Instagram

Неофициальный форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » Чемпионат Европы -2014 2


Чемпионат Европы -2014 2

Сообщений 1 страница 30 из 88

1

Нет, ну какие же ИК классные, Лена стройняшка, оба красивые, демонстрируют завораживающее катание  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/822-1.gif

Отредактировано Эмили (2014-01-19 21:37:21)

2

Адель-бабочка ну и бабочканула на прыжке, а прога мне у нее очень нравится, присмотрелась к концу сезона  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/787-1.gif

3

Федор Климов: «У нас просто нереальная мотивация после того, что летом перенесли и вылечили»

Серебряный призер чемпионата Европы российский фигурист Федор Климов, выступающий в паре с Ксенией Столбовой, прокомментировал выступление на турнире в Будапеште, сообщает корреспондент Sports.ru Светлана Векличева.

«Мы очень рады, что у нас получилось хорошо откатать программу. Там была, конечно, нелепая ошибка в поддержке, просто соскользнула рука по платью. Такого раньше никогда не было, поэтому надо, может быть, что-то будет поменять. Прыжковые элементы мы исполнили хорошо, в целом получился хороший прокат.

Свернутый текст

- Катались с удовольствием?

– Да, мы очень довольны. У нас хорошая подготовка, поэтому сейчас уже можно позволить себе кататься в свое удовольствие. В начале сезона мы все-таки обычно более сдержанны.

- Вы выиграли произвольную программу, но чего больше в этой победе: собственного прогресса или ошибок Волосожар – Транькова?

– Тут у меня смешанные эмоции: это и собственная радость, потому что все получилось, и наш новый личный рекорд, но я все же понимаю, что ребята в своем прокате наошибались, поэтому мы и выиграли у них произвольную.

- Как вы настраивались на произвольную? Борьба за место в тройке обещала быть очень серьезной.

– Мы понимали, что вся борьба еще впереди, поскольку разрыв в баллах был фактически нулевым, а значит, каждая ошибка или каждый исполненный элемент мог стоить пьедестала, поэтому мы настраивались на чистый прокат, потому что только тогда у нас появлялся шанс попасть в тройку.

- Когда летом ты получил травму, то были ли вообще мысли о том, что вы можете стать медалистами чемпионата Европы?

– Честно говоря, мысли тогда были очень депрессивными, я думал, что с этим сезоном вообще можно попрощаться. Даже когда уже стал входить в форму, все равно еще ничего не получалось, силы появились только в сентябре. Кто знает, может быть, это и к лучшему, поскольку у нас теперь просто нереальная мотивация, когда мы выходим на лед после всего того, что летом перенесли и вылечили.

- Из-за этой травмы вы не поставили новую произвольную, но, может,нет худа без добра?

– Да, я очень рад, что тренеры тогда настояли на том, чтобы мы оставили эту произвольную. Нам тогда казалось, что мы уже выжали из нее все, что можно, но она в этом сезоне действительно заиграла новыми красками, мы многое поменяли в этом сезоне, да и каждый раз находим в ней что-то новое.

- В командном турнире в Сочи Волосожар – Траньков будут катать короткую программу. Вы были бы готовы выступить в произвольной?

– Да, и я, честно говоря, очень хотел бы это сделать.

- Но откатать две произвольных за одну Олимпиаду – задача не из легких...

– Да, но расписание там немного растянуто, так что это нас не пугает. Кргме того, честь представлять страну в командном турнире на Олимпийских Играх стоит того», – сказал Климов.

4

Эмили написал(а):

Нет, ну какие же ИК классные, Лена стройняшка, оба красивые, демонстрируют завораживающее катание

Эмили, а сюда нам принесёшь? Я сегодня получилась в отходнике, мои мозги уже ничего не воспринимают и не хотят. Такой тяжелый день, такой странный ЧЕ, биатлон, и др. соревнования.
http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/6369-2.gif если есть возможность принеси

5

ESPANKA написал(а):

если есть возможность принеси

постараюсь, сама смотрю на спортбоксе, у Меньшова такая стильная прога, прямо эстрадный номер

6

Эмили написал(а):

Лена стройняшка,

Ну вот ничегошеньки ты не понимаешь, Эмили! *Голос истины* Вайцеховская написала "заметно потолстевшая", а ты стройняшка. Теперь вся страна, начитавшись сию даму, будет считать Лену толстой http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/824-1.gif

7

Российский пьедестал в парном катании

Обзор 5-го дня ЧЕ по фигурному катанию

В парном катании на чемпионате Европы в Будапеште победили Волосожар и Траньков, Столбова и Климов – вторые, Базарова и Ларионов – третьи.

