, что не поеду — готовилась, планировала, вернулась в абсолютно хорошей форме. На тренировках я катала частями и короткую, и произвольную программы.

- Выходит, решение о вашем неучастии зависело в большей степени от тренера и федерации?

- Если честно, я не знаю, чье это было решение. Возможно, вы и правы. Но ведь решение уже принято, уже объявлено, что не еду, и я это решение принимаю. Ведь все уже очень устали… Честно говоря, я совсем не завидую ребятам, которые поедут в Японию — все уже просто выжатые лимоны. Хотя если бы мне сейчас сказали, что поеду на чемпионат, я бы, конечно, подготовилась, настроилась на столь важный старт должным образом.

- То есть настроиться на постолимпийский чемпионат мира действительно реально?

- Конечно, реально! Я была готова! Жаль, что не получилось поехать. Но ничего — чемпионаты мира у нас каждый год (улыбается). Все впереди!

- Но по эмоциям перипетии с определением состава на чемпионат мира не сравнятся с тем, как принималось решение о составе на олимпийский командный турнир?

- Нет. Тогда все было иначе.

- Аделина, расскажите, как протекает ваша жизнь после Игр? Олимпийская шумиха поутихла?

- Нет, она еще и не думала прекращаться! Впереди столько шоу, показательных выступлений — работаю, катаюсь, об отдыхе пока даже не думаю. На тренировках в основном упор делаем на показательные номера — в данный момент готовим новую программу. Думаю, на шоу олимпийских чемпионов в Санкт-Петербурге буду выступать с новым номером.

- Идеей вы, конечно же, не поделитесь?

- Нет-нет! Это очень большой сюрприз! (улыбается)

- Подобрали для себя какой-то новый образ?

- Скажу только, что такой программы в моем репертуаре еще никогда не было. Захотелось чего-то новенького!

- Сейчас план — докатать олимпийский сезон, не думая о будущем?

- Да. Пока я даже представить не могу, кода наступит отдых. Поэтому сейчас нужно просто кататься, выступать. О новом сезоне думать пока совсем не хочу, нужно хорошо завершить нынешний!

Напомним, что на чемпионате мира в женском одиночном катании Россию будут представлять Юлия Липницкая и Анна Погорилая. Sportbox.ru покажет все соревнования в прямом эфире.

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Fig … -v-YAponiy

250

Чет не удалась Сергею Аделина. Мне не нравится

251

Домино написал(а):

Мне не нравится

http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/789-1.gif

252

sotnikovamary
16 ч. назад

с моей любимой сестрой😍✨🌟💫🌟

http://distilleryimage5.ak.instagram.com/5069bdd2ad8c11e3ae47120c9ccfee49_8.jpg

253

какая талантливая у Адели сестричка), молодечик
http://distilleryimage1.ak.instagram.com/36884bd4ac5d11e3839f123175e5dfb1_8.jpg

254

Аделина Сотникова: Хотят многие, я смогла

Первая олимпийская чемпионка в эксклюзивном интервью МК о самоуверенности, вынужденном сидении за закрытой дверью, неумении бить по бортику, высоченных каблуках и небритом заливщике льда

Аделина Сотникова не едет на чемпионат мира в Японии. И правильно делает. Почему я нисколько не сомневаюсь? После подобной победы надо помолчать. Есть такое право чемпионов – оглянуться назад, осознать. Аделина была готова к победе. Но готовность эта копилась, наслаивалась, крепла годами. А потом – всего лишь минуты перед трибунами. Какие минуты! Как сказал один из болельщиков в Сочи: «Вы это видели? Сотникова - просто чума!»…

А она – она каждый вечер смотрит свое выступление в Сочи. То ли возвращается уже в прошлое, то ли окунается в настоящее. После тренировок, естественно, над будущим.
http://www.mk.ru/upload/iblock_mk/550/ba/ec/d0/DETAIL_PICTURE__27596675.jpg

Свернутый текст

- И вот, Аделина, ты понеслась под трибунами «Айсберга» с ощущением абсолютного счастья…

- Эмоции? Ой, они такие были - зашкаливали, я понимала, что выиграла, но не чувствовала этого. Я до сих пор это чувство не поймала.

- Даже сейчас, когда каждый день в ЦСКА выходишь на лед, в который впечатаны огромные буквы: Аделина?

