Instagram

Неофициальный форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » АРХИВ » ЛиП. Эфир от 19 декабря 2010г. Паркет.Тема : Произвольный танец.


ЛиП. Эфир от 19 декабря 2010г. Паркет.Тема : Произвольный танец.

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

savta написал(а):

Дала убедиться, что она умеет тянуть стопы.

Я вот начитавшись этой специалистки на ФПК, сегодня специально дочь усадила на диван смотреть финальный эфир, особенно говорю глянь  номер наших( все-таки она 6 лет успешно занималась танцами, дипломов и медалек не одна полка). Попросила прокомментить. В итого она похвалила наших и Ягов. https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/803-1.gif

Всем хорошего воскресного вечера, до завтра! https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/794-1.gif

32

АЕГ написал(а):

Я вот начитавшись этой специалистки на ФПК,

Еще от нее же:

А какой взгляд в начале номера...

Хе))) Это она на меня смотрела. Думает, наверное, "сейчас я тебе покажу, как умею ножки тянуть и продумывать каждое движение". :)))
Мне понравилось,что они так тщательно продумали весь номер. Он получился целостным, не залепушечным, как некоторые остальные. А сейчас подумала, что вот эти костюмы как будто взяты из номера с лифтом. Но сделай они вот это на середине, после страстного начала в лифте, это было бы улётно и головосрывательно. В общем, получилось продолжение того номера.

33

Esfire, ФПК:

14 пара Татьяна Навка и Алексей Воробьев

Танцуют под Либертанго, исполняет Алексей Воробьев.

Безумный танец.. эта пара словно вихрь пронеслись.. У меня было такое ощущение, что еще чуть-чуть и что-то взорвется, чтобы этот накал спал.
Очень энергичный танец, множество поддержек, столько движений.. слов не хватает, чтобы точно как-то это все описать. Начало заворожило.. когда Алексей стоял с аккордионом.. обожаю просто этот инструмент.. и Леша с ним не плохо смотрится )) а уже про Таню молчу ))

Оценки - все 6,0

34

http://s39.radikal.ru/i085/1012/d2/d996ab674ab3.jpg

http://i039.radikal.ru/1012/79/c420bcefb146.jpg

http://s12.radikal.ru/i185/1012/5a/08d5a8f31e55.jpg

http://s60.radikal.ru/i168/1012/75/6b0e371af546.jpg

35

http://s007.radikal.ru/i300/1012/b6/b53537df6beb.jpg

36

Еще один скан взяла в гавани, а они, в свою очередь, в ЛГ

http://s04.radikal.ru/i177/1012/c3/79a3cc9e40ee.jpg

37

Меня тихо потрясывает...пока не могу до конца отойти от танца ребят...я очень редко употребляю определение шедевр...практически никогда, слишком высока планка, но сегодня был шедевр. Браво!

38

Сегодня меня потрясли и понравились три номера, прям хочу пересмотреть:
1. Навка-Воробьев
2. Ягудин-Кожевникова
3. Шабалин-Вилкова
эти три танца, отличались от всей массы того, что я видела сегодня.
Рома - до чего хорош, не замечаю я Сати, вообще.

39

Браво, Таня, Леша!

Только ритмы двух сердец биенья...
Только холод... одиноких глаз...
Только лед... и рук прикосновенья...
Только миг... родился и погас...

40

Просто  ШОК! Пока и сказать нечего. Так сложно и так прекрасно.  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/822-1.gif

41

Вот знаете, вчера такие эмоции пережила от танца, ничего не могла писать, прошла ночь, сегодня пересмотрела номер еще, и вот понимаю, что любое мое слово не выразит ту силу эмоций, которые вызывает это творение, лучше его не упрощать моими эпитетами. Немыслимая постановка, до немоты! Апладирую стоя!

