Instagram

Неофициальный форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » Евгений Плющенко


Евгений Плющенко

Сообщений 61 страница 90 из 610

61

Евгений Плющенко: Олимпийским чемпионам обидно, что футболисты столько получают

Евгению Плющенко 3 ноября исполняется 30 лет

«Когда шла война за детей, нам было очень тяжело», - признался «АиФ» фигурист.
«Хочу на пьедестал!»

«АиФ»: - 30 лет для мужчины - это мальчишеский возраст. Для фигуриста это старость?

Свернутый текст

- Согласен, для мужчины 30 лет - расцвет сил. А для фигуриста - скажу про себя, который с 14 лет в большом спорте, - наверное, это уже матёрость, большой опыт. Так что для спорта я уже немного старенький. Но по состоянию организма, мышц, сознанию и желанию чувствую себя молодым. Поэтому хочу ещё покататься. Выступить на четвёртой Олимпиаде. До меня этого никто ещё не делал. Хочу быть первым.

«АиФ»:- А в бытовой жизни вы себя ведёте как ребёнок?

- Ну, я играю в компьютер, в футбол. Вы знаете, я в последнее время наслаждаюсь и радуюсь жизни. Главное, что сегодня происходит: мы с Яной ждём ребёночка. Планируем ещё одного. Ещё мечтаю о своей школе фигурного катания. Если раньше я зацикливался - только спорт и ничего больше, то сейчас на всё время и желание находится: и спорт, и семья, и мелкие бытовые удовольствия.

«АиФ»:- Вас упрекают в том, что вы сосредоточены в основном на коммерческих выступлениях. Мы увидим вас в этом году в любительских соревнованиях?

- Планирую своё участие в чемпионате России. И если выступлю там достойно, то поеду и на чемпионат Европы. Но главные соревнования для меня, повторюсь, - это четвёртая в моей карьере (домашняя) Олимпиада. Это будет безумно сложно, но хочу ещё раз забраться на пьедестал. К сожалению или к счастью, это будут мои последние соревнования.
Евгений Плющенко Фото russianlook.com

«АиФ»:- Игрок «Зенита» Игорь Денисов недавно попытался выбить себе зарплату, как у бразильца Халка, за что и угодил в дубль. Общественность разделилась: одни считают, что Денисов обнаглел, ибо и так много получает, другие думают, что он прав: с какой стати бразилец в России получает больше нашего игрока? Вам чья позиция ближе?

- Футбол я очень люблю. И многих наших футболистов уважаю. Но если взять ведущих западных игроков, то, конечно, уровень понимания игры, владения мячом, выносливости за границей на порядок выше. Мы дружим с Алессандро дель Пьеро, и я бывал на тренировках «Ювентуса». Видел, как их там гоняют, как они пашут, и мне их даже жалко стало. Нам, конечно, до них ещё расти и расти. Ибо результаты, которые демонстрируют наши футболисты, оставляют желать лучшего. Нам, олимпийским чемпионам, обидно, что ребята, играя в российском чемпионате, получают такие баснословные деньги. Футболисты должны доказывать, что они достойны этой зарплаты. Всё-таки спорт - это наша работа. И её нужно выполнять хорошо. Не могу сказать, правильно ли поступил Денисов. Но думаю, что деньги должны выбивать менеджеры, а не спортсмены.

«АиФ»:- После Олимпиады в Ванкувере вы ведь тоже поднимали финансовый вопрос перед президентом. Вы лично готовы бастовать ради решения материального вопроса, как это сделал Денисов или хоккеисты НХЛ?

- У нас порядок цен совершенно иной. Моя зарплата в сезон Олимпийских игр составляла тогда 40 тысяч рублей. И я сам оплачивал все свои сборы, тренеров, хореографов и других специалистов. А если бы у меня зарплата была 3 млн долл. или хотя бы 1 миллион, то, конечно, я бы не гневил Бога жалобами. А так было обидно, что во всех видах спорта зарплаты росли, а в фигурном катании, наоборот, падали. Так как ко мне прислушиваются, то я и поставил этот вопрос ребром. Но сегодня всё в корне изменилось: нам стали серьёзно помогать.

«АиФ»: - Идут разговоры, что для строительства стадиона в Питере нужен миллиард евро. Появилась даже идея скинуться на него болельщикам. Вы лично готовы скинуться, чтобы арена для «Зенита» была достроена?

- Я слышал, что говорил губернатор Полтавченко. Он имел в виду не деньгами, а работой помочь. Конечно, уже потрачены безумные суммы. На них можно было построить 10 стадионов. Не знаю, может быть, у нас какой-то материал особенный. Но если нужно для дела, то фигурист Плющенко готов отдать свою месячную зарплату на строительство стадиона для наших великих футболистов.
В паре - только с Яной!

«АиФ»:- Ягудин заявил, что «времена великих личностей в спорте прошли. Спортсменов, которые на протяжении многих лет достойно выступали и поддерживали высокий уровень не только технического оснащения, но и харизмы, не осталось». Согласны?

- Не соглашусь. Появляются новые спортсмены. Это японцы Такахико Козука, Юдзуру Ханю, Дайсуке Дакахаши. Могу назвать массу американцев, канадцев, европейцев. Канадец Патрик Чан, может быть, не очень харизматичен, но у него потрясающая техника. Французы Флоран Амодио, Брайан Жубер. Спорт не остался на месте, он растёт. В нашем женском одиночном катании есть потрясающие девчонки. Думаю, что уже на следующий год они откроют новую страничку в мире женского одиночного фигурного катания. Есть у нас мальчишка, которому 12 лет, он уже прыгает три с половиной оборота.

«АиФ»:- Кого из перечисленных считаете своими главными конкурентами?

- Человек десять могу назвать. Помимо перечисленных, это ещё и американец Джереми Эбботт, чешские фигуристы Михал Бржезина, Томаш Вернер. Это всё спортсмены непредсказуемые, готовые разорвать любого. И сейчас система судейства уравняла всех спортсменов. Поэтому если все катаются, то разница один-два балла - это в принципе немного.

«АиФ»:- В этом списке вы не назвали Эвана Лайсачека, который обошёл вас на Олимпиаде в Ванкувере. Он тоже планирует вернуться в спорт. Он вам не конкурент?

- Лайсачек, конечно, хороший спортсмен, но есть гораздо лучше. Он только заявился на Гран-при, но снялся. Я поверю в его возвращение, когда увижу на первых соревнованиях.

«АиФ»:- Можете себя представить в парном катании? Если да, то с кем бы вы встали в пару?

- Безусловно, я не могу себя представить в парном катании. Я всю жизнь одиночник. Если пошутить, то представляю себя в парном катании только со своей супругой Яной Рудковской.

«АиФ»:- Сегодня вы воспитываете двух детей Яны Рудковской и Виктора Батурина, который сидит в СИЗО. Был тяжёлый период, когда Яна боролась за мальчишек. Этот период борьбы уже в прошлом?

