Instagram

Неофициальный форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » Чемпионат мира-2014-2


Чемпионат мира-2014-2

Сообщений 1 страница 30 из 187

1

:idea:

2

а завтра еще показательные
Спасибо всем, кто писал и излагал свое мнение, кто заходил к нам в гости, не хочется расставаться, заходите почаще и летом, не забывайте о волшебном ФК и наших любимцах  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/19965-1.gif  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/796-1.gif

Отредактировано Эмили (2014-03-29 19:25:49)

3

в прекрасном качестве

4

коммент бритиш
2014 W Julia Lipnitskaya LP B.ESP

Отредактировано Эмили (2014-03-29 19:41:37)

5

коммент финнов
Julia Liptnitskaia - 2014 World Figure Skating Championships - Free skating

6

еще об Алене Савченко и смене патрнера
zanas

Зато нам как интересно будет смотреть за развитием этого проекта!
Я представила картину: стоят в ряд волнующиеся парни, вдоль ряда ходит Алена с указкой. Вдруг останавливается возле Бруно: -Ты!
Бруно падает в обморок. Видимо, от счастья)) занавес!

Щас все на Алену поглядят и решат не уходить вообще никогда))

7

Эмили,в чем прикол, в комментах? Я По-фински не понимаю,а  бритиши ничего плохого не сказали, или ты хочешь сказать,что все молчат, когда она катается?

8

Домино написал(а):

в чем прикол,

в разнообразии  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/787-1.gif

9

Итоги чемпионата мира 2014 у женщин

Закончен сезон. Закончился чемпионат мира 2014. Финальная нота произвольной у женщин не была такой звучной, как ПП у мужчин, и в целом оставила неоднозначные впечатления.

17 место у китаянки Цзинь Ли. Танцевала изящно; упала на ровном месте. Посмотрим на нее через год. Пока все, что у нее есть – это потенциал.

Валентина Маркеи из Италии на 16 месте – сегодня был очень достойный прокат, но уж слишком неудачной была КП.

Свернутый текст

Мэ Берениз Майте на 15 месте, а значит, у Франции одна квота на следующий год. Увидим ли мы Майте в Шанхае? Честно говоря, очень хочется надеяться, что во Франции найдутся другие более талантливые фигуристки.

Кейтлин Осмонд на 11 месте, слишком для нее высоком. Сегодня она каталась «грязно» и некомпанентно.

10 место у японки Канако Мураками. Она сделала все, что могла, но для серьезной борьбы этого оказалось недостаточно.

На 9 месте одна из самых интересных и перспективных спортсменок кореянка Со Юн Пак. Она подарила нам красивый и чистый прокат, доказав, что после ухода Юны Ким корейское женское одиночное катание будет жить.

8-ая Полина Эдмундс. Как-то по-юниорски она сегодня смотрелась; ей очень нужно расти в пластике: плавные линии пока далеки от мягкости ровесниц Серафимы Стаханович, Жени Медведевой, не говоря уж об Анне Погорилой.

Седьмое место у Эшли Вагнер, которая выдала свой лучший прокат в сезоне и один из лучших прокатов за весь соревновательный день. Она на удивление естественно смотрелась на льду, даже зрелищности хватило. В целом, эта фигуристка прогрессирует и имеет все шансы на еще более успешный следующий сезон.

Акико Сузуки заняла шестое место. В короткой она смотрелась убедительно, но себе в КП в ПП сильно уступила. Хотя ее программа цепляет, ей идет музыка, поэтому впечатления остались очень хорошие.

Пятерку лидеров открывает Грейси Голд. Она закрывала чемпионат мира и сделала это довольно сносно. Компонентно растет, но программа ни о чем. Однако, учитывая заявленную техническую сложность, с более подходящими ей постановками, Грейси может превратиться в достойную соперницу.

Тем не менее, ничего по-настоящему чемпионского я у американок пока не наблюдаю.

