Instagram

Неофициальный форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » "Ледовая симфония" и ее звезды » Оксана Домнина-Роман Костомаров


Оксана Домнина-Роман Костомаров

Сообщений 1 страница 30 из 396

1

http://media.westsib.ru/data/image/2006/04/14/1614.jpg

Про таких говорят – настоящий мужчина. Своей героической внешностью Роман Костомаров покорил сердце ни одной армии поклонниц фигурного катания. А в паре с Татьяной Навкой им покорилось и золото Олимпиады в Турине, и первые места чемпионатом мира и Европы.

Свернутый текст

Отбить у Тани Рому смог только «Первый канал» - во всех телепроектах, автором идеи которых выступал Илья Авербух, Навка и Костомаров теперь катались порознь. И если в дебютных «Звездах на льду» первенствовала пара Башаров/Навка, то в двух из трех «Ледниковых периодов» уже побеждал Роман Костомарова – сначала с Чулпан Хаматовой, а потом с Юлей Ковальчук.
В последнее время роковой мужчина Костомаров увлекся кино, но именно лед остается его главной сценой – в ледовом спектакле «Огни большого города» он исполнил одну из главных ролей. Романтическую, разумеется, чем снискал еще большее количество поклонниц. Однако его сердце принадлежит только одной девушке – фигуристке Оксане Домниной. Именно она подарила ему 2 января 2011 года очаровательную дочку, которую назвали Анастасией.

Родился 8 февраля 1977 года в Москве.
Тренеры Светлана Алексеева, Наталья Линичук и Геннадий Карпоносов
Проекты «Восхождение», «Россия ждет», «Итальянский карнавал», «И вечно музыка звучит…», «Татьяна Тарасова и ее ученики», «Звезды на льду», «Ледниковый период», «Великие победы Ирины Родниной», «Лед и пламень», «Огни большого города».
Фильмография:
«Близкий враг» (режиссёр Александр Атанесян; в ролях: Дмитрий Дюжев, Андрей Панин, Евгения Трофимова, Роман Костомаров; 2010)
«На измене» (режиссёр Александр Атанесян; в ролях: Нонна Гришаева, Андрей Панин, Алексей Панин, Роман Костомаров; 2010)
телесериал «Жаркий лед» (Первый канал, 2008-2009)
Звания:
Заслуженный мастер спорта России
Мастер спорта международного класса
Достижения:
Орден Дружбы (за большой вклад в развитие физической культуры и спорта; 2007)
Чемпион XX зимних Олимпийских игр в Турине (2006)
Чемпион мира (2004, 2005)
Чемпион Европы (2004-2006)
Бронзовый призер чемпионата Европы (2003)
Чемпион (2003, 2004, 2006) серебряный (2000, 2001, 2002) и бронзовый (2000) призер чемпионата России
Победитель (2004-2006) и серебряный (2003) призер финалов соревнований серии Гран-при
Увлечения:
Футбол, хоккей, теннис, автомобили, мотоциклы
Любит: мамин грибной суп

http://www.trud.ru/userfiles/gallery/58/b_5853fdf72409ce75aea07bd9d83befdd.jpg

Оксана Домнина: «Для больших мастеров нет предела совершенству»

По мнению Оксаны Домниной, у российских спортивных пар есть хорошие шансы на медали не только в Гран-при, но и на Олимпиаде в Сочи.

№ 198, 25 Ноября 2011г.
Корреспондент «Труда» побеседовал с чемпионкой мира 2009 года в танцах на льду, призером ванкуверской Олимпиады Оксаной Домниной

Свернутый текст

Накануне шестого этапа турнирной серии Гран-при по фигурному катанию, который пройдет в Москве с 25 по 27 ноября, корреспондент «Труда» побеседовал с чемпионкой мира 2009 года в танцах на льду, призером ванкуверской Олимпиады Оксаной Домниной.
«Жду олимпийских медалей от двух наших спортивных пар»

— Я сейчас сижу дома с маленькой дочуркой, — рассказала «Труду» Домнина. — Но за всеми новостями в моем виде спорта внимательно слежу. И на все старты московского этапа я собираюсь прийти в «Мегаспорт», чтобы посмотреть выступления вживую.

— В каких дисциплинах вам видятся наши позиции прочными?

