Instagram

Неофициальный форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » Новости сезона 2014-2015


Новости сезона 2014-2015

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Кто ушел и кто остался в фигурном катании

Завершившийся в мировом фигурном катании сезон принес нежданную славу одним и вымученную другим. В общем и целом для сборной России он вышел невероятно успешным.

Начинается самое интригующее – межсезонье. Как в футболе – грядут «трансферы». Артур Гачинский уже бросил Петербург и Алексея Мишина, а Артур Дмитриев-младший, наоборот, перешел к великому тренеру. Но ведь это только начало…

Вся статья: http://www.online812.ru/2014/04/21/022/

992

Фигурист Такахаси заявил, что думает пропустить весь следующий сезон

http://img.rsport.ru/images/69988/03/699880341.jpg

МОСКВА, 22 апр - Р-Спорт. Бронзовый призер Олимпийских игр 2010 года в фигурном катании японец Дайсукэ Такахаси заявил, что планирует отказаться от выступления в любительских соревнованиях в следующем сезоне.
Спортсмен занял шестое место на Олимпиаде в Сочи, победу одержал его 19-летний соотечественник Юдзуру Ханю. После Игр Такахаси был поставлен диагноз хроническое воспаление правого колена, из-за чего 28-летний спортсмен пропустил чемпионат мира-2014 в Японии.
"Думаю, что откажусь от выступлений в следующем сезоне. Мне нужно все хорошо обдумать и немного отдохнуть", - приводит слова Такахаси asahi.com.

Чемпион мира 2010 года восстановился после травмы и приступил к тренировкам. Такахаси рассматривает возможность участия в ледовых шоу.

993

Президент ФФККР Горшков: Туктамышевой по силам вернуться лидеры мирового фигурного катания

Глава федерации фигурного катания на коньках России считает, что бронзовый призер чемпионата Европы 2013 года в олимпийском сезоне выступала неудачно
МОСКВА, 22 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Альберт Стародубцев/. Неудачнице олимпийского сезона Елизавете Туктамышевой, занявшей на последнем чемпионате России 10-е место и не попавшей на Игры в Сочи, вполне по силам вернуться на прежние лидирующие позиции в мировом фигурном катании. Своим мнением с корреспондентом ИТАР-ТАСС поделился президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков.

Бронзовый призер чемпионата Европы 2013 года Екатерина Туктамышева, расставшаяся со своим первым тренером Светланой Веретенниковой, в олимпийском сезоне выступала неудачно. В декабре 2013 года спортсменка заняла только 10-е место на чемпионате России и лишилась шансов отобраться в состав олимпийской команды.
"Я очень рассчитываю на эту девочку и верю, что она сумеет собраться и опять начнет показывать на льду отличное катание, - сказал Горшков. - Связано ли ухудшение результатов Туктамышевой с расставанием с ее первым тренером Светланой Веретенниковой? Я так не считаю. Лиза - боец, а у юных спортсменов очень часто возникают всякого рода сложности в карьере. Важно, с достоинством через них пройти. Каждый новый сезон начинается с чистого листа, и у Туктамышевой есть все шансы вернуться в число лидеров мирового фигурного катания".

994

У Ковтуна будет личный тренер по физподготовке

http://ss.sport-express.ru/userfiles/news/images/69/691056/509540_180pxInside.jpg

Чемпион России-2013 в мужском одиночном катании Максим Ковтун рассказал о планах на будущий сезон. В частности, спортсмен отметил, что работу над новыми программами он планирует начать в мае. В грядущем сезоне он намерен привлечь к работе специалиста по общефизической подготовке.

– Месяц или полтора назад мы начали думать над музыкой и темами для новых программ, но пока немножко мечемся между разными вариантами, – отметил Ковтун. – Сейчас у меня закончится тур с шоу, и после майских праздников мы начнем постановочную работу. Что касается технической части, передо мной будет стоять та же задача – буду делать пять четверных. У меня в этом сезоне будет свой специалист по общефизической подготовке, с которым мы персонально будем работать над выносливостью, чтобы хватало сил на пять четверных прыжков. (Екатерина КУЛИНИЧЕВА)

995

Вопрос с новыми танцевальными парами должен решиться до конца мая

Президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков призвал не нагнетать обстановку вокруг распада танцевальных дуэтов Елена Ильиных/Никита Кацалапов и Виктория Синицина/Руслан Жиганшин и образования новых пар. Ожидается, что Ильиных будет выступать с Жиганшиным, а Синицина соответственно с Кацалаповым.

– Я не хотел бы сейчас обсуждать эту ситуацию и тем самым еще больше разжигать страсти вокруг нее, – отметил президент ФФКР Александр Горшков. – Я бы попросил всех несколько отпустить эту ситуация и дать всем время. Смена партнера – очень сложное дело, чтобы новые пары сложились, должно совпасть много вещей. Официального какого-то крайнего срока для принятия окончательных решений нет, но я думаю, что это должно быть сделано не позже чем через месяц. (Екатерина КУЛИНИЧЕВА)

996

немножко юмора от Leucanthemum,  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/19965-1.gif

О, гляньте какая прелесть! Прямо про наше межсезонье.

martynedelweiss

Еще и с уходом-возвращением

997

О, гляньте какая прелесть! Прямо про наше межсезонье.

http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/6368-2.gif
Спасибо, повеселилась...

998

Александр Горшков: «Надо посмотреть, насколько получается у Ильиных и Жиганшина»

Президент Федерации фигурного катания России (ФФКР) Александр Горшков заявил, что новый партнер фигуристки Елены Ильиных станет известен в течение месяца.

«Смена партнера – непростой процесс. Надо попробовать, посмотреть, насколько получается, насколько совпадают многие вещи. И посмотреть на перспективность.

Дедлайн не установлен, но, думаю, что не позже, чем через месяц, она определится», – сказал Горшков в эфире программы «Большой спорт» на ТК «Россия 2».

Напомним, что сейчас Ильиных тренируется с Русланом Жиганшиным.

999

ISU еще не получал жалобу от Союза конькобежцев Южной Кореи

Президент Международного союза конькобежцев (ISU) Оттавио Чинкванта сообщил, что еще не получал письма от Союза конькобежцев Южной Кореи (KSU) относительно судейской бригады в женских соревнованиях Сочи-2014.

Напомним, KSU считает, что формирование судейской бригады в произвольной программе женского турнира противоречило Кодексу этики.

«Как только мы получим официальное письмо от НОК Южной Кореи или Федерации фигурного катания Южной Кореи, то сможем прокомментировать ситуацию. Но ранее вместе с МОК мы уже выпустили совместное заявление.

Фигурное катание – очень сложный спорт. Поэтому понимать судейство непросто. Мы сделаем все возможное, чтобы объяснить нашу судейскую систему», – цитирует Чинкванту AFP.

Отредактировано Эмили (2014-04-22 23:33:09)

1000

Эмили написал(а):

Горшков заявил, что новый партнер фигуристки Елены Ильиных станет известен в течение месяца.

До последнего ждут новостей из-за океана? Боятся объявлять пока новые пары?

Эмили написал(а):

Дедлайн не установлен, но, думаю, что не позже, чем через месяц, она определится

Ой, а что это такое и с чем это едят?

Эмили написал(а):

Смена партнера – непростой процесс. Надо попробовать, посмотреть, насколько получается, насколько совпадают многие вещи. И посмотреть на перспективность

Не поняла? Могут и не разрешить что ли? Вообще? Что за перспективность такая.
А что во второй паре она уже видна была сразу, и сразу за океан к топовому тренеру?!


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » Новости сезона 2014-2015