Instagram

Неофициальный форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Артур Гачинский

Сообщений 121 страница 136 из 136

121

Подслушано - фигурное катание

Ну вот про Артура Гачинского в спектакле "Огни большого города" пишет Алексей Тихонов в своем дневнике: "Присоединился к нам в спектакле Артур Гачинский. Он катает цыганочку в начале спектакля, причем катает очень хорошо, в каждой программе выполняет многооборотные прыжки – тройной флип, тройной аксель, которые смотрятся очень мощно, сильно. Это завораживает, и это как раз то дополнение к спектаклю, которое делает его еще лучше. А для самого Артура это огромная практика и опыт выступлений – каждый день выходить на лед и делать сложные прыжки, чтобы в будущем не думать о них на соревнованиях. Где-то, может, ему еще не совсем хватает актерских качеств, но все это приходит с опытом, со временем, и, надеюсь, что выступления в спектакле «Огни большого города» ему очень сильно помогут в спортивных соревнованиях: на чемпионатах Европы, мира и на Олимпийских Играх".

122

Фигурист Гачинский: мне уже давно не нравится прилипший штамп "клон Плющенко"

По словам спортсмена, он готов конкурировать с Евгением Плющенко на любых соревнованиях

http://videocdn.itar-tass.com/width/744_b12f2926/tass/m2/uploads/i/20140818/3825113.jpg

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Борис Ходоровский/. Бронзовый призер чемпионата мира 2011 года Артур Гачинский считает своевременным переезд из Санкт-Петербурга в Москву и готов конкурировать с двукратным олимпийским чемпионом Евгением Плющенко на любых соревнованиях. Таким мнением Гачинский поделился в телефонном разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС.

Свернутый текст

В 9-летнем возрасте Артур Гачинский переехал вместе с семьей из Москвы в Санкт-Петербург и стал тренироваться в группе Алексея Мишина, надеясь под руководством известного тренера покорить олимпийскую вершину. После того, как Евгений Плющенко, заняв второе место на Олимпиаде-2010 в Ванкувере, взял паузу в выступлениях на любительском льду, успехи Гачинского пошли в гору. Он стал бронзовым призером чемпионата мира 2011 года в Москве, а уже после возвращения Плющенко успешно конкурировал с олимпийским чемпионом Турина на чемпионате Европы-2012. В Шеффилде Гачинский выиграл тогда короткую программу и завоевал серебряную медаль. В дальнейшем Мишин стал уделять основное внимание Плющенко, и в олимпийском сезоне Гачинский не смог отобраться не только на Игры в Сочи, где у России была единственная лицензия в мужском фигурном катании, но даже на чемпионат Европы, где нашу страну представляли три фигуриста. После этого Артур решил вернуться в Москву и стал тренироваться в группе Елены Буяновой и Татьяны Тарасовой.

"Мне уже давно не нравился прилипший штамп "клон Плющенко", - сказал Гачинский. - Многие считают, что со сменой тренера и места жительства я запоздал. Только все, что ни делается, делается вовремя".
По словам молодого фигуриста, в случае возвращения Евгения Плющенко к активным выступлениям в любительском спорте он готов с ним конкурировать. "Если у Плющенко есть порох в пороховницах, никто не может запретить ему выступать, - отметил Гачинский. - Только никакого пиетета перед двукратным олимпийским чемпионом, как это было еще несколько лет назад, не испытываю. Буду соревноваться с Евгением и стараться побеждать его".
Гачинский считает интересным нововведение в правилах фигурного катания, позволяющее использовать в качестве музыкального сопровождения песни. Гачинский в новом сезоне покажет программы, поставленные Татьяной Тарасовой. Вернувшийся из Санкт-Петербурга в Москву фигурист уверенно чувствует себя в группе, где тренируются также олимпийская чемпионка Аделина Сотникова и чемпион России Максим Ковтун.

"Программы к новому сезону мне поставила Татьяна Тарасова, - сказал Гачинский. - В произвольной в качестве музыкального сопровождения взята "Рапсодия на тему Паганини" Сергея Рахманинова. Под нее катались многие фигуристы, но эта музыка позволяет проявить свою индивидуальность".
В короткой программе постановщик воспользовалась нововведением Международного союза конькобежцев (ISU), разрешившего использовать в качестве музыкального сопровождения вокальные композиции. "Поначалу были необычные ощущения, - признался Гачинский. - Создавалось впечатление, что катаешься на показательных выступлениях. Постепенно проникся вокальной композицией, которая буквально заряжает энергетикой".
По словам Гачинского, он не испытывает дискомфорта, тренируясь вместе с Сотниковой и Ковтуном. "У меня ведь тоже есть неплохие достижения, - подчеркнул фигурист. - Работаем очень дружно и слаженно. Кроме Тарасовой и Елены Буяновой со мной много занимается недавно завершивший карьеру Александр Успенский, а над шагами серьезно поработал бывший танцор Максим Завозин".

