Instagram

Неофициальный форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » Новости сезона 2014-2015


Новости сезона 2014-2015

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Финал Гран-при-2014/15 пройдет в Барселоне

Международный союз конькобежцев (ISU) назвал Барселону в качестве города, который примет Финал Гран-при сезона-2014/2015 по фигурному катанию. Соревнования пройдут с 11 по 14 декабря 2014 года.

Решение о месте проведения Финала Гран-при было принято на совете ISU в Сочи. Официальное коммюнике по этому поводу опубликовано на официальном сайте организации вчера поздно ночью по московскому времени.

2

Фигурист Дмитриев будет тренироваться в группе Мишина

Фируст Артур Дмитриев с нового сезона будет тренироваться под руководством российского специалиста Алексея Мишина. Тренер отметил, что спортсмен почти восстановился от травм и в скором времени они начнут работу над программами.

«В нашей группе произошли изменения. C нового сезона с нами будет тренироваться Артур Дмитриев, который вернулся в Санкт-Петербург. Письмо с просьбой о переходе на имя президента Александра Горшкова находится в Федерации, так что в этом отношении все законно. Первую тренировку на льду Артур проведет 31 марта. По сообщению врачей состояние спортсмена удовлетворительное. Так что начнем работу над программами», — приводятся слова Мишина на официальном сайте федерации фигурного катания на коньках России.

3

Тренер Мишин: фигуристка Туктамышева возобновит тренировки в начале следующей недели

Мишин добавил, что Артур Дмитриев с понедельника начнет тренироваться под его руководством

http://videocdn.itar-tass.com/tass/m2/uploads/i/20140330/3203807.jpg

МОСКВА, 30 марта. /ИТАР-ТАСС/. Фигуристка Елизавета Туктамышева, восстанавливающаяся после травмы, возобновит тренировки в начале следующей недели. Об этом рассказал ее тренер Алексей Мишин, слова которого приводит официальный сайт Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР).
Туктамышева получила повреждение во время Кубка России, который прошел с 26 февраля по 2 марта в Великом Новгороде. Спортсменка рассказала, что во время проката нога "подвернулась каким-то невероятным образом", и в итоге она получила растяжение связок голеностопа.
"В начале недели она возобновляет тренировки. Ей сняли лангетку", - рассказал Мишин.
Тренер также добавил, что российский фигурист Артур Дмитриев с понедельника начнет тренироваться в его группе.
"В нашей группе произошли изменения. С нами будет тренироваться Артур Дмитриев, который вернулся в Санкт-Петербург, - рассказал Мишин. - Письмо с просьбой о переходе на имя президента Александра Горшкова находится в федерации, так что в этом отношении все законно. В понедельник Артур выйдет на лед на первую тренировку. До этого он залечивал травму. Врачи сказали, что на данный момент состояние удовлетворительное. Так что начнем работу над программами".
Дмитриев, которому в сентябре исполнится 22 года, выступает в чемпионатах России с 2009 года. Лучшим результатом спортсмена стало 5-е место в 2012 году. В 2011 году он стал чемпионом страны среди юниоров.
"Помимо этих ребят (Дмитриева и Тутамышевой - Прим. ИТАР-ТАСС), в нашей группе тренируется много молодых и талантливых фигуристов, которые со временем обещают стать новыми чемпионами, - продолжил Мишин. - Стоит обратить внимание на Лизоньку Нугуманову и Петра Гуменника, которые в этом сезоне очень хорошо выступали на соревнованиях по своему возрасту. Петр выиграл первенство России среди спортсменов младшего возраста. Но работы впереди много".

4

Фигуристка Мао Асада расценивает шансы на продолжение собственной карьеры как 50 на 50

САЙТАМА /Япония/, 29 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Игорь Беляев/. Японская фигуристка Мао Асада, которая одержала в субботу победу на домашнем чемпионате мира, проходившем в городе Сайтама, призналась, что пока не знает, завершит ли карьеру или нет. Об этом сама спортсменка заявила журналистам на пресс-конференции.
"Для меня только завершился этот чемпионат мира, так что я все еще расцениваю шансы на продолжение карьеры как 50 на 50, - отметила Асада. - Физически я готова выступать и в дальнейшем, но вот морально - это совершенно другой вопрос". По словам звезды японского фигурного катания, последние четыре года она отдавала все силы на подготовку к Олимпийским играм. "Но сегодня именно это состязание стало моим, - призналась она. - Это был очень длинный сезон, и сейчас я хочу просто прийти домой и лечь в кровать".
Перед чемпионатом мира в Сайтаме Мао Асада сказала, что будет думать над своими дальнейшими планами по окончании этого сезона. "Сезон завершен, так что теперь я и буду решать, что же делать дальше", - добавила она.

