Instagram

Неофициальный форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » ОИ-2014 - Командный турнир


ОИ-2014 - Командный турнир

Сообщений 61 страница 90 из 1000

1

Таблица соревнований по фигурному катанию

http://www.isuresults.com/results/owg2014/

61

Александр Горшков: полный состав сборной России на командный турнир, который появился в некоторых СМИ, можно смело считать – домыслами

Сегодня, 5 февраля, в некоторых российских СМИ появился полный состав сборной России по фигурному катанию на командный турнир. Президент Федерации фигурного катания на коньках России, олимпийский чемпион Александр Горшков в разговоре с руководителем медиа-проекта "Сборная России-2014" Андреем Митьковым назвал эти сообщения – домыслами.

«Сегодня состоялось совещание по командному турниру, - сообщил Александр Горшков. – На нём все сборные заявили в короткие программы, которые пройдут 6 февраля, мужчин-одиночников и спортивные пары Мы в этих дисциплинах включили олимпийского чемпиона Евгения Плющенко и действующих чемпионов мира Татьяну Волосожар и Максима Транькова. Вот, эти два конверта сейчас у меня в руках. Дуэт на короткий танец и девушку на короткую программу мы объявим только за день до их выступлений – 7 февраля. А тот полный состав, который появился в некоторых СМИ, можно смело считать – домыслами».

62

Татьяна Волосожар и Максим Траньков последними покажут короткую программу среди пар в олимпийском командном турнире фигуристов; Евгений Плющенко – четвёртым

Сегодня, 5 февраля, в Сочи прошла жеребьевка номеров в коротких программах олимпийского командного турнира. Действующие чемпионы мира Татьяна Волосожар и Максим Траньков среди выступят последними, 10-и (третья разминка), а олимпийский чемпион Евгений Плющенко среди одиночников – четвёртым в первой разминке. Об этом сообщает портал TEAM RUSSIA-2014.

В короткой программе мужчины получили получили следующие стартовые номера: первая разминка – британец Мэтью Парр - №1, итальянец Поль Паркинсон – №2, украинец Яков Годорожа – №3, Плющенко – №4, американец Джереми Эбботт – №5; вторая разминка – немец Петер Либерс - №6, китаец Янь Хан – №7, француз Флоран Амодио - №8, канадец Патрик Чан - №9, японец Юзуру Ханю - №10.

Короткую программу спортивные пары покажут в следующей очередности: первая разминка – японцы Наруми Таканаси / Рюичи Кихара - №1, британцы Стэйси Кемп / Двид Кинг - №2, украинцы Юлия Лаврентьева / Юрий Рудик - №3; вторая разминка – немцы Майлин Венде / Даниэль Венде - №4, китайцы Пен Чен / Чжан Хао - №5, американцы Марисса Кастелли / Симон Шнапир - №6; третья разминка – французы Ванесса Джеймс / Морган Кипрес - №7, канадцы Мэган Дюамель / Эрик Рэдфорд - №8, итальянцы Стефания Бертон / Андрей Готарек - №9, Волосожар / Траньков – №10.

63

Плющенко пропустил все тренировки

Фигурист еще ни разу не вышел на олимпийский лед

Евгений Плющенко сегодня утром снова не появился на тренировке перед выступлением на Олимпиаде в Сочи. Она началась в 09:00 на льду арены "Айсберг". На ней должны были появиться также японцы Юдзура Ханю, Дайсукэ Такахаси и Тацуки Матида, австриец Виктор Пфайфер и немец Петер Либерс, однако на тренировку никто, кроме Матиды, не пришел, сообщает РИА "Новости".
Накануне на сочинской арене прошли две тренировки, но ни на одной из них Евгения Плющенко также не было. Вчера его тренер Алексей Мишин в комментарии изданию "Весь спорт" пояснил, что фигурист пропустил занятия по плану. У нас все идет в соответствии с планом подготовки. Сегодня, по плану, у Евгения тренировки не было, а завтра она предусмотрена", - отметил он.

