Instagram

Неофициальный форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О компании

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

:idea:

2

Илья Авербух и «Ледовая симфония»

«Ледовая Симфония» Ильи Авербуха - это продюсерская компания, создающая грандиозные ледовые шоу с участием звезд мирового фигурного катания и отечественного шоу-бизнеса.
В своих шоу Илья Авербух сумел объединить традиции, красоту и страсть прославленной отечественной школы фигурного катания с самыми современными технологиями в области проведения спортивно-развлекательных мероприятий.
Сейчас «Ледовая симфония» - российская компания международного уровня, на счету которой организация более тридцати крупных ледовых проектов. Многие из них выросли в грандиозные проекты в жизни отечественного телевидения. Продюсерская компания и лично Илья Авербух были удостоены многочисленных наград и премий за свою работу.  Компания завоевала уважение не только в спортивной среде, но и добилась успеха в культурной жизни России. Сейчас уже сложно представить собирательный образ фигурного катания России без «Ледовой симфонии». Но когда в 2002 году Илья Авербух в ранге чемпиона мира и призера Олимпийских игр только задумал этот проект, вряд ли кто-то предполагал, что это станет целым явлением не только российского, но и мирового уровня…

ИСТОРИЯ ПОЯВЛЕНИЯ «ЛЕДОВОЙ СИМФОНИИ»
Все началось в мае 2002 года в Новосибирске. Звезды отечественного фигурного катания Мария Петрова и Алексей Тихонов, Елена Соколова, Илья Климкин, Виктория Волчкова, а также страстно любимые в нашей стране итальянцы Барбара Фузар-Поли и Маурицио Маргальо рискнули откликнуться на предложение Ильи и вместе с молодежным составом сборной России выступили в городах Сибири. Ледовые представления зрители приняли с восторгом, а в залах невозможно было найти свободных мест.
2004 год. «Ледовая симфония» проводит свое первое шоу в Москве, которое называется «Вместе и навсегда».Главные участники представления – Илья Авербух и Ирина Лобачева – приготовили для зрителей необычный сюрприз.Выступления фигуристов дополняли интересные световые решения и впервые используемые на льду спецэффекты: во время исполнения дорожки шагов в программе из-под коньков Авербуха и Лобачевой летели искры фейерверка!
2005 год. Ледовое шоу «Восхождение» в преддверии Олимпиады в Турине стало своеобразной эстафетой чемпионов предыдущих Игр надеждам Игр предстоящих. В Москве впервые после долгого перерыва на лед вышел Алексей Ягудин. Сюрпризом для зрителей стало выступление Олимпийской чемпионки Лиллехаммера Оксаны Баюл. А овации публики парам Антон Сихарулидзе – Елена Бережная и Илья Авербух – Ирина Лобачева стали предвестниками российского триумфа в Олимпийском Турине.

2006 год.«Ледовая симфония» приготовила зрителям новогоднюю сказку «Пока часы 12 бьют». Отличительной чертой ледового шоу стали впечатляющие декорации, и, конечно, выступление серебряных призеров Олимпийских игр в Солт-Лейк-Сити – Ирины Лобачевой и Ильи Авербуха.
Важной вехой в истории «Ледовой симфонии» стал проект «Россия ждет», в котором выступили отечественные победители и призеры Олимпиады-2006. «Россия ждет» стало первым ледовым шоу, которое транслировало телевидение. Успех проекта предвосхитил долгое и успешное сотрудничество «Ледовой симфонии» с центральными российскими телеканалами.
Тогда же, в 2006 году случилось еще одно важное событие – к «Ледовой симфонии» присоединился балет на льду «Color-Ice», став одним из проектов компании Ильи Авербуха. С этого момента артисты балета принимают самое активное участие в ледовых шоу «Симфонии».
Продолжением плодотворного 2006-го стал яркий гастрольный тур «Итальянский карнавал», прокатившийся по 35 городам России и даже побывавший в Таллине и Риге.В шоу приняли участие и фигуристы с Апеннин - Федерика Файела и Массимо Скали.
А осенью состоялось юбилейное шоу, посвященное 60-летию первого Олимпийского чемпиона в танцах на льду Александра Горшкова – «И вечно музыка звучит…».