- Может, оно позже появится. А в Сочи – я бы хотела, конечно, вернуть то ощущение после произвольной программы. Я встала в концовку… И - слезы, как они полились! Понимала, что откатала чисто, и что сделала это на Олимпиаде, и это моя первая Олимпиада! А я отработала такую программу! Это было счастье, а потом – буквально истерика, подъезжая к тренеру, пыталась остановиться, начала обнимать Елену Германовну, и все, захлебнулась совсем. Непередаваемые ощущения. Я каждый вечер смотрю свои программы – и произвольную, и короткую. Никак не могу поверить. С мамой смотрела как-то, обе прослезились. И чувство такое – как будто не я, а другой человек на экране, и я за него радуюсь.

- Смотришь, а, в первую очередь, глаз цепляет, где можно было усилить жест, взгляд? Каждый мастер всегда копается в мелочах.

- Знаете, на сей раз я просто разрешила себе думать, что все идеально.

- Помнишь тот момент, когда впервые встретилась с тренером Еленой Буяновой (Водорезовой)?

- Я вообще не знала, кто она. До тех пор, пока не пришла к ней на просмотр. А прямо на просмотре мне объяснили – знаменитая фигуристка, знаменитый тренер, прославилась уже в 12 лет... Все это, если честно, у меня тут же и вылетело из головы. А вот когда я сама в 12 лет выиграла взрослый чемпионат России, тогда и осознала все по-настоящему.

- Испугалась?

- Нет. Я только понимала, что все будет сложно. Мне было страшно потом, когда пошел сбой, когда ничего не получалось.

- А вот когда явилась нахаленком к взрослым девушкам на турнир, не было дискомфорта: а туда ли я попала?

- Нет, я немного волновалась, все же большие девочки, но я с ними на Кубке уже встречалась и обыгрывала. И уже знала: делай свое дело, и все.

- Когда ты в восемь лет ехала рано утром на заднем сиденье машины, досыпая на подушечке, чтобы сначала успеть в школу, потом на тренировку, ты себя заставляла? Или процесс шел весьма гармоничный: а что – разве можно по-другому?

- Не заставляла – это точно. Конечно, бывали моменты, когда – раз! – и лень так-а-а-я охватывала! Но это уже когда приехала на тренировку, на диванчик села. А потом выходишь и собираешься. И вообще – если бы я сама не хотела, то всем бы сказала: не хочу – и до свидания!

- А можешь так?

- Могу. А тогда - мама всех будила, с папой ехали в школу к 8.30, это было обязательно, на пару уроков, потом я шла на каток. Могла сказать – что хочу поспать, чтобы на тренировке нормально себя чувствовать. И позволить себе только такое отрицание. И мама была не против, потому что с учителями договаривались, я приходила и сдавала все предметы. Так что если и пропускала – то только школу. Тренировки – нет.

- Мама никогда не занималась спортом?

-Любитель, увлекалась акробатикой. Ей еще первый мой тренер сказал: девочка идет хорошо, это ее вид, не бросайте. А вот папа был всегда против раннего вставания: «Зачем ты так рано поднимаешь ребенка, кому это надо!».

- Он не хотел, чтобы спорт был столь серьезным?

- Он не хотел, чтобы я так рано вставала. Никогда не говорил – я против спорта. Ему было жалко, что я не высыпаюсь. Но мама, кстати, всегда спрашивала: пойдем или не пойдем, или ты спишь? – «Не-е, пойдем!». Мой голос тоже решал. Мама спрашивала, я отвечала, и всегда было: я хочу!

- Когда в тринадцать лет началась перестройка организма, возникли проблемы, как ты себя убеждала - что надо идти дальше?

- Я понимала: ради Машки надо! Все уже знают, что у меня есть сестра, два года у нас разницы, и она – особенная. Она очень хороший человек, не надо никаких преувеличений, просто преодолевать ей в жизни пришлось и приходится многое. Она слышит при помощи аппарата, если бы не мама, может, и не говорила бы, но мама заставляла разговаривать. Прошла через несколько операций…

- Когда рядом видишь проявление стойкости, мужества в отчаянных, казалось бы, ситуациях, мамино – в первую очередь, это ведь тоже воспитание…

- Я не имею право на малодушие. Считаю, что у меня сестра сильнее меня. Мне кажется, я бы не выдержала все, что ей пришлось пережить. То, что мы делаем, даже добиваясь, казалось бы, значительного, – это не что-то сверхъестественное. Я порой думаю, если бы Маша занималась моим спортом – все свернула бы на своем пути. Чувствую так. Она умница: общается прекрасно, учится хорошо, попала в школе в самый сильный класс, танцует, рисует – реально, очень хорошо. Сама, никто ее не учил.

