Instagram

Неофициальный форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Татьяна Навка » Татьяна Навка - посол "Сочи-2014"


Татьяна Навка - посол "Сочи-2014"

Сообщений 151 страница 180 из 316

1

http://sochi2014.blob.core.windows.net/storage/iblock/53c/53c5a3b0651ad7b5b8b5236557c68850.jpg

“В своем новом статусе я приложу все силы к тому, чтобы спортивное возрождение России, которое обеспечат Игры, помогло активнее заниматься спортом всем...”

Татьяна Навка — российская фигуристка, Олимпийская чемпионка 2006 года в танцах на льду, двукратная чемпионка мира, трёхкратная чемпионка Европы и России в паре с Романом Костомаровым.

Татьяна родилась в Днепропетровске. Её родители занимались спортом, поэтому приветствовали увлечение дочери фигурным катанием, появившееся у неё после того, как она увидела по телевизору выступление Елены Водорезовой. В возрасте пяти лет будущая чемпионка впервые вышла на лёд, а в 14 лет переехала в Москву и начала заниматься в группе Натальи Дубовой. Уже в 1991 году Татьяна, в паре с Самвелом Гезаляном, вошла в национальную сборную СССР, стала победительницей крупных международных турниров Skate America и Nations Cup. С 1998 года Татьяна Навка выступала за Россию в паре с Романом Костомаровым. После победы на Олимпийских играх 2006 года в Турине Татьяна Навка и Роман Костомаров приняли решение завершить свою спортивную карьеру.

После завершения спортивной карьеры, Татьяна принимала участие в различных ледовых шоу: «Звёзды на льду», «Ледниковый период», «Ледниковый период-2», «Ледниковый период-3», «Лёд и пламень», «Огни большого города». В 2007 году получила Орден Дружбы — за огромный вклад в развитие физической культуры и спорта, а также высокие спортивные достижения.

http://www.sochi2014.com/team/ambassadors/43037/

151

http://uploads.ru/i/8/L/x/8LxXi.jpg

http://www.falkirkherald.co.uk/news/loc … -1-2352027

152

http://uploads.ru/i/4/U/G/4UGRA.jpg

http://uploads.ru/i/Z/Y/3/ZY3oC.jpg

http://uploads.ru/i/x/m/M/xmMrb.jpg

http://uploads.ru/i/R/x/W/RxWJS.jpg

153

"Нести факел с олимпийским огнем - невероятное событие"

По улицам Эдинбурга и его окрестностям несли факел российские спортсмены, журналисты, бизнесмены среди которых олимпийская чемпионка в танцах на льду Татьяна Навка и известный блогер Евгений Козлов. О своих впечатлениях они рассказали "Голосу России" (АУДИО)

В Британии продолжается эстафета олимпийского огня, которая проходит по 1000 городам и населенным пунктам страны. В эстафете по Шотландии принимали участие и россияне.

Шотландия встречала эстафету олимпийского огня не по-летнему прохладной погодой, да еще и с дождем. Но неожиданно, как только факелоносцы приблизились к ее столице – Эдинбургу, тучи рассеялись. Бежать по залитым солнцем старинным улицам, на которые вышли приветствовать эстафету практически все жители города, было особенно приятно, рассказывает Татьяна Навка.

"Это было одно из самых невероятных событий в моей жизни – нести факел с олимпийским огнем, чувствуя всемирную любовь и поддержку. Это – огромная честь, и я просто счастлива, что ее удостоилась", - говорит спортсменка:

"Для города это был огромный праздник. И все люди, видя человека в форме факелоносцев, на которой было написано Лондон-2012, обязательно улыбались. И каждый хотел сфотографироваться с нами и соприкоснуться как к чему-то священному. Мне же после эстафеты подарили этот факел, в котором горел огонь. И теперь он стоит у меня в квартире как талисман".