— Наиболее высоко и традиционно надежно смотрятся российские перспективы у спортивных пар. Мне очень понравились в этом сезоне выступления Юко Кавагути и Саши Смирнова. Я давно и очень хорошо с ними знакома. К сожалению, из-за жизненных обстоятельств сейчас редко с ними вижусь, но наши встречи бывают очень радостными и теплыми. Не могу уровень их катания в данный момент оценить столь же объективно и профессионально, как выступления танцоров. Но мне их нынешняя программа нравится даже больше предыдущих. Да, возраст в какой-то мере против них работает, но для больших мастеров нет, как говорится, предела совершенству. И вплоть до сочинской Олимпиады, я надеюсь, их острая борьба с новой нашей интересной парой Татьяна Волосожар — Максим Траньков будет украшать все крупнейшие турниры в фигурном катании. Так что обоим российским дуэтам вполне по силам занять места на пьедестале, и на чемпионате мира 2012 года, и на ближайшей Олимпиаде. Хотелось бы увидеть россиян в этой дисциплине победителями, и позиции здесь у нас очень надежные.
«Туктамышева уже вошла в мировую элиту»

— Как вам показался дебют во взрослом спорте Лизы Туктамышевой?

— По ее внешнему виду, по ее движениям даже издалека заметно, что она еще маленькая девочка. Она великолепно прыгает, хорошо катается. Хочется, чтобы в дальнейшем у нее сохранилась присущая ей легкость, прежде всего в исполнении сложных прыжков, и при этом добавились женственные, «взрослые» атрибуты в исполнении всех элементов. Работа с Алексеем Мишиным явно пошла ей на пользу. Она приобрела солидный опыт. Своих более опытных и титулованных соперниц она обыграла на предыдущих этапах очень убедительно. При этом надо учитывать и субъективность в нашем виде спорта. То есть обычно необходимо время, чтобы зарекомендовать себя в глазах арбитров. А Лизе это удалось сразу.

— А как вам мужская часть нынешнего турнира Гран-при?

— Насколько мне известно, Женя Плющенко находится в тренировочном процессе. А без него молодой Артур Гачинский и очень опытный Константин Меньшов пока не обнадеживают, особенно на фоне тех победных традиций, которые завоевали для нашего спорта Плющенко и Ягудин. А в отсутствие россиян среди главных претендентов на победу мне уже не так интересно соревнования смотреть.
«Наша молодежь обнадеживает»

— В вашей дисциплине — танцах на льду — каковы шансы у россиян?

— В сериях Гран-при невозможно участвовать во всех этапах этого турнира. Так что наши дуэты на стартах в США и Канаде не набирали очков. А в Китае наша танцевальная пара Екатерина Боброва — Дмитрий Соловьев выиграла этап, но там, объективности ради признаем, не участвовали сильнейшие заокеанские танцевальные дуэты. Мы надеемся на конкурентоспособность этой нашей молодой пары, а также дуэта Елена Ильиных — Никита Кацалапов. Я, как русская, конечно, болею за оба молодых российских дуэта. Они растут и подтягиваются к мировым лидерам. Но на последних выступлениях было заметно, что они еще не вошли в оптимальную физическую форму.

— А программа у них достаточно интересная, перспективная?

— У каждой пары, которая сейчас входит в мировую элиту, свои козыри и свои сильные составляющие. Артистическая сторона у россиян традиционно высока. Катание великолепное. Но у наших обеих пар недостаточно сложные поддержки. А это существенно снижает оценки не только у спортивных пар, но и у танцевальных. Я внутри их «рабочей кухни» не варюсь. Но глядя со стороны, пожелала бы им подумать именно над поддержками. Лучше всех в этом компоненте сделана программа у Мерил Дэвис и Чарли Уайт из США. Насколько мне известно, эта пара сейчас выступит в Москве. Боброва и Соловьев, я думаю, попадут в финал Гран-при. Пока их довольно низкое место в общем зачете объясняется тем, что они выступали пока лишь на одном этапе Гран-при. Другая наша пара пока выглядит менее убедительно. Но еще раз скажу: у них у всех есть хорошие перспективы, учитывая и класс тренеров, с ними работающих, а также юный возраст наших спортсменов. Например, на этапе в Париже лично мне программа у Ильиных и Кацалапова значительно больше понравилась, чем у Каппелини — Ланоте. Но судьи итальянцев поставили на третье место, а нашу пару — на четвертое. В какой-то мере субъективность, а также авторитет наших опытнейших соперников здесь сказался.
«Таскать маленькую дочку на себе — тоже полезная работа»

— Как вы вообще расцениваете нынешние критерии, по которым судьи выставляют баллы?

— С одной стороны, с помощью этой системой попытались подвести все к одному знаменателю, чтобы судьям было проще и понятнее работать. С другой — оценивается не вся программа в целом, а каждый компонент в отдельности. То есть судьи как бы препарируют работу спортсменов. И потому эстетическое восприятие выступлений танцоров не всегда соответствует уровню оценок, выставленных арбитрами.

— Вы сейчас каким образом физическую форму поддерживаете?

