Instagram

Неофициальный форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Илья Авербух

Сообщений 271 страница 300 из 364

1

http://s1.uploads.ru/i/3SWQY.jpg

Из коллекции Екатерины Рождественской

271

Задайте вопрос Илье Авербуху!

Завтра с 13 до 14 часов в гостях у «Советского спорта» будет известный фигурист и хореограф Илья Авербух.
Задать ему вопросы можно будет, позвонив по телефону 8-495-637-64-33.

http://www.sovsport.ru/s/user/NuPUSu8d2wDhjWIU.jpg

http://www.sovsport.ru/news/text-item/704165

272

savta написал(а):

Завтра с 13 до 14 часов в гостях у «Советского спорта» будет известный фигурист и хореограф Илья Авербух.

вот и вью

Илья Авербух: Мы с Липницкой обошлись без «у русских опять живот болит»

http://www.sovsport.ru/s/user/dILW3dQYjNr4mT4p.JPG

В гостях у «Советского спорта» побывал знаменитый фигурист и хореограф Илья Авербух. Знающий о фигурном катании все, и даже более того. Тур Авербуха, к которому недавно присоединилась и Юлия Липницкая, с большим успехом путешествует по России. Зрители по пять минут не дают Юле начать выступление, а после ее ухода со льда требуется генеральная уборка по расчистке мягких игрушек и букетов.

27 апреля в «Лужниках» на «Гала-концерте» «Мы – чемпионы!» помимо Алексея Ягудина, Татьяны Тотьмяниной и Максима Маринина, Домниной и Шабалина, Костомарова, Дробязко, Ставиского, Максима Ковтуна и Липницкой выступит и олимпийская чемпионка Аделина Сотникова, гастролирующая сейчас в Японии.

Сегодня мы публикуем самые интересные фрагменты беседы с Ильей Авербухом.
О 100 КИЛОГРАММАХ ШОКОЛАДА ЗА ОЛИМПИЙСКОЕ ЗОЛОТО

- Илья, фигурное катание после Сочи бьет по всем рейтингам популярность хоккея. Как вы думаете, долго ли это продлится?

Свернутый текст

- Должно было все вернуться на круги своя, фигуристы давно уже в нашей стране являются топ-спортсменами. Хотя, конечно, я думаю, что все-таки до славы Овечкина, Ковальчука, Малкина фигуристам еще расти и расти. Хоккейные болельщики пережили на последних двух Олимпиадах очень большое разочарование, это понятно. Но это временно, это пройдет. К тому же у фигуристов не так много возможностей напоминать о себе. Пять-шесть турниров в сезон, Олимпиада раз в четыре года, большинство людей только на Олимпиадах начинают смотреть фигурное катание… Хоккейные же матчи проходят постоянно. Звезды НХЛ через день на слуху. Объемы информации даже смешно сравнивать…

- И в гонорарах вы никогда не сравнитесь с хоккеем. Ваш гастрольный тур, состоящий в основном из олимпийских чемпионов – едва ли не единственный способ для них заработать на достойную жизнь.

- Особенно для тех, кто уже закончил карьеру. Как правило, все олимпийские призовые уходят на покупку квартиры. Так, по крайней мере было у нас с Ириной Лобачевой. Я не жалуюсь, после Солт-Лейк-Сити мы купили великолепную квартиру, огромную по метражу, в хорошем районе. Но на нее ушли все наши деньги, без остатка. Нам еще, правда, полагалось 50 килограмм шоколада за серебряную медаль…

- Что-что вам полагалось?

- Вы не ослышались. Олимпийские чемпионы получали по сто. Нам дарили такие сертификаты от спонсора. Я свой шоколад так и не забрал. К чему он мне? А мама Леши Ягудина съездила на фабрику, вывезла причитающиеся им сто килограмм, потом пилила их вручную и дарила знакомым.
http://www.sovsport.ru/s/user/wJhMSM678jpkIlkO.jpg
О СОПЕРНИЧЕСТВЕ ЯГУДИНА… С КОВТУНОМ

- Это правда, что на одном из недавних представлений вашего гастрольного тура Алексей Ягудин упал на травмированную ногу? Мы хотя бы увидим его в «Лужниках»?

- Это все рабочие моменты, не стоит обращать на них слишком много внимания. Напротив, Алексей сейчас на таком «заводе». После того, как закончился чемпионат мира в Японии и к нам присоединился Максим Ковтун, у них с Ягудиным развернулось соперничество… Ягудин восстанавливает прыжки, ему хочется соревноваться с Ковтуном. На последних пяти шоу Алексей делает абсолютно стабильно тройной флип, прыгает каскад из двух тройных тулупов. Так что Леша настроен очень решительно. Но это подстегивает и Максима. Максим работает замечательно, не жалеет себя, практически на всех шоу исполнял четверной тулуп, аксель в 3,5 оборота. Так что я очень доволен тем, как ребята развиваются.

- Хотя бы в шоу. Потому что в целом наше мужское одиночное катание по сравнению с женским имеет крайне бледный вид. Интересно, а вот вы видите в Ковтуне искру божью? Евгений Плющенко недавно назвал его «хорошим средним спортсменом».

- Мы теперь тоже называем его только так: «Хороший средний». Острим, конечно. Я не знаю, почему Женя все продолжает с кем-то бороться. Уже можно было бы с высоты своего чемпионства давать более зрелые комментарии. Максим Ковтун - одареннейший фигурист. У него есть талант, есть характер, есть стремление. Конечно, чудес не бывает. И то, что он, будучи 17-м на чемпионате мира в прошлом году, стал четвертым в этом сезоне - уже чудо, и достаточно серьезное. Нельзя в один год научиться всему. У него пошли прыжки. И в этом огромная заслуга его тренера Елены Буяновой (Водорезовой), которая поняла, как вести Максима. Ведь очень важно найти своего тренера. Ковтун же тренировался и у Алексея Мишина, и у Коли Морозова. Но вот этот недавно образовавшийся союз с Водорезовой, в котором также присутствует и Татьяна Тарасова, хореограф Петя Чернышов.... Он только начал давать свои плоды. Для промежутка в два года они сделали колоссальную работу.