Повторение Шеффилда

В Будапеште российские пары заняли весь пьедестал почёта. Подобное уже приходилось наблюдать два года назад в Шеффилде. Татьяна Волосожар и Максим Траньков тогда выиграли свой первый чемпионский титул континентального первенства. И единственное, на что сетовали, это на отсутствие главных соперников — Алёны Савченко и Робина Шолковы, которые снялись за несколько часов до старта из-за рецидива травмы партнёрши. Серебряными призёрами стали Вера Базарова с Юрием Ларионовым, бронзовыми – дебютанты соревнований Ксения Столбова с Фёдором Климовым. В Будапеште картина повторилась. На первой ступени снова Волосожар и Траньков, немцы снова снялись, серебро и бронза также у россиян. Только на этот раз Столбова с Климовым оказались выше Базаровой с Ларионовым.

Свернутый текст

Золото с горчинкой

Татьяна Волосожар с Максимом Траньковым в Будапеште стали трёхкратными чемпионами Европы. Однако блестящим выступление первой российской пары сегодня не назовёшь. Свою произвольную Татьяна с Максимом провалили, и ошибок оказалось гораздо больше, чем в финале Гран-при в Фукуоке. Первый начал сбоить партнёр, у которого не получился выезд при исполнении тройного тулупа, затем последовало падение в каскаде. Татьяна держалась до последнего… выброса, но также не смогла избежать контакта со льдом. В результате победителями в произвольной программе стали Ксения Столбова с Фёдором Климовым. Татьяна с Максимом показали второй результат, но огромного запаса, которого теперь уже трёхкратные чемпионы Европы сумели добиться в короткой программе, хватило, чтобы в очередной раз отстоять звание сильнейшей пары Старого Света. А в чём причина срыва, это спортсменам и тренерам ещё предстоит выяснить.

Самоустранение конкурентов

Главными соперниками Татьяны Волосожар и Максима Транькова, как и предполагалось, стали четырёхкратные чемпионы мира и Европы Алёна Савченко и Робин Шолковы. В финале Гран-при им удалось превзойти россиян, а в Будапеште навязать борьбу не получилось. Если Японии сбоили наши, то в Венгрии с ошибок начала немецкая пара, и только по итогам короткой Савченко и Шолковы отстали более чем на семь баллов. Но отказываться от борьбы спортсмены не собирались. Поэтому известие о том, что пара снимается с соревнований, за полчаса до старта оказалось довольно неожиданным. Официальная версия – простуда и травма партнёрши. Неофициальная, гулявшая в кулуарах, нежелание проигрывать Волосожар и Транькову перед Олимпийскими играми, тем более что на утренней тренировке у немцев мало что получилось.

Серебряный успех Столбовой и Климова

Короткая программа Ксении Столбовой и Фёдора Климова принесла им лишь четвёртую позицию, зато произвольная стала украшением заключительного дня чемпионата Европы. Так уверенно и свободно ребята ещё не катались. И даже небольшая помарка, допущенная партнёршей в поддержке, не испортила общего впечатления. Победа в произвольной и серебряная медаль чемпионата Европы – это лучший результат в карьере фигуристов. А ведь межсезонье ничего хорошего этой паре не сулило. Сначала был травмирован Фёдор, потом Ксения, но сейчас они объективно могут считаться вторым номером сборной. И недавняя победа на чемпионате России лишнее тому доказательство.