— Мы с Максимом Шабалиным иногда участвуем в ледовых шоу, организованных Ильей Авербухом. Соответственно, и на льду периодически тренируемся. К сожалению, Максим из-за проблем с коленями не может сейчас тренироваться так же интенсивно, как делал это несколько лет назад. Он попутно с выступлениями проходит курс реабилитации у известного спортивного врача Владимира Преображенского. Но боюсь, что на Сочи Максим уже не может строить никаких перспектив. А в остальное время я тренируюсь дома. Маленькой Насте в начале января исполнится уже годик, и таскать ее на себе — тоже неплохая физическая нагрузка.

Трансляцию московского этапа Гран-при смотрите сегодня в 16.05 и 21.20 на телеканале «Россия 2»
Досье «Труда»

Оксана Домнина, фигуристка

Родилась 17 августа 1984 года в Кирове.

Достижения: в дуэте с Максимом Шабалиным выступает с 2002 года. В 2003-м они стали победителями молодежного первенства мира.

В 2009 году Оксана и Максим завоевали звание чемпионов мира, в следующем сезоне стали бронзовыми призерами ванкуверской Олимпиады. В 2008 и 2010 годах — чемпионы Европы.

В гражданском браке с олимпийским чемпионом Романом Костомаровым. 2 января 2011 года у них родилась дочь, которую назвали Анастасией.

http://www.trud.ru/article/25-11-2011/2 … nstvu.html

2

Оксана Домнина вернулась на лед

Фигуристка сообщила, что участие в проекте Первого канала - ее первый серьезный выход на лед после Олимпийских игр

КИРОВ - МОСКВА. Вятская фигуристка Оксана Домнина и ее партнер Максим Шабалин стали участниками нового проекта Первого канала «Ледниковый период. Кубок профессионалов». Премьера шоу прошла в минувшую субботу.
За звание чемпионов проекта на ледовой арене борются Татьяна Навка и Роман Костомаров, Яна Хохлова и Виталий Новиков, Елена Леонова и Андрей Хвалько, Наоми Ланг и Петр Чернышев... В каждом выпуске пары будут «перемешивать» - каждую неделю зрители смогут видеть их в непривычном составе.
«Для меня, в отличие от Максима, это первый опыт такого рода, - говорит Оксана Домнина. - Оказывается, весь этот процесс безумно интересен! Особенно нравится то, что в каждой программе мы катаемся с разными партнерами: таким образом, каждый раз я открываю для себя что-то новое и в свою очередь учу каким-то новым вещам своего парнера. Надеюсь, этот проект понравится всем зрителям, любителям фигурного катания и не только...»

http://www.vk-smi.ru/archiv/2012/yanvar ... na-led.htm

Первый тренер кировской фигуристки: «Я Оксану Домнину такой еще не видела»

Ирина Федорова рассказала о впечатлениях от проекта Первого канала

Валерий СМИРНОВ (Киров) — 23.01.2012 18:52

Оксана Домнина вместе с Максимом Шабалиным откатали свое первое выступление на проекте первого канала «Ледниковый период». Романтический озарной танец был показан блестяще. Кому-то может показаться, что пару засудили, но кировский тренер Оксаны говорит по-другому.

- Видеть, как катаются фигуристы вживую и по телевизору - большая разница, - объясняет Ирина Федоровых, первый тренер фигуристки. - Я доверяю жюри полностью, им лучше видно. А Оксана откаталась отлично, мне очень понравилось. Все у нее еще впереди. Я ее такой еще не видела.

http://kp.ru/online/news/1066286/

3

http://s019.radikal.ru/i632/1203/eb/4ee16299213c.jpg

4

Роман Костомаров всерьез актерством заниматься не собирается

http://vmdaily.ru/photo/large/file63hj9st0fcwj5v573mu.jpg

Сегодня Роману Костомарову, олимпийскому чемпиону в танцах на льду, исполняется 35 лет.

Накануне прославленный фигурист согласился встретиться и поговорить с корреспондентом «Вечерней Москвы», хотя, по его признанию, прессу он не слишком жалует.

За что ж вы журналистов не любите?

Слишком много непроверенных слухов некоторые ваши коллеги распускают. Когда про меня написали, что я якобы стал отцом (на самом деле произошло это лишь через год), мне люди звонили, поздравляли, просили прокомментировать. А что тут комментировать? Просто говорил: «До свидания». Я вообще-то вспыльчивый человек.

У вас был опыт съемок в кино. Как впечатления?

Снимался в картине Александра Атанесяна «Близкий враг», потом в его же фильме «На измене». Пригласили — согласился сразу, хотя комедийные роли — дело тонкое. Весело было. Мне нравится съемочный процесс, но заниматься актерством всерьез… Нет. Каждый должен делать свою работу, а я — фигурист. К тому же я очень критично отношусь ко всему, чем занимаюсь.

Насте, ребенку двух именитых фигуристов, «грозит» в будущем фигурное катание?

Посмотрим. Естественно, первые шаги в спорте она, скорее всего, будет делать на коньках.

