Instagram

Неофициальный форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев


Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев

Сообщений 721 страница 750 из 844

1

Ekaterina BOBROVA / Dmitri SOLOVIEV - информация на сайте ISU

http://ss.sport-express.ru/userfiles/press/4/49236/66920_345px.jpg

Информацию о паре можно найти на следующих сайтах:

http://www.ice-dance.com/bobrova-soloviev/
http://vkontakte.ru/club3588746

Твиттер и инстаграм Кати

https://twitter.com/crazybober
http://instagram.com/ekaterinabobrova

И Димы

https://twitter.com/solovyevdmitry

http://instagram.com/dmitry_solovyev

721

http://photos-a.ak.instagram.com/hphotos-ak-xaf1/t51.2885-15/10895242_1544012565837632_200440193_n.jpg

ekaterinabobrova
5 мин. назад
Любимые и дорогие мои друзья! Наконец то заканчивается этот ну очень не простой 2014 год. В грядущем я хочу пожелать всем крепкого здоровья, что бы оно ни когда не подводило! Особенно в самый неподходящий момент. Что бы вы ставили перед собой грандиозные цели и добивались их исполнения! Что бы дом ваш был полная чаша счастья, добра и понимания! И конечно же любви! Что бы вас окружали любимые люди, которые всегда вас поддержат и ни когда вас не предадут. Оставим же все горести и проблемы в этом году, а в следующий войдем с прекрасным настроением и вдохновленные на потрясающее будущее! ❄️⛄️😃🎊❤️💋😍🌟✨👍💏🎅🎄🎁🎁🎁🎉 #с_новым_годом #2015 #праздник

http://instagram.com/p/xRO7buBncz/

Отредактировано А.Алекс (2014-12-31 14:29:55)

722

Дмитрий Соловьев: наша главная цель – восстановиться к чемпионату Европы

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Дмитрий Соловьев, выступающий в танцах на льду в дуэте с Екатериной Бобровой (на фото), продолжает лечение после травмы колена. Дмитрий Соловьёв заявил специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Екатерине Борисенковой, что своей главной целью считает – восстановиться к чемпионату Европы, куда дуэт включён третьими запасными.

Свернутый текст

- Перед самым Новым годом мне сделали МРТ, - сообщил Дмитрий Соловьёв. – Он показал, что была перенагрузка, приведшая к воспалительному процессу, который до конца не был снят. Пришлось какое-то время не кататься. В ближайшие дни будем определяться, как дальше пойдет наша подготовка. Мы планируем выступить на контрольном прокате, который назначила федерация. Но всё будет зависеть от того, как пойдет восстановление.

- Вы уже приступили к тренировкам или ждёте повторного обследования?

- Я тренируюсь. Просто мне сказали, что необходимо снизить нагрузку – в связи с тем, что воспалительный процесс продолжается, и врачам не очень понравилось мое колено. Но ничего серьёзного нет, просто специалисты сказали: если вы хотите продолжать работать дальше, сейчас надо снизить нагрузку – чтобы не было дальнейших сложностей, связанных с повреждением ноги.

- В заявке сборной России на участие в чемпионате Европы ваш дуэт стоит запасным. Вы общались с руководством федерации на тему возможного участия в континентальном турнире?

- Мы с Катей не общались. Возможно, такой разговор состоялся у нашего тренера Александра Жулина, но я не знаю. Меня сейчас, в первую очередь, заботит моя нога. Самое главное – полностью восстановиться, чтобы можно было уже спокойно тренироваться и выступать.

- Можно сказать, что чемпионат Европы сейчас – не главная цель?

- Нет, так я не могу сказать. Как раз, наша главная цель – восстановиться к чемпионату Европы, а выступать нам там или нет там – решать уже, конечно, не нам. Но очень хочется подготовиться к этому турниру. Если не получится – ведь всякое бывает, будем готовиться дальше.

- В январе-феврале пройдет зимняя Универсиада. Вы не рассматривали вариант участия в этом турнире?

- Нет, пока с таким вариантом к нам никто не подходил.

- Над какими программами вы сейчас работаете?

- Мы тренируем программы, которые ставили к этому сезону. Мы, всё-таки, ещё не теряем надежду, что в нынешнем сезоне нам удастся выступить.

- В каких турнирах вы планируете принять участие до конца сезона?

- Как я уже говорил, сейчас самое главное – чтобы мы смогли нормально тренироваться. Чтобы не было такого: неделю потренировался и всё, вроде бы, хорошо, а потом обследование показывает, что надо снизить нагрузку. А затем, когда я почувствую, что восстановился, даже если появятся небольшие болевые ощущения, но их можно будет терпеть и они не станут мешать – можно поговорить и о стартах.

http://allsportinfo.ru/index.php?id=88685

723

Фигуристы Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев не смогут выступить на чемпионате Европы

МОСКВА, 7 января. /Корр. ТАСС Артем Кузнецов/. Российская танцевальная пара Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев не сможет выступить на чемпионате Европы по фигурному катанию. Об этом ТАСС сообщил тренер дуэта Александр Жулин.