- Поживём - увидим. Чисто по-человечески нам с Яной жалко Виктора Батурина. Хотя, признаюсь, когда шла война, было очень тяжело. И хотелось бы, чтобы Батурин больше не доставал нас своими выпадами. Потому что сейчас и дети счастливы - они стали спокойнее, уравновешеннее, открылись, радуются жизни. Конечно, плохо, что мальчишки растут без папы. Я никогда не заменю им родного отца. Но я стал им другом. Мы вместе ездим на отдых, дети ездили со мной на сборы в Италию, играли с ними в гольф, в футбол. Они стали нормальными пацанами. Предполагаю, что раньше там была катастрофа с воспитанием. Но сегодня, тьфу-тьфу-тьфу, всё в порядке. А Виктор Батурин сам выбрал свой путь.

http://www.aif.ru/sport/article/56612

62

Олимпийский чемпион Евгений Плющенко: А Мишин принес на тренировку… яйца!

http://www.sovsport.ru/s/preview/cf43_512/565327.jpg?t=1351890544

Наше интервью переносилось со дня на день, поначалу это вызывало у меня досаду, но потом я вдруг поняла, что это… очень хорошо! Я продолжала читать о Плющенко, я пересмотрела его старые программы, в том числе несколько раз – «Нижинского»…

Показательные в Ванкувере на «Je Suis Malade» Лaры Фабиан… И удивилась тому, насколько пророческим получился закадровый текст канадских комментаторов, работавших на Олимпиаде.

Свернутый текст

ЛИЧНОЕ ДЕЛО

Евгений ПЛЮЩЕНКО родился 3 ноября 1982 года в Солнечном (Хабаровский край).

Олимпийский чемпион-2006, двукратный серебряный призер Олимпийских игр (2002, 2010), трехкратный чемпион мира, семикратный чемпион Европы.

Первым в истории мужского одиночного катания выполнил комбинацию четверной тулуп – тройной тулуп – тройной риттбергер (на Кубке России-2002), вращение «бильманн», каскад тройной аксель – ойлер – тройной флип (2001).

Тренер: Алексей Мишин.

Комментаторов было двое.

«Тебе нужен перевод этой песни?» – спросил женский голос.

«Дай-ка взглянуть… «Я без тебя болею»… Понятно».

А Плющенко под глохнущие звуки музыки падает на лед и замирает, тяжело дыша, поджав под себя ноги.

«Ну, это Плющенко, как всегда неподражаем и артистичен, как никто другой… «Я без тебя болею»… Болеет он, как же! Поверь мне, мы его еще увидим на Олимпиаде в Сочи! А?! Смотри, что я говорил!»

Плющенко, выйдя из оцепенения, поднимается на колени и волевым рывком разводит в сторону руки.

При этом Евгений еще и подумать не мог о том, о чем с такой уверенностью говорил канадский комментатор.

Этого ничто не предвещало.

Прошло время. И время показало, что канадец был прав!
СЕМЕРО ПО ЛАВКАМ

– Женя, если вдуматься в то, сколько вам уже пришлось пережить за 30 лет… Две свадьбы, один развод, три Олимпиады и вы еще собираетесь на четвертую. У вас с Яной трое детей от предыдущих браков, но скоро родится еще один малыш, и УЗИ предрекает четвертого сына…
– Вы забыли о трех моих племянницах, которые тоже считаются!

– Как в русской сказке: семеро по лавкам.
– И я не собираюсь останавливаться. Мы с Яной вслед за сыном мечтаем и о дочке! Мы так решили. А пережито, вы правы, очень много. Но я надеюсь, что все падения, вообще все плохое осталось в прошлом и что буду просто жить и наслаждаться. Я сейчас стал относиться к жизни как-то по-другому. Стараюсь видеть во всем только хорошее, радоваться… Несмотря на очень большие нагрузки, на то, как тяжело мне даются тренировки, на то, что по-прежнему существуют некие травмы, которые никак не желают оставить меня в покое… Я все-таки радуюсь! Жду рождения сына…

– И благодаря этому ожиданию возникло новое отношение к жизни?
– Не только. Я в последнее время стал чаще ездить за границу, у меня появились новые знакомые в других странах. И этот недавно возникший круг общения – совсем непохожий на тот, который у меня был раньше… Я встречаюсь с дизайнерами, с бизнесменами, и они заразили меня своим настроением, восприятием. Они все время находятся в каком-то солнечном состоянии, улыбаются, шутят. И мне самому захотелось стать таким. И так же относиться к происходящему. Чтобы и у нас в России люди изменились, преодолели свою постоянную мрачность, лучше относились друг к другу! В том числе и на дорогах. Я не могу подавить в себе чувство шока, когда водители, видя идущих по тротуару людей, проезжают и обливают их потоками грязи из-под колес. Да поставь ты себя на их место!
И в повседневной жизни: уважения бы побольше, позитива… Совсем немножко доброты и внимания. Ведь его нам всем так не хватает! Я понимаю, конечно, откуда происходят наши зажатость и агрессия, с чем они связаны…

– С общей усталостью, видимо, когда ни на что, кроме работы, не хватает времени.
– А в Европе люди не устают? Устают точно так же! У нас, конечно, тоже есть обратные примеры. Для меня это мой бессменный тренер Алексей Николаевич Мишин и Тамара Николаевна Москвина.

– Единственные в мире семидесятилетние тренеры, работающие у бортика с тем же желанием и с той же страстью, что и сорок лет назад!
– А откуда берутся их желание и страсть? От любви к жизни, от энергичного и позитивного отношения к ней!
Недавно на тренировке Мишин меня чуть на лед не опрокинул. Приходит и говорит: «Я тебе кое-что принес». – «Что?!». – «Яйца!». – «Алексей Николаевич, к-какие, простите, яйца?!». – «Какие-какие?! Гусиные! Са-ам выращиваю!».

– На дне рождения подадите омлет по его фирменному рецепту?
– Ох, пока не придумал, что с ними делать…

– За год до Олимпиады в Ванкувере вы дали зарок: ни капли алкоголя. Такой же зарок перед Олимпиадой в Сочи уже вступил в силу?
– Да. Ни грамма алкоголя. И мой день рождения будет безалкогольным!
«ИТАЛЬЯНЦАМ ПОКА НИЧЕГО НЕ ОТВЕТИЛ»

– Бальзак написал роман «Тридцатилетняя женщина». А вы уже вправе описывать чувства тридцатилетнего фигуриста. Я готова вам даже немного помочь: профессор Мишин не далее как в середине сентября сказал мне, что Плющенко сейчас сильнее, чем в Турине. В чем сильнее?
– Я снова начал прыгать те четверные прыжки, которые исполнял в последний раз в 2005 году! Мое тело слушается меня теперь не настолько беспрекословно. Особенно на внутренних тренировках. Тело явно хочет больше отдыхать! А в чем-то Алексей Николаевич и прав… Я работаю теперь больше и серьезнее. Погружение в образ получается более глубоким, чем когда мне ставили программу и у меня многое происходило на автомате. Хотя какие-то вещи, из того, что я должен выполнить, пока еще не делаю. Какие? Например, четверной сальхов. Прыгнул его на предсезонных прокатах, но с касанием льда рукой. Однако то были прокаты, а не чемпионат Европы или мира.