Бронзовое многоточие

На протяжении двух пошедших сезонов Вера Базарова с Юрием Ларионовым активно боролись за статус второй пары сборной. Тогда их основными соперниками были Юко Кавагути с Александром Смирновым. На старте этого сезона подопечные Тамары Москвиной выбыли из-за травмы, но занять вторую позицию Базаровой и Ларионову снова не удалось. На этот раз их подвинули Ксения Столбова и Фёдор Климов. Главная загвоздка Веры с Юрой – это прыжки. В короткой программе им удалось справиться со всем набором элементов, а в произвольной Вера снова заковырялась: сначала на тройном тулупе, затем в каскаде из двойных акселей. Благо обошлось без падений, а то ведь и бронзовая медаль могла упорхнуть к итальянцам Стефании Бёртон и Ондрею Хотареку. Зато в поддержках Базарова с Ларионовым продолжают держать марку. Это одна из сильных сторон пары, которую сложно обойти вниманием. Поэтому жаль, что нужный баланс ещё не найден, и пара пока далека от оптимальных кондиций.

Лучшие среди остальных

Стефании Бёртон и Ондрею Хотареку на этом чемпионате пришлось сделать шаг назад по сравнению с Загребом, где они выиграли свою первую медаль континентального первенства. После того как с соревнований снялись Савченко и Шолковы, они единственные могли разбить на пьедестале российский триумвират. Но, к радости российских болельщиков, сделать это итальянцам не удалась, хотя выступали они в Будапеште достойно. Подкосило пару падение Стефании при исполнении тройного сальхова. Вместе с тем они раз за разом подтверждают свой класс, оказываясь рядом с пьедесталом. Есть и ещё один момент, на который хотелось обратить внимание. Это сходство итальянской пары и российской — Ксении Столбовой с Фёдором Климовым. Помимо визуальных параллелей у пар довольно много общего и по части исполнения начиная от фирменного каскада 3-2-2, заканчивая стилем и даже образами произвольных программ – Дракула против Семейки Адамс. Да и счёт в их противостоянии был 1-1 до этого чемпионата. Но в Будапеште Столбова и Климов оставили далеко позади своих визави, выйдя на качественно новый уровень. Посмотрим, чем смогут ответить итальянцы в ближайшем будущем.

http://www.championat.com/olympic14/art … aniju.html

8

Девочки, а где показалки то были?????????? мои старушки усе ждут не дождуться

9

Пяткина написал(а):

Девочки, а где показалки то были??????????

Эмили написал(а):

сама смотрю на спортбоксе

Вот и я туда пошла смотреть. С телевизором что-то не лады, не знаешь где чего ловить http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/812-1.gif

10

Чемпионат Европы. Показательные выступления (видео)
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Fig … stupleniya

11

2014 E Volosozhar Trankov EX Duna

12

2014 E Julia Lipnitskaya EX Duna

13

2014 E Konstantin Menshov EX Duna

14

Готова поймать все помидоры мира, но вот посмотрев показательный Карамелек, хочу сказать - совсем, совсем простенькая пара, с очень бесцветным катанием. Они и могли выиграть только за счёт безошибочного, отточеного катания. Дух от них не захватывает. Даже здесь. А ведь в показалках можно ого-го какой танец сделать. Такой, чтоб публика запомнила его надолго. Ведь так давно катаются вместе, а изюминку не сделали до сих пор.

15

2014 E Adelena Sotnikova EX Duna

16

2014 E Ilinykh Katsalapov EX Duna

17

ESPANKA написал(а):

хочу сказать - совсем, совсем простенькая пара,

я об этом же писала, детский утренник)

18


2014 E Bazarova Larionov EX Duna

19

2014 E Stolbova Klimov EX Duna

20

2014 E Sergei Voronov EX Duna

21

Эмили написал(а):

я об этом же писала, детский утренник)

http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/good.gif

22

Yury1 ,  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/19965-1.gif
Будапешт-2014: … а осадочек остался

Чемпионами Европы в третий раз стали Татьяна Волосожар и Максим Тарньков. Серебро выиграли Ксения Столбова и Федор Климов, показавшие лучший результат в произвольной программе. Бронза у Веры Базаровой и Юрия Ларионова. Экс-чемпионы Европы Алена Савченко и Робин Шолковы с произвольной программы снялись.