Олимпийские чемпионы Сочи в командном турнире пропустили декабрьский чемпионат России, но попали в резервный состав на чемпионат Европы, который пройдет с 26 января по 1 февраля в Стокгольме. Фигуристы не скрывали своего желания выступить на европейском первенстве, однако партнер не успеет полностью восстановиться после травмы колена.

Ранее стало известно, что пара отказалась от участия в турнире в польском городе Торунь, который пройдет с 7 по 10 января.

"Травма оказалась тяжелой, поэтому выступить не получается. То же самое касается и чемпионата Европы", - сказал Жулин.

Четырехкратный чемпион России Соловьев перенес операцию на мениске в конце сентября, меньше чем через месяц он уже провел первую тренировку на льду.

В настоящий момент на чемпионат Европы заявлены три российских танцевальных пары: Елена Ильиных/Руслан Жиганшин, Ксения Монько/Кирилл Халявин, Александра Степанова/Иван Букин.
http://itar-tass.com/sport/1686696

724

Боброва сказала, что у нее и Соловьева остается небольшой шанс выступить на ЧМ

Олимпийская чемпионка в командном турнире фигуристка Екатерина Боброва заявила агентству "Р-Спорт", что у нее и ее партнера по танцевальному дуэту Дмитрия Соловьева остается маленький шанс выступить на чемпионате мира нынешнего сезона.

Боброва и Соловьев пропустили из-за затянувшейся реабилитации после операции на колене у партнера, которая прошла в конце сентября, первую половину сезона, в том числе этапы Гран-при и чемпионат России в Сочи. Не выступят бронзовые медалисты чемпионата мира-2013 и на чемпионате Европы в Стокгольме.

Свернутый текст

"Мы очень расстроены, что пропускаем турнир за турниром. Сейчас ситуация такая: есть небольшая, даже крохотная надежда выступить на чемпионате мира, если Дима все-таки придет в себя, и мы начнем готовиться, - сообщила Боброва по телефону. - Но это зависит от многих факторов. Главный фактор - если мы перед чемпионатом мира покажем отличные, чистые прокаты, и федерация решит, что есть смысл нас послать, то мы поедем".

"Только не думайте, что мы придем в федерацию, будем бить себя кулаком в грудь и говорить - посылайте нас на чемпионат мира, - добавила фигуристка. - Это будет их решение, за которое они отвечают. А если случится так, что мы поедем, мы будем очень рады там выступить и показать наши программы. У нас они очень удачные, и их никто не видел, кроме тех, кто был на самых первых закрытых прокатах".

Чемпионат мира по фигурному катанию пройдет в Шанхае 23-29 марта.

Андрей Симоненко

http://rsport.ru/figure_skating/20150107/798294295.html

725

Фигуристка Боброва сказала, что готова к пропуску сезона ради Олимпиады-2018

http://img.rsport.ru/images/70574/87/705748768.jpg
© РИА Новости. Валерий Мельников

Олимпийская чемпионка в командном турнире по фигурному катанию Екатерина Боброва заявила агентству "Р-Спорт", что морально готова к пропуску нынешнего сезона, если реабилитация после операции на колене у ее партнера по танцевальному дуэту Дмитрия Соловьева затянется, чтобы вернуться в элиту танцев на льду в следующем сезоне и подготовиться к Олимпиаде-2018.

Соловьев перенес операцию на колене в конце сентября 2014 года. Фигуристы пропустили осеннюю серию Гран-при, декабрьский чемпионат России, не выступит пара и на чемпионате Европы в конце января. Ранее Боброва сообщила, что у нее и ее партнера остается небольшой шанс выступить на чемпионате мира, который пройдет в конце марта.

Свернутый текст

"Мы постараемся выступить на чемпионате мира, но для нас сейчас главное, чтобы Дима полностью восстановился, и его травма никогда нас не преследовала, - отметила Боброва в телефонном разговоре. - Главная цель для нас - претендовать на самые высокие места на Олимпиаде 2018 года. И в любом случае, даже если нам придется пропустить нынешний сезон, мы будем готовиться к следующему, чтобы вернуться в элиту мирового фигурного катания".

По словам спортсменки, она и ее партнер не ожидали, что реабилитация после операции на колене затянется. "Сначала врачи говорили - полтора-два месяца, это стандартный срок. У нас была цель - соревнования в Загребе, там мы должны были проверить программы перед чемпионатом России. Но у Димы возникли осложнения. Сейчас доктор сказал, что энное количество времени еще понадобится. Но точно мы не знаем, как пойдет", - сказала Боброва.

Фигуристка призналась, что психологически и ей, и Соловьеву сейчас непросто. "Сроки возвращения все время меняются - сначала Загреб, потом прокат перед чемпионатом России, потом сам чемпионат России, мы все время в подвешенном состоянии. Мне сложно, потому что не понимаю, к какому старту я его жду, к чему готовиться. Ему тяжело, потому что у него ощущение, что он подводит команду, - отметила Боброва. - Но мы, конечно, понимаем, что он ни в чем не виноват, мы его поддерживаем".

"Наоборот, когда он спешил на лед и говорил, что ему лучше, нам приходилось его сдерживать, - добавила олимпийская чемпионка. - Нам очень хочется показать программы в том виде, в каком они должны быть показаны - то есть в лучшем, а не абы как. Нам пишут болельщики, желают скорейшего возвращения, и Федерация поддерживает, руководители приходят к нам, переживают. Большое всем спасибо, что нас ждут".