– Вы любите на новые программы опускать завесу тайны. Но Мишин мне кое-что рассказал. «Ромео и Джульетта» у вас не пошла, «не рвала аорту», по выражению тренера. Однако «пошел» Сен-Санс из трех частей. Рондо каприччиозо, а затем – «Умирающий лебедь» и «Данс Макабр». Что в вас, влюбленном человеке, ожидающем рождения сына, откликается на такие трагические ноты?
– Я всегда любил трогательные, сильные программы. Не могу кататься ни под «Яблочко», ни под «Морячка»! Короткая – «Шторм» у меня как раз очень жизнеутверждающая. А произвольная… Рондо каприччиозо – шутка гения, если прочувствовать ее до дна. «Умирающий лебедь»? У Алексея Урманова в свое время прекрасно получалось «Лебединое озеро». Это было очень необычно… Мужчина – и вдруг «Лебединое озеро». Так почему бы мне не станцевать «Умирающего лебедя», тем более что вслед за ним приходит время «Данс Макабр». Но то, что я эмоционально вкладываю в «Данс Макабр», – не о смерти, а о любви к жизни!

– После Сочи вы собираетесь в Италию. Во всяком случае так считают итальянские газеты. Вы ищете квартиру в Падуе…
– Во-первых, это еще не решено окончательно. Итальянцы открывают огромный спорткомплекс с катком, с бассейнами, тренажерными залами. Они готовы сделать из него «Школу Евгения Плющенко» с тем, чтобы фигурное катание в Италии превратилось в национальную идею и эта школа стала как бы ее «флагманским кораблем». Похожие приглашения я получил из Японии и Америки. Но я с удовольствием готов работать и в России. За годы, проведенные рядом с Мишиным, накоплены огромные знания и опыт. Я точно знаю, что буду тренером, и у меня огромное желание этот опыт передавать. Моими учениками уже сейчас хотят стать и русские фигуристы. Некоторые из них входят в юниорскую сборную. Они либо останутся в России со мной, либо поедут после Олимпиады туда, куда поеду я.

Я пытался создавать свои школы и в России. Но, в отличие от итальянцев, американцев или японцев, у нас никто не выражает желания их финансировать. Я ходил к губернатору в Волгограде: школа, где я начинал, закрылась, я хотел бы ее возродить. Мой первый тренер Татьяна Скала с удовольствием бы там работала. Но все осталось на уровне разговоров. Решение, которое я ждал, так и не было принято. И то же самое в Петербурге. Так что итальянцам я пока не ответил ни «да», ни «нет». Жду предложений из России по поводу моей школы, а если не дождусь их… Вы сами понимаете. Не хочу прожигать жизнь, почивая на лаврах. Это не мой путь. Я хочу работать тренером!
5 ГЛАВНЫХ
ЖЕНЩИН В ЖИЗНИ ПЛЮЩЕНКО

Их пять. Возникает аналогия с пальцами руки. И словно пальцы руки, эти женщины и сыгранные ими роли неравнозначны…

О каждой из них я задавала ему неожиданный вопрос и просила отвечать, не задумываясь. Он отвечал – искренне и без секундной паузы. Это означало: говорил то, что у него в душе.

1. Мама, Татьяна Васильевна (бросив все, мама приехала с сыном в Петербург, они ютились в коммуналках, иногда вместо обеда у них на целый день было одно яблоко на двоих).

– Женя, одно из интервью, которое вы дали после своего первого чемпионата мира, называлось «Мама на меня никогда не кричит». Что нужно сделать, чтобы она закричала?
– Мама никогда на меня не кричала. Но ей приходилось порой произносить веское, жесткое слово… Это было давно. Сейчас я взрослый, у меня своя семья. Мы живем отдельно, и в мою жизнь мама не вмешивается. Она очень занята с внучками, а у меня идут настолько интенсивные тренировки, что мне просто ни до кого! Я возвращаюсь домой и отмокаю, отсыпаюсь… Да и поводов нет кричать, у мамы все в порядке с психикой!

Хотя, когда мне шьют новые костюмы и идет выбор новой музыки, я показываю и жене, и маме. Мне интересно их мнение, и я к нему прислушиваюсь! У меня под костюмы для выступлений отведена огромная гардеробная, и в ней хранится все, в том числе и те костюмы, которые не прошли рецензию моих близких. Отбракованных наберется больше пятидесяти!

2. Старшая сестра, Елена (старшие сестры для младших братьев – это всегда особенная история. О том, что представляли собой отношения Плющенко с его старшей сестрой, известно мало…)

– Мой знакомый итальянец недавно полушутя-полусерьезно признался: «Если ты прошел школу старшей сестры, тебе в жизни уже ничего не страшно».
– Лена у нас всегда была отличницей. Она в свое время очень серьезно занималась со мной, подтягивая по всем предметам. До пятого класса я учился в Волгограде… Лена не пошла по спорту, зато ударилась в учебу. И натаскивала меня, чтобы я не отставал! Но она делала это весьма доброжелательно. И для меня «школа старшей сестры» оказалась совсем не страшной. А я, в свою очередь, здорово ее выручал. Я очень любил прибираться. Ковров у нас дома было предостаточно, в духе тогдашней советской моды… И я с такой охотой их пылесосил: прямо хлебом меня не корми, только пылесос в руки дайте! Я готов был даже брать на себя и Ленин «фронт работ». Сестра же не любила это дело. Она говорила: «Женя, я тебе куплю жвачку, а ты мою часть убираешь». Вдвойне выгодная сделка: мало того что любимым делом занимался, так мне еще за это и жвачку дарили! И полы я мыл!

3. Первая жена, Мария Ермак (их недолгая и не слишком счастливая семейная жизнь, тяжелый развод и невозможность для Жени встречаться с сыном так часто, как ему хотелось бы, и отсюда невозможность быть для Егора настоящим отцом – горькая чаша, которую пришлось выпить до дна).

– Как вы думаете, зачем вам это было дано? И что вы можете сказать о своей первой жене, кроме банального: «Негативный опыт – тоже опыт».
– Я в любом случае буду всегда благодарен этой женщине за то, что она подарила мне сына. Двоякое чувство. И благодарность, и… Негативное присутствует, к чему скрывать… Такое вот дал мне Господь испытание. Но ничего, ничего… Может быть, мне дано было это пережить для того, чтобы лучше понять, каким подарком судьбы для меня стала встреча с Яночкой!

4. Вторая жена, Яна Рудковская (это не только взаимная любовь, Яна во всем поддерживает Женю, благодаря ей Плющенко решается на то, чего до сих пор не позволял себе никто, – он едет на четвертую Олимпиаду и в «преклонные» для фигуриста годы учит новые четверные прыжки!).

– Встречу с Яной вы называете подарком судьбы. Что она рассказала вам о любви, чего вы до сих пор не знали и не понимали? Любовь – чувство прекрасное, но слишком многое зависит от интерпретации.
– Я очень занятой человек, и Яночка очень занятой человек. У нас не получается быть вместе столько, сколько нам хотелось бы. Но где бы мы ни находились и как бы ни уставали, мы всегда находим время, чтобы несколько раз в день поговорить по телефону.

