Instagram

Неофициальный форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » Анна Яновская-Сергей Мозгов


Анна Яновская-Сергей Мозгов

Сообщений 1 страница 30 из 107

1

Anna YANOVSKAYA / Sergey MOZGOV - информация на сайте ISU

http://img.rsport.ru/images/70645/15/706451549.jpg

2

Анна Яновская и Сергей Мозгов: у танцоров есть негласное правило: если ты занял первое место на чемпионате мира среди юниоров – пора переходить в мастера

Победители первых юношеских Олимпийских игр 2012 года по фигурному катанию в танцах на льду Анна Яновская и Сергей Мозгов продолжают подготовку к финалу Гран-при среди юниоров. О ходе подготовки специальному корреспонденту портала TEAM RUSSIA-2014 Марии Воробьевой рассказали Анна Яновская и Сергей Мозгов, недавно одержавшие победу на турнире Volvo Cup в Риге (Латвия).

Свернутый текст

- До финала Гран-при у нас ещё три недели, и всё это время мы будем набирать форму, оттачивать технику, работать над хореографией, - сказала Анна Яновская.
Сергей Мозгов: Нам определенно нужно повысить мастерство техники – я бы сказал, добавить мягкости. Обычно мы рвём и мечем. Ну, в частности, я (улыбается).

- То есть вам, Сергей, нужно себя сдерживать?
Сергей Мозгов: Можно и так сказать (улыбается). Стараться не рвать себя.
Анна Яновская: Не то чтобы сдерживать, просто держать всё под контролем – это любимое выражение нашего тренера.
Сергей Мозгов: В противном случае полезут ошибки, прокат получится грязным – можно даже не заметить, как начнут проскальзывать помарки.

- Нынешний сезон для вас – последний по юниорам?
Анна Яновская: Вообще-то, мы надеемся остаться в юниорах (улыбается).
Сергей Мозгов: Во многом это будет зависеть от того, примут или нет правило, что мальчики с 19-и лет должны переходить в мастера. Если его примут...
Анна Яновская: ...нам придется отправиться в добрый путь в мастера. Но по возможности мы будем сидеть в юниорах до последнего (смеётся)!
Сергей Мозгов: Как минимум ещё один год. Зачем лезть в мастера, когда там и без нас очередь длинная?

- Какие ожидания от первенства России среди юниоров?
Анна Яновская: Этот старт всегда очень интересный и непредсказуемый.
Сергей Мозгов: Да уж – достаточно вспомнить прошлый юниорский чемпионат России. Ничего нельзя предугадать или просчитать! Это действительно самый непредсказуемый старт в сезоне. Либо всё пройдет очень хорошо, либо – совсем плохо. Но это очень важный старт – нужно отбираться на чемпионат мира среди юниоров!
Анна Яновская: Раз уж нам не удалось сделать это в прошлом году, в этом нужно обязательно всё восполнить!

- На взрослый чемпионат России не поедете?
Сергей Мозгов: Нет. Есть, конечно, юниоры, которые выступают на взрослом чемпионате России...
Анна Яновская: ...но мы не из их числа (улыбается). Просто в парном и одиночном катании это удобно. У них одна программа, а у нас все кардинально отличается от мастерских танцев.

- Победители юниорского первенства мира-2013 Александра Степанова и Иван Букин перешли во взрослое катание, но планируют переделать постановки под юниорские – чтобы поехать на первенство мира.
Сергей Мозгов: И это неправильно.
Анна Яновская: Зачем возвращаться, если ты уже ушёл в мастера? Чемпионы мира среди юниоров Вика Синицына и Руслан Жиганшин взяли золотые медали – и ушли в мастера, о возвращении в юниоры даже не думали.
Сергей Мозгов: И потом, у танцоров есть негласное правило: если ты занял первое место на чемпионате мира среди юниоров – пора переходить в мастера. Нет среди танцоров-юниоров двукратных чемпионов мира! Либо дуэт не пускали, либо спортсмены сами не возвращались.
Анна Яновская: Поэтому нам такие метания кажутся непонятными, немного неправильными и даже нечестными.

