Instagram

Неофициальный форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » Новости межсезонья 2011-2012 года


Новости межсезонья 2011-2012 года

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

Джон Кафлин будет выступать в паре с Кэйди Денни
17.05.2011

Американские фигуристы Кэйди Денни и Джон Кафлин объявили о решении встать в пару в сезоне-2011/12, сообщает icenetwork.com. Оба становились чемпионами США со своими предыдущими партнерами. Тренером нового дуэта станет Дэлайла Саппенфилд, работать они будут в Колорадо-Спрингс. Напомним, что не так давно Кафлин расстался со своей партнершей Кэйтлин Янковскас после самого успешного в их совместной карьере сезона. Янковскас также планировала продолжить выступления, но с кем – пока не определилась.

32

Волосожар и Траньков начали тренировки в Нью-Йорке, Плющенко проводит сбор в Кисловодске

Практически все лидеры сборной России по фигурному катанию начали подготовку к сезону 2011-2012 годов, сообщил заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных, курирующий зимние олимпийские виды спорта и подготовку к Играм-2014 в Сочи.

«После чемпионата мира по фигурному катанию прошло меньше трех недель, а практически все российские фигуристы уже начали подготовку к новому сезону, - сообщил Юрий Нагорных. – Все работают со своими личными тренерами, по разработанным и утвержденным планам. Несколько дней назад большая группа наших спортсменов, которые тренируются под руководством Нины Мозер, Станислава Морозова и Николая Морозова, отправилась в США. В городе Хаккенсак недалеко от Нью-Йорка на протяжении полутора месяцев будут тренироваться серебряные призеры чемпионата мира-2011 Татьяна Волосожар и Максим Траньков, двукратный чемпион России Сергей Воронов, талантливый Максим Ковтун, которому всего 15 лет, другие молодые спортсмены. А вскоре к этой группе присоединятся Елена Ильиных и Никита Кацалапова, которые сразу после московского чемпионата мира, где заняли седьмое место в танцах, перешли к Николаю Морозову. В Америке наши фигуристы займутся постановкой новых программ. Буквально вчера получил от Нины Мозер смс: «Провели первую ледовую тренировку». А хореографией с нашими фигуристами займутся лучшие американские специалисты, постановщики популярных бродвейских мюзиклов. Собственно, ради этой работы местом предсезонного сбора и был выбран – Нью-Йорк. Уверен, что в следующем сезоне спортсмены, которые сейчас находятся в Америке, заметно прибавят в хореографии».

«Олимпийский чемпион Евгений Плющенко, который не выступал в минувшем сезоне, также подтвердил серьезность своих намерений вернуться к активной соревновательной деятельности, - продолжил Юрий Нагорных. – Сейчас он тоже находится на сборе – на «верхней» базе в Кисловодске, где в основном занимается общефизической подготовкой».

http://www.sovsport.ru/news/text-item/458663

33

Петербургские фигуристы летом отправятся на сборы в Швецию

Санкт-Петербург, 25 мая. Петербургские фигуристы летом этого года по традиции отправятся на предсезонные сборы в Швецию. Об этом корреспонденту «БалтИнфо» рассказала директор Академии фигурного катания Татьяна Меньшикова.

В пятницу, 27 мая Академия фигурного катания на коньках в последний раз в этом сезоне распахнет свои двери для учащихся. Уже на следующий день в здании на Туполевской улице начнутся ремонтно-профилактические работы. В это время у фигуристов и их тренеров – законный отпуск. Но уже 20 июня в обычном режиме начнет работать одна из ледовых арен.

Как рассказала корреспонденту «БалтИнфо» директор Академии Татьяна Меньшикова, тренеры и фигуристы практически в полном составе отправятся на традиционный сбор в Швецию, который пройдет с 20 июля по 9 августа.

«Мы и раньше проводили сборы на севере Швеции, а пять лет назад перебрались еще севернее, в Лулео, - отметила в беседе с корреспондентом «БалтИнфо» Меньшикова. – Там такие же прекрасные условия для тренировок».

Ряд спортсменов будут готовиться по индивидуальным программам. Так, группа Алексея Мишина традиционно отправится в Италию и Эстонию. Евгений Рукавицын вместе с Ксенией Макаровой и Константином Меньшовым – в Латвию.

«Алена Леонова, как вы знаете, сразу после чемпионата мира перешла от Аллы Пятовой к Николаю Морозову. Пока она занимается оформлением американской визы и поэтому тренируется в Академии под руководством своего прежнего наставника», - рассказала Татьяна Меньшикова.

http://www.baltinfo.ru/2011/05/25/Peter ... iyu-207379

34

Горшков: об уходе Ткаченко и Рязановой ничего не слышал

Знаменитый российский тренер по фигурному катанию Алексей Горшков прокомментировал появившуюся информацию о завершении сотрудничества со своими подопечными Ильёй Ткаченко и Екатериной Рязановой, которые выступают в танцах на льду.