Яна так хорошо меня чувствует: стоит ей только взглянуть на меня, и она уже понимает, что сегодня, предположим, я не готов о чем-то говорить. А я так же тонко чувствую ее настроение. Вот так и нужно относиться друг к другу: с уважением и с любовью…

Когда я выхожу на лед, мой первый импульс: отыскать глазами на трибунах Яну. Я чаще всего не знаю, где ее искать, куда ее посадили, но интуитивно нахожу практически сразу. Приходилось ли нам учиться так понимать и чувствовать друг друга? Пожалуй, нет. Эта почти телепатическая связь возникла сразу, а я полюбил Яну с первого взгляда…

5. Татьяна Тарасова (некогда «злой гений», ибо дуэль между Плющенко и Ягудиным в Солт-Лейк-Сити сопровождалась жестким клинчем их команд).

– Женя, будучи тренером Алексея Ягудина, Татьяна Анатольевна была настроена по отношению к вам непримиримо. Сегодня же она плачет на ваших выступлениях… Когда случился переворот?
– Я лично никогда не воспринимал Татьяну Анатольевну как своего «злого гения». Даже тогда, когда она тренировала Ягудина. Тарасова, я думаю, всегда относилась ко мне хорошо. То, что происходило в Солт-Лейке, – это норма. Мы были с Лешей соперниками, и там были нормальные сопернические отношения. Все хотят победить! Сейчас мы с Татьяной Анатольевной встречаемся очень тепло. Разговариваем на разные темы. Например, после закрытых предсезонных прокатов в Новогорске мы долго говорили с Тарасовой о моей новой произвольной программе. Высказав свое суждение, она дала мне очень сильный импульс. Она умеет давать такие толчки благодаря своей совершенно особенной энергетике. Кстати, я пригласил Татьяну Анатольевну на день рождения. Она пообещала, что придет. В смысле приедет в Петербург? Да нет, в Питере пройдет мое юбилейное шоу «Только 30!», на котором будут кататься олимпийские чемпионы Илья Кулик, Алексей Ягудин , Татьяна Навка и Роман Костомаров, а также Ирина Слуцкая, Жубер и Ламбьель. Это будет  7 ноября. А свой день рождения я решил отпраздновать в Москве.

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/565327

С Днем рождения!  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/19965-1.gif

63

Плющенко: вопрос с чемпионатом мира совсем не закрыт

Первым спортивным стартом в нынешнем сезоне для лидера сборной России по фигурному катанию, олимпийского чемпиона 2006 года, серебряного призера Игр 2002 и 2006 годов Евгения Плющенко станет чемпионат России 25-28 декабря в Сочи, а не международный турнир 6-8 декабря в Дортмунде. Об этом рассказал сам Плющенко после недавней встречи с министром спорта РФ Виталием Мутко.
«На встрече с министром спорта Виталием Мутко мы подробно обсудили вопросы, которые касаются нынешнего и следующего сезонов, — передает слова Плющенко Team-russia2014.ru. — Обменялись новостями, мнениями. Я недавно вернулся из Германии, где проходил плановый медицинский осмотр. У меня было небольшое хирургическое вмешательство – ставили катетер в спину, чистили позвоночник. Поэтому сейчас требуется контроль. Много разговаривали с Виталием Леонтьевичем и его заместителем Юрием Дмитриевичем Нагорных о ближайшем будущем. Для меня ближайшее будущее — это чемпионат России, а затем, скорее всего, чемпионат Европы. Дальше — посмотрим. А как же Дортмунд? Я думаю, что первым чисто спортивным стартом в нынешнем сезоне для меня станет, все-таки, чемпионат России. Не буду торопиться, выходить на какие-то маленькие соревнования — сразу поеду на чемпионат России. Решили делать все, как в прошлом сезоне. Закрыт ли вопрос с чемпионатом мира-2013? Нет, совсем не закрыт. Просто я привык концентрироваться на ближайших целях. Сейчас думаю исключительно о чемпионате России. Выступлю в Сочи — начну думать уже о чемпионате Европы. А уже после него — о чемпионате мира. Все должно быть разложено по полочкам. В какой стадии сейчас находится работа над программами? У нас с тренером сейчас новая методика. Я много раз в день целиком катаю короткую и произвольную программы. Да, это серьезная нагрузка — и физическая, и эмоциональная. Именно поэтому мы немного изменили вид подготовки. Я много работаю с тренером по общефизической подготовке, бывшим легкоатлетом Виталием Балыкиным. Буквально сегодня впервые пойду работать с тренером по кикбоксингу. Также я плаваю — тоже с тренером. То есть, не купаюсь, а именно плаваю. Стараюсь изучать и водить в тренировки новые методики. Теперь это не просто фигурное катание, где всегда работают одни и те же мышцы, а разные виды спорта, которые позволяют мне развиваться гармонично».

http://www.gazeta.ru/sport/news/2012/11 … 6885.shtml

64

В семье Плющенко и Рудковской родился сын

МОСКВА, 6 янв - Р-Спорт. Супруга российского фигуриста Евгения Плющенко продюсер Яна Рудковская в воскресенье родила сына, которого назвали Александром, сообщается на официальном сайте спортсмена.

В семье 38-летней Рудковской и 30-летнего Плющенко это первый ребенок, однако у Рудковской есть еще приемный сын Андрей и родной - Николай. У Плющенко от предыдущего брака с Марией Ермак есть сын Егор.

"Держу сейчас на руках сына! Спасибо Господу и моей Яночке", - написал Плющенко в своем микроблоге Twitter.

http://kolobok.wrg.ru/smiles/user/aleksey_01.gif

65

http://distilleryimage10.instagram.com/94f0f21a581311e2867a22000a9f1266_7.jpg

http://instagram.com/p/UJZwn_EX1O/

Отредактировано Эмили (2013-01-07 00:01:06)

66

Плющенко может вернуться на лед только через три месяца

Знаменитому фигуристу успешно сделали операцию на спине

31 января под нож лег олимпийский чемпион Турина Евгений Плющенко. У него болит спина. Консилиум врачей пришел к выводу: чтобы избавиться от болей, необходима операция, и спортсмен отправился лечиться в Тель-Авив.

- У Евгения стерт межпозвоночный диск, - рассказал тренер Алексей Мишин. – Врачи предложили вставить пластиковый. Консервативное лечение результатов не дало. Плющенко не мог нормально тренироваться и выступать!

Свернутый текст

Операция прошла успешно.

Проблемы со спиной у Евгения Плющенко начались еще прошлой осенью. Через несколько дней после юбилейного шоу спортсмен сделал операцию по удалению грыжи. Врачи настоятельно рекомендовали не выходить на лед месяц. Но такой роскоши Плющенко позволить себе не мог, уже в декабре предстояло выступать на чемпионате Европы. Ему сделали «блокирующий» укол, и он поехал на соревнования. Превозмогая боль, Плющенко в десятый раз в своей карьере стал чемпионом России. Но после соревнований боли в спине вновь дали о себе знать.

На чемпионате Европы Плющенко вновь поехал с травмой, но рассчитывал выступать на уколах. Еще на тренировке Плющенко почувствовал боль в спине и не смог выполнить коронный элемент – четверной прыжок. А на соревнованиях с помаркой выполнил тройной лутц, на акселе в три с половиной оборота и вовсе упал. После короткой программы занял лишь шестое место и снялся с чемпионата.

Когда Плющенко вернулся в Москву, то сообщил, что на лед вернется 1 марта. Но, похоже, спортсмену придется с возобновлением тренировок повременить.