- На чемпионате России во многом определится олимпийская сборная России. Не обидно, что не сможете выступить на домашних Играх в Сочи?
Сергей Мозгов: Нисколько.
Анна Яновская: Это же не последняя Олимпиада! Да, это домашние Игры, но мы уже побывали в Сочи, покатались на олимпийской арене, посмотрели, как там все будет, а теперь просто ждём своего часа (улыбается).

- Олимпиаду-2018 в Корее?
Анна Яновская: Да. И там нам, конечно, очень хочется выступить.
Сергей Мозгов: Но, опять же, как получится – некоторые взрослые пары наверняка захотят остаться после Сочи и продолжить карьеру. В любом случае, очередь меньше не станет, и борьба будет интересной!

3

Фигуристы Анна Яновская и Сергей Мозгов: у нас все серьезно и навсегда

http://rsport.ru/images/70624/35/706243576.jpg

Российские фигуристы Анна Яновская и Сергей Мозгов добились в воскресенье самого значительного успеха в своей карьере - выиграли Финал Гран-при среди юниоров в танцах на льду. После соревнований корреспондент агентства "Р-Спорт" Андрей Симоненко поговорил с чемпионами об их дальнейших планах - и о том, как начинался их ледовый союз.

- Анна, Сергей, вы только что победили в Финале Гран-при, в компании сильнейших юниорских танцевальных пар мира. Скажите, у вас уже есть мысли о переходе во взрослое фигурное катание? Допустим, если вы станете в нынешнем сезоне чемпионами мира среди юниоров…
Анна Яновская: Если честно, мы об этом не задумываемся. Во-первых, нам еще надо на юниорский чемпионат мира отобраться. Впереди юниорское первенство России.
Сергей Мозгов: И в этом первенстве России будут участвовать пять пар, которые мечтают стать чемпионами мира среди юниоров.

Свернутый текст

- Но желание перейти на взрослый уровень есть?
АЯ: Пока нет. Там очень много сильных ребят. Катя Боброва с Димой Соловьевым потрясающая пара, Лена Ильиных и Никита Кацалапов... Еще сильные пары есть. Поэтому мы хотим остаться в юниорах. Нам надо добиться здесь максимального успеха, а потом уже переходить в мастера.
СМ: Туда спешить не стоит. Мы будем продолжать кататься по юниорам, правда, пока непонятно, сколько еще лет мы можем это делать. Все зависит от того, примут или нет в нынешнем сезоне правило уменьшения предельного возраста. Был 21 год, сейчас хотят сделать 20 лет. Если примут, тогда, соответственно, у нас будет на год меньше. Но запас есть (сейчас Яновской и Мозгову, соответственно, 17 и 18 лет - прим. автора).

- Вы стали серебряными призерами Финала юниорского Гран-при два года назад, в первый сезон существования вашей пары. Как вы сейчас оцениваете тот успех?
АЯ: Для нас это был фееричный сезон. Сами от себя не ожидали таких результатов - что только встанем в пару и сразу добьемся такого успеха. Даже тренеры от нас такого не ожидали.
СМ: У нас задача была осенью на первом этапе Гран-при того сезона хотя бы попасть в четверку. Не то что отобраться куда-либо, и даже не занять какое-то место, а просто показать то, чему мы научились за короткий промежуток времени. А получились так, что вылетели вверх как пробка от шампанского (смеется).
АЯ: Сами просто в шоке были.
- Сколько вы на тот момент времени катались вместе?
СМ: В начале июня встали в пару.
- Помните свои первые ощущения друг от друга?
АЯ: Я очень хорошо их запомнила. Когда я встала в пару с Сергеем, для меня оказалось очень непривычно, что он такой высокий, большой... И еще мне запомнилась его кисть - когда партнер подал мне руку. Она была такой огромной, и я сразу почувствовала себя такой маленькой (смеется)...
СМ: У меня тоже первые ощущения были странными. Я не особо жаждал кататься в паре с Аней, потому что хотел остаться с предыдущей партнершей, Татьяной Батуринцевой. Но потом подумал и понял, что кататься с ней дальше не имеет смысла, потому что она была и старше меня, и больше меня по всем параметрам. Рост, вес, все. И решили попробовать с Аней. Получилось хорошо.