42

Даже удивительно! Так долго нет никого на форуме после танца, неужели нечего написать? Сама не в адеквате, да и не особенно могу выразить полностью свои мысли словами. Хочу прочитать более мудрых товарищей и нет никого!
Кто-нибудь знает, что там, в Питере поняли кто победитель?

43

ESPANKA написал(а):

Даже удивительно! Так долго нет никого на форуме после танца, неужели нечего написать? Сама не в адеквате

Наверное, все пока в неадеквате.  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/787-1.gif Кстати, и на ФПК немного желающих до сих пор высказаться о танце. Ну кроме того, что это лучшее в выпуске и лучшее, наверное, у наших. Я не знаю какими словами можно выразить то потрясение, какое я испытала. Все эпитеты в превосходной степени. Не хочется даже описаниями разрушать целостную картинку.

44

Я, как и многие другие, нахожусь после вчерашнего в бессловесном шоке… И причин для этого несколько…

Я не знаю, как это возможно, но эти люди просто заглянули в мою голову и душу, вытянули оттуда самые сокровенные мысли и воплотили их именно так, как я даже грезить боялась. Я пол проекта мечтала для них на финал танго, хотя понимала, насколько это может быть опасно после потрясающего аргентинского танго Нади и Петра. Именно поэтому мне хотелось, чтобы танго было стилизованным, а не классическим. И вот оказывается, что ребята уже 2 месяца вынашивали эту идею. Танго вообще самый любимый мною танец. А Либертанго Пъяцоллы любимейший из всех танго (а ледовый эталон танго у меня именно Либертанго в исполнении Грищук-Платова – эта пара была моей первой любовью в танцах на льду). И вот Таня с Лешей берут не просто танго, а именно это, да еще в такой интересной аранжировке (а я очень люблю качественное смешение классики и современности и в музыке тоже). Конечно, к эфиру я трепетала в предвкушении как никогда раньше. Но и на этом совпадения со мной и сюрпризы не закончились.  Ребятам удалось меня добить в музыкальном плане. Что они взяли на медленную часть, очевидцы не говорили. Когда я услышала первые ноты мелодии, начавшейся после Лешиного соло, я потеряла дар речи, к горлу ком подступил. Нора Джонс... Любимая мною, неповторимая по тембру голоса Нора Джонс... Да еще и любимая, самая чувственная песня «I’ve Got To See You Again» с ее первого альбома 2002 года «Come Away With Me». И если Либертанго – вещь очень известная, то выбор вот этой вещи Норы для меня просто из разряда невероятного, чуда…
Про сам танец вообще трудно говорить… и не хочется его разбирать. Он настолько на чувствах, настолько по оголенным нервам прошелся, что любые слова здесь немы. По окончании танца было трудно дышать, сердце колотилось как сумасшедшее (как когда-то после Сумерков, когда ребята меня и цепанули) и слезы наворачивались. Музыка, постановка, исполнители - настолько все было в точку, на наивысший градус. Полное ощущение, будто ребята создали этот танец для меня.  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/793-1.gif

45

ESPANKA написал(а):

Кто-нибудь знает, что там, в Питере поняли кто победитель?

Ну там пока отписываются поклоники других пар. Понять невозможно. например, такой перл:

Если вспомнить забытое слово "справедливость", выигрывать должен Матросов - он в разы лучше всех катается. Авер его Дмитрием обозвал.

На вопрос

Подскажите, пожалуйста, а какая из пар-участников ЛиПы катала в самом завершении шоу?

Ответ:

Кажется, Навка...может, Став... Я не помню, потому что потом были Стеф, БерСихи и Яг...

46

Ой, Николь,  спасибо.https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/793-1.gif Сказала прямо-таки за всех.