5

Skate America 2014 пройдёт в Чикаго.

http://www.chicagotribune.com/sports/br … 4152.story

6

Пейзера выдвинул свою кандидатуру на пост главы Федерации ледовых видов спорта Франции

ПАРИЖ, 30 марта. /ИТАР-ТАСС/. Олимпийский чемпион по фигурному катанию француз Гвендаль Пейзера выдвинул свою кандидатуру на пост президента Французской федерации ледовых видов спорта. Об этом сообщают местные СМИ.

"У меня огромное желание расшатать систему, которая обветшала со временем, - рассказал о причинах своего решения 41-летний Пейзера. - Меня поддержало большое количество людей, которые хотят перемен".

Примет участие в выборах, которые пройдут 20-21 июня в парижском "Диснейлэнде", и нынешний глава федерации Дидье Гаилагуэ, который занимает свой пост с 2007 года.

Пейзера выступал в соревнованиях спортивных пар вместе с уроженкой России Мариной Анисиной. Дуэт выиграл бронзу (1998) и золото (2002) Олимпийских игр.

Пейзера завершил карьеру после Олимпиады 2002 года.

7

Гвендаль Пейзера: «У меня есть большое желание сдвинуть с места систему, которая стала очень консервативной»

Олимпийский чемпион по фигурному катанию француз Гвендаль Пейзера выдвинул свою кандидатуру на пост президента Французской федерации ледовых видов спорта.

«У меня есть большое желание сдвинуть с места систему, которая стала очень консервативной в последние годы. Выдвигая свою кандидатуру, я счастлив получить поддержку большого количества людей, которые хотят перемен», – приводит слова Пейзера AFP.

Выборы пройдут 20-21 июня.

8

Эмили написал(а):

Гвендаль Пейзера: «У меня есть большое желание сдвинуть с места систему, которая стала очень консервативной»

Джигурда в помощь  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/787-1.gif
http://cs605926.vk.me/v605926838/543f/qf1cnugNx90.jpg

9

Эмили написал(а):

Джигурда в помощь

Не-не http://s8.uploads.ru/yl85G.gif Лучше Натали!

10

ESPANKA написал(а):

Лучше Натали!

так им же с Савченко придется работать, Никита не помешает  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/787-1.gif

11

Тренер Нина Мозер: фигуристы Вера Базарова и Юрий Ларионов не будут выступать вместе

По словам специалиста, Базарова будет искать себе новых партнера и тренера
http://videocdn.itar-tass.com/tass/m2/uploads/i/20140331/3232505.jpg

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Борис Ходоровский/. На чемпионате мира в японской Сайтаме состоялось последнее выступление спортивной пары Вера Базарова - Юрий Ларионов. Фигуристы больше не будут кататься вместе, о чем в телефонном разговоре корреспонденту ИТАР-ТАСС сообщила тренер Нина Мозер.

"После проката произвольной программы фигуристы приняли окончательное решение расстаться. - сказала Мозер. - У них разные взгляды на дальнейшую карьеру. Ларионов остается в нашей группе, а Базарова будет искать себе новых партнера и тренера".

Как отметила Мозер, с потенциальной партнершей для Юрия уже проведены переговоры. "Есть хорошая девочка, с которой у Ларионова должно все удачно сложиться, - подчеркнула специалист. - Окончательно все формальности по созданию новой пары будут оформлены в ближайшие дни".

Пара Базарова-Ларионов до начала нынешнего сезона считалась второй по рангу в группе Мозер, а после травмы Александра Смирнова, который вместе с Юко Кавагути пропустил все главные старты сезона, и в сборной России. Опытные спортсмены не смогли воспользоваться представившимся им шансом и уступили свои позиции Ксении Столбовой и Федору Климову, которые перешли в группу Мозер прошлым летом и стали чемпионами Олимпиады в командных соревнованиях, а также серебряными призерами в личных соревнованиях на Играх в Сочи и недавно завершившемся чемпионате мира.