[mymp3]http://klopp.net.ru/files/i/1/c/3e89a3e9.mp3|Песня[/mymp3]

http://rus.ruvr.ru/2012_06_18/78485733/

154

http://s1.uploads.ru/i/H/0/Z/H0ZAM.jpg

155

8 российских факелоносцев пронесли Олимпийский огонь по территории Соединенного королевства

13 и 14 июня 8 российских факелоносцев при поддержке компании «Кока-Кола», Представляющего партнера Эстафеты Олимпийского огня «Лондон-2012», пронесли Олимпийский огонь по территории Шотландии.

При определении кандидатур факелоносцев, представляющих Россию, компания «Кока-Кола» остановила свой выбор на самых ярких спортсменах и общественных деятелях страны, которые разделяют ценности компании и Олимпийского движения, ведут активный образ жизни и вносят значимый вклад в жизнь российского общества. Ими стали олимпийская чемпионка и двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Татьяна Навка, обладательница серебряной Олимпийской медали, заслуженный мастер спорта России по сноуборду Екатерина Илюхина и многочисленный призер Олимпийских игр, чемпионата мира и Европы конькобежец Иван Скобрев, которые являются Послами «Сочи-2014»

.

http://s1.uploads.ru/i/m/M/e/mMeLI.jpg

http://s1.uploads.ru/i/K/d/3/Kd329.jpg

http://s1.uploads.ru/i/1/Z/4/1Z493.jpg

156

http://s1.uploads.ru/i/B/r/f/Brfow.jpg

http://s1.uploads.ru/i/Q/F/D/QFD4k.jpg

http://s1.uploads.ru/i/7/d/a/7dahY.jpg

http://intermoda.ru/cit/8-rossijskih-fa … vstva.html

157

Если бы вы видели, как их встречали! Восторженные крики, аплодисменты, малыши с самодельными факелами. «Viva Russia!» – кричали девчонки-тинейджеры и тянули к Татьяне Навке свои мобильные, чтобы сфотографироваться на память...

«В детстве я мечтала нести огонь. И хочу своим примером показать детям – мечты сбываются. Только надо очень-очень стараться».

Татьяна Навка, фигуристка

http://www.metronews.ru/sport/ogon-s-ol … CyGNgYtH6/

158

Т.Навка о спектакле ОБГ на ОИ-2012 в Лондоне

159

http://s1.uploads.ru/i/c6Vk7.jpg

Свернутый текст

http://s1.uploads.ru/i/F3pj1.jpg

http://s1.uploads.ru/i/yaFSv.jpg

http://s1.uploads.ru/i/V8DPF.jpg

http://s1.uploads.ru/i/MwcBy.jpg

http://s1.uploads.ru/i/0Vdau.jpg

160

http://s1.uploads.ru/i/wJvUr.jpg

http://s1.uploads.ru/i/ZURq2.jpg

Свернутый текст

http://s1.uploads.ru/i/Mhg2F.jpg

http://s1.uploads.ru/i/LpeZK.jpg

http://s1.uploads.ru/i/mcy9j.jpg

http://s1.uploads.ru/i/4bGFW.jpg

http://s1.uploads.ru/i/UpOLG.jpg

http://s1.uploads.ru/i/No8mE.jpg

161

СЛОВО СВИДЕТЕЛЮ

ТАТЬЯНА НАВКА: ГОТОВА НЕСТИ ФАКЕЛ ПЕРЕД ИГРАМИ В СОЧИ

Знаменитая фигуристка, олимпийская чемпионка и многократная чемпионка мира Татьяна Навка стала одной из российских участников эстафеты.

- Мне позвонили, кажется, из компании-спонсора Олимпиады и спросили, есть ли у меня желание выступить на эстафетном этапе в Великобритании. Я и не сомневалась нисколько – сразу дала согласие, хотя предложение звучало довольно неожиданно.

От меня требовалось пробежать метров двести-триста. Честно говоря, не помню даже, от кого получала и кому передавала факел. Знаю, что в интернете есть видео моего этапа, но, честно говоря, не смотрела его.

