Instagram

Неофициальный форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » ОИ-2014 - Командный турнир


ОИ-2014 - Командный турнир

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Таблица соревнований по фигурному катанию

http://www.isuresults.com/results/owg2014/

2

Александр Горшков: все решения по составу сборной России на командные соревнования будут приниматься, исходя из задачи достижения максимально возможного результата

Соревновательная программа Олимпийских игр в Сочи начнётся за день до официального открытия – 6 февраля. В этот день вместе с фристайлистами и сноубордистами стартуют фигуристы – в командных соревнованиях. Сборная России – один из главных претендентов на золото, наряду с командами США и Канады. Кое-что о стратегии выступления нашей команды в новой олимпийской дисциплине главному редактору Агентства спортивной информации "Весь спорт" Андрею Митькову рассказал президент Федерации фигурного катания на коньках России, олимпийский чемпион Александр Горшков.

«Когда мы обсуждали и утверждали состав сборной России на Олимпийские игры, о стратегии выступления в командных соревнованиях не говорили, - сказал Александр Горшков. – Но даже если бы и говорили, никаких деталей, извините, я бы не раскрыл. Это всё равно, что готовиться к решающему сражению в войне – и накануне объявить свой план. В настоящее время есть две вводные по нашему составу. Первая: у мужчин обе программы – и короткую, и произвольную – будет катать олимпийский чемпион Евгений Плющенко. Он – наш единственный мужчина-одиночник на Играх-2014, поэтому его замена между программами командного турнира невозможна даже теоретически. Вторая: действующие чемпионы мира в парах Татьяна Волосожар и Максим Траньков выступят только в короткой программе, в произвольной их заменят Вера Базарова / Юрий Ларионов или Ксения Столбова / Фёдор Климов. Это решение было принято уже давно – в связи с тем, что произвольную программу в командном турнире пары катают поздно вечером 8 февраля, а сам турнир парников, где Волосожар и Траньков являются фаворитами, стартует уже 11 февраля. Ребята должны успеть полностью восстановиться перед личными соревнованиями. Где – в танцах на льду или у девушек-одиночниц – мы произведём вторую разрешённую по регламенту замену между короткой и произвольной программами, и вообще, воспользуемся этой опцией или нет, мы решим позже. С командным турниром мы связываем большие надежды. И все решения по составу сборной России будут приниматься, исходя из задачи достижения максимально возможного результата».

XXII Олимпийские зимние игры. Сочи, 6-23 февраля

Фигурное катание

Расписание командных соревнований (время – московское)

6 февраля, 19.30-22.55 – мужчины, короткая программа; пары, короткая программа;
8 февраля, 18.30-23.05 – танцы на льду, короткий танец; женщины, короткая программа; пары, произвольная программа;
9 февраля, 19.00-22.10 – мужчины, произвольная программа; женщины, произвольная программа; танцы на льду, произвольный танец.

3

08 февраля 2014 года

http://img1.1tv.ru/imgsize640x360/PR20140131152150.JPG

http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5824/fi28777

4

5

Юлия Липницкая выступит за Россию в командном турнире ОИ - источник

СОЧИ, 3 фев - Р-Спорт. Чемпионка Европы Юлия Липницкая будет заявлена за сборную России в обеих программах командных соревнований олимпийского турнира по фигурному катанию, сообщил агентству "Р-Спорт" источник в команде.

Командный турнир фигуристов будет проходить в рамках Олимпийских игр впервые в истории, в нем примет участие десять сборных. Он начинается 6 февраля выступлениями мужчин и спортивных пар в короткой программе.

"В командном турнире и в короткой, и в произвольной программе планируется выставить Липницкую, - сказал собеседник агентства. - В парном катании, как это было известно давно, короткую программу откатают (чемпионы мира) Татьяна Волосожар и Максим Траньков, а на произвольную их поменяют на Ксению Столбову и Федора Климова. Также планируется сделать замену в танцах на льду, где за команду выступят Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев и Елена Ильиных/Никита Кацалапов".

По регламенту командного турнира Евгений Плющенко, единственный одиночник в составе сборной России на Олимпийских играх, должен будет откатать и короткую, и произвольную программы. В женском одиночном катании у России на Олимпиаде две представительницы: помимо Липницкой, это четырехкратная чемпионка страны Аделина Сотникова.