- А ты пробовала?

- Нет, это серьезно нельзя воспринимать. Либо дано – либо нет.

- У тебя есть еще какой-то талант? Понятно, что в фигурном катании «что-то» явно есть?

- Ой. Не знаю, все времени не было поискать…

- Говорят, после Сочи пришла в ЦСКА на высоченных каблуках? Измерила?

- Двенадцать сантиметров.

- Ничего, комфортно?

- Так надо выбрать грамотно – чтобы не на переломанном подъеме ходить, а платформочка была. Это же чокнуться можно иначе - на вывернутой куда-то стопе ходить! Да и каждый день я не хожу. Только по праздникам.

- А праздники у нас, как часто? Четыре раза в году – банкеты на соревнованиях?

- И в театры – вот, еще когда встречали меня здесь после Игр, вы правильно вспомнили. Как же это было…волшебно! Сдерживала себя, не плакала. Я, наверное, все слезы в Сочи оставила – так выревелась там.

- Поняла уже: то, что сделали заливщики с твоим именем, – это навсегда? И малышня уже другой лед, без твоего имени даже представить не сможет.

- Да, это очень круто! Я когда увидела, стояла ошарашенная.

- Ты им сказала: дяденьки, спасибо от всей души?

- У нас тут все чудесные люди какие-то подобрались! Все обязательно здороваемся, естественно, всегда заливщики спрашивают, как лед – нравится, не нравится? Не всегда все знают, как кого зовут, но какая-то атмосфера единого дела. Всем сказала спасибо огромное. Один человек за меня так болеет всегда, сказал: пока не станешь олимпийской чемпионкой, бриться не буду. Я его спросила после Сочи: « А сейчас побреетесь? – Побреюсь!».

- У тебя лично были какие-то запреты - пока не стану олимпийской чемпионкой…

- Нет, пожалуй. Я только сказала маме, что буду первой олимпийской чемпионкой.

- Перед Играми?

- Еще года два-три назад. Когда выиграла юниорский мир.

- Это было самоуверенно, не находишь?

- Нет. Я понимала, что очень хочу этого. А если хочу – добьюсь.

- Хотят многие.

- Многие, но у меня получилось.

- Кто тебя назвал Аделиной?

- Мама. Ее маму зовут Адалина, в паспорте неправильно записали. И назвав так меня, мама, можно сказать, восстановила историческую справедливость. Дома так и зовут - полностью. Мне не нравится ни Адель, ни еще как-то. Ну, бывает, кто-то скажет: Адель, иди сюда. Друзья – Деля называют. Но, чтобы Ада… Хотя, нет, меня Татьяна Анатольевна так называет!

- А ты каждый раз думаешь: кто бы это мог быть!

- Нет, я каждый раз про себя бурчу: «я не Ада». Но Татьяне Анатольевне я ничего не говорю, ей можно.

- Людей вокруг много и многие захотят показать свою причастность к твоим успехам… Столкнулась уже с тем, что знакомых как-то прибавилось?

- В социальных сетях уже нечто творится. Я иногда думаю: как я буду ходить по улице? Там такое уже – «все, ты моя!». Сижу –шучу: «Ма-а-м, мне охранник нужен! Папа, давай со мной!». И мальчики пишут, и девочки: как бы мы хотели взять у тебя автограф, у палатки ЦСКА будем поджидать… И все это массово так, даже страшновато. Приятно, что тебя весь мир знает, и на улице узнают. Но какую-то защиту придется выстраивать.

– Да, подъедать будут со всех сторон. Ты школу закончила?

- В прошлом году. Специально сдавала экзамены два года, чтобы в этом, олимпийском, спокойно готовиться.

- Все продумала… И тренер, и ты были готовы к победе. Она не случилась внезапно, как многим могло показаться.

- Нет, мы готовились именно к победе.

- Ты была в Сочи во время командного турнира. Не касаемся темы, кто виноват, что ты в нем не участвовала. Будем считать, что рука свыше дала возможность сконцентрироваться на завоевании личной медали.

- Я так и считаю.

- Но те несколько дней в Сочи, наверное, дались, мягко говоря, непросто.