- Любое хирургическое вмешательство – это серьезно, - говорит завкафедрой спортивной медицины и технологии здоровья Университета физической культуры, спорта и здоровья имени Лесгафта Олег Крысюк. – Не знаю, почему говорят, что Плющенко поставили пластиковый диск. Речь идет о биополимере. Такие операции делаются, но количество наблюдений недостаточное, чтобы говорить о том, помогает эта процедура, или нет. Плющенко рискует, но этот риск оправданный. Срок восстановления после такой процедуры от трех до шести месяцев. Через три месяца Плющенко сможет тренироваться, получать нагрузки. Через шесть месяцев уже выходить на лед. В такой ситуации не следует давать слишком большие нагрузки, форсировать подготовку, так как могут возникнуть осложнения с другими межпозвоночными дисками.

Петербургский фигурист точно пропустит чемпионат мира. Он отменил все шоу и развлекательные программы. К следующему сезону спортсмен начнет готовиться только с лета. Но специалисты говорят, что этого достаточно, чтобы отточить программу для выступления на Олимпийских играх. В Сочи Плющенко мечтает завоевать медаль.

http://spb.kp.ru/online/news/1355796/

67

Израильские СМИ утверждают, что операция Плющеко вымысел

Операция по замене межпозвоночного диска на пластиковый, которая в четверг была проведена в Израиле олимпийскому чемпиону, одному из самых выдающихся фигуристов в истории Евгению Плющенко начинает обрастать неожиданными, детективными, а в общем достаточно неприятными подробностями. Крупнейший израильский новостной портал «Jewish» выдал сенсационную заметку под заголовком «Операция Плющенко может оказаться вымыслом».

Свернутый текст

Портал ссылается на анонимный источник из мира фигурного катания, утверждающий, что этот вымысел может иметь целью оправдать неудачу Евгения в короткой программе на чемпионате Европы в Загребе, когда Плющенко, сорвав тройной аксель, занял шестое место и снялся с турнира, отказавшись от выступления в произвольной.

При этом портал добавляет и собственные сведения: ни в одной из крупнейших израильских клиник («Ихилов», «Рамбам», «Хадасса», «Шиба») не смогли подтвердить наличие больного по фамилии Плющенко.

От себя замечу, что источник, пожелавший остаться анонимным, грешит в своих умозаключениях вопиющими неточностями. В частности, «источник» заявляет: «По словам собеседника агентства, все публикации об израильской операции Плющенко базируются только на словах одного человека - тренера спортсмена Алексея Мишина. При этом доподлинно известно, что сам Мишин все последние дни находился в Москве, а, встречаясь с журналистами всего за день до операции, ни словом о ней (операции) не упомянул».

Как раз за день до операции (30 января) я разговаривала с Алексеем Мишиным, и он дал мне подробное интервью на эту тему, рассказав, как проходил консилиум, на котором было принято решение о замене диска, о том, что реабилитационный период будет долгим, но уже осенью планируется участие Евгения в предсезонных прокатах сборной России, а затем выступление на этапе серии Гран-при, на чемпионате России и следующем чемпионате Европы. Это интервью было опубликовано сразу же после телефонного разговора с Мишиным на сайте «Советского спорта», в текущем номере газеты «Советский спорт» за 31 января, и в «Комсомольской правде».

Так что следующее утверждение «источника»: «Однако 31 января,  рассказывая об операции, он (Мишин) сообщил, что «вариант с пластиковым диском нам предложили на консилиуме из двух врачей - лечащего доктора Жени и хирурга» выглядит довольно нелепо и легко опровергается. Если публикация в газете появилась 31 января, а номер верстался накануне, то впервые упомянуть об операции 31 января Мишин никак не мог.

В откровениях «источника» в глаза бросается еще одна явная ложь. Будто бы ни о каких болях в спине ни перед выступлением в Загребе, ни во время чемпионата Европы у Плющенко речь не шла. Неправда. В репортаже о неудаче Евгения в короткой программе под названием «Расстреливайте!« я упоминаю о разговоре с близкой подругой семьи Евгения, которая звонила мне в Загреб и со слов его жены Яны говорила о том, что «У Жени нечеловечески болит спина, но он решил выступать, потому что на тренировках была проделана огромная работа, и он не может смириться с тем, что она прошла впустую. Он будет кататься и надеется выиграть».

Мы связались с генеральным директором федерации фигурного катания России Валентином Писеевым.

«Я очень удивлен тем, что вы мне пересказываете. Но никакой подробной информацией о том, как называется клиника, в которой оперировали Евгения, я не владею. В последний раз я виделся с Плющенко в Загребе, тогда об операции речь еще не шла, а с тех пор мы не созванивались. Однако рядом со мной находится президент федерации Александр Горшков, я передаю ему трубку».

Взяв трубку, Александр Георгиевич ответил, что находится в Саранске на чемпионате России по фигурному катанию среди юниоров и «интернета у меня под рукой нет, я не читал этих публикаций. Вчера я общался по телефону с тренером Евгения Алексеем Мишиным, он мне сказал, что операция прошла успешно, диск заменен и теперь мы ждем возвращения Плющенко на лед, после чего начнем подготовку к Олимпийским играм в Сочи. Я не спрашивал у Мишина, как называется клиника, где оперировали Женю, не посчитал нужным, названия клиники не знает и врач сборной. Но предположения израильской прессы мне кажутся настолько дикими, что я даже не знаю, что на это сказать. Все сведения, которыми я владею по поводу операции Плющенко, я получаю от Алексея Мишина. Я верю ему абсолютно. Это уважаемый тренер с мировым именем, порядочный человек, он никогда и никому не давал поводов сомневаться в правдивости своих слов».

Алексей Мишин, когда я созвонилась с ним, ехал на тренировку. Он подтвердил, что тоже не знает названия клиники, с клиникой связывалась жена Евгения, Яна Рудковская, и затем рассказывала тренеру о том, как проходит операция. «Телефон Яны сейчас недоступен, - добавил Алексей Николаевич. – Она летит в Израиль со съемочной группой «Первого канала» и по телевидению будет показана и клиника, и палата, и Женя… Так что опровержение этой грязной клеветы весь мир увидит собственными глазами очень скоро».

- Алексей Николаевич, у вас есть предположение, что это за «источник из мира фигурного катания», который попытался так опорочить вас и Евгения Плющенко?

- Адреса этих тухлых источников мне давно известны. Я не буду называть фамилии, поскольку не хочу мешать свое имя с грязью. Мне это напоминает анекдот, как две хозяйки ссорятся из-за клочка земли размером в 1 квадратный метр. «Твоя дочь – проститутка!», - кричит одна, перегнувшись через плетень. И все село за ней повторяет. Вот это то же самое. Это люди, которые ни в коем случае не хотят допустить выступления Плющенко на домашней Олимпиаде в Сочи и хотят, чтобы туда поехали вместо Плющенко их ученики. Ради своей цели они уже ничего не стесняются. Но нашим ответом будет возвращение Жени в спорт и его выступления, которыми он порадует болельщиков России и всего мира.

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/585263

68

Яна тоже вынуждена оправдываться. Что за твари- журналюги?