- Поняли сразу, что подходите друг другу, или притираться какое-то время пришлось?
АЯ: Притирочка была не очень долгой. У нас реально сразу хорошо пошло, программы поставили интересные.
СМ: Действительно, быстро сошлись.
- Есть, как известно, два вида притирки - техническая сторона катания и характеры.
СМ: Аня - единственная партнерша в моей карьере, с которой я почти не ругаюсь. Так что в плане характеров у нас идеальное соотношение. Не ругаемся, всегда пытаемся договориться. Я, если надо, Аню успокаиваю, она, если что, меня подбадривает. Катализируем друг друга таким образом.
АЯ: Катаемся уже третий год вместе и стали, наверное, как брат с сестрой - понимаем друг друга с полуслова.
- Кстати, насчет полуслова - бывают моменты, когда на соревнованиях говорите друг другу что-то во время проката?
АЯ: Вообще я могу во время проката что-то сказать (смеется).
СМ: Скорее, не сказать, а выкрикнуть на полкатка. Так было на Гран-при в Таллине. Мы немножко спешили, вперед музыки бежали, и перед финальной поддержкой Аня на весь стадион закричала "спокойнее, медленнее езжай".
АЯ: Да (смеется взахлеб).
СМ: Потом половина зрителей ко мне подошла, чтобы спросить: что она тебе кричала? Вообще есть, конечно, пары, которые во время катания разговаривают о чем угодно, чуть ли не о погоде. Но у нас до такого не доходит. Только по факту: успокойся, быстрее, медленнее и все такое.

- За пределами катка большинство пар отдыхают друг от друга. Как у вас обстоят дела?
АЯ: Наоборот, мы за пределами катка очень хорошо общаемся. Все знаем друг про друга. У меня нет такого - потренировались, и фух, надо отдохнуть от него.
СМ: По возможности, стараемся проводить выходные вместе. Ходим в кино, в рестораны, в музеи, что-то еще в этом роде. То есть мы постоянно вместе. Как семейная пара, можно сказать.
АЯ: Это так (смеется).
- Раньше у вас в группе Светланы Львовны Алексеевой и Елены Кустаровой была большая компания - Боброва/Соловьев, Ксения Монько/Кирилл Халявин, сейчас вы катаетесь с Викой Синициной и Русланом Жиганшиным. Дружите со своими товарищами, бывшими и нынешними?
АЯ: У нас очень дружная группа. Мы не воспринимаем Вику и Руслана как соперников, у нас с ними нормальные отношения. Если говорить о совместных тренировках, то что-то мы можем у них позаимствовать, что-то они у нас. У нас нет соперничества как такового. Скорее, у нас стремление достичь таких же результатов - в юниорах у них они наивысшие. Да и вообще они уже много лет в паре катаются, многого добились.
СМ: С теми, кого вы перечислили, отношения нормальные. Вообще если говорить о всех тренерах, у которых я тренировался, то с группой Александра Свинина и Ирины Жук нормальные отношения. А вот с группами Алексея Горшкова и Евгения Платова никаких отношений. Ни общения, ни здравствуйте при встрече, ни до свидания.
- Бывает это в фигурном катании...
СМ: Ну да. Когда я ушел от Алексея Горшкова, меня вся его группа ненавидела. Названивали в течение месяца, проклинали и все тому подобное. Все по-своему реагируют.
- В группе Алексея Горшкова вы катались с Евгенией Косыгиной…
СМ: Первая моя партнерша - Сабина Адигамова, с ней я прокатался два года у Ирины Лобачевой и Ильи Авербуха. Потом, да, я катался с Косыгиной, катался с Ангелиной Кабышевой и потом с Татьяной Батуринцевой.

