Instagram

Неофициальный форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » АРХИВ » Лыжные гонки


Лыжные гонки

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

http://s8.uploads.ru/x8pnH.gif

2

Очень понравилось сочинение про наших лыжников на ОИ.
Даже захотелось новую тему открыть для этого...

Мы ждали много-много лет
От наших лыжников побед!
Болели и переживали,
В экраны глядя глотки рвали!
Но как-то шло у них не очень.
И вот... олимпиада в Сочи!
На первой гонке все отлично –
Ребята выглядят прилично,
Готовы биться за медали,
Но... победить опять не дали!
Легкову поломали палку,
И Макса тоже очень жалко –
Норвежец некорректен в створе...
Обидно и эмоций море!
Спринт личный мы с надеждой ждали –
В Ванкувере всех в нем порвали!
Хоть здесь бегут в "свободном" стиле
Сомнений нет в российской силе!
Устюгов,Крюков, Петухов,
Гафаров - наш состав таков...
В финал пробился лишь Серега...
И вновь не повезло немного –
Норвежцы, шведы виноваты
В том, что Устюгов только пятый!
"Разделка" - слабоваты наши!
Лыжня разбита словно каша!
Бессмертных лучший из ребят –
Увы, седьмой лишь результат!
Теперь по плану эстафета!
Надежда есть на гонку эту,
Хоть четверть века без медалей
Мы в этом виде выступали!
И ожиданья оправдались,
Пусть шведы сильно оторвались,
Но мы вторыми в гонке станем –
Герои наши Макс и Саня!
Командный спринт - здесь Макс с Никитой!
Еще никем не позабыто,
Как Крюков побеждал всех в створе...
При честном, благородном споре!
Но fair play здесь не в чести...
Финн вырастает на пути,
Роняя немца ниц на снег...
И нашему сбивая бег!
Вновь только "серебро" у нас...
Обидное на этот раз!
И вот он - самый главный бой!
"Полтинник" все бегут, гурьбой!
Апофеоз олимпиады - Масс-старт!
Нам "золота" лишь надо!
У Вылегжанина с Легковым
Есть на победу шансы снова,
И Черноусов, и Главатских
Способны тоже "потолкаться"...
Но, шведов здесь силен редут,
И норги тоже тут, как тут!
"Пасут" друг друга, выжидают,
Как кошки с мышками играют...
Последний круг, пошли разборки...
Вперед Легков идет на горке...
Макс следом - и Сундбю с ним в паре...
Илья, чуть сзади, тоже шпарит...
От пелотона есть просвет!
В медалях мы - сомнений нет!
Но, всем победа лишь нужна!
Давааааааавай!!! Кричит парням страна!
Ну, вот и финишный рывок –
Легков чуть оторваться смог!
Урааа! Он точно будет первый!
У остальных стальные нервы!
В разножке в створе Макс с Ильей...
Ну, а Сундбю - ни с чем домой!
Не зря свои мы глотки рвали,
Победы очень долго ждали!
Нам парни чудо подарили
И так красиво победили!

Некто igkarg, из комментариев к Сашиной победе http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/good.gif

3

Легков добежал до бронзы в Норвегии

http://s9.uploads.ru/5sliP.jpg

Олимпийский чемпион Сочи-2014 россиянин Александр Легков завоевал бронзовую медаль в масс-старте на 50 км в рамках 11-го этапа Кубка мира, который проходит в Осло.
Победителем же стал швед Даниэль Рикардссон, а серебро получил скандальный норвежец Мартин Йонсруд Сундби.
В десятку сильнейших попали еще два представителя России Дмитрий Япаров и Станислав Волженцев.

4

Смотрела сегодня Илюху Трифонова-прикол от Малышко и Тохи http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/788-1.gif
гоняют они друг друга http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/788-1.gif

ESPANKA написал(а):

Олимпийский чемпион Сочи-2014 россиянин Александр Легков завоевал бронзовую медаль в масс-старте на 50 км в рамках 11-го этапа Кубка мира, который проходит в Осло.