На четвертом месте шикарно выступившая Анна Погорилая. Ей удался очень чистый прокат (из минусов – только ребро на 3флипе), два вращения и дорожка 4 уровня. Экспрессии и выразительности Ане не занимать. Успешное участие в серьезном международном турнире даст хороший толчок ее карьере, компоненты обязательно будут расти, поэтому если техника останется на высоком уровне – мы получим еще одну сильную российскую одиночницу. Страшит только одно: возраст. Впереди у Ани, Юли, Елены Радионовой самые сложные годы для фигуристок. Будем верить в самое лучшее.

Абсолютно жуткий прокат выдала Каролина Костнер. То, что она нервничала, я заметила еще на разминке, но такое выступление стало полнейшей неожиданностью. Ей удалось выдержать артистизм на неплохом качестве, но это было безгранично далеко от «Болеро» на олимпийских играх. Бабочки на риттбергере и флипе, падение – итоговая бронза - дань уважения ее великой карьере и превосходному таланту. Если Каролина продолжит карьеру, то должна понимать, что больше благодарных баллов (если турнир не в Италии) не будет. В любом случае пожелаем ей успехов в дальнейшей жизни и еще раз скажем спасибо за великолепную «Ave Maria».

Эмоциональная сторона проката Юли Липницкой восхитила. Никакой скованности, спешки, она проживала музыку, и совершенно ничего не предвещало падения. Мы в последний раз наблюдали лучшую среди всех одиночников произвольную программу в этом сезоне. 3сальхов, который кроме падения вышел еще и с сильным недокрутом и два неправильных ребра обусловили безусловное второе место. «Японский» фактор на сегодняшнее соревнование никак не повлиял.

С золотой медалью Мао Асада. Откаталась шикарно, но не так волшебно, как на олимпиаде. Дорожка была очень впечатляющей; видимая помарка на одном прыжке и снова тройной аксель, хотя и с недокрутом, всего кстати Мао поставили три недокрута. За компоненты Асада получила на 4 балла больше Липницкой, с чем можно поспорить, но для ценителей фигурного катания такое решение полностью понятно и несомненно.

Поздравляю всех с успехом российских одиночниц и одиночника, которые показали максимально возможный результат!

В общем, чемпионат прошел гораздо лучше ожидаемого: количество и поведение болельщиков на трибунах несказанно радовало, а судейство было объективным.

Лучшие выступления чемпионата мира 2014: КП Мачиды, КП Вернера, КП Бессегье, ПП Ханью, ПП Нгуена, ПП Эббота; КП Асады, КП Костнер, КП Сузуки, ПП Погорилой, ПП Вагнер, ПП Липницкой.
Автор

Карина Артамонова

10

Avigdor Rosenberg

Девочки, привет. Танцы, конечно слов нет. Я когда смотрела трансляции вчера пыталась себе представить, каково Лене и Руслану, когда за их спинами была проделана такая грязная "спецоперация". И снимаю перед ними шляпу: и Лена, и Руслан продемонстрировали фантастическую выдержку. И после этого назвать Никиту и Николя мужиками, извините, язык не повернётся. Подло, низко, мерзко, абсолютно аморально с их стороны. Честно говоря, у меня соверешенно нет желания поддерживать пару, которая образуется таким подлым способом. Извиняйте уж. Очень надеюсь, что Руслан и Лена не пропадут, как бы ни сложилась их дальнейшая жизнь. Позлорадствую. Рада, что щучке Натали золота не досталось. Увидев её комментарии в адрес ИК, захотелось пожелать ей всего "наилучшего". Зачем надо было перед прокатами масло в огонь подливать? Фууу. Безобразный поступок. Пусть плачет над своей бронзой. КЛ - молодцы, конечно.Скромненько так, без лишнего пиара, благодаря своей трудоспособности пришли к своим титулам ЧЕ и ЧМ. Честно признаюсь, я им хотела золота в большей степени, чем УП.
Юля- нет слов!!! Люблю и всё. Какая умница! Какой сезон преодолела! Да как! БЛЕСТЯЩЕ!

11

Юлия Липницкая: Слава - это непросто. От тебя все время ждут улыбки, ты хочешь, но не можешь себя заставить

Юлия Липницкая совсем мало пообщалась на сей раз с журналистами. После церемонии награждения ее вывели в микст-зону всего на три минуты. Затем была пресс-конференция, где львиная доля внимания досталась, естественно, Мао Асаде.