Конечно, работы там еще непочатый край. Прежде всего над дорожками шагов, вращения тоже надо улучшать. Хотя, в принципе судьи позитивно смотрят на выступления Максима. У Ковтуна есть запас, он катается с двумя четверными, причем с разными четверными. Он прыгает не просто два тулупа, а тулуп и сальхов. Это уже говорит о его большом диапазоне.

Мы просто обманывались уже не раз, бывало, с тем же Артуром Гачинским. Он тоже подавал большие надежды, талантливейший парень, может быть, еще вернется, и дай бог, чтобы вернулся в строй... Ребята перегорают, где-то ломаются. Но, наблюдая за Максимом, как он работает в моих шоу, я вижу, что он абсолютно нацелен на результат. В нем чувствуется чемпионская харизма…
http://www.sovsport.ru/s/user/s6mHGlN4efUuJ1Hi.jpg

О ПРОГРАММАХ ЛИПНИЦКОЙ, В КОТОРЫХ НЕТ… НИЧЕГО ГЕНИАЛЬНОГО

- Помимо «Ледникового периода» и гастрольных туров вы успеваете работать в качестве хореограф и в большом спорте. Ваши программы, поставленные Юлии Липницкой - потрясли мир наравне с самой Юлей. Скажите пожалуйста, вы ожидали от программы такого успеха?

- Я сейчас скажу достаточно крамольную вещь, но объективно хореография в любительском фигурном катании находится просто в зачаточном
состоянии. Я не вижу вообще никаких проблем на данный момент, работая с любителями в плане хореографии. Потому что если ты предложил какую-то идею, и благодаря ей фигурист уже не просто ездит, размахивая руками, то - всё… Соответственно, я не считаю, что я сделал с Липницкой что-то гениальное. Моя работа в «Ледниковом периоде» гораздо точнее, продуманнее, сложнее для реализации. А что запомнилось, что сработало в Юлиной программе – я ей сказал: «Мы не будем страдать под эту музыку, несмотря на то, что она грустная, не нужно надрывных движений, вымученных жестов».

- Чем очень часто грешат фигуристы.

- Особенно российские фигуристы. И у этих страданий в профессиональных кругах есть свое название: «У русских опять болит живот». Надо это все уже убрать, забыть, должно прийти другое восприятие мира. Поэтому Юле я всего лишь внес некоторую осмысленность в движения. Важно понять, что ты делаешь, и для кого ты это делаешь. Очень часто хореограф видит только себя в искусстве и пытается «под себя» создавать образы. Я несколько дней приглядывался к Юле, понял ее, почувствовал. И нужно было только просто помочь ей, сохранив ее гениальность, легкость, индивидуальность, подчеркнуть то, что нужно. Здесь у нас получилось, хотя мы сейчас нервно переслушиваем музыку, ищем…

- Потому что от вас в следующем сезоне снова ждут чего-то необычного.

(Со смехом) – Я отдаю себе в этом отчет!
http://www.sovsport.ru/s/user/xpe9wZVRhEEEgIsz.jpg
О ТОМ, ЧТО ДОВЕРИЕ ЛИПНИЦКОЙ НУЖНО ЗАСЛУЖИТЬ

- Илья, вот вы рассказываете, как вы присматривались к Липницкой… Какой вы ее увидели? Она производит впечатление девочки очень серьезной, с таким даже где-то колючим характером… А в ней вообще сохранился ребенок? Потому что у нее обязанности абсолютно взрослые.

- В этом миксе, о котором вы говорите (и отчасти вы правы) есть всё. Юля выставляет перед собой вначале некий барьер. Ее доверие нужно завоевать. Это важная история. Во-вторых, она внутренне очень анализирующий человек. Она умеет смотреть на себя со стороны. И это тоже важная история.

- Как это выглядит на практике?

- Когда я предлагаю ей то или иное движение, у нас происходит диалог. Юля не просто тупо повторяет – она анализирует: «Мне кажется, отсюда лучше выйти, а этого, например, не делать». Свою точку зрения она готова отстаивать. Предположим, мы с ней нашли какое-то движение. Даже если ей говорят, что надо что-то поменять, она четко отвечает: «Нет, мне так поставил постановщик, я не буду ничего менять». Это говорит о ее силе, о том, что у нее есть внутренние очень правильные установки. Конечно, Юля будет меняться. Ей 15 лет, она еще будет взрослеть, естественно, будет происходить эволюция характера. Я думаю, что сейчас надо немножко сбавить этот накал, ее окружающий, и спокойно готовиться к новому четырехлетию. У нас вообще очень сильное одиночное женское катание, появились невероятно сильные девочки. Тем не менее, у Юли есть все шансы следующее четырехлетие держать всех в напряжении и выиграть следующую Олимпиаду.

- О существовании этой одаренной пятнадцатилетней школьницы было известно давно. Но, согласитесь, для того чтобы состоялась звезда, нужно, чтобы совпало множество факторов.

- Я думаю, что наиболее определяющим из этих факторов – стало то, что у Юли очень неудачным получился предыдущий сезон. Все было не так, все разваливалось… А это всегда мобилизует. В том числе и тренера. Они с Этери сделали работу над ошибками, выводы, и теперь уже готовились по-другому. Кстати, когда Юля сама предложила нам музыку из «Списка Шиндлера»…

- Представила себя девочкой в красном пальто.

- Ничего она не представляла, никакой девочки в красном пальто. Просто ей нравилась музыка. Потому что она грустная и соответствовала ее грустному состоянию после предыдущего сезона.  Ей нравилось, и она каталась под нее. Поначалу эта музыка не вызвала у меня энтузиазма, она слишком часто звучит, в ней нет некой оригинальности. Но мне всегда интересно решать более сложные задачи. Создать нечто не из того, что я сам увидел и к чему пришел, а полюбить то, что любит спортсмен, увидеть его в этой роли.
http://www.sovsport.ru/s/user/o81JpCyxgHFsCKRs.jpg
О НАДВИГАЮЩЕЙСЯ ЖЕНСКОЙ «МЯСОРУБКЕ»

- В поколении необычайно талантливых девушек скоро начнутся драмы. Мест в сборной три, желающих гораздо больше. Будут переходы под другой флаг, смена гражданства, кого-то предлагают вообще отдать в парное катание, потому что у нас сейчас дефицит
хороших партнерш.