Все три медали достались нашим фигуристам. Это абсолютно справедливо и вполне соответствует раскладу сил в Европейском парном катании.

То есть ложки нашлись. А осадочек остался…

Свернутый текст

Главное событие до начала произвольной программы – снялись Савченко и Шолковы. Алена настолько обстучала бока в попытке исполнить выброс 3А, что теперь и просто выброс делает с трудом. Но дело не только в травме. Думаю, немцы не хотели стоять на пьедестале ниже Волосожар и Транькова. Да еще вопрос, стояли бы они на одну ступеньку ниже, или на две. Впрочем, об истинных причинах схода с дистанции могу только гадать, и не исключаю, что истинная причина соответствует объявленной.   

Но если бы они могли предположить, как развернутся события, Алена вползла бы на лед не только с отбитыми рёбрами, а и со сломанной ногой. Потому что шансы на победу у них были бы высокими, как никогда.

Но до начала соревнований шансы не просматривались вообще – ни на что и никакие. А потому в четвертой группе на лед вышли только три российские пары.

К тому времени лидировали итальянцы Стефания Бертон и Ондрей Хотарек. Мне в их катании не хватает шарма, что ли… Всё очень хорошо, сложная программа, и даже угнетающая музыка «Дракулы» уже привычна. Но – не шикарны. Бертон упала с недокрученного 3С, а всё остальное сделано на вполне приличном уровне. И баллы достойные: 64.69+62.70–1.0=126.39, в сумме 195.61. Это их абсолютные рекорды.

Итальянцы обошли французов Ванессу Джеймс и Моргана Сипре. Вот эта пара мне нравится больше, чем итальянцы, хотя по классу они несколько ниже.
http://photography.ice-dance.com/2012-13/cache/12SA/Bonus/PSP/12SA-PSP-1099-JC-RR_595.jpg
Но Ванесса нередко заваливает прыжки, и здесь тоже завалила – упала с каскада 3Т+3Т, и второй тулуп недокрутила. Но в их катании присутствует тот самый шарм, дефицит которого ощущается у итальянцев. Французы набрали 64.38+58.87–1.0=122.25, сумма 185.48. Тоже неплохо.

Вот эти две пары возглавляли турнирную таблицу, когда на лед вышли Вера Базарова и Юрий Ларионов.
http://www3.pictures.zimbio.com/gi/Yuri%2BLarionov%2BRostelecom%2BCup%2BISU%2BGrand%2BPrix%2Bm7SYTNPhxf5l.jpg
К сожалению, в произвольной Вера прыгала «как всегда», и к счастью не упала, хотя была к тому близка. Всё остальное сделано на классе, уверенно и очень достойно. Но с такими прыжками много не заработаешь – и они не заработали. Оценка за произвольную 65.97+63.94=129.91, на 3.5 балла больше, чем у итальянцев. Сумма тоже очень неплохая – 201.61, и это медаль.

Ксения Столбова и Федор Климов в Будапеште решали одну, но очень серьезную задачу: титул третьей пары страны сменить на титул второй.
http://rsport.ru/images/71101/84/711018419.jpg
Сделали они это с блеском, показав великолепное катание, шарм и ту четкость исполнения элементов, которой недоставало в программе короткой. Но и здесь не обошлось без кляксы: Федор едва не уронил Ксению с поддержки, и она сползла ему на спину. Несмотря на эту кляксу, оценки очень высокие, невероятно высокие: 69.21+67.87=137.08, сумма 207.98. Столбова и Климов уверенно выходят в лидеры.   

Татьяна Волосожар и Максим Траньков вышли на лед практически чемпионами Европы. От третьего титула их отделяло 4.5 минуты и 12 элементов, которые они умеют выполнять на высочайшем уровне.
http://www3.pictures.zimbio.com/gi/Tatiana%2BVolosozhar%2BISU%2BGrand%2BPrix%2BFigure%2BSkating%2BgvooovxYyyvl.jpg
Что помешало? Не исключаю, что отказ немцев мог повлиять на мотивацию. Но не уверен, что дело только в этом. Три грубейших ошибки, включая срыв каскада – такого вообще никогда не было. Скорее, чрезмерная уверенность в собственном превосходстве.