"Я об этом ничего не знаю, поскольку ни от Ильи, ни от Екатерины лично ничего не слышал. Сейчас мы все находимся в отпуске. Я не знаю, где ребята находятся и чем они занимаются", — передаёт слова Горшкова корреспондент "Чемпионат.ру" Роман Семёнов.

Также наставник подтвердил слухи о распаде пары Ангелина Телегина / Валентин Молотов. "Как они мне сообщили, они решили завершить карьеру. Я не знаю об их дальнейшем будущем в спорте. Повторюсь, как они мне сказали, ребята закончили с фигурным катанием", — сказал Горшков.

35

Дуэт чемпионов Канады распался

Лучшая спортивная пара Канады Ванесса Кроун и Поль Пуарье распалась, сообщает Skate Canada. Они являются действующими чемпионами страны и несколько лет представляют Канаду на международной арене. В минувшем сезоне Кроун и Пуарье стали третьими в финале Гран-при в Пекине и десятыми на первенстве мира в Москве. Лучшим результатом дуэта в истории было седьмое место на чемпионате мира в Турине-2010.

Фигуристы собираются уделить больше времени учебе.

36

savta написал(а):

Лучшая спортивная пара Канады Ванесса Кроун и Поль Пуарье распалась, сообщает Skate Canada

я в шоке, чесслово.
мне они так в этом сезоне понравились, я ими прониклась и думвла буду болеть за них после ухода ПБ из спорта.
интересно из-за чего распался дуэт на самом деле?
и надеюсь партнершей Поля не станет Медисон Чок, у которой вроде нет партнера на сегодняшний день.

37

Чемпионы мира-2009 среди юниоров объявил о завершении карьеры

http://ss.sport-express.ru/userfiles/news/images/44/443301/448075_180pxInside.jpg

Чемпионы мира-2009 среди юниоров в танцах на льду Мэдисон Чок и Грег Зюрлейн объявили, что не планируют продолжать совместные выступления. Зюрлейн решил оставить любительское фигурное катание, а Чок придется искать нового партнера, сообщает icenetwork.com.

"Спасибо нашим тренерам, семьям и фанам за поддержку, которую они оказывали нам все эти годы, - говорится в заявлении американских фигуристов. – У нас была успешная совместная работа, которая приносила нам удовольствие. Это было бы невозможно без поддержки огромного количества людей".

Чок и Зюрлейн встали в пару в 2007 году и тренировались у Игоря Шпильбанда и Марины Зуевой в Кантоне. В сезоне-2008/09 они ворвались в мировое фигурное катание, выиграв все пять соревнований, в которых приняли участие, в том числе финал юниорской серии "Гран-при", юниорский чемпионат США и чемпионат мира среди юниоров.

В прошедшем сезоне Чок и Зюрлейн стали третьими на этапах "Гран-при" в Канаде и Франции, завоевали бронзу национального чемпионата США, а на московском чемпионате мира заняли девятое место.

Грег Зюрлейн планирует закончить обучение в колледже и давать частные уроки на катке в Детройте. "Получение образования очень важно для меня, - сказал 22-летний спортсмен. – Фигурное катание дало мне очень много, я бы хотел остаться в спорте, но и достичь других целей. Я бы хотел пожелать Мэди всего наилучшего. Она и ее родители стали для меня членами семьи, они всегда были со мной. И я буду поддерживать ее на протяжении всей ее карьеры".

Чок продолжит тренироваться в Кантоне вместе с прежними тренерами. "Хочу быть уверенной в том, что найду правильного партнера для дальнейших выступлений, - отметила 18-летняя фигуристка. – Грег и я были отличной парой, и мне очень грустно, что он уходит из спорта. Теперь я жду нового вызова".

07 июня 2011

http://news.sport-express.ru/2011-06-07/443301/

38

Алена Леонова, Елена Ильиных и Никита Кацалапов улетели на сбор в США

Российская фигуристка Алена Леонова и танцевальный дуэт Елена Ильиных/Никита Кацалапов отправились на сбор в американский Хакенсак, где с середины мая работает группа их тренера Николая Морозова. Спортсмены должны были вылететь за океан раньше, но им потребовалось дополнительное время для получения виз США. Напомним, из-за проблем с посольством Леонова была вынуждена отменить запланированные показательные выступления в Корее. Ранее в понедельник в Хакенсак прибыл чемпион Европы-2011 Флоран Амодио. Таким образом, теперь вся группа Морозова наконец-то в сборе. (Екатерина КУЛИНИЧЕВА)

http://news.sport-express.ru/2011-06-08/443368/

39

Российские фигуристы выбирают Вентспилс

До середины июля в ОЦ Вентспилс будет тренироваться сборная России по фигурному катанию.
Всего на базах Олимпийского центра тренируется двадцать спортсменов, которые готовятся к зимним Олимпийским играм–2014 в Сочи. Команду сопровождает 10 тренеров.