- Да все пойдет естественным путем. Нечего об этом рассуждать. Сильнейшие победят, слабейшие отойдут. Кому суждено быть партнершей парного катания – значит, станет. Здесь ничего искусственного не будет. Я лично вижу только один большой плюс: конкуренция всегда самый главный двигатель по направлению «вперед». Я уверен, что в этой мясорубке… А там действительно мясорубка… Достаточно просто прийти на женские тренировки…

- Когда на одном льду сходятся Липницкая и Погорилая?

- Не только. И в группе Буяновой, и в группе Этери Тутберидзе. Там просто фейерверк прыжков, каскадов сложнейших, причем к ним рвутся мал мала меньше. Гонят, «поджигают», подгоняют друг друга. На тренировках обычно больше раскованности, и есть возможность увидеть запредельную сложность прыжков. Их исполняют именно девушки. Скорее, девчонки, которым 12, 13 лет. Это прямо машина, которая завелась… В свое время такая плеяда выросла в Японии. А кто из них выиграет, тут вообще никто никогда не предскажет. Через год на первом плане мы можем вообще увидеть совсем других девчонок.
О НЕПРЕДСКАЗУЕМОСТИ СЮЖЕТА «ИЛЬИНЫХ-КАЦАЛАПОВ»

- Илья, мы с вами уже это обсуждали. У нас вышло большое интервью в «Советском спорте» и в «Комсомольской правде» о рокировках в танцевальных парах «Ильиных-Кацалапов» и «Синицина-Жиганшин». Я вкратце напомню. Распад пары Кацалапов – Ильиных вы не считаете трагедией. Вы считаете, что нет смысла их мирить, потому что отношения внутри пары, скорее всего, были невыносимыми. Несколько дней назад министр спорта Виталий Мутко сделал заявление о том, что новым парам он может предложить только региональное финансирование. Что прежних капиталовложений не будет, что им придется доказывать свою состоятельность. А вы можете объяснить, что такое региональное финансирование? Вот существуют коньки, которые нужны к новому сезону, костюмы, постановка программ, сборы. Многие не понимают, что это собой представляет в цифрах.

- Я думаю, что вопрос финансирования будет решен в любом случае. А то, что Виталий Леонтьевич абсолютно правильно сказал, что той и другой паре нужно будет доказывать, это абсолютно логично. Они приняли решение. Шли, шли, шли, до горки дошли, и вдруг передумали: «Нет, не пойдем». Скатились вниз. Расстались. И теперь все начинается с нуля. Новым парам придется доказывать на чемпионатах России, на этапах Гран-при, кто из них состоятельнее, кто может. Я не исключаю вариант, что через какое-то время… Нечто подобное уже было. И это случилось не где-нибудь, а в паре единственных в истории двукратных олимпийских чемпионов. Оксана Грищук и Евгений Платов – у них тоже были очень и очень сложные взаимоотношения. Оксана была девушкой яркой, темпераментной, но с таким характером... Женя, в свою очередь, наоборот - очень интеллигентный, тонкий, «дистанцированный» человек. Платов в какой-то момент дошел «до точки» и уже не мог мириться с этими бесконечными импульсами Оксаны. Пара распалась.

Женя отправился кататься с красивой и умиротворенной девушкой Федориновой. Грищук бросилась искать партнера. Приблизительно, как сейчас Ильиных бросилась искать партнера. Попала в руки Пети Чернышева (сегодняшнего хореографа Ковтуна и Сотниковой – прим. авт). Причем Грищук пожелала тренироваться с Петей у… Линичук, вернулась к своему первому тренеру, которого предала, уйдя от Линичук к Дубовой в свое время. Итак, они с Чернышевым катаются у Линичук. А Женя Платов на протяжении полугода - с Федориновой.

- Но через полгода…

- Платов, видимо приходит к пониманию, что лучше мириться с характером, но быть чемпионом. Он возвращается к Оксане. Более того, Грищук его еще и утащила к Линичук.

Поэтому пути господни неисповедимы. Но в случае с Ильиных-Жиганшиным и Синициной-Кацалаповым все должно быть естественно. Ситуацию нужно отпустить. Самое главное – чтобы вели все себя достаточно честно. И чтобы не получилось, что, вовлеченные в такую игру Вита Синицына, которая стала партнершей Никиты, и Руслан Жиганшин, который сейчас катается с Ильиных…Ччтобы они в одночасье вдруг не стали жертвами всей этой истории. Если вдруг Ильиных и Кацалапов скажут: «Мы вместе, мы поняли…». Нужно, чтобы, во-первых, все было решено как-то юридически, и Синицина, Жиганшин чувствовали себя хотя бы защищенными... Во вторых, чтобы эти эмоциональные решения принимались с ответственностью. Не «только сегодня я так хочу», а «завтра хочу по-другому». Чтобы было осознание того, что за всем этим стоит и тренерский труд…

- И душа, и выбор другого человека.

- И душа, и даже финансы страны, извините. На какие деньги тренируются спортсмены? Это же налоги, которые платят граждане нашей страны. Поддержка публики – это не только апплодисменты, ты тренируешься на ее деньги, ты должен чувствовать ответственность…
ВОПРОС РЕБРОМ
«ЛИПНИЦКАЯ – ЭТО ЦСКА, А СОТНИКОВА – «СПАРТАК».

Сергей Егоров, шеф-редактор сайта «Советского спорта», долгие годы возглавлявший отдел футбола, попросил Илью сравнить наших лучших фигуристок Липницкую и Сотникову с футбольными клубами.

Вот что из этого получилось:

- Аделину Сотникову я бы сравнил со «Спартаком». Это бесконечно сильная спортсменка. На Аделину, как и на «Спартак», делалась ставка. И неспроста. Она очень талантливая девушка, но собрать все воедино долго не могла, как и наша народная команда.

Ковтун — не Кариока. Ковтун — это молодежный «Спартак». У него пока эмоции захлестывают. Нет стабильности, упертой стабильности.

Липницкая — как ЦСКА. Через трудности, через проблемы. Но есть уровень, ниже которого она не опускается…

273

http://s5.stc.all.kpcdn.net/f/3/image/87/83/2268387.jpg

Классная фотка.