Yana Rudkovskaya ‏@yanarudkovskaya  Прилетела,позвонила какая-то мразь и сказала,что они обзвонили все клиники Израиля и такого больного Плющенко нигде нет,послала её в космос!
В палате у Жени,всем передает привет!

http://s2.uploads.ru/EeIwn.jpg

Вот с чем теперь придется жить!В правом углу название клиники!

http://s2.uploads.ru/Ly1pe.jpg

69

Вот тут он лежит

http://israel-rus.com/our-clinics/mc-ramat-aviv.html

Виртуальный тур по медицинскому центру "Рамат Авив" (откроется в новом окне)

http://www.vt.panovision.co.il/ramat_av … ssian.html

70

Чего так МИшин истерит:Женя все всем уже доказал.Но Загреб в Сочи повторять ненадо.А Мишин бы Лизой и Артуром лучше занимался

71

savta написал(а):

Вот тут он лежит

Какой ценой зарабатываются эти медали!!!!!!!!!!!!!! https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/802-1.gif

72

У моего мужа тоже такие болтики, винтики в коленном суставе, девочки, ну хоть какая клиника суперская, но после таких операций ни о каких нагрузках, тем более спортивных речи не может быть, это инвалидность и вкручиваются они только для того чтобы была возможность ходить без костылей и ВСЕ, сустав по-прежнему болит и даже больше чем не оперированный(((, Жене здоровья и покоя желаю, ему ведь еще дитя растить

73

Страшилка

Евгений Плющенко восстанавливается после сложнейшей операции на позвоночнике

После сложнейшей операции на позвоночнике фигурист Евгений Плющенко готовится вернуться в большой спорт. Еще недавно, когда спортсмен из-за боли в спине снялся с соревнований в Загребе, многие стали поговаривать о закате его спортивной карьеры. Однако Плющенко уже рвется на лёд и мечтает о золоте Олимпийского Сочи.

Свернутый текст

С ногами все уже в порядке: на первую прогулку по коридорам израильской клиники Евгений Плющенко вышел - редчайший случай, когда с момента сложной операции не прошло и суток. Эти сутки для него были первыми за полгода без сильнейшей боли в спине. 

"Я просыпался утром, мне нужно было обязательно лечь в ванну и где-то минут 20 полежать в горячей воде, тогда я мог хоть как-то начинать ходить, либо посидеть в душе горячем. Это постоянные растирки, постоянные массажи перед каждыми тренировками, после тренировок, и я уже тоже от этого устал", - рассказывает Евгений Плющенко.

Еще пять недель назад Плющенко с привычной для зрителей легкостью в десятый раз выиграл чемпионат России. И вряд ли кто-то из болельщиков мог представить: в это время спортсмен уже едва шевелил пальцами ног - он их даже не чувствовал. Катался до последнего: на уколах, на постоянных "блокадах" сильнейшими обезболивающими.

Но на Чемпионате Европы в Загребе лекарства уже не помогали. В короткой программе Плющенко неожиданно допускает помарку на тройном лутце, а потом падает на стандартном акселе в 3,5 оборота.

"Когда я шел на 3,5 оборота, то, конечно, просто сказал себе, что надо крутиться, но уже не мог приземлиться, потому что не чувствовал ноги, вообще правой части, с позвоночника, поясницы, в низ ноги до коленки резкая такая боль прошла", - вспоминает Евгений Плющенко.

Полностью стершийся межпозвоночный диск, защемление нерва и грыжа - диагноз, после которого в спорт обычно не возвращаются. 

"С тем, что я увидел, жить тяжело, не то что кататься. Внутри у него разрушились не только диск, но и межпозвоночные суставы, связки, соединяющие позвонки, были в ужасном состоянии, т.е. весь механизм, который держит позвоночник, был очень сильно разрушен", - рассказывает хирург, лечащий врач Евгения Плющенко Илья Пекарский.

Вместо обычных для замены межпозвоночного диска полутора часов, операция Евгения Плющенко заняла 3,5. Случай тяжелый, и сроки восстановления сдвигаются.

Врачи обнадеживают: операция прошла успешно, и Евгений вернется на лед. Но приступить к тренировкам сможет не в марте, как надеялся его тренер Алексей Мишин, а в конце апреля.

Яна Рудковская прилетела в Израиль поддержать мужа. Сын Александр, которому нет еще и месяца, остался в Москве.

"Прошло три недели всего. Тяжело было оставить малыша, но, мне кажется, что сейчас я Жене больше нужна здесь. Он сказал мне, если я раньше работал 8 часов, то сейчас после этой операции я смогу работать 12 часов, чтобы я стоял на пьедестале в Сочи", - говорит Яна Рудковская.

В Сочи побеждать придется с шарнирами в позвоночнике - такого в фигурном катании еще не было. Впрочем, Плющенко, в карьере которого только золотых медалей больше шестидесяти, привык и приучил весь мир не удивляться тому, что кажется невозможным.

"До меня на трех Олимпиадах в мужском одиночном катании никто не катался, никто не стоял на пьедесталах на трех Олимпиадах. Никто не выигрывал Чемпионат России 10 раз, никто не возвращался 3 раза. Вот это мое четвертое возвращение", - говорит Евгений Плющенко.

И, очевидно, каким бы ни был итог, это возвращение будет самым тяжелым в его карьере и потому самым долгожданным.

http://www.1tv.ru/news/sport/225448

74

savta написал(а):

"Прошло три недели всего. Тяжело было оставить малыша, но, мне кажется, что сейчас я Жене больше нужна здесь. Он сказал мне, если я раньше работал 8 часов, то сейчас после этой операции я смогу работать 12 часов, чтобы я стоял на пьедестале в Сочи", - говорит Яна Рудковская.

savta написал(а):

В Сочи побеждать придется с шарнирами в позвоночнике - такого в фигурном катании еще не было. Впрочем, Плющенко, в карьере которого только золотых медалей больше шестидесяти, привык и приучил весь мир не удивляться тому, что кажется невозможным.
"До меня на трех Олимпиадах в мужском одиночном катании никто не катался, никто не стоял на пьедесталах на трех Олимпиадах. Никто не выигрывал Чемпионат России 10 раз, никто не возвращался 3 раза. Вот это мое четвертое возвращение", - говорит Евгений Плющенко.
И, очевидно, каким бы ни был итог, это возвращение будет самым тяжелым в его карьере и потому самым долгожданным.

К чему такие жертвы?

75

savta написал(а):

К чему такие жертвы?

Женя, я вот читаю все это именно с такими же мыслями!
И пытаюсь понять: ЗАЧЕМ?
Пройдет лет 20, и все эти проблемы начнут так аукиваться. Я уж не говорю о возрасте 60-70....Что тогда?
И кто вспомнит про эти медали тогда?
Хорошо, если семья будет хорошая, и дети на старости лет за тобой присмотрят. Но их же тоже не хочется отягощать своими проблемами со здоровьем...Тем более речь ведь идет о двигательных функциях...
Короче, не понимаю я таких жертв...не понимаю...
Если ты жертвуешь здоровьем, спасая кому-то жизнь, это понятно...А ради очередной медали....! https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/802-1.gif
Наверное, поэтому я и не олимпийская чемпионка https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/787-1.gif

76

Плющенко подает плохой пример

3 февраля

Как-то американский писатель Курт Воннегут, обладавший шикарным и неоднозначным чувством юмора, написал одну замечательную историю. Про то, как человек хотел сделать доброе дело, а в итоге случилась беда. Принцип меньшего зла не сработал.