В Вентспилсе тренируется первая пара фигуристов России – Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев.  В сезоне 2010/2011 гг. они стали чемпионами России и завоевали серебряную медаль на чемпионате Европы. Также в Вентспилс тренируются чемпионы-юниоры Ксения Монко и Кирилл Халявин, финалисты чемпионата мира 2010 года Виктория Синицина и Руслан Жиганшин.

http://www.ventasbalss.ru/news/read/6621

40

Вагнер будет тренироваться у Джона Никса

Американская фигуристка Эшли Вагнер сменила личного тренера.
Теперь двукратная бронзовая медалистка юниорских первенств переедет в Южную Калифорнию и будет тренироваться под руководством Джона Никса. Прошлым тренером Вагнер была Присцилла Хилл.
Никс наиболее известен по работе с Сашей Коэн, являющейся призером Олимпиады-2006, а также с чемпионами мира в парном катании Рэнди Гарднером и Тай Бабилонией. За свою карьеру Джон Никс тренировал 40 чемпионов США на разных уровнях, сообщает AP.

41

Фигурист Адам Риппон сменил тренера

Победитель Турне четырёх континентов, американский фигурист Адам Риппон сменил тренера. Теперь он будет заниматься у Джейсона Данджена, с которым фигурист уже сотрудничал, сообщает AP. Предыдущим наставником фигуриста был Гислен Бриан.

42

Самуэльсон и Бейтс прекратили сотрудничество

Американская танцевальная пара Эмили Самуэльсон – Эван Бейтс объявила о прекращении сотрудничества.

Спортсмены пропустили прошлый сезон из-за травмы партнера. Самуэльсон и Бейтс катались вместе больше десяти лет. В прошлом году они перешли к тренерам Игорю Шпильбанду и Марине Зуевой.

В 2008 году пара выиграла юниорский чемпионат мира, в 2009-м стала серебряным призерам чемпионата США. На Играх-2010 они были одиннадцатыми.

Сейчас Самуэльсон и Бейтс ищут для себя новых партнеров, сообщает The Detroit Free Press.

43

Гриненко работает над хореографией пар Дэвис – Уайт и Виртью – Моир

Российский хореограф Елена Гриненко работает над программами американской танцевальной пары Мэрил Дэвис – Чарли Уайт и канадцев Тессы Виртью и Скотта Моира.
«С удовольствием работаю в Детройте над хореографией олимпийских чемпионов Тессы и Скотта, а также с Чарли Уайтом и Мерил Дэвис», – рассказала Гриненко в своем твиттере.
Отметим, что Гриненко выступала в ледовом шоу «Звезды на льду».

44

Мики Андо пропустит этапы Гран-при

Одна из лучших фигуристок современности японка Мики Андо в следующем сезоне не будет выступать на этапах Гран-при, сообщает AP. Причина — недостаток времени для подготовки новой программы.

45

Бейтс будет выступать вместе с Чок

Американский фигурист Эван Бэйтс продолжит выступления в танцах на льду с Мэдисон Чок.
Напомним, что ранее Бэйтс расстался со своей прежней партнершей – Эмили Самуэльсон. В свою очередь Грег Зуэрлейн, который катался с Мэдисон Чок, завершил спортивную карьеру, сообщает The Detroit Free Press.

46

Ламбьель в августе будет работать с Амодио

Швейцарский фигурист Стефан Ламбьель в августе будет работать на сборах в Куршевеле с французом Флораном Амодио. Чем конкретно займется Ламбьель с Амодио не сообщается.
В июне француз тренировался под руководством Николая Морозова в Нью-Йорке, а сейчас с 1 по 19 июля готовится в Москве, сообщает журнал Sports de glace.

47

Янковскас будет тренироваться на базе Зуевой и Шпильбанда

27.07.2011

Кейтлин  Янковскас, несколько месяцев назад расставшаяся со своим партнером Джоном Коглином, приняла решение переехать в Кантон, Мичиган, где располагается каток Arctic Edge Ice Arena, где работают прославленный тренерский дуэт Марина Зуева и Игорь Шпильбанд, а также американские специалисты Джонни Джонс и Адриен Ленда, которые и позвали фигуристку в Кантон. По словам самой Янковскас, после прекращения сотрудничества с бывшим партнером, с которым она завоевала титул чемпионов США в парном катании в прошлом году, она пробовала работать во Флориде у знаменитого Джона Циммермана и в Калифорнии у Питера Оппегарда, однако в итоге выбрала Кантон. Пока американка работает в одиночестве и продолжает поиски нового партнера. 

http://news.sport-express.ru/2011-07-27/452532/

48

Янковскас пробует кататься с итальянским партнером

09.08.2011

Действующая чемпионка США в парном катании Кейтлин  Янковскас, в настоящий момент находящаяся в поисках партнера, тренируется вместе с итальянским фигуристом Маттео Гуаризе, сообщает icenetwork.com. Тренировки проходят в Кантоне, куда фигуристка переехала не так давно. Однако будут ли Янковскас и Гуаризе в предстоящем сезоне выступать вместе, пока неизвестно. Напомним, что пара Кейтлин  Янковскас/Джон Коглин распалась после завершения прошлого сезона.