- Чем объяснить такое непостоянство - не могли найти идеал?
СМ: Проблема с первой партнершей была в том, что она, как и Батуринцева, была старше меня. Тогда мы совсем были маленькие, ей было 16 лет, мне 14. Даже, может быть, меньше. Она весила больше меня, и я из-за этого спину сорвал. Поэтому разошлись. С Косыгиной вначале было нормально, первый сезон совсем хорошо. Но затем я пошел в рост, а Женя в рост не пошла. Из-за этого я начал постоянно сгибаться, у меня, грубо говоря, начал появляться горб. Из-за большой разницы в росте и с ней решили разойтись. Ну, то есть, как решили: я сказал - меня послали. С Кабышевой не получилось по другой причине. На тот момент, когда я ее знал, она была замечательная девушка - фигура, белокурые волосы… Все замечательно. Катается хорошо. Потом я ее полгода не видел. Приехал в Америку к Платову, чтобы попробоваться с ней в паре. Что вижу? Короткие черные волосы, толстая, кататься практически перестала… Как выяснилось, она не каталась месяца четыре. Провел я там несколько месяцев, но по деньгам было невозможно там тренироваться, особенно за свой счет. А с Батуринцевой.. Если бы я с ней остался кататься еще на сезон, то выступал бы по мастерам. А мне не особо этого хотелось.
- Но сейчас-то можно сказать, что у вас с Анной серьезно и надолго?
СМ: Определенно.
АЯ: У нас все серьезно и навсегда.

http://www.rsport.ru/interview/20131208/706462688.html

4

Банкет
декабрь 2013

http://distilleryimage9.ak.instagram.com/f753058e618011e38c200e1bc264082d_8.jpg

5

bopoda

Ань, вопрос родился))) вас почему на России нет?)

annayanovskay @bopoda

так тренера решили....будем в юниорах прорываться до конца😊😊да и короткой программы по мастерам с финстепом у нас нет.

http://distilleryimage3.ak.instagram.com/aa8e2e90657211e3837a12cb638b5d5b_8.jpg

6

декабрь 2013

http://distilleryimage7.ak.instagram.com/51f133be6df511e3bfde12f86c3a8c4b_7.jpg

7

annayanovskay
10 ч. назад

Всех с наступившим Новым Годом 2014!!!! Обнимаю и целую Вас 🎄🎉🎁🎊💝🎉🎈😘

http://distilleryimage10.ak.instagram.com/08d75ecc728411e3bb1012ce3f9f688e_7.jpg

8

январь 2014

http://distilleryimage10.ak.instagram.com/d3085334794d11e3969712287d5b8d46_8.jpg

9

с тренировки
ЮЧР
Саранск
январь 2014
http://distilleryimage8.ak.instagram.com/f6a92c6c840d11e394b412c5bc47fc98_7.jpg

10

только на открытие
http://distilleryimage5.ak.instagram.com/31b8bb6c8fe711e387f812631f7314a1_8.jpg

11

Олимпийский стадион «Фишт»

http://distilleryimage6.ak.instagram.com/63ac39148fec11e3b3280e6d664ea71a_8.jpg

12

Мирошкин, Мозгов)
Сочи

http://distilleryimage3.ak.instagram.com/8543b9808fec11e3a3b2126e39eb46bb_8.jpg

Отредактировано Эмили (2014-02-08 12:17:33)

13

скоро встретимся с ребятами на ЮЧМ)
из группы
http://cs617216.vk.me/v617216150/35ff/-4-ySWSwqlU.jpg

14

из группы, поздравления Ане, присоединяюсь,  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/19965-1.gif
Анна Яновская & Сергей Мозгов

15

http://distilleryimage7.ak.instagram.com/c4f6fd3aae7311e3a30212279ba1b65f_8.jpg

16

http://distilleryimage2.ak.instagram.com/be5dcbdcad3a11e3a9510ef4e409e372_8.jpg

17

Будущие чемпионы с 17.15
http://2.russia.tv/video/show/brand_id/ … pe/picture

18

Анна Яновская и Сергей Мозгов - почетные гости на премьере фильма "Стартап",
первого российского интеллектуального экшена о зарождении в России бизнеса в сфере Интернет.