12

ИТАР  ТАСС поставщик фигурнокатательных новостей и все накануне шоу и все из Питера  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/6368-4.gif

13

На следующий год в танцах обязательный Пасадобль? http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/6368-5.gif

14

ESPANKA написал(а):

На следующий год в танцах обязательный Пасадобль?

:)

15

Эмили написал(а):

ИТАР  ТАСС поставщик фигурнокатательных новостей

Нам тут уже пора тему создать, в которой собирать такие вот вести. А то вот открываешь тему "Базарова-Ларионов", а там уже Базарова сама по себе, Ларионов сам по себе…
Или вот Савченко. С ее метаниями вообще нужна будет отдельная тема "Савченко и джокер" (не путать с Джокером" :-)

16

Фигуристка Сотникова: чтобы удержаться на лидирующих позициях, нужно усложнять программы

Олимпийская чемпионка считает, что уровень конкуренции на прошедшем чемпионате мира был высочайший
http://videocdn.itar-tass.com/tass/m2/uploads/i/20140331/3233543.jpg

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Борис Ходоровский/. Титул олимпийской чемпионки по фигурному катанию не гарантирует побед в будущем, и удержаться на лидирующих позициях можно только за счет усложнения программ. Таким мнением с корреспондентом ИТАР-ТАСС во время "Шоу олимпийских чемпионов" поделилась олимпийская чемпионка Сочи Аделина Сотникова.

"Во время шоу окунулась с ту же атмосферу, которая царила во время Олимпиады в Сочи, - сказала Сотникова. - У меня уже есть наметки программ на будущий сезон. Буду усложнять свои композиции, исполняя два каскада "3+3" в произвольной программе. Хочу разучить четверной тулуп, хотя не обещаю исполнять его в ближайшем будущем".

Сотникова не принимала участия в недавно завершившемся чемпионате мира, попробовав свои силы в роли телекомментатора. "Это был очень интересный опыт, - призналась олимпийская чемпионка. - Мне безумно понравилось выступление Каролины Костнер в короткой программе. Смотрела на монитор, как завороженная, и даже не сразу включалась в репортаж".

По мнению олимпийской чемпионки, уровень чемпионата мира в Сайтаме был высочайший. "Безусловно, в нынешнем сезоне для многих фигуристов главным стартом была Олимпиада, - подчеркнула Сотникова. - Тем не менее, на чемпионате мира уровень конкуренции был очень высоким, и многие показали лучшие прокаты в сезоне. Это, прежде всего, относится к Мао Асаде, которая исполнила тройной аксель и в короткой, и в произвольной программах".

17

Эмили написал(а):

Пейзера выдвинул свою кандидатуру на пост главы Федерации ледовых видов спорта Франции

неужели французские спортсмены наконец избавятся от гири на ногах, от г-на Г.

18

ESPANKA написал(а):

На следующий год в танцах обязательный Пасадобль?

да и надо сказать, этот КТ подходит максимум 3 парам: итальянцам, испанцам и нашим ИК.
мне сложно представить БС или Шибов в этом танце...я наверно оплююсь весь следующий сезон.

19

tiger написал(а):

этот КТ подходит максимум 3 парам: итальянцам, испанцам и нашим ИК.

А я почему-то в первую очередь подумала про канадцев. Раз танго у них не плохо смотрелось...
А на ветке ИК я выкладывала ролик с их пасадоблем в юношеском возрасте. и да, мне понравилось...

20

Особого прогресса у спортивной пары Базарова/Ларионов не было - Писеев

http://img.rsport.ru/images/72367/77/723677797.jpg

МОСКВА, 1 апр - Р-Спорт, Анна Манакова. Российская спортивная пара Вера Базарова/Юрий Ларионов не имеет перспектив без стабильного выполнения прыжковых элементов, поэтому распад дуэта закономерен, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России Валентин Писеев.

Свернутый текст

Во вторник российский фигурист Юрий Ларионов сообщил агентству "Р-Спорт", что больше не будет выступать в паре с Верой Базаровой. Серебряные призеры Финала Гран-при-2012 и чемпионы России 2012 года Базарова и Ларионов на прошедшем чемпионате мира в Сайтаме заняли седьмое место. На Олимпийских играх в Сочи пара стала шестой.
"С одной стороны, конечно, жаль, что они заканчивают. Но с другой стороны, им виднее, чем дальше заниматься. И тем более действительно прогресса особого нет, потому что без стабильного исполнения прыжковых элементов, что не всегда удается партнерше, очень сложно на что-то претендовать", - сказал Писеев по телефону.