После обеда на арене "Айсберг" запланирована еще одна тренировка фигуристов. По словам президента Федерации фигурного катания на коньках России Александра Горшкова, Плющенко может появиться на ней. "Фигуристы и тренеры сами, в соответствии со своим планом, решают, когда им тренироваться. Так происходит на всех турнирах. Спортсменам просто выделяется время, когда они могут выходить на лед тренироваться, их полное право этого не делать", - сказал Горшков.

Евгений Плющенко является единственным представителем России на Играх-2014 в мужском одиночном фигурном катании. Он также выступит в командном турнире фигуристов вместе с Татьяной Волосожар и Максимом Траньковым.

Напомним, церемония открытия Олимпиады пройдет в Сочи на стадионе "Фишт" 7 февраля, впервые подобное событие будет показано в России сразу по двум федеральным каналам. Игры-2014 продлятся до 23 февраля, на них будет разыграно 98 комплектов медалей.

64

Плющенко - феноменальный фигурист, но в Сочи идет ва-банк - Журова

ОЧИ, 5 фев - Р-Спорт, Олег Богатов. Особые переживания в Сочи будут связаны с титулованным фигуристом Евгением Плющенко, который сделал большую ставку на Олимпиаду, но будет выступать под грузом огромной ответственности, заявила агентству "Р-Спорт" олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова.

Плющенко - победитель Олимпиады в Турине и серебряный призер Игр в Солт-Лейк-Сити и Ванкувере. В Сочи спортсмен может выступить в командных и индивидуальных турнирах.

"Я очень переживаю за Женю Плющенко и желаю ему удачи, - сказала Журова. - На него легла невероятная ответственность - ведь в Сочи не поехал молодой парень (Максим Ковтун), который выиграл чемпионат России и заслужил это право. Это очень человеческий момент, что должно преобладать при выборе - опыт или молодость? И в то же время, становясь на место Жени, я понимаю - если он оступится, сколько же в его сторону полетит всякого негатива. И это тоже давит сильным грузом - предполагаю, что ему в спину не плюнет только ленивый. Не дай Бог, если это случится. Женя - феноменальный фигурист, но он идет практически ва-банк, это невероятный риск".

Собеседница агентства подчеркнула: "Женя очень опытен, но мы знаем, что у него были травмы".

"И хочется пожелать, чтобы у него все получилось, - продолжила Журова. - Потому что мы выступали вместе не на одних Играх, вместе побеждали в Турине, болели друг за друга и представляли один город - Санкт-Петербург. Нас связывают крепкие дружеские отношения, и мне бы очень хотелось, чтобы и на четвертой Олимпиаде Женя смог завоевать медаль".

65

Шарапова надеется, что критика в адрес Плющенко прекратится

СОЧИ, 5 фев - Р-Спорт, Тарас Барабаш. Российская теннисистка Мария Шарапова рассказала, что надеется на то, что фигурист Евгений Плющенко результатами добьется прекращения критики в свой адрес.

Олимпиада в Сочи пройдет с 7 по 23 февраля. Плющенко представит Россию в одиночном мужском фигурном катании на ОИ в Сочи, а также в командном турнире. В СМИ долгое время велись споры о том, достоин ли Плющенко выступить на четвертой для него Олимпиаде.

"Плющенко критикуют, говорили, брать или не брать на Олимпиаду? Я очень люблю фигурное катание. Он такой талантливый атлет, поэтому я надеюсь, что никто так не будет про него говорить", - сказала Шарапова журналистам.

Она подчеркнула, что будет переживать за всех представителей российской команды. "Я думаю, хотела бы посмотреть все виды спорта и болеть за всех российских (спортсменов)", - сказала Шарапова.

66

Замена в командах фигуристов на ОИ является новой заявкой - Свиридов

СОЧИ, 5 фев - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Процедура замены фигуриста или пары в командном турнире Олимпийских игр после короткой программы формально является подачей новой заявки, сообщил заместитель руководителя российской команды по фигурному катанию Сергей Свиридов.

Командный турнир по фигурному катанию пройдет на Олимпиаде в Сочи впервые в истории. 6 февраля короткие программы в рамках командных соревнований исполнят мужчины и спортивные пары, в среду было официально объявлено, что Россию представят Евгений Плющенко и Татьяна Волосожар/Максим Траньков.

