Instagram

Неофициальный форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » ОИ-2014 - Командный турнир


ОИ-2014 - Командный турнир

Сообщений 91 страница 120 из 1000

1

Таблица соревнований по фигурному катанию

http://www.isuresults.com/results/owg2014/

91

Эван Лайсачек:
"Плющенко выглядит даже лучше, чем в Ванкувере"

Олимпийский чемпион Ванкувера в одиночном катании Эван Лайсачек был одним из тех специалистов и бывших спортсменов, кто посмотрел тренировку Евгения Плющенко на основной льду арены "Айсберг". Россиянин впервые за предстартовые дни Игр-2014 вышел на тренировку. После этого с американцем пообщалась спецкор "СЭ" Елена ВАЙЦЕХОВСКАЯ.

– На мой взгляд, Евгений выглядит прекрасно, – начал разговор Лайсачек. – Я бы даже сказал, что внешне он выглядит гораздо лучше, чем четыре года назад в Ванкувере. Не только в плане мышц, кстати. Я знаю, что такое кататься дома на столь больших соревнованиях. Это – твоя страна, твой лед и твоя публика. А в целом гораздо более серьезная ответственность, чем когда катаешься в чужой стране. И мне реально хочется увидеть, как Евгений будет выступать.

– Не завидуете тому, что он все еще на льду, а вы – на трибуне?

– Зависти у меня нет, это точно. Не могу сказать, что устал от фигурного катания и поэтому принял решение уйти из любительского спорта. Я по-прежнему люблю кататься, катаюсь много и на самом деле очень рад, что сумел избежать в своей карьере слишком серьезных травм. А вот что касается спорта... Наверное, каждому из нас отведено свое время. Мое закончилось раньше, но я, как понимаете, полностью удовлетворен результатом.

– О чем вы разговаривали с Татьяной Тарасовой до начала мужской тренировки?

– Подошел поздравить с тем, что у нее появился прекрасный спортсмен – Максим Ковтун. Я видел в записи его выступление в Сочи и был впечатлен. В чем-то Максим очень сильно напомнил мне меня самого: худой, очень выразительный. Правда, я и мечтать не мог о том, чтобы прыгать пять четверных прыжков. Вот этому я завидую реально.

92

Эмили написал(а):

с тренировки, мне кажется, что Таня заплаканная?

Нет, просто без гриммамакияжа http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/787-1.gif

93

Julbka написал(а):

А это - их последнее падение на олимпийском льду!

да-да-да!!!

94

[img]http://cs312127.vk.me/v312127213/75c3/8uAh2BoAiZ8.jpg[img]

http://cs312127.vk.me/v312127213/75c3/8uAh2BoAiZ8.jpg

Отредактировано Эмили (2014-02-05 22:26:49)

95

“Эксклюзивные кадры с тренировки Волосожар и Транькова. Видео”
http://russiasport.ru/video_hub/node/1751460

96

Плющенко: предвкушение драки

http://ss.sport-express.ru/userfiles/press/4/40746/56627_345px.jpg

Завтра на льду дворца спорта "Айсберг" стартует первый в истории командный турнир фигуристов. Свои короткие программы покажут мужчины и спортивные пары.

Елена ВАЙЦЕХОВСКАЯ
из Сочи

Нужен ли Играм командный турнир фигуристов? Дискуссии на эту тему продолжались вплоть до первого дня соревнований и сводились к заключению, что даже если этот вид программы не получит дальнейшего олимпийского развития, в Сочи он точно не окажется лишним. Хотя бы потому, что начнется одним из первых, и битва сразу же пойдет крайне серьезная.

Свернутый текст

Заключительная мужская тренировка в среду собрала на одной из трибун на редкость интересный состав. Сначала там появилась пятикратная чемпионка мира Мишель Кван в сопровождении олимпийского чемпиона Ванкувера Эвана Лайсачека и обладателя золота Игр-1984 Скотта Хэмилтона. Чуть позже к ним подтянулись четырехкратный чемпион мира Курт Браунинг и серебряный призер Игр в Альбервилле Пол Уайли. А затем к звездной компании присоединился бронзовый призер чемпионата мира-2008 Джонни Вейр.