Они действительно катаются на порядок сильнее всех других пар мира, но только тогда, когда предельно сконцентрированы. Малейшее расслабление чревато катастрофическими результатами, что мы и увидели в произвольной программе. Всё началось с падения Транькова в первом прыжке каскада, никак не вытекавшего из самого прыжка. Мне показалось, что он посмотрел на Таню. Возможно, подспудно грызло воспоминание о финале Гран-при. А потом пошло-поехало. Это был самый плохой прокат Татьяны Волосожар и Максима Транькова за весь период их совместных выступлений.

Оценка за произвольную программу 65.20+73.20=136.40. Итоговая сумма 220.38. С таким катанием и такими баллами олимпийскими чемпионами не становятся.

Что с этим делать, пусть думают Нина Мозер и Станислав Морозов. И сами спортсмены. А нам остается только надеяться на то, что излишняя самонадеянность (простите за тавтологию) не приведет к еще большим неприятностям.   
Автор
Yury1

23

Волосожар – Траньков: «Хорошо, что это произошло здесь и сейчас»

http://fsrussia.ru/upl/modules/news/200/_mg_8473_3903.jpg
Чемпионы мира в парном катании Татьяна Волосожар – Максим Траньков в третий раз стали чемпионами Европы. Фигуристы не без ошибок исполнили свою произвольную программу, но поскольку имели запас в баллах после короткой программы, то по сумме двух прокатов обошли две другие российский пары. Немецкий дуэт Алена Савченко – Робин Шолковы из-за травмы и болезни партнерши после короткой программы, где они шли вторыми, снялись с соревнований.
После выступления Татьяна Волосожар – Максим Траньков ответили на вопросы журналистов.

Свернутый текст

Татьяна Анатольевна Тарасова считает, что причиной ваших ошибок явилось то, что основные соперники снялись перед произвольной программой, и это снизило вашу мотивацию.

Т.В. – Немецкие фигуристы играют в свою актерскую игру, а мы стараемся кататься и справляться с собой и своими нервами.

Но то, что они снялись, реально сказалось на вашем катание?

Т.В. – Мы не обращаем на это никакого внимания, потому что подобное происходит не в первый раз.

М.Т. – Пресса сталкивает нас постоянно: Савченко – Шолковы, Волосожар —Траньков. Но еще есть много других пар. Мы сегодня Столбовой – Климову проиграли в произвольной программе, а вы говорите Савченко – Шолковы.
Мы, естественно, не ожидали, что допустим ошибки, что такое может случиться. На утренней тренировке отлично катались. На тренировках у нас вообще не бывает таких срывов.

Т.В. – Я говорю: "Может, мы на тренировке будем плохо кататься. Тогда все хорошо получится на старте?".

М.Т. – Может быть, я был слишком уверен, спокоен за себя. Но мне надо иногда поваляться, чтобы потом вернуться обратно. На самом деле для меня это, может быть, и полезно, потому что раньше часто что-то срывал, валялся на ровном месте. А в этом сезоне все старты очень хорошо шел, и, если честно, меня это даже немного напрягало. Я знаю себя и думал: только бы не на Олимпиаде. И хорошо, что это случилось до Олимпийских игр. Надеюсь, что свой лимит я исчерпал. Раз в сезоне я всегда проваливался. Наверное, неплохо, что это произошло здесь и сейчас.

Ваш тренер считает, что участие в чемпионате Европы было необходимо, потому что вашей паре нужен был международный старт.