Андрей Симоненко

http://rsport.ru/figure_skating/20150107/798302846.html

726

Екатерина Боброва: «Отголоски Олимпиады, естественно, дают о себе знать»

Российская фигуристка Екатерина Боброва, выступающая в танцах на льду с Дмитрием Соловьевым, рассказала о ситуации с травмой партнера.

«Олимпиада, да еще домашняя, действительно забрала много сил. Не стоит забывать, что на этих Играх впервые разыгрывался дополнительный комплект наград в командных соревнованиях, так что на кого-то из фигуристов легла двойная нагрузка.

Кто-то скажет: подумаешь, еще раз откатали по одной программе? Но дело в психологическом прессинге, нагрузке, которая лежала на спортсменах. Напомню, что после сочинских соревнований на следующий день я свалилась с температурой 39,4. Хотя со мной в жизни ничего подобного не случалось.

Я вообще мало болею. Обычно за день-два восстанавливаюсь. А тут пять дней провалялась, и никакие растирки не помогали, чтобы сбить температуру.

Так что отголоски Олимпиады, естественно, дают о себе знать. Старые болячки и травмы обостряются. Вспоминаю, что накануне Олимпиады в Ванкувере, в 2010-м, у Димы тоже болело колено. Но тогда все обошлось обезболивающими, уколами, и продлило жизнь его ноге на четыре года.

Конечно, если бы для нас этот сезон был бы завершающим, то мы бы могли рискнуть как Максим Шабалин. Он катался в Ванкувере через боль, не строя никаких послеолимпийских планов, знал, что уйдет из спорта, рисковал. Но мы не можем так поступить.

Так что, слава богу, что Диме сделали операцию. Если бы мы снова обошлись медикаментами и успокоились, то кто мог дать гарантию, что через четыре года перед следующими Олимпийскими играми эта старая проблема, связанная с коленом, не возникнет вновь?» – сказала Боброва в интервью официальному сайту ФФКР.

Опубликовал Александр Чернов|Источник — ФФКР
http://www.sports.ru/others/figure-skat … 24582.html

727

Екатерина Боброва: «Своего шанса мы не упустим»

http://www.fsrussia.ru/images/interviyou/BobrovaSoloviev/C2971.jpg
Фото Ольга ТИМОХОВА (предсезонные прокаты в Новогорске)

Олимпийские чемпионы в командных соревнованиях, бронзовые призеры чемпионата мира в танцах на льду Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев в этом сезоне вынуждены пропускать старт за стартом из-за травмы партнера. О том, почему фигуристам приходится пересматривать планы, о готовности к соревнованиям и огромном желании выйти на лед, в интервью сайту ФФККР рассказала Екатерина Боброва.

Свернутый текст

Катя, ваша пара пропустила все старты, включая чемпионат России; в этом году вы не поехали на турнир в Польшу. Расскажи, пожалуйста, почему?

Этот вопрос в последнее время нам задают все чаще и чаще. Мы и сами не предполагали, что сезон будет складываться именно так. Хотели начать его как обычно, с предсезонных турниров. Подготовили новые замечательные программы, которые оценили все специалисты, которые их видели. Но в конце лета у Димы обострилась старая травма колена. Врачи настояли на операции. Мы очень надеялись, что на восстановление уйдет максимум месяца два, но проблема оказалась сложнее. По мере увеличения нагрузок у Димы возобновлялись болевые синдромы, из-за чего мы не могли стартовать. В какие-то моменты ему приходилось даже прерывать тренировки. Так мы пропустили несколько турниров, чемпионат России и соревнования в Польше уже в этом году, куда наши тренеры отправились с другими ребятами из нашей группы.

Сейчас решили, что дождемся возвращения нашей команды, выслушаем советы и рекомендации врачей, после чего определимся, как действовать дальше. Возможно, что в целях более эффективного восстановления Диме вообще придется на какое-то время отказаться от тренировок, чтобы пройти курс восстановления и дополнительных процедур. В зависимости от его самочувствия и состояния здоровья станет понятно, сможем ли мы вообще стартовать в этом сезоне или все наши планы переносятся на следующий сезон. В сложившейся ситуации, хотя наша пара и вошла в расширенный состав сборной на чемпионат Европы, говорить об участии в этом турнире уже сегодня, к огромному сожалению, не приходится. Я всегда стараюсь рассуждать здраво. Да, программы мы подготовили потрясающие. Тем более не хотелось бы дебютировать с ними на публике, не имея возможности кататься в полную силу. На чемпионате России в танцах на льду была прекрасная борьба, и нет сомнений, что наши пары будут бороться за высокие места и на чемпионате Европы.

Речь идет о старой травме Димы или возникли непредвиденные осложнения после операции?

То, что притормозило нашу подготовку в последние полторы недели – это восстановительные процессы после операции, на которые мы совсем не рассчитывали. Но такое бывает. У всех восстановление проходит по-разному. Это очень индивидуально и зависит от многих факторов.