После пресс-конференции Юля обещала мне эксклюзивное интервью, но не смогла сдержать это обещание. Подбежавшие секьюрити мгновенно увели ее на допинг-контроль.

Но кое-какие вопросы Юле все-таки удалось задать.

-​ Юля, прожит такой яркий, насыщенный, бесконечный год...

Свернутый текст

-​ Самый счастливый пока что в моей жизни. Да, не все удавалось, но каждое выступление так, или иначе превращалось в счастливое событие, я думаю, этот год я буду помнить всегда, всю свою жизнь. Золото на чемпионате Европы, золото Олимпиады...

-​ Серебро чемпионата мира ты почему-то не захотела упомянуть.

-​ О, конечно. И серебро. До меня еще не дошло просто. Серебро мира. Я просто еще до конца не успела привыкнуть, что оно у меня тоже есть. Сальхов подвел, но это уже не в первый раз. Что ж, будем работать, будем совершенствоваться технически, думаю, мне удастся сделать так, чтобы больше он меня не подводил. Как я уже говорила, я не испытываю никакого разочарования из-за серебряной медали. Будут еще золотые. Учитывая то, что мне довелось пережить в этом сезоне — целых две Олимпиады.

-​ Две Олимпиады в пятнадцать лет, да еще с интервалом в две недели.

-​ Было огромное желание и на «второй Олимпиаде» выступить так же хорошо, как в командном турнире, но усталость дала о себе знать.

-​ А потом свалилась слава.

-​ Да, слава — это непросто. В чем непросто? Вот ты идешь по улице, тебя начинают узнавать, радуются тебе совершенно искренне, подходят, ждут от тебя такой же радости и солнечной улыбки. А у тебя, например, настроение скверное. Испорчено чем-то. От тебя же ждут только улыбки. Ты не хочешь и... не можешь.

-​ Аня Погорилая сказала нам: «Слава Богу, что я не каталась после Асады». А ты каталась как раз-то после Асады сегодня.

-​ Я ее понимаю. Еще какое «слава Богу». Публика бушует, весь лед засыпан. Все это было у меня уже в Китае. Но там прокат был, конечно, просто отвратительным по сравнению с тем, что сейчас. Чего о сегодняшней своей произвольной сказать не могу. Осваиваю уже эту обстановку... Кататься после таких фигуристок. Кататься чисто после них.

-​ На Олимпиаде ты плакала после падений. Сейчас не плачешь.

-​ Ну этот сальхов у меня даже на тренировках через раз удается. И когда я упала, я была спокойна. Держала в голове мысль, что надо все остальное нормально сделать. Как-то сразу переключилась. Так, упала — все. Встала — дальше поехала. Я еще перенесла каскад по вторую половину, шило на мыло променяла, в одном получила больше, в другом потеряла.

-​ Юля, а удовольствие хоть удалось получить, или это было чистой воды исполнение повинности перед Родиной?

-​ Да нет. Удалось. Восемнадцать тысяч зрителей. И выходить перед ними... Это чувство, которое достаточно трудно описать словами. Но это очень сильное чувство.

-​ В Японии фигуристы — как Боги. Тебя не замучил этот ажиотаж?

-​ Привычка.

-​ Уже привыкла?

-​ Не совсем. Но почти.

-​ А когда-нибудь мечтала о славе. Например, когда маленькой была?

-​ Никогда не думала. У меня были спортивные задачи. Выиграть Олимпиаду. Быть лучшей в мире фигуристкой. Для меня это значит выступать, получить медаль, гимн своей страны спеть. Дальше этого мои мечты не распространялись.
Инесса Рассказова

12

Эмили написал(а):

Увидев её комментарии в адрес ИК, захотелось пожелать ей всего "наилучшего". Зачем надо было перед прокатами масло в огонь подливать? Фууу. Безобразный поступок

С ФСО

Натали Пешала подтверждает распад ИК.

Натали говорит, что ИК могут подняться после КП, но моральное состояние пары не лучшее, особенно у Елены. Сегодня (в пятницу) была целая драма, Елена плакала узнав, что Никита хочет кататься с другой партнершей. Все знали, кроме нее.