49

Дэвис и Уайт определились с музыкой для своих программ на будущий сезон

09.08.2011

Действующие чемпионы мира в танцах на льду Мэрил Дэвис/Чарли Уайт недавно завершили  выступления в коммерческих шоу в этом межсезонье и теперь продолжают подготовку к предстоящему сезону на базе в американском Кантоне. Подопечные Марины Зуевой и Игоря Шпильбанда, в частности, уже определились с темой будущих программ, однако признаются, что пока работа над ними еще не завершена. В случае с коротким танцем, темой которого по предписанию должны стать латиноамериканские ритмы, американские фигуристы и их наставники остановились на фрагментах из таких произведений как Life is a Carnival,  Batucadas  Митока Самба и On the Floor Дженнифер Лопес.  Для произвольного танца американцами была выбрана  музыка из легендарной картины Федерико Феллини "Дорога".

- Игорь и Марина предложили несколько идей для программ еще до чемпионата мира-2011, так что с выбором музыки мы уже определились, - рассказал Чарли Уайт. - Мне всегда нравился фильм "Дорога" Феллини с музыкой Нино Рота. Не так много танцоров использовали этот саундтрек в последние годы. Мы решили взять именно его, потому что хотим в своих программах помимо демонстрации всех элементов создать характер, хотим быть актерами на льду.

Пока еще не все готово, поскольку мы провели некоторое время в Японии, в июле выступая в туре The Ice. У нас было восемь шоу, которые получились просто потрясающими. Но проблем быть не должно, ведь мы не бросаемся начинать сезон сломя голову. Первым крупным стартом станет Skate America в октябре, затем Cup of Russia в Москве месяц спустя. Мы решили заявиться только на два этапа "Гран-при", плюс финал серии, куда, надеюсь, попадем. Нас вполне удовлетворило то количество стартов, которые мы сделали в прошлом сезоне, и в нынешнем мы бы также не хотели брать на себя чересчур большую нагрузку.

50

Скотт Моир: "Наша цель на предстоящий сезон – вернуть себе титул чемпионов мира"

09.08.2011

Олимпийские чемпионы Ванкувера Тесса Вирту и Скотт Моир ближайшее время проведут в Корее, где выступят в новом шоу Юна Ким All that Skate. Вместе с тем подготовка канадских фигуристов к предстоящему сезону в этом году проходит без осложнений. Прошлой осенью, напомним, партнерше пришлось перенести повторную операцию из-за давних проблем с мышцами ног, после чего канадцы пропустили большую часть года и вернулись лишь на чемпионате мира-2011, где стали вторыми. Однако сейчас, по заверениям фигуристов, все проблемы позади.

- Мы в деле, никакой боли я сейчас не чувствую. Так что тренировочный процесс проходит нормально, - приводит слова Вирту icenetwork.com. – Кроме того, мы начали играть в гольф, просто чтобы развеяться и расслабиться.

Также канадцы, в предстоящем сезоне заявившиеся на два этапа "Гран-при" (Skate Canada и Trophee Eric Bompard), уже определились с музыкальными темами для будущих программ. Для короткого танцы были выбраны фрагменты румбы и самбы, которые были использованы в прошлогодней произвольной программе, включая HipHip ChinChin" от Club des Belugas, Temptation Дайаны Кролл и Mujer Latina Талии. В свою очередь, в новом произвольном танце зрители услышат музыку из знаменитого фильма "Забавная мордашка" с Одри Хэпберн и Фредом Астером.

- Мы не хотели заявляться на три этапа "Гран-при", а затем сниматься с третьего из-за усталости и перенапряжения. По новым правилам это влечет за собой потерю денег, поскольку в таком случае нам придется заплатить штраф за отказ от выступления, - отметил Моир. – Что касается новых программ,  катать румбу на самом деле куда сложнее, чем может показаться, ведь по регламенту  нужно показать разные положения ног во время катания. Кроме того, мы должны разучить новые поддержки, так что нам есть над чем поработать. Наша главная цель в предстоящем сезоне – вернуть титул чемпионов мира.

51

Пара фигуристов Цин — Цзянь пропустит этапы серии Гран-при

Серебряные призёры Олимпийских игр 2010 года китайцы Пан Цин — Тун Цзянь пропустят этапы Гран-при. По слухам, пара будет тренировать четверной сальхов и заниматься с юниорами. Скорее всего, спортсмены появятся лишь на национальном чемпионате и на чемпионате мира в Ницце, сообщает wintersport-news.it.

52

Ледовая симфония

Автор: Василисо4ка

Слово в межсезонье

Привет всем любителям фигурного катания!Извините что так долго не было обновлений!