Первое время я очень подробно вникала во все тонкости болезни, диагнозов, но потом поняла, что психологически для меня это очень непросто выдержать. Не буду скрывать, что я тяжело пережила этот момент. Поначалу, да и иногда до сих пор, не могу найти себе места, не знаю, что нужно делать. Понимаете, спортсмену очень сложно постоянно находиться на пике формы и одновременно ждать возвращения партнера к полноценной работе, не зная, когда именно это произойдет.
Вроде бы все начинает складываться хорошо, тренируемся, катаемся, выходим, выходим на определенный уровень и вдруг проблемы. Проблемы решаются, опять выходим, выходим… и все по новой…

За годы спортивной карьеры мы привыкли все рассчитывать, ставить цели, их достигать. Это мотивировало, держало в тонусе, давало силы для работы, тренировок. А сейчас приходится планы постоянно менять. Дима очень сильно переживает, во всем винит себя. Но в чем же он виноват? Кто мог предположить, что все так будет с коленом? Поэтому, чтобы не  усиливать свои же эмоциональные переживания, я стараюсь слишком глубоко в детали не вникать. С Димой работает огромная команда профессионалов, докторов, физиотерапевтов. Да, восстановление идет непросто. Но мы знаем, что для этого делается все возможное, ведется огромная работа. Мы делаем все, чтобы не временно убрать симптомы травмы, а полностью ее залечить.

И вы все это время продолжаете тренироваться и готовиться на максимуме возможностей, вне зависимости от обстоятельств?

Да, потому что все понимают, что происходящее сейчас – это временные трудности, которые надо пережить. Даже когда Дима был в больнице, я тренировалась в полную силу, проводила по несколько тренировок в день, постоянно нарабатывала «физику» на ОФП вне льда. Я прекрасно понимала, что восстановление будет отнимать у Димы много сил, а я должна быть в оптимальной форме, чтобы это компенсировать.

Как я уже сказала, нам непросто все дается в этом сезоне. И не представляете, как хочется выйти на лед, прокатать новые программы! Нам сшили потрясающие костюмы: по два разных. Даже не знаю, куда их надеть, чтобы всем показать! Мы очень скучаем по соревнованиям, этой атмосфере, болельщикам…

Мне постоянно приходит очень много писем и сообщений от болельщиков со словами поддержки и это, конечно, очень важно, и мы очень за это благодарны! Мы сильно переживаем, что приходится пропускать старты, ведь так хочется порадовать людей, которые за нас переживают и всеми силами нас поддерживают!

Диме, безусловно, сейчас очень тяжело. Он считает, что подвел меня, себя, всю нашу команду. Но мы знаем, что это не так, и всей командой поддерживаем его. Ведь никто не застрахован от болезней и травм.

Дима планирует дальше кататься?

Конечно, в этом все и дело. После Олимпиады в Сочи мы решили, что будем кататься как минимум еще 4 года до следующих Олимпийских игр. Но никто не думал, что этот сезон, который мы могли бы начать в роли лидеров сборной, сложится таким образом. Думаю, что вся эта ситуация дается Диме особенно непросто. Он рвется на лед, на тренировки. Порой бывает, что его невозможно остановить. Он хочет кататься и кататься, быстрее наверстывать упущенное время. Приходится его разубеждать, сдерживать: «Спокойно, все нормально». Все понимают, что Диме банально нужно полностью восстановиться, а затем заниматься фигурным катанием, возобновлять полноценную работу.

После Олимпиады в Сочи не только ваша пара, но и другие наши фигуристы пропускают старты из-за травмы: Таня Волосожар – Максим Траньков, Аделина Сотникова… Так что ваш случай не исключение.

Олимпиада, да еще домашняя, действительно забрала много сил. Не стоит забывать, что на этих Играх впервые разыгрывался дополнительный комплект наград в командных соревнованиях, так что на кого-то из фигуристов легла двойная нагрузка. Кто-то скажет: подумаешь, еще раз откатали по одной программе? Но дело в психологическом прессинге, нагрузке, которая лежала на спортсменах. Напомню, что после сочинских соревнований на следующий день я свалилась с температурой 39,4. Хотя со мной в жизни ничего подобного не случалось. Я вообще мало болею. Обычно за день-два восстанавливаюсь. А тут пять дней провалялась, и никакие растирки не помогали, чтобы сбить температуру.

Так что отголоски Олимпиады, естественно, дают о себе знать. Старые болячки и травмы обостряются. Вспоминаю, что накануне Олимпиады в Ванкувере, в 2010-м, у Димы тоже болело колено. Но тогда все обошлось обезболивающими, уколами, и продлило жизнь его ноге на четыре года.

Конечно, если бы для нас этот сезон был бы завершающим, то мы бы могли рискнуть как Максим Шабалин. Он катался в Ванкувере через боль, не строя никаких послеолимпийских планов, знал, что уйдет из спорта, рисковал. Но мы не можем так поступить.

Так что, слава богу, что Диме сделали операцию. Если бы мы снова обошлись медикаментами и успокоились, то кто мог дать гарантию, что через четыре года перед следующими Олимпийскими играми эта старая проблема, связанная с коленом, не возникнет вновь?

Поэтому ситуация не смертельная. Обидно, конечно, что не вышло, как задумывали, потому что могли бы бороться на равных с другими парами за самые высокие места, особенно учитывая наши новые программы, которые так хочется показать.