http://itar-tass.com/sport/1387023

123

arturgachinskiy

Пью Алоэ от Herbalife, и сплю сладко сладко))

http://photos-d.ak.instagram.com/hphotos-ak-xpa1/1388933_970686559623595_1682991182_n.jpg

124

arturgachinskiy
5 ч. назад

Правильное питание залог хорошего успеха))))

http://photos-g.ak.instagram.com/hphotos-ak-xfa1/10735052_1488566301418022_1755875771_n.jpg

125

Сальхов в 4 оброта
http://instagram.com/p/xmWIpNAxES/

arturgachinskiy
19 ч. назад
БАМ)

Тулуп в 4 оборота
http://instagram.com/p/xmWBt-AxEC/?modal=true

arturgachinskiy
19 ч. назад
Бум

Риттбергер 4 оборота
http://instagram.com/p/xmV8YkgxD7/?modal=true

arturgachinskiy
19 ч. назад
Начали Январь так вот!

Отредактировано А.Алекс (2015-01-09 14:20:09)

126

Фигурист Артур Гачинский из-за проблем со здоровьем снялся с Финала Кубка России

МОСКВА, 24 фев - Р-Спорт. Фигурист-одиночник Артур Гачинский из-за проблем со здоровьем снялся с Финала Кубка России в Саранске, также на соревнованиях не выступят олимпийская чемпионка Сочи в командных соревнованиях Елена Ильиных и ее партнер Руслан Жиганшин (танцы), сообщается на официальном сайте Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР).

Не выступит в Финале и другой танцевальный дуэт Ева Хачатурян - Андрей Багин. Финал Кубка России в Саранске пройдет с 24 по 28 февраля.

"Финал Кубка России во всероссийском календаре соревнований считается вторым по значимости турниром после чемпионата страны. Финал Кубка России задумывался и как своего рода "генеральная репетиция" перед чемпионатом мира. Однако далеко не все тренеры и спортсмены используют такую возможность", - сказал председатель тренерского совета ФФККР Леонид Хачатуров.

http://rsport.ru/figure_skating/20150224/809878653.html

127

Фигурист Артур Гачинский принял решение досрочно завершить сезон из-за болей в колене
"Уверен - к следующему сезону полностью восстановлюсь и с новыми программами начну выступления с самого его начала", - сказал ТАСС спортсмен

МОСКВА, 24 февраля. /Корр. ТАСС Вероника Советова/. Российский фигурист Артур Гачинский принял решение о досрочном завершении сезона из-за проблем со здоровьем. Об этом он рассказал ТАСС, отметив, что решил пропустить финал Кубка России из-за болей в колене.

Свернутый текст

"Мы очень плотно готовились к предстоящему старту, - рассказал фигурист. - И в результате меня стали беспокоить боли в левом колене. В связи с этим мы приняли решение не усугублять травму, а обратиться к медикам. Сегодня я прошел обследование, сделал МРТ. На днях жду результатов. Уверен - к следующему сезону полностью восстановлюсь и с новыми программами начну выступления с самого его начала".

Весной прошлого года спортсмен принял решение перейти от своего многолетнего тренера Алексея Мишина к Татьяне Тарасовой и переехал и Санкт-Петербурга в Москву. Гачинский доволен тем, что ему удалось сделать за это время в столице.

"Сезон для меня получился хорошим, мы с тренерами Татьяной Анатольевной Тарасовой и Сашей Успенским отлично поработали, много внимания уделили выносливости, - рассказал он. - Считаю, что мы сделали хороший задел на будущее - постепенно возвращаемся на прежний уровень. Пусть и не семимильными шагами. Понимаю, что в следующем сезоне без внушительного набора четверных прыжков будет сложно, и на это буду делать особый упор. Мы работаем над четверными тулупом и сальховом, над каскадами. Мне нужно некоторое время, чтобы воплотить свои идеи".

Артур Гачинский - бронзовый призер чемпионата мира 2011 года, обладатель серебряной медали ЧЕ-2012, бронзовый призер Универсиады-2015.

http://tass.ru/sport/1788769

128

Фигурист Гачинский сказал, что над новыми программами работает со Стависким

МОСКВА, 4 апр - Р-Спорт, Мария Воробьева. Бронзовый призер чемпионата мира-2011 российский фигурист Артур Гачинский сообщил "Р-Спорт", что постановкой программ нового сезона он занимается с двукратным чемпионом мира в танцах на льду Максимом Стависким.