По приглашению официального дистрибьютора фильма - группы компаний "Парадиз" (http://www.paradisegroup.ru), 2 апреля 2014г., Анюта и Сергей посетили кинотеатр "Ролан", где состоялся показ, который предварял кинотеатральный выход фильма "Стартап".

http://cs540105.vk.me/c606321/v606321150/1982/R8wsKkIKx1c.jpg
http://cs540105.vk.me/c606321/v606321150/19d2/jvJ4i197ioA.jpg
http://cs540105.vk.me/c606321/v606321150/19be/oy5TS34U3cI.jpg

19

Мозгов встречается с Василисой  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/817-1.gif
его рука  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/803-1.gif
http://distilleryimage1.ak.instagram.com/9f25d63ab5cb11e39e6c1222881ec91d_8.jpg

20

Эмили написал(а):

Мозгов встречается с Василисой

Даванковой?

21

ESPANKA написал(а):

Даванковой?

:yep:

22

и вправду, чем то он мне Никиту напоминает  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/787-1.gif

mozgov_sergey

Тренировочка показательного.

http://distilleryimage6.ak.instagram.com/d955810ec78511e38bd60002c9c62e1e_8.jpg

23

Эмили написал(а):

и вправду, чем то он мне Никиту напоминает 

Сколько ему лет? Чисто внешне по мне он смотрится старше всех наших сборников, кроме Соловьева, конечно.

В нашей сборной уже давно пора заводить в штате стилистов. Девочки еще более менее как-то, а мальчики совсем как беспризорники, ни причесок, ни костюмов, ни стиля.

24

Мозгов Сергей Александрович
Россия сборная России 2013/14
Москва сборная Москвы 2013/14
Сергей Мозгов

Дата рождения: 10 марта 1995 года (Москва)
Рост: 186см
Клуб: СШ №2 (Москва)
Тренер: Светлана Алексеева, Елена Кустарова, Ольга Рябинина
Хореограф: Елена Кустарова
Бывшие тренеры: Алексей Горшков, Людмила Горшкова, Александр Свинин, Ирина Жук
Партнёрша: Анна Яновская
Бывшие партнёрши: Сабина Адигамова, Евгения Косыгина, Татьяна Батуринцева

Отредактировано Эмили (2014-04-19 14:45:51)

25

ESPANKA написал(а):

В нашей сборной уже давно пора заводить в штате стилистов.

В нашей сборной пора заводить человека с мозгами! А уж он заведет все, что необходимо...

26

https://pbs.twimg.com/profile_banners/407114749/1363635076/1500x500

27

Сережа с Василисой вместе на отдыхе http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/821-1.gif
mozgov_sergey
16 ч. назад · Prima Life Makadi Bay

@vdavankova гениальный фотогоаф👌ну и конечно я модель от бога ☝

http://photos-h.ak.instagram.com/hphotos-ak-prn/10254335_677873588926615_910219861_n.jpg

http://photos-a.ak.instagram.com/hphotos-ak-ash/10326528_686005748132200_1163240454_n.jpg

28

http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/793-1.gif

http://photos-g.ak.instagram.com/hphotos-ak-prn/10354565_647754338611382_1885310242_n.jpg

29

присоединяюсь, хоть и с опозданием  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/19965-1.gif
mozgov_sergey
1 день назад · Дом(с Аллой Ивановной)

Поздравляю любимую маму с Днем Рождения! Счастья тебе мамуля и здоровья!

http://photos-g.ak.instagram.com/hphotos-ak-frc/10387918_695298540530214_993292519_n.jpg

30

http://photos-g.ak.instagram.com/hphotos-ak-prn/10354540_660350824018686_1866830335_n.jpg


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » Анна Яновская-Сергей Мозгов