Сюжет довольно абсурдный. Правительство США дало летчику задание сбросить очень мощную бомбу на один вражеский город. Когда летчик подлетал к обозначенной цели, душу его начали терзать сомнения. И он решил – дай-ка я лучше сброшу бомбу куда-нибудь в море, пусть меня отдадут под трибунал, но это лучше, чем всю жизнь мучиться угрызениями совести. Задумано – сделано. Но вот незадача – взрыв вызвал мощную волну (представьте самую известную картину Айвазовского или какой-нибудь фильм-катастрофу), которая смыла континент, что впоследствии привело к гибели всего человечества.

В субботу российские телеканалы вовсю трезвонили о ситуации, в которую попал великий спортсмен Евгений Плющенко. Олимпийский чемпион. Как известно, человек так себя измотал, что ему пришлось менять межпозвоночный диск. Звучит жутко. Операцию сделали в Израиле, и она, слава Богу, прошла успешно. У Плющенко даже взяли интервью – он выглядел болезненным, опухшим. Но все-таки заявил, что к Играм в Сочи полностью восстановится и собирается бороться за золото.

В телевизионных сюжетах не было ни единого сомнения в том, что Плющенко все делает правильно. Почему зрители, многомилионная аудитория, не услышали вопроса, пусть риторического: а стоит ли платить такую цену за олимпийскую медаль? Такое ощущение, что все вокруг выталкивают Евгения на лед. И всем на него плевать. А ведь человек по сути рискует жизнью.

Ради чего? Это ведь не война, когда герой бросается на пули, лишь бы спасти свою семью, Родину. Ну, завоюет Плющенко медаль в Сочи, а может и не завоюет, кому от этого станет легче?

Спорт ведь существует для того, чтобы подавать юнцам пример, как жить, дабы быть здоровым, сильным. А в чем смысл восхищаться больным человеком, у которого уже и дети есть, рискующим всем ради того, чтобы в Сочи сборная России не опозорилась? Я восхищаюсь мужеством Плющенко. Но когда его возвращение на лед после серьезной операции позиционируют как подвиг, начинает попахивать глупостью.

В последнее время в спорте вообще творятся странные вещи, как будто система ценностей перевернулась с ног на голову. Лэнса Армстронга считают злодеем, хотя он помог миллионам, поборов недуг и подав прекрасный пример. Да, пусть он кушал допинг, ну и что? Зато победил смертельную болезнь.

А Плющенко собирается и дальше издеваться над своим организмом. Разве это хороший пример?

http://www.sportsdaily.ru/users/sergey-buryiy-7111/blog/posts/plyuschenko-podaet-plohoy-primer-3959?utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed: sportsdaily (Газета «Спорт день за днем»)

77

журнал Фигурное катание №4(5) 2012

http://s2.uploads.ru/t/cTlrY.jpg http://s3.uploads.ru/t/qiHYf.jpg http://s3.uploads.ru/t/i0s4C.jpg http://s3.uploads.ru/t/NKotH.jpg http://s3.uploads.ru/t/5L6xJ.jpg http://s3.uploads.ru/t/NI86t.jpg http://s2.uploads.ru/t/ZkPR6.jpg http://s2.uploads.ru/t/Oi46g.jpg http://s2.uploads.ru/t/Un381.jpg http://s2.uploads.ru/t/ulK03.jpg http://s2.uploads.ru/t/fUTDL.jpg http://s2.uploads.ru/t/yxU0w.jpg http://s3.uploads.ru/t/EVpNS.jpg

78

Динара  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/6367-4.gif Читать - не перечитать  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/817-1.gif

79

Жертва фигуры

Евгений Плющенко должен ответить на вопрос: «зачем?»

Евгений Плющенко обещает стать самой противоречивой фигурой Сочи-2014. На Олимпиаде за него, конечно, будут болеть. Возможно, им даже будут восхищаться. Но сейчас все идет к тому, что больше всего его будут жалеть. Странное, непривычное и в чем даже неприличное чувство по отношению к профессиональному спортсмену.

Свернутый текст

На прошлой неделе Евгению Плющенко сделали операцию. В израильской клинике олимпийскому чемпиону заменили межпозвоночный диск, и на всю страну Плющенко рассказывал, что до операции не то, что кататься и прыгать, он ходить нормально не мог. После каждой тренировки ему необходимы были многочасовые массажи и теплая ванна, а через несколько часов боль приходила опять.

Боль, действительно, должна была быть невероятной. «С тем, что я увидел, жить тяжело, а не то, что кататься. Внутри у него разрушились не только диск, но и межпозвоночные суставы, связки, соединяющие позвонки, были в ужасном состоянии, то есть весь механизм, который держит позвоночник, был очень сильно разрушен», — говорил Первому каналу хирург Илья Пекарский, делавший ту самую 3,5-часовую операцию. Но, как обещают, через три месяца Плющенко снова может выйти на лед.

Из этой истории можно сделать отличный героический эпос: спортсмен, не покорившийся обстоятельствам, приносит в жертву свое здоровье и нормальную жизнь ради мечты выиграть медаль на домашней Олимпиаде. Это был бы суперсюжет с патриотическим подтекстом, если бы не один дурацкий вопрос: как так получилось, что 30-летний Евгений Плющенко со своим разрушенным позвоночником — единственная надежда российского фигурного катания даже не на «золото» Сочи-2014, на любую медаль.

Давайте честно признаемся сами себе — так бы мы хотели от Плющенко его спортивного подвига, если бы у нас была хоть одна, хоть микроскопическая надежда на награду в Сочи в мужском одиночном катании. Если бы за Плющенко была не пропасть, а фигуристы, способные стабильно прыгать четверные, и составлять реальную конкуренцию пусть даже не Патрику Чану, а хотя бы японцам. Если бы нам без Плющенко светила хотя бы «бронза», разве страна в один голос так бы восторгалась тем, что в зависимости от обстоятельств можно назвать и самопожертвованием и преодолением и откровенным безумием.

Каждую неделю в проекте «комментаторы» мы задаем вопрос: «Россия — спортивная страна?», и не было еще случая, чтобы не получили встречный: «Что значит спортивная? Та, что занимается спортом, или та, что выигрывает медали на Олимпиадах?». Мы — из той, из второй категории. Мы — страна, которая меряет свое величие таблицей медалей, для которой, прежде всего, существует профессиональный спорт, и он слишком часто несовместим со здоровьем. И лежа на диване с пультом от телевизора в одной руке и с таблицей медалей — в другой, очень легко принимать в подарок такие спортивные подвиги. И называя спортсменов суперменами, подталкивать их к окну небоскреба с искренне наивным: «Докажи им!»