Пока последний обменивался дистанционными приветствиями с Виктором Петренко, которому Уайли и проиграл золото в 1992-м, Кван и Лайсачек кинулись вниз – здороваться с Татьяной Тарасовой. С обоими спортсменами она в свое время достаточно много работала, и даже сейчас, сразу после приветствий, с нетерпеливой тренерской ноткой в голосе сказала Эвану: “Дай мне свой телефон. У меня есть для тебя музыка…”.

Вопреки своим обещаниям назвать в среду полные составы команд, президент ISU Оттавио Чинкванта сказал, что заявки на женский и танцевальный турниры будут оглашены лишь накануне их начала. То есть в пятницу. То же самое подтвердил президент ФФККР, олимпийский чемпион Александр Горшков, заметив, что любая имеющаяся информация на этот счет – не более чем домысел.

Сам по себе турнир такого рода – явление в фигурном катании не новое: в рамках профессиональных чемпионатов командные поединки проводились неоднократно и носили исключительно развлекательный характер для всех участников. Собственно, и Team Trophy, который уже несколько лет проводится в самом конце сезона в Японии, тоже никогда не отличался повышенной серьезностью. Однако в Сочи все меняет тот факт, что победители мероприятия получат полновесные золотые медали и тот самый единственный титул, который не девальвируется и никогда не получает приставки "экс".

Поэтому даже олимпийские чемпионы Ванкувера в танцах на льду Тесса Вирту и Скотт Моир, а также двукратные чемпионы мира Мэрил Дэвис и Чарли Уайт, которые изначально сомневались, стоит ли вообще распыляться на командный турнир, всерьез намерены биться там в полную силу. Да и к чему отказываться, когда медали, что называется, сами плывут в руки? Тем более что снятие первых танцевальных пар автоматически влечет как для США, так и для Канады потерю сразу нескольких очков. Ведь если основные дуэты прогнозируемо будут разыгрывать между собой первые два места, то уделом вторых вполне могут оказаться четвертые, а то и пятые места.

Стран, которым командные медали "плывут в руки", в Сочи, как известно, три: Канада, США и Россия. Всем остальным, скорее всего, придется сражаться за то, чтобы добраться до финала, куда отбирается ровно половина участников – пять стран из десяти.

Самый животрепещущий вопрос – чего ждать от олимпийского чемпиона Турина Евгения Плющенко – пока остается без ответа. Фигурист даже не стал заявлять планируемый для исполнения набор элементов, что тотчас породило в воспаленных ожиданием мозгах журналистов кучу самых разнообразных предположений. Их впору было озвучивать приглушенной скороговоркой героя Юрия Никулина в фильме "Бриллиантовая рука": "Почему он не заявил свои прыжки? Может, он не уверен в том, что сумеет исполнить каскад с четверным? А что, если он собирается сделать два четверных? Понятно, усыпляет бдительность...".

По состоянию самого Евгения на тренировке было видно, что фигурист находится в прекраснейшем расположении духа. По сути, Олимпийские игры – это то, чего больше всего не хватало Плющенко на протяжении нескольких лет. Зашкаливающий, не сравнимый ни с чем адреналин, предвкушение драки, азарт – все прекрасно читалось по лицу.

Как фигурист, имеющий из-за недостатка выступлений в крупных соревнованиях минимальный рейтинг, Евгений по жребию попал в первую группу выступающих. И это, пожалуй, было хорошо. Причем не только для россиянина, но и для его основных соперников – тех, кого жребий определил во вторую группу. Все-таки кататься бок о бок – совсем другая история. Гораздо более тяжелая. Именно поэтому, кстати, умение кататься в заключительной, сильнейшей группе, выдерживая ее "температуру", всегда считалось в фигурном катании особенно ценным качеством.

Когда на тренировочный лед наконец вышел Плющенко, я подсела на трибуне к Лайсачеку.

– На мой взгляд, Евгений выглядит прекрасно, – сказал американец. – Я бы даже сказал, что внешне он выглядит гораздо лучше, чем четыре года назад в Ванкувере. Не только в плане мышц, кстати. Я знаю, что такое кататься дома на столь больших соревнованиях. Это – твоя страна, твой лед и твоя публика. А в целом – гораздо более серьезная ответственность, чем когда катаешься в чужой стране. И мне реально хочется увидеть, как Евгений будет выступать.

