Instagram

Неофициальный форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » Новости сезона 2014-2015-3


Новости сезона 2014-2015-3

Сообщений 31 страница 60 из 168

31

Юзуру снялся с ФинТрофи:

"Представитель федерации конькобежного спорта Японии Ито Хидехито сообщил, что во время тренировки у Юзуру заболела спина и был диагностирован миофасциальный болевой синдром поясничного отдела позвоночника. Справка о болезни и заявка о снятии с соревнования были отправлены в федерацию 17-го сентября. Также сообщается о том, что выступление на этапе Гран-при в Китае под вопросом не стоит."
http://vk.com/wall-19978335_31426

32

Олимпийскому чемпиону по фигурному катанию Дмитрию Соловьеву успешно прооперировали мениск

Сегодня, 24 сентября, в одной из московских клиник олимпийскому чемпиону по фигурному катанию Дмитрию Соловьеву, который выступает в танцах в дуэте с Екатериной Бобровой, сделана операция на поврежденном мениске. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову сообщил тренер дуэта Александр Жулин.

«Операция прошла успешно, - сказал Александр Жулин. – Состояние Дмитрия Соловьева сейчас в норме. Теперь главное – в спокойном режиме пройти курс восстановления. И только после завершения всех реабилитационных медицинских процедур можно будет говорить о возобновлении тренировочного процесса. Об участии танцевального дуэта Екатерины Бобровой и Дмитрия Соловьева в каких-либо соревнованиях в наступившем сезоне пока говорить рано».

33

Kaetlyn Osmond

http://photos-c.ak.instagram.com/hphotos-ak-xpa1/1941248_275434069322578_42997344_n.jpg

https://pbs.twimg.com/media/ByV3Q16IIAEl0UJ.jpg

kiirakorpi

http://photos-a.ak.instagram.com/hphotos-ak-xaf1/10683982_636878703097336_866893546_n.jpg

34

Дмитрий Соловьев чувствует себя нормально

Олимпийский чемпион командных соревнований по фигурному катанию Дмитрий Соловьев в среду перенес операцию на ноге. По словам спортсмена, он чувствует себя нормально, несколько дней пробудет в больнице, после чего начнет потихоньку восстанавливаться. Как только разрешат врачи, Дмитрий возобновит ледовую подготовку.

"Операция прошла нормально. Жидкость откачали. Вчера был в реанимации. Сегодня переведен в обычную палату, потихоньку встаю. Как только добрался до телефона, позвонил всем близким, чтобы успокоить. Сейчас буду постепенно восстанавливаться", - сказал Дима.

Танцевальный дуэт Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев стал бронзовым призером чемпионата мира, на Олимпиаде в Сочи спортсмены завоевали золото в командных соревнованиях.

35

http://winter.sport-express.ru/figuresk … ews/49154/

36

дориана,  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/19965-1.gif

37

Аделина Сотникова приезжает в Йошкар-Олу

http://www.marpravda.ru/fstorage/news/medium/2/19526_adelina-sotnikova-priezzhae.jpg

Олимпийская чемпионка зимних Игр-2014 выступит в Ледовом дворце «Марий Эл» на этапе кубка России по фигурному катанию.

С 6 по 10 октября в столице Марий Эл состоятся соревнования второго этапа кубка России – «Ростелеком» по фигурному катанию на коньках. Свои программы на арене Ледового дворца в Йошкар-Оле представят 180 спортсменов, в том числе признанные мастера одиночного и парного катания и танцев на льду. Изюминкой обещает стать выступление чемпионки зимних Олимпийских игр - 2014 в Сочи 18-летней москвички Аделины Сотниковой. О приезде теперь уже настоящей звезды отечественного фигурного катания «МП» сообщили в Министерстве спорта республики.

Ожидается, что кроме Аделины Сотниковой в Йошкар-Оле выступит чемпион России 2014 года, участник чемпионата мира – 2014 Максим Ковтун, а также фигуристы, в разные годы уже побеждавшие на йошкар-олинском льду на этапах и в финалах кубков России - Морис Квителашвили, Евгения Медведева, Валерия Зенкова и Валерий Синицын и другие. Хозяев соревнований представят Ярослав Кузьмин и Анна Золотарева.

http://www.marpravda.ru/news/pervaya-po … shkar-olu/

38

дориана написал(а):

http://winter.sport-express.ru/figuresk … ews/49154/

  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/19965-1.gif Подробнее

Елена Вайцеховская о фигурном катании

39

Революция в фигурном катании | [TEASER] Lipnitskaia, Sotnikova, Radionova, Tuktamysheva are making revolution in figure skating!

40

Julia Lipnitskaya doesn't compete in Japan Open 2014 and Carnival on Ice.
Anna Pogorilaya will compete as a Team Europe.

Юлия Липницкая не конкурирует в Японии Open 2014 и карнавал на льду.
Анна Pogorilaya будут соревноваться как Team Europe.

https://twitter.com/Meiln9255

41

savta написал(а):

Юлия Липницкая не конкурирует в Японии Open 2014

http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/782-1.gif  [взломанный сайт]

42

floret

Очень рада, что у Ани всё в порядке. Пусть меняют девочек на турнирах, лишь бы им было удобно и отлично на них выступать. Правильно сказали про Юлю, не подготовленной она ни на один турнир не поедет. А посмотреть Аню и Лену на одном турнире это даже интересно.

43

Эмили написал(а):

Правильно сказали про Юлю, не подготовленной она ни на один турнир не поедет.

Хорошо, если так. Как-то переживательно за Юлю: ни какой внятной информации.

44

Хельга написал(а):

Хорошо, если так. Как-то переживательно за Юлю: ни какой внятной информации.

http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/789-1.gif

45

Аделина Сотникова и Максим Ковтун не примут участия во втором этапе Кубка России, на который были заявлены

Лидеры сборной России по фигурному катанию – олимпийская чемпионка Аделина Сотникова и действующий чемпион России Максим Ковтун – не примут участие во втором этапе Кубка России 6-10 октября в Йошкар-Оле, на который были предварительно заявлены. Причины – травма Сотниковой и проблемы с ботинками у Ковтуна. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой сообщила тренер спортсменов Елена Буянова.

Елена Буянова: травма немного выбила Сотникову из графика подготовки, да и проблема Ковтуна тоже вносит коррективы в работу

Лидеры сборной России по фигурному катанию – олимпийская чемпионка Аделина Сотникова и действующий чемпион России Максим Ковтун – не примут участие во втором этапе Кубка России 6-10 октября в Йошкар-Оле, на который были предварительно заявлены. Подробности о подготовке Сотниковой и Ковтуна специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой рассказала их тренер Елена Буянова.

Свернутый текст

- Аделина Сотникова и Максим Ковтун не будут участвовать во втором этапе Кубка России, - сказала Елена Буянова. – В предварительной заявке, которую мы подавали в федерацию, этот старт значился. Но сейчас у Аделины небольшая травма ноги, а у Максима – проблемы с ботинками. Поэтому пока думаем по поводу турниров, в которых примем участие. И пока ничего не знаем на 100 процентов.

- У Аделины старая травма ноги?
- Старая проблема с голеностопом наложилась на новую. Поэтому пока внесены изменения в подготовке. Будем думать по ходу действия. Новая травма не требует детального обследования. Всё, что нужно, мы уже сделали, в соответствии с этим сейчас проходит лечение. Но, естественно, ни Аделина, ни Максим находятся в рабочем тонусе. Одни тренировки мы заменяем другими.

- В целом вы довольны предсезонной подготовкой?
- Сейчас нельзя сказать, что предсезонная подготовка уже завершилась. Потому что травма немного выбила Аделину из графика. Да и проблема Максима тоже вносит коррективы в работу. Как-то у обоих всё совпало... У Максима сломались старые ботинки, начал раскатывать новые – не подошли, теперь раскатывает другие. Это тоже большая проблема для спортсменов. В общем, что-то конкретное с ребятами пока не берёмся загадывать. Все проблемы будем решать по ходу. Естественно, бывают такие ситуации, их невозможно предугадать, они возникают в самый не подходящий момент. Но не бывает проблем, с которыми нельзя справиться. Мы пока стараемся выходить из этого положения. На первых контрольных прокатах ребята показали, что находятся в очень хорошей, даже прекрасной форме. И я надеюсь, что они смогут сохранить кондиции, своим высоким уровнем компенсируют небольшую потерю времени.

- А сколько может длиться такая обкатка ботинок?
- Этого никто не знает. Максим сейчас сильно переживает. Потому что, пока раскатывали первые ботинки, случилась травма – большой намин. Конечно, это всё непросто. Но что делать? Такова спортивная жизнь.

http://www.allsportinfo.ru/archive.php? … 0&l=40

46

http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/819-1.gif

ни

то зачем?

savta написал(а):

Но, естественно, ни Аделина, ни Максим находятся в рабочем тонусе.

здоровья ребятам

Отредактировано Эмили (2014-09-28 21:38:19)

47

Эмили
http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/817-1.gif
Юля, Адель, Макс ......
Вот тебе НА! Грустный вечер в воскресение.

48

http://photos-a.ak.instagram.com/hphotos-ak-xaf1/10691716_694265440689440_1243106053_n.jpg

49

Хельга написал(а):

Хорошо, если так. Как-то переживательно за Юлю: ни какой внятной информации.

http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/6367-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/6368-2.gif

http://s017.radikal.ru/i423/1409/4e/37fdacbb3ea2.jpg

50

Южная Корея обратилась в МОК с просьбой о дополнительных квотах в танцах и парном катании на Игры-2018

Президент Международного союза конькобежцев (ISU) Оттавио Чинкванта сообщил, что ISU, по просьбе Союза конькобежцев Южной Кореи, обратился в Международный олимпийский комитет (МОК) с просьбой о выделении Корее по одному дополнительному месту в парном катании и танцах на Играх-2018.

По словам Чинкванты, Южная Корея хотела бы иметь представительство в обеих дисциплинах, несмотря на то, что в корейские пары никогда прежде не квалифицировались на Олимпиады, а танцевальный дуэт занял последнее место на Играх-2002.

Чинкванта не хочет, чтобы южнокорейские спортсмены заняли место тех, кто квалифицируется на олимпийский турнир, поэтому ISU просит МОК в виде исключения создать дополнительные квоты для хозяев соревнований, сообщает Chicago Tribune.

51

Эмили написал(а):

Как-то переживательно за Юлю: ни какой внятной информации.

Сутра Японцы сообщали о замене.
http://www.tv-tokyo.co.jp/japanopen2014/skater.html

※チームヨーロッパで出場を予定しておりましたユリア・リプニツカヤ選手はコンディション不良のため不出場となりました。
 代わりにアンナ・ポゴリラヤ選手(ロシア)が出場いたします。
※出場者は都合により変更の場合がございます。

Не готова.

...наши журналисты ЭХ.. не Японцы так неверное и не узнали бы до последнего.   http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/787-1.gif

52

Погорилая и Радионова выступят на турнире Japan Open | http://www.sports.ru

Российские фигуристки Анна Погорилая и Елена Радионова примут участие в традиционном турнире Japan Open, который пройдет 4 октября в Сайтаме.

По регламенту турнира фигуристки прокатают только произвольные программы, сообщает официальный сайт ФФКР.

53

Эмили написал(а):

http://s017.radikal.ru/i423/1409/4e/37fdacbb3ea2.jpg

http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/6369-2.gif
Ну, и хорошо, что все нормально. Ждем Юлю на льду. http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/816-1.gif

54

«Туктамышева обрела второе дыхание» | http://www.gazeta.ru

Алексей Мишин о возвращении Елизаветы Туктамышевой, выигравшей на днях предсезонный турнир в Оберсдорфе, и других темах из жизни его группы

http://img.gazeta.ru/files3/5/6242005/RIAN_02324946.HR.ru-pic4_zoom-1000x1000-61820.jpg

Алексей Мишин в эксклюзивном интервью «Газете.Ru» рассказал о возвращении Елизаветы Туктамышевой, расставании с Артуром Гачинским и отношениях с Евгением Плющенко.
Вся статья : http://www.gazeta.ru/sport/2014/09/30/a_6241997.shtml

55

Интересно, что же происходит?
Снова замена.
Турнир FINLANDIA TROPHY 2014
Артур Гачинский на Александр Петров
http://www.finlandiatrophy.com/en/Skaters/Entries.html

56

Alexandr написал(а):

Интересно, что же происходит?

ага и не только с нашими http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/788-1.gif

57

Alexandr написал(а):

Интересно, что же происходит?

Чан пропустит предстоящий сезон

Серебряный призер Олимпийский игр в Сочи, канадский фигурист Патрик Чан пропустит предстоящий сезон.
Спортсмен планирует вернуться к соревнованиям в сезоне-2015/16.
«Я горжусь своим выступлением в Сочи и моими титулами чемпиона мира, но чувствую, что мне еще есть к чему стремиться. Я вернусь к соревнованиям, найдя новые пути тренировок и подготовки во время этой годичной паузы», – приводит слова Чана NBC Sports со ссылкой на пресс-релиз Федерации фигурного катания Канады.

58

Татьяна Тарасова: О фигурном катании
http://doverennielitsa.ru/resize/240/160/media/uploads/Tarasova_1.jpg

2 октября в 16:00 член тренерского совета Федерации фигурного катания на коньках России, тренер сборной команды России по фигурному катанию, доверенное лицо президента России Татьяна Тарасова в режиме реального времени будет отвечать на вопросы посетителей сайта доверенныелица.рф. Главные темы онлайн-интервью: Современной фигурное катание в России и в мире, Олимпийские игры в Сочи и в Пхенчхане и перспективы успешного выступления россиян, проблемы поддержки молодых фигуристов. Свои вопросы на нашем сайте вы можете оставлять уже сейчас http://doverennielitsa.ru/liveinterview … katanii-/9

Отредактировано Эмили (2014-09-30 20:12:26)

59

Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев не выступят на «Скейт Америка»
   
Российский танцевальный дуэт Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев официально снят с этапа Гран-при «Скейт Америка» по причине травмы партнера и перенесенной недавно операции. Соответствующее письмо ФФККР отправила в ИСУ.

Вопрос об участии пары в следующем этапе Гран-при во Франции, где заявлены танцоры, решится позднее в зависимости от состояния здоровья и восстановления Дмитрия.

60

http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/782-1.gif

Alexandr написал(а):

Интересно, что же происходит?

На Мемориале Непелы отменены соревнования спортивных пар

На международном турнире Мемориал Ондрея Непелы, который пройдет с 1 по 5 октября в Братиславе, отменены соревнования спортивных пар.

Первоначально планировался розыгрыш медалей во всех четырех видах. Однако из-за немногочисленности заявленных спортивных пар, соревнования по парному катанию было решено не проводить.

Таким образом, единственным представителем России станет одиночник Гордей Горшков, сообщает официальный сайт ФФКР.

Напомним, что ранее сообщалось об участии в турнире трех российских пар: Кристина Астахова – Алексей Рогонов, Василиса Даванкова – Александр Энберт, Ксения Столбова – Федор Климов.


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » Новости сезона 2014-2015-3