Instagram

Неофициальный форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дмитрий Алиев

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://svoronov.com/images/stories/figureskater/alievdmitriy.jpg

Дата рождения - 1 июня 1999 года
Место рождения - Ухта
Тренер - Евгений Рукавицын

Фото и информация взяты отсюда http://svoronov.com/figuristy/dmitrijaliev.html

Отредактировано А.Алекс (2015-05-16 18:40:03)

2

Тренер: фигурист Алиев провел сбор в США в коньке бронзового призера ОИ-1984 Макарова

МОСКВА, 16 мая - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Неоднократный призер этапов юниорского Гран-при по фигурному катанию, бронзовый призер первенства России среди юниоров Дмитрий Алиев в первый же день сбора в США сломал конек, после чего успешно катался в коньке бронзового призера Олимпийских игр 1984 года в парном катании Олега Макарова, рассказал агентству "Р-Спорт" тренер российского фигуриста Евгений Рукавицын.

Алиев в составе группы Рукавицына провел в первой половине мая сбор в США на катке в городе Ньюбург, где работают Макаров и его супруга бывшая партнерша Лариса Селезнева.

Свернутый текст

"В первый же день сбора Алиев сломал конек на прыжке, - рассказал Рукавицын по телефону. - Лезвие пополам. Не знали, что делать, на сборе это очень непростая ситуация, но практически в тот же момент на каток подъехал Макаров. Оказалось, что у него конек точно такой же марки и того же размера, что и у Алиева. Только этому коньку лет 15-20. И Алиев весь сбор провел в коньке бронзового призера Олимпийских игр и двукратного чемпиона Европы".

"Уже начиная с середины первой же тренировки в коньке Макарова Алиев делал все тройные прыжки, а в конце - тройной аксель и четверной прыжок, - добавил Рукавицын. - Для меня это был очень интересный момент. Весь сбор Дима прекрасно исполнял элементы, мы поставили программы, а когда сбор закончился, конек мы вернули, и руководители катка повесили его в маленький "зал славы", где у них выставлены призы и прочие памятные вещи".

http://rsport.ru/figure_skating/20150516/832100343.html

3

Дмитрий Алиев: я умею исполнять три разных четверных прыжка – тулуп, сальхов, риттбергер

20.07.2015 20:46:01 | Фигурное катание | Новости

Перспективный российский фигурист, двукратный бронзовый призер этапов юниорского Гран-при, бронзовый призер юниорского первенства России Дмитрий Алиев готовится к новому сезону. О программах и целях 16-летний воспитанник Евгения Рукавицына рассказал специальному корреспонденту портала TEAM RUSSIA-2016 Наталии Плехановой.

- У нашей группы уже прошли два сбора в Латвии, - сказал Дмитрий Алиев. – Первый продлился с середины до конца июня, мы занимались общефизической подготовкой, на лёд не выходили. Затем оттачивали программы, накатывая кусочками на льду в Елгаве. В день у нас было стабильно 2-3 часа льда, иногда ледовую нагрузку увеличивали – если нужно было доработать тот или иной элемент или часть программы. Сбор получился продуктивным. А буквально вчера мы отправились на очередной сбор – в Лулео (Швеция). Будем продолжать заниматься ледовой подготовкой, накатывать программы уже с музыкой, «проходить» программы в зале.

Читать полностью http://www.team-russia2014.ru/article/figur/22236.html

4

Дмитрий Алиев: «Мне очень нравится прыгать. Это такой кайф!»

В Риге стартует второй этап юниорской серии Гран-при. В четверг одиночники и пары представят зрителям и судьям свои короткие программы. Среди участников соревнований фигурист Дмитрий Алиев -- ученик Евгения Рукавицына. Накануне старта спортсмен рассказал о новых программах, о том, как провел лето, о поездке домой, где из-за сдачи экзаменов толком не удалось отдохнуть.

Читать здесь http://fsrussia.ru/intervyu/1167-dmitri … -kajf.html

5

«Пытался учиться прыгать у Липницкой»

Андрей Симоненко
2 октября 2015, 12:04

Пока серия Гран-при по фигурному катанию среди взрослых еще только собирается начаться, юниорский цикл уже близится к завершению. В состязаниях парней пока только один фигурист показал стопроцентный результат, выиграв два этапа из двух — и это россиянин Дмитрий Алиев, который имеет все шансы стать открытием сезона.

Интервью здесь http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/846300

6

А.Алекс написал(а):

«Пытался учиться прыгать у Липницкой»

И фотография к статье  действительно удачно подобрана по аналогии с Юлей из СШ http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/good.gif (утащила с ФСО))
http://savepic.ru/7909222.jpg
http://forum.fsonline.ru/index.php?/topic/1732-дмитрий-алиев/#entry641357

7

Фигурист Алиев достойно стартовал на взрослом уровне, обыграв Бржезину - Рукавицын

САРАНСК, 18 окт - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Победитель двух этапов Гран-При среди юниоров в мужском одиночном катании фигурист Дмитрий Алиев продемонстрировал качественный дебют на взрослом уровне на турнире в Ницце, заявил агентству "Р-Спорт" тренер спортсмена Евгений Рукавицын.

Свернутый текст

Шестнадцатилетний россиянин занял третье место во взрослом зачете на соревнованиях Coupe de Nice, набрав по итогам двух программ 217,86 балла. После короткой программы Алиев шел вторым. Победил в Ницце француз Шафик Бессегье (231,11), второе место занял Александр Майоров из Швеции (220,10). Бронзовый призер чемпионата Европы 2013 года чех Михал Бржезина оказался на четвертой позиции.

"Дебют на взрослом уровне у Димы получился достойным, - сказал Рукавицын по телефону. - Он смог собраться на короткую программу, сделав каскад 4-3 (тулуп-тулуп), аксель, лутц во второй половине. Для него это было в новинку. Короткой я очень доволен. Хотя итальянский технический специалист посчитал, что четверной тулуп был недокручен, но мне показалось, что эпизод нужно было трактовать в пользу спортсмена".

"Произвольную Дима катал под пятым стартовым номером, и огромное желание чуть передавило контроль над ситуацией. Этого самого контроля было чуть меньше. Остальные элементы были отработаны хорошо, приятно, что обыграл Бржезину. В общем, удовлетворительное выступление", - резюмировал тренер.

http://rsport.ru/figure_skating/20151018/872348431.html