– Не завидуете тому, что он все еще на льду, а вы – на трибуне?

– Зависти у меня нет, это точно. Не могу сказать, что устал от фигурного катания и поэтому принял решение уйти из любительского спорта. Я по-прежнему люблю кататься, делаю это часто, и на самом деле очень рад, что сумел избежать в своей карьере слишком серьезных травм. А вот что касается спорта... Наверное, каждому из нас отведено свое время. Мое закончилось раньше, но я, как понимаете, полностью удовлетворен результатом.

– О чем вы разговаривали с Татьяной Тарасовой до начала мужской тренировки?

– Подошел поздравить с тем, что у нее появился прекрасный спортсмен – Максим Ковтун. Я видел в записи его выступление в Сочи и был впечатлен. В чем-то Максим очень сильно напомнил мне меня самого: худой, очень выразительный. Правда, я и мечтать не мог о том, чтобы прыгать пять четверных прыжков. Вот этому я завидую реально.

С другой стороны катка за тренировкой мужчин наблюдала олимпийская чемпионка Солт-Лейк-Сити в танцах Марина Анисина. В Сочи она приехала с аккредитацией консультанта французской команды и с грустью сей факт прокомментировала:

– Конечно же, я мечтала приехать сюда вместе с Гвендалем Пейзера и совершенно в другом качестве – кататься. Но вот Гвендаль... Трусишка. Так и не решился.

– Вы сейчас говорите серьезно?

– Абсолютно. Ну вот, смотрите, – катается Женя. Видно, что он находится под колоссальным стрессом. Олимпийские игры – это всегда большое напряжение, когда кроме собственного состояния не можешь думать ни о чем другом. Недавно мне сказали, что Плющенко очень сильно упал в Солт-Лейк-Сити в короткой программе, и что об этом тогда все говорили несколько дней. Я этого не знала. Знала только то, что он проиграл Леше Ягудину. Все остальное вообще проходило мимо. Думаю, что как раз из-за стресса Женя не показывает пока почти никаких элементов. Официальная тренировка – сложное мероприятие. На тебя все смотрят, нужно произвести наиболее выигрышное впечатление. Если есть вероятность ошибиться, лучше действительно не рисковать. С другой стороны – я вообще не понимаю, чего Евгению бояться. Он – олимпийский чемпион и навсегда им останется, независимо от того, как закончится для него эта Олимпиада. Вполне можно позволить себе выйти на лед и откататься в свое удовольствие. А о результате пусть думают другие.

Комментарий Джонни Вейра оказался философским. И сводился к тому, что давать катанию Плющенко какие бы то ни было оценки могут люди, побеждавшие его на Олимпиадах. Алексей Ягудин и Эван Лайсачек. Или хотя бы те, кто стоял рядом с Евгением на олимпийских пьедесталах. Для всех остальных он как был, так и остался небожителем. Прекрасным и недосягаемым. Именно поэтому всем до такой степени хочется еще раз увидеть его на льду. "Мне точно этого хочется, – добавил Вейр на прекрасном русском языке. – Жду – не дождусь...".

97

angelina с ЛЖ

Натали Пешала сообщает. что после командного турнира поедут в Москву к Шпильбанду.
"Там мы передохнем, чтобы подготовиться к личным соревнованиям»
Шпиля тоже накрыла волна ЛП?)) Его не будет в Сочи во время командных?

98

Юзуру Ханю: «Ничего особенного у Плющенко не увидел»

Японский фигурист Юзуру Ханю рассказал о тренировке, на которой он катался вместе с олимпийским чемпионом Евгением Плющенко.

«Это была обычная тренировка. Я катался вместе с Плющенко, но ничего особенного у него в программе не увидел», – цитирует Ханю ИТАР-ТАСС.

99

Эмили написал(а):

Шпиля тоже накрыла волна ЛП?)) Его не будет в Сочи во время командных?