Свернутый текст

Скоро начнется новый сезон и все поклонники этого замечательного вида спорта прильнут к экранам своих телевизоров и мониторов дабы понаблюдать за всем интересным.А интересного будет много.Мне и самой ужасно интересно что росийские юниорки(Аделина Сотникова,Лиза Туктамышева),которым разрешили выступить на взрослых этапах покажут нам и смогут ли они противостоять уже зарекомендовавшим себя взрослым фигуристкам?Не растеряли ли свой потенциал Волосожар-Траньков?И что покажут нам Ильиных-Кацалапов перешедшие к Николаю Морозову?
На даннный момент известно, что некоторые фигуристы ранее делавшие перерыв в своей карьере вновь возвращаются,это:
1.Эван Лайсачек(Олимпийский чемпион 2010)
2.Лаура Леписто(Очень рада что она возрвращается)
3.Федерика Файелла и Массимо Скали(никогда их не любила,ну посмотрим!)
и тадам...победитель всех времен и народов...неподражаемый,лучший и так далее Евгений Плющенко,поприветствуем господа!Плющенко недавно разрешили выступать в любительском статусе,хотя ранее разразившийся скандал сильно подмочил репутацию этого фигуриста,и я думаю это скажется на его оценках не самым лучшим образом.Но я думаю уж лучше бы он ушел после Турина,так нет...мало же медалей,мало заслуг и в общем всего мало.Хотя и будет интересно понаблюдать за битвой..да-да именно за битвой Плющенко и Патрика Чана.Последний конечно на ЧМ 2011 выпрыгнул как черт из табакерки запрыгав четверными...хотя наверное до сезона 2010-2011 не знал такого слова "четверной")))
Конечно,возвращение на лед после перерыва это большая радость для фигуриста,тем не менее есть и пары которых мы больше не увидим вместе и от этого становится немножечко грустно,итак пробегусь по самым-самым:
Парное катание:
1.Кейтлин Янкоускас и Джон Кафлин(США)
2.Джессика Дюбе и Брайс Дэвисон(Канада)
3.Ксения Озерова и Денис Голубев(Россия)
4.Сабина Имайкина и Константин Безматерных(Россия)
Танцевальные пары:
1.Медисон Чок и Грег Зурлейн(США)
2.Эмили Самуэльсон и Эван Бэйтс(США)
3.Люси Мысливечкова и Матей Новак(Чехия)
4.Эллисон Рид и Отар Джапаридзе(Грузия)
5.Федерика Теста и Кристофер Миор(Италия)
6.Ванесса Кроун и Поль Пуарье(Канада)
7.Шивон Хекин-Кенеди и Александр Шакалов(Украина)
Но не стоит расстраиваться ведь образовались и новые пары:
Парное катание:
1.Кейди Денни и Джон Кафлин(США)
2.Джессика Дюбе и Себастьян Вольф(Канада)
3.Ванесса Джеймс и Морган Ципрес(если не ошибаюсь,то Франция)
4.Оксана Нагалатий и Константин Безматерных(Россия)
Танцевальные пары:
1.Пайпер Гиллес и Пол Пуарье(Канада)
2.Шивон Хекин-Кенеди и Дмитрий Дунь(Украина)
3.Медисон Чок и Эван Бейтс(США)
4.Федерика Бернарди и Кристофер Миор(Италия)
5.Федерика Теста и Саша Паломяки(Италия)
Некоторые фигуристы и пары в течение межсезонья сменили тренеров:
1.Натали Пешала и Фабьян Бурза(Александр Жулин-Анжелика Крылова,Паскуаль Камерленго)
2.Елена Ильных и Никита Кацалапов(Александр Жулин-Николай Морозов)
3.Валентина Маркей(Николай Морозов,Вальтер Риццо-Юко Сато,Джейсон Данджен)
4.Адам Риппон(Брайан Орсер,Гислен Бриан-Джейсон Данджен)
5.Алена Леонова(Алла Пятова-Николай Морозов)
6.Хавьер Фернандес(Николай Морозов-Брайан Орсер)
Очень интересно будет понаблюдать за новыми парами и фигуристами,а также за теми кто сменил тренеров.На данный момент мне очень интесно что покажут нам Ильиных-Кацалапов и Хавьер Фернандес.В последнего я "влюбилась" с первой программы...да простит меня Бриан Жубер к которому я тоже неравнодушна;)
Елена Ильиных и Никита Кацалапов предстанут пред нами в грядущем сезоне под Clubs Des Belugas-Hip Hip Chin Chin в коротком и под Ave Maria в какой-то неизвесной обработке в произвольном.Люди которые уже видели эти программы отзываются о них очень даже положительно,но хотя не без недостатков т.к. произвольный еще не вкатан и выглядит сыровато,а в остальном все очень даже позитивненько!И это радует!
На сегодня все,надеюсь писать чаще!)))
                                                                                              Василиса.

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/vasi … 23660.html

53

SportCats

Женский взгляд на большой спорт

Автор: Жемчужинка

Закрытые Контрольные прокаты в Новогорске. Танцы!

Один из инсайдеров закрытых контрольных прокатов, которые в данный момент проходят в Новогорске, добрый человек Тройная Шуба поделился с народом на ФСО своими впечатлениями. Думаю, они всем будут интересны. и, очень надеюсь, их не испортят мои комментарии.