274

http://www.carpark.ru/common/img/uploaded/05-3443.jpg

21.04.14
Новый лифтбэк Skoda Rapid дебютировал в Москве
В московском клубе S.H.E.L.K состоялась российская премьера долгожданной модели Skoda Rapid. Свидетелями яркого события стали отечественные и зарубежные партнеры компании Skoda Россия, представители дилерских центров марки, а также СМИ и звезды российского спорта, включая знаменитого фигуриста, Заслуженного мастера спорта России Илью Авербуха.

Кубизм стал главным визуальным лейтмотивом вечера: многочисленные кубы символизировали как новый этап развития дизайна марки, привлекающего четкими графическими линиями, так и планомерный и основательный подход к реализации Стратегии роста 2014. Сама новинка предстала взору гостей в сопровождении трех визуальных элементов, символизирующих основные ценности клиентов Skoda Rapid: Семья, Дело и Отдых.

«Создать автомобиль, который был бы одновременно вместительным, комфортным, экономически эффективным, стильным и привлекательным для массового потребителя – непростая головоломка для производителей. В модельной гамме Skoda ключом решения этого «Кубика Рубика» стал компактный лифтбэк Rapid, что нашло отражение в концепции нашей премьеры. Появление этой модели на рынке открывает новые возможности для наших российских партнеров и клиентов», – отметил Любомир Найман, руководитель марки Skoda в России.

На российском рынке Skoda Rapid предлагается на выбор с тремя бензиновыми двигателями – 1,2 MPI (75 л.с.), 1,6 MPI (105 л.с.) и 1,4 TSI (122 л.с.). Компактный лифтбэк Skoda Rapid представлена в России в трех уровнях оснащения – Active, Ambition, Elegance. Стоимость Skoda Rapid в комплектации Active стартует с отметки 479 000 рублей.

275

Юлия Кирина
Попала под обаяние Ильи Авербуха

https://pbs.twimg.com/media/Bl0kU4wIQAA5qrL.jpg

276

Яг и Авер в вечернем Урганте сегодня

277

Пиарили проект"Мы-чемпионы". Намекали на новый сезон ЛП.

278

Вечерний Ургант. Илья Авербух и Алексей Ягудин

279

Илья Авербух: хозяин праздника
Елена ВАЙЦЕХОВСКАЯ

http://ss.sport-express.ru/userfiles/press/4/43957/60496_345px.jpg

Десять с небольшим лет назад мы сидели с Ильей Авербухом в одном московском кафе, и он рассказывал о том, что когда-нибудь создаст лучшее в мире шоу. Хотя рассказывал, собственно, не совсем об этом. Скорее выговаривался вслух.

О том, как бывает унизительно обивать пороги и просить денег у спонсоров, а не просить нельзя – потому что в одиночку на первых порах такой проект просто не потянуть. Пытались-то многие, причем куда более титулованные. И все остались по уши в долгах. Это в лучшем случае. В худшем – продавали свои квартиры, чтобы расплатиться с кредиторами. Поэтому-то ни одно из затевавшихся в России шоу так и не встало на рельсы. Наиболее долго продержался двукратный олимпийский чемпион Артур Дмитриев, но и для него в итоге это начинание обернулось продажей жилья.

Свернутый текст

Насколько сильно Илья мечтает об этом проекте, я поняла по единственной фразе, которую фигурист произнес, уже когда мы прощались. Неожиданно севшим голосом он сказал: "Знаете, ради того, чтобы у меня получилось, я готов абсолютно на все".

О том, что у него "все получилось", можно было, наверное, говорить и раньше. Например, когда всю страну в одночасье захватил ледовый проект с участием звезд первой величины. Или после премьеры первого полнометражного спектакля "Огни большого города". Но никогда раньше это не было так очевидно, как в минувшее воскресенье, когда в Лужниках прошло юбилейное авербуховское шоу.

Не думаю, что ошибусь, если напишу, что именно об этом когда-то мечтал Илья. Шоу, от которого невозможно оторваться даже много чего видевшим профессионалам и в котором нет ни грамма халтуры. Зато полно звезд.

Дело даже не в том, какое количество олимпийских чемпионов и чемпионов мира удается собирать Авербуху в рамках своих программ. А в том, что именно он этим звездам предлагает. В роскошную картину юбилейного спектакля, обрамленную битком забитыми трибунами, Илье удалось вписать все совместимые со льдом жанры, но при этом не допустить ни хаоса, ни безвкусицы. Ни одного "пустого" момента, ни одного лишнего звена, прекрасная акустика и множество деталей, позволяющих почувствовать, сколь высок профессиональный уровень тех, кто остается за кадром. Все это создало совершенно уникальный антураж. Атмосферу, в которой хочется находиться зрителям, хочется выступать спортсменам и в которую и тем и другим хочется обязательно вернуться хотя бы еще раз. Потому что все – настоящее.

Если я назову шоу Авербуха мерилом профессионального успеха для фигуристов, в этом не будет ни капли преувеличения. Наверное, совершенно не случайно именно у Ильи вот уже который год с удовольствием катают свои лучшие показательные программы два наиболее ярких одиночника планеты – Стефан Ламбьель и Алексей Ягудин.

Авербух-постановщик – отдельная тема. Две программы, поставленные им в этом сезоне для Юлии Липницкой, произвели в мире фурор. Вполне допускаю, что это было всего лишь точным попаданием в цель – счастливым стечением обстоятельств, творческим озарением. Дело в другом.

Этими программами Илья опроверг достаточно распространенную в фигурнокатательных кругах точку зрения, что рамки новых правил совершенно лишают фигуриста творческого пространства, вынуждая его думать только об элементах, а значит – становиться как все. На своем первом взрослом чемпионате Европы, который Липницкая закончила с золотой медалью, да и потом, на Играх в Сочи, Юля показала одну из сложнейших в техническом плане произвольных программ. Невероятные вращения, уникальные каскады прыжков. Мир же, вслед за Европой, запомнил совсем не это. А маленькую девочку в красном пальто. Пронзительный образ, созданный постановщиком.

Сам Авербух, к слову, в свое время ушел из любительского спорта как раз потому, что почувствовал себя в рамках новых правил слишком неуютно. Зато сейчас эти рамки всего лишь делают творческую задачу более интересной.