Будет, конечно. Пешала пишет, после командных. Но что у него за база в Москве?  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/817-1.gif

100

Меган Дюамэль: нам есть, чему поучиться у Волосожар и Транькова

6 февраля в Сочи на Олимпийских играх стартует турнир фигуристов. В числе конкурентов лидеров сезона в парном катании россиян Татьяны Волосожар и Максима Транькова – бронзовые призеры чемпионата мира-2013 канадцы Меган Дюамэль / Эрик Рэдфорд. О своем соперничестве с россиянами Мэган Дюамэль рассказала специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Каща.

«Волосожар / Траньков – замечательная пара, - отметила Меган Дюамэль. – Нам нравится соревноваться с ними. И нам есть, чему у них поучиться. Вне льда они очень замечательные ребята. Я их очень уважаю, как соперников. Естественно, им будет приятно кататься на глазах у своих болельщиков и получать от них поддержку. Мы тоже рассчитываем на поддержку. Тем более, что в России любят и понимают фигурное катание. Возможно, у вас в стране оно даже популярнее, чем в Канаде. Об участии нашей пары в командном турнире пока говорить рано. Конечно, у нас есть свои взгляды на Олимпиаду, но определять состав будет наша федерация. Решения пока нет».

Также Меган Дюамэль поделилась впечатлениями от Олимпийской деревни. «Мы рады здесь быть. Здесь просто потрясающе! Какой-то сюрреализм! Олимпийская деревня очень яркая. Здесь чудесные доброжелательные волонтеры, которые отлично изъясняются по-английски. На арене «Айсберг», где пройдут наши соревнования, мы еще не катались. Так что о качестве льда мне пока говорить сложно. Но если лёд будет заморожен, мне этого уже будет достаточно», - улыбнулась Меган Дюамэль.

101

Алексей Мишин: в основном, уделили внимание прыжкам – вы ведь это видели?!

Сегодня, 5 февраля, в Сочи продолжаются официальные тренировки фигуристов. Первое ледовое занятие после приезда на Олимпийские игры провёл олимпийский чемпион россиянин Евгений Плющенко. Он исполнил четверные прыжки – и по отдельности, и в каскаде. Тренер Алексей Мишин коротко прокомментировал тренировку своего ученика специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Успехову.

«Ребята, о чём сейчас говорить? – улыбнулся Алексей Мишин. – Прошла обычная тренировка, на которую всегда настраиваются. В основном, мы уделили внимание прыжкам – вы ведь это видели?! Так и пишите. Всё, спасибо».

Давид Авдыш: у Жени всё нормально

Сегодня, 5 февраля, в Сочи продолжаются официальные тренировки фигуристов. Первое ледовое занятие после приезда на Игры провёл олимпийский чемпион Евгений Плющенко. Хореограф Давид Авдыш сообщил специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Успехову, что завтра Плющенко проведёт ещё одну тренировку.

«У Жени всё нормально, - сказал Давид Авдыш. – Подготовка к Олимпийским играм идёт по плану. Завтра, 6 февраля, в день начала командных соревнований у нас будет ещё одна тренировка – в 11.30 на олимпийской арене «Айсберг»».

102

savta написал(а):

Но что у него за база в Москве?

Может поэтому и был в декабре в столице? Искал каток для акклиматизации североамериканцев? http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/6368-5.gif Наверное, Новогорск или Одинцово, и там и там у него "блат", Морозов и Горшков http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/798-1.gif

103

https://pbs.twimg.com/media/BftzuVTCMAAgsdB.jpg

104

Жулин туману напускает  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/787-1.gif

Александр Жулин: мы готовимся катать короткий танец в командном турнире, но в жизни всякое бывает

Сегодня, 6 февраля, на Олимпийских играх в Сочи стартует командный турнир в фигурном катании. Утром первую тренировку в олимпийской столице провели бронзовые призёры чемпионата мира-2013 в танцах на льду Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев. Тренер дуэта Александр Жулин прокомментировал специальному корреспонденту портала TEAM RUSSIA-2014 Алексею Успехову ситуацию с российской заявкой на командный турнир в танцах на льду.

- Тренировка прошла хорошо, в нормальном режиме, - сказал Александр Жулин. – Пока всё идёт по плану.

- Официальная заявка на короткий танец в командном турнире будет подана завтра. Ваши ученики – главные претенденты?
- Как карта ляжет.