Не поверите, но я закрываю глаза и вижу, представляю, как мы катаемся, и как зрители нас принимают. Но ничего не поделаешь: что есть, то есть, и кто знает, как будет складываться ситуация. Возможно, нам придется пропустить этот сезон, и тогда наш произвольный танец оставим на следующий год. Но это решать тренерам. Если они согласятся, то усложним программу, потому что фактически ее никто не видел. А те из специалистов, которые видели, в один голос сказали, что танец понравился.

Вы ведь частями катали «Анну Каренину» только на прокатах в Новогорске?

Да, но уже тогда колено Димы болело. Мы долго думали, ехать на прокаты или нет, сможем прокататься там или не сможем? Отказались было, но потом Дима сообщил, что ему вроде лучше -- поехали. А на прокатах жеребьевка. Пришлось договариваться с другими парами, тренерами, судьями, чтобы мы смогли «вне очереди» показаться. Дима не мог разминаться и долго ждать своего старта, поэтому мы фактически сразу откатали короткий танец, после небольшого перерыва произвольный. Дима после прокатов сразу похромал в раздевалку. Там врачи над его коленом колдовали, уколы делали, лед прикладывали. Но мы рады были, что хотя бы так прокатались, чтобы все увидели, что за лето проделали очень большую работу.

Если все будет в порядке со здоровьем партнера, и у вас появится шанс выступить на чемпионате мира, вы не откажетесь?

Не буду ничего загадывать и говорить заранее, потому что весь сезон приходится пересматривать планы. Мне очень тяжело себя перенастраивать. Сами посудите: врачи после операции сказали, что на восстановление уйдет два месяца. До турнира в Загребе было два с половиной. Но возникли неожиданные осложнения с ногой, и мы в Хорватию не поехали. Думали, что к чемпионату России по любому подготовимся, отберемся на чемпионат Европы, и снова не успели… В итоге заявлялись, заявлялись на старты, и снимались, снимались… Так что я не берусь ничего утверждать сейчас.
Дай бог, чтобы у Димы было все в порядке с коленом, и в этом случае Федерация дала бы нам шанс выступить на чемпионате мира. Мы очень благодарны всем за внимание к нашей паре. К нам постоянно приезжает наш президент Александр Георгиевич Горшков, другие специалисты. Все звонят, спрашивают, поддерживают. Мы знаем, что наша Федерация своих спортсменов в беде не бросает.

Да, сейчас в нашей сборной много хороших и интересных танцевальных пар. Ребята выступают, борются. Но если мы успеем восстановиться к чемпионату мира, и нам дадут шанс выступить там, то мы этого шанса, поверьте, не упустим. Очень соскучились по соревнованиям!

Беседовала Ольга ЕРМОЛИНА

http://www.fsrussia.ru/intervyu/673-eka … ustim.html

728

ekaterinabobrova
20 мин. назад · Спортивный комплекс "Олимпийский"
Все выкладывают видео с тренировок. Я конечно тройные не прыгаю, но это тоже не просто. Мой "партнер" на данный момент 😜👍 #новыеупражнения #интересно #работаювпотелица

http://instagram.com/p/xoyiobBna4/

729

газета "Совспорт-Weekly" №1 (19461), 9 января 2015 год

http://sf.uploads.ru/t/0APvb.jpg http://sf.uploads.ru/t/YM0cT.jpg

730

http://photos-f.ak.instagram.com/hphotos-ak-xaf1/t51.2885-15/10914247_606114176188541_1360144356_n.jpg

dmitry_solovyev
1 час назад · Лечебно-реабилитационный Центр Росздрава Иваньковское Шоссе.3

Сегодня это упражнение меня добило окончательно😅 Теперь на велик🚴 P.S. Спасибо большое @mashechka_23 она из "бабы Яги костяной ноги" сделает человека с двумя ногами😜

http://instagram.com/p/yFCL6kHWeZ/?modal=true

731

А.Алекс написал(а):

Лечебно-реабилитационный Центр Росздрава

Охх, здоровья Диме, переживаю за него

732

http://photos-a.ak.instagram.com/hphotos-ak-xfa1/t51.2885-15/10946669_615440915254608_827582224_n.jpg
dmitry_solovyev
Всем привет😉 А мы с Катей тем временем продолжаем работать в поте лица. Скоро смогу тренироваться в полную силу и жду не дождусь, когда мы снова вернемся на международные ледовые арены бороться за самые высокие места чемпионатов !!!
Очень затянулась реабилитация после операции. Возникли сложности и серьезные последствия ранних нагрузок. Но сейчас я борюсь с этим и знаю, что все делаю правильно и чувствую себя намного лучше !!!
Спасибо всем Вам за то, что помните, верите и ждете нас😊
http://instagram.com/p/yeg0qNnWYZ/?modal=true

733

http://photos-d.ak.instagram.com/hphotos-ak-xfa1/t51.2885-15/10953341_1555848231339379_2031736149_n.jpg

ekaterinabobrova
8 ч. назад · ДС "Айсберг", Олимпийский парк
Находясь сейчас в Сочи, испытываешь такие чувства! Как будто ты прожил здесь много лет, у тебя свои воспоминания, свои любимые места, каждый уголок - ассоциация... Но это и правда была маленькая жизнь, те две недели в 2014 году. Год назад. Ровно год назад... Вы были частью всего этого праздника год назад, с чем сегодня я вас и поздравляю! #сочи2014

http://instagram.com/p/ywwwkBBnTH/

734

Фигурист Соловьев заявил, что они с Бобровой пропустят остаток сезона

МОСКВА, 14 фев - Р-Спорт, Мария Воробьева. Олимпийский чемпион в командном турнире по фигурному катанию танцор Дмитрий Соловьев, восстанавливающийся после травмы, заявил агентству "Р-Спорт", что они с партнершей Екатериной Бобровой пропустят остаток нынешнего сезона и будут целенаправленно готовиться к следующему.