Народу было невероятно много: меня так ярко, шумно приветствовали. Может быть, знали, кто я и что я? Ну это так – шучу, конечно. Просто это был большой праздник для той деревеньки под Эдинбургом: народ высыпал на улицу, у ребят отменили учебу. Многие нарисовали плакаты, открытки, что-то посвященное олимпийскому огню. Чувствовалось, что к приему эстафеты там здорово подготовились.

Мне подарили экземпляр факела – он необычный, красивый такой, позолоченный. Там все продумано – это не просто железяка. Он у меня теперь хранится в кабинете – рядом со всеми медалями.
В целом, мероприятие захватывающее. Бегут люди со всего мира: не только спортсмены, но и политики, представители шоу-бизнеса, местные жители, даже дети. Не скажу, что это было важнейшим событием в моей жизни, учитывая определенные победы и достижения в карьере, но, безусловно, по-настоящему запоминающаяся страничка. Я счастлива, что удалось поучаствовать в эстафете. С удовольствием бы согласилась нести факел перед Играми в Сочи.

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/541130

162

http://s1.uploads.ru/i/IPR8O.jpg

Пресс-конференция с факелоносцами Олимпиады-2012.
Фото из архива Анны Головковой

http://kp.ru/daily/25922/2874407/

163

Маршрут эстафеты Олимпийского огня "Сочи 2014"

http://s1.uploads.ru/cpSdR.jpg

http://s1.uploads.ru/epOCl.jpg

http://s1.uploads.ru/sj56m.jpg

164

http://s1.uploads.ru/hTvfW.jpg

http://s1.uploads.ru/m6hVq.jpg

http://s1.uploads.ru/6Emcg.jpg

http://www.facebook.com/media/set/?set= … amp;type=1

165

На презентации маршрута #ЭcтафетаОгня - Татьяна Навка и Иван Скобрев

http://s1.uploads.ru/r3JnH.jpg

https://twitter.com/sochi2014oc_ru

166

http://s1.uploads.ru/YnpHV.jpg

167

http://s1.uploads.ru/6oAKn.jpg

https://twitter.com/IvanSkobrev/status/ … to/1/large

168

http://s1.uploads.ru/Ghytv.jpg
https://twitter.com/ekozlov

169

Дорогою огня
Представлен маршрут эстафеты олимпийского огня

А вот Татьяна Навка из всех точек протяжённого маршрута предпочла бы олимпийский стадион в Сочи: "Олимпиада – это мировое событие. Я очень рада, что мне выпала такая честь прикоснуться к олимпийскому огню и стать послом "Сочи-2014". Последнее вообще звучит как посол мира. И мне кажется, что каждый человек на Земле хотел бы соприкоснуться с частичкой олимпийского огня. Что касается места, то мне бы хотелось, чтобы это был стадион в Сочи, возможно, даже самый финальный этап. Я знаю, что у нас большое число достойных спортсменов, и кастинг на роль того, кто будет завершать эту эстафету, будет огромным".