- То есть, вы допускаете, что короткий танец будет катать другой дуэт?
- Мы готовимся, но в жизни всякое бывает. Причем, мы тренируем оба танца, чтобы быть готовыми ко всему. Мало ли, что случится – замена или травма.

- Какие планы до дня первого старта?
- Завтра и 8 февраля, когда в борьбу на командном турнире вступят танцоры, проведем по одному тренировочному занятию.

105

savta написал(а):

Александр Жулин: мы готовимся катать короткий танец в командном турнире, но в жизни всякое бывает

Сейчас в большом спорте сказали, что ИК не готовятся на командный турнир  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/6368-5.gif

106

Сочи-2014. Боброва будет капитаном сборной России в командных соревнованиях

Фигуристка Екатерина Боброва, выступающая в танцах на льду с Дмитрием Соловьевым, будет капитаном сборной России в командном турнире на Играх в Сочи.

Федерация фигурного катания России (ФФКР) подтвердила эту информацию. Напомним, что командные соревнования сегодня откроют турнир фигуристов в Сочи

107

Katerina написал(а):

Сейчас в большом спорте сказали, что ИК не готовятся на командный турнир

Значит, замена будет у девочек. Но тогда короткую должна катать Сотникова.

108

savta написал(а):

Значит, замена будет у девочек. Но тогда короткую должна катать Сотникова.

Посмотрим, что там нахимичат, может и тут решили с ИК туман напустить http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/819-1.gif

109

Эван Лайсачек: «Хань Янь исполняет невероятные прыжки. Думаю, он будет темной лошадкой в Сочи»

Олимпийский чемпион-2010 по фигурному катанию Эван Лайсачек рассказал о сегодняшней тренировке мужчин-одиночников в Сочи.

«Чан немного напряжен. Плющенко еще не показывал свои программы, но в техническом плане смотрится хорошо. Ханю выглядит хорошо готовым.

Китаец Хань Янь исполняет невероятные прыжки. Думаю, он будет темной лошадкой на турнире», – написал Лайсачек в своем твиттере.

110

Пять наивных вопросов о командном турнире фигуристов в Сочи

Обозреватель «Советского спорта» Инесса Рассказова накануне старта командных соревнований по фигурному катанию на Олимпиаде в Сочи формулирует специальный гид, прочитав который, вы сможете смотреть турнир без помощи комментаторов.

Мне казалось, что о командном турнире фигуристов, дебют которого на Олимпийских играх состоится шестого февраля, всем давно все известно — вплоть до мельчайших подробностей. Однако же на меня продолжают сыпаться элементарные вопросы.  На первый взгляд — наивные, но, поскольку вопросов много, и они примерно одни и те же, то на них обязательно стоит ответить. Ибо в противном случае внушительная часть матушки-России, устроившись по доброй нашей традиции у телеэкранов «смотреть фигурное катание всей семьей» будет весьма расплывчато осознавать, а что же именно «вся семья» сейчас смотрит.

Свернутый текст

А они там все вместе будут кататься?

Кстати, этот вопрос задала мне наш фотограф, приехавшая снимать Олимпиаду. Приблизительно я догадываюсь, откуда берутся подобные представления. По аналогии с групповыми упражнениями в художественной гимнастике. Нет, ни в коем случае. Не все. И не вместе. Завтра мы увидим выступление мужчин-одиночников во главе с Евгением Плющенко в короткой программе, а также короткую программу у пар, в которой сборную России будут представлять чемпионы мира и Европы Татьяна Волосожар и Максим Траньков. Всего в командном турнире участвует десять стран. В состав каждой команды входят по одному одиночнику (у мужчин и у женщин), спортивная пара и танцевальная. За первое место в короткой программе начисляется 10 очков, за второе — 9, за третье — 8 и так далее. Все очки суммируются и по итогам короткой программы пятерка лучших сборных выступит в произвольной.
Почему так активно муссируется тема замен?

Замены — очень интересная тема применительно к командному турниру. Например, Татьяна Волосожар и Максим Траньков будут кататься за команду только в короткой программе, где представят свой бесподобный «Вальс». В произвольной их заменят серебряные призеры чемпионата Европы в Будапеште Ксения Столбова и Федор Климов. У танцоров в короткой программе выступят Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, а в произвольной — Елена Ильиных и Никита Кацалапов. Однако замены такого рода разрешены только в двух видах. Поэтому Евгений Плющенко и Юлия Липницкая будут катать в командном турнире обе программы, их менять нельзя.
Правда ли, что командный турнир выдумала Россия?