Гендиректор федерации сообщил, что дальнейшая судьба Базаровой определится в ближайшее время.
"Они реально понимают сложившуюся ситуацию и будут предпринимать какие-то шаги, чтобы в дальнейшем кататься или не кататься. Я знаю, что Юра будет продолжать, а что касается партнерши, нужно с ней разговаривать и выяснить ее планы. Конечно, очень жаль, когда хорошие спортсмены заканчивают свою карьеру, но рано или поздно это все равно случается. Что касается Веры, мы будем сегодня-завтра с ней разговаривать", - заключил Писеев.

21

Фигурист Ларионов подтвердил, что его дуэт с Базаровой распался

http://img.rsport.ru/images/74016/18/740161863.jpg

МОСКВА, 1 апр - Р-Спорт, Анна Манакова. Российский фигурист Юрий Ларионов сообщил агентству "Р-Спорт", что больше не будет выступать в паре с Верой Базаровой.
Серебряные призеры Финала Гран-при-2012 и чемпионы России 2012 года Базарова и Ларионов на прошедшем чемпионате мира в Сайтаме заняли седьмое место. На Олимпийских играх в Сочи они стали шестыми в соревнованиях спортивных пар.
"Да, так и есть, - сказал Ларионов по телефону, отвечая на вопрос, верна ли информация о распаде пары. - Какого-то особенного прогресса у нас нет, мы последний сезон работали в принципе на максимуме, и какого-то дальнейшего роста не видно. Это все постепенно складывалось и к этому пришло. Я решил для себя, что так будет лучше".

Фигурист не стал раскрывать, начался ли поиск новой партнерши. "Пока не будем об этом говорить. Сейчас встретимся с тренером, обсудим и будем работать, а там уже дальше будет ясно. Я остаюсь в группе у Нины Михайловны", - резюмировал собеседник агентства.

http://img.rsport.ru/images/74016/33/740163310.jpg

http://rsport.ru/figure_skating/20140401/740161964.html

22

ESPANKA написал(а):

А я почему-то в первую очередь подумала про канадцев. Раз танго у них не плохо смотрелось...

мне не нравится испанская тема в исполнении Вивер, она выглядит в подобных образах как-то ненатурально, видно, что играет и играет плохо, это мешает воспринимать программу.
но оценивать то их будут теперь по любому высоко.

23

tiger написал(а):

мне не нравится испанская тема в исполнении Вивер,

Мне тоже. Но я имела ввиду постановки. Крылова хорошо для них ставит, всё что нужно прячет. И партнёр у Вивер очень подходящий именно для таких танцев.

24

Светлана Алексеева: мы не планируем никаких перестановок в дуэте Синицина / Жиганшин

В составе перспективного дуэта Виктория Синицина / Руслан Жиганшин, победителей юниорского чемпионата мира по фигурному катанию 2012 года в танцах на льду, не планируется «никаких перестановок» – несмотря на слухи о возможном выступлении Синицыной с Никитой Кацалаповым, олимпийским чемпионом и бронзовым призёром Игр 2014 года в дуэте с Еленой Ильиных. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Виктории Говоруновой заявила Светлана Алексеева, тренер дуэта Виктория Синицина / Руслан Жиганшин, которые в нынешнем сезоне заняли четвёртое место на чемпионате Европы, 16-е место на Олимпийских играх и седьмое место на чемпионате мира.

- Я очень довольна и всем завершившимся сезоном, и чемпионатом мира в Японии, - сказала Светлана Алексеева. – После Олимпийских игр ребята продолжали очень много и плодотворно тренироваться. Работали с настроением. И в награду получили высокое место на своём дебютном чемпионате мира. На чемпионат мира в Японии мы не ставили каких-то особых задач, хотели откатать в свою силу, прибавить в скорости, прибавить в технике. В общем, ребята улучшали своё катание. И улучшили, что доказал результат.

- Вы ожидали, что Синицына и Жиганшин займут такое высокое место?
- Мы хотели этого, мы к этому стремились. Поэтому очень довольны результатом, показанным в Японии. Когда ребята смогут претендовать на более высокие места? Всему своё время. Для этого нужно ещё больше, ещё серьёзней работать. Но у Синицина / Жиганшин, безусловно, большой потенциал. И ребята очень стараются.

- Появились разговоры, что дуэт может распасться, и Синицина начнёт кататься с олимпийским чемпионом Никитой Кацалаповым.
- Я об этом ничего не знаю. Вы же понимаете, слухами земля полнится. Ребята хорошо работали, сейчас какое-то время будут отдыхать после чемпионата мира. Потом у них запланировано углубленное обследование, показательные выступления – и подготовка к новому сезону. Мы не планируем никаких перестановок. Сейчас договариваемся с разными специалистами (например, по поддержкам), тренерами, постановщиками, которые будут с нами работать. Спланируем всё так, что будет удобно для всех.

- Какие задачи ставите на следующий сезон?
- А какие задачи могут быть у спортсмена и у тренера (улыбается)? Улучшать катание, подниматься по ступенькам наверх.

25

ESPANKA написал(а):

Но я имела ввиду постановки. Крылова хорошо для них ставит, всё что нужно прячет.

ну тут бы я не сказала, что Анжелика причастна к постановкам. Постановками занимается Паскуале или Шей-Линн Бурн, Крылова по части техники, если так можно  выразиться.

ESPANKA написал(а):

И партнёр у Вивер очень подходящий именно для таких танцев.

Ыы, я наверно странная, но мне видимо единственной не нравится Поже, какой-то он однообразный и слишком смазливо-мармеладный.

Отредактировано tiger (2014-04-03 16:11:29)

26

Почему фигуристов Елену Ильиных и Никиту Кацалапова хотят разделить?

http://images.aif.ru/003/457/4bc4e82d3d53dd423323f254e3532e52.jpg

Говорят, что после чемпионата мира по фигурному катанию две наши лучшие пары в танцах на льду Елена Ильиных - Никита Кацалапов и Виктория Синицына - Руслан Жиганшин распадутся. Почему?

Источник этих слухов - один из тренеров сборной, который хочет, чтобы образовалась новая пара: Синицына - Кацалапов. «Согласен с гендиректором федерации В. Писеевым: такого допустить нельзя! - сказал «АиФ» олимпийский чемпион в танцах на льду Роман Костомаров. - Лена и Никита выиграли олимпийское «золото» в команде и «бронзу» в личных состязаниях, они отличнейшая пара, готовая на следующей Олимпиаде взять первое место. И если они расстанутся, это будет величайшей глупостью».

http://www.aif.ru/dontknows/answer/1136729

27

Основные соревнования ИСУ по ФК. Сезон 2014-15г.г. :

20-24 августа   ЮГП Этап №1     Куршевель, Франция

27-31 августа   Этап №2             Любляна,Словения

03-07 сентября Этап №3            Острава,Чехия
10-14 сентября Этап №4            Нагойя,Япония
24-28 сентября Этап №5            Таллин,Эстония

01-05 октября   Этап №6           Дрезден,Германия
08-12 октября   Этап №7           Загреб,Хорватия
24-26 октября   ГП №1              Чикаго, США
31окт.-02 нояб. ГП №2               Келоуна, Канада

07 -09 ноября   ГП №3               Шанхай , Китай
14 -16 ноября   ГП №4               МОСКВА
21 -23 ноября   ГП №5               Париж, Франция
28 -30 ноября   ГП №6               Осака, Япония

11 -14 декабря ФГП и ФЮГП      Барселона, Испания

26 янв.-01 февр.ЧЕ                    Стокгольм,Швеция

04 -14 февраля  Зим. Универ.   Гранада, Испания
09 -15 февраля  ЧЧК                 Сеул, Корея

02 - 08 марта      ЧМЮ               Таллин, Эстония
23 - 29 марта      ЧМ                  Шанхай,Китай

28

Эмили написал(а):

Основные соревнования ИСУ по ФК. Сезон 2014-15г.г. :

Помню, что где-то у нас тут читала, как Базарова-Ларионов рассказывали о соревнованиях в Германии, где был полуоткрытый тренировочный каток. А найти теперь не могу.
Что это были за соревнования? И будут ли в этом году? Может кто подскажет  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/776-1.gif

29

Julbka написал(а):

Базарова-Ларионов рассказывали о соревнованиях в Германии

в этом году?

30

Эмили написал(а):

в этом году?

если в этом, то NRW Trophy 2013 (Дортмунд, Германия)
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/iceb … 36174.html


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » Новости сезона 2014-2015