Instagram

Неофициальный форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » Новости сезона 2014-2015


Новости сезона 2014-2015

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Galatea написал(а):

Может все таки во всем виновата женщина))) ну хочется мне Никитку оправдать, может он влюблен и не может отказать прихотям любимой?))

Синицина забрала свои вещи с нашего катка и заявила, что будет кататься в паре с Кацалаповым. Кацалапов сообщил об этом Ильиных. Почему они не объявляют об этом официально, не оповещают об этом президента федерации – не знаю.

Любой каприз - за ваши деньги. Почему федерация должна оплачивать их любовь?  Особенно ее. Еще ничем такого не заслужила.

122

ESPANKA написал(а):

Почему федерация должна оплачивать их любовь?

Почему любовь? Вика решила, что как партнер Никита поможет ей достичь вершин в спорте. Трезвомыслящая девушка  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/803-1.gif

123

ESPANKA написал(а):

Почему федерация должна оплачивать их любовь?

терять Никиту федра тож не хочет

124

Елена Ильиных-Никита Кацалапов: весеннее обострение отношений

Официальных заявлений фигуристов о распаде двух танцевальных пар еще не было

«Даже не представляю, что будет дальше», - сказал неделю назад Никита Кацалапов в Японии в ответ на вопрос журналистов о будущем после чемпионата мира. Ответ был многослойный и правдивый – отчасти, конечно. Никита, который по утверждениям партнерши, стал инициатором «развода», уже представлял, что будет, но узнать, как это будет, ему предстоит еще не скоро. Как и всем.

Свернутый текст

Нам вновь подлили целое море для фантазий. Да, на дуэт Елена Ильиных-Руслан Жиганшин и Виктория Синицына-Никита Кацалапов - при условии, что никто из четверки не даст за летний сезон задний ход и, главное, все переходы будут носить не пробный характер, а документально зафиксированный (чего пока не существует) - будет очень интересно посмотреть.

Виктория Синицын-Руслан Жиганшин, конечно, в этом переходе – не первые скрипки. Лена и Никита же несли эту роль всегда, даже тогда, когда проигрывали. И в минуты всеобщего недовольства все равно о них говорили больше, чем о ком-либо.

Многие с первым же появлением дуэта на льду влюбились в Ильиных-Кацалапова сразу и безоговорочно. Молодые, талантливые, симпатичные. И так подходят друг другу! Многие увидели: вот они, яркие и долгожданные, способные противостоять кому угодно, не когда-то там, в далеком будущем, а уже вот-вот. Скоро. Ну, если не завтра, то послезавтра…

Ильиных и Кацалапов начали кататься вместе, только-только перейдя из одиночного катания в танцы на льду под руководством Ирины Лобачевой. И – не сложилось, Лена метнулась в Америку к Игорю Шпильбанду и Марине Зуевой. Через несколько лет, в 2008 году, дуэт вновь объединился и начал работать в группе Александра Жулина.

Они – росли. В разном смысле. И все время подбрасывали пищу для размышлений. Юности свойственны такие порывы - не всем понятные. А тем, кто опекает талантливую юность, свойственны поиски наиболее перспективных вариантов развития карьеры. Правда, видение этих вариантов всегда субъективно: может, выгорит, может – нет.

Стали чемпионами мира-2010 среди юниоров – за явным преимуществом. На взрослом чемпионате Европы в Берне-2011 Елена Ильиных и Никита Кацалапов заняли четвертое место. А потом - на чемпионате мира в Москве – седьмое. Ушли от тренерского тандема Александр Жулин - Олег Волков. Николай Морозов показался то ли удобнее, то ли ближе по духу. Какие объяснения могут дать юные партнеры, бросая наставников?

Например, вот такие: «Мы были не слабее Шибутани, но они стали бронзовыми призерами чемпионата мира в Москве, а мы оказались на седьмом месте. Это не наше место! Очень тяжело было с этим смириться! А значит, нужно было срочно что-то менять».

Что может сказать брошенный наставник? Пожелать удачи и высказать подозрение, что началась «большая беготня» по тренерам. Наставники у нас все же мудрые, хотя и не все.

С Николаем Морозовым было и пятое место на чемпионате мира-2012, и олимпийское золото в командном турнире, и бронза Игр в индивидуальном, и четвертое место – на чемпионате мира этого года.

И, видимо, пришло время вновь что-то «срочно менять». Решение, хочется верить, взвешенное (хотя сама Лена уже успела кратко откреститься от инициатив по распаду пары) – уже не дети. Елене в этом месяце – исполнится 20 лет, а Никите через пару месяцев – 23 года.

Виктория Синицына и Руслан Жиганшин – ягоды пока другого профессионального поля, хотя и начали свой путь, как и старшие товарищи - выиграв чемпионат мира-2012 среди юниоров. Завоевали бронзу на чемпионате России 2014 года, на чемпионате мира стали седьмыми. Буквально на днях тренер пары Светлана Алексеева рассказывала о планах дуэта, отметая всякие подозрения. (А во время чемпионата мира и тренер Николай Морозов удивлялся «слухам».)

Уход от партнера – дело, прежде всего, двоих. Это даже не уход от тренера. Можно сколько угодно гадать, что послужило причиной для расставания Ильиных-Кацалапова (прежде всего, мы все же говорим о них), но картина четкая все равно не сложится. Конфликты были, попытки попробовать себя с другой партнершей у Никиты уже были (то была Яна Хохлова), но казалось, с успехом в Сочи все негативное должно было и закончиться. Раз не закончилось, значит, накопилось слишком много. Или – добавилось еще. Или – таилось долго и выжидало.

Тренер Морозов остался с Кацалаповым и собирается тренировать в Америке. Лена Ильиных пошла на опережение бывшего партнера и первая объявила о создании новой пары. Хотя – это уж совсем не принципиально.

Никакой трагедии. Конечно, хочется сказать – жаль. Синицыну-Жиганшина мы толком и рассмотреть-то во всей красе не успели, потенциал отметили, не более того. А вот Ильиных с Кацалаповым рассматривали долго. Энергетикой эти двое обладали чертовской. Успевали только наметить первые движения на льду во время танца, а зал уже попадал под их обаяние.

Конечно, мы привыкли видеть их вместе. И с трудом понимаем, что это будет по отдельности. Но это расставание удачного дуэта – не первое в истории фигурного катания, да и не последнее. Но насильно, как и в жизни, мил не будешь. Пусть попытаются кататься отдельно. Глядишь – на обостренной конкуренции взрастут сами, толкнут вперед с утроенной скоростью и партнеров. Какие их годы.

http://www.mk.ru/sport/winter/article/2 … heniy.html

125

Galatea написал(а):

Может Илья имеет в виду худощавость партнера и мягко говоря юниорский вид

так и Вика старшей сестрой с ним смотрится+ она шире Лены в плечах, тазе(кости), Лена может схуднуть, а она в размерах не уменьшится http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/820-1.gif

http://s020.radikal.ru/i717/1404/51/d521ece02d49.jpg

Отредактировано Эмили (2014-04-07 19:56:00)

126

народ веселится, что не заплакать  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/6368-4.gif
alishavalath

Свернутый текст

Во-во!
Действие первое:
Итар-тасс сообщает, что И/К расходятся.
Лена:
- Первый раз слышу!
Руслан:
- Я тоже!
Нелли:
- Брат очень переживает из-за распада его пары, но мы точно не знаем!
Пешала:
- Как не знаем?! Я знаю и все знают!
Кустарова:
- Это бред!
Зуева:
- Это свершившийся факт! Но И/К форевар!
Писеев:
- Пусть выкусят!
Николя:
- Пара работает дальше!
Никита:
- Я ничего об этом не знаю!
Действие второе. Появляется официальная инфа об обмене партнеров пар И/К и С/Ж...
Лена и Руслан
- У нас не было выбора, мы попробуем!
Кустарова:
- Мы еще сомневаемся!
ТАТ:
- Пасть порву!
Лена и Руслан:
- Мы написали заявление!
Писеев:
- Ничего не видел, ничего не знаю!
Горшков:
- Я тоже!
Кравцов:
- Ж*пу надеру!
Продолжение следует. Не переключайтесь!

127

Эмили написал(а):

она шире Лены в плечах, тазе(кости),

И выше на 4 см.

128

Эмили написал(а):

Продолжение следует. Не переключайтесь!

Да мы и так припали к экранам. Санта-Барбара отдыхает. http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/787-1.gif

129

Девочки, мальчики, была уже такая инфа?
Олег Васильев: Вере Базаровой нужен сильный партнёр

Для больших побед российской фигуристке Вере Базаровой нужен только хороший партнёр, считает тренер Олег Васильев. После чемпионата мира пара Вера Базарова/Юрий Ларионов распалась.

После распада российской спортивной пары Вера Базарова/Юрий Ларионов партнёрша имеет все шансы на достойное продолжение спортивной карьеры, поскольку для больших побед ей нужен только хороший партнер. Такое мнение высказал известный российский тренер, олимпийский чемпион 1984 года в Сараево Олег Васильев.

Свернутый текст

"Я думаю, что у Веры Базаровой, если она продолжит кататься дальше, есть все шансы на успех, поскольку в паре с Ларионовым именно она была самым интересным звеном, — уверен Васильев. — Юра был хорошим, сильным партнёром, но все взгляды привлекала именно она. Вот поэтому мне хотелось бы, чтобы Вера продолжала кататься и нашла себе замечательного партнера. За остальным дело не станет — у Базаровой есть желание работать, прекрасный возраст — ей всего 21 год. Впереди у неё еще как минимум два олимпийских четырёхлетних цикла".

Выбор в качестве партнерши для Ларионова эстонской фигуристки Натальи Забияко специалист предпочёл не комментировать, напомнив, однако, что спортсмены как минимум год, а то и полтора не смогут выступать вместе в связи с положенным карантином.

Между тем воспитанники самого Васильева — пара Катарина Гербольдт и Александр Энберт сразу после Олимпийских игр приняли для себе однозначное решение продолжить работать вместе. Как рассказал тренер, Катарина и Александр начали новый сезон с "серебра" финала розыгрыша Кубка России в Великом Новгороде, пропустив вперед еще одну молодую спортивную пару Юлию Антипову и Нодари Майсурадзе.

"Откатались неплохо, — сообщил тренер. — Короткую чисто, произвольную с двумя ошибками. Но их прогресс очевиден — справились со всеми последствиями прошлых травм, да и с психологическими проблемами в том числе. Именно после Кубка России у нас был разговор, в котором я предложил им проанализировать свое катание и, в случае, если они не удовлетворены сделанным, подумать, не стоит ли что-то поменять. На что ребята сказали мне, что их всё устраивает, и они хотят и дальше работать вместе. Теперь мы приступили к работе, чтобы в следующем сезоне реально претендовать на призовые места на чемпионатах России, Европы и, желательно, мира"

130

savta написал(а):

Санта-Барбара отдыхает.

Вот уж да  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/787-1.gif

131

с инета

Как Кимыч подобрел к Вере, раньше ее разве что мешком с костями не называл. Не иначе, как ему девушку пообещали. Судя по вью, Энберт с Гербольт разбивать не собираются, что наводит на нехорошие мысли про Депутата((

132

Эмили написал(а):

Девочки, мальчики, была уже такая инфа?

см пост 111  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/798-1.gif

savta написал(а):

"Я думаю, что у Веры Базаровой, если она продолжит кататься дальше, есть все шансы на успех, поскольку в паре с Ларионовым именно она была самым интересным звеном

133

savta написал(а):

Сделают Никите предложение, от которого невозможно будет отказаться

Может быть, наоборот, кислород перекроют? Может быть, именно поэтому и нет официального объявления? Вмешались взрослые дяди, надавали по попе, вот тогда детки и задумались

134

уже и частушки
tvt

- Променял Никита Лену
Для разнообразия!
Как оплатит наша федра
Это безобразие?

135

savta написал(а):

как партнер Никита поможет ей достичь вершин в спорте. Трезвомыслящая девушка

ПоПал Никита http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/803-1.gif А ещё говорили Лена стерва, а это не задумываясь пошла по головам. Ну и кто там мужик в этой паре будет? Чего им все вертят как хотят, то Коля, то Вика... http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/803-1.gif

136

jani написал(а):

Может быть, наоборот, кислород перекроют?

Так Женя это и имела ввиду http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/6369-4.gif

jani написал(а):

Может быть, именно поэтому и нет официального объявления? Вмешались взрослые дяди

Нет финансирования пока, вот и нет заявления.

137

Galatea написал(а):

ну хочется мне Никитку оправдать

http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/good.gif  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/781-1.gif

138

ESPANKA написал(а):

то Вика...

Интересно повернули, за пару часов..  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/787-1.gif

139

Эмили написал(а):

Лена может схуднуть,

А что ей до сих пор мешало это сделать?  :dontknow:

140

А.Алекс написал(а):

А что ей до сих пор мешало это сделать?

теперь стимул появится, раньше по видимому не было  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/819-1.gif

141

ESPANKA написал(а):

Нет финансирования пока, вот и нет заявления

так и не будет, судя по всему

142

jani написал(а):

так и не будет, судя по всему

Если трезвомыслящие люди ещё в стране остались, то да. Надеюсь.

143

Вырина

В свете последних событий почему-то вспомнилось, как за пару лет до олимпиады Костомаров бросил Навку ради Сименович. Татьяна отошла от спорта, родила дочку и тут...  с покаянием появился Роман. Ну а чем всё закончилось, думаю помним- золото Турина.

А вообще такое ощущение, что кому-то хорошо заплатили за развал ИК

144

GaLina

Вспоминала я Тарасову , как она, всесильная ТАТ, упустила эту ситуацию? Помню,как после Ванкувера она сказала : " У нас есть пара, которую поцеловал Бог! Их тренирует Саша Жулин"... И вот, у нас нет такой пары.. Эта новость мне затмила ситуацию с Верой-Юрой. И еще , меня терзают смутные сомнения насчет сорванных твизлов на ЧМ. Тогда ,читая комментарии, я подумала : " Какая чушь!". А сейчас думаю : " Да, похоже". Поясню : Авербух : " Непонятно, почему Никита встал совсем ,он вполне мог, он должен был крутить вторую серию твизлов"... Артур Вернер : " Срыв твизлов Кацалаповым ошибкой не был. Это могла быть месть ." Вроде ерунда, но как вспомню :как он встал , а потом еще сказал : " Видимо, кто-тот из нас ошибся !" ( Видимо,ты, Никита!!!). Если б ни этот срыв-была бы медаль, и возможно золотая, а кто-же позволит разбить такую сильную пару???

145

jani написал(а):

Может быть, наоборот, кислород перекроют?

Женя, да я тогда про тренеров думала. Вику в расчет не принимала. Промахнулась я  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/782-1.gif А вот девочка не промах  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/787-1.gif Можно ли говорить здесь о каких-то чувствах с ее стороны? Она не хочет, чтобы любимый был 100-процентно ОЧ. Она сама хочет быть "владычицей морскою".  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/824-1.gif

Galatea написал(а):
ну хочется мне Никитку оправдать

Так и такая ситуация его мало красит. Подкаблучник. И нет, пожалуй, аналогов. Все кто разбегались, не достигали таких результатов, не выходили в лидеры танцев.

146

Елена Ильиных-Никита Кацалапов: весеннее обострение отношений
материал: Ирина Степанцева

Официальных заявлений фигуристов о распаде двух танцевальных пар еще не было

«Даже не представляю, что будет дальше», - сказал неделю назад Никита Кацалапов в Японии в ответ на вопрос журналистов о будущем после чемпионата мира. Ответ был многослойный и правдивый – отчасти, конечно. Никита, который по утверждениям партнерши, стал инициатором «развода», уже представлял, что будет, но узнать, как это будет, ему предстоит еще не скоро. Как и всем.
http://www.mk.ru/upload/iblock_mk/550/fc/9a/f8/DETAIL_PICTURE__42216183.jpg

Свернутый текст

Нам вновь подлили целое море для фантазий. Да, на дуэт Елена Ильиных-Руслан Жиганшин и Виктория Синицына-Никита Кацалапов - при условии, что никто из четверки не даст за летний сезон задний ход и, главное, все переходы будут носить не пробный характер, а документально зафиксированный (чего пока не существует) - будет очень интересно посмотреть.

Виктория Синицын-Руслан Жиганшин, конечно, в этом переходе – не первые скрипки. Лена и Никита же несли эту роль всегда, даже тогда, когда проигрывали. И в минуты всеобщего недовольства все равно о них говорили больше, чем о ком-либо.

Многие с первым же появлением дуэта на льду влюбились в Ильиных-Кацалапова сразу и безоговорочно. Молодые, талантливые, симпатичные. И так подходят друг другу! Многие увидели: вот они, яркие и долгожданные, способные противостоять кому угодно, не когда-то там, в далеком будущем, а уже вот-вот. Скоро. Ну, если не завтра, то послезавтра…

Ильиных и Кацалапов начали кататься вместе, только-только перейдя из одиночного катания в танцы на льду под руководством Ирины Лобачевой. И – не сложилось, Лена метнулась в Америку к Игорю Шпильбанду и Марине Зуевой. Через несколько лет, в 2008 году, дуэт вновь объединился и начал работать в группе Александра Жулина.

Они – росли. В разном смысле. И все время подбрасывали пищу для размышлений. Юности свойственны такие порывы - не всем понятные. А тем, кто опекает талантливую юность, свойственны поиски наиболее перспективных вариантов развития карьеры. Правда, видение этих вариантов всегда субъективно: может, выгорит, может – нет.

Стали чемпионами мира-2010 среди юниоров – за явным преимуществом. На взрослом чемпионате Европы в Берне-2011 Елена Ильиных и Никита Кацалапов заняли четвертое место. А потом - на чемпионате мира в Москве – седьмое. Ушли от тренерского тандема Александр Жулин - Олег Волков. Николай Морозов показался то ли удобнее, то ли ближе по духу. Какие объяснения могут дать юные партнеры, бросая наставников?

Например, вот такие: «Мы были не слабее Шибутани, но они стали бронзовыми призерами чемпионата мира в Москве, а мы оказались на седьмом месте. Это не наше место! Очень тяжело было с этим смириться! А значит, нужно было срочно что-то менять».

Что может сказать брошенный наставник? Пожелать удачи и высказать подозрение, что началась «большая беготня» по тренерам. Наставники у нас все же мудрые, хотя и не все.

С Николаем Морозовым было и пятое место на чемпионате мира-2012, и олимпийское золото в командном турнире, и бронза Игр в индивидуальном, и четвертое место – на чемпионате мира этого года.

И, видимо, пришло время вновь что-то «срочно менять». Решение, хочется верить, взвешенное (хотя сама Лена уже успела кратко откреститься от инициатив по распаду пары) – уже не дети. Елене в этом месяце – исполнится 20 лет, а Никите через пару месяцев – 23 года.

Виктория Синицына и Руслан Жиганшин – ягоды пока другого профессионального поля, хотя и начали свой путь, как и старшие товарищи - выиграв чемпионат мира-2012 среди юниоров. Завоевали бронзу на чемпионате России 2014 года, на чемпионате мира стали седьмыми. Буквально на днях тренер пары Светлана Алексеева рассказывала о планах дуэта, отметая всякие подозрения. (А во время чемпионата мира и тренер Николай Морозов удивлялся «слухам».)

Уход от партнера – дело, прежде всего, двоих. Это даже не уход от тренера. Можно сколько угодно гадать, что послужило причиной для расставания Ильиных-Кацалапова (прежде всего, мы все же говорим о них), но картина четкая все равно не сложится. Конфликты были, попытки попробовать себя с другой партнершей у Никиты уже были (то была Яна Хохлова), но казалось, с успехом в Сочи все негативное должно было и закончиться. Раз не закончилось, значит, накопилось слишком много. Или – добавилось еще. Или – таилось долго и выжидало.

Тренер Морозов остался с Кацалаповым и собирается тренировать в Америке. Лена Ильиных пошла на опережение бывшего партнера и первая объявила о создании новой пары. Хотя – это уж совсем не принципиально.

Никакой трагедии. Конечно, хочется сказать – жаль. Синицыну-Жиганшина мы толком и рассмотреть-то во всей красе не успели, потенциал отметили, не более того. А вот Ильиных с Кацалаповым рассматривали долго. Энергетикой эти двое обладали чертовской. Успевали только наметить первые движения на льду во время танца, а зал уже попадал под их обаяние.

Конечно, мы привыкли видеть их вместе. И с трудом понимаем, что это будет по отдельности. Но это расставание удачного дуэта – не первое в истории фигурного катания, да и не последнее. Но насильно, как и в жизни, мил не будешь. Пусть попытаются кататься отдельно. Глядишь – на обостренной конкуренции взрастут сами, толкнут вперед с утроенной скоростью и партнеров. Какие их годы.

147

А вообще такое ощущение, что кому-то хорошо заплатили за развал ИК

Наш Александр уже сегодня писал - американцы http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/803-1.gif

148

А.Алекс написал(а):

А что ей до сих пор мешало это сделать?

Вот рост я нашла. А веса нет в инете. Интересно было бы сравнить, чтобы голословно не утверждать об избытке у Лены. Вика как-то тоже выглядит не особо тоньше.

149

на фсо называют спонсора организатора этого "шоу"-Юрий Нагорных. Кто о нем что знает?

150

savta написал(а):

А вот девочка не промах

Видела что я выше писала? Пошла по головам всех! А Никита оказался слабаком все им помыкают.

И как говорят, Морозов в отпусках. Классно, затеял войну и на курорт, здоровье поправляет. Может поэтому от Кацалапова и нет заявлений, ждёт, когда "добрый" дяденька вернётся?


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » Новости сезона 2014-2015