Венчало невероятный 2006-й телешоу «Звезды на льду» – первый специальный совместный проект «Ледовой симфонии» и «Первого канала». По задумке проекта звезды кино, театра и эстрады выступили в новом для себя амплуа - в парах с титулованными российскими фигуристами. В этом проекте Илья Авербух с успехом реализовал себя не только в качестве автора и продюсера, но также в роли тренера и художественного руководителя, поставив для участников проекта более 130 номеров. 22 и 23 декабря 2006 года в Ледовом дворце на Ходынском поле состоялся гала-концерт проекта «Звезды на льду» - новая арена, вмещающая 14  000 зрителей была заполнена до отказа. После этого проект отправился в международное турне, также обреченное на ошеломляющий успех. В тот момент еще никто не осознавал, что этот проект положит начало нового явления на российском телевидении, которое будет иметь 5-летнюю телеисторию и завоюет сердца миллионов поклонников по всей стране.
2007 год. Новый год открыло юбилейное шоу «Татьяна Тарасова и ее ученики», посвященное 60-летию легендарного отечественного тренера. Очередным сюрпризом для зрителей от Ильи Авербуха стало выступление двукратных Олимпийских чемпионов — Людмилы Белоусовой и Олега Протопопова, не выходивших на лед 30 лет!

Шоу Алексея Немова «Полеты времени» стало еще одним уникальным проектом «Ледовой симфонии», положив начало новому направлению деятельности компании.  В нем соединилисьсразу четыре вида спорта – художественная и спортивная гимнастика, прыжки на батуте и акробатика
Другим новым витком в деятельности «Ледовой симфонии» стало открытие первого ледового катка компании – в выставочном комплексе «Крокус Сити». А уже 1 декабря компания открыла аналогичные катки на Красной площади в Москве и на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге!
Осенью 2007-го года стартовал второй совместный телепроект «Ледовой симфонии» и «Первого канала» - «Ледниковый период». Как уже было сказано,проект открыл новую эру телевизионных ледовых шоу.

14 октября 2007 года в Москве состоялось вручение первой в мире ледовой Премии в области фигурного катания - «Хрустальный лед», организатором которой выступила компания Ильи Авербуха и Федерация фигурного катания на коньках города Москвы.
В самом конце года «Ледовая симфония» поставила первый балет на льду – «Спящая красавица».
2008 год «Ледовая симфония» посвятила гастрольному туру телепроекта «Ледниковый период», успех которого был ощутим даже за океаном – проект объездил 70 городов мира!
Осенью на «Первом канале» стартовало продолжение этого шоу – «Ледниковый период-2».
В ноябре 2008 года в свет вышел первый номер глянцевого life-style журнала LЁD, издателем которого также выступила «Ледовая Симфония».

2009 год. Успех проекта «Ледниковый период» развил третий международный гастрольный тур проекта, в ходе которого герои шоу объездили более 50 городов, включая Тель-Авив, Гамбург, Давос и Дубаи! А телевизионным продолжением грандиозного ледового марафона стали суперфинал «Ледниковый период: глобальное потепление» и «Ледниковый период. Сказочное продолжение».
Параллельно с телепроектами «Ледовая симфония» подготовила для зрителей и ледовое шоу «Великие победы Ирины Родниной», посвященное 60-летию великой фигуристки.

Конец 2009 года «Ледовая симфония» традиционно отметила гастрольным туром – на этот разу уже финальной гастролью проекта «Ледниковый период. Лучшее». Параллельно в Москве и регионах компания организует сразу два детских новогодних шоу - «По щучьему велению приходит Новый год!» и «Новогодние приключения в сказочной Лёдландии».
2010 год. Илья Авербух решает всецело посвятить себя продюсерской деятельности. Первым ледовым шоу года становится постановка знаменитого итальянского мультсериала «WinX» - «Winx на льду». А главную роль в постановке исполняет Ирина Слуцкая.
В сентябре на «Первом канале» стартовал обновленный телепроект - «Лед и пламень» . Отказавшись от прежних устоев, Илья Авербух, как автор проекта, решил совместить на сцене лед и танцпол. Параллельно «Ледовая симфония» подготовила грандиозный ледовый спектакль «Огни большого города» по мотивам одноименного фильма великого комика Чарли Чаплина. Новая постановка продюсера и режиссера Илья Авербух открывает принципиально новый жанр исполнительского искусства, являющий собой синтез разных видов хореографии – классического балета и ледового танца, живого звука и вокального сопровождения.