6

savta написал(а):

Юлия Липницкая выступит за Россию в командном турнире

versa

Двужильной видимо 15-летнюю Юлю считают. Ни от одного соревнования в сезоне не освободили, теперь ещё и здесь при возможности замены на амбразуру выставляют. Неужели и здесь для Аделины стараются?

Vendetta4111323

может, и для Аделины. А еще, скорее всего, ставка на командный турнир очень большая. Это видно и по парам, и по танцам - сильнейшие в заявке(у БС - кт, у ИК - пт). И Юля, как мисс стабильность. А Адель, конечно, может как на ЧЕ, но может и как в произвольной на ФГП....
Но я ошеломлена... на короткую явно напрашивалась Сотникова...

SailorJ

А мне немного жаль Аделину, лишилась практически гарантированной олимпийской медали.
Ее бы обязательно поставили в короткую, проблема в произвольном танце БС. Нужно делать замены, а их количество ограничено двумя.Имхо, это сильнейший состав, если необходимость замены ВТ принять как данность

torkesh@mail.ru

Я угадала с раскладом на все сто )))
Делаем вывод, что федра сдала танцы в угоду женскому одиночному катанию.
Всей команде удачи и терпения!

7

Эмили написал(а):

Делаем вывод, что федра сдала танцы в угоду женскому одиночному катанию.

И как это понимать? Там, как ни раскладывай, всё равно недовольны. Это я про ФСО  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/787-1.gif Пишут, что из-за ПТ БС Юле приходится катать две программы. Неужто, ТАТ и Водорехова не выбили бы Адели почти гарантированную медаль? А в личке мало что светит.

8

[взломанный сайт]  [взломанный сайт]
i_rissk_a

Удаааачиииииии!!!!! Мы верим! А вы забейте на нас и катайтесь друг для друга!!!

http://distilleryimage2.ak.instagram.com/b4ed3a288ce311e3aaaa0a683b85fee2_8.jpg
http://distilleryimage9.ak.instagram.com/bc4664d28cef11e395cf0e16dea52f29_8.jpg
http://distilleryimage8.ak.instagram.com/54fe98ec8cf111e39d5712cb74e4acdc_8.jpg

9

https://pbs.twimg.com/media/BfjpVS8IgAAouuN.jpg
вью Тессы со Скоттом из Сочи
ВИДЕО

Отредактировано Эмили (2014-02-03 21:44:25)

10

Евгений Плющенко прибыл в Сочи. Часть I

11

Евгений Плющенко прибыл в Сочи. Часть II

12

savta написал(а):

Юлия Липницкая выступит за Россию в командном турнире ОИ

Я возмущена так, что дальше некуда! Всё наше федро пора на свалку истории. По-моему они запутались в трёх соснах совсем!
Значит БС не поехали на ЧЕ, чтоб усиленно готовится к ОИ. А теперь выясняется, что ПП, самую сложную и энергозатратную программу, всё равно катают ИК!
А малышка Липницкая будет одна отдуваться за взрослых дять и тёть? Или назло Туберидзе, решили слить Юлю в личках? Разве ребёнок осилит сразу два турнира на одной неделе. Получается, что не зря Сотникову на ЧР в чемпионки вывели, она им больше нравится?

13

ESPANKA написал(а):

Я возмущена так, что дальше некуда!

неизвестно кому повезет, может наша сборная станет чемпионом ОИ, это в 90%, а в личных бы ИК не светило золота, но кто тогда будет в индивидуальных на пьедестале? Только ВТ? Вот  пишут в комментах, что бронзу в танцах отдали за командное золото

14

Александр Горшков: мы заранее спланировали, что фигуристы приедут в Сочи практически под самый старт – чтобы поменьше потратили эмоций и нервов
03.02.2014 22:22:01 | Фигурное катание | Олимпийский турнир по фигурному катанию-2014

На катке «Айсберг» в Сочи уже несколько дней проходят официальные тренировки участников олимпийского турнира по фигурному катанию. Российские фигуристы впервые выйдут на лёд завтра, 4 февраля. Подробности заключительного этапа подготовки к Играм-2014 руководителю медиа-проекта "Сборная России-2014" Андрею Митькову рассказал президент Федерации фигурного катания на коньках России, олимпийский чемпион Александр Горшков.