"Мы можем делать замены в команде в двух видах, но формально это новая заявка, - разъяснил Свиридов журналистам. - Так, с произвольной программой пар будет интересная ситуация. В 21.30 закончится короткая программа у женщин, соответственно, до этого момента не будет известно, какие пять команд вышли в произвольную программу. Но пары уже должны будут разминаться, они начнут выступления в 22.05, а в 21.40 мы должны будем сдать заявку. И может сложиться такая ситуация, что по результатам короткой программы девочек некоторые пары, которые уже размялись, выступать не будут, так как их команды не попали в пятерку лучших".

Свиридов добавил, что заявки участников командного турнира в коротких программах в танцах на льду и у девушек будут сделаны 7 февраля в 10 утра.

67

Вейр: так рад, что увижу, как тренируется Плющенко

Трёхкратный чемпион США по фигурному катанию Джонни Вейр сообщил, что его ожидает напряжённый день в связи с тренировками, и признался, что будет очень рад увидеть на льду россиянина Евгения Плющенко. Отметим, что Плющенко утреннюю тренировку в Сочи пропустил.

"Впереди активный день — тренировки и проверка микрофонов. Я так рад, что увижу, как тренируется Евгений Плющенко. Не могу поверить, что Олимпиада начинается завтра", — написал Вейр в своём "твиттере".

68

Волосожар/Траньков и Плющенко вышли на тренировки в Сочи

СОЧИ, 5 фев - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Чемпионы мира в парном катании Татьяна Волосожар/Максим Траньков и олимпийский чемпион Евгений Плющенко вышли на свои первые тренировки на олимпийской сочинской арене "Айсберг".

Тренировка Волосожар и Транькова на запасном катке "Айсберга" началась в 14.25. Две другие российские спортивные пары, участвующие в Олимпиаде, Ксения Столбова/Федор Климов и Вера Базарова/Юрий Ларионов, пока не прибыли в Сочи.

Плющенко появился на основном льду олимпийской арены в 14.40. За его тренировкой наблюдают многие известные специалисты и спортсмены, в том числе олимпийский чемпион 2010 года американец Эван Лайсачек.

Олимпийский командный турнир фигуристов начнется 6 февраля, мужчины и спортивные пары исполнят короткие программы.

69

Евгений Плющенко провел первую тренировку в Сочи

СОЧИ, 5 фев - Р-Спорт, Евгения Баксанова. Олимпийский чемпион Евгений Плющенко, являющийся единственным российским участником на Играх в Сочи в мужском одиночном катании, в среду днем провел первую тренировку на олимпийском льду.

Плющенко особое внимание уделил прыжковым элементам и, в частности, выполнил четверной тулуп, каскад из четверного и тройного тулупов и аксель в три с половиной оборота.

Тренировку фигурист покинул до ее официального окончания. От комментариев Плющенко отказался, лишь сказав журналистам: "Все хорошо, увидимся завтра".

Во вторник Плющенко не вышел ни на одну из официальных тренировок, также он не тренировался и в среду утром.

Татьяне Тарасовой понравилась первая тренировка Плющенко в Сочи

СОЧИ, 5 фев - Р-Спорт, Евгения Баксанова. Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова осталась довольна тренировкой олимпийского чемпиона Евгения Плющенко.

В среду днем в ледовом дворце спорта "Айсберг" прошла первая тренировка Плющенко в преддверии Олимпиады. В четверг ему предстоит выступить в короткой программе в рамках командного турнира по фигурному катанию.

"Надо поддерживать Плющенко, который нечеловеческими усилиями возвратился в спорт после операции, и я, как профессиональный тренер, оцениваю все эти усилия, человеческие и спортивные. Это уже рекорд - то, что мы сегодня видим на тренировках. Это радует, и мне очень понравилась его тренировка", - заявила Тарасова журналистам.

Делать прогнозы знаменитый тренер отказалась, отметив, что волнения не испытывает, "потому что соревнования, на которые мы все приехали, называются Олимпийские игры". "А игры это что? Радость, веселье, хорошее, настроение. И завтра стартуют новые соревнования, мы посмотрим, что это за соревнования, может быть, они нам очень понравятся", - добавила Тарасова.