Но всегда хочется, чтобы вложенный тобой труд достойно компенсировался. В этом плане большой теннис, например, более прибыльная игра.

http://vmdaily.ru/news/roman-kostomarov … 22012.html

5

Газета "Телескоп" (укр.), №44.

http://s015.radikal.ru/i332/1011/36/0017f9294a87t.jpg

http://s010.radikal.ru/i314/1011/ca/e154bf5e877bt.jpg

6

Роман Костомаров: “У дочки мои ушки”
Знаменитые фигуристы стали родителями

Гражданская жена фигуриста, 26-летняя Оксана Домнина, 2 января подарила ему дочку. Девочка родилась в одной из московских клиник, вес новорожденной — 3550 г, рост — 53 см. Малышку назвали Настя. Мама с дочкой чувствуют себя хорошо и уже вернулись домой. “МК” поздравил знаменитого фигуриста со счастливым событием и пожелал здоровья и счастья родителям и новорожденной.

— Дочка больше похожа на меня, — с гордостью рассказывает Костомаров. — У нее мой подбородок, губки и в точности мои ушки. Есть, конечно, что-то и от Оксаны. А на сегодня у нас запланирована первая пятнадцатиминутная прогулка с малышкой. Все вместе пойдем гулять вокруг дома. Сейчас я все время провожу с семьей, чтобы привыкнуть к новой для себя роли отца и вдоволь этим насладиться. Увы, через две недели мне уже нужно будет уехать на какое-то время. Сейчас на мне в основном бытовые заботы, потому что малышке пока что больше требуется внимание и забота мамы. Сказать, что я счастлив, — ничего не сказать. Мы очень долго ждали этого события и готовились к нему. Дочка — самый лучший подарок, который мы с Оксаной сделали друг другу.
О радостном событии “МК” сообщил генеральному директору Федерации фигурного катания России Валентину Писееву.

— Мы все с нетерпением ждали этого события, — рассказал Валентин Николаевич. — Мы вообще в восторге, что у нас в последнее время фигуристки разродились. Очень рады за Оксану и Романа. Они очень много сделали в спорте, и надеюсь, что у них и в личной жизни все будет очень хорошо. А Оксана, может быть, еще подумает насчет того, чтобы возвратиться в любительский спорт. На мой взгляд, у нее еще не все потеряно. А пожелать, естественно, хотелось бы им здоровья — и родителям, и дочке. Я уже разговаривал с Оксаной. Она в восторге, улыбается, смеется. Чувствует она себя уже хорошо. Так что достойная пара и достойный ребенок.

http://www.mk.ru/social/article/2011/01 ... ushki.html

7

Роман Костомаров: «Сохранить страсть невозможно!»

Текст: по материалам журнала Lёd, беседовал Илья Авербух, записала Лада Ермолинская

Если бы в ледовом мюзикле «Огни большого города», премьерный показ которого состоится 1 апреля, не было Романа Костомарова, его стоило бы придумать. Судите сами: олимпийский чемпион, начинающий артист и просто красавец! Молодой, перспективный, со своими взглядами на мир и своей жизненной философией. Обо всем этом и кое о чем еще – беседа с режиссером-постановщиком спектакля Ильей Авербухом…

Свернутый текст

Рома, ты видишь себя в каком-нибудь виде спорта, кроме фигурного катания?
Еще бы! То, что я попал в танцы на льду, — абсолютная случайность. В девять лет решил заняться спортивной гимнастикой, но было поздно: меня уже не брали. Пошел в плавание, но и там не сложилось. Тем не менее стремление заниматься спортом было, и вот — результат тебе известен.

Знаю, что тебя еще привлекают большие скорости…
Да. Но у нас гоночные виды спорта не очень развиты — нет такого класса, как в Европе. Поэтому, наверное, не так много народу этим занимается. А то я бы, конечно, рискнул… Автомобильный спорт мне очень нравится! Я фанат спортивных машин, мотоциклов.

Гоняешь?
Не по трассе, конечно, по городу, но люблю погонять — получить адреналин. Ощущения непередаваемые! Главное — отдавать себе отчет в том, что едешь на двух колесах, что под тобой сто пятьдесят лошадиных сил.

Мужчины часто обсуждают женщин. Вот и я спрошу, какие у тебя требования к девушкам?
Когда мне было двадцать лет, любое несогласие с подругой отметалось сразу. Мне было проще бросить ту или иную девушку, уйти и найти другую, чем пытаться что-то изменить в ней. Сейчас я стал терпимее.