Рискну сказать, что такие постановщики сейчас очень нужны российскому фигурному катанию. Чтобы удержать тот интерес, что был многократно подогрет триумфальными выступлениями наших фигуристов в Сочи. Чтобы люди не просто продолжали приводить детей на катки, но хотели видеть в них чемпионов. Чтобы сами дети мечтали об олимпийских медалях. Или о том, чтобы когда-нибудь выйти на лед в завораживающем антураже чемпионского шоу.

Хотя по большому счету это одно и то же.

280

Илья Авербух: "Сочи - это город-сад!"

Илья Авербух: "Как выглядит моя душа"

281

http://forum.1tv.ru/index.php?act=attach&type=post&id=602200

Такой коллаж подарили Илье фигуристы. Хуши:

Я не знаю точно чья была идея, кажется всех, но занимался этим Максим Ставиский, собирал фото по всему инету. Они не знали чтобы Илье этакое подарить на юбилей "Ледовой симфонии" и придумали собрать всех воедино в таком виде. А сам плакат делали уже в типографии. Получился довольно большой по размеру.

282

У меня одной коллаж не открывается? https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/812-1.gif

283

savta написал(а):

Такой коллаж подарили Илье фигуристы.

284

ESPANKA написал(а):

У меня одной коллаж не открывается?

У меня тоже https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/812-1.gif
Ну, вот, пока писала все открылось.. :cool:

Отредактировано Хельга (2014-05-04 21:29:26)

285

ESPANKA написал(а):

У меня одной коллаж не открывается?

Ира, попробуй так

http://forum.1tv.ru/index.php?act=attac … ;id=602200

Katerina

Тоже обратила внимание  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/787-1.gif Ужас.

286

savta написал(а):

Ира, попробуй так

Всё получилось, спасибо, Женечка! https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/796-1.gif

savta написал(а):

Ужас.

Не то слово! Танины хотя бы красивы и не так откровенны.

287

А вот коллаж в полный рост, так сказать https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/821-1.gif

https://fbcdn-sphotos-f-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/t1.0-9/10313587_645954972144704_1728206344802503136_n.jpg

288

https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/6368-4.gif

Авербух угрожает любовнице

Фигурист требует у бывшей пассии 200 тыс. руб.
Илья АВЕРБУХ слухи о своих романах не комментирует. Не сказал фигурист ни слова и о разводе с женой Ириной ЛОБАЧЕВОЙ. Но недавно в СМИ всплыл скандал с челябинкой Дарьей ГАРТУНГ, пытавшейся организовать местные гастроли «Ледового шоу». Илья назвал девушку мошенницей и заявил, что знать не знает такую. Дарья в эксклюзивном интервью «Экспресс газете» рассказала свою правду об отношениях со звездой «Ледникового периода».
Дарья Гартунг познакомилась с Ильей Авербухом в 17-летнем возрасте. По иронии судьбы в роковой день их встречи она развелась с мужем.       

Свернутый текст

- Первый раз замуж я вышла в 16 лет за сына крупного чиновника, - говорит Дарья. - Мы познакомились в ночном клубе, куда я частенько заглядывала. Как-то мы играли в ХХХХХХ. Андрей достал монетку и заявил: «Дашка, если выпадет решка - ты выходишь за меня замуж, если орел - расстаемся!» После свадьбы переехали к мужу в двухэтажный дом, но счастливой семейной жизни не сложилось: прожили полтора года и расстались. Узнала, что Андрей принимает наркотики.

http://www.eg.ru/upimg/photo/175830.jpg

Башаров свел с Авербухом
- Как ты познакомилась с Ильей?
- В день развода с Андреем друзья пригласили меня на шоу «Ледовая симфония» в челябинский дворец спорта «Юность», которое привез Авербух. Мне выдали бейдж организатора и сказали, что я могу смотреть выступление фигуристов у кромки льда. Первым ко мне подошел актер Марат Башаров: «Привет, красотка! Садись с нами, ты понравилась Илюхе». Поставили мне стульчик на лед, где и они сами сидели. Илья было начал говорить, мол, это Марат настоял на моем приглашении, но тот возразил: «Ты чего? Ты же сам сказал, чтобы я ее позвал!» Когда шоу закончилось, Илья отвел меня в сторону и пригласил на ужин.
- Как ты отреагировала?
- Возник неловкий момент, вспоминать про который стыдно. У меня были не побриты ноги, и я предложила: «Ты езжай, а я буду через час». Привела себя в порядок и, надев вечернее платье, приехала в ресторан отеля, где остановились все артисты Авербуха. Мы прекрасно провели время в лобби-баре. В тот вечер между нами ничего не произошло: Илья оказался галантным и осторожным. Посадив в такси, он лишь страстно поцеловал меня в губы на прощание.

- А дальше?
- Мы стали писать друг другу эсэмэски, вскоре дело дошло до виртуального секса. Авербух тогда только развелся с Ириной Лобачевой и был готов к новым приключениям. Вскоре Илья пригласил меня в тур по городам Пермь, Омск, Томск. Там я и узнала о пристрастиях любимого. Авербух признался: его привлекают девушки, которые над ним доминируют. Эмоциональные, страстные, способные врезать, не думая, что перед ними звезда. Видать, я соответствовала его представлениям: как-то я ему в голову запустила пепельницей. Но это было позже, а первые месяцы мы наслаждались романтикой. В Перми мы заселились в одну гостиницу, а для конспирации забронировали разные номера, хотя в итоге спали на одной кровати.
- Каким был ваш первый секс?
- Это нечто! Илюша очень темпераментный мужчина. Позвал меня в свой номер, с порога схватил в объятия и начал целовать, да так, что прокусил губу до крови, за что потом очень извинялся. Для него важно, чтобы женщина получила удовольствие. Жена приучила его к диковинным позам в постели - растяжка у фигуристок, сами понимаете, позавидуешь. В общем, за ночь раз пять Илья меня удивил. Говорил, что соскучился по страстному сексу, а жена Ирина последний год его не удовлетворяла в постели. А потом, лежа, произнес: «Мы с Ирой были прекрасной парой на льду, а затем так же синхронно стали жить семейной жизнью. Другого выбора не было. Одним словом, Дашка, скучно, приторно, неэмоционально! Правда, Ирина такие тоненькие блинчики готовит!»

http://www.eg.ru/upimg/photo/175832.jpg

Еще Илья рассказывал много о тонкостях светской кухни: якобы они придумали с актрисой Валерией Ланской роман ради пиара. Я спросила про ребенка от Алисы Гребенщиковой, но Илья лишь рассмеялся и сказал, что тогда не стал развенчивать слухи.