Свернутый текст

Соловьев в конце сентября 2014 года перенес операцию на колене. Фигуристы пропустили осеннюю серию Гран-при, декабрьский чемпионат России, чемпионат Европы. Боброва сообщала, что у нее и ее партнера остается небольшой шанс выступить на чемпионате мира, который пройдет в конце марта. В субботу Боброва/Соловьев выступили с показательным номером на шоу, посвященном 80-летнему юбилею почетного президента Олимпийского комитета России Виталия Смирнова.

"К сожалению, мы пропускаем остаток этого сезона, - сказал Соловьев. - У нас нет техминимума, необходимого для выступления на чемпионате мира. Для этого нужно выступать на каких-то дополнительных турнирах, а их нет уже. Плюс мы решили, что нет смысла начинать сезон с его конца. Правильнее хорошо подготовиться к самым первым стартам следующего сезона".

Соловьев заметил, что только две прошедшие недели не испытывает острой боли в оперированной ноге и может тренироваться. "Основной прогресс, причем довольно хороший, наблюдается в последние две недели. Все остальное время это было никак. Все болело ужасно, кататься не мог. А сейчас я себя хотя бы чувствую полноценным фигуристом", - поделился спортсмен.

"Конечно, сейчас куда больше позитива - появилось ощущение, что мы можем кататься. А раньше преследовала мысль, что я больше вообще ничего не смогу делать, потому что нога болталась просто как инородное тело. Ни сесть, ни разогнуть - ничего. Теперь хотя бы могу постепенно начинать выполнять элементы", - заключил Соловьев.

http://www.rsport.ru/figure_skating/201 … 48363.html

Отредактировано А.Алекс (2015-02-14 20:23:55)

735

http://photos-d.ak.instagram.com/hphotos-ak-xfa1/t51.2885-15/11005247_721410244646659_508285613_n.jpg

ekaterinabobrova
5 ч. назад · Мгафк
Теперь я официально дипломированный специалист! УРА!💪😊👍 Так еще и орден вручили😱 Не верится 🙈 🎊🎉 #диплом #МГАФК #закончилауниверситет

http://instagram.com/p/zSMKqChnSj/

736

Екатерина Боброва: в последнее время тренировалась индивидуально

Олимпийские чемпионы по фигурному катанию в командных соревнованиях Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев из-за травмы партнера пропускают нынешний сезон.  Екатерина Боброва сообщила специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" Екатерине Борисенковой, что в последнее время тренировалась индивидуально.

Свернутый текст

- Дима еще окончательно не залечил свою травму, - сказала Екатерина Боброва. - Буквально на прошлой неделе начал достаточно хорошо тренироваться, ходит уже на тренировки, на хореографию, но нога пока "простреливает". У него ещё есть боли, возможно, со следующей неделе он вновь начнёт реабилитацию, потому что прекращал курс, делая только ОФП. Сейчас Дима вновь хочет возобновить, и время на тренировки опять будет меньше. Мы решили, что надо залечить как следует колено, и тогда решать, что дальше. Надеюсь, что он всё-таки вылечится. К сожалению, пока у нас неполноценные тренировки, и боли у него всё ещё не прекратились.

- Старты уже не планируете в этом сезоне?
- В нынешнем сезоне уже точно не будем выступать на турнирах. Мы долечиваем Диму, и будем думать насчет новых программ - в зависимости от его здоровья, когда он сможет в полную силу тренироваться и разучивать новые элементы.

- Есть какие-то задумки по новым программам?
- Пока нет, потому что очень тяжело что-то планировать, уже несколько раз было, что думаешь: вот, сейчас приступим, но всё откладывалось. Пока Дима не восстановится, не хотим думать над этим. Очень ждали, что он залечи ногу к одному старту, потом к другим, к третьим. И каждый раз мне тяжело морально готовиться, ведь я жду, готовлю себя физически, морально, чтобы помогать Диме, но, когда всё срывается, очень сложно морально. Конечно, я продолжаю всё равно поддерживать форму и надеюсь, что все будет хорошо. Я просто делаю свое дело и жду, когда Дима вернется в строй.

- Не сложно тренироваться без партнера?
- Сначала было не сложно, я понимала, что необходимо накатываться одной, делать разные элементы, чтобы Дима потом почувствовал, что я уверена. Потом стало сложно, я не понимала к чему готовлюсь, когда мы начнем тренироваться в полную силу вместе, да и одной надоело кататься, всё-таки танцы - это парное катание, все элементы в основном выполняем в паре, поэтому много чего одна делать не могу, например, поддержки, те же вращения. А сейчас вновь, легко, потому что поставила себе цель: занималась частно хореографией и с тренером на льду, два часа человек работал непосредственно только со мной. Я понимаю, что когда-нибудь мне это пригодится.