http://www.championat.com/other/article … ognja.html

170

http://s1.uploads.ru/t/lhS0u.jpg

http://s1.uploads.ru/t/Ztzac.jpg

http://s1.uploads.ru/t/tVLEp.jpg

171

http://s1.uploads.ru/t/1QbiP.jpg

http://s1.uploads.ru/t/08WQh.jpg

http://www.flickr.com/photos/43767123@N02/

172

http://s1.uploads.ru/1aDek.jpg

173

http://s1.uploads.ru/SrALg.jpg

http://s1.uploads.ru/MxJd1.jpg

174

Татьяна Навка восхищена масштабом эстафеты олимпийского огня Игр-2014 в Сочи

МОСКВА, 7 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Елена Соболь/. Олимпийская чемпионка в танцах на льду, посол зимних Игр-2014 в Сочи Татьяна Навка восхищена масштабностью эстафеты олимпийского огня. Об этом она заявила во время презентации маршрута эстафеты, которая состоялась сегодня в Москве.
Эстафета в среднем будет проходить 534 км в день и охватит 2,9 тыс населенных пунктов - от Калининграда до Владивостока. Протяженность маршрута будет в полтора раза больше земного экватора, факел поднимется на Эльбрус, погрузится на глубину Байкала, его не остановит 42-градусный мороз и символ Игр, возможно, даже побывает в космосе. Эстафета охватит девять часовых поясов и все 83 региона.
Спортсменка отметила, что пока не решила для себя, на каком именно этапе она хотела бы принять участие в эстафете. На вопрос корр. ИТАР-ТАСС, не хотела бы фигуристка попробовать пройти какой-нибудь необычный участок пути, она ответила: "Хорошая идея - почему бы и нет? Погрузиться в Байкал или взобраться на высочайшую точку Европы... А лучше бы, вот, прямо на олимпийском стадионе в Сочи, в день открытия, когда весь мир смотрит... Это было бы здорово!"
"Сочинские Игры - это грандиозное событие, подчеркнула Татьяна Навка.- Мы все помним талисмана Игр-80 в Москве - Мишку, который улетел в небо. И вот, спустя 34 года, Олимпиада возвращается в Россию. Это колоссальное событие, быть частичкой этого праздника - невероятное ощущение."
По словам олимпийской чемпионки, в Лондоне-2012 она посмотрела много соревнований, болела за соотечественниках на трибунах. "Получила огромное удовольствие от участия в ледовом шоу, - сказала Татьяна Навка. - Ходила на соревнования поддержать российских спортсменов".
Татьяна Навка в дуэте с Романом Костомаровым завоевала "золото" Игр-2006 в Турине, дважды выигрывала чемпионаты мира и трижды европейские первенства.

http://www.itar-tasskuban.ru/news/artic … mp;i=33018

175

– Не знаю, как насчет космоса, но вот спуститься с огнем на дно Байкала было бы интересно, – мечтательно рассуждает олимпийская чемпионка Татьяна Навка. – Хотя для меня, наверное, более почетно было бы пробежать один из заключительных этапов. Я уже участвовала в эстафетах, но всякий раз была далеко от столиц Олимпиады. Вдруг теперь мне доверят последнюю часть маршрута? Или даже позволят зажечь огонь на стадионе? – подмигнула фигуристка Чернышенко.

Глава Оргкомитета «Сочи-2014» загадочно улыбнулся в ответ. Кому именно окажут честь пройти последний этап эстафеты, пока держат в секрете.

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/557594

176

177

http://s1.uploads.ru/sXNFY.jpg

http://s1.uploads.ru/XHJrn.jpg

http://www.metronews.ru/sport/utverzhde … ynjIPCRqo/

178

http://s1.uploads.ru/j5NfK.jpg

Свернутый текст

http://s1.uploads.ru/FdmTq.jpg

http://s1.uploads.ru/KpiSb.jpg

http://s1.uploads.ru/RL3cT.jpg

http://s1.uploads.ru/fSXbA.jpg

http://s1.uploads.ru/bV5pY.jpg

http://s1.uploads.ru/FS8jn.jpg

http://s1.uploads.ru/pRAg8.jpg

http://s1.uploads.ru/BW0t7.jpg

179

http://s1.uploads.ru/vF1PI.jpg

Свернутый текст

http://s1.uploads.ru/rglhu.jpg

http://s1.uploads.ru/NTzrH.jpg

http://s1.uploads.ru/vds81.jpg

http://s1.uploads.ru/S4xPT.jpg

http://s1.uploads.ru/Qd3pS.jpg

180

http://s1.uploads.ru/FER0h.jpg

Свернутый текст

http://s1.uploads.ru/aiuTv.jpg

http://s1.uploads.ru/WxJGO.jpg

http://s1.uploads.ru/L3uge.jpg

http://s1.uploads.ru/3LJHC.jpg

http://s1.uploads.ru/glsb5.jpg

http://s1.uploads.ru/k4U6u.jpg

http://s1.uploads.ru/L3Wrn.jpg


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Татьяна Навка » Татьяна Навка - посол "Сочи-2014"