- У вас был только секс или нечто большее?
- В Перми я поняла, что зацепила Илюшу. Наутро он подарил мне огромный букет цветов и предложил переехать в Москву. В столице снял мне «двушку» с евроремонтом на Кутузовском проспекте, где мы и жили вместе. Иногда он уезжал к сыну Мартину. Не обделял меня и деньгами: в месяц выделял на карманные расходы по пять-десять тысяч долларов, плюс подарки - туфли от «Лабутен», парфюм «Шанель» и прочее. Однажды сидели дома, и от скуки он предложил мне сбежать куда-нибудь. Помчались в аэропорт и улетели на Кубу, где арендовали машину, на которой колесили пять дней.

http://www.eg.ru/upimg/photo/175833.jpg

Я тебя уничтожу
- Сколько длилась сказка о Золушке?
- Мы с Авербухом жили вместе девять месяцев. Вскоре я забеременела. Ничего не сказав Илье, сделала аборт: срок оказался 12 недель. Понимала, что ребенок ему не нужен, у нас «лайтовые» отношения. Максимум, на что он был способен, - завести йоркширского терьера, которого я назвала в честь его папы - Изя. Кстати, самого Илью я ласково называла Маугли.
За время наших близких отношений он ввел меня в ледовый бизнес, познакомил с именитыми фигуристами - Максимом Марининым, Алексеем Ягудиным, которые стали моими друзьями. Был случай: на одно из шоу я пригласила подругу Настю Бучину. В этот же день у нее и фигуриста Максима Маринина вспыхнул роман. Макс был женат, однако перед чарами вице-«Мисс Челябинск» устоять не смог. Правда, обеспечивать Настю Макс не торопился: Маринина устраивали редкие встречи где-то на стороне, чтобы супруга не узнала. В их компании такая модель поведения абсолютно нормальная: Авербух также изменял жене последние три года.

http://www.eg.ru/upimg/photo/175834.jpg

- Илья не ревновал тебя к своим друзьям?
- Старался не показывать, но у него это плохо получалось. Мы с Марининым сдружились, много времени проводили вместе за разговорами, тусовались. Илье, разумеется, внимание друга ко мне не нравилось - во время попоек в ресторанах, а фигуристы сильно злоупотребляют, он уводил меня в номер подальше от других мужчин. Хотя я была не единственной женщиной в их обществе - Настя Волочкова любила провести время с ребятами: за вечер могла одна опустошить бутылку текилы. Авербух думал, что я наставляю ему рога с Марининым, поэтому в какой-то момент перестал давать деньги. Выручал Макс - втайне от Ильи регулярно помогал финансово, хотя никакой сексуальной подоплеки здесь не было, так как я не воспринимала его как мужчину. У меня возникали подозрения, что Маринин может быть в меня влюблен, но открыто об этом я с ним не говорила.   
- А что за скандальная история случилась с ледовым шоу в твоем родном Челябинске?
- За время жизни с Авербухом я наблюдала, как он грамотно зарабатывает деньги - в год миллионов по семь долларов. Поскольку премудростям «бизнеса на льду» Илья меня обучил, я приняла решение устроить шоу в своем городе. Договорилась с Марининым и Ягудиным, поскольку Авербух отказался организовывать мастер-класс под своим именем, расклеила афиши, назначила дату мероприятия. Но когда фигуристы прилетели в Челябинск, включился Авербух. В ярости, что я отбираю у него кусок хлеба, он по телефону пригрозил Маринину и Ягудину, и те отказались принимать участие в шоу. Макс лишь сказал: «Дашка, ты же понимаешь, что он перекроет нам кислород». После позвонил Авербух и прохрипел: «Не лезь! Я тебя уничтожу, это мой бизнес». После узнала: он договорился с местными катками, чтобы меня не пускали на лед. В тот же момент им было сделано объявление в прессе, что я аферистка и якобы фигуристы, интересы которых он представляет, не давали согласие на выступление в Челябинске.

http://www.eg.ru/upimg/photo/175835.jpg

- Выходит, лав-стори испачкала жадность?
- Я тяжело пережила предательство Макса Маринина и попала с инсультом в больницу. С Авербухом после этого инцидента не общалась ровно год. Спустя это время, в день его рождения, написала короткое SMS: «С днем рождения, Илья!» Он ответил: «Привет, Дашка! Спасибо! Как поживаешь? Приезжай в гости». В то время Илья купил квартиру в престижной новостройке «Триумф-палас», делал шикарный ремонт. Он показал новое жилище, и мы переспали в виде перемирия. У Авербуха, как я поняла, такая тактика: он действует, как крыса, исподтишка, при этом улыбается тебе в лицо. По мне, если война, то открытая.
- И все же Илья сделал тебе много хорошего, неужели не осталось добрых воспоминаний?
- На том злополучном челябинском шоу история не закончилась. Год назад я встречалась с музыкантом по имени Довлат. Красавец ди-джей из Ирана покорил меня, да так, что я влюбилась без памяти. Из-за него приняла ислам, набила татуировку на руке с его именем. Довлат - талантливый, и я захотела ему помочь. 15 декабря прошлого года Довлата пригласили организовать открытие парка «Сокольники». На торжественное мероприятие требовались звезды, и я, на свою беду, вспомнила про Авербуха. Позвонила Илье и предложила выступить с мастер-классом, тот радостно согласился. Однако сразу огласил размер гонорара: 200 тысяч рублей. Поскольку данной суммы у Довлата не оказалось, решили расплатиться с выручки от проданных билетов. До потери пульса влюбленная в Довлата, я написала расписку, что обязуюсь выплатить Авербуху 200 тысяч рублей за выступление. Илья согласился. Когда шоу закончилось, Довлат развел руками и сказал, что денег нет и все средства ушли на промоакцию.