Я вспоминаю случай, когда ты с Сашей Абтом на машине «Жигули» поехал в Сочи просто для того, чтобы увидеть свою девушку.
Да, я совершал безумные поступки! Помню, мы сидели где-то на квартире, ни на самолет, ни на поезд денег не было. А у меня тогда случилась первая сильная любовь, и девушка уехала на сборы в Сочи. Мы каждый день общались по телефону. Желание увидеть ее было настолько сильным, что мы с Сашей прямо из-за стола прыгнули в «девятку» и поехали на два дня в Сочи. С собой у нас было всего триста долларов…

Сейчас ты мог бы совершить такой поступок?
Я могу совершить безумный поступок, но он будет уже другим. Обстоятельства жизни изменились. Вряд ли я поеду на машине в Сочи, не имея в кармане ни гроша – только на бензин и на то, чтобы снять сарайчик за триста рублей где-нибудь у вокзала. Зачем, если есть возможность полететь на самолете и жить в гостинице? Когда ты молод и увлечен, безумные поступки — норма жизни.

Как ты считаешь, мужчина и женщина могут быть счастливы друг с другом бесконечно? Как сохранить то первое состояние счастья?
Сохранить на всю жизнь ту страсть, которая возникает на первом этапе, невозможно. Со временем ты привыкаешь к женщине и относишься к ней, как к сестре. Страсть уходит, отношения становятся другими.

В спорте ты добился всего, чего хотел. А в жизни?
Я постоянно ставлю себе цели и иду от одной к другой, чтобы сделать жизнь как можно более благополучной. Лет до двадцати семи-двадцати шести у меня гроша за душой не было. Теперь, когда я прилично зарабатываю, главное для меня - семья!

Какие ближайшие профессиональные планы? Где тебя можно увидеть?
Я вместе с Татьяной Навкой, Алексеем Ягудиным, Маратом Башаровым и другими фигуристами пробую себя в роли актера в новом ледовом мюзикле «Огни большого города». Поэтому, если хотите увидеть меня на ледовой сцене, приходите с 1 по 10 апреля в ГЦКЗ «Россия» в Лужниках!

http://www.woman.ru/stars/life/article/60498/

8

На звезд фигурного катания пришло посмотреть 3 тысячи человек
от Губернiя Daily

Роман Костомаров: «Мне жалко этих детей»
Рассказывать о самом шоу, конечно, бессмысленно – это надо один раз увидеть и с большой долей вероятности навсегда влюбиться в фигурное катание.

Свернутый текст

– Я знаю, что здесь долгое время работал с детьми один из наших коллег – фигурист Илья Климкин, здесь проводились показательные выступления. Мы вчера в поезде как раз это обсуждали, – сказал на пресс-конференции Алексей Ягудин. – Но мы счастливы, что все-таки доехали до вашего города и покажем другой уровень фигурного катания. По крайней мере, постараемся это сделать.

– Покажем, покажем – тут же сурово уверил Алексея и журналистов Роман Костомаров.

Романа, кстати, удалось «поймать» во время мастер-класса, который для юных кондопожских фигуристов проводили Максим Маринин и Татьяна Тотьмянина. Девчонки и мальчишки просто не сводили с них глаз и старательно выполняли все упражнения, которые показывали титулованные фигуристы. Правда, маленькая изящная Татьяна тут же «потерялась» среди нескольких десятков ребят, и заметить ее можно было только когда фигуристка выезжала из стайки облепивших ее юных спортсменов. Зато внушительный Маринин, как большая птица, летал вокруг раскрывших рты юных фигуристов. За всем этим мероприятием и наблюдал, улыбаясь, Роман Костомаров.

– Роман, вы смотрите за детками, как они катаются, и улыбаетесь…
– Наоборот, смотрю на них не то, чтобы с жалостью, но… В общем, жалко детей – у них впереди очень трудный путь, который предстоит пройти для того, чтобы чего-то добиться. Чемпионами становятся единицы, быть может, у пятерых что-то получится. Поэтому да, жалко детей. Фигурное катание — трудный вид спорта, впрочем, как и любой другой, если ты хочешь добиться высоких результатов.

– В паре с Татьяной Навкой вы не проиграли ни одного старта с 2003 по 2006 год. Но любительский спорт завершился, в чем видите свое будущее?
– Всю жизнь я занимался фигурным катанием и с этим, наверное, будет связано мое будущее. Сейчас есть возможность продолжать кататься, принимать участие в телевизионных шоу и огромный плюс – возможность выступать у себя дома, я имею в виду по всей России. Не всем так повезло, как нам. Раньше чаще всего фигуристы, которые добивались успеха, в дальнейшем вынуждены были уезжать работать за рубеж, потому что все профессиональные шоу создавались там. А сейчас мы имеем возможность выступать у себя дома перед своей публикой, что гораздо приятнее – здесь все-таки все свое родное.

– Где для вас ответственнее выступать – в Москве на престижной ледовой арене, в каком-то супер-проекте или в провинции?
– Честно сказать, всегда более волнительно выступать в Москве и Питере, поскольку это две столицы фигурного катания, где в этом виде спорта разбираются очень хорошо и на шоу или соревнования приходят люди, которые действительно смыслят в фигурном катании – получается, что спрос с тебя другой.