Свернутый текст

«Я сам только сегодня вечером прилетел в Сочи, - уточнил Александр Горшков. – Следующим рейсом после меня из Москвы в столицу Олимпийских игр прибыл Евгений Плющенко. Позднее сегодня ждём пары из группы Нины Мозер – Татьяну Волосожар и Максима Транькова, Ксению Столбову и Фёдора Климова, Веру Базарову и Юрия Ларионова. Они заключительный этап подготовки проводят в Краснодаре. 5 февраля из Москвы прилетят танцоры – Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьёв, Елена Ильиных и Никита Кацалапов, Виктория Синицина и Руслан Жиганшин. Последними из наших фигуристов в Сочи прибудут одиночницы – сначала Юлия Липницкая, чуть позже Аделина Сотникова. Мы заранее спланировали, что фигуристы заселятся в Олимпийскую деревню практически под самый старт – чтобы поменьше потратили эмоций и нервов. Надеюсь, к Олимпийским играм все спортсмены подошли в боевой форме. Я каждый день нахожусь на связи с тренерами, ни у кого никаких проблем и вопросов нет. Со здоровьем у всех спортсменов тоже – тьфу-тьфу-тьфу – всё в порядке. Уже завтра Евгений Плющенко и пары начнут официальные тренировки в «Айсберге». Олимпийская арена всем нашим спортсменам прекрасно знакома, за последние два года мы провели здесь много тестовых соревнований – два чемпионата России, этап Кубка России, Кубок Федерации, финал Гран-при, не говоря уже про учебно-тренировочные сборы. Наши лидеры изучили все подробности и нюансы льда. Так сказать, напробовались. Думаю, никаких сюрпризов уже не возникнет».

«Завтра, 4 февраля, состоится первое совещание представителей национальных сборных с ответственными лицами Международного союза конькобежцев по поводу командного турнира, который стартует 6 февраля, - продолжил Александр Горшков. – У нас определённое представление по поводу состава сборной России на командный турнир уже сформировалось. Но озвучивать участников в каждой дисциплине – за исключением уже известных Евгения Плющенко у одиночников и Татьяны Волосожар / Максима Транькова в короткой программе у пар – мы будем только непосредственно перед заявкой».

15

Ханю прибыл в Сочи. http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/787-1.gif

https://pbs.twimg.com/media/BfkcUGYCAAE_icv.jpg

16

Московичи)))

https://pbs.twimg.com/media/BfkdziNIUAEA-Dx.jpg

17

Китайская сборная перед отлетом в Сочи)))

http://s020.radikal.ru/i721/1402/e3/dc0b2b6cf9cc.jpg

18

Эмили написал(а):

Вот  пишут в комментах, что бронзу в танцах отдали за командное золото

А она уже была гарантирована? Со сто раз поменянной программой?

ESPANKA написал(а):

А малышка Липницкая будет одна отдуваться за взрослых дять и тёть? Или назло Туберидзе, решили слить Юлю в личках? Разве ребёнок осилит сразу два турнира на одной неделе. Получается, что не зря Сотникову на ЧР в чемпионки вывели, она им больше нравится?

Ира, если золото в командных получится, то Юля с золотой. В личке ей Юну не победить. Проиграла, мне кажется, больше всех в этой ситуации Аделина.

19

savta написал(а):

В личке ей Юну не победить.

Почему? Я в Юлю верю, Мао  она практически перекатала на ФГП, той правда, компонентов нарисовали-Леонардо не снилось. У нас тоже участник титулованней не бывает, а никто в него не верит.

20

GaLina с ПЧ

Смотрите БОЛЬШОЙ СПОРТ? Траньки прилетели из Краснодара. Интервью не давали. Очень СУРЬЕЗНЫЕ! Сели в машину и уехали с мамой Мозер)).