- Тебе не позавидуешь.
- Авербух три месяца терпеливо ждал. Но в марте нагрянул с людьми к Довлату домой. Тот открестился и перевел стрелки на меня. Я умоляла Илью: «Подожди еще немного, что для тебя двести «штук»?» На что он ответил: «Дашка, это бизнес, мне с людьми рассчитываться нужно». Деньги Авербуху до сих пор не вернули, слышала, что он собирается с нами судиться. С Довлатом после этой истории я прекратила общение. Он оказался непорядочным: угрожал моей маме, что, если я не рассчитаюсь с долгами, он поможет мне исчезнуть. В окна нашей челябинской квартиры уже стреляли. Не нужно к гадалке ходить, чтобы понять, чьих рук дело. Получается, что оба дорогих мне мужчины поступили со мной одинаково подло. В свое время Авербух смеялся, увидев моего последнего возлюбленного: «Дашка, у тебя вкус определенный. Мы же с ним похожи, как братья».

http://www.eg.ru/daily/sports/42868/2/

там еще есть фотки

289

savta написал(а):

Авербух угрожает любовнице

слов нет, Маринин  http://kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_6.gif

290

Эмили написал(а):

слов нет, Маринин

Та ладно😜, это все происки аверовской знакомой.
Противная какая тетка: всех сдала за ломаный грош. http://kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_6.gif

291

как-то не вяжется эта статья с моим впечатлением от Авербуха. Мне он кажется далеко неглупым и очень осторожным человеком . Что-то здесь не то.

292

Илья Авербух: Я хочу создать такое шоу, ради которого люди приедут в Сочи
Знаменитый фигурист рассказал о большой ледовой премьере в Сочи, детских воспоминаниях и планах на будущее

http://www.sochi-express.ru/th.php?url=/4/3e45/975f/1456@1079@3e45975f47c62ff1f162f75da06026cb-N2UxYjdmY2RlZA.jpg

4 июля в Сочи стартуют уникальные по содержанию и продолжительности гастроли под руководством Ильи Авербуха. Он привез на курорт сразу три ледовых спектакля, которые будут представлены жителям и гостям города в течение почти полугода. Вплоть до ноября спектакли на льду будут проходить во дворце зимнего спорта «Айсберг». Накануне премьеры первого спектакля на льду Илья Авербух побеседовал с журналистом «Сочи Экспресс».

Свернутый текст

- Илья, расскажите, по какому принципу отбирались постановки для Сочи? Почему были выбраны именно эти спектакли?

- Это бесспорно масштабный проект, который начинает свою жизнь в Сочи. Никогда в Сочи не было такого большого стационарного шоу, включающего в себя ледовую историю. Мне очень хотелось, чтобы в Сочи жил именно тот проект, который я считаю наиболее успешным из всех, что мы сделали в рамках ледовых мероприятий. Спектакль «Огни большого города», который, я подчеркиваю, именно спектакль, а не исключительно ледовое шоу для любителей фигурного катания. Это именно ледовый мюзикл, где есть единый сюжет, очень красивые декорации, большое количество разных костюмов и большое количество разных жанров -  и цирковой жанр, и массовые сцены, и вокальное пение, абсолютно живое, - все вместе это именно большой ледовый спектакль. И мне, конечно, хотелось с него начать.

Затем спектакль «Огни большого города» сменится детской программой, поскольку это будет август месяц, когда многие отдыхают на курорте с детьми. И спектакль « Тайна острова сокровищ» это не только детский спектакль, а скорее семейный, хотя в основе его простая, понятная для детей история. В спектакле также задействовано большое количество и фигуристов, и артистов цирка, и танцоров различных жанров.

С сентября мы планируем показ спектакля «Одноклассники», ведь с сентября начинается учебный год.  Этот спектакль сентиментальный, это золотая пора, бархатный сезон в Сочи, когда приезжает много людей, которым, несомненно, спектакль окажется близок. «Одноклассники»  именно для тех, кто хотел бы получить такую сентиментальную нотку. Опять же с большим количеством фигуристов, чемпионов, солистов.

- Сколько времени длится подготовка одного спектакля и какая из постановок, запланированных в Сочи, была сложнее всего в воплощении?

- Первое и, как первая любовь, наверное, самое сложное – это совместный спектакль «Огни большого города». Спектакль, рождение которого, в общей сложности заняло больше года, потому что специально писалась музыка, разрабатывались декорации, шились костюмы. Этот спектакль занял больше всего времени и сил на подготовку, это, наверное, один из самых масштабных спектаклей. То, что это самый масштабный ледовый спектакль в мире, это однозначно признавалось. Спектакль был удостоен нескольких театральных премий, в том числе премии Олега Янковского в номинации «Творческое открытие» и стал «Лучшей шоу-программой на льду» в 2011 году. Наш спектакль был показан еще в Лондоне, во время летней Олимпиады и уже тогда мы получили очень много добрых рецензий от иностранцев. Были у нас также и мировые турне, мы много где выступали и мне очень приятно, что спектакль живет и именно с него в Сочи начинаются наши гастроли. Конечно, на этом мы не остановимся и очень хотим, чтобы в Сочи Олимпийский парк жил, развивался и как можно больше людей сюда приезжало. Потому что это, действительно, наша жемчужина, настоящая гордость России.

- Как Вам удалось задействовать в шоу такое количество лучших фигуристов современности? Их участие обеспечено благодаря дружбе с ними, личному интересу фигуристов или финансовой составляющей проекта?

- В этом году мы праздновали десятилетие нашей компании, поэтому не случайно у нас уже сложившийся коллектив ребят, с которыми мы уже 10 лет вместе. Мы с ними работали и на телевизионном проекте «Ледниковый период». Многие из них завершили свою спортивную карьеру, но при этом то большое количество различных ледовых шоу, мероприятий, телевизионных проектов позволяет нам держать очень хорошую форму, быть абсолютно востребованными. И, конечно, ребята мне доверяют, они знают, что те проекты, куда я их ввожу, красивы и успешны. Поэтому здесь играет роль все, плюс, конечно, финансовое обеспечение, ребята получают гонорары. Так что здесь очень большой комплекс критериев, но, я думаю, что самое главное – это то качество, которое нам удается держать и поднимать с каждым годом. Все это держит наш коллектив.

- Илья, расскажите, планируется ли какой-то дублирующий состав для выступлений или все заявленные фигуристы будут задействованы в каждом спектакле?

- Нет, мы рассчитываем, что никто из них болеть не будет и на данный момент никаких замен в шоу не планируется. Помимо ребят фигуристов, будет выступать в главной роли Марат Башаров, актер театра и кино, он также будет поддерживать меня в этом начинании в Сочи и на премьере, и на ряде больших спектаклей будет выступать он. Роль настолько интересная, что также ее будет исполнять Алексей Тихонов. И открою вам небольшой секрет,  на эту роль буду выходить иногда лично я сам.