70

Плющенко на тренировке все сделал отлично - Джонни Вейр

СОЧИ, 5 фев - Р-Спорт, Евгения Баксанова. Евгений Плющенко достойно провел первую тренировку на Олимпиаде в Сочи, заявил агентству "Р-Спорт" известный американский фигурист Джонни Вейр, работающий в Сочи в качестве телекомментатора.

Первая тренировка Плющенко в преддверии Олимпиады прошла в среду днем в ледовом дворце спорта "Айсберг". В четверг ему предстоит выступить в короткой программе в рамках командного турнира по фигурному катанию.

"Я так сильно болею за Плющенко. Он выглядит, как король. Евгений артист на льду, художник. Он все сделал отлично: четверной тулуп, тройной аксель. Он не катал саму программу (короткую), но это и не надо было делать, завтра же соревнования. А так у Плющенко получилось все", - рассказал Вейр.

71

«На Олимпиаде перспективные не катаются»

Татьяна Тарасова о состоянии и шансах Евгения Плющенко в Сочи

http://img.gazeta.ru/files3/245/5883245/466910625-pic510-510x340-83670.jpg

Свернутый текст

После первого проката Евгения Плющенко в Сочи легендарный тренер фигуристов Татьяна Тарасова рассказала «Газете.Ru», что лидер нашей сборной не боится давления, а на Олимпиаде должны выступать не перспективные, а заслуженные спортсмены.

Лидер сборной России по фигурному катанию Евгений Плющенко 5 февраля провел свою первую тренировку на сочинской арене «Айсберг». После пробного проката фигурист отказался давать комментарии, зато присутствовавшая на арене наставница нескольких олимпийских чемпионов Татьяна Тарасова обсудила с корреспондентом «Газеты.Ru» Дмитрием Клипиным перспективы российского спортсмена.

— 6 февраля начинаются соревнования по фигурному катанию, вы волнуетесь? Какие шансы у наших фигуристов?
— Я не волнуюсь. Завтра стартуют соревнования, мы посмотрим, что будет, может, они нам очень понравятся. Олимпийские игры — это радость, веселье, хорошее настроение, как дети играют. А это игры атлетов, так что все увидим завтра. О перспективах говорить не могу, я же не гадалка.

— В последнее время Евгений Плющенко попал под серьезное психологическое давление. На нем это как-то отразилось?
— Мало ли кто там давит на Плющенко, ничего в этом такого нет. У нас постоянно кто-то выступает.

Женя тоже выступает, и под его пресс люди тоже попадали.

Я, например, вообще не представляла этих Олимпийских игр без Плющенко. Это же понятно.

— А что скажете насчет вашего подопечного Максима Ковтуна? Он же перспективный спортсмен, который имел шансы попасть на Олимпиаду. Вам не обидно?
— Здесь перспективные не катаются. Например, для того, чтобы молодой японский фигурист Юзуру Ханью попал на Олимпийские игры, он отработал четыре года и извалялся везде, как шкурка. Его все японцы только поддерживают. Так давайте поддерживать молодых, а здесь будет выступать Плющенко, который своими человеческими усилиями возвратился в спорт.

Я, как профессиональный тренер, это очень ценю. То, что мы сегодня видим на тренировке, уже рекорд. Вы когда-нибудь видели, чтобы спортсмен восстанавливался после такой операции?

— Какие у вас впечатления остались от тренировки Плющенко?
— Мне очень понравилось.

— Как выглядел Евгений на фоне других фигуристов, с которыми катался в группе на открытой тренировке, например, по сравнению с Ханью?

— Разница большая, об этом даже не стоит спрашивать, вы сами все видели.

Отметим, что олимпийский командный турнир фигуристов начнется 6 февраля, мужчины и спортивные пары исполнят короткие программы.

http://www.gazeta.ru/sochi2014/2014/02/ … 3217.shtml

72

Михал Бржезина: «Плющенко не станет главной звездой в Сочи»

Чешский фигурист Михал Бржезина поделился мнением о грядущем выступлении Евгения Плющенко на Играх в Сочи.