Начало 2011 года ознаменовалось сразу несколькими событиями для продюсерской компании "Ледовая Симфония". Помимо гастрольного тура проекта "Лед и Пламень", все поклонники деятельности Ильи Авербуха смогли начать Новый год с фантастических впечатлений, подаренных от семейного просмотра новогодней сказки "Пока часы 12 бьют!", главные роли в которой исполняли Алексей Ягудин, Мария Петрова и Алексей Тихонов, Елена Леонова и Андрей Хвалько.

НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Проекты «Ледовой симфонии» традиционно получают широкую поддержку государственных, спортивных организаций, крупнейших российских и транснациональных компаний, а также средств массовой информации. Высокий профессионализм проектов «Ледовой Симфонии» доказан не только зрителями - компания получила также признание профессионалов шоу-бизнеса.

ПРЕМИИ И НАГРАДЫ
Орден Дружбы
20 декабря 2003 года Госкомспорт РФ наградил Илью Авербуха Орденом Дружбы. Этот знак отличиявручают за большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества наций и народностей, высокие достижения в развитии экономического и научного потенциала России, за особо плодотворную деятельность по сближению и взаимообогащению культур наций и народностей, укреплению мира и дружественных отношений между государствами.

Национальная премия ГРОСС
Национальная премия ГРОСС (Галерея Российской Спортивной Славы) была вручена компании «Ледовая симфония» в 2005 году в номинации: «Лучшая организация спортивных событий, программа которых содержит яркие элементы шоу».

Ежегодная премия «Эмоция»
«Ледовая симфония» - лауреат Первой ежегодной премии «Эмоция-2006», присуждаемой за наиболее яркие достижения в области шоу-бизнеса. Мы удостоились премии в номинации «Экспрессия»- за организацию самого необычного и зрелищного мероприятия и за признание публики.

SHOWTEXAWARDS
В 2006 году директор «Ледовой симфонии» Екатерина Цанава стала номинантом Национальной профессиональной премии в области шоу-технологий SHOWTEXAWARDS в номинации «тур-менеджер».

«Золотой орел»
Илья Авербух был удостоен награды «Золотой орел», ФСКН по Челябинской области за огромный вклад в развитие челябинского спорта. Илья победил в номинации «За пропаганду здорового образа жизни».

Орден Петра Великого 1-й Степени
31 мая 2007 года Национальный комитет общественных наград Российской Федерации вручил Илье Авербуху Орден Петра Великого 1-й степени - за выдающиеся заслуги и большой личный вклад в развитие отечественного спорта.

«Лучшая шоу-программа на льду»
«Ледовая симфония» удостоена этой награды за проведенное в 2009 году юбилейное ледовое шоу «Великие победы Ирины Родниной».

Премия «Звезда Тетрала»
6 декабря 2010 года Илье Авербуху была вручена премия "Звезда Театрала" в номинации "Звездный дождь", за создание первого ледового спектакль в России "Огни большого города".

Best Brand Awards 2010
Вслед за премией "Звезда Театрала" 6 декабря 2010 года  на церемонии Best Brand Awards 2010 Илья Авербух получил статуэтку от World Fashion Channel в номинации «Событие года» все за тот же ледовый спектакль «Огни большого города».

«ЛЕДОВАЯ СИМФОНИЯ» СЕГОДНЯ

За время своего существования компания «Ледовая Симфония» организовала более 30 грандиозных ледовых шоу в Москве, прошедших с ошеломительным успехом. Компания по праву претендует на звание самого сильного и яркого бренда на российском рынке спортивно-развлекательных мероприятий.

С каждым годом проекты компании набирают силу и становятся все более зрелищными и заметными событиями в культурной жизни страны, часто претендуя на звание отечественных «визитных карточек» на мировой культурной арене. Безусловно, это заслуга сплоченной команды, профессионалов в своей области во главе с идейным вдохновителем и режиссером всех ледовых постановок Ильей Авербухом. Команда, которая вкладывает все свои силы и знания в становление фигурного катания как искусства.

http://www.icesymphony.org/view/aboutus