13

Эмили написал(а):

Натали говорит, что ИК могут подняться после КП,

выходит так, что уже знали даже мы, а Лена не знала  http://www.yoursmileys.ru/tsmile/fear/t3610.gif , слов нет
и что теперь?

14

Alexandr, зачем вам репортаж о ЯМ? Вас ждут бонусы?

15

Эмили

30 марта
Показательные выступления
9.00 Евроспорт (LIVE)
Повтор: 22.20 Спорт
ПРИМЕЧАНИЕ: время начала трансляций – московское.

14.15 ТВ Россия  Большой спорт http://all-tv.org/rossiya-2.html

8.30 ISU Канал http://livemanager.eurovision.edgesuite.net/isu/site/

9.00 Евроспорт http://all-tv.org/eurosport.html

16

Эмили написал(а):

выходит так, что уже знали даже мы, а Лена не знала   , слов нет
и что теперь?

Нет, Лена вроде узнала тогда когда и мы. Просто плакала долго.

17

Эмили написал(а):

Alexandr, зачем вам репортаж о ЯМ? Вас ждут бонусы?

Хм, странный вопрос. Начинаем следить за их успехами.
Про бонусы не понял. У меня вроде все есть, бонусов не надо.

18

Новости в субботу ТВ Россия 1
Какая красота Этери и Юлия.
В Юле да не ошибся, что-то новое возникло, она перевернула свою страницу, перешла на новый уровень. Великолепная девчонка.
А тренер так вообще Богиня.

19

Alexandr написал(а):

Про бонусы не понял

в виде шампанского  :smoke:

20

savta написал(а):

Лена вроде узнала тогда когда и мы.

Жень,я запуталась, перед КТ или после?

21

У Симоненко:

@cyclone_74 а также вопрос, кто-то знает - центр принятия решений в федерации есть вообще? или там типа "демократия и плюрализм"?

@Marika2018 ситуация такая: кое у кого есть идея, которую некие злодеи вбросили в СМИ как свершившийся факт.

Marsha @Marika2018  9 ч.
@cyclone_74 напишите, пожалуйста, когда можно ждать наконец комментария Федерации? будет официальное разъяснение всему шухеру со слухами??

комментировать нечего, потому что нет ни заявлений, ни просьб, ни оглашения намерения, - ничего.

И про чемпионов

Andrey Simonenko @cyclone_74  9 ч.
Мне ужасно нравится Анна Каппеллини и даже чуть-чуть Лука Ланотте, но, по-моему, это самые "левые" чемпионы мира в танцах на льду :)))

@cyclone_74 так жестко мне лично говорить как-то не хочется..),
а вот САМЫЙ жесть какой ужасный сезон - у Натали с Фабьеном, это точно(((((

@life_dynamics и самый жесть у кого ужасный не у Натали с Фабьяном, они хоть с медалью ЧМ. А у другой пары :(((

Andrey Simonenko @cyclone_74  9 ч.
Вспомнил еще одних же таких же "чемпионов мира". Маурицио Маргальо же золото завоевывал))) (Барбару не хочу обижать :)

22

Эмили написал(а):

Жень,я запуталась, перед КТ или после?

Перед. В среду еще.

23

Анна Погорилая: "На чемпионате мира проще, чем на чемпионате России"
Елена ВАЙЦЕХОВСКАЯ
http://ss.sport-express.ru/userfiles/press/4/42812/59124_345px.jpg

В автобусе Аня неторопливо и сосредоточенно извлекала из огромного пластикового мешка игрушки и подарки, которыми засыпали лед после ее выступления благодарные японские зрители, и вдруг оживилась, увидев в одном из свертков конфеты: "О! Еда!" На вопрос, насколько жестко приходится ограничивать себя в сладком, ответила:

– Ну сейчас-то, думаю, можно. На самом деле во время соревнований мне не приходится следить за весом, он быстро уходит. После каждого проката такое чувство, словно живот к спине прилипает.

Свернутый текст

– Тяжело вам дался первый взрослый чемпионат?

– Наоборот. Проще, чем чемпионат России. У взрослых вообще все проще: никто не суетится на льду, не мельтешит, не дергает тебя, как это делает малышня. Я, правда, совсем недавно и сама такая была. Когда первый раз на взрослые соревнования попала, носилась по катку без остановки. Десять лутцев подряд? Нате вам десять лутцев! Валентин Николаевич Писеев даже пошутил, помню, что фамилия у меня должна быть не Погорилая, а Угорелая.