47

Так как сказать о танце пока ничего не получается, слова кажутся какими-то картонными, слишком простыми и не передающими суть эмоций, которые возникают, когда смотришь танец...скажу о другом...брожу по форумам, читаю впечатления и знаете, что показательно..."ненавистники" пары, не все, слава Богу, есть среди них и такие, которые поняли и почувствовали этот танец, есть кто просто отмалчивается, но те кто высказывается, практически все, говорят кухонные пошлости, приправленные глупостью, какой-то всплеск просто, нет критики постановки, исполнения, музыкальной составляющей, здесь ведь не к чему придраться, это так высоко и прекрасно, а есть явное желание принизить, бросить комок грязи, замарать...вот это меня поразило...и, знаете, не возникает желания поспорить, что-то доказать, почему-то хочется пожалеть и сказать - бедные, вы бедные...и больше ничего.

Отредактировано Кор (2010-12-20 13:19:29)

48

Кор написал(а):

.и, знаете, не возникает желания поспорить, что-то доказать, почему-то хочется пожалеть и сказать - бедные, вы бедные...и больше ничего.

https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/822-1.gif

Но, кстати, читала несколько мнений тех, кто беспощадно размазывал пару на протяжении сезона. И вот им понравилось.  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/817-1.gif Значит, не все такие бедные  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/821-1.gif А спорить просто не о чем.  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/803-1.gif

49

Кор написал(а):

но те кто высказывается, практически все, говорят кухонные пошлости, приправленные глупостью, какой-то всплеск просто, нет критики постановки, исполнения, музыкальной составляющей, здесь ведь не к чему придраться, это так высоко и прекрасно, а есть явное желание принизить, бросить комок грязи, замарать...вот это меня поразило...и, знаете, не возникает желания поспорить, что-то доказать, ...

вот-вот, и дабавить нечего.
я заглянула в НЖ, ну не может же быть чтобы после ТАКОГО танца ставили низкие оценки и высказывались против... И? оценки 5,7-5,8 присутствуют как всегда! Либо без объяснений оных, либо аргументы на уровне "НЕ СЛОЖНО" , много акробатики, не убедили, Таня закусывала губу изображая страсть - не убедила и т.д. и т.п. И честно, уже не хочется ничего доказывать. Я понимаю, пара может нравится, может нет, но! не увидеть сложность, четкости исполнения, вкуса - увы!

Кор написал(а):

почему-то хочется пожалеть и сказать - бедные, вы бедные...и больше ничего.

https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/789-1.gif
БЕДНЫЕ ВЫ БЕДНЫЕ! И БОЛЬШЕ НИЧЕГО!!!

50

schpilka написал(а):

оценки 5,7-5,8 присутствуют как всегда!

Ой, а я туда еще не заходила. Поставили-таки , да?  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/786-1.gif   https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/787-1.gif Ну, и правда кроме своих слепых предпочтений люди ничегошеньки не видят, или не -хотят видеть, в том числе , что это уже смешно.

Действительно

Кор написал(а):

бедные, вы бедные...и больше ничего

ни убавить, ни прибавить!

51

Вот я тоже не могу найти слов,мне кажется тут тот случай,когда  слова лишние,видимо нужно время. Одно могу сказать,как-то я скептически относилась к Леше в танго, не представляла я его там,но ошиблась,получилось просто вау!!! и ах https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/793-1.gif

52

Очень высоко ценю вот это состояние оглушённости, оно редко бывает как реакция на чьё-то творение...очень редко и потому так ценно...словами это состояние передать очень сложно...так было, помню, когда впервые посмотрела фильм "Раба любви" Михалкова...последние кадры, этот трамвай, уносящий героиню в неизвестность, в смерть...эти невероятные её глаза...фраза дрожащим голосом "Вы звери, господа, вы звери"...и песня умопомрачительной красоты и проникновенности в исполнении Камбуровой...помню сидела после окончания фильма вот также оглушённая, внутри что-то маялось и болело, слёзы наворачивались на глаза, но слов, чтобы выразить всё это не находилось...удивительное ощущение...и спасибо ребятам, что дали опять возможность почувствовать подобное.