Такие слухи ходят, и они очень упорны. Признаюсь, я им долгое время верила и даже гордилась тем, что наконец-то в олимпийскую программу, куда под диктовку американских телекомпаний «продавливаются» совершенно маразматические виды спорта, и при этом совершаются попытки вышвырнуть древнюю, как сама история Олимпиад борьбу, мы сумели втиснуть что-то свое. Но Валентин Писеев и Александр Горшков, первые лица державного ФК, мне лично в один голос этот красивый слух опровергли: «Это не мы! Ни в коем случае!». «Тогда кто же?». Последовал ответ: «Инициатива ИСУ».
Что бы ни стряслось, медаль у нас все равно будет?

Я не знаю, что должно стрястись, чтобы ее не было. В командном турнире в Сочи три фаворита, значительно превосходящих по задействованным «мощностям» всех остальных. Россия, Канада и США. У американцев состав чуть-чуть послабее, чем у России и Канады. При наличии танцевальной пары Дэвис/Уайт, наиболее убедительно претендующей на золотую медаль в личном, по остальным позициям США смотрятся ровно, но скромно.

Так что грандиозное противостояние Россия-Канада теперь гарантировано на зимних Олимпиадах не только в хоккее! Знающие люди утверждали: трехкратный чемпион мира канадец Патрик Чан, нацеливающийся на титул «индивидуального» олимпийского чемпиона не станет себя растрачивать в командном турнире. Выдержать четыре программы на Олимпиаде не дано никому! Но Чан не отказался. Зачем же упускать удивительную возможность стать сразу же двукратным? К тому же Чану не терпится поскорее встретиться с Евгением Плющенко. Как и победителю финала Гран-при молодому японцу Юзуру Ханью. Несмотря на отсутствие у японцев сильной пары и сильного танцевального дуэта, Ханью просится в бой. 
Нам ни в коем случае нельзя побеждать?

Существует и такое мнение. Если мы хотим, чтобы командный турнир приняли на «ура» повсеместно, лучше первый титул отдать стране, обладающей проверенным даром устроить вселенский пиар хоть из божьего дара, хоть из яичницы. Суперсерия СССР-Канада скорее всего, была бы предана забвению, не забей в Москве будущий священнослужитель Пол Хендерсон.
Я не знаю, что на все это сказать. Ну … не поддаваться же в самом деле?!
Автор:  Рассказова И.06  февраля  2014, 07:18

111

Katerina написал(а):

Посмотрим, что там нахимичат, может и тут решили с ИК туман напустить

Ну вот, Писеев отвечает

Валентин Писеев: в командном турнире в короткой программе выступит Липницкая, в коротком танце – Боброва / Соловьев

Сегодня, 6 февраля, на Олимпийских играх в Сочи стартует командный турнир в фигурном катании. В мужском одиночном катании у россиян короткую программу покажет олимпийский чемпион Евгений Плющенко, среди пар – действующие чемпионы мира Татьяна Волосожар / Максим Траньков. Генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России Валентин Писеев рассказал специальному корреспонденту портала TEAM RUSSIA-2014 Алексею Успехову о составе нашей сборной в женском одиночном катании и в танцах.

- В короткой программе должна выступить Юлия Липницкая, в коротком танце – Екатерина Боброва / Дмитрий Соловьев, - сказал Валентин Писеев. - Официально эту заявку подадим завтра, за сутки до выхода спортсменов на лёд.

- Кто будет выступать в произвольном танце и произвольных программах?
- Эта информация закрытая. Раньше времени нет смысла об этом говорить.

- В Сочи уже Евгений Плющенко, Татьяна Волосожар / Максим Траньков, Боброва / Соловьев и Елена Ильиных / Никита Кацалапов. Когда прилетят оставшиеся участники сборной России?
- Липницкая прилетает сегодня, Аделина Сотникова - завтра. Дуэт  Виктория Синицына / Руслан Жиганшин приедет ближе к своему старту, еще две пары Вера Базарова / Юрий Ларионов и Ксения Столбова / Федор Климов пока готовятся в Краснодаре.