Свернутый текст

"КТ Бобровой-Соловьева вызывает одну реакцию "Что это? Неужели тренеры считают, что в Латинской Америке живут и танцуют первобытные люди?" Очень хотелось поинтересоваться у старшего тренера по танцам, не было ли у него дежа вю с собственным олимпийским оригинальным, потому что это было похоже на танец любых аборигенов больше, чем на какую-либо латину. Правда, в паттерне ребята ненадолго превращались в конькобежцев - очень сильный наклон корпуса вперед, такой нарочитый. Твиззлы по прежнему слабое место - завалены."

Ну что сказать? Я как-то и не ожидала, что пара, которая за десять лет совместного катания не научилась крутить твиззлы, научится это делать за несколько месяцев межсезонья. Но обидно. Пара явно хорошая, ребята душевные, музыку чувствуют - но твиззлы их - обнять и плакать... Катя Боброва говорила, что дух танца на лёд они пока что перенести не сумели, на паркете выходит - на льду упорно нет. Однако и проколы в постановке ощутимы, и тем обиднее этот легкомысленный взгляд тренерского коллектива на латину - на данный момент Катя с Димой являются первой парой страны, к ним отношение особое, но и спрос соответствующий.
"КТ Рязановой-Ткаченко оставил странное впечатление - совершенно феноменальная румба, просто загляденье! Очень красивая, чистая медленная часть, редко встречающаяся ныне постановка "на все трибуны", а не только "на судей". Но все это слегка подпорчено очень суетной самбой - то ли спортсмены сами не понимают, куда себя девать, то ли тренеры-постановщики не сильны именно в этом танце."
Мне почему-то сразу вспомнилась живописнейшая горшковская румба в исполнении Домниной и Шабалина на Чемпионате Мира - 2007. И в очередной раз пожалелось, что обязательный и оригинальный танцы соединили в уродливом оливье короткого...

"КТ Монько-Халявина - "облегченная" версия танца товарищей по группе. "Облегченная" по впечатлению первобытности, а не по элементам и уровням. Очень маленький круг на дорожке без хвата."

Видимо, до full version малыши ещё не доросли)))

"КТ Горшковой-Бутикова - вот именно эту мелодию считали самбой в СССР 30-35 лет назад! И именно так ее ставила Чайковская на рубеже 70-80х годов. Смотреть серьезно - невозможно. При этом понятно, что ребята не сильно виноваты в происходящем, а главной виновницы не было - их выводили Котин и Румянцева. Единственные, кто прокатал обе серии паттерна подряд, без разрыва."

Мне их уже жаль. Молодые, симпатичные, а катают нафталин какой-то... Опять же, что в группе Чайковской одна Елена Анатольевна всем занимается? Явно же нет, есть и другие тренеры, однако они, видимо, со своей титулованной патронессой спорить не хотят...

"КТ Ильиных-Кацалапова - даже мне стало понятно - ЛАТИНА! Ну может быть, на фоне остальных это смотрелось адекватным переносом паркетной латины на лед. Прекрасно проехали, у спецов, кажется, не было никаких претензий, их очень быстро отпустили. Ах, да - специально для желающих пнуть Морозова - он дал еще один повод: первая часть музыки "Hip-hip, Chin-chin", и думается мне, что это намеренный выбор. А то даже и наехать не за что будет."

Ндааа уж... Нехило замахнулись Коля с учениками: посмотрим как они будут соревноваться с Вирчу-Мойр в Hip-hip, Chin-chin.

"ПТ Бобровой-Соловьева. Очень много новых фишек, две новые поддержки (одну, правда, они сделали только с третьей попытки), довольно чистое исполнение. Но, кажется, пока слишком мало времени прошло после "Ночи на Лысой горе" Хохловой-Новицкого - будут сравнивать, а интерпретацией Катя Яне явно проигрывает. Хотя в целом очень хорошая постановка. И музыка у Гуно классная."

Для тех кто не в теме: у ребят Вальпургиева ночь Гуно. присоединюсь: играть чертовку сложно, особенно такой возвышенно-утончённой девушке, как Катя... очень хочется скорее увидеть, как это ей удастся.

"ПТ Рязановой-Ткаченко. Да, это совсем не аплифтинг, но это такой прекрасный даунлифтинг! На данный момент самый выкатанный произвольный у взрослых пар. Мне понравилось. И взорвали присутствующих совершенно неожиданной креативной поддержкой в финале, аплодировали даже спецы. Описать не берусь, да и пусть будет сюрпризом для всех!"

И снова для тех кто не в теме: Катя и Илья катают под "Романс" Свиридова. Очень красивая музыка, да, печальная, но светлая, очень русская, и чрезвычайно подходящая ребятам, но снова складывается впечатление, что Алексей Степанович упорно пытается воплотить в ребятах всё то, что не успел сделать с покинувшими его Домниной и Шабалиным. Мне кажется, всё-таки лучше было бы поискать для замечательных, талантливых ребят какой-то свой стиль, чем копировать другую талантливую пару.