Саня, теперь только отдыхать!!! сделал все, что мог!! вот именно-Все http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/793-1.gif

5

Норвежская лыжница Марит Бьорген выиграла гонку на 30 км на этапе Кубка мира в Осло

ОСЛО, 9 марта. /ИТАР-ТАСС/. Норвежка Марит Бьорген стала победительницей гонки на 30 км классическим стилем на этапе Кубка мира по лыжным гонкам, который завершился в норвежском Осло.
Бьорген преодолела дистанцию за 1 час 20 минут 56,7 секунды. Следом финишировала ее соотечественница Тереза Йохауг (отставание +1 минута 41,2 секунды). Третьей стала финка Кертту Нисканен (+2.25,8).
Лучший результат среди россиянок показала Юлия Чекалева - 11-е место (+4.11,9). Наталья Жукова в итоговом протоколе расположилась на 30-й позиции (+7.48,8), Анастасия Доценко - на 31-й (+8.07,7), Алия Иксанова - на 40-й (+10.28,9), Ирина Хазова - на 44-й (+12.11,0), Алиса Жамбалова - на 45-й (+12.44,7).

6

Вяльбе останется во главе Федерации лыжных гонок

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе сохранит свой пост после Олимпиады в Сочи.
Об этом рассказал министр спорта РФ Виталий Мутко.
- Вяльбе есть, была и будет президентом федерации, — сказал Мутко. — На этой должности она нас полностью устраивает. Что касается тренерского штаба, то опять же будем все решать в спокойном режиме.
Напомним, что лыжная сборная России завоевала в Сочи пять медалей (золото, три серебра и бронзу).

http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/6368-5.gif

7

ESPANKA написал(а):

Напомним, что лыжная сборная России завоевала в Сочи пять медалей (золото, три серебра и бронзу).

Только какой вклад там лично Елены Вяльбе?  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/802-1.gif

8

jani написал(а):

Только какой вклад там лично Елены Вяльбе?

Портила всем нервы - такой метод у неё настройки к борьбе на лыжне http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/784-1.gif Обгавкать так, чтоб люди от злости неслись по лыжне, как ошпаренные http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/802-1.gif

9

ESPANKA написал(а):

Обгавкать так, чтоб люди от злости неслись по лыжне, как ошпаренные

Ну что - это тоже метод мотивации http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/787-1.gif
Что ж она Саше сказала, что он целых 50 км летел  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/788-1.gif талантливая женщина

10

jani написал(а):

Что ж она Саше сказала, что он целых 50 км летел

Говорят, она вечером накануне такой разнос ему устроила, вспомнив всю его поднаготную, да в таких выражениях, что видавшие многое мужики краснели. Раз уж об таком методе Губер обмолвился на следующий день комментируя марафон, значит и его "обличительная" речь Елены "впечатлила" http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/817-1.gif

11

ESPANKA написал(а):

Говорят, она вечером накануне такой разнос ему устроила, вспомнив всю его поднаготную, да в таких выражениях, что видавшие многое мужики краснели

зато потом мило улыбалась..а Сашка ночь не спал..стерва! причем стерва при должности.
и будет портить кровь и дальше.

Флаг ей в руки!!! а еще трезвой головы в управлении!!!!

один из отзывов..но по ходу плевала она на всех..фоактически она лишила нашу команду золота в эстафете, поставив Япарова и лишив Илюху возможности бежать..вот нафик, пусть Черноусов женится на своей Селине и чешет в Швейцарию..будет там номер один!

12

Наталья Коростелева и Сергей Турышев выиграли Континентальный кубок и гарантировали себе участие в Кубке мира на старте сезона-2014/2015

Международная федерация лыжных видов спорта (FIS) подвела итоги Континентального кубка по лыжным гонкам олимпийского сезона 2014/2015 годов. В общем зачете Восточно-европейского региона победили россияне – призёр Олимпийских игр 2010 года Наталья Коростелева и Сергей Турышев. Таким образом, они гарантировали себе участие в первом периоде Кубка мира сезона 2014/2015 годов – вне национальной квоты. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Лыжные гонки. Континентальный кубок. Восточно-европейский регион

Итоговый зачет сезона 2013-2014 годов

Женщины. 1. Наталья Коростелева – 342 очка. 2. Алиса Жамбалова – 329. 3. Юлия Белорукова – 271. 4. Юлия Романова – 259. 5. Евгения Ощепкова – 251. 6. Анна Нечаевская (все – Россия) – 232.

Мужчины. 1. Сергей Турышев – 424. 2. Александр Уткин – 332. 3. Николай Хохряков – 329. 4. Рауль Шакирзянов – 277. 5. Станислав Волженцев – 275. 6. Андрей Парфенов (все – Россия) – 248.

13

Саняяя http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/787-1.gif  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/796-1.gif

Александр Легков: «Если бы не выиграл золото, отправился бы в Магадан почтовым поездом»
Мария Командная поговорила с главным русским лыжником, олимпийским чемпионом в марафоне, чтобы понять, как за две недели он превратился из неудачника в героя большой страны.