112

Сочи-2014. Командные соревнования. Плющенко, Чан, Ханю, Амодио покажут короткие программы

6 февраля на Олимпиаде в Сочи начнутся соревнования фигуристов. В командном турнире первыми на лед выйдут мужчин-одиночники, которые покажут короткие программы.

Мужчины

Короткая программа

Начало – 19.30 по московскому времени (6 февраля).

Старт-лист

1. Мэттью Парр (Великобритания)
2. Пол Бонифацио Паркинсон (Италия)
3. Яков Годорожа (Украина)
4. Евгений Плющенко (Россия)
5. Джереми Эбботт (США)
6. Петер Либерс (Германия)
7. Хань Янь (Китай)
8. Флоран Амодио (Франция)
9. Патрик Чан (Канада)
10. Юзуру Ханю (Япония)

113

angelina с ЛЖ

Вести из Олимпийского Сочи от Геннадия Демченко
Видел тренировку мужчин.Все репортеры как с цепи сорвались, когда на лед вышел Женя. Все снимали, щелкали, не переставая. А он был хорош- от него исходила какая-то безумная энергетика. Даже находящийся на трибунах Лайс аплодировал стоя. Все специалисты отметили, что наш спортсмен-в отличной форме. А "Айсберг" стал еще краше, чем год назад на финале ГП. Теперь сооружение на полном серьезе напоминает плывущий по волнам айсберг изрезанной формы. Это отчетливо наблюдается из иллюминаторов самолета(если сидеть справа) припосадке в Адлере. А Олимпийский Парк со всеми спортивными объектами прибрежного кластера-просто сказка!

Отредактировано Эмили (2014-02-06 18:10:45)

114

Пешала гордится, что ей доверили быть капитаном французских фигуристов

http://rsport.ru/images/72078/93/720789371.jpg

СОЧИ, 5 фев - Р-Спорт, Семен Галькевич. Французская фигуристка Натали Пешала, бронзовый призер чемпионата мира-2012, двукратный чемпион Европы в танцах на льду заявила, что гордится быть капитаном французской команды на Олимпиаде в Сочи.

Соревнования фигуристов на Олимпиаде в Сочи пройдут с 6 по 20 февраля.

"Я горжусь тем, что мне доверили роль капитана команды, - сказала Пешала журналистам. - Я представляю команду, но я ни в коем случае не тренер, не ментор. Все мы много лет знакомы, ценим друг друга. В последние месяцы мы проделали большую подготовительную работу и теперь приехали в Сочи за медалью в командном соревновании".

Командные соревнования завершаются 9 февраля, соревнования танцоров начнутся 16 февраля. "После командного турнира мы улетим в Москву, где будем работать с нашим тренером Игорем (Шпильбандом). После командного турнира у нас будет неделя на то, чтобы перевести дух и еще поработать", - пояснила Пешала.

115

Палыч
Makaveli ‏@Makskovtun 28 сек.

Ну что,Женя! Удачи!!

116

В этой теме будем писать? Удачи Жене, Танюше и Максиму. Эмили, смотреть будешь ? Или потом в записи?

117

Домино написал(а):

Эмили, смотреть будешь ? Или потом в записи?

не смогу(, пытаюсь настроиться и абстрагироваться, но что из этого получится  :dontknow:

118

Все будет хорошо!!! Все должно быть хорошо!!!

119

savta написал(а):

Боброва будет капитаном сборной России в командных соревнованиях

Ассистировать Екатерине Бобровой будут Юрий Ларионов и Федор Климов.
В обязанности капитана входит присутствовать на пресс-конференциях после завершения соревнований. На командном Кубке мира в Японии эти обязанности выполнял чемпион мира в парном катании Максим Траньков.

120

Andrey Simonenko ‏@cyclone_74 1 мин.

Пока народ собирается в Айсберге, смотрю тренировку Бобровой/Соловьева и Ильиных/Кацалапова. Выглядят все отлично! Катают произвольные.И действительно, какая же мощная музыка у Кати с Димой к этому произвольному...


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » ОИ-2014 - Командный турнир