ПТ Монько-Халявина. Такое красивое тягучее танго, не страсти в клочья, а танец двоих, обреченных на расставание. Можно сказать, безнадежный, но завораживающий. Очень неожиданно, что молодые ребята смогли так интерпретировать (даже в кусочках) такую не слишком "юную" эмоционально тему. Косяки были, ну да подчистят и выкатают."

Танго у Кустаровой-Алексеевой всегда получается душевным. Думаю, нам приятно будет посмотреть.

"ПТ Горшковой-Бутикова. Как же их жалко! Как они стояли под криком Шеховцовой. Народ на трибуне шептался, что никогда такого не видел. Даже нам на другой стороне было слышно: "Почему все читают правила, а вы нет?! Мы для кого переводим?! Таких тренеров и спортсменов невозможно терпеть!" В итоге даже ушла, кажется. Но, надо признать, претензии по делу. Все, что было на льду, было абсолютно нецензурно со всех точек зрения. И кажется, Кристина и Виталий просто разучились кататься"

Самое очаровательное в сложившейся ситуации, что действительно, самой Чайковской на месте не было, кому как не ей читать правила? Но отгребала не Великая и Ужасная, а её ученики. Нецензурности в исполнении ГБ мы уже насмотрелись в прошлые сезоны и, видимо, насмотримся и в этот. По-моему, ребятам надо тренера менять. Если ещё не поздно.

"ПТ Ильиных-Кацалапова. Сразу скажу, это та самая "Аве Мария" Каччини (или "Каччини"-Вавилова), но там явно не Бочелли поет, голос повыше. И оркестровка другая, там фактически дуэт вокала и скрипки, которая и дает ощущение света и торжества жизни и чистоты. Сам танец пока еще сыроват, но даже в таком виде на трибуне все замерли, а потом за спиной говорили, что кто-то заплакал от счастья. Списываю это именно на действие музыки и степень погруженности в нее ребят. Им явно нравится то, что они делают. Партнер потом еще долго повторял какие-то движения "для собственного кайфа", не мог вынырнуть из танца."

Ответственная музыка, требующая серьёзного подхода к ней. По сути молитва, по форме - потрясающая мелодия, берущая за душу. Я не ожидала от них, ребята мне кажутся легкомысленными, и очень хочется посмотреть, что у них получится в новом сезоне и у нового тренера.

Хочется сказать пару слов о парах, которых не было на контрольных прокатах.
Хохлова-Андреев: по официальной версии, озвученной их тренером Мариной Зуевой, Фёдор травмировал мениск, ложится на операцию в ближайшее время, и будет восстанавливаться в течении не менее чем 6ти недель.
Пушкаш-Гуррейро: Джон лишь недавно приступил к полноценным тренировкам после перелома лодыжки, полученного в начале лета. К закрытым КП ребята оказались не готовы, на открытые КП, насколько мне известно, их вызывать не планировали. КТ- румба + самба "Mujer Latina" ПТ- Рахманинов "Вариации на тему Паганини"
На данный момент это всё, что известно, приглашаю к обсуждению, и надеюсь, что Тройная шуба будет радовать нас своими инсайдерскими комментариями и дальше, огромное ей за них спасибо!

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/spor … 21235.html

54

Лайсачек тренирует четверной прыжок

Олимпийский чемпион Эван Лайсачек сообщил, что тренирует четверной прыжок. Американец выложил в своем твиттере небольшой фрагмент с тренировки, которая была посвящена работе над четверными прыжками.

ВИДЕО

http://www.whosay.com/evanlysacek/videos/57524

Напомним, что Лайсачек в этом году заявился на два этапа Гран-при – в США и Франции. После победы в Ванкувере-2010 он пропустил сезон.

http://www.sports.ru/others/figure-skat … 80010.html

55

Флатт будет сотрудничать с Пономаренко

Американская фигуристка Рейчел Флатт в новом сезоне будет сотрудничать с тремя тренерами. Среди них олимпийский чемпион и трехкратный чемпион мира в танцах на льду Сергей Пономаренко, который выступал в составе сборных СССР и СНГ.
Также Флатт будет работать с Джастином Диллоном и Линном Смитом. Чемпионка США будет тренироваться с ними на трех разных катках – в Сан-Хосе, Окленде и в Калифорнии.
Флатт собирается переехать в Стенфорд из Колорадо Спрингс, где она 10 лет занималась у тренера Тома Закрайсека, сообщает AP.

56

Фигуристы Гачинский и Туктамышева добились прогресса за лето - тренер

МОСКВА, 21 авг - РИА Новости. Бронзовый призер московского чемпионата мира-2011 по фигурному катанию Артур Гачинский и серебряная медалистка мирового первенства среди юниоров этого же года Елизавета Туктамышева перед новым сезоном прибавили в техническом и артистическом мастерстве, заявил агентству "Р-Спорт" тренер спортсменов Алексей Мишин.