– В воскресенье на этапе Кубка мира в Лахти ты бежал разделку, занял третье место – зачем? Ты же неделю назад стал олимпийским чемпионом – сиди в Москве, «Мерседесы» получай. Колонья, например, в Лахти даже не приехал.

– Если нет проблем со здоровьем, почему не пробежать-то? Пока ты свой диктофон не включила, я тебе честно сказал, что мотивация, конечно, в Лахти у меня была не та. Зато впервые за четыре года я вышел на старт чисто для удовольствия. Мне больше не надо ничего никому доказывать. Я в этом сезоне уже сделал все, что хотел. Офигенное чувство.

- Как ты жил эту неделю? Я, честно говоря, очень удивилась, когда ты сказал, что из Сочи практически сразу поедешь в Давос, где тренируешься, а оттуда в Лахти. А как же к Путину заглянуть? И на «Вечерний Ургант»?

– Мои тренеры решили меня от этого оградить. Но мне, на самом деле, очень хочется все это ощутить. Не каждый же день такое происходит, поэтому мне интересно. Но есть гонки, которые мне еще бежать. Ничего, я скоро приеду в Москву и все наверстаю, осталось совсем чуть-чуть потерпеть.

- Рассказывай, как Путин тебя принимал. Ты же с ним еще в Сочи виделся.

– Встретил он нас хорошо. Мне очень интересно было, какой он в жизни. Я же его раньше только по телевизору видел. Ордена вручил. Я получил большое удовольствие от этой встречи. Даже сфотографировался с ним. В инстраграм потом фото выложил.

– Я тебе сейчас задам вопрос, ты на него ответишь, и мы забудем. Когда ты сам поверил в то, что ты неудачник?

– Я никогда в это не верил.

– И слава Богу!

– Падения мои и сломанные палки – это не неудача, это спорт. Просто мне понадобилось чуть больше времени, чтобы доказать всем, что я ничуть не хуже, чем остальные. Чем Нортуг, чем Колонья.

– Если где-то в мире ломается лыжная палка, то она ломается у Легкова.

– Нет такой поговорки, это ты сама только что придумала.

– Джорджио Ди Чента в 2006 году тоже выиграл полтинник на домашней Олимпиаде. И с тех пор он ничего подобного не испытывал. Закрытие Олимпиады, весь стадион на тебя почти что молится. И вот он никак не может уйти из спорта – все пытается найти и повторить те эмоции.

– Пусть ко мне обратится, я ему расскажу, как их повторить! На самом деле, я бы очень хотел еще раз пережить этот момент. Когда я находился там, я был в шоке и вообще не осознавал, что происходит. И вот только через неделю я хоть как-то начал осознавать. И я понял, что полностью тогда все не ощутил. Надо было всем телом, до каждой клеточки момент ловить. Я понимаю, что Ди Чента имеет в виду. Ты пойми, я стою на верхней ступеньке пьедестала, вокруг меня 50 000 человек, играет гимн России! Вот ди Чента это испытал, я это испытал, но я считаю, что мои ощущения круче. Потому что наша Олимпиада – это не туринская Олимпиада. Наша в миллиард раз круче!

«Тем, кто финишировал, девушки говорят: «Наконец-то ты стал мужиком». Куда пропадают олимпийские чемпионы

– Ты сейчас так улыбаешься, я тебя никогда таким не видела.

– Сначала было все плохо. Опять Олимпийская деревня, опять все вместе ходим, еда из пластмассовых тарелок. Каждый день видишь своих соперников, очень сложно настраиваться на гонки. Но после эстафеты пришла уверенность, и стало все гораздо легче. Мне стало даже как-то все нравиться. Но это только то, как я жил. Если вокруг смотреть, то это была самая крутая Олимпиада, конечно, чего тут говорить.

– Ты что имеешь в виду прежде всего?

– Строения, как все находится близко. Не надо никуда ездить. Вышел из Олимпийской деревни, прошел пять минут, и ты уже на трассе катаешься. Организация. Еда даже хорошая была. Придешь в сауну – мозаики всякие. Бассейн – то же самое. Иностранцы не понимали, где находятся, они думали, что на курорте.

– Так из горной Олимпийской деревни как раз санаторий газпромовский сделают, чему тут удивляться-то.

– Да и пусть делают! С погодой, кстати, тоже повезло. В основном было солнце и было жарко. Действительно жаркие игры были!

– Давно шутку заготовил?

– Чего?

– Ладно, проехали.