– То есть, выступая в маленьких городах, можно схалтурить?
– Не получается. Тур у нас, конечно, тяжелый и порой, выходя на лед, думаешь, может в полсилы? Все равно люди ничего не поймут… Но когда тебя объявляют, называют твои титулы, ты просто не можешь спустя рукава делать свою работу. Ты выходишь на лед и понимаешь, что зритель пришел посмотреть действительно достойное и качественное катание, поэтому халтурить не хочется и не удается.

– Вы чувствуете себя звездой? Обращаете внимание, когда вслед шепчут: «Смотри, это же Костомаров!»
– А как не обращать на это внимание – я же это слышу и вижу, ко мне часто обращаются с просьбой дать автограф или сфотографироваться. Это, конечно же, приятно. Но мне не нравится слово «звезда» – оно больше подходит людям шоу-бизнеса. Мы просто заслуженные спортсмены.

– То, что для начинающих фигуристов увидеть рядом на катке живого Костомарова уже достаточная мотивация без всяких мастер-классов, понятно. Но что эти мастер-классы для вас? Своего рода миссия или все-таки реклама, популяризация фигурного катания?
– Знаете, за полчаса научить кататься на коньках, конечно, невозможно. А мастер-классы мы проводим действительно ради того, чтобы дети увидели вживую людей, которые добились в спорте успеха, что мы такие же люди и когда-то тоже были детьми, также набивали шишки. Для них это стимул работать дальше и добиваться чего-то.

– Часто ли вам в детстве хотелось забросить все эти тренировки?
– Я поздно встал на коньки – в 9 лет пришел в театр на льду и «катался на ботинках», то есть вообще ничего не умел. Просто хотел чем-то заниматься, вот и занялся. На новогодних елках выступал «Морозиками» всякими и всерьез к фигурному катанию не относился. А потом, когда меня уже забрали в спорт и начались настоящие тренировки, то, конечно же, тысячу раз хотелось повесить коньки на гвоздь – особенно, когда трудно и сталкиваешься с какими-то проблемами. Но через это все мы проходили.

– Вы снялись в одной из главных ролей в сериале «Жаркий лед» и еще в двух фильмах. Актерскую карьеру будете продолжать?
– Не знаю… Я попробовал, и говорят, что неплохо получилось, но трудно сейчас говорить... Если будут какие-то предложения, рассмотрю их с интересом, однако сказать, что я решил учиться актерскому делу, не готов. Ко всему надо подходить серьезно, если действительно хочешь чего-то добиться. Профессия актера — не исключение. Для меня было большим удовольствием в одном из сезонов «Ледникового периода» кататься с Чулпан Хаматовой, наблюдать, как она играет, как перевоплощается, какими способами передает тот или иной образ – я получал от этого кайф. И в тоже время я понимал, что актером надо либо родиться, либо очень много работать. Поэтому ничего не готов сказать о возможности своей дальнейшей актерской карьеры – плохо делать не хочется, а сумею ли хорошо — пока не знаю.

http://gubdaily.ru/blog/article/republi … -chelovek/

9

Пресс-конференция в Брянске

http://go32.ru/uploads/posts/2012-04/1335529258_go32_led_03.jpg

10

http://donreporter.ru/files/section/20/28/6644e4af31ab3c948c4332e045043734.jpg

Рома в Ростове на открытии ТРЦ "РИО"

11

На открытии центра РИО в Ростове

http://vk.com/chuvildeev?z=photo8007529_283081216/photos8007529

12

Российские спортсмены в Bosco Club в Лондоне

http://visualrian.ru/ru/images/zooms/RIAN_1198540.jpg

http://qps.ru/7E9eL

13

http://visualrian.ru/ru/images/zooms/RIAN_1199819.jpg

http://visualrian.ru/ru/images/zooms/RIAN_1199831.jpg

14

http://visualrian.ru/ru/images/zooms/RIAN_1204307.jpg

http://visualrian.ru/ru/images/zooms/RIAN_1204315.jpg

15

http://s1.uploads.ru/i/Gq1oi.jpg

16

http://buro247.ru/local/images/buro/_mg_4124_jpg_1343885274.jpg

17

журнал HELLO №34(433), 20-27 августа 2012

http://s1.uploads.ru/t/gO9wJ.jpg http://s1.uploads.ru/t/I645m.jpg

Со знаменитыми фигуристами HELLO! встретился в Лондоне во время Олимпиады. Они здесь много работали, совсем немного отдыхали и мечтали поскорее вернуться к маленькой дочке, которую впервые оставили так надолго.