«Плющенко – великий фигурист. Я только чувствую, что он не будет главной звездой Олимпиады. Думаю, что на Играх внимание будет обращено главным образом на Юзуру Ханю и Патрика Чана, на многих других фигуристов. Я разговаривал об этом с разными людьми на чемпионате Европы, и мы все пришли к этому мнению», – приводит слова Бржезина Icenetwork.

73

Олимпийский чемпион Ванкувера Лайсачек восхищен формой Плющенко

"На мой взгляд, Евгений выглядит прекрасно. Я бы даже сказал, что внешне он выглядит гораздо лучше, чем четыре года назад в Ванкувере. Не только в плане мышц, кстати."

74

https://pbs.twimg.com/media/BftuAYCCEAAc0e2.jpg:large

75

Александр Горшков: полный состав сборной России на командный турнир, который появился в некоторых СМИ, можно смело считать – домыслами
05.02.2014 11:58:01 | Фигурное катание | Олимпийский турнир по фигурному катанию-2014

Сегодня, 5 февраля, в некоторых российских СМИ появился полный состав сборной России по фигурному катанию на командный турнир. Президент Федерации фигурного катания на коньках России, олимпийский чемпион Александр Горшков в разговоре с руководителем медиа-проекта "Сборная России-2014" Андреем Митьковым назвал эти сообщения – домыслами.

«Сегодня состоялось совещание по командному турниру, - сообщил Александр Горшков. – На нём все сборные заявили в короткие программы, которые пройдут 6 февраля, мужчин-одиночников и спортивные пары Мы в этих дисциплинах включили олимпийского чемпиона Евгения Плющенко и действующих чемпионов мира Татьяну Волосожар и Максима Транькова. Вот, эти два конверта сейчас у меня в руках. Дуэт на короткий танец и девушку на короткую программу мы объявим только за день до их выступлений – 7 февраля. А тот полный состав, который появился в некоторых СМИ, можно смело считать – домыслами».

76

Давид Авдыш: у Жени всё нормально
05.02.2014 18:03:01 | Фигурное катание | Олимпийский турнир по фигурному катанию-2014

Сегодня, 5 февраля, в Сочи продолжаются официальные тренировки фигуристов. Первое ледовое занятие после приезда на Игры провёл олимпийский чемпион Евгений Плющенко. Хореограф Давид Авдыш сообщил специальному корреспонденту портала TEAM RUSSIA-2014 Алексею Успехову, что завтра Плющенко проведёт ещё одну тренировку.

«У Жени всё нормально, - сказал Давид Авдыш. – Подготовка к Олимпийским играм идёт по плану. Завтра, 6 февраля, в день начала командных соревнований у нас будет ещё одна тренировка – в 11.30 на олимпийской арене «Айсберг»».

77

аксана с ПЧ

Симоне пишет Таня упала с сальхова, но потом повторили и все было хорошо.но чувствовал что неограниченно....

78

Опубликован стартовый протокол участников в командном мужском одиночном
и парном катании на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи.

В мужской заявке сюрпризов нет, страны представлены сильнейшими участниками. Стоит отметить, что при выборе между Жубером и Амодио французская федерация сделала выбор в пользу последнего. Евгений Плющенко по рейтингу уступает топовой пятерке, так что стартует в первой разминке.
Мужчины КП
1 GBR Matthew PARR
2 ITA Paul Bonifacio PARKINSON
3 UKR Yakov GODOROZHA
4 RUS Evgeny PLYUSHCHENKO
5 USA Jeremy ABBOTT
6 GER Peter LIEBERS
7 CHN Han YAN
8 FRA Florent AMODIO
9 CAN Patrick CHAN
10 JPN Yuzuru HANYU
Начало соревнований 6 февраля в 19:30