Физически мне тоже было в Саитаме вполне комфортно. Я приспособилась спать в автобусе – на заднем сиденье. Брала с собой подушку, которую подарили японские фанаты, ложилась на нее и тут же засыпала. Будили меня уже на катке, когда автобус останавливался.

– Вы выглядели в финале на удивление собранной.

– Ну, я еще в короткой программе старалась максимально сконцентрироваться. Там, кстати, мне было намного сложнее: пока добралась до дорожки шагов, очень сильно устала. На меня произвело большое впечатление то, как в своем финале катался Макс Ковтун. Я увидела его на выходе из отеля, когда он ехал на каток, и поняла, что он уже полностью сконцентрирован – весь в себе. Мы же тут учимся всему – по ходу.

– Наверное, не так просто было выходить на лед сразу после Юли Липницкой?

– Наоборот, я очень обрадовалась, что катаюсь за ней, а не за Мао Асадой. Японские болельщики так ей хлопали, так кричали... В таких случаях если выходишь следом, сразу перестаешь что-либо слышать. Это нервирует, начинают путаться мысли. После Юли намного все спокойней.

– Коленки не тряслись?

– Нет. Думала только о том, что нужно откататься в удовольствие и таким образом дать возможность болельщикам тоже получить удовольствие от моего катания. Конечно обидно, что у меня деревянная медалька, но пока это хорошо.

– И малая бронзовая тоже.

– Правда?

– И технический результат у вас самый высокий.

– Ну, тогда совсем хорошо. Я старалась выжать из себя все, что можно.

– Такое упорство в вашем характере?

– Думаю, да. Если в тренировке у меня не получается что-то доделать до конца – неважно, из-за усталости, или если просто не хочу, меня сразу начинает грызть совесть.

– Когда вы вернетесь домой, кто-нибудь из девочек на катке вас наверняка спросит: что такое чемпионат мира? К чему там нужно быть готовой?

– Я скажу, что это просто старт. Как чемпионат России, как этап Кубка, как "Гран-при". Нужно просто быть к этому старту готовой.

– Подготовка шла у вас гладко?

– Если не считать двух случаев, когда я сначала упала на голову и чуть было не получила сотрясение мозга и когда травмировала ногу, все было хорошо. Не очень приятный момент был, когда сразу после Олимпийских игр к нам на каток без предупреждения приехали репортеры, которым нужно было сделать съемку, объясняющую, чем вращение Аделины Сотниковой было лучше такого же вращения Юны Ким. У меня тогда болела спина, но пришлось делать это вращение, словно я – Аделина. А моя подруга делала вращение за Юну. Я потом даже к директору подходила – просила как-то оградить нас от подобных вещей.

– В Саитаме вам было комфортно выступать в сильнейшей разминке, тренироваться в этой группе?

– Я не очень обращала внимание на других – делала свое.

– Похоже, вам достаточно легко дался переход из юниоров во взрослые.

– Легко – потому что я не ставила перед собой каких-то конкретных целей. Каталась для себя и для своего тренера. В следующем сезоне будет, конечно же, сложнее. Хотя бы потому, что вырастет Лена Радионова. Битвы за место в команде будут у нас серьезные.

– Вы допускаете возможность выступления за какую-нибудь другую страну, если конкуренция в российской сборной станет чрезмерной?

– Разве что в шутку. Возможность есть: все мои родственники, включая маму и папу – украинцы. Но при этом я точно знаю: когда спортсмен переходит в страну с менее серьезной конкуренцией, у него немедленно начинается спад.

– Еще можно уйти в парное катание.

– Только не это! Меня раньше пытались и в парное катание пристраивать, и в танцы тоже. Я была худая, длинноногая. Но потом случился переходный возраст, я выросла и сразу стала, как партнерша, всем неинтересна.

– А если вырастете еще сильнее?

– Это вряд ли. Мама у меня 165 см, папа – 174. Я ростом в маму – это видно. А по комплекции в папу – он худой.