- Я приехала сначала в хорошем настроении, обида осталась в Москве – тренер видела, какая я опустошенная приходила на тренировки: ничего не хотелось. Потом Елена Германовна со мной поговорила, мама поговорила: что ты расстраиваешься, у тебя есть личные соревнования, спокойно выступи и покажи, что не правы были люди. Я в какой-то момент так и подумала: я же не слона проигрываю!

- Ну, не слона, всего лишь золотую олимпийскую медаль. Никто же не гарантировал дальнейшие события.

- А я эти мысли закрыла, решила, у меня еще неделя есть, я не буду нервной такой, измотанной, просто откатаю две программы, как надо. Что и сделала.

- Психотерапия сработала, но я говорю о тех минутах, что ты сидела на трибуне во время выступления команды. Зачем вообще села?

- Исключительно для того чтобы почувствовать публику. Конечно, когда ребята выступали, я сидела и думала: блин, как же я хочу на лед! У меня та-ко-о-е было внутри! Потом я посмотрела, послушала, как наших принимают, сделала выводы и со спокойной душой уехала. Мне уже тогда все понравилось. Тут мне сразу стало ясно – моееее! Мне не хотелось, чтобы люди молчали. Помню, на финале Гран-при мне, может, даже не хватило крика – орут, орут и вдруг: полная тишина. И ты стоишь – как в коробке, не знаешь, где ты? Я еще до конца себя не понимаю. Но русская публика – всегда классно. Свои же. Русский голос во Франции в ушах стоит до сих пор: Аделина, давай, сделай! Я стояла уже такая – у-у, сделаю! Скорее всего, мне действительно надо кричать с трибун, бодрит.

- Насколько тебе нужен выход негативной энергии? Вот, груша для снятия стресса была подарена мудрым тренером в какой-то момент…

- Выход нужен, но я не умею. Бывает, что есть отрицательное что-то – а стукнуть по бортику – как-то мне не комфортно, крикнуть – тоже не хочется. Перед Играми у нас была одна тренировка, я всегда молчу, когда мне что-то говорят, или попадает за что-то – сказать хочу, но внутри сразу протест: нет, не буду. Не говорится мне как-то, а в этот раз что-то тренировка не пошла совсем, сорвала много, прокат короткой без двух прыжков, Елена Германовна возмущаться начала… И тут вдруг меня прорвало: «Да, успокойтесь вы!». Сначала был такой трясущийся голос, а потом мысли сразу – укусили меня что ли? Еду к бортику, и думаю: интересно, что Елена Германовна подумала сейчас? Опешила, наверное.

- Это только с тренером бывает, когда ты хочешь ответить, да не можешь?

- Только с ней. Маме я всегда отвечаю. И папе тоже. Но – спокойненько, не ору. Я грамотно отвечаю, чтобы и маму не обидеть. Даже смеемся. А бывает, что все бесит иногда, а мама что-то еще по теме добавит, тут могу, конечно, не сдержать себя. Уходишь потом в ванную и сидишь там за закрытой дверью полтора часа.

- Стыдно выйти?

- Нет, просто хочется одной побыть.

- Позади такие Игры, их надо пережить – все, что там случилось. И с тем, что ты олимпийская чемпионка тоже надо внутренне «смириться».

- Наверное, когда я просто ревела, именно тогда было чувство: я стала олимпийской чемпионкой. А потом – опустошение, и все ушло. Еще когда медаль вручали. На закрытии, когда огонь потушили, я так плакала, причем закрывала лицо, чтобы никто не видел. Рядом народ сидит, а я плачу, и лицо, знаю, такое делается… не хотела это никому показывать.

- На следующий день после победы ты так живенько и уверенно сказала: все золото в фигурном катании хочу!

- Хочу. Следующий сезон будет сложным. Ким Юна ушла ведь сразу после Игр и только в прошлом году вернулась. Наверное, у нее уже все остыло. А тут – надо почти сразу работать, как будто ничего не было.

- А ты еще в столь юном возрасте, когда надо весь следующий олимпийский цикл продержаться на уровне.

- Посмотрим. Дело не в том, что надо доказывать. Но – сейчас, пока мне нравится это дело, я буду им заниматься, а по поводу Игр я еще подумаю. Может, такого желания и не будет.

- Да, подожди, эти только закончились. Но ты допускаешь, что в какой-то момент может пропасть интерес к фигурному катанию?

- Нет, интерес никогда не пропадает, просто я такая – два дня желания может не быть, а потом, как оголодавшая, вцепляюсь.