- Илья,  а выбор тем для спектаклей – это Ваш личный выбор или это все же коллективная работа?

- В данной ситуации у нас, скорее, авторитарное правление: решение, что мы делаем, как мы делаем, хореография, режиссура – всю эту историю я беру на себя, это все за мной. Дальше, после того, как я сам себе ответил на все вопросы, я рассказываю остальным. Иначе будет очень много мнений и никогда не сдвинешься с места, должен один что-то решать и в данной ситуации решаю я.

- Часто ли Вам удается бывать в Сочи и есть ли у Вас здесь какое-то любимое место? Какие воспоминания связаны с этим городом?

- Главные мои воспоминания о Сочи связаны со спортом, когда я еще был совсем маленьким мальчиком. В Сочи проходили большие сборы по общефизической подготовке. Наша гостиница, я не знаю, существует ли она сейчас, находилась на горе. И мы шли в гору от цирка, я прекрасно помню фуникулер, канатную дорогу и свои впечатления, когда нас туда возили на экскурсию. Хорошо помню сочинский цирк, почтамт, куда мы ходили звонить всей группой домой. Потом наши дороги с Сочи разошлись и еще однажды я оказался в Сочи уже накануне Олимпийских игр в Солт-Лейк-Сити, были опять же сборы, которые проходили в гостинице «Русь». И последний мой приезд в Сочи был связан уже с нашей Олимпиадой этого года. Я тогда очень много времени провел в Сочи, потому что я был одним из тех, кто принимал участие в Церемонии открытия и закрытия, в организации и режиссуре. Конечно, мне было это очень приятно и я почувствовал Сочи, и то, как он меняется.

- Илья, Вы в Сочи пробудете достаточно продолжительное время. Планируете ли вы в этот период провести мастер-классы для сочинских фигуристов или встречи с поклонниками?

- Обязательно, такие встречи будут, и также будет работа по организации школы фигурного катания. Конечно, мы приезжаем на долгое время, поэтому с ребятами, которые заняты во всех спектаклях, например, Алексей Ягудин, мы будем всячески популяризировать фигурное катание. Также возможно создание школы начального обучения для сочинских детишек. Поэтому программа перед нами стоит обширная, я с удовольствием всем этим готов заниматься и буду заниматься.

Я думаю, что встречи с поклонниками обязательно будут, у нас это все запланировано в такой большой программе в течение спектаклей и обязательно будут автограф-сессии. Не исключено, что такие автограф-сессии будут проводиться на фоне фонтана. Также в завершении нашего шоу зрители смогут увидеть шоу фонтанов, это тоже немаловажно и очень красиво. Поэтому, я думаю, что все, кто приедет к нам, получат большое удовольствие от встречи и от этого замечательного вечера в Сочи.

- После такой грандиозной проделанной работы, результаты которой Вы представите в Сочи, осталась ли еще какая-то мечта, которую Вы бы хотели воплотить на льду?

- Конечно, есть мечта, и  одна из них связана с Сочи. Мне бы хотелось, чтобы нам удалось создать к следующему году совершенно новое, непохожее ни на что другое, конкретно под ледовую площадку такое арт-шоу, ради которого многие готовы были бы приехать в Сочи, чтобы увидеть его. Чтобы это шоу стало одним из компонентов имиджа Сочи. Мне очень хочется, чтобы много иностранцев приезжало сюда и мне бы хотелось создать именно такое ледово-артистическое шоу, которое бы гремело ничуть не меньше, чем Cirque du Soleil на весь мир. И как Cirque du Soleil ассоциируется с Лас-Вегасом, также мне хотелось бы, чтобы наша главная программа ассоциировалось с Сочи.

293

Эмили написал(а):

и на премьере, и на ряде больших спектаклей будет выступать он.

В смысле, ожидается приезд больших гостей? Или как это объяснить?

294

savta написал(а):

В смысле, ожидается приезд больших гостей?

https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/6369-4.gif

295

tatianatotmyanina

Забавное фото... 14h

http://scontent-b.cdninstagram.com/hphotos-xap1/t51.2885-15/10523271_340260326127440_917069356_n.jpg

296

журнал "HELLO" №28 (527), 15 июля 2014 год

http://se.uploads.ru/t/5VCxy.jpg http://se.uploads.ru/t/qCMh6.jpg

297

Илья Авербух станет спикером на «Международном инвестиционном форуме Сочи-2014»

20 сентября Илья Авербух примет участие в Международном инвестиционном форуме Сочи-2014 в качестве докладчика.

Речь пойдет о развитии инфраструктуры Олимпийского городка, где располагается арена «Айсберг». Три месяца работы и взаимодействия с соседями по Олимпийскому городку, бизнес-партнерами и местными жителями – достаточный срок, чтобы выйти с конкретными  инициативами по развитию Олимпийских объектов по окончании соревнований. Ведь шоу «Огни большого города» на ледовой арене «Айсберг» – это первый шаг в грандиозном проекте развития пост-Олимпийского Сочи, который Илья Авербух ставит своей приоритетной задачей.

15.09.2014 08:21

298

КОГДА ДВИЖЕНИЕ В РАДОСТЬ!
Каталог БАД 2014/03

http://img8.tempfile.ru/13272/230465fd8b/264a6aa4f843a14de761c70a.jpg
http://img3.tempfile.ru/13272/23c177f60f/e665218ea8ad08e4fd95283d.jpg

Отредактировано Динара (2014-09-30 23:20:48)

299

Илья и в молодости креативил)))
https://pp.vk.me/c620327/v620327277/1cb13/w8tDJ2gWXGM.jpg

300

Статья про Дашу Гартунг повеселила https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/788-1.gif и фотка чёрно-белая отфотошопленная https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/788-1.gif . Про ребёнка Алиски вообще отпад, после этого боится бросаться в отношения с головой, а то ещё одного Алёшеньку придётся воспитывать https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/787-1.gif А когда он олимпийским чемпионом стать успел? Ну насмешили. https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/788-1.gif Марина была лучше.

Отредактировано Marina_Anissina (2014-10-01 12:30:39)