- Вы сказали, что тяжело морально, а как вы с этим справляетесь?
- В какой-то момент у меня щелкнуло в голове, и я осознала фразу "все что не делается - делается к лучшему". Значит для чего-то это должно было случится и чего-то я должна дождаться, чтобы произошло в моей жизни, и я этого жду.

http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=90179

737

ШОУ НА КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ

В минувшую субботу, когда некоторые жители нашей страны отмечали День влюбленных, в Москве прошло ледовое шоу на ГУМ-катке. Действо было приурочено к празднованию юбилея почетного президента Олимпийского Комитета России и многолетнего члена МОК Виталия Смирнова.  1976 года. Напомним, что первыми олимпийскими чемпионами в этой дисциплине стали Людмила Пахомова и Александр Горшков.

http://img.rsport.ru/images/80719/41/807194165.jpg
http://img.rsport.ru/images/80719/77/807197733.jpg
http://img.rsport.ru/images/80716/55/807165595.jpg
http://img.rsport.ru/images/80719/65/807196528.jpg

738

Чемпионов посеребрили ланью
20.02.15
В ОКР прошло награждение лауреатов премии Федерации спортивных журналистов России "Серебрянная лань"

http://ss.sport-express.ru/userfiles/photoreports/232/full/232851.jpg
http://ss.sport-express.ru/userfiles/photoreports/232/full/232846.jpg
http://ss.sport-express.ru/userfiles/photoreports/232/full/232852.jpg

739

А.Алекс написал(а):

Конечно, я продолжаю всё равно поддерживать форму и надеюсь, что все будет хорошо. Я просто делаю свое дело и жду, когда Дима вернется в строй.

А.Алекс написал(а):

Значит для чего-то это должно было случится и чего-то я должна дождаться, чтобы произошло в моей жизни, и я этого жду.

Мудрая девушка.. Я тоже верю, что это временные трудности и всё ещё будет. Пара интересная и запоминающаяся. Их не хватает. Уж очень они были хороши в своей ПП.. Так в памяти и живёт.
Девочки http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/801-1.gif

740

Тренер: форсировать восстановление фигуриста Дмитрия Соловьева опасно для его здоровья
Олимпийский чемпион Сочи перенес операцию в сентябре 2014 года

ТАЛЛИН, 5 марта. /Спец. корр. ТАСС Вероника Советова/. Восстановление олимпийского чемпиона Сочи в танцах на льду Дмитрия Соловьева после операции на колене идет проблематично, и форсировать этот процесс опасно для здоровья спортсмена. Об этом ТАСС сообщил тренер дуэта Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев Александр Жулин.

Read more http://tass.ru/sport/1811651

741

Фигуристы Боброва/Соловьев работают над программой следующего сезона - Жулин

МОСКВА, 15 мар - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Олимпийские чемпионы Сочи в командных соревнованиях российские фигуристы Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев в настоящее время работают над короткой программой нового сезона - в частности, разучили обязательные шаги, рассказал агентству "Р-Спорт" тренер танцевального дуэта Александр Жулин.

Свернутый текст

Соловьев в конце сентября 2014 года перенес операцию на колене. Фигуристы пропустили серию Гран-при, декабрьский чемпионат России и чемпионат Европы. В середине февраля стало известно, что пара не будет выступать в соревнованиях нынешнего сезона.

"Катя и Дима тренируются, делают поддержки, разучили (обязательную часть короткого танца) шаги из Равенсбургского вальса к следующему сезону, - рассказал Жулин по телефону. - Катают кусками произвольный танец. Все выглядит очень достойно, но единственное, наколенник не позволяет Диме катить в полную силу".

"На полную амплитуду работать ему нельзя пока, это и врачи говорят, и сам я понимаю, что если сейчас форсировать, то спортсмена можно потерять на будущее, - объяснил тренер. - Весь год терпим, ждем. Не так просто ни ему, ни Кате, ни мне. Но тут уже, как говорится, надо дотерпеть до конца".

Жулин отметил, что произвольный танец, поставленный к нынешнему сезону на музыку из фильма "Анна Каренина", Боброва и Соловьев менять не будут. "Произвольный танец мы, конечно, оставим, поменяем, может быть, только что-то в связи с новыми правилами. А идея останется та же, потому что никто эту программу не видел. Короткий, естественно, будет новый", - заключил специалист.

http://rsport.ru/figure_skating/20150315/815119244.html

742

Видео
https://instagram.com/p/0qJuIUHWQ1/

dmitry_solovyev
51 мин. назад · Спортивный комплекс "Олимпийский"
Работаем, работаем, работаем !!!😤😤😤 @ekaterinabobrova

743

Обследование показало, что фигуристу Соловьеву не нужна новая операция - тренер

МОСКВА, 7 апр - Р-Спорт, Мария Воробьева. Олимпийскому чемпиону по фигурному катанию в команде Дмитрию Соловьеву, выступающему в танцевальном дуэте с Екатериной Бобровой, не потребуется повторная операция, спортсмену предписан двухнедельный комплекс упражнений по восстановлению, заявил "Р-Спорт" тренер пары Александр Жулин.