- А какие-то цели уже, помимо спорта, прорисовываются?

- Встретить хорошего человека, чтобы семья была, окончить институт, может, стать тренером.

- И ты готова встать рядом с Еленой Германовной у бортика?

- Да и развесить по углам груши.

- Аделина, можешь сказать, какой у тебя характер? Ты сама себя весьма трезво оцениваешь…

- Я разная, но всегда упертая, то, что не нравится, делать не буду – никогда. Даже если мне все объяснят. Соглашусь внешне - может быть, да. А про себя: ну и зачем?

- Это может касаться и тренировок тоже?

- Нет. Пока я на тренировке, и пока не сделала что-то – не успокоюсь. Буду добиваться, падать, вставать. Елена Германовна говорит – дальше давай, а я: сейчас сделаю, тогда и пойду дальше. Бывает, конечно, что даю себе слабинку.

- И в чем же это проявляется? Что ты на полчаса опаздываешь на тренировку?

- Вот такого еще ни разу не было! Нет, было один раз, когда вообще что-то вымоталась-вымоталась, и… проспала. Когда встала – это была паника! Я никогда не просыпала, по мне всегда можно было определять время. Если я там – такой час, если переехала сюда – уже столько. А, когда проспала – даже боялась взять трубку. Елена Германовна мне звонит, звонит, а я не беру! Она звонит маме, мама призналась. Елена Германовна, как хохотать начала: ну, наконец-то, Сотникова проспала! Я потом прибежала: ну, выспалась? – Ага!

- Теперь можно чуток и отоспаться с чистой совестью…

- Отдыхать поедем, это точно. Думаю: на месяц бы уехать, ничего не видеть, не слышать. А потом понимаю: я же не выдержу! Неделю не смогла в прошлом году удержаться – один день полежала на кушетке, позагорала, плавала, правда, каждый день. А на второй день: «Следующий год олимпийский, сейчас я буду лежать, есть, и что дальше? До свидания фигура, до свидания фигурное катание? Зачем мне это надо?». Я ходила в зал, полтора часа в зале шесть дней. Каждый день программы отрабатывала, пыталась что-то добавить свое, потом решила – не буду, оставлю, и Петя Чернышев подправит, и Ирина Анваровна Тагаева… Но я у зеркала три раза «проходила» короткую и произвольную. Мама мне говорит – ты куда? «Пойду заниматься, не могу лежать».

- А трепетная для фигуристок тема еды…

- Это очень страшная тема. Лишнее все же мешает. Бывает, что и вообще ничего не ем. На следующий день – один раз, потом два раза в день начинаешь, опять это все по граммам подкрадывается. Тяжело, конечно. В олимпийской деревне был «Макдоналдс» бесплатный. Я думала: после произвольной пойду, поем, все! Ага, сходила Аделиночка, лежа на диване! Никуда не пошла. Не хотелось.

- Папа переживал по поводу раннего вставания, а по поводу еды – он же видит, как ты ешь, вернее, не ешь?

- Он хочет меня всегда подкормить. «Давай еще это – нет, папа, не надо. - Ну, давай еще вот это, икорку давай. – Нет, пап, не надо». – «Хватит ее подкармливать! – мама из другой комнаты кричит. – Ну чего, чего, я ничего!»

- Мама в Сочи была, папа оставался в Москве…

- Мама плакала так, когда увидела меня после победы, я побежала к ней, прыгнула, она меня покрутила и сказала: ну вот, мы это сделали. А больше не помню. А папа тоже такой был счастливый, так светился! Обнял, поднял! Я увидела его поздно вечером в Лужниках, когда мы прилетели из Сочи и папа увидел меня, когда надо было чемоданы забирать… Нет, вру. Папу не пускали полицейские. Я им говорю: пропустите, это мой папа. Его не пустили.

- Пришла слава, не могу сказать, что незаметно, тем более что ты была готова. В этом пироге, который теперь вкушаешь, хотела бы от какого-то куска избавиться?

- Пока нет. Все хорошо, ничего удалять не надо. Что отсечь-то? Я этого сама хотела и получила…

- Когда вышла на произвольную, по своему состоянию чувствовала, что все сложится?

- Да. Я была какая-то другая, не такая, как обычно. Я чувствовала – как волнуются тренеры. А я никогда это раньше не ощущала. Думаю, чего они так занервничали? Я хотела им сказать: сейчас все будет, потом подумала: нет, не буду пока говорить! А то скажут – вот наглая, мы тут переживаем, а она вообще ни грамма.