В парном катании безусловные фавориты Татьяна Волосожар / Максим Траньков выступят последними, их главные соперники Алёна Савченко / Робин Шолковы уступили место в команде Германии Мэйлин и Даниэлю Венде.
Пары КП
1 JPN Narumi TAKAHASHI / Ryuichi KIHARA
2 GBR Stacey KEMP / David KING
3 UKR Julia LAVRENTIEVA / Yuri RUDYK
4 GER Maylin WENDE / Daniel WENDE
5 CHN Cheng PENG / Hao ZHANG
6 USA Marissa CASTELLI / Simon SHNAPIR
7 FRA Vanessa JAMES / Morgan CIPRES
8 CAN Meagan DUHAMEL / Eric RADFORD
9 ITA Stefania BERTON / Ondrej HOTAREK
10 RUS Tatiana VOLOSOZHAR / Maxim TRANKOV

Отредактировано Эмили (2014-02-05 18:56:43)

79

с тренировки, мне кажется, что Таня заплаканная?
http://cs607829.vk.me/v607829838/22df/O8CskqR_q4M.jpg
http://cs607829.vk.me/v607829838/22e6/hQ0c5lhBs2U.jpg
http://cs607829.vk.me/v607829838/22ed/kq-G_akGYig.jpg
http://cs607829.vk.me/v607829838/22f4/sRq4E1N0D-0.jpg
http://cs607829.vk.me/v607829838/22fb/NQrYZeiF2hM.jpg
http://cs607829.vk.me/v607829838/2302/qgHEVFo4sM0.jpg
http://cs607829.vk.me/v607829838/2309/192YbTgPPd8.jpg

80

http://cs607829.vk.me/v607829838/22d8/XofnyR3l_UE.jpg

81

http://cs607829.vk.me/v607829838/22d0/-A2tx-HyR_M.jpg

82

http://cs607829.vk.me/v607829838/22c7/S43X582WpHA.jpg

83

http://cs607829.vk.me/v607829838/2342/uVNGakxTdeI.jpg

84

http://cs607829.vk.me/v607829838/2364/k6hSkVGAdv4.jpg

85

Прямо сводки с поля боя(((
Волосожар упала во время исполнения прыжка
http://ss.sport-express.ru/userfiles/news/images/66/665905/501670_180pxInside.jpg
На дневной тренировке спортивных пар, которая проходила на арене "Айсберг" в одно время с тренировкой мужчин-одиночников – но не на основной, а на тренировочной арене, – Татьяна Волосожар довольно сильно упала во время исполнения параллельного тройного сальхова. Потом они с Максимом Траньковым еще раз – и уже удачно – повторили прыжок, но падение выглядело достаточно серьезным – фигуристке понадобилось порядка полутора минут, чтобы прийти в себя и продолжить тренировку. В четверг, напомним, Волосожар и Транькову предстоит выступить в командном турнире с короткой программой. (Елена ВАЙЦЕХОВСКАЯ)

86

Ох,  Танечка, Таня, как же тяжело даются медали(, но мы все равно будем в вас верить  :flag:
еще с тренировки
http://www.team-russia2014.ru/files/_tmp_preview/33701_m.jpg
http://www.team-russia2014.ru/files/_tmp_preview/33691_m.jpg
http://www.team-russia2014.ru/files/_tmp_preview/33698_m.jpg
http://www.team-russia2014.ru/files/_tmp_preview/33698_m.jpg
http://www.team-russia2014.ru/files/_tmp_preview/33697_m.jpg
http://www.team-russia2014.ru/files/_tmp_preview/33699_m.jpg
http://www.team-russia2014.ru/files/_tmp_preview/33693_m.jpg
http://www.team-russia2014.ru/files/_tmp_preview/33704_m.jpg
http://www.team-russia2014.ru/files/_tmp_preview/33700_m.jpg
http://www.team-russia2014.ru/files/_tmp_preview/33700_m.jpg

87

довольно сильно упала во время исполнения параллельного тройного сальхова

Завтра все у них будет замечательно!
А это - их последнее падение на олимпийском льду!

88

Julbka написал(а):

А это - их последнее падение на олимпийском льду!

http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/789-1.gif

89

Российский фигурист Евгений Плющенко провел первую тренировку на сочинском льду

90

20140204 hanyu abbott PR


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » ОИ-2014 - Командный турнир