Свернутый текст

Соловьев в конце сентября 2014 года перенес операцию на колене. Фигуристы пропустили серию Гран-при, декабрьский чемпионат России и чемпионат Европы. В середине февраля стало известно, что пара не будет выступать в соревнованиях нынешнего сезона. Ранее генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Коган сообщил, что Соловьев во вторник отправился на медицинское обследование в Германию.

"Обследование в Германии показало, что повторная операция Диме не нужна. По предписанию врачей, ему нужно провести двухнедельных комплекс упражнений, в ходе выполнений которых он не должен выходить на лед. Потом связка, которая у него разболтана, должна стабилизироваться. Если все пойдет по плану, по прошествии двух недель он сможет выходить на лед и нагружаться. Все сейчас упирается в то, как пройдет реабилитация", - сказал Жулин по телефону.

"Мы поставим на контроль процесс реабилитации. Не знаю, отправят ли Диму в Германию по окончании курса упражнений, но, скорее всего, не отправят, потому что там все понятно. Главное, чтобы прошел болевой порог - он катался через боль, а это неправильно", - заключил тренер.

http://rsport.ru/figure_skating/20150407/821290827.html

744

Да, думаю сольют Бобров, травма рецидивирует

745

https://igcdn-photos-b-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xaf1/t51.2885-15/11176095_1061414217220081_1848743160_n.jpg

dmitry_solovyev
13 ч назад
#Repost @shiyanilyaofficial with @repostapp. ・・・ Гости показа SHIYAN Российские фигуристы Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьёв
#НеделяМодыВМоскве #MoscowFashionWeek #SHIYAN #шиян #показ #Moscow #fashion #AraratParkHyatt #FW2015

https://instagram.com/p/1tUJmtnWce/

746

Фигурист Соловьев сказал, что его больше не беспокоят последствия травмы

МОСКВА, 5 мая - Р-Спорт, Мария Воробьева. Олимпийский чемпион по фигурному катанию в команде Дмитрий Соловьев, выступающий в танцевальном дуэте с Екатериной Бобровой, сообщил агентству "Р-Спорт", что после пройденного курса реабилитации может выполнять на льду все без исключения элементы, не испытывая боли.

Свернутый текст

Соловьев в конце сентября 2014 года перенес операцию на колене, из-за чего фигуристы полностью пропустили прошедший сезон. В начале апреля стало известно, что Соловьев вновь отправился на медицинское обследование в Германию, по результатам которого спортсмену не потребовалась повторная операция, но был предписан курс восстановительных упражнений со снижением нагрузки.

"Восстановление проходит хорошо. После обследования мне сказали снизить нагрузку, я это сделал и буквально через полторы недели не то что почувствовал значительные улучшения, но смог выполнять абсолютно все, что необходимо в программах. Это и была главная цель - чтобы ушла боль при катании и исполнении элементов", - сказал Соловьев по телефону.

"Можно сказать, что за время, которое прошло за этот курс реабилитации, в совокупности со снижением нагрузки и уколами я стал полноценным человеком. Я уже проводил по две ледовых тренировки подряд, а это порядка трех часов работы, то есть нагрузка серьезная. Можно сказать, сделал тест-драйв ноги и чувствую, что она не подводит", - добавил фигурист.

Ранее тренер пары Александр Жулин сообщал, что к новому сезону пара подготовит только короткий танец, а произвольный (на музыку из фильма "Анна Каренина") останется прежним. "В ближайшее время начнем ставить короткий танец к новому сезону. Музыку уже выбрали, осталось ее скомпоновать и послушать целиком, чтобы понятно стало, как она звучит. Так что работаем, на месте не стоим!" - заключил Соловьев.

http://rsport.ru/figure_skating/20150505/828950429.html

747

https://igcdn-photos-a-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xaf1/t51.2885-15/11265681_1597531877195760_1036112638_n.jpg

dmitry_solovyev
41 мин. назад
Работа полным ходом, ставим программу к новому сезону😉

https://instagram.com/p/2n3N5MHWd7/

748

http://savepic.org/7337370.jpg

https://instagram.com/p/2vD8qLBna2/

749

https://igcdn-photos-c-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xap1/t51.2885-15/11191018_1438596326436154_2146594607_n.jpg

ekaterinabobrova
3 нед. назад (28 апреля 2015) · Каток Сокольники
Вот он! Победитель конкурса "продажные звезды" - Александр! Каково же было мое удивление, когда на мастер класс пришел не ребенок, родители которого приобрели лот для него. Или не взрослый, который захотел кататься как Сотникова или Плющенко. А человек, в прошлом фигурист, который просто хотел вспомнить былое и поговорить о том, как сейчас обстоят дела в мире фигурного катания, что изменилось... Было очень занимательно послушать рассказы из прошлого этого человека. Узнать как все это было раньше. Спасибо большое @blagocfo @123prodano за такую возможность! 😊 И конечно же благодарность катку Сокольники за предоставленную площадку

https://instagram.com/p/2BpvRhBnZZ/

Отредактировано А.Алекс (2015-05-16 18:45:09)

750

Небольшое видеоинтервью


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев