Instagram

Неофициальный форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » Кристина Астахова - Алексей Рогонов


Кристина Астахова - Алексей Рогонов

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

http://img.rsport.ru/images/78859/90/788599071.jpg
© РИА Новости. Алексей Филиппов

Отредактировано А.Алекс (2015-02-20 22:14:05)

2

Фигуристам Астаховой/Рогонову надо много работать, чтобы стать лидерами - тренер

МОСКВА, 20 фев - Р-Спорт, Мария Воробьева. Фигуристы Кристина Астахова и Алексей Рогонов в первый же год выступления в спортивной паре добились колоссального прогресса, но им еще надо много работать, чтобы быть в числе лидеров, заявил агентству "Р-Спорт" тренер дуэта Артур Дмитриев.

Свернутый текст

Астахова и Рогонов встали в пару перед началом нынешнего сезона. Они выиграли бронзу этапа Гран-при в Москве, заняли четвертое место на чемпионате России, выиграли серебро Универсиады.

"В этом году Кристина и Алексей вошли в элиту фигурного катания России, отобрались в сборную команду, то есть для себя сделали колоссальный скачок, - отметил Дмитриев в телефонном разговоре. - Но пока им еще многого не хватает, чтобы занять лидирующие позиции. Я это реально оцениваю, но ради этого мы и работаем".

По словам тренера, серьезных результатов Астахова и Рогонов должны добиться через два-три года.

"Мы провели только первый сезон, потенциал ребят будет виден только в будущем году, только тогда станет ясно, насколько они способны конкурировать с лидерами. Конкуренция точно не уменьшится, задачи сложные, но в парном катании пару можно назвать парой только после трех годов работы. Максимальный результат приходит в третьем-четвертом совместных сезонах", - заключил Дмитриев.

Ранее тренер сообщил, что Астахова и Рогонов завершат нынешний сезон выступлением в Финале Кубка России, который пройдет в Саранске 24-28 февраля.

http://rsport.ru/figure_skating/20150220/808777070.html

3

Фигуристы Астахова/Рогонов будут поддерживать форму до чемпионата мира - тренер

МОСКВА, 20 фев - Р-Спорт, Мария Воробьева. Российская спортивная пара Кристина Астахова/Алексей Рогонов будет поддерживать форму до чемпионата мира, чтобы в случае необходимости заменить кого-то из тройки участников, заявил агентству "Р-Спорт" тренер дуэта Артур Дмитриев.

Свернутый текст

Астахова и Рогонов, для которых нынешний сезон стал первым в совместной карьере, стали четвертыми на отборочном чемпионате России и не вошли в команду для участия в чемпионатах Европы и мира. В середине февраля пара выиграла серебро на Универсиаде.

"Ребята выступят в финале Кубка России, который станет заключительным стартом сезона, - рассказал Дмитриев по телефону. - Также они стоят запасными на чемпионат мира, мы после финала будем продолжать тренироваться, поддерживать форму, но я надеюсь, что с нашими лидерами будет все в порядке. По идее на чемпионате мира не должны выступить".

Тренер отметил, что Астахова и Рогонов хорошо работали весь сезон. "Мы шли очень аккуратно, потому что в новой паре риск получить травму повышен. Но потихонечку ребята прибавляли, сезон прошли достойно. Мы обсуждали с ними то, как все сложилось, и уже наметили задачи, которые будем решать в следующем году. Потихонечку начинаем переключаться на новый сезон", - сообщил Дмитриев.

Финал Кубка России пройдет в Саранске 24-28 февраля, чемпионат мира - 24-29 марта в Шанхае.

http://rsport.ru/figure_skating/20150220/808773173.html

4

Фигурист Рогонов рад неожиданной возможности выступить на чемпионате мира

МОСКВА, 21 фев - Р-Спорт, Мария Воробьева. Вице-чемпион Универсиады и призер этапа Гран-при в парном катании Алексей Рогонов заявил агентству "Р-Спорт", что им с Кристиной Астаховой в который раз везет в первом совместном сезоне, и он очень рад неожиданно представившейся возможности выступить на главном старте сезона - чемпионате мира.

Свернутый текст

Астахова/Рогонов попали в число участников этапа Гран-при в Москве, после того как с турнира снялись Василиса Даванкова и Александр Энберт. Генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России Александр Коган сообщил агентству "Р-Спорт", что Астахова/Рогонов заменят на чемпионате мира Ксению Столбову/Федора Климова, которые приняли решение пропустить остаток сезона.

"Я впервые сейчас слышу эту информацию, но это очень радостные новости, - сказал Рогонов. - Ну, как радостные - надеюсь, у Ксюши с Федей все в порядке. Они ведь выступали в шоу, я даже подумать ни о чем таком не мог. Опять нам несказанно повезло - уже не в первый раз в этом сезоне!"

"Я ведь никогда не выступал на чемпионате мира, да и что тут говорить - очень здорово так неожиданно получить такую возможность. Мы после Финала Кубка России вообще планировали приступить к подготовке к следующему сезону, работать над новыми элементами, ставить программы. Но ничего, значит, займемся этим после чемпионата мира", - добавил спортсмен.

Чемпионат мира пройдет 24-29 марта в Шанхае.

http://rsport.ru/figure_skating/20150221/809099188.html

5

Алексей Рогонов: всё в этом сезоне происходит, как в сказке!

В составе сборной России по фигурному катанию на чемпионате мира, который пройдет 23-29 марта в Шанхае (Китай), произошла замена. Вместо завершивших сезон олимпийских чемпионов в команде Ксении Столбовой и Федора Климова на турнире выступят Кристина Астахова и Алексей Рогонов. Эту новость специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал Алексей Рогонов.

Свернутый текст

- Признаюсь, с Кристиной пребываем в шоке от этой новости, - сказал Алексей Рогонов. – Для нас она очень неожиданная. Не можем пока осознать и поверить в происходящее. Мы только летом 2014 года встали в пару. И всё в этом сезоне происходит, как в сказке! Это как будто награда за все мои предыдущие 11 сезонов выступлений в фигурном катании. Мы с Кристиной выступили на первом этапе Кубка России в Самаре, Мемориале Панина в Санкт-Петербурге, Volvo Open в Латвии. И потом, честно говоря, не знали, как заполнить паузу до чемпионата России. И вдруг приходит известие: Василиса Даванкова и Александр Энберт снялись с московского этапа Гран-при, а нас включили в список участников. Потом я впервые стал призером этих соревнований – на своём шестом этапе Гран-при в карьере. Затем была отчаянная борьба на чемпионате России, где нам удалось опередить три очень сильных дуэта Вера Базарова / Андрей Депутат, Василиса Даванкова / Александр Энберт и Наталья Забияко / Юрий Ларионов. Потом очередной успех – серебро Универсиады. И, наконец, последняя ошеломляющая нас новость – мне предстоит дебют на чемпионате мира. До этого я выступал только на первенстве мира среди юниоров.

- Думаете уже о шансах на чемпионате мира в Шанхае (Китай)?
- Не совсем. Сейчас все мысли об удачном выступлении на финале Кубка России в Саранске. Там мы опять будем соперничать с Верой Базаровой / Андреем Депутатом и Василисой Даванковой / Александром Энбертом. Надеемся достойно откататься. А потом уже можно будет подумать о наших шансах на мартовском чемпионате мира в Шанхае.

http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=90349

6

Горшков: фигуристы Астахова и Рогонов заслужили выступить на чемпионате мира в Шанхае
Спортсмены встали в пару менее года назад, они тренируются у двукратного олимпийского чемпиона в парном катании Артура Дмитриева

МОСКВА, 28 февраля. /Корр. ТАСС Вероника Советова/. Российская спортивная пара Кристина Астахова - Алексей Рогонов заслужила право выступить на чемпионате мира в Шанхае. Такое мнение ТАСС высказал президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков.

Read more http://tass.ru/sport/1798736

7

Кристина Астахова: за конкретными местами в Шанхае гнаться не будем, нам главное – превзойти себя

23-29 марта в Шанхае (Китай) пройдет чемпионат мира по фигурному катанию. Для Кристины Астаховой и Алексея Рогонова, заменивших в соревнованиях парников олимпийских чемпионов Ксению Столбову и Федора Климова, этот турнир станет самым крупным в карьере. О готовности своей пары специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой рассказала Кристина Астахова.

Свернутый текст

- Сейчас никакого волнения и нервозности перед чемпионатом мира у нас нет, - сказала Кристина Астахова. – Последние тренировки перед вылетом в Китай проходят спокойно. Но, думаю, уже непосредственно в Шанхае перед стартом волнение будет сильным. Всё-таки, для нас с Лёшей это первый такой крупный турнир. По крайней мере, для меня он точно самый значимый в карьере. Думаю для Лёши тоже. К сожалению, я пока не могу похвастаться, что научилась справляться с предстартовой нервозностью. Но стараюсь справляться с ним от старта к старту всё лучше и лучше. Безусловно, легкое волнение и адреналин должны присутствовать. Но избыточный адреналин иногда становится помехой хорошему выступлению.

- При подготовке к чемпионату мира пришлось потрудиться?
- Не сказала бы. Мы просто оттачивали элементы, точечно проходили наши постановки. Никаких изменений в программы не вносили. Только отрабатывали, что есть. Мы вообще очень рады, что нам представился такой шанс – поехать на чемпионат мира в Китай. Мы с Лёшей – новая пара, совершенно не ожидали, что уже в первый год поедем на чемпионат мира. За конкретными местами в Шанхае гнаться не будем. Главное – максимально чисто, в удовольствие откатать свои программы. Наша цель – превзойти себя. В первую очередь, постараемся показать себя. Чтобы на радостной ноте завершить этот насыщенный сезон.

- Усталость накопилась от такой соревновательной насыщенности?
- Конечно, накопилась. Но наш тренер Артур Валерьевич Дмитриев после финала Кубка России дал возможность немного отдохнуть. А сейчас мы понимаем, что впереди ещё один важный старт. И наша усталость никого не должна волновать. Мы с Лешей хорошо справляемся со всеми трудностями. Честно скажу, я не ожидала, что в первый же год у нас получится так много турниров. Не ожидала от себя и своего организма, что смогу откатать такой насыщенный сезон.

http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=91142

8

Фигурист Рогонов сказал, что программы нового сезона ему и Астаховой поставит Комолов

МОСКВА, 27 апр - Р-Спорт, Мария Воробьева. Российский фигурист Алексей Рогонов, выступающий в спортивной паре с Кристиной Астаховой, заявил "Р-Спорт", что они уже приступили к постановке программ нового сезона, над которыми, как и в прошлом году, работают с Сергеем Комоловым.

Читать полностью http://rsport.ru/figure_skating/20150427/826742855.html

9

Алексей Рогонов: музыку для короткой программы взяли из фильма «Артист»

12.05.2015 18:18:01 | Фигурное катание | Новости

Перспективные российские фигуристы, серебряные призеры Универсиады 2015 года в парном катании Кристина Астахова и Алексей Рогонов, которых тренирует двукратный олимпийский чемпион Артур Дмитриев, уже подготовили для нового сезона короткую программу. О планах и надеждах специальному корреспонденту портала TEAM RUSSIA-2014 Екатерине Петайкиной рассказал Алексей Рогонов.

Свернутый текст

«Совместно с тренерами мы приняли решение поставить для нового сезона – новые программы, - сказал Алексей Рогонов. – Несомненно, задумки прошлого сезона получились очень удачными. Но нам с Кристиной необходимо прогрессировать, и помочь в этом могут новые программы, новые образы. Короткая программа, хотя и сыровата, но в целом уже готова. Идея принадлежит нашему ледовому хореографу Сергею Комолову. Музыку мы взяли из фильма «Артист». И уже даже пробовали катать её целиком на показательных выступлениях, которые прошли на нашем катке «Мечта» в честь Дня Победы. Убедились, что переходы пока отработаны плохо (улыбается). Но мы осознанно все силы бросили на постановку и разучивание дорожки шагов – одной из самых сложных частей программы. О произвольной программе говорить пока рано. Мы уже приступили к постановке, но окончательный вариант можно будет обсудить после сбора в Сочи, на которые мы уезжаем 7 июня. Там нас ждут и занятия по ОФП, и ледовые тренировки».

«Планы на следующий сезон во многом зависят от распределения этапов Гран-при между парами, - продолжил Алексей Рогонов. – Сейчас для нас с Кристиной важнее всего – усложнить, повысить качество элементов, которыми мы владеем (это тодес, подкрут, вращение), а также выучить ряд новых поддержек».

http://www.team-russia2014.ru/article/21965.html

10

Кристина Астахова – Алексей Рогонов: «В этом сезоне нам сопутствовало везение»

На следующей неделе Кристина Астахова – Алексей Рогонов начинают подготовку к следующему сезону на сборе в Сочи. До отпуска фигуристы уже проделали определенную работу над новыми программами и в начале мая прокатали на зрителях первоначальный вариант короткой программы.

О том, как создавалась эта пара, об итогах минувшего сезона, новых программах и целях Кристина Астахова и Алексей Рогонов рассказали в интервью Татьяне Фладе.

Читать здесь http://fsrussia.ru/intervyu/1084-kristi … zenie.html

11

Тренер: фигуристам Астаховой/Рогонову важно, чтобы все элементы вошли в фазу контроля

МОСКВА, 5 июн - Р-Спорт, Мария Воробьева. Российским фигуристам Кристине Астаховой и Алексею Рогонову в ходе подготовки ко второму совместному сезону необходимо добиться надежности исполнения всех элементов, чтобы иметь возможность в дальнейшем их усложнять, заявил агентству "Р-Спорт" тренер пары, двукратный олимпийский чемпион в парном катании Артур Дмитриев.

Подробнее http://rsport.ru/figure_skating/20150605/837267074.html

12

Алексей Рогонов и Кристина Астахова: нужно стремиться выглядеть парой, а не двумя одиночниками, катающимися вместе

25.08.2015 23:45:01 | Фигурное катание | Новости

Сегодня, 25 августа, стартовал первый этап Кубка Санкт-Петербурга по фигурному катанию, в котором принимают участие кандидаты в сборную России. Вторыми в короткой программе среди пар были московские фигуристы Кристина Астахова и Алексей Рогонов, исполнившие композицию на музыку к фильму «Артист». Своими впечатлениями от проката со специальным корреспондентом портала TEAM RUSSIA-2014 Борисом Ходоровским поделились Алексей Рогонов и Кристина Астахова.

Читать здесь http://www.team-russia2014.ru/article/figur/22329.html

13

Ondrej Nepela Memorial 2015
КП
33,42+28,08-1=60,50

Отредактировано Catra (2015-10-01 22:00:55)

14

andrei2006
С ФСО

Астахова-Рогонов
3тв2
3С чисто!!
выбр.3Ф 2 ноги -2
парное 4
жим 4 подъем с дожимом
тодес 4 дадут?

Ну хорошо!

15

ПП шик! Откатались отлично, платье шедевральное, я в восторге и где-то в параллельной вселенной!

16

ПП выиграли, молодцы! Вторые по сумме - тем более молодцы))

17

Артур Дмитриев: в нынешнем сезоне Астахова и Рогонов ещё не готовы конкурировать с четырьмя сильнейшими российскими парами

03.10.2015 10:35:01 | Фигурное катание | Новости

Вчера, 2 октября, в Братиславе (Словакия) на турнире серии «Челленджер» – «Мемориале Ондрея Непелы» в соревнованиях пар три первых места заняли россияне: победили олимпийские чемпионы в команде Ксения Столбова и Федор Климов (190,28 балла), вторыми стали Кристина Астахова и Алексей Рогонов (185,00), третьими – Евгения Тарасова и Владимир Морозов (184,28). Выступление спортивной пары Кристина Астахова / Алексей Рогонов специальному корреспонденту портала TEAM RUSSIA-2014 Алексею Зубакову прокомментировал их личный тренер, двукратный олимпийский чемпион Артур Дмитриев.

Читать здесь http://www.team-russia2014.ru/article/22535.html

Алексей Рогонов: надеюсь, это не предел – и со временем у нас вырастет не только техническая оценка, но и компоненты

03.10.2015 11:43:01 | Фигурное катание | Новости

Вчера, 2 октября, в Братиславе (Словакия) на турнире серии «Челленджер» – «Мемориал Ондрея Непелы» в соревнованиях пар три первых места заняли россияне: победили олимпийские чемпионы в команде Ксения Столбова и Федор Климов, вторыми стали Кристина Астахова и Алексей Рогонов, третьими – Евгения Тарасова и Владимир Морозов. Выступление своей пары – победу в произвольной программе и личный рекорд по баллам – специальному корреспонденту портала TEAM RUSSIA-2014 Павлу Олейнику прокомментировал Алексей Рогонов.

Читать здесь http://www.team-russia2014.ru/article/22536.html

18

Показательные выступления в УОР4 им. Гомельского, посвящённые дню учителя 10.10.2015. Поснимала немножко.
http://i59.tinypic.com/w70sxl.jpg
http://i61.tinypic.com/iday5i.jpg
http://i62.tinypic.com/28k0meo.jpg

19

Артур Дмитриев: Астахова и Рогонов пока только догоняют лидеров

29.10.2015 12:02:01 | Фигурное катание | Фигурное катание. Гран-при 2015/16. Первый этап

На завершившемся в Милуоки (США) первом этапе серии Гран-при по фигурному катанию российская спортивная пара Кристина Астахова / Алексей Рогонов заняла седьмое место с результатом 157,97 балла. Тренер фигуристов Артур Дмитриев прокомментировал специальному корреспонденту портала TEAM RUSSIA-2014 Борису Ходоровскому выступление своих учеников и поделился ближайшими планами.

Читать http://www.team-russia2014.ru/article/figur/22731.html

20

АПД: почему-то я не думала, что Роганов женат...))

Отредактировано Catra (2015-12-18 14:03:39)


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » Кристина Астахова - Алексей Рогонов