- Ты перед прокатом поцеловала крестик и перекрестилась, но за бортиком, не на публику. Не считаешь возможным выносить эти чувства на люди?

- Нельзя афишировать такие вещи. Если ты связан с богом, веришь в него… Я могу иногда на эмоциях перекреститься в центре катка. Или - когда реву… Но вообще – это невозможно для чужих глаз. Это твое. Ты молишься, чувствуешь, ты внутренние эмоции отдаешь туда, наверх. Бывает, вижу у других – наигранное. Нельзя. Потом тебе же ответ вернется. Мне кажется, я понимаю, как это бывает: ты что-нибудь попросишь, получишь и не отблагодаришь.

- Сочи – твой любимый город теперь?

- А он всегда был любимый. Первые сборы были там. Первое море – в Сочи. Там я научилась плавать… Город мечты моей получается. Сбывшейся.
материал: Ирина Степанцева

255

Домино написал(а):

Чет не удалась Сергею Аделина. Мне не нравится

И на мужской взгляд, фото неудачные.
Какая-то негативная атмосфера вокруг нее, баба-яга с метлой срочно нужна!, чтобы тучи разогнала!

256

Аделина в эфире Радио Energy (NRG)
март 2014
http://cs540108.vk.me/c617720/v617720923/42f9/0sLcrz7IE4Q.jpg
http://cs540108.vk.me/c617720/v617720923/42e4/LoeSJ-qTwN8.jpg
http://cs540108.vk.me/c617720/v617720923/42eb/sFJYarpktEQ.jpg
http://cs540108.vk.me/c617720/v617720923/42f2/4j1FRfXAhFs.jpg

257

Сегодня "Группа 4 кадра" выступили на Финале Кубка Лидеров по акробатическому рок-н-ролу. (На фото Даша,Никита,Тоня и Олимпийская чемпионка Аделина Сотникова)
http://cs618628.vk.me/v618628710/717/Z2kbY3yUmiU.jpg

258

Первый Фестиваль-конкурс по акробатическому рок-н-роллу и буги-вуги…
Адель в жюри)
Ссылка

Отредактировано Эмили (2014-03-18 20:44:15)

259

adelinasotnikova
6 ч. назад

И тут мы решили изобразить "Мистер и Миссис Смит" с @sergeybermeniev я думаю в нашем образе это отлично получилось))))☺️😉

http://distilleryimage8.ak.instagram.com/bdecff50ae9911e3b5380add44b2d0a4_8.jpg

260

Olympians on Ice in Moscow 24/02/2014
http://data13.gallery.ru/albums/gallery/3331-6cbe3-76876284-m750x740-u5d8b7.jpg
http://data13.gallery.ru/albums/gallery/3331-a4ea2-76876383-m750x740-u6dd86.jpg
http://data13.gallery.ru/albums/gallery/3331-976a8-76876364-m750x740-u02589.jpg
http://data13.gallery.ru/albums/gallery/3331-ce4d0-76876390-m750x740-u4fd68.jpg

http://friendsonice.gallery.ru/watch?a=1T-lFp1

261

Адель в своем Мерседесе, биби, биби щас все тайны разбиби…

262

Основной козырь Аделины – душевность, и она об этом знает!
Поэтому в себя она влюбляет не сразу, а постепенно, и есть подозрение что, крепко и на долго.

Отредактировано Alexandr (2014-03-20 22:37:07)

263

Очень, хорошая программа, здорово и душевно!

264

Сотникова: «А я смогла!»
Автор Юлия Стародубцева

"Самая сочная Олимпиада", часть 2.
https://pbs.twimg.com/media/Bg3PdypCAAAjR7i.jpg

То, что Аделина стала олимпийской чемпионкой, стало ясно не тогда, когда появились оценки Ю-На Ким. А в первую секунду по окончании проката произвольной кореянки, когда Ю-На, выйдя из финальной позы, расслабила руки, опустила взгляд и поправила волосы. Когда она подняла взгляд, он был совершенно опустошенным, а на лице не было ни тени улыбки. Не правда ли, не так завершаются чемпионские олимпийские прокаты, сколько бы ошибок в них ни было? Улыбка появилась только в следующую секунду - "дежурная", правда. Казалось бы, что переживать - программа откатана чисто, одна микроскопическая помарка после приземления, которую можно разглядеть, если очень захотеть. И программа сложная. Но такой уж это тонкий вид спорта - фигурное катание. И именно Ким была первой, кто почувствовал, что ее время ушло.