М.Т. – На чемпионате России нам было бы, наверное, проще, мог бы получиться чистый прокат. Но все равно как бы там ни было свой титул чемпионов Европы мы отстояли. Пусть не в одни ворота, но отстояли. Через месяц все забудут, как это было сделано, и в истории останется только то, что мы трехкратные чемпионы Европы.
Но сегодня на нас надо меньше обращать внимания. Лучше порадоваться за молодых ребят, за всех, кто стоял на этом «русском» подиуме. Пусть мы не порадовали своим катанием, но хорошо, что за нашими спинами есть такой надежный тыл.
Наверное, Нина Михайловна после этого чемпионата Европы внесет какие-то корректировки. Тренироваться будем, возможно, меньше. Но я не знаю, что еще сделать? Когда я остановился после проката, то первая фраза была: «Я уже не знаю, как нам тренироваться, чтобы все было нормально».

Будем считать, что эти ошибки пойдут вам на пользу?

М.Т. – Надеюсь, что этот старт принесет пользу. Что это тот самый старт, когда мы что-то не сделали. Будем дальше аккуратно все исполнять. Работать. Хотя последние две недели мы тренировались очень хорошо, катали программы целиком. Было много хороших прокатов. Но, повторяю, надо с тренерами поговорить.
У меня сегодня тело не очень хорошо «сработало». Спина болела до этого старта. Наш массажист здесь меня по три раза на день массировал, делал процедуры. По этой причине я был немножко в расслабленном состоянии. Может это сыграло свою роль сыграло.

Т.В. – Мы делали ставку на чемпионат Европы, чтобы здесь выступать и сниматься не очень хотелось.

М.Т. – И потом, когда немецкие ребята снялись, то если бы и мы еще...

Видно, что вы очень расстроились из за проката.

М.Т. – Расстроены из-за того, что мы работаем, работаем и...

Т.В. – Сегодня не только у Максима были ошибки. Просто их на одну больше. И то, что я допустила в прыжках – сальхов на две ноги, второй выброс не получился... На мне тоже лежала ответственность. Пусть Максим на себя все не берет.

М.Т. – Я с самого начала на подкрутке споткнулся. Из-за этого не разогнались на сальхов. Где-то хода не хватило. Потом тулуп вроде спокойно ехал, приземлился, выехал. Хотел прыгать второй и просто вылетела нога. Я вообще ничего не понял. С самого начала не пошло.

Т.В. – Словом, подумать есть над чем. Но это делать надо спокойно.

Пары. Итоги. 1. Татьяна Волосожар – Максим Траньков – 220.38, 2. Ксения Столбова – Федор Климов – 207.98, 3. Вера Базарова – Юрий Ларионов (все Россия) – 201.61

Ольга ЕРМОЛИНА,

24

Эмили написал(а):

Т.В. – Немецкие фигуристы играют в свою актерскую игру, а мы стараемся кататься и справляться с собой и своими нервами.

http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/817-1.gif

25

Tatiana Volosozhar Maxim Trankov,Ksenia Stolbova Fedor Klimov,Vera Bazarova Yuri Larionov

26

Больше всего меня напрягает чувство обреченности  у Тани, ну прямо мир для нее сегодня рухнул, не меньше  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/782-1.gif

27

Андрей Симоненко с Каролиной и обещает большое вью с ней)

http://distilleryimage9.ak.instagram.com/b01ab094813911e3b995125caca955e5_8.jpg

28

ДА, Эмили, не знаю, что и сказать. Я Таню такой не видела никогда. И она не смотрит на Макса, совсем не смотрит. В инстаграмах ничего нет, настроения не видно? Что-то произошло и произошло после короткой.

29

Т.В. – Немецкие фигуристы играют в свою актерскую игру, а мы стараемся кататься и справляться с собой и своими нервами.

А что ты удивляешься, Эмили? Посмотри скольких сильных фигуристов не было на ЧЕ. Тоже ведь затаились не просто так. Вот про БС стало известно, наверняка и Пешалатики неспроста в Америке остались, что-нибудь переделывают. И СШ совсем по другим причинам не вышли на старт, не по здоровью, наверняка.
Очень многие так любят делать, помахать марковкой перед носом и в кусты свалить. Вспомни прошлый ЧЕ.

30

Домино написал(а):

Что-то произошло и произошло после короткой.

Да уж скорее всего. Так наотмашь откатать короткую и так слить ПП. Может дело не в той помолвке?


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » Чемпионат Европы -2014 2