Свернутый текст

Гачинский в конце сезона-2013/14 перешел из группы Алексея Мишина к Татьяне Тарасовой. В текущем сезоне фигурист стал девятым и восьмым на этапах Гран-при в США и России, а на национальном чемпионате занял шестое место. Также Гачинский выиграл бронзу на зимней Универсиаде.

"Сейчас я нахожусь в Болгарии - ставим с Максимом Стависким программы к новому сезону, - сказал Гачинский по телефону. - Начал работать с ним 30 марта. Мой выбор пал именно на Макса, потому что я верю в его постановки, в его идеи и образы в программах. Они мне интересны, уже сейчас это видно".

"Макс объясняет буквально каждый шаг, рассказывает, как его сделать проще, с минимальными усилиями, но не потерять при этом в других компонентах. Совершенствование идет и в катании, и в пластике, и в шагах", - добавил спортсмен.

Гачинский также отметил, что помимо постановки новых программ, идет активная работа над техникой и стабильностью. "Есть мысли, в том числе, и о новых четверных прыжках. В плане техники есть ощутимый прогресс, стабильность тоже прибавляется. Сейчас все очень хорошо во всех отношениях", - заметил фигурист.

"Мы работаем все вместе - с (тренерами) Татьяной Анатольевной (Тарасовой) и Сашей Успенским активно занимаемся техникой. Сейчас вообще стоит задача поставить программы, они уже до отпуска были готовы, если он вообще будет. Это важно для того, чтобы я мог поскорее начать их вкатывать, и, соответственно, смог выйти на соревнования раньше обычного. Стартов в следующем сезоне тоже будет больше, чтобы уже к основным турнирам быть во всеоружии", - заключил Гачинский.

http://rsport.ru/figure_skating/20150404/820391007.html

129

Артур Гачинский: «Обе новые программы готовы, начинаем их накатывать»

Прошедший сезон для призера чемпионата мира Артура Гачинского стал «переходным». Фигурист приступил к работе с новым тренером Татьяной Тарасовой, привыкал к новым нагрузкам, новым тренировкам, адаптировался к московской жизни. Лучшим результатом спортсмена в этом сезоне стала бронзовая медаль, завоеванная на Универсиаде в Гранаде.

Свернутый текст

«Если говорить о прошедшем сезоне, то я бы отметил положительные моменты в плане тренировок. Я смог справиться с теми нагрузками, которые давала Татьяна Анатольевна. Да и вообще привык к новой обстановке, перестроился и адаптировался ко всему», -- сказал Артур.

Фигурист добавил, что в дальнейшей подготовке сосредоточит внимание на проблемах психологической устойчивости и продолжит работу над стабильность в прыжках.

«Основная задача на следующий сезон – отобраться на чемпионат России, сделать как можно больше стартов. Обе новые программы готовы. Начинаем их накатывать, готовить к следующему сезону, чтобы пораньше быть в форме. Желание у меня есть, оно никуда не делось. Надо продолжать работать и добиваться результата», -- подытожил Артур Гачинский.

Ольга ЕРМОЛИНА

http://fsrussia.ru/news/1040-artur-gach … tyvat.html

Отредактировано А.Алекс (2015-04-30 12:34:43)

130

видео
https://instagram.com/p/4jl4ZfAxDD/

arturgachinskiy
19 ч.
370 кг))

131

https://igcdn-photos-f-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xaf1/t51.2885-15/11378185_1468524380128109_1239570923_n.jpg

arturgachinskiy
1 дн.
Производители ботинок и лезвий! Когда буду ботинки которые не сломаюстся спустя 3 недели)))

https://instagram.com/p/4qyOPmgxAd/

132

Артур Гачинский: настроен я крайне решительно, основная цель на новый сезон – вернуться на чемпионаты Европы и мира

18.07.2015 14:06:01 | Фигурное катание | Новости

Призёр чемпионата мира 2011 года и чемпионата Европы 2012 года по фигурному катанию Артур Гачинский в новом сезоне планирует вернуться в элиту. О новых программах и целях на сезон 21-летний Артур Гачинский рассказал специальному корреспонденту портала TEAM RUSSIA-2014 Наталии Плехановой.