Отредактировано Кор (2010-12-20 15:07:58)

53

У меня – то же состояние, девушки. С первых аккордов вчера вдруг начала рыдать. И не переставала, весь номер. Наверное потому, что это был не танец, а была сама жизнь. Они не танцуют, они так живут… Каждая мышца, каждая клеточка, каждый вздох вместе с музыкой, даже поток сознания. Завораживающе. Страшно. Красиво. Убийственно. Ни одной паузы, акцент в акцент, настолько все органично и точно – у меня просто нет слов… Как молния вчера шибанула, отойти не могу…

54

Сторонний взгляд человека, который смотрит проект чисто из любопытства, нравятся многие пары, не болет ни за кого. О вчерашнем танце: "Твои Навка и Воробьёв танцуют так, что кажется, что они либо танцуют много-много лет вместе, либо живут много-много лет вместе. Такое взаимопонимание в паре, как будто один организм танцует. Слились полностью и по пластике и по темпераменту.Вау!"

55

Именно, что пластически совпали. Мне настолько радостно смотреть в этом году на Таню, потому что рядом с Алексеем она может ТАК самовыражаться, язык их тел понятен без всяких либретто и мегаспецэффектов. Просто поразительно. Какой-то полет, ураган. Такое нервное напряжение от них после этого танца, еще миг, и реальность взорвется...

56

Кор написал(а):

состояние оглушённости,

brunette написал(а):

Они не танцуют, они так живут… Каждая мышца, каждая клеточка, каждый вздох вместе с музыкой, даже поток сознания. Завораживающе. Страшно. Красиво. Убийственно. Ни одной паузы, акцент в акцент, настолько все органично и точно

ESPANKA написал(а):

Такое взаимопонимание в паре, как будто один организм танцует. Слились полностью и по пластике и по темпераменту.

brunette написал(а):

Какой-то полет, ураган. Такое нервное напряжение от них после этого танца, еще миг, и реальность взорвется...

Могу только безмолвно соглашаться... Сутки прошли, а оглушение и дрожь все те же...

57

Задавала вопрос на ФПК , решила  и здесь спросить. Почему такой эмоциональный Илья был так не многословен и не эмоционален, как обычно в КиКе? Его раекция мне не понятна. И говорила ли что-нибудь ТАТ после танго ?

И где все форумчане, выпали в осадок?

Отредактировано ESPANKA (2010-12-20 19:54:25)

58

ESPANKA написал(а):

И где все форумчане, выпали в осадок?

https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/787-1.gif наверное я имменно там, наслаждаюсь "тихим счастьем" , обрушившися на меня  после  эфира.
Но таки- разборки в маленком Токио на ветке обсуждения правил НЖ меня немного выбили из себя. https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/821-1.gif

59

АЕГ написал(а):

Но таки- разборки на ветке обсуждения правил НЖ меня немного выбили из себя.

Меня попросили не вмешиваться в эти разборки, что бы не ухудшить ситуацию, ведь всё началось с моего поста. А ситуация сложилась чисто русская:"хотела, как лучше - получилось, как всегда". Подолы сработали на опережение, у самих рыльце в сильном пушку, очень они сливали Таню-Лёшу, честно признались, что им за это не стыдно, но как только Пяткина их в этом обвинила, её отправили в РО. Вытащили мой пост на всеобщее обозрение, исказив смысл до неузноваемости, проскандалили Навкоманов и теперь спокойно продолжают сливать Таню с Лёшей в НЖ, будут говорить теперь - в отмщение. Прошу прощения у всех навкоманов за несдержанность в разнообразных призывах.

60

ESPANKA написал(а):

Прошу прощения у всех навкоманов за несдержанность в разнообразных призывах.

да по сути такие же посты были на всех ветках. Это эмоции, тут все понятно.
Но позиция администрации для меня загадочна https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/787-1.gif , зачем эти публичные экивоки когда рыльце у самих в пушку, не понятно. https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/814-1.gif


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » АРХИВ » ЛиП. Эфир от 19 декабря 2010г. Паркет.Тема : Произвольный танец.