«Мы вместе. Это очень хорошо. Но на льду у нас другие партнеры, вместе мы не катаемся. И это тоже очень хорошо»

С Романом и Оксаной мы давно хотели сделать съемку и интервью, неоднократно созванивались в Москве, и они тоже были не против, но мешала их постоянная занятость: репетиции, спектакли, гастроли. Встреча состоялась в Лондоне и совершенно случайно. Роман и Оксана приехали сюда с ледовым шоу «Сочи: маленькие истории большого города». У нас этот замечательный спектакль Ильи Авербуха известен как «Огни большого города», а новое название получил в связи с рекламной кампанией предстоящей сочинской зимней Олимпиады. Ледовая арена располагалась в Sochi.Park — площадке российской олимпийской делегации — на лужайках Кенсингтонского сада, по соседству с резиденцией принца Уильяма. Вечером шли представления, а днем фигуристы были относительно свободны и на предложение прогуляться по городу откликнулись охотно. Было решено устроить велосипедную прогулку — тем более и реквизит оказался под рукой. В The Bosco Club были взяты велосипеды, и Роман с Оксаной с нескрываемым удовольствием покатили в сторону Пикадилли — фотограф едва поспевал за ними. А после, уютно расположившись на открытой террасе клуба, мы пили чай, ели фирменную черешню bosco, выясняли, что же такое «спортивный характер» и почему Роман и Оксана, партнеры в жизни, категорически не хотят быть партнерами на льду.

18

Динара

Спасибо  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/6367-4.gif Интересно будет почитать интервью.

19

Женя, я обязательно на этой неделе куплю журнал сделаю сканы и выложу их, мне и самой интересно почитать интервью. Не там часто семейные пары фигуристов дают интервью http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/19965-1.gif  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/19965-1.gif

20

журнал HELLO №34(433), 20-27 августа 2012

http://s1.uploads.ru/t/EbJPU.jpg http://s1.uploads.ru/t/WeVJU.jpg http://s1.uploads.ru/t/ezcJl.jpg http://s1.uploads.ru/t/djIFY.jpg http://s1.uploads.ru/t/hKeRb.jpg http://s1.uploads.ru/t/d795L.jpg http://s1.uploads.ru/t/qg9my.jpg

21

Динара
http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/6367-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/6367-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/6367-4.gif

С одной стороны - море позитива, с другой - Окси просто ангел. Ромка заводится только от мысли, что кто-то слово поперек скажет  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/6368-4.gif

22

Презентация нового смартфона Megafon
Светлана Мастеркова, Роман Костомаров на презентации смартфона Мегафон Mint

http://www.purepeople.ru/article/svetla … t_a17282/1

Также среди гостей презентации можно было увидеть Романа Костомарова, олимпийского чемпиона в танцах на льду. Думаем, что бывший спортсмен с нетерпением ждет Олимпиады в Сочи, чтобы поболеть за своих коллег.

http://s1.uploads.ru/t/hWtwR.jpg http://s1.uploads.ru/t/o7I0W.jpg http://s1.uploads.ru/t/a4oPD.jpg

23

журнал LED май 2009

http://s1.uploads.ru/t/fSOc2.jpg http://s1.uploads.ru/t/aIOmx.jpg http://s1.uploads.ru/t/znAtL.jpg http://s1.uploads.ru/t/aH3Cn.jpg

Отредактировано Динара (2012-08-24 10:25:55)

24

журнал LED март - апрель 2010

http://s1.uploads.ru/t/s341G.jpg http://s1.uploads.ru/t/gCf8r.jpg http://s1.uploads.ru/t/PgrHa.jpg http://s1.uploads.ru/t/z4V9h.jpg http://s1.uploads.ru/t/RbtJp.jpg http://s1.uploads.ru/t/bPYE9.jpg http://s1.uploads.ru/t/DQAo9.jpg http://s1.uploads.ru/t/91vsS.jpg

25

http://s1.uploads.ru/1w6W3.jpg

http://s1.uploads.ru/LRM9p.jpg

26

И текстовая версия

Роман Костомаров: «Я счастливый человек!»

Невероятное, красочное, захватывающее ледовое шоу «Огни большого города» можно было увидеть в Russia.Sochi.Park во время Олимпийских игр в Лондоне. Спектакль был встречен на ура зрителями. Еще бы! Огонь, вода, лед, живой вокал, а еще что ни участник – то чемпион по фигурному катанию: Алексей Ягудин, Максим Шабалин, Ирина Слуцкая, Татьяна Навка, Маргарита Дробязко, Татьяна Тотьмянина, Алексей Тихонов, Мария Петрова, Повилас Ванагас и др. Одну из главных ролей в нем играл олимпийский чемпион 2006 года, двукратный чемпион мира, трехкратный чемпион Европы, трехкратный победитель финалов Гранпри и трехкратный чемпион России, заслуженный мастер спорта Роман Костомаров.