– Мне кажется, или вы действительно стали делать менее серьезный макияж, чем в начале сезона?

– Я действительно поначалу красилась сильнее. Сейчас более акцентированный макияж оставила в короткой программе – для танго, а в произвольной решила обойтись совсем легким. Зачем мне там краситься? Я же русалка!

24

savta написал(а):

Перед. В среду еще.

ну тогда они парой еще выглядели, Лена так трогательно Никиту успокаивала  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/798-1.gif

25

Вернера почитай  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/787-1.gif Он не исключает, что срыв твиззлов, не просто ошибка.

26

Анна Царева: "Погорилая - девочка моего первого набора"
Елена ВАЙЦЕХОВСКАЯ
http://ss.sport-express.ru/userfiles/press/4/42816/59130_345px.jpg

– Анна, вы допускали в мечтах подобный результат?

– Мы просто очень много и хорошо работали. Не надеялись, конечно, что так хорошо все сложится. Но я считаю, что любая работа рано или поздно оправдывает себя. Настраивала я Аню прежде всего на короткую программу – чтобы в ней не "отвалиться". И никаких замечаний по короткой программе у меня не было. И в целом нет. Мы ехали в Японию хорошо кататься. Это получилось.

Свернутый текст

– При старой системе судейства, когда результат спортсмена определяла сумма мест, важность короткой программы была понятна. Неужели и сейчас, когда произвольная программа позволяет отыграть упущенное, эта важность столь велика?

– Во-первых, отыграть можно не всегда. Должно много чего совпасть – включая не очень хорошее катание соперников. Тем более вы же сами видите, какие баллы за компоненты дают тем спортсменам, у кого высокий рейтинг. Не имея его, бороться очень тяжело.

– Наверное обидно понимать, что по технике ты сильнейший, а компоненты оставляют желать лучшего и отражают не столько катание, сколько рейтинг?

– Дебютант должен быть готов к этому. И понимать, что это – временное явление.

– Аню вы готовили и к этому тоже?

– Она – умная девочка. И все прекрасно понимает сама. Невозможно перепрыгнуть все препятствия сразу. Тем более что мы не собираемся заканчивать кататься. Напротив, только начинаем.

– На ваш тренерский взгляд у Погорилой имеется технический резерв для того, чтобы еще больше усложнить произвольную программу?

– А надо ли? Потенциал у Ани, безусловно, есть. Но у нас все-таки фигурное катание. Поэтому первостепенная задача не усложнять контент, а от старта к старту кататься увереннее. В этом случае будут расти оценки. Мы же видели, что в короткой программе, где Аня получала за элементы "+1" в двух сильнейших разминках спортсменки получали за точно так же исполненные элементы "+2".

Еще нужно много работать над скольжением, над презентацией. Мне обидно, что не очень хорошо откаталась в финале Каролина Костнер: она для меня некий эталон женского катания, идеал. Когда я вижу ее оценки за компоненты, понимаю, за что именно их дают. И мы будем стремиться к такому же катанию.

– Вы много лет работали судьей, так?

– Было такое.

– Когда сейчас составляете своей подопечной программы, судейское прошлое дает себя знать?

– В определенном смысле да. Это тоже опыт. Но что касается каких-то подсчетов, можно считать сколько угодно. Но результат все равно зависит от состояния спортсмена. От того, насколько он вынослив, какую нагрузку способен выдержать. Например, в начале сезона у нас было одно вращение в конце программы. А сейчас – два.

– Сколько лет вы работаете с Погорилой?

– Десять.

– Откуда у вас столь блистательное понимание прыжковой техники?

– С опытом, наверное, пришло. Плюс – талант спортсмена. И совместная работа. Мы ведь с Аней, можно сказать, выросли вместе. Она – как спортсмен, я – как тренер. У меня ведь как раз был первый набор, когда Аню в шесть лет привели на каток.

Вообще спорт – это всегда множество совпадений. Особенно когда человек становится олимпийским чемпионом. Взять Мао Асаду: она же очень невезучая в плане Олимпийских игр. Как и Костнер. Ну, не сошлось у них. Ты вообще никогда не знаешь, когда "сойдется" – просто работаешь, веришь в своего спортсмена ...