Свернутый текст

Программа была сложная - но не по сравнению с программой Сотниковой или той же Костнер. Возможно, вы видели видео, где одновременно показывается исполнение одного и того же прыжка Аделиной и Ю-Ной: в то время как Ю-На, выехав с прыжка, все еще продолжала ехать на одной ноге - и так и ехала до следующего элемента, Аделина уже успела развернуться, выразительно взмахнуть руками и сделать несколько движений ногами. Там же видно, что прыжки у Сотниковой были намного выше, мощнее. Вот те самые тонкости и обеспечили ей - не то что победу вообще, но победу именно над ближайшими преследовательницами. Кроме того, чуть позже появилось техническое описание программ двух фигуристок - скучное, но тоже очень полезное - из которого ясно, что прыжковая часть у Сотниковой была сложнее: у Ким во второй половине программы не было каскада 3-3 сальхов-тулуп или 2-3 аксель-тулуп, у Аделины был (второй). Подходы к прыжкам также были сложнее.

Лично для меня КП и ПП кореянки слились в какую-то одну сплошную тоску. Да, она изящна и технически хороша, но танго в ее исполнении не отличается от программы, поставленной под другую музыку, а вообще-то должно. Из эмоций - я специально следила - в обеих программах было по одному (!) мигу смены настроения - опять же, всего на миг. Это когда она останавливалась, вдруг взглядывала на публику и улыбалась. Чтобы в следующую секунду продолжить в том же унылом, канительном духе.

...Когда победила Сотникова, я радовалась так, словно победила сама. Следя за ней в инстаграме и ВКонтакте с осени 2012 года, я видела "изнутри", как она переживала все свои немалые взлеты и падения за это время. Конечно, там было только то, что она считала нужным показывать, но там, поверьте, было многое. Как она волновалась, боролась с собой, с эмоциями, с весом, с негативом, обрушившимся на нее после провальной первой половины прошлого сезона... как удалялась из контакта, удаляла почти все фотки из инстаграма... а потом вспоминала свои старые победы, демонстрировала, как упорно работает над будущими... Да, такая она - в чем-то совершенно обычная: эмоциональная, трогательная, уязвимая. И в то же время - волевой и сильный борец и боец. И хотя ей всего 17 лет, а это очень мало, эту победу она по-настоящему выстрадала. И по-настоящему заслужила.

https://pbs.twimg.com/media/Bg8XrcVCMAEafkf.jpg
https://pbs.twimg.com/media/BhBG2uMCQAA_9E4.jpg
И я еще больше уважаю Аделину за то - пишу сейчас это, а у меня мурашки бегут - что она, став олимпийской чемпионкой и вынужденно переведя свой аккаунт ВКонтакте в статус "звездного" (владельцу такого аккаунта не нужно рассматривать тысячи приходящих заявок в друзья - каждый отославший заявку автоматически подписывается на обновления), не удалила из друзей тех поклонников, которых когда-то раньше добавила, - хотя и, естественно, не знакома с ними со всеми.

Отредактировано Эмили (2014-03-20 23:18:41)

265

Олимпийский #селфи от Аделины Сотниковой на ENERGY! 5:07

266

adelinasotnikova
3 ч. назад

Репетиция перед закрытием олимпиады)

http://photos-a.ak.instagram.com/hphotos-ak-ash/1170336_1396181857321360_2064738793_n.jpg

Отредактировано Эмили (2014-03-21 00:48:36)

267

Эмили написал(а):

Олимпийский #селфи от Аделины Сотниковой на ENERGY! 5:07

Я в шоке!!! Аделина?!?!?!
"Когда я была в СочААААх"  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/791-1.gif  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/791-1.gif  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/791-1.gif

268

Julbka написал(а):

"Когда я была в СочААААх"

Основной козырь Аделины – душевность :-)

269

Julbka написал(а):

Когда я была в СочААААх"

Адель успешно обучалась в школе, по крайней мере без троек, и не думаю, что не умеет правильно склонять географические названия, это был своего рода сленг, я уверена. http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/821-1.gif

270

Эмили написал(а):

..Адель успешно обучалась в школе...это был своего рода сленг, я уверена.

http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/good.gif  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/19965-1.gif


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » Аделина Сотникова