– Самое главное, мне сейчас звонят друзья-знакомые и говорят, что никакой вид спорта больше по телевизору смотреть не могут. Какой там футбол? Неинтересно! После тех эмоций, что мы все пережили, просто неинтересно! Это факт, я это тоже понимаю. Пройдет месяцок другой, снова сможем и футбол смотреть, и хоккей, и волейбол – что там еще люди смотрят?

– Кстати! Ты же фанат хоккея, как ты переживал вылет России в четвертьфинале?

– Я очень переживал. Как-то ругать их? Я знаю, что такое спорт, я никогда в жизни ни одного спортсмена не буду хаять и никогда про него плохо не скажу. Мне абсолютно все равно, кто какой крутой, кто сколько денег зарабатывает, кто на чем приезжает на стадион – мне без разницы. Все выходят побеждать. Я никогда не поверю в то, что наши хоккеисты не хотели выиграть. Очень хотели!

– Видел бы ты их лица после матча с финнами.

– И слава Богу, что не видел. Я знаю, что они очень сильно переживают. Они мужики – мне вообше все равно, кто и что про них говорит. Они одни из лучших.

– Вот ты говоришь, такие крутые объекты к Олимпиаде построили, а дальше-то что с ними будет?

– Что-то будет пустовать, – это понятно. За ними нужно следить. Наверное, это очень большие затраты. Но я в этом ничего не понимаю. За объектами нужно ухаживать, а уход стоит денег. Я не профи, чтобы об этом рассуждать.

– Ты как считаешь, 50 миллиардов долларов на Олимпиаду – это о’к?

– Я просто не считаю чужие деньги. Дальше давай.

– Сейчас, наверное, уже можно говорить о том, чего вам стоило добиться разрешения тренироваться своей маленькой уютной компанией из четырех человек – ты, Илюша Черноусов, Изабель Кнауте и Рето Бургермайстер. Можно же?

– Сложно было. Но я не могу сейчас все выложить. Не потому, что нельзя, а потому что очень долго рассказывать. Это надо винцо доставать и вперед, часов на десять. Скажу так: были самые разные моменты, но они привели нас к тому, что мы сейчас имеем.

– Вы с Илюшей будете продолжать тренироваться автономно от остальной сборной?

– Я не могу тебе сейчас ответить, потому что еще рано, сезон не закончен. Но я думаю, что Виталий Мутко скажет: «Добро, тренируйтесь так и дальше». Но не все же от него зависит. Как мои тренеры отреагируют? Я не знаю, мы с Рето еще не общались на эту тему. Пока идет Кубок мира, эта тема не затрагивается.

– Но ты хочешь оставить все так, как есть?

– Конечно, хочу.

– Сейчас я немного поиграю в твоего психоаналитика. Ты от лыж, конечно, устал. Но, мне кажется, что победа на полтиннике тебе очень поможет снова влюбиться в лыжи. Она тебя вдохновит, и ты еще пару лет точно побегаешь. А может, даже до следующей Олимпиады останешься.

– То, что я устал от лыжных гонок, – это факт. У меня путь длинный. Он не печальный, не страдальческий ни в коем случае. Нормальный такой спортивный путь. Было много всего. Лично для меня он был сложноват. Были маленькие вещи, которые меня отводили в сторону. За эти два года, вообще-то, я выиграл дистанционный Кубок мира, Тур де Ски и Олимпийские игры. На минуточку.

– Да я вообще-то в курсе.

– Это за два года. Не каждый может этим похвастаться. Но я устал. Мне уже не двадцать пять, мне уже тридцать. Хотя мне многие говорят, что это не возраст. Можно еще бегать и бегать. Но надо и о себе тоже подумать.

– В каком смысле?

– О себе, о семье, о потомстве.

– Ты уже решил, чем после спорта будешь заниматься? Есть какая-то идея в голове?

– У меня открылся магазин, экипировочный центр. Он в Москве. Но им я буду заниматься вместе с лыжами. Я сразу не завяжу. «Все, я больше не хочу бегать», – так я не скажу, потому что я наркоман. Наркоман я! Наркоман лыжных гонок!

– Не кричи, пожалуйста, поздно уже.

– Ну, я наркоман! Я не могу представить себя без тренировок, свое тело – без тонуса тренировочного. Я не закончу. Я боюсь, что буду зависим всю жизнь. Победа на Олимпийских играх меня вдохновила, и сейчас я думаю, что стоит еще в этом во всем побултыхаться.

– Что за экипировочный центр-то?