Роман, за кого болеть будете на предстоящей Олимпиаде? (Разговор происходил за неделю до открытия Игр в Лондоне.)

Конечно, за наших - за Россию! Правда, в летней Олимпиаде нет моих любимых спортивных дисциплин, однако с удовольствием посмотрю легкую атлетику, спортивную ходьбу, гимнастику.

Интересно, сами спортсмены любят смотреть состязания других, у них есть на это время и желание?

Посмотреть вживую обычно нет возможности. А вот по телевизору – вполне реально. Фигурное катание я, конечно, смотрю как профи, подмечаю все нюансы. А летние виды спорта - а я надеюсь, высокие результаты будут в плавании, легкой атлетике и борьбе, - я буду смотреть как обычный зритель, сопереживать спортсменам.

Вы эмоциональный зритель?

Я не сумасшедший фанат, но когда происходит борьба на равных и разница между спортсменами небольшая, в каких-то долях секунды, в одном-двух очках, эмоции меня захватывают. Спортивные телевизионные каналы у меня вообще любимые.

Только за российский футбол, пока он на том уровне, как сегодня, я не болею. Чемпионат Европы, разумеется, смотрел и переживал, но внутренние, российские футбольные соревнования - нет. Там такой уровень, что это неинтересно смотреть. А то смотришь, переживаешь, надеешься, что все получится... Но чудес не бывает, и надо адекватно оценивать ситуацию - российский футбол оставляет желать лучшего.

А что, в спорте действительно «чудес не бывает»?

(Пауза.) Бывают, но только в том случае, когда ты сам готов на 100 процентов. Нет, на 200 процентов.

И при этом что-то не складывается. Ты прилагаешь максимальные усилия, и, в конце концов, все получается. Вот такие чудеса в спорте возможны. Но в первую очередь надо надеяться на себя, на свои силы, а потом уже на чудо.

А что для спортсмена наиболее важно – упорство, талант, удача?

Талант, безусловно, важен. Трудоспособность – обязательно, ну и удачи немного не помешает. Наверное, спортсмену для успеха нужны все три составляющие. Они должны сложиться вместе, и тогда будет результат.

Если говорить конкретно о фигурном катании, то это всегда работа в паре. Поэтому результат еще и зависит от упорства, таланта и удачи партнера/партнерши. Даже от его веса и роста, от взаимодействия характеров, от тренера, с которым работаешь. В общем, хороший результат – это сплав большого количества факторов.

Вы снялись в двух кинофильмах - «Близкий враг», «На измене» - и в сериале «Жаркий лед». Планируете продолжить актерскую карьеру?

Поступали предложения, которые мне были неинтересны или неудобные съемки, которые нельзя было состыковать с моим графиком катания. Но ко всему надо относиться серьезно, актерскому мастерству надо учиться, а не идти в проект только потому, что ты известное лицо.

Конечно, это был для меня большой опыт. Я познакомился с известными актерами, режиссером Александром Атанесяном, увидел съемочный процесс, побывал в интересных местах – в Грузии, в Батуми.

В телевизионных ледовых шоу вашими партнершами становятся актрисы. Работать с непрофессиональными фигуристами нелегко - а есть ли плюсы?

Конечно, сложно работать с непрофессионалами на льду. За короткий срок научить кататься людей, которые, возможно, никогда на коньках не стояли, невероятно сложно. Приходится на протяжении всего проекта прикрывать, прятать минусы, и на тебе основная нагрузка. С другой стороны, у актрис учишься актерскому мастерству. К примеру, когда катался с Чулпан Хаматовой, было в удовольствие наблюдать за ее потрясающим талантом актрисы.

Что дает вам уверенность в себе – медали, титулы, достижения?

Я сам себе даю уверенность в себе. (Смеется.) Если я делаю что-то на 100 процентов и результат получается на 100 процентов – это здорово! А еще у меня прекрасная семья: жена, маленькая дочка. Я счастливый человек!

http://newstyle-mag.com/personalii/roma … lovek.html

27

Нашла Рому с Оксаной. С трудом  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/824-1.gif

http://www.fotobank.ru/img/FB27-0838.jpg?size=l

28

Ladies Night: 10 лет на сцене

http://www.spletnik.ru/img/2012/10/tanya/20121015_Ladies_Night.jpg

http://www.spletnik.ru/events/36653-lad … tcene.html

29

http://mockvanews.ru/wp-content/gallery/father/roman-kostomarov.jpg

Премия «Отцы России» журнала Millionaire International

http://mockvanews.ru/25483

30

День рождения Галустяна

http://s3.uploads.ru/7VGZ0.jpg

http://s3.uploads.ru/LEpk4.jpg

http://s2.uploads.ru/PbZIB.jpg


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » "Ледовая симфония" и ее звезды » Оксана Домнина-Роман Костомаров