- Готовиться к новому сезону мы начали 15 июня в Новогорске, - сообщил Артур Гачинский. – Этот подготовительный сбор продлился четыре недели. Мы занимались общефизической подготовкой с Леонидом Моисеевичем Райцыным,  тренировались на льду. Работали много, я набрал форму, после отдыха восстановил все элементы. Осталось только отшлифовать четверной сальхов, чтобы он стал стабильнее. Со мной работают два моих основных тренера – Татьяна Анатольевна Тарасова и Александр Успенский. С Татьяной Анатольевной мы дорабатываем программы, уделяем внимание хореографии, с Сашей занимаемся скольжением, работаем над вращениями. Со здоровьем у меня всё нормально, ничего не беспокоит.

Читать полностью http://www.team-russia2014.ru/article/figur/22233.html

133

Артур Гачинский: с головой в аквариум себя закидывать нельзя - дышать не смогу

Бронзовый призер чемпионата мира 2011 года по фигурному катанию россиянин Артур Гачинский в рубрике блога "Крюки и выкрюки" "Ответы без вопросов" рассказал о ходе подготовки к новому сезону, который, уверен спортсмен, пройдет в разы лучше предыдущего.

Читать здесь http://rsport.ru/blog_simonenko/20150730/850009622.html

134

Фигурист Гачинский пропустит свой первый запланированный в сезоне старт в Оберсдорфе
"Причиной тому стали травмы, на лечение которых ушло время", - рассказал спортсмен

МОСКВА, 18 сентября. /Корр. ТАСС Вероника Советова/. Российский фигурист Артур Гачинский, который тренируется в ЦСКА под руководством известного тренера Татьяны Тарасовой, пропустит свой первый запланированный старт в сезоне - "Небельхорн трофи" в Оберсдорфе (Германия), который пройдет с 24 по 26 сентября. Об этом ТАСС сообщил сам фигурист.

Свернутый текст

"Первый старт, который мы планировали, придется пропустить. Причиной тому стали травмы, на лечение которых ушло время, - рассказал Гачинский. - Но сейчас я уже тренируюсь в полную силу, и скоро мы решим, где в итоге буду выступать, чтобы подойти в хорошей форме к чемпионату России".

Гачинский - серебряный призер чемпионата Европы-2012 в Шеффилде.

http://tass.ru/sport/2274901

135

Фигурист Гачинский выбыл на неопределенный срок из-за травмы кисти - Тарасова

МОСКВА, 14 окт - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Бронзовый призер чемпионата мира 2011 года российский фигурист Артур Гачинский получил травму кисти, из-за чего выбыл на неопределенный срок, сообщила агентству "Р-Спорт" тренер спортсмена Татьяна Тарасова.

Свернутый текст

Гачинский планировал начать сезон на сентябрьском турнире Nebelhorn Trophy в Германии, но не смог принять в нем участие из-за восстановления после предыдущих травм. Позднее фигурист был заявлен на турнир серии Challenger "Мордовские узоры", который стартует 16 октября в Саранске, однако затем снялся с соревнований.

"У Артура новая травма кисти, шесть недель он будет в гипсе, и прогнозировать сроки его появления на льду сейчас нельзя", - сказала Тарасова по телефону.

Гачинский в конце сезона-2013/14 перешел из группы Алексея Мишина к Тарасовой. В прошедшем сезоне фигурист стал девятым и восьмым на этапах Гран-при в США и России, а на национальном чемпионате занял шестое место.

http://m.rsport.ru/figure_skating/20151 … 61584.html

136

Артур Гачинский: пока не знаю, когда смогу полноценно тренироваться

11.11.2015 23:31:01 | Фигурное катание | Фигурное катание. Гран-при 2015/16. Первый этап

Сегодня, 11 ноября, Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) объявила, что на московском этапе Гран-при Артура Гачинского заменит Михаил Коляда. Артур Гачинский прокомментировал ситуацию специальному корреспонденту портала TEAM RUSSIA-2014 Борису Ходоровскому.

Свернутый текст

- Конечно, обидно, что не смогу выступить в Москве, - сказал Артур Гачинский. – Решение об этом было принято совместно с тренерами и руководителями ФФККР. До конца восстановиться после травмы, полученной в сентябре, мне так и не удалось.

- Что за травма?
- Рука была сломана. Из-за этого не могу пока работать на тренировках с полной отдачей. Приходится беречься, чтобы не усугубить травму. Да еще и спина дает о себе знать. Сложные элементы тренировать пока просто опасно.

- Планируете принять участие в каких-то соревнованиях до чемпионата России?
- Форсировать форму не планирую. Нужно восстановиться, а там уж посмотрим. Очень обидно, что из-за травмы потерял форму. Теперь все нужно начинать заново.

- К чемпионату России подойдете в боевой форме?
- Сейчас сложно что-то прогнозировать. Конечно, постараюсь восстановиться и побороться за путевки на чемпионаты мира и Европы.

http://www.team-russia2014.ru/article/figur/22855.html