– Не пугает, что на сильного спортсмена всегда могут найтись охотники?

– Меня вообще ничто не пугает. Сейчас у нас столько сильных фигуристок. Аня у меня – единственная спортсменка такого уровня, поэтому все внимание уделяется ей. У Тутберидзе есть Липницкая, у Елены Водорезовой – Сотникова, у Инны Гончаренко – Лена Радионова. Неужели вы думаете, что кто-то из них оставит свою спортсменку, чтобы взять другую – со стороны? Свои – те, рядом с которым тренер вырос сам и продолжает расти – это совершенно особенная тема. Именно в этом я вижу огромный плюс российского женского катания.

Отредактировано Эмили (2014-03-29 22:20:01)

27

savta написал(а):

Вернера почитай

ааа, вот он то все по полочкам разложит, как я про него забыла  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/787-1.gif

28

В какой степени произвольными были оценки произвольного танца, мне посмотреть не удалось: по какой-то причине Евроспорт именно эту, самую интересную, часть чемпионата не показал. А мне жутко хотелось посмотреть, с кем выйдет на лёд Никита Кацалапов – ещё с Еленой Ильиных или уже с Викторией Синицыной? А, если с Синицыной, то с Ильиных произвольную прокатает Руслан Жиганшин?

Но в списке вышедших на старт танцоров никаких изменений отмечено не было. Видимо, российские медиоты угостили своего читателя собственноручно состряпанным блюдом „утка по-сайтамски“. Которое, в отличие от „утки по-пекински“, пахло тухлятиной.

http://www.wer-art.com/images/stories/w18.jpg
Фото allrus.me

Лучше всего это доказали сами Елена и Никита, получившие за произвольный танец самую высокую оценку. Если бы они не ошиблись при исполнении твиззлов в коротком танце – стоять бы им на пьедестале, ведь от третьего места их отделили всего 0,99 балла.
Впрочем, я допускаю, что срыв твиззлов Никитой ошибкой не был. Чутьё подсказывает.

29

Артур Михайлович, что вы имели ввиду сказав, что срыв твиззлов Никитой ошибкой не был. Чутьё подсказывает.

Катя, это самое и имел в виду. Но не сказал, а ПРЕДПОЛОЖИЛ. Если верить сообщению о расколе пары, подкинутому кем-то, кого я знаю, в ИТАР-ТАСС, то срыв твиззла мог быть местью. Я давно в спорте и многое уже видел, так что deja vu возникают время от времени.

Еще благодарю за слова о паре Ильиных-Кацалапов, всегда болею за них в спорте, и переживала узнав о слухах конечно же. Вот Андрей Симоненко, о ком Вы отзывались одобрительно, пишет "ситуация такая: кое у кого есть идея, которую некие злодеи вбросили в СМИ как свершившийся факт". Я изо всех сил пытаюсь включить думательный аппарат)) но прошу, подскажите: будет еще время в спорте для Лены и Никиты, как для пары в танцах?.. Спасибо!

Я догадываюсь, кто и с какой целью сбросил эту информацию. Андрей Симоненко, может быть, под "кое у кого" имел в виду меня :)
По имеющейся у меня информации, на раскол пары работают люди, имеющие большое влияние на партнёра. Учитывая прежние разногласия внутри пары, я не знаю, удастся ли ей сохраниться. Честно говоря, раскол мог произойти ещё до начала сезона. В этом меня уверяла залётная сорока.
Но тут же хочу заметить, что ни Елена Кустарова, ни Алла Шеховцова согласие на переход Виктории Синицыной к Морозову и Кацалапову не давали и вряд ли дадут.

И про ПБ

Натали и Фабьян, даже если бы не допустили никаких ошибок, могли бы стать чемпионами мира только в том случае, если бы президентом ISU был француз, а не итальянец. Но они ошибок не избежали.

30

savta написал(а):

может быть, под "кое у кого" имел в виду меня

http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/6368-4.gif

savta написал(а):

По имеющейся у меня информации, на раскол пары работают люди, имеющие большое влияние на партнёра.

ого, может и деньги вкладывают?

Отредактировано Эмили (2014-03-30 00:07:23)


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » Чемпионат мира-2014-2