Евгений Плющенко — взрослый, и как утверждают знающие люди, довольно практичный человек. Он сам вправе решать, нужно ли идти на риск фактически стать инвалидом, ради олимпийской медали. Он всем, кому это надо было, но в первую очередь себе давно все доказал. Победой в Турине, прежде всего. Не бывает бывших Олимпийских чемпионов — это звание на всю жизнь, и дальше больше. И ответ на вопрос «зачем?», пока не очевиден. Если только ради нас, ради того, чтобы нам было за кого болеть в Сочи, или ради лишнего балла в общей таблице медалей, то нам, наверное, лучше отказаться.

http://mn.ru/oped/20130206/336999477.html

80

Татьяна Тарасова пожелала Евгению Плющенко скорейшего выздоровления

81

Плющенко обвинил телекомментатора в клевете

http://ncontent.life.ru/media/2/news/2013/02/110523/400-2.jpg
Знаменитый фигурист написал заявление в полицию с требованием возбудить уголовное дело по статье "клевета" на комментатора канала "Евроспорт-2"

Знаменитый спортсмен намерен привлечь комментатора Андрея Журанкова к ответственности за клевету. В понедельник адвокат Евгения Плющенко подаст в полицию заявление спортсмена с просьбой возбудить уголовное дело на журналиста. В случае признания вины Андрею Журанкову может грозить штраф до миллиона рублей или исправительные работы.

- В понедельник с утра я отнесу заявление Евгения Плющенко в Пресненский отдел полиции, - рассказала Life News адвокат фигуриста Татьяна Акимцева. - Евгений Викторович просит возбудить дело в отношении Андрея Журанкова по факту клеветы, прозвучавшей в эфире канала "Евроспорт-2" накануне.

Юрист подчеркнула, что собирается попросить районного прокурора взять дело под личный контроль.

- Журанков прекрасно знал, что распространяет лживые сведения, то есть он намеренно оскорбил честь, достоинство и репутацию известного спортсмена и его талантливой команды, в том числе тренера Алексея Мишина, - добавила Акимцева.

Напомним, Андрей Журанков, комментируя выступление Евгения Плющенко на Чемпионате четырех континентов, заявил, что по его мнению, перенесенная фигуристом операция на позвоночнике является "пиар-ходом".

Операцию на спине Евгению Плющенко проводили в Израиле 31 января 2013 года, после того как спортсмену пришлось из-за травмы отказаться от выступления на чемпионате Европы по фигурному катанию.

- Операция проведенная Евгению является не только тяжелейшей, но и уникальной, фактически ему заменили межпозвонковый диск, - прокомментировала ситуацию адвокат Татьяна Акимцева.

На момент публикации комментарии от представителей телеканала, а также от самого Андрея Журанкова получить не удалось.

82

Эмили написал(а):

- Журанков прекрасно знал, что распространяет лживые сведения, то есть он намеренно оскорбил честь, достоинство и репутацию известного спортсмена

Эмили написал(а):

Андрей Журанков, комментируя выступление Евгения Плющенко на Чемпионате четырех континентов, заявил, что по его мнению, перенесенная фигуристом операция на позвоночнике является "пиар-ходом".

Он просто высказал свое мнение. Так что вроде бы дело перспективы не имеет. Интересно, а Ягудину жители Сочи не собираются предъявлять иск за оскорбление?  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/787-1.gif

83

И указанный сортивный комментатор станет очень известным.И о ЕП не забудут.Я понимаю, сердцу не прикажешь.А Малахов передачу сделает?

Отредактировано Домино (2013-02-10 15:06:14)

84

Андрей Журанков: Я дал Плющенко наживку, которую он сразу заглотил [АУДИО - ЭКСКЛЮЗИВ]

Журналист Андрей Журанков, на которого Евгений Плющенко собирается подать в суд, дал комментарий «Советскому спорту».

- Уверен, что ни Плющенко, ни Рудковская не слушали субботний комментарий, - сказал Журанков. - Страстные поклонники постарались, сообщили. В этом комментарии я высказал предположение, свою версию. Главная мысль: сейчас вокруг Жени Плющенко очень много пиара и шоу-бизнеса. За год до Олимпиады это нам ничего хорошего не сулит. Потому что кроме него у нас конкурентного одиночника больше нет.

Свернутый текст

- Вы же знали, что такая реакция будет от Плющенко и Рудковской.
- Не просто знал, я даже сказал это в комментарии: прекрасно понимаю всю скандальность окружения Плющенко и готов сыграть на вашем поле, вот вам пас. Я готов подлить масла в огонь, даю вам повод. Я им дал наживку, которую они сразу заглотили. Если в прямом эфире было сказано, что я знаю, что будет дальше, и они поступают именно так: это говорит исключительно о скандальности всей этой шумихи. Хотя бы кто-нибудь позвонил, так ведь нет. Вот вы долго искали мой телефон?

- Минут 15.
- А Яна не может найти, якобы в твиттере ищет. Притом, что в Ванкувере я ей свой телефон давал.

- Может быть потеряла.
- Когда был нужен, тогда помнила.

- С Плющенко вы давно общались? На чемпионате Европы не разговаривали?
- Нет.

- Готовы к судебному процессу?
- Во-первых, в суд они еще не подали. Не исключено, что действительно подадут. Но честно говоря, очень не хочу мараться обо все, что сейчас происходит вокруг Плющенко. Мне это очень не нравится. Во всем этом, повторю, очень много шоу-бизнеса и очень мало спорта.

http://www.sovsport.ru/news/text-item/587163

85

Плющенко дал интервью Дождю.

86

Домино написал(а):

Плющенко дал интервью Дождю.

Прям не знаешь за кем следить - за Плющенко или за Ягудиным.  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/779-1.gif 11 лет спустя. Битва титанов.   На информационном поле.  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/820-1.gif

87

У Плющенко явный перевес в лице Яны с друзьями

88

Телекомментатор отказался извиняться перед плющенко

89

Домино написал(а):

Плющенко дал интервью Дождю

Куда ни глянь - кругом Плющенко. Прямо с больничной койки вещает?  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/798-1.gif Или уже в Москве, после "сложнейшей" операции?
Давно живу и очень внимательно следила за той ситуацией, которая развернулась в борьбе между Ягом и Плющом во времена оные. И всегда была на стороне Ягудина. И в спортивном смысле, и в смысле человеческих качеств каждого из них. Плющенко и раньше всегда требовал себе многого. И внимания, и денег, и наград-медалек, и похвал. Единственный, кто после Турина потребовал у Путина наряду с наградными деньгами, машиной, как чемпиону, ещё и квартиру. И получил, а как же - звезда! Распиаренная. А уж когда объединился с Рудковской, то всё это стало расти просто в геометрической прогрессии.
Согласна я - много пиара, скандалов, шоу-бизнеса и мало спорта. Хочу - приму участие в соревнованиях, хочу - нет. Разве думает он при этом о стране, сколько мест она получит на следующих соревнованиях? Нет. Он-то всегда проходит. И получается вся страна и зрители в заложниках его "хотелок". Потому что других у нас и нет на данный момент, конкурентноспособных. Но и так тоже нельзя, потакать его прихотям.
Простите девочки, если оскорбила чьи-то болельщецкие чувства к кумиру. Но это тоже моё мнение, которое хочу и могу, надеюсь, высказать.
Что ж на Губерниева никто в суд не подаёт? А ведь он такие вещи иногда говорит - брррр, просто!

90

Никогда не задумывалась,для меня он был великий фигурист и точка. Но ситуация с последним Чемпионатом Европы открыла мне глаза.Не мог он не знать о скандале и о своей травме знал,но на мир-то все равно не собирался!


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » Евгений Плющенко