21

Вернер укуренный отметился

Если бы Липницкая отказалась катать обе программы, вместо неё делать это пришлось бы Сотниковой, и отдохнувшей на старт в индивидуальных зачётах вышла бы Юлия. А раз обе согласились - отдохнувшей выйдет Аделина.
Вся ответственность лежит, по моему убеждению, на Тутберидзе, так как без её согласия 15-летняя дурочка не кинулась бы на амбразуру имени Александра Матросова

22

Эмили написал(а):

Вся ответственность лежит, по моему убеждению, на Тутберидзе,

Кто там вообще кого спрашивает? Решения принимает не тренер. А 15-летнему ребенку восстановится проще, чем травмированному взрослому. Там 10 дней между командными и личкой. Пусть правила тогда продумывают. Чтобы было 4 замены. По одной на каждый вид ФК.

23

savta написал(а):

Ира, если золото в командных получится, то Юля с золотой

А если не получится? Значит тогда она она и в личке пролетит. Мне кажется, что пьедистал у неё бы вышел, хоть какой. А так будут тянуть Аделину. А у неё нервы случаются.

savta написал(а):

15-летнему ребенку восстановится проще, чем травмированному взрослому

А кто из них двоих взрослый? Может физически и да, проще. А вот психологически четыре раза собраться и выплеснуться по-максимому врядли.

savta написал(а):

Кто там вообще кого спрашивает? Решения принимает не тренер

Ну недаром же писали, что федро не хочет работать спокойно с Тутберидзе, решили отыграться на ребёнке.

А с ИК и БС что это за манёвры? То говорили, что только БС и вся надёжа на них. А теперь что?

24

ESPANKA написал(а):

А теперь что?

растаяла как дым, та, которая надежда

25

ESPANKA написал(а):

А с ИК и БС что это за манёвры? То говорили, что только БС и вся надёжа на них. А теперь что?

ну вот, по-видимому, из-за БС и делают замену. они же в этом году еще ни разу не катали на соревнованиях "сумасшедших". И они не Плющенко  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/787-1.gif Там надежда на крепкую нервную систему. А тут 100-процентно не на кого положиться - обе пары валидольные. Поставить на командные только ИК, значит, в случае удачи, лишить медали первую пару. Тоже нехорошо. Аделина крайняя. По моему мнению.

26

savta написал(а):

Аделина крайняя. По моему мнению.

будет сама биться

27

http://s7.uploads.ru/L294W.gif нет слов! Так хочется что бы все наши фигуристы по медальке имели, хоть какой... Все такие достойные они у нас http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/824-1.gif И как у них нервы выдерживают эту чиновничью чехарду терпеть http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/6367-5.gif

28

Эмили написал(а):

будет сама биться

А ведь может случиться и такой казус. Малышка будет выступать в личных хорошо, а её оценками опускать начнут, типа в командных уже имеет, вот где психика начнёт ломаться! Её и так уж в этом году гнобили, Юлю http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/6368-5.gif

Отредактировано ESPANKA (2014-02-04 00:37:48)

29

ESPANKA написал(а):

вот где психика начнёт ломаться! Её и так уж в этом году гнобили,

вот и объясняют тренеры продажность всего и вся в этом мире, а спортсмены потом в этом тренеров и обвиняют, как Ковтун, например, не может  сознание детей смириться с такой несправедливостью, физически пахать до изнеможения и получать пшик

30

to Dublin

Я склоняюсь к мысли, что кому-то очень хочется омедалить И/К. Не зря же их так пиарят в последнее время, аж подключили комментаторов внушать, что они уже на равных с Тессой, это с ихними- то завалами.
Мне жаль Адель, КП она точно бы выкатала нормально, а теперь без командной медали будет. И Бобры прекрасно бы справились с 2- мя прогами. Юле теперь за медаль придётся выложиться вдвойне.(( Как ни крути, выигрывают только И/К в такой ситуации. Теперь остаётся узнать, кто там такой всесильный покровитель, что даже ТАТ с Аделью задвинули? Скоро, думаю, узнаем.)

Анастасия Ильина

... 4 раза придется катать 15 девочке! из-за того, что БС весь сезон чудили со своим произвольным. И это все притом, что Юлины шансы на место в тройке в личке гораздо выше мифической бронзы в танцах. Очень надеюсь, что за промежуток после командных Юля восстановится. Удачи ей!


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » ОИ-2014 - Командный турнир