Члены взрослой и юниорской сборных России по фигурному катанию на этой неделе выступили перед руководством Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) и специалистами на закрытых прокатах в Новогорске с новыми программами.

"Пусть читатели не сочтут меня необъективным, но Артур и Лиза показали на прокатах, что лето провели с пользой, - отметил Мишин в телефонном разговоре с корреспондентом агентства "Р-Спорт". - Они очень выросли в художественном плане, и, по моему мнению, на прокатах были единственными, кто сумел предстать перед специалистами в новом свете. Гачинский и Туктамышева продемонстрировали возросшее мастерство и очень сложные по двигательной канве программы".

Тренер сообщил, что Гачинский и Туктамышева пропустят показательные выступления членов сборной России 3 и 4 сентября на арене "Каток.ру" и в Одинцово, так как в эти дни будут принимать участие в ледовом шоу в Токио, но 6 и 7 сентября они выступят в прокатах во Дворце спорта "Мечта" в Москве и в Балашихе.

Мишин рассказал, что во время прокатов в Новогорске на него произвела сильное впечатление 13-летняя ученица тренера Этери Тутберидзе москвичка Юлия Липницкая.

"Липницкая откатала произвольную программу "на ура", уверенно исполнив каскад из двух тройных прыжков, аксель в 2,5 оборота, - пояснил специалист. - Должен отметить, что эта девочка в своем возрасте является одной из сильнейших, если не сильнейшей фигуристкой мира".

"Мальчики-юниоры произвели более скромное впечатление", - добавил Мишин.

57

Чемпионка США 2010 Рейчэл Флэтт поменяла тренерский штаб

Aug. 24th, 2011 at 4:42 PM

- Флэтт переезжает из Колорадо Спрингз ради учебы в Стэнфорде.

(19/08/11) – Участница Олимпиады 2010 года, Флэтт сегодня объявила, что будет тренироваться у Джастина Диллона, Линн Смит и Сергея Пономаренко на трех разных катках в Пало Альто, Калифорния, так как в конце сентября у нее начинается учеба в Стэнфорде.

«Я с нетерпением жду начало учебы и тренировок в Северной Калифорнии», - говорит Флэтт. – «Я так рада, что буду работать с Джастином и Линн. Кроме того, в этом году Чемпионат США будет проходить как раз рядом с моей базой».

Флэтт будет тренироваться в группе Смит и Диллона и катке Sharks Ice San Jose, официальном тренировочном катке грядущего национального чемпионата.

Диллон завершил свою 12-летнюю соревновательную карьеру в 2005. Помимо тренерской деятильности, Диллон работает национальным техническим специалистом, а также служит в Комитете помощи фигуристам США. Смит, также соревновавшаяся на
международном уровне, имеет 27 лет стажа в качестве тренера в районе Бэй. Понаморенко выступал в танцах на льду в паре с Мариной Климовой и выиграл три олимпийских медали (1984 – бронза, 1988 – серебро, 1992 – золото), а также трижды становился Чемпионом Мира и четырежды – Чемпионом Европы. 

«Район Бэй имеет богатую историю проведения чемпионатов самого разного уровня», - говорят Диллон и Смит. – «Мы будем рады помочь Рэйчел вырасти как спортсменке и как художнице. Нас очень вдохновляет эта перспектива и мы уверенны, что она быстро освоится».

Последние 10 лет Рэйчел работала с Томолм Закразжеком и Бэкки Кэлвин в Бродмурском Клубе, Колорадо Спрингз.

Флэтт работала под их руководством довольно успешно, выиграла титул США 2010  года и ЧМ среди юниоров 2008, а также три серебра на национальных Чемпионатах (2008, 2009, 2011) и 4 серебра на этапах Гран При. Флэтт трижды попадала в сборную США на Чемпионатах Мира. Ее лучшим результатом стало 5е место ЧМ 2009. Победа на ЧСШ 2010 позволила ей принять участие в ОИ в Ванкувере, где она стала седьмой.

«Что касается моего катания, в моей команде очень много человек», - говорит Флэтт. – «Я хочу поблагодарить Тома и Бэкки за то, что они были частью моей команды с самого начала».

Источник: http://www.usfigureskating.org/Story.as … type=media

http://dupel-trixel.livejournal.com/13414.html

58

Самуэльсон будет выступать с Гиллесом

Американская фигуристка Эмили Самуэльсон в новом сезоне будет выступать вместе Тоддом Гиллесом. Новообразованная танцевальная пара еще не решила, где будет тренироваться, пока же спортсмены занимаются в Лейк-Плэсиде.
«Лето получилось очень эмоциональным, были удачи и неудачи, много репетиций, много попыток решить, что я хочу делать дальше. Иногда спрашивала себя: действительно ли я хочу продолжать карьеру? Я решила, что мне нравится кататься и что мне еще многое предстоит испытать», – приводит слова Самуэльсон Icenetwork.
25-летний Гиллес раньше катался с Джейн Саммерсетт.


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » Новости межсезонья 2011-2012 года