– Открытие официальное будет весной. Он находится прямо внутри салона BMW. У меня есть друг, Андрей Волынец, он салоном этим владеет, он договорился со всеми бээмвешниками. Потому что во всех салонах должен быть одинаковый стиль, а тут – бац, лыжный магазин. Смешно же. Но мы сделали очень круто, скоро сама все увидишь.

– Так круто тебя сейчас таким счастливым видеть. Знаешь, за неделю до Игр я встретила Изабель в Домодедово, она сказала: «Я не знаю, что делать, если они не выиграют, меня сошлют в Магадан».

– Так и было. Мы шли ва-банк. Если бы ничего не получилось, не было бы этой золотой медали, то мы бы все вместе отправились в Магадан почтовым поездом.

– Почему ты не бежал разделку в Сочи? Могло бы быть два золота ведь. Особенно после того, как ты в Тоблахе ее же выиграл – на последнем этапе Кубка мира перед Олимпиадой.

– Никто здесь не виноват. Мне давали возможность ее бежать, я сам отказался. Елена Вяльбе спросила перед Олимпиадой, что ты хочешь бежать? Я сказал – скиатлон, эстафету и полтинник. Это я говорил после «Тур де Ски». Конечно, после победы в Тоблахе я мог сказать, давайте я побегу пятнашку, а не скиатлон. Но я посчитал, что не надо дергаться.

– Мое мнение: на Олимпиаде тебе нужно было бежать все гонки, кроме спринта.

– Так тоже нельзя. У меня было три шанса. Первый я не использовал. Осталось два. Два шанса – это много. Потом я реализовал свои шансы в эстафете, появилась медаль. Я сказал себе, серебро у меня уже есть, остался один шанс. И вот у меня две медали. Одна из них золотая. Я был готов бежать пятнашку, но вдруг что-то бы пошло не так? И не было бы золота в марафоне? А? Ты об этом не думала?

– Ты как бешеный сейчас.

– Что как бешеный? Я четыре года жил Сочи. Я не смотрел всякие ролики, передачи перед Олимпиадой, а вот сейчас начал. Пересмотрел передачу «Сборная России» с Губерниевым. Они ко мне приезжали в Италию снимать осенью. Я такие вещи говорил... Господи! Губерниев меня спрашивал, а ты заслуженный мастер спорта? А я говорил, а за что мне его давать? Я мастер спорта международного класса. Потому что у нас заслуженного дают только олимпийским чемпионам.

– А я очень люблю пересматривать твое интервью сразу после победы. Мне кажется, ты все время хотел сказать слово «п...ц» и очень смешно себя сдерживал.

– Ладно тебе, ну уж не все время! Нормально все было, я держался. Искренне все говорил. Хотя опять дал слабину, сопли пустил. Здесь я не мог справиться с собой. Как и после дуатлона в Ванкувере. Но там я еще молодой был, балбес, одним словом. Сам заболел, неправильно подводился, к себе относился по-другому. А тут – я говорю, меня накатывает, я пытаюсь как-то все это сглотнуть, а меня опять.

– Через пару часов, как ты выиграл, я говорила с Женей Устюговым. И он рассказал, как тебе накануне мужская биатлонная команда давала золотую медаль гладить. На счастье.

– Да врет он! Гонит! Я свою-то серебряную медаль убрал в чемодан подальше, так что ничего я не трогал, никого не гладил.

– А серебряную-то зачем в чемодан засунул?

– Нас наградили, я приехал в Олимпийскую деревню, сразу убрал ее в сумку, и дальше готовиться к полтиннику. Чего на нее смотреть-то?

– Сейчас где твои медали хранятся?

– Со мной они, в сейфе лежат.

– Ну покажи!

– Как часто ты ее достаешь и просто смотришь на нее?

– Никогда. Если только кто-то, как ты, попросит показать. А так никогда.

– Ты понимаешь, что ты, наверное, самой крутой лыжник российский? Со времен Алексея Прокуророва.

– Таких, как он, больше не было и, наверное, не будет. Он великий. А сейчас у нас много заслуженных-перезаслуженных. Что нам теперь, пиписьками мериться? А что, Крюков незаслуженный? У него тоже – золото и серебро.

– Тебе Никита что-то говорил после того, как ты стал олимпийским чемпионом? Я же с ним общалась после его серебра в командном спринте, он ужасно расстроен был. Он очень хотел второе золото.

– Он мне так сказал: «Ты меня за одну Олимпиаду догнал. Теперь у меня золото и серебро, и у тебя золото и серебро». А я ему: «Ну, видишь как бывает». И у Женьки Дементьева тоже золото и серебро. Я все прекрасно понимаю. И Ванкувер – это круто, и Турин. Но моя медаль – она из Сочи. Понимаешь? Из Сочи!!!

– Когда тебя награждали на церемонии закрытия, это был самый счастливый момент в твоей жизни?

– Да. Конечно. Самый счастливый. Я до сих пор не очень верю, что это все со мной происходит. Я вернусь когда в Москву, с болельщиками обязательно встречусь – это очень важно для меня.

– Им тебя в середине марта ждать?

– Попозже. Я еще на чемпионат России поеду.

– Зачем?

– Потому что я выступаю за Ханты-Мансийск. Вот, обязательно про это напиши. Я выступал, выступаю и буду выступать только за Ханты-Мансийск. Это мой самый родной город.

– Да и призовые там самые большие.

– Давай только считать их не будем.

– Я просто за тебя тихонько порадуюсь. Потому что ты олимпийский чемпион...

– Я еще майор МВД.

– Тем более. Что там за смс-ки тебе постоянно приходят? Каждые полминуты.

– Да это мне последнюю неделю приходят. Очень много всего. Поздравления и все такое.

– Я понимаю, у тебя голова сейчас совсем другим забита. И все же, ты слышал что-то про события на Украине?

– Да, мне очень тяжело и больно обо всем об этом узнавать. Я очень сильно переживаю. Главное, чтобы хуже не было. Да хуже уже и некуда. Надеюсь, когда приеду в Москву, все уже уляжется.

Автор Мария Командная

14

Пяткина написал(а):

А сейчас у нас много заслуженных-перезаслуженных. Что нам теперь, пиписьками мериться?

http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/6368-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/6368-4.gif ну Саня!!!  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/822-1.gif

Пяткина написал(а):

Наркоман я! Наркоман лыжных гонок!

побольше бы таких наркоманов!!!!!!!!!

15

Александр Легков: «Если бы не выиграл золото, отправился бы в Магадан почтовым поездом»

Маринка! Такой тебе респект за статью http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/801-1.gif с таким удовольствием "понаркоманила" её! Саня Легков http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/801-1.gif это нечто! Это любовь навеки http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/796-1.gif Обожаю его, как говорит наша ТАТ.

за неделю до Игр я встретила Изабель в Домодедово, она сказала: «Я не знаю, что делать, если они не выиграют, меня сошлют в Магадан».

Да уж! Их маленькая команда - Саня, Илюша Черноусов, Изабель Кнауте и Рето Бургермайстер - выиграла три медали! Но могли и больше, если б Илью поставили в эстафету и на разделку http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/784-1.gif Почти столько же, сколько и вся остальная махина сборной, с огромным тренерским составом и не меньшим составом лыжников, их ресурсами и возможностями. Очень надеюсь, что эта маленькая команда сохранится. А может кого ещё туда перетащит Саня, как Илью когда-то.

16

Пяткина написал(а):

фактически она лишила нашу команду золота в эстафете, поставив Япарова и лишив Илюху возможности бежать.

Кто бы с неё за это спросил построже! И лучше б материально, чтоб прочувствовала свою глупость http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/784-1.gif Оправдалась Лена - Япаров бежал разделку, был вторым из наших, заслужил. И пофиг, что при этом он только вторую десятку замкнул! Вообще не понятен был список наших участников в этой разделке. Не то что бы середнячки одни, даже хуже, чем середнячки! Чего она в эту разделку не поставила ни Устюгова, ни Илью! Уж всяко лучше бы пробежали, чем двадцатыми... И в эстафете бы был крутой состав и золото, скорее всего, было бы наше http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/812-1.gif

17

ESPANKA написал(а):

Такой тебе респект за статью

девочки, да я сама вчера ржала http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/787-1.gif
Саня-мегачеловек!!

ESPANKA написал(а):

Обожаю его, как говорит наша ТАТ.

http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/789-1.gif

ESPANKA написал(а):

Их маленькая команда - Саня, Илюша Черноусов, Изабель Кнауте и Рето Бургермайстер - выиграла три медали

и это КОМАНДА!! которая всем и все доказала!! Как Изабель плакала у Саньки на плече..я и сама хлюпала http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/776-1.gif

ESPANKA написал(а):

Кто бы с неё за это спросил построже! И лучше б материально, чтоб прочувствовала свою глупость

да щаз http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/784-1.gif Вишь,Мутко сказал-кроме нее никто http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/791-1.gif

ESPANKA написал(а):

И в эстафете бы был крутой состав и золото, скорее всего, было бы наше

да ,Ир, это была бы наша золотая медаль! Ведь Вылегжанина она пихала во ВСЕ забеги..ну понятное дело-свой! а перед Легковым был выбор-или-или..мерзость!

18

Пяткина написал(а):

девочки, да я сама вчера ржала

Да, Марин, спасибо огромное!!!  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/19965-1.gif Получила невероятное удовольствие. Саня - супер!!!

19

jani написал(а):

Саня - супер!!!

http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/789-1.gif

Александр Легков: Я не чувствую, что сделал что-то грандиозное
Олимпийский чемпион Александр Легков заявил о том, что для него было особенно важным то, что сборная России победила в общекомандном зачете на Играх в Сочи.

- Сейчас, когда все позади, я не чувствую, что сделал что-то грандиозное. Настоящим событием стало осознание победы России в общекомандном зачете. Это для меня особенно приятно и важно. Понимаете, мы, люди из разных видов спорта, сплотились и доказали, что вместе можем выступать очень сильно. Это непередаваемо.

Напомним, что Александр Легков выиграл на Олимпиаде в Сочи две медали: серебро в эстафете и золото в марафоне.
Автор:  Дарья Медведева
06  марта  2014, 08:57
Источник:  «Спорт-Экспресс

вот он какой, наш Саня http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/776-1.gif

Отредактировано Пяткина (2014-03-14 15:54:23)

20

Артем Дзюба: Надеюсь, «Ростову» удастся финиш в стиле Саши Легкова
0000Нападающий «Ростова» Артем Дзюба поделился впечатлениями от прошедшей Олимпиады в Сочи.
- Артем, смотрели ли вы Олимпийские игры в Сочи?

- Да, когда было время, я обязательно смотрел соревнования.  Больше всего поразило то, что наша страна выиграла медальный зачет. Понравились шорт-трек и финиш лыжного марафона у мужчин. Хотелось бы, чтобы «Ростову» удался такой же финиш, как Саше Легкову. Раз может он, то могут и другие. Главное в это верить. Зато откровенно разочаровали биатлон и хоккей.

Напомним, что сборная России заняла первое место в неофициальном медальном зачете Олимпиады в Сочи.

Показывать новые сообщения медиатрансляции автоматически
Автор:  Никита Кириленко
07  марта  2014, 16:36
Источник:  Советский Спорт

http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/788-1.gif верить, конечно, можно все все, даже в зеленых человечков http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/788-1.gif

21

Дмитрий Малышко: Хотим доказать Легкову, что мы сильнее его
2010Российский биатлонист в шутливой форме высказался о том, как олимпийский чемпион Александр Легков проводит время после Сочи.

- Это Саша Легков там все отдыхал, а я 3 дня в Москве фигачил в финтесс-клубе. Он нам сказал, что мы слабаки, что мы мало подиумов берем, теперь будем стараться выигрывать больше, чтобы доказать Легкову, что мы сильнее! А то он там все интервью раздает. Водой себя обольет типа работал и разговаривает на камеры, - сказал Малышко.

и коммент

Дим, малыша своего не сломай в процессе доказывания.

ыы http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/6368-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/6368-4.gif

22

Дим, малыша своего не сломай в процессе доказывания.

http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/good.gif http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/6368-4.gif

а я 3 дня в Москве фигачил в финтесс-клубе.

Всего три дня? И в фитнес-клубе? http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/6368-2.gif Лучше б на лыжне и стрельбище и весь сезон http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/6368-4.gif

23

Он с этим, наверно, родился. С такой судьбой http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/782-1.gif то палки, то лыжи. И всегда на последних пятистах метрах http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/784-1.gif

Сломанная палка не позволила Легкову победить в Фалуне

http://s8.uploads.ru/Ry8mV.jpg

Олимпийский чемпион Сочи россиянин Александр Легков занял третье место в скиатлоне на 12-м этапе Кубка мира в шведском Фалуне.
Победу в гонке одержал канадец Алекс Харви, на второй строчке протокола расположился норвежец Мартин Сундби. Стоит отметить, что незадолго до финишной прямой Легков сломал палку, что не позволило ему побороться за первое место.
В десятку сильнейших попал еще один российский лыжник Максим Вылегжанин, остановившийся в двух шагах от пьедестала почета.

Кубка мира. 12-й этап. Фалун (Швеция)

Мужчины. Скиатлон. 30 км

1. Алекс Харви (Канада) — 1.18.07,6

2. Мартин Сундби (Норвегия) — +0,4

3. Александр Легков — +5,9…

5. Максим Вылегжанин — +53,9…

14. Сергей Устюгов — +2.23,2

15. Станислав Волженцев — +2.38,1…

21. Сергей Турышев — +2.57,1…

25. Евгений Белов — +3.53,4

26. Дмитрий Япаров — +3.53,5…

34. Александр Бессмертных (все — Россия) — +6.34,7

А ведь по итогом этой мини-многодневки дают супер-приз внедорожник BMW X-DRIVE http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/6368-5.gif

Отредактировано ESPANKA (2014-03-15 21:55:26)

24

ESPANKA написал(а):

Он с этим, наверно, родился. С такой судьбой  то палки, то лыжи. И всегда на последних пятистах метрах

Ир, это карма прямо http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/6368-5.gif

25

Девушки, с удовольствием поздравляю Сашу и нас с успешными гонками http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/789-1.gif , к сожалению, не все удалось посмотреть. Но, не важно. Главное: Саня - боец, каких не так много в нашей сборной. Спасибо ему за его силу, позитив и удачи во всех начинаниях и новых побед http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/796-1.gif .

И еще Сане благодарность за то, что возродил во мне давно угасший интерес к лыжным гонкам и влюбил в себя (что было совсем не трудно http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/787-1.gif). А с кармой у Саши тоже получается справляться http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/6369-4.gif

Пяткина написал(а):

Александр Легков: «Если бы не выиграл золото, отправился бы в Магадан почтовым поездом»

Марина, большущее спасибо, с огромным интересом и удовольствием читалаhttp://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/19965-1.gif И, думаю, еще перечитаю...

ESPANKA написал(а):

Кто бы с неё за это спросил построже! И лучше б материально, чтоб прочувствовала свою глупость

Эх, "эти бы слова да богу в уши". Почему нет спроса за просчеты, ведь собирались не за одной золотой медалью же? Что еще поражает, сама ведь спортсменкой была, должна ведь кухню изнутри знать.. http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/6368-5.gif . Или свои интересы важнее...
И, да, я тоже за материальный спрос, а можно и более координальные меры...

26

Хельга написал(а):

Что еще поражает, сама ведь спортсменкой была, должна ведь кухню изнутри знать..

увы..часто , садясь в админское кресло, свое прошлое быстро забывается, потому что-да, много других побочных интересов..
Жаль, что при этом страдают спортсмены.

27

Девчата, капитан Легков стал майором.

28

Домино написал(а):

Девчата, капитан Легков стал майором.

http://kolobok.wrg.ru/smiles/user/aleksey_01.gif

29

Домино написал(а):

Девчата, капитан Легков стал майором.

http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_cray.gif ну хоть армия отблагодарила и наградила! От Вяльбе любви и признания он, наверно, не дождётся никогда!
И Илюша Черноусов куда-то запропал http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/6368-5.gif Ни на одном старте после ОИ его не было http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/824-1.gif

30

Нортуг позвал Легкова в Лас-Вегас

Олимпийский чемпион по лыжным гонкам на дистанции 50 км Александр Легков примет решение о поездке в американский Лас-Вегас для участия в совместном сборе с норвежским лыжником Петтером Нортугом в течение месяца.
— Ко мне подошли спонсоры Нортуга и предложили поехать в Лас-Вегас в конце мая — начале июня, чтобы принять участие в сборе, который продлится неделю, — сказал Легков. — Он включает в себя, помимо совместных тренировок, участие в трех соревнованиях. Я уже посмотрел небольшое видео на эту тему. Сначала гонка по каньону в пустыне, забег на роллерах, а также гонка на лыжах по песку. В последней дисциплине никогда не принимал участия, поэтому, как я понимаю, там главное — не запнуться на старте. Понятно, что во всем этом будет большой элемент шоу, но поработать вместе с таким спортсменом, как Нортуг, окажется полезным. Тем более что опыт совместных тренировок с ним у меня уже был. Я со своей стороны окончательного согласия еще не дал. Дело в том, что начнется тренировочный сбор нашей команды, и мне хотелось бы подготовиться к следующему сезону точно также, как и к олимпийскому, чтобы выступить не хуже. Так что точный ответ дам в течение месяца. Я думаю, что поездка в Лас-Вегас стала бы для меня интересной. Конечно, этот город известен, как развлекательное место, но лично я — не заядлый игрок. В Смссмм могу поиграть разве что с друзьями.

Отметим, что Нортуг славится своим азартным характером, он увлекается игрой в Смссмм и порой проигрывает большие суммы денег.

Из комментов http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/787-1.gif

Ой, Саня, заведет этот Петруччо не туда. Коварный тип гламурной наружности.